Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярске ремонт дорог и замена подземных коммуникаций не будут мешать друг другу

В Красноярске ремонт дорог и замена подземных коммуникаций не будут мешать друг другу

20 Апреля 2019 | 432 просмотра | Красноярский край
Городские власти считают, что для ремонта труб недопустимо вскрывать только что уложенный асфальт или разрушать новые газоны.
Городские власти считают, что для ремонта труб недопустимо вскрывать только что уложенный асфальт или разрушать новые газоны.

Мэрия Красноярска официально уведомила руководителей всех ресурсоснабжающих организаций и владельцев сетей о том, что необходимо скорректировать планы работ по ремонту подземных коммуникаций. Планы ремонта сетей и благоустройства должны быть синхронизированы с планами ремонта, строительства и реконструкции дорог. 

Главная задача синхронизации — обеспечить качество и сохранность новых и отремонтированных объектов. При проведении ремонтов разными организациями должна соблюдаться очередность и технологичность процесса. Бригады должны провести работы так, чтобы один ремонт не портил, а дополнял другой — чтобы из-за ремонта труб не приходилось вскрывать только что уложенный асфальт или разрушать новые газоны, а сети под обновленной дорогой гарантированно не пришлось ремонтировать в течение минимум 3-4 лет после укладки асфальта. Исключение будут делать только в случае аварий и порывов из-за форс-мажорных обстоятельств.

С графиком проведения дорожного ремонта сейчас синхронизируется и весь график благоустройства, включающего в себя приведение в порядок общественных пространств, скверов и других зеленых уголков города, а также установку уличного освещения.

Напомним, что в программу дорожного ремонта по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году попадают 29 участков дорог и улиц Красноярска. Кроме того, работы будут проходить на правобережной набережной Енисея (от улицы Гладкова до улицы Матросова) и в 13 скверах в разных районах города. Эти объекты ремонтируются в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

План ремонта дорог Красноярска на 2019 год

 

Фото: dvgk.ru

Комментарии

Я первый и последний.
 
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Второй
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
Наконец-то у них "что-то" ДУМАТЬ начало ??
Когда хотя бы пол-улицы Павлова сделаете????? (видел где-то, что она добавлена была на общественных рассмотрениях - если конечно чиновники быстрее бюджет не распилят) - а то заплаток поперек колеи, "фраза Лаврова", понаделали. Она уже итак 5 или 6 лет продержалась. а крайние 2 года это уже пипец....
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
 
 
Ответить
  
Кырск
Сообщений: 475
а еще "старый-новый" короткий Мичуринский мост - там уже "чудеса на виражах"
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром