Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье с начала года выявили более трех тысяч пьяных автомобилистов

В Приморье с начала года выявили более трех тысяч пьяных автомобилистов

21 Апреля 2019 | 365 просмотров | Приморье
За тот же период в крае зарегистрировали 167 «пьяных» автоаварий.
За тот же период в крае зарегистрировали 167 «пьяных» автоаварий.

В Приморье с начала года автоинспекторы отстранили от управления транспортом и привлекли к ответственности 3212 любителей нетрезвой езды.

За тот же период в крае зарегистрировали 167 «пьяных» автоаварий. По вине водителей «под градусом» погибли 15 человек, 111 человек (в том числе четверо несовершеннолетних) — получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 280 транспортных средств. Наибольшее число автоаварий отмечено во Владивостоке, Уссурийске, Артеме и Дальнегорске. Пик происшествий пришелся на субботу, в период времени с 20.00 до 21.00.

Напомним, за пьяное вождение и отказ от медосвидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ). Если водитель снова нарушит закон и попадется автоинспекторам, ему грозит уголовная ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, статья 264.1 УК РФ). Также уголовная ответственность предусмотрена за «пьяное» ДТП, повлекшее гибель людей или причинение тяжкого вреда здоровью (части 2, 4, 6 статьи 264 УК РФ). В перспективе наказание планируют еще больше ужесточить.

Жителей Приморья просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут оперативные меры реагирования.

Короткие номера телефонов для звонков с сообщениями о нетрезвых водителях:

г. Владивосток, г. Фокино, Артемовский, Дальнегорский, Лесозаводский, Находкинский городские округа, Кавалеровский, Кировский, Михайловский, Пограничный, Спасский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Чугуевский районы 102
г. Партизанск, Арсеньевский, Уссурийский городские округа, Дальнереченский, Надеждинский, Октябрьский, Партизанский, Пожарский, Черниговский районы 112
г. Большой Камень 120

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В пятницу крауняку своего на*дорил, полирнул. В субботу чучело пьяное на ипсуме сдавая задом врезалось. Надо таким не штрафы выписывать а самим бухих уродов вырубать.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
все рыбаки небось))
1
 
Ответить
вас я пупкин
102 112 120 долбоны хреновы сделайте единый номер!!!!
1
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
Огласите весь список, пожалуйста !)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
"Если водитель снова нарушит закон и попадется..."
Все мы не без греха, но ждать второго раза в данном случае не стоит. Любитель синим сесть за руль - уже, по умолчанию, угроза обществу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром