Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс будет следить за автобусами через «Платон»

Минтранс будет следить за автобусами через «Платон»

22 Апреля 2019 | 2371 просмотр

Государство будет использовать систему «Платон» для контроля за межрегиональными автобусными перевозками. Пока, правда, в экспериментальном формате. Проект соответствующего постановления правительства опубликован на госпортале нормативных правовых актов.

«Провести до 15 октября 2019 года эксперимент по мониторингу и контролю пассажирских перевозок с использованием единой федеральной системы, обеспечивающей учет и контроль пассажиров, транспортных средств перевозчиков, бронируемых и продаваемых билетов на регулярных и заказных межрегиональных перевозках автомобильным транспортом», — говорится в документе.

За организацию и проведение эксперимента будет отвечать Минтранс России. Перевозчики и пассажиры участвуют в нем добровольно и бесплатно. Оценку результатов проведут до 31 октября, после чего соответствующий доклад будет направлен в правительство. Оператором системы мониторинга и контроля на безвозмездной предлагается назначить ООО «Современные технологии пассажирского комплекса» (ООО «Технопасс»), в котором 40% принадлежит оператору «Платона» «РТ-инвест транспортные системы» и 60% — ООО «Онэлия».

Цель — проверить, может ли «Платон» позволить следить за сферой межрегиональных автобусных перевозок, которую на 30-40% сейчас занимают нелегальные предприниматели, не имеющие разрешения на перевозки.

В рамках отработки эксперимента будет протестирована интеграция действующих государственных систем и существующих российских технологических разработок для автоматизации государственных контрольных функций с обеспечением надзорных ведомств, добавил он.

«Платон» — это система взимания платы за проезд машин полной массой более 12 тонн по федеральным трассам. Система работает с 15 ноября 2015 года. Оператором «Платона» является компания «РТ-Инвест Транспортные системы». 50-процентная доля в этой фирме принадлежит Игорю Ротенбергу — сыну олигарха Аркадия Ротенберга, другими 50% владеет «РТ-Инвест», которая, в свою очередь, на 40% принадлежит председателю правления «АвтоВАЗа» Сергею Скворцову, на 35% предпринимателю Андрею Шипелову и на оставшиеся 25% — госкорпорации «Ростех».

Междугородний автобус Volgabus Delta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13178
Надо создать еще систему, которая будет следить за министерствами
Продам уши от мертвого осла.
107
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
сидят полупокеры и смотрят!))!)!)
42
3
Ответить
  
Сообщений: 13178
Ощущение, что в правительстве нелегалы работают
Продам уши от мертвого осла.
52
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сколько миллиардов на слежку выделили ?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
49
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Минтранс будет следить за автобусами через «Платон»

Просто шпиономания какая-то, все следят за всеми... КГБ-шные влажные мечты осуществляются
67
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Шутка про "управление по управлению управлениями" в рф скоро станет реальностью.
73
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
И через пол года следующая новость, автобусам необходимо платить за "ПЛАТОН"
Тарифы опубликуйте уже сразу!!!
65
1
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Страна - тюрьма.
63
5
Ответить
Duhman
Чита
Враги народа готовят новую кормушку
60
4
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 79
Когда автобус с детьми, едущий в Калугу, перевернулся, сразу крайним сделали водилу и собственника, про состояние дороги ни слова. Тем не менее, даже на официальном видео, которое разошлось по телеканалам, видно , какая там колейность. Знаю эту дорогу, сам сколько раз ездил. Так что следить и доить будут автобусников, а за дорогами контроля как не было, так и не будет.
76
3
Ответить
9274478
Кемерово
готовьтесь рабы к новым поборам... молчание тоже выбор...
56
3
Ответить
Anton
Новокузнецк
Враги народа сделали из страны колонию и пишут законы против народа.
49
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
какие проблемы ставить автобусы
нелегальных перевозчиков на
штрафстоянку? Зачем придумывать
другие методы контроля?
14
2
Ответить
Батто Ошширов
Я один понимаю, что в этой стране в очень ближайшем будущем будут зарабатывать только друзья Болоди и его олигархи?
Итак все предприятия по стране, которые приносят прибыль уже принадлежат им, так еще и с автобизнеса они имеют мзду авансом, так теперь и будут брать мзду с пассажирских перевозок. И так же авансом.
Дальше в тексте должен быть мат....но и его "друзья Болоди" запретили...
55
3
Ответить
Судя по комментам, народу нравится коррупция и бесправие. Порядок и соблюдение правил не для нас и надо вернуться в 90ые.
19
9
Ответить
Батто Ошширов
Я один понимаю, что в этой стране в очень ближайшем будущем будут зарабатывать только друзья Болоди и его олигархи? Итак все предприятия по стране, которые приносят прибыль уже принадлежат им, так еще...
Да, Алигархи уже контролирую кафешечки, автомастерские и парикмахерские.
11
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Сейчас "обкатают" тему с автобусами, а потом вменят им сборы транспортные. И билетики подорожают. Система Платон вводилась сразу с расчетом на сбор бабла со всего транспорта. Следующий шаг - легковые авто. Да здравствует Плешивый со своими друзьями. А мы, ребята, сами профукали свою страну.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
54
2
Ответить
Ship
Новосибирск
как жили без этого, ума не прилажу..
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Все понятно с какой целью?Совершенно верно))
1)учёт купленных билетов в соответствии с системой "ЕГАИС"
2)тренировочный запуск всей системы, с целью включения в систему "ПЛАТОН" междугороднего автобусного парка
*******
Перспективы: в скором времени коснётся и легковой автопарк. Да, тогда Транспортный Налог и отменят. Ну как, заменят, его Экологическим согласно экологического класса ТС - европейский принцип)), а вот за ДОРОГИ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЕМ через систему Платон - просто это другие деньги и другие суммы рядом не стоявшие с суммой Транспортного налога.
22
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Гек(брат Чука)
Когда автобус с детьми, едущий в Калугу, перевернулся, сразу крайним сделали водилу и собственника, про состояние дороги ни слова. Тем не менее, даже на официальном видео, которое разошлось по телеканалам,...
в этом проблема наших законов и мандатов....Все за всеми следят, деньги из кармана в карман перекладывают....а РАБОТУ ни МИНТРАНС, НИ АВТОДОР не делают, проблемы насущные никто и не собирается решать.
Россея!
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Андрей Николаевич
какие проблемы ставить автобусы
нелегальных перевозчиков на
штрафстоянку? Зачем придумывать
другие методы контроля?
как зачем? деньги....
+ тахографы (деньги),
+ Глонасс
+ и т.д.
____
никто не уйдёт, не заплатив
12
 
Ответить
Каройнер
Чита
Павлик+1
Страна - тюрьма.
странная тюрьма какая-то....можно взять и уехать из тюрьмы....если не алиментщик или должник за коммуналку или быстроденежкам....раз страна - тюрьма, то бишь дальше и хуже некуда, то надо же валить отсюда и даже думать не надо....в чем проблема вырваться на свободу?
4
31
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Батто Ошширов
Я один понимаю, что в этой стране в очень ближайшем будущем будут зарабатывать только друзья Болоди и его олигархи? Итак все предприятия по стране, которые приносят прибыль уже принадлежат им, так еще...
а ты завидуешь и хочешь что-бы тебе принадлежали ) или наглой гопке, которая будет всех эксплуатировать, репресировать и нагло врать что всё принадлежит народу. Проходили и это ) Усмири свою зависть.
1
21
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Каройнер
странная тюрьма какая-то....можно взять и уехать из тюрьмы....если не алиментщик или должник за коммуналку или быстроденежкам....раз страна - тюрьма, то бишь дальше и хуже некуда, то надо же валить отсюда и даже думать не надо....в чем проблема вырваться на свободу?
А что ты тут ропчешь? вперед в америку, там тебя ждут.
1
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вася Залесный
а ты завидуешь и хочешь что-бы тебе принадлежали ) или наглой гопке, которая будет всех эксплуатировать, репресировать и нагло врать что всё принадлежит народу. Проходили и это ) Усмири свою зависть.
Так ничего и не изменилось, разве нет?
Только квартиры бесплатно выдавать перестали. Теперь только в ипотеку на 20-ть лет.
Бесплатно учить перестали, бесплатно лечить перестали....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
До каких пор?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
555
Кемерово
Я так понял ищут оправдание платону, ведь по сути это просто сбор денег в пользу клана без всяких обязательств и гарантии
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
9274478
готовьтесь рабы к новым поборам... молчание тоже выбор...
Молчание ягнят-2
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Каройнер
странная тюрьма какая-то....можно взять и уехать из тюрьмы....если не алиментщик или должник за коммуналку или быстроденежкам....раз страна - тюрьма, то бишь дальше и хуже некуда, то надо же валить отсюда и даже думать не надо....в чем проблема вырваться на свободу?
Вы с автогорожанином посменно дежурите? Или работа такая?
3
 
Ответить
zogar-zag
"Перевозчики и пассажиры участвуют в нем добровольно и бесплатно."

Фигня какая-то, "добровольно и бесплатно" или этот эксперимент придумали марсиане или это тот бесплатный кусок сыра который в мышеловке :-)
2
 
Ответить
732353
sport life
Сколько миллиардов на слежку выделили ?
кстати это было уже давно на грузовиках видел .gps датчики и даже в топливном баке - остановился если то оператор увидит.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
"Перевозчики и пассажиры участвуют в нем добровольно и бесплатно"

конечно ведь им никто не скажет об этом и не спросит их согласия...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
"Цель — проверить, может ли «Платон» позволить следить за сферой межрегиональных автобусных перевозок, которую на 30-40% сейчас занимают нелегальные предприниматели, не имеющие разрешения на перевозки."

чет минтранс забыл, что с 01.07.2019г все ИП и юрлица должны иметь на ТС кат "D" лицензии, даже если используют последние в личных целях не для коммерческих перевозок?!
Вопрос: когда начнем платить за то, что бы зайти на территорию предприятия и поработать?
1
 
Ответить
Евген
Мариинск
Кокда 4 года назад дольнобои бостовали против плотона а все кричали хотите ездить плотите. Скоро всех повяжут плотонами, гланасоми и прочей подобной ерундой, плотить будем за каждый шаг. Хотел-бы я посмотреть в лица тех кто горлопанил в потдержку плотона.
4
 
Ответить