Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали платные дороги

В России подорожали платные дороги

15 Апреля 2019 | 7968 просмотров
Вы готовы платить за проезд по хорошим дорогам?
201 (12%)
495 (30%)
926 (57%)

С 15 апреля «Автодор» повысил стоимость проезда на платных участках автодорог М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

Изменение расценок связано с ежегодной индексацией платы за проезд с учетом изменения потребительских цен. Стоимость повышается на размер инфляции за 2018 год, высчитанной Росстатом. Поскольку официально она составила 4,3%, то примерно на эту же величину подорожал и проезд.

Конечно, цены «Автодора» округляются, поэтому реальное удорожание слегка отличается. Для легковых автомобилей проезд на разных участках трассы М-4 «Дон» подорожает на 5-10 рублей. Большегрузам придется заплатить на 10-40 рублей больше в зависимости от участка.

Если говорить об абсолютных значениях, то максимальная стоимость проезда одного участка в дневное время без учета скидки по транспондеру для легковых автомобилей повысилась с 200 до 210 рублей. Минимальная по-прежнему составляет 25 рублей.

Также в «Автодоре» напомнили о скидках за проезд по транспондеру «T-pass»: за счет его использования можно сэкономить 20% от стоимости проезда за наличный расчет на всех платных участках М-4 «Дон».

Всего по состоянию на апрель 2019 года плата за проезд взимается на участках дорог федерального и регионального значения общей протяженностью более 1300 километров. Платные дороги действуют в 13 субъектах Федерации: Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, Удмуртии и в Санкт-Петербурге.

Прошлой осенью Минтранс опубликовал статистику, согласно которой по платным дорогам России без оплаты ездят 11% водителей. В ведомстве считают, что действующая сейчас барьерная система движения по платным дорогам неудобна как пользователям, так и владельцам дорог. Водителям, даже использующим транспондеры, приходится снижать скорость до 25-30 км/ч, а при оплате наличными достаточно часто возникают заторы, что сильно ограничивает трафик. Содержание пункта взимания платы (ПВП) со шлагбаумом — один из самых дорогих способов получения денег, но пока он единственный.

В марте 2019 года «Автодор» заявил об участившихся случаях повреждений шлагбаумов на пунктах оплаты. Для борьбы с «зайцами» с 7 марта планово меняют пластиковые гибкие конструкции, стрелу которых можно просто отодвинуть, на алюминиевые. Такой шлагбаум жестко зафиксирован, и попытка отодвинуть стрелу влечет повреждение оборудования и автомобиля. Только за четверо суток, с 14 по 17 марта 2019 года, на двух пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон» было зафиксировано 75 ДТП с повреждением стрелы шлагбаума, связанных с нарушением правил проезда. В 57 случаях водители скрылись с места ДТП.

В случае повреждения шлагбаума, даже если водитель скрылся с места ДТП, вызывается ГИБДД для оформления аварии. Поскольку на всех пунктах оплаты постоянно работают камеры, вычислить нарушителя достаточно просто.

 

Комментарии

JDMspb
Санкт-Петербург
Вот ур*ды (с)
285
9
Ответить
  
Сообщений: 12786
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
Продам уши от мертвого осла.
304
28
Ответить
Brandenburg
Шо, опять?!?!!
53
3
Ответить
Митрофан
Иркутск
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
во истину
51
13
Ответить
Brandenburg
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
423
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Даже не принимая во внимание само людоедсьво идеи платных дорог в стране, где 40 млн нищих, и где дорог бесплатных нормальных почти нет... Всё равно с системой взымания платы надо что-то делать! Во-первых: как сказано в статье - у такого способа крайне низкий КПД, сколько денег тратиться на сам процесс сбора, почти так же убого как с Платоном. Но главное это во-вторых: зачем нужна платная скоростная дорога, на которой ты через каждые несколько километров вынужден толкаться в пробке перед очередным шлагбаумом?!
230
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Альтернативную дорогу не забрасывайте!
Те кто хочет - пусть платит.
91
2
Ответить
  
Сообщений: 12786
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
я за него не голосовал
Продам уши от мертвого осла.
243
13
Ответить
Brandenburg
ПАЛАСИО
я за него не голосовал
плюс тебе за это=)
112
9
Ответить
  
Сообщений: 12786
Brandenburg
плюс тебе за это=)
лучше +10% к зарплате ))
Продам уши от мертвого осла.
72
9
Ответить
Все завтра переезжаем в страну где нет платных дорого. Стоп разве есть такие?
15
131
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
а ВЭБ у Ротенберга купляет часть Мостостроя

вот так, снова от частников переходит к государству..

Шучу конечно, власть перестраховывается, чтобы
электорат не восстал, видя траты на постройку развязок
и мостов вокруг "нерезиновой"
9
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
лучше +10% к зарплате ))
тебе минусовать надо, много в тырнете сидишь, бесполезный для общества и семьи))))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
32
Ответить
     
Сообщений: 3873
К описанным проблемам хочется еще накинуть один вопрос: что это за такая платная дорога с ограничением 90 км/ч????? "ДБ" Лавров.
88
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
да не смешите, голосовал, не голосовал. Можно подумать был бы сейчас какой нибудь Грудинин, то все бы дешевело? ))) наивные люди, кто так думает. система капитализма этого не подразумевает.
47
146
Ответить
Георгий Радонежский
Все завтра переезжаем в страну где нет платных дорого. Стоп разве есть такие?
Германия. Вперед!
51
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
А ничего другого, кроме повышения цен, налогов, расценок от Этого со стеклянными глазами и ждать не приходится
103
6
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
строят дороги за государственный счёт, а плату за проезд собирают в частный карман! по цене, дороже, чем в Европе
115
6
Ответить
Москва
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
176
31
Ответить
Seth Goldberg
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
мы с котом вдвоем живем. вон он, лежит, не знает что в стране происходит, пойду расскажу
42
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Будет все больше этих пунктов взимания дани. Соответственно все больше и больше будем платить денег и также все больше и больше будет заторов на подъездах к этим пунктам.
28
1
Ответить
12347178
Самодержавие, ....., доходность
30
 
Ответить
12347178
Да отнеситесь вы уже с пониманием !!111
Расбухчались...
12
29
Ответить
Отличная новость. Только надо было вводить плату по ВСЕМ дорогам, не должны холопы бесплатно по барским дорогам кататься!
50
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
3% населения страны, владеют 89% богатств страны, думаете кого то волнуют ваши стоны по поводу платных дорог?)))) Капитализм во всей красе, как хотелось вашим родителям, жвачка и джинсы, а еще бу тачки из за бугра и побольше шмоток из Турции.
45
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AlexYuu
да не смешите, голосовал, не голосовал. Можно подумать был бы сейчас какой нибудь Грудинин, то все бы дешевело? ))) наивные люди, кто так думает. система капитализма этого не подразумевает.
Про Грудинина или кого ешо, можно гадать по-другому, не по-другому, а тут факт на лице)
84
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Андрей Николаевич
а ВЭБ у Ротенберга купляет часть Мостостроя

вот так, снова от частников переходит к государству..

Шучу конечно, власть перестраховывается, чтобы
электорат не восстал, видя траты на постройку развязок
и мостов вокруг "нерезиновой"
не перестраховывается, а дружки-олигархи (короли госзаказа) в кэш уходят на самый высокой стоимости компании. Видать, скоро госзаказы на мосты перестанут давать с такими суммами к распилу. Тоже касается и стройтрансгаза (или как он там сейчас называется) - выкупили, в свое время, у газпрома за копейки; настроили газопроводы втридорога, а теперь, когда все газопроводы почти построены, продадут обратно газпрему за самую высокую цену. Схема стара и весьма надежна при нынешней системе власти, когда все для роспила дружками-подельниками на госзаказе, да еще и на перепродаже, за госсчет. Если капнуть ту сделку, когда актив из Газпрема выводили, не удивлюсь, если окажется, что они выкупали актив не за свои, а за льготный (и скорее всего безвозвратный) кредит из какого нибудь ВЭБа.
60
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я тут проехал по ЗКС отдал 500 р за 20 минут и такой нежностью проникся к советской власти, при которой я свою первую машину купил....и когда у меня очередной раз купюру забрали, непроизвольное вспомнил цитату: НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОЙДЕТ КАПИТАЛИЗМ РАДИ 300% ПРИБЫЛИ
71
14
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Фууу , а то я уже переживать начал , что нечего не дорожает. Нет, все стабильно.
60
1
Ответить
  
Сообщений: 12786
Seth Goldberg
мы с котом вдвоем живем. вон он, лежит, не знает что в стране происходит, пойду расскажу
Лучше корми его через день и посмотри на реакцию
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Андрей
Даже не принимая во внимание само людоедсьво идеи платных дорог в стране, где 40 млн нищих, и где дорог бесплатных нормальных почти нет... Всё равно с системой взымания платы надо что-то делать! Во-первых:...
На главный вопрос ответ простой- власти абсолютно наплевать на заторы и мучения наши. Главное- стричь бабло, а что там холопы в пробках тыркаются, ничего страшного, потерпят, чай не баре.
47
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Viziter
Альтернативную дорогу не забрасывайте!
Те кто хочет - пусть платит.
Беда в том, что альтернативные участки не всегда есть, а те что есть часто в плачевном состоянии.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Лучше корми его через день и посмотри на реакцию
можно еще чиры давать за лежание на мягком. типа налог на диван. пусть сидит на жестком полу. реакция будет огонь!
20
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
Так уже тем, кто после социализма родился- тридцать лет будет. Они только по рассказам, книжкам и зомби ящику о том времени знают.. точно знают, что колбаса только по праздникам была, а пепси , вообще, небыло))
30
3
Ответить
6234614
Ну, кое-что всё-таки дешевеет. Например, пенсии и зарплаты.
45
2
Ответить
SGC86
При чем тут капитализм? В США тоже есть платные дороги. Но как правило они там сделаны грамотно. И нет ограничений на скорость, полосность и тд. Да и плата там вообще взымается может через Вай-Фай. EZ PASS. И плата идет как правило не государству, а частным компаниям отвечающими за ремонт того, или иного участка дороги.

При чем тут капитализм?

У нас у людей в стране вообще нет понимания что есть что. Понахватались терминов и кидаются ими в разные стороны даже не зная что это значит.

В капитализме как правило все что платное это услуга, заплатил за проезд? Так и поедешь ты хорошо и с комфортном.

Это так очень по простому.

У нас же в стране не капитализм. А самая банальная узурпация. Он же НЕО-феодализм. Своим все, чужим закон. Все ресурсы распределяет пахан, среди маленькой группы приближенных. А и без того нищих крестьян надо брать бесконечные оброки.

И любой вводный оброк это не забота о граждан, а простой бизнес приближенных. Так если овца стрижется, так почему бы ее не стричь по 10 и более раз? Вот они и стригут. Строят дороги на налоги(по пути откусывая бюджет), а потом еще и заставляют за их пользование платить, а там и Платоны и тд.

И дело тут не в конкретном человеке в кремле, а во всей системе.

Но ведь мы не хотим как в Париже?


P. S.
Учите термины, что, да как.
120
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6234614
Ну, кое-что всё-таки дешевеет. Например, пенсии и зарплаты.
Как может подешеветь зарплата? А пенсия как? С такими познаниями только на дроме в новостях и писать, в других местах засмеют.
3
81
Ответить
SGC86
И к слову, нытики за совком. Чего вы его в 91-ом не защитили, раз там так офигенно было?

И с чего вы взяли что в совке был социализм? Такая же узурпация и тоталитаризм.

Единственная страна которая от части воплотила социализм, так это пожалуй Норвегия. Более социального государства не найти.
27
44
Ответить
15067352
Новороссийск
SGC86
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
19
32
Ответить
SGC86
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
В 2019 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро. Но в этом государстве заработную плату получают в другой валюте, а именно в норвежских кронах. Если перевести сумму средней заработной платы из евро в кроны, то получится в среднем около 40000 крон.

45,3% проданных в сентябре 2018 в Норвегии легковых автомобилей – полностью электрические

Такие нищие..... Такая копия.......
58
15
Ответить
SGC86
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
Также на большинство русских и украинцев производит впечатления социальная политика, которая включает в себя в 2019 году: Специальные «квартирные» программы. Специальные медицинские программы. Бесплатные курсы иностранного языка. Выплаты по рождению детей. Пособие по безработице нуждающемуся.
20
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 775
За 70 км отдал 680 р. Шлагбаум был только при въезде и выезде. Пробок не было. М-11. Дорого или нет. Хз
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
3
54
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SGC86
Также на большинство русских и украинцев производит впечатления социальная политика, которая включает в себя в 2019 году: Специальные «квартирные» программы. Специальные медицинские программы. Бесплатные курсы иностранного языка. Выплаты по рождению детей. Пособие по безработице нуждающемуся.
За чей счёт банкет?
8
3
Ответить
SGC86
AndreyG123
За чей счёт банкет?
За налоги, которые не распихиваются по оффшорам, а идут на дело.
33
3
Ответить
Yes
Я тут проехал по ЗКС отдал 500 р за 20 минут и такой нежностью проникся к советской власти, при которой я свою первую машину купил....и когда у меня очередной раз купюру забрали, непроизвольное вспомнил цитату: НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОЙДЕТ КАПИТАЛИЗМ РАДИ 300% ПРИБЫЛИ
Как же тут не повышать оплату, если дромовские боты в Питере уже построили какой-то ЗКС в дополнение к ЗСД?
12
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Maksvao
За 70 км отдал 680 р. Шлагбаум был только при въезде и выезде. Пробок не было. М-11. Дорого или нет. Хз
В Одинцово скатайся, оценишь, что м11 не такая уж дорогая дорога)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
роман
Владивосток
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Другой президент манну небесную на головы граждан обрушил бы!? Да!
6
42
Ответить
Maksvao
За 70 км отдал 680 р. Шлагбаум был только при въезде и выезде. Пробок не было. М-11. Дорого или нет. Хз
В самый раз
 
5
Ответить
Seth Goldberg
6234614
Ну, кое-что всё-таки дешевеет. Например, пенсии и зарплаты.
рубль дешевеет, покупай не хочу.. остальное все дорожает
18
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Seth Goldberg
рубль дешевеет, покупай не хочу.. остальное все дорожает
Дешевеет человеческая жизнь, пенсионная реформа тому доказательство.
36
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Абдулахат Матини
Как же тут не повышать оплату, если дромовские боты в Питере уже построили какой-то ЗКС в дополнение к ЗСД?
Т9 перепутал )....Ну если даже такой как ты ,понял о чем речь, то нормальные люди тоже разберутся))
4
8
Ответить
Yes
Т9 перепутал )....Ну если даже такой как ты ,понял о чем речь, то нормальные люди тоже разберутся))
Евгений из Спб, перелогинься. Грамотностью и скобочками палишься. "Ньюанс" тебе тоже Т9 исправил в новости про Русал?
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Я тут проехал по ЗКС отдал 500 р за 20 минут и такой нежностью проникся к советской власти, при которой я свою первую машину купил....и когда у меня очередной раз купюру забрали, непроизвольное вспомнил цитату: НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОЙДЕТ КАПИТАЛИЗМ РАДИ 300% ПРИБЫЛИ
На фуре ехали? Или про транспондер никогда не слышали?

В метро - тоже по жетонам катаетесь - в 1,5 раза дороже чем по "Подорожнику"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
31
Ответить
Абдулахат Матини
Евгений из Спб, перелогинься. Грамотностью и скобочками палишься. "Ньюанс" тебе тоже Т9 исправил в новости про Русал?
Да и пристрастие к использованию четырёх и более точек вместо нормального многоточия тоже выдает бота.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4788
хочешь ездит по хорошей дороге - плати. не хочешь платить - езди на трамвае
7
41
Ответить
A User
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
Где ты видишь капитализм?
Это лишь какая-то пародия на запад.
27
5
Ответить
A User
Yes
Так уже тем, кто после социализма родился- тридцать лет будет. Они только по рассказам, книжкам и зомби ящику о том времени знают.. точно знают, что колбаса только по праздникам была, а пепси , вообще, небыло))
Вырос ещё при социализме. Прекрасно помню каждый поход в магазин как на войну. Москва, 80-е.
20
26
Ответить
15067352
Новороссийск
SGC86
Также на большинство русских и украинцев производит впечатления социальная политика, которая включает в себя в 2019 году: Специальные «квартирные» программы. Специальные медицинские программы. Бесплатные курсы иностранного языка. Выплаты по рождению детей. Пособие по безработице нуждающемуся.
я как и родственники норвеги. но с СССР. Родня уехала в 90-м. Я учился потом работал в норвежской судоходной компании. Решил просто сначала посмотреть. Работа как работа. Но когда вник то понял что Норвегия это помойка. Страна которая занимается выкачиванием ресурсов (населению ничего не достается с этого). Норвеги это нефть для бюджета. выкачивается все. Чем больше получаешь тем больше платишь. Это хорошо что я гражданство не принял и потому ничего не платил. Моя зарплата была в долларах как судового механика 9000. если бы платил налоги то получал бы чистыми примерно 4500.

весь этот цирк с оплатами переселенцев и беженцев ложится на плечи населения.
12
33
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Как может подешеветь зарплата? А пенсия как? С такими познаниями только на дроме в новостях и писать, в других местах засмеют.
Элементарно , раньше тебе её хватало чтоб купить два айфона , а теперь и на один не хватает , при том что айфон и раньше и сейчас стоит одинаковые 1к уе.
Вот ты и пишеш глупости в новостях , не понимая толком даже о чем пишеш
41
3
Ответить
   
Сообщений: 18785
Когда человеко/часы подорожают не слышали?
Архитектор всея Руси
15
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Корбен Далас
Когда человеко/часы подорожают не слышали?
Зайди в соседний кабинет и спроси у директора: "я вот целый рабочий день в интернете зависаю, никак не могу узнать, кода вы мне будете больше платить...."
Не патриот. Но поддерживаю.
11
28
Ответить
ПАЛАСИО
я за него не голосовал
Не будь наивным , он сам за себя проголосовал .
25
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Не понимаю, чего посетители так вспенились. Платные дороги не безальтернативны. Не хотите платить - езжайте по бесплатным. А если вы по платным никогда не ездили, то ваша пена вообще неуместна.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
43
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
gunn40
А ничего другого, кроме повышения цен, налогов, расценок от Этого со стеклянными глазами и ждать не приходится
Конечно, ЭТОТ со стеклянными глазами к твоему мерседесу никакого отношения не имеет. И не важно, что в 90х ты только жигули себе мог позволить. Зато если у тебя орган висит на полшестого 24 часа в сутки или еще какие-то неурядицы, то ЭТОТ, конечно, виноват во всех твоих бедах в полной мере.
Не патриот. Но поддерживаю.
10
61
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
r-193
Дешевеет человеческая жизнь, пенсионная реформа тому доказательство.
А что ты такого сделал, чтобы твоя жизнь вообще хоть чего то стоила?
Не патриот. Но поддерживаю.
9
51
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
клавиатуры застучали как
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ахахахахахаха!!! поделом.
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр Перфильев
Не будь наивным , он сам за себя проголосовал .
При вашем молчаливом согласии
Не патриот. Но поддерживаю.
3
23
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Хотите чтобы вам помогало государство?? езжайте жить в Сирию))))
12
3
Ответить
AlexYuu
да не смешите, голосовал, не голосовал. Можно подумать был бы сейчас какой нибудь Грудинин, то все бы дешевело? ))) наивные люди, кто так думает. система капитализма этого не подразумевает.
Вон в Украине актера выбирают, почему мы не выбрали фермера коммуниста?
20
6
Ответить
7601934
Бийск
после нового года прошло уже пять месяцев, пытаюсь вспомнить хоть одну позитивную новость - ничего не получается.
36
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
хочешь ездит по хорошей дороге - плати. не хочешь платить - езди на трамвае
Мне не нравятся четырехполосные дороги, скорости высокие, быстро устаешь. 150-160 едешь, сзади кто то 200 идет, моргает, ты в правый ряд, а там кто то тащится 80 км в час, приходится оттормаживаться. общем, двухполоски лучше, если с умом ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
27
Ответить
   
Сообщений: 17947
SGC86
В 2019 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро. Но в этом государстве заработную плату получают в другой валюте, а именно в норвежских кронах. Если перевести...
Сколько там, той Норвегии? Тут в Сибири перегоны между городами по 500 км и морозы за сорок, какие тут электрокары могут быть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
9
Ответить
14778008
ПАЛАСИО
Лучше корми его через день и посмотри на реакцию
Нельзя, кот сходу в тапок нассыт. Тільки російський народ терплячий.
12
3
Ответить
AndreyG123
Как может подешеветь зарплата? А пенсия как? С такими познаниями только на дроме в новостях и писать, в других местах засмеют.
Бензин 30 рублей з/п 15 000 рублей, бензин 40 рублей з/п 15 000 рублей, так наглядно???)))
32
4
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
я за него не голосовал
сами себе эти жулики себе голоса рисуют... только массовые расстрелы спасут россию...
18
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
это разве новость.. при этом то "правительстве"!
6
 
Ответить
Все логично, выше плата - больше дорог.
 
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Элементарно , раньше тебе её хватало чтоб купить два айфона , а теперь и на один не хватает , при том что айфон и раньше и сейчас стоит одинаковые 1к уе.
Вот ты и пишеш глупости в новостях , не понимая толком даже о чем пишеш
Пенсия и айфон))) сильное сравнение, предел твоих мечтаний?
4
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SGC86
За налоги, которые не распихиваются по оффшорам, а идут на дело.
Поправочка, за налоги, которые жители реально платят, а не стонут везде про них. Ни один из поборников справедливости ещё не смог ответить на простой вопрос, ты не будешь исключением. Сколько налогов заплатил за 2018 год?
А норвежец знает, до кроны. Ибо он платит.
6
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шутов Сергей
Бензин 30 рублей з/п 15 000 рублей, бензин 40 рублей з/п 15 000 рублей, так наглядно???)))
Ты же при этом меньше ездить не стал? На кой машина при такой зарплате? Неужели нет более важных трат? Что то говорит о том, что это не твоя зарплата.
6
12
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
а тот наш социализм это когда? конец 80-х с искуственным дифицитом или 60-70 на пике развития страны с известным будущим, возможностью устроиться на работу, адекватной медициной и образованием?
14
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
5-10р эт еще терпимо, тем более для региона Москвы или Питера...
 
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Ты идёшь на участок, даёшь паспорт со своими данными, берёшь бюллетень и ставишь галочку, что мешает этим чертям в ЦИК поменять бюллетень с нужной галочкой?
11
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Платить и каяться! Идеология нынешней РФ.
9
1
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
Вот тебе новость - уроды собираются ввести платные перекрёстки. Эксперимент будет проходить в 2020 году в Нижнем Новгороде или Ульяновске, а в 2027 планируют закабалить всю страну. Угадай, кто будет пользоваться этим бесплатно?
4
3
Ответить
г. Владивосток
Alexxnhk Qqwe
Элементарно , раньше тебе её хватало чтоб купить два айфона , а теперь и на один не хватает , при том что айфон и раньше и сейчас стоит одинаковые 1к уе.
Вот ты и пишеш глупости в новостях , не понимая толком даже о чем пишеш
Не тяжело по жизни? Всё ифонами мерить.
2
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
AndreyG123
Как может подешеветь зарплата? А пенсия как? С такими познаниями только на дроме в новостях и писать, в других местах засмеют.
покупательская способность денет, т.е. к примеру 10 лет назад на 1000 рублей можно было вполне нормально набрать еды на семью из 3 человек нап неделю, а сейчас на то же самое надо 5 тысяч в неделю, так понятнее как зарплата дешевеет? Причем уровень оплаты остался на такой же как и 10 лет назад у простых людей...
25
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
а че нить подешевело в россии?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
8
1
Ответить
Александр
Арсеньев
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
может не которым женам нравится это народное возбуждение
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
Как же я таких как вы обожаю)))
А чаво ента оне живут в загнивающей Норвегии, где нет смысла зарабатывать деньги?? Пусть собирают вещи, и возвращаются в скрепную стабильную великую Россию, с самыми низкими в мире налогами и самыми длинными ракетами 27-маховыми! Вот, кто так рассуждает как вы, первые и намазывают лыжи, лицемеры. Сколько знаю людей, ни один не вернулся, даже из Болгарии. Вот вам реальный уровень жизни северной Африки.
20
6
Ответить
Александр
Арсеньев
Андрей
Даже не принимая во внимание само людоедсьво идеи платных дорог в стране, где 40 млн нищих, и где дорог бесплатных нормальных почти нет... Всё равно с системой взымания платы надо что-то делать! Во-первых:...
тут главное не как это будет работать а как тему распилить а апосля о***
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Георгий Радонежский
Все завтра переезжаем в страну где нет платных дорого. Стоп разве есть такие?
в германию скатай
5
5
Ответить
Александр
Арсеньев
Yes
Про Грудинина или кого ешо, можно гадать по-другому, не по-другому, а тут факт на лице)
хоть как голосуйте ни кто корону не отдаст добровольно*в1996 победил Зюганов *но на тот момент КПРФ был уже проектом силовиков что бы через КПРФ спускать пар
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Так интересно у госмонополий.. Гос-во вроде как должно сдерживать инфляцию, ан нет - берем и тупо поднимаем на всё цены, обосновывая всё ростом цен.
2 стороны: сволочная, оторвавшаяся от берегов одна и бесхребетная другая. Надежная система.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Yes
Так уже тем, кто после социализма родился- тридцать лет будет. Они только по рассказам, книжкам и зомби ящику о том времени знают.. точно знают, что колбаса только по праздникам была, а пепси , вообще, небыло))
у нас на роботе один ляпнул*херово было в ссср айфонов не было*ему 35 лет
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
~Andy~
Зайди в соседний кабинет и спроси у директора: "я вот целый рабочий день в интернете зависаю, никак не могу узнать, кода вы мне будете больше платить...."
А ты из тех удачливых директоров, которые считают, что если чел сделал свою работу, то он должен ещё придумать себе работу, главное недайбох чтоб не потянулся вне расписания? Ср.ные эффективные менеджеры.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А я платные дороги видел только по телевизору, там действительно хорошее покрытие?
2
2
Ответить
Константин Потоцкий
r-193
Беда в том, что альтернативные участки не всегда есть, а те что есть часто в плачевном состоянии.
Согласен. Приведу промер, М4 из Москвы, второй платный участок (начало Тульской обл.), нет объезда платного участка. Это не законно, но всем пофиг.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
12347178
Самодержавие, ....., доходность
Прибыльный бизнес. "Самодержавие". Доходность 300% Не реклама.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
1
Ответить
Александр
Арсеньев
SGC86
а как ты представляешь защиту ссср в нашем селе*мол собрались бабы и мужики взяли вилы колья и айда в поход на Москву за 9000км*а по дороге концерты давали бы с большим успехом*когда в августе 1991 у нас в батальоне раздали оружие и бк между нами были разговоры кто за разгон народа кто против* 80 процентов за*представителям средней Азии вобще было фиолетово*
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
Через год уже деревья зеленеют. А тут вова уже отжил почти. Ну что за опрос?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
Александр
Арсеньев
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
спасай родных
4
1
Ответить
8903349
Да, надо еще повысить, а то М11 совсем что-то дешевая...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Георгий Радонежский
Все завтра переезжаем в страну где нет платных дорого. Стоп разве есть такие?
Да. И попЫ не ходят с ДПС, не освящают ямы. Но это точно не ваша мечта))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Александр
Арсеньев
роман
Другой президент манну небесную на головы граждан обрушил бы!? Да!
молодец пиши исчо
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
А это модер виноват, не даёт на местных троллях оторваться вот и страдают родственники))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Promann
К описанным проблемам хочется еще накинуть один вопрос: что это за такая платная дорога с ограничением 90 км/ч????? "ДБ" Лавров.
"платная дорога с ограничением 90 км/ч" - это дорога которая изначально была бесплатной. После установки шлагбаума и терминала оплаты, она стала платной.
3S-FE, как ехал так и едет.
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А где в россии платные дороги?у меня в россии нет таких..как вобщем то и дорог..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
максим
Барнаул
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Во- первых, не стоит сразу на политику переключатся. Во-вторых, сколько по стране поездил больше всего нытиков в Красноярске. Ваши зарплаты выше чем у многих работяг даже с европейской часть России. Дорого ездить по платным дорогам(если Вы вообще по ним ездили?) есть бесплатные, дорого содержать авто - есть общественный транспорт.
5
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
hruma
А ты из тех удачливых директоров, которые считают, что если чел сделал свою работу, то он должен ещё придумать себе работу, главное недайбох чтоб не потянулся вне расписания? Ср.ные эффективные менеджеры.
Я считаю, что безынициативные работники, у которых всю жизнь итальянская забастовка, должны зарабатывать по минималке и оставаться на низших должностях. То есть, оно так и происходит, и я считаю, что это справедливо. Не директор
Не патриот. Но поддерживаю.
4
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Шутов Сергей
Бензин 30 рублей з/п 15 000 рублей, бензин 40 рублей з/п 15 000 рублей, так наглядно???)))
Ну это наглядно демонстрирует, что работник из примера десятилетиями стоит на месте в своем развитии. Несправедливо, что он вообще покупает бензин. У него машины быть не должно.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
Платить и каяться! Идеология нынешней РФ.
Страдать и ничего не делать! Идеология среднестатистического посетителя Дрома )))
Не патриот. Но поддерживаю.
6
14
Ответить
864367
Кемерово
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
вы наивные , как будто уйдет ваш пу.... и все изменится !
1
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Sam-Mih
Как же я таких как вы обожаю))) А чаво ента оне живут в загнивающей Норвегии, где нет смысла зарабатывать деньги?? Пусть собирают вещи, и возвращаются в скрепную стабильную великую Россию, с самыми низкими...
А чего ты живешь в загнивающей России, где в конце 80х все было плохо, и с каждым годом все хуже? Собирай вещи и лети в солнечную Норвегию.

Вот вы такие рассуждаете о том, как там хорошо сделано, и что здесь хорошо никто не делает, но зад свой оторвать не хотите ни чтобы уехать, ни чтобы здесь сделать лучше. И я знаю столько вас таких, кто гундит и гундит уже по 20 лет.... вот вам и реальный ваш уровень жизни.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Действительно дебилы. Может в связи с цифровизацией ТВ не хватит денег на новый телек, - поумнеют. Хотя возможно зомбоящики будут даром раздавать. А мой тесть с тещей так и говорили: " А за кого еще?"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
r-193
На главный вопрос ответ простой- власти абсолютно наплевать на заторы и мучения наши. Главное- стричь бабло, а что там холопы в пробках тыркаются, ничего страшного, потерпят, чай не баре.
Ну если вы сами себя холопами признаете и не пытаетесь это изменить никак, то вы достойны своей жизни. Поторопился значит Александр в 19 веке крепостное право отменить.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Потрошить лохов - богоугодное дело... и только лохи думают, что это не так!
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Андрей
Даже не принимая во внимание само людоедсьво идеи платных дорог в стране, где 40 млн нищих, и где дорог бесплатных нормальных почти нет... Всё равно с системой взымания платы надо что-то делать! Во-первых:...
А как то, что новых то дорог и не строили, за редким исключением, - просто расширили места для сбора дани? И вуаля! Скоростная платная дорога, по скоростному собиранию бабала. Тариф хер пойми как определяется, туда едешь 30 р. участок, обратно 80 р. вакханалия в чистом виде. Даже братки в 90- х так не наглели, а сейчас рекет , по суди от лица государства, узаконенный.
Сыну говорю: " учись сынок хорошо, а то не будешь жить достойно" А он вырастет, поймет весь этот бардак и скажет: ****абол ты папа"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
r-193
Беда в том, что альтернативные участки не всегда есть, а те что есть часто в плачевном состоянии.
Вот альтернативными должны быть как раз платные! Подмена понятий какая -то.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Накинул ка и я субстанция на вентилятор https://www.rbc.ru/rbcfreenews...
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
r-193
На главный вопрос ответ простой- власти абсолютно наплевать на заторы и мучения наши. Главное- стричь бабло, а что там холопы в пробках тыркаются, ничего страшного, потерпят, чай не баре.
Как это не думают? Еще как думают! Например думают ввести платные перекрестки🤣
7
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
что самое интересное если завтра вдруг выборы,завтра они опять за него проголосуют
......................................
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alexander Sidorenko
Не тяжело по жизни? Всё ифонами мерить.
Да этож крайность, специальный пример для примитивного понимания
3
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Андрей Николаевич
а ВЭБ у Ротенберга купляет часть Мостостроя

вот так, снова от частников переходит к государству..

Шучу конечно, власть перестраховывается, чтобы
электорат не восстал, видя траты на постройку развязок
и мостов вокруг "нерезиновой"
наш электорат не восстанет даже если воздух сделают платный
......................................
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
~Andy~
Я считаю, что безынициативные работники, у которых всю жизнь итальянская забастовка, должны зарабатывать по минималке и оставаться на низших должностях. То есть, оно так и происходит, и я считаю, что это справедливо. Не директор
у нас от объема и качества работы зп не зависит в стране, можешь упахаться как конь на поле, но полочишь ровно столько же как и сосед вася, который сутками сидит в интернете... Когда отработаешь так несколько месяцев все желание пропадает инициативу проявлять, нахрен она никому не нужна в россии... сам придумаешь что-то сам и разработай и внедри и даже спасибо никто не скажет, а только проблем себе нагребешь с дальнейшей работой..
6
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
бедные норвеги...скинемся им?бггг
......................................
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Mivel
Действительно дебилы. Может в связи с цифровизацией ТВ не хватит денег на новый телек, - поумнеют. Хотя возможно зомбоящики будут даром раздавать. А мой тесть с тещей так и говорили: " А за кого еще?"
приставки ДТВ дают бесплатно пенсам...
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Viziter
Альтернативную дорогу не забрасывайте!
Те кто хочет - пусть платит.
А где ты видишь на трассе ДОН альтернативную дорогу? Там прям на федеральной трассе построили платную, без альтернатив!
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
С 2020 года вводят платные перекрестки, якобы для борьбы с пробками. На деле, люди, просто, привыкают платить за все вокруг
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
4
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
роман
Другой президент манну небесную на головы граждан обрушил бы!? Да!
вот этот и есть психология россиянина раба. во всех цивилизованых странах власть меняется каждые выборы
......................................
11
 
Ответить
Алексей К.
Германия. Вперед!
Помимо общего сбора, оплачивается въезд на следующие дороги и тоннели Германии:

тоннель Warnowtunnel – до 4 евро (в зависимости от времени года);
тоннель Herrentunnel – 1,7 евро;
панорамная дорога Rossfeld panoramastrasse – 8 евро.
Завтра в школу с родителями
3
5
Ответить
Александр
в германию скатай
В Германии есть и общий сбор и платные дороги
3
2
Ответить
hruma
Да. И попЫ не ходят с ДПС, не освящают ямы. Но это точно не ваша мечта))
Моя мечта Россия без дебилов
3
6
Ответить
   
Сообщений: 771
вот почитаешь, все такие хорошие, только власть плохая. А во двор глянешь - мусор кругом, тачки на газонах, бычки летят из окон, мат на всю улицу. Каков народ - такая и власть.
10
2
Ответить
12374398
MUHI
Мне не нравятся четырехполосные дороги, скорости высокие, быстро устаешь. 150-160 едешь, сзади кто то 200 идет, моргает, ты в правый ряд, а там кто то тащится 80 км в час, приходится оттормаживаться. общем, двухполоски лучше, если с умом ездить.
Не выезжай далее второй полосы и будет тебе "двухполоска"! В чём вопрос?
6
1
Ответить
12374398
MUHI
Сколько там, той Норвегии? Тут в Сибири перегоны между городами по 500 км и морозы за сорок, какие тут электрокары могут быть?
Ну! И население 5,3 млн.(!) всего. 1/3 Москвы вся страна! Чего бы не жить хорошо?
2
7
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
7601934
после нового года прошло уже пять месяцев, пытаюсь вспомнить хоть одну позитивную новость - ничего не получается.
Ещё четыре не прошло)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
  
Сообщений: 380
AndreyG123
Ты же при этом меньше ездить не стал? На кой машина при такой зарплате? Неужели нет более важных трат? Что то говорит о том, что это не твоя зарплата.
Из сытой Тюмени не понять. А в деревнях 15т.р. это обычная з.п., но люди как-то ездят на старых жигулях, кривых битых перебитых прульках. А куда деваться то? Транспорт весь оптимизировали.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
world's_on_fire
вот почитаешь, все такие хорошие, только власть плохая. А во двор глянешь - мусор кругом, тачки на газонах, бычки летят из окон, мат на всю улицу. Каков народ - такая и власть.
Власть - это и есть народ. Просто та его часть, которой удалось залезть по-выше. А так - одним миром мазаны. Когда человек ворует на работе; сует взятку гаишнику; плюет на УК РФ, ГК РФ и ПДД; свинячит где живет ... он ничем не отличается от чиновника, кроме масштаба ущерба (но не морального облика).

Да это собственно и заметно по комментариям. Основная масса возмущается в основном не тем, что кто-то живет не по совести. А тем, что ЛИЧНО ЕМУ нельзя жить так же. Чиновнику Пупкину вот можно нарушать ПДД и пилить бюджет. А форумному воину Сидорову - нельзя. Вот если бы Сидорову тоже разрешили плевать на законы и воровать в особо крупных - тогда претензий к власти бы не было.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
покупательская способность денет, т.е. к примеру 10 лет назад на 1000 рублей можно было вполне нормально набрать еды на семью из 3 человек нап неделю, а сейчас на то же самое надо 5 тысяч в неделю, так...
Всегда считал и сам так живу, что потребление формируется от достатка, нет возможности жрать черную икру, может тогда и смысла нет на нее смотреть?
"По доходам и расход"
Какое вообще отношение к теме обсуждения имеет то, сколько вы прожираете? У нас нет платных дорог, ездим по мега опасным двухполоскам, на которых каждый день дтп со жмуриками, я бы лучше заплатил за возможность избежать встречи с оленем вылетевшим на встречную полосу. Вы можете дальше считать сколько на еду уходит, я живу по средствам, а не по хотелкам.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 380
murdaal
а тот наш социализм это когда? конец 80-х с искуственным дифицитом или 60-70 на пике развития страны с известным будущим, возможностью устроиться на работу, адекватной медициной и образованием?
Так и по 90-ым тоже берут 91-93, 98-99г. А с 95 до кризиса 98 жили не хуже текущего.
А СССР, как проект планово закрыла команда троцкистов: Андропов, Примаков, Чубайс и т.д.
2
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Пенсия и айфон))) сильное сравнение, предел твоих мечтаний?
Нет это для примитивного уровня понимания , коим ты видимо не обладаешь даже
4
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Maksvao
За 70 км отдал 680 р. Шлагбаум был только при въезде и выезде. Пробок не было. М-11. Дорого или нет. Хз
Дорого или нет? Отвечаю. В Австрии на этот год стоимость виньетки (проезд по платным автострадам всей страны) для авто до 3.5 тонн на 10 дней стоит 9.20 евро. Это примерно те же ваши 680 руб!!! Т.е. тут вы проехали раз, всего 70 км, а там вы по всей стране 10 дней можете по платникам ездить! Да и сопутствующие бесплатники там порой лучше наших некоторых платников, не раз там на машине ездил. Ну так как, дорого или нет у нас за разовый проезд 70-и км заплатить 680 руб?
16
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zaharrka
"платная дорога с ограничением 90 км/ч" - это дорога которая изначально была бесплатной. После установки шлагбаума и терминала оплаты, она стала платной.
Это в Красноярске так?
2
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОРЫВ или помощь малому бизнесу в России методом Изуитской логики:
Путин подписал закон о запрете хостелов
Российский президент Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому размешать хостелы в жилых домах будет запрещено. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Закон должен вступить в силу 1 октября 2019 года. Это следует из новой редакции текста. Для предпринимателей будет установлен переходный период, в течение которого они смогут привести свою деятельность в соответствие новым нормам.

«Жилое помещение не может использоваться для предоставления гостиничных услуг», — говорится в тексте документа.

Ранее Совфед одобрил закон о запрете хостелов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
кушайте, рабсияне

по телеку то мы всех выигрываем
6
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
A User
Вырос ещё при социализме. Прекрасно помню каждый поход в магазин как на войну. Москва, 80-е.
Если ты помнишь только горбачевские времена, его перестройку, талоны, очереди, пустые прилавки и т.д., то это уже не социализм, а спланированное действо по развалу СССР, которое сам Горбачев и возглавлял. Не зря он после отставки только что и делал как слонялся по западным странам да всякие медали (премии,.....) получал за развал Союза. Можно считать, что с 85-87-го уже Союза практически не было.
10
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
да нах такой социализм
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
murdaal
у нас от объема и качества работы зп не зависит в стране, можешь упахаться как конь на поле, но полочишь ровно столько же как и сосед вася, который сутками сидит в интернете... Когда отработаешь так несколько...
Ну плохо там у вас... все сидят, друг на друга смотрят и стараются поменьше работать и побольше в интернете
Не патриот. Но поддерживаю.
2
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Yes
Так уже тем, кто после социализма родился- тридцать лет будет. Они только по рассказам, книжкам и зомби ящику о том времени знают.. точно знают, что колбаса только по праздникам была, а пепси , вообще, небыло))
и что в этом такогого я не пойму ни за что не вернулся бы в ссср. никаких свобод, возможностей и тд. про дефицит товаров молчу
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
Платные перекрёстки появятся на дорогах России
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
~Andy~
Конечно, ЭТОТ со стеклянными глазами к твоему мерседесу никакого отношения не имеет. И не важно, что в 90х ты только жигули себе мог позволить. Зато если у тебя орган висит на полшестого 24 часа в сутки или еще какие-то неурядицы, то ЭТОТ, конечно, виноват во всех твоих бедах в полной мере.
А вот в 45 веке до н.э. у народа не было сотовых, а сейчас все с телефонами, модненькие (коррупционеры (В.Соловьёв))! Тоже заслуга вашего богоизранного? Солнце по утрам встает тоже по его велению? Вы, кремлетролли, хоть какие то берега в возвеличивании своего любимца не теряйте из вида.
9
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
Если ты помнишь только горбачевские времена, его перестройку, талоны, очереди, пустые прилавки и т.д., то это уже не социализм, а спланированное действо по развалу СССР, которое сам Горбачев и возглавлял....
Да пофиг как то подорожало и подорожало , что теперь ???
2
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
нищий
Платные перекрёстки появятся на дорогах России
может пробок меньше станет наконец то
 
9
Ответить
svop
Челябинск
Позвольте спросить, а тем работягам, что обслуживают данные дороги подняли з.п. на 4.3% или ввели КТУ-0,8???
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
15067352
я как и родственники норвеги. но с СССР. Родня уехала в 90-м. Я учился потом работал в норвежской судоходной компании. Решил просто сначала посмотреть. Работа как работа. Но когда вник то понял что Норвегия...
Какая у Вас маленькая была зарплату за в Норвегии всего то 9000$ Толи дело в России получил был 9000 рублей и пинок под зад при любом возмущении маленькой зарплатой.
Гады норвежские пенсии платят по 3000$ воруют нефть у бедных людей, матери одиночке 1000 Евро пособие на ребёнка платят всего лишь а могли бы 5000,
То ли дело в России 250 рублей дают в месяц на ребёнка и на эти деньги мать одиночка ходит по ресторанам , да ещё зефира и пончиков на 70.000 в месяц через Одноклассники продаёт , а налоги не платит , из за неё у депутатов всего 800.0/0 а месяц зарплата , а если бы эти проклятые матери одиночки платили налоги, да бабушки няни, да педагоги репетиторы то у депутатов была бы 5000.000 зарплата в месяц.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
allexxxus
наш электорат не восстанет даже если воздух сделают платный
немчура на войне сотнями деревни собирала, подводила к яме и расстреливала по очереди. и каждый то ли свою очередь молча ждал, то ли надеялся, что патроны раньше закончатся

поэтому что там воздух платный, расслабься, судьба у тебя такая.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
~Andy~
немчура на войне сотнями деревни собирала, подводила к яме и расстреливала по очереди. и каждый то ли свою очередь молча ждал, то ли надеялся, что патроны раньше закончатся

поэтому что там воздух платный, расслабься, судьба у тебя такая.
ну что же минталитет у нас такой не бунтарский веками сложенный и в генах оставшийся, жаль только что вы сударь что бы так же стояли и ждали своей очереди
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Георгий Радонежский
Моя мечта Россия без дебилов
но ты то уже тут и никуда вроде не собираешься...
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AndreyG123
Поправочка, за налоги, которые жители реально платят, а не стонут везде про них. Ни один из поборников справедливости ещё не смог ответить на простой вопрос, ты не будешь исключением. Сколько налогов заплатил за 2018 год?
А норвежец знает, до кроны. Ибо он платит.
Те, кого ты тут с пеной у рта защищаешь, много налогов платят с того что (зараб..) украли, ибо заоффшорены по самые н****уйся? А норвежец платит, ибо реально видит куда идут его налоги. И, я думаю, будь на наше месте, в нашей стране, в наше время хоть норвежцы, хоть немцы, хоть поляки, хоть ....., то твои кумиры уже бы давно повылетали со своих кресел.
8
2
Ответить
Brandenburg
максим
Во- первых, не стоит сразу на политику переключатся. Во-вторых, сколько по стране поездил больше всего нытиков в Красноярске. Ваши зарплаты выше чем у многих работяг даже с европейской часть России. Дорого...
Ты настолько примитивен что даже разжевывать такому как ты лень всё в 100500 раз=)
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
В итоге это подорожание заложат в стоимость абсолютно всех потребительских товаров. Поэтому это повышение оплатит даже младенец.
5
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
Те, кого ты тут с пеной у рта защищаешь, много налогов платят с того что (зараб..) украли, ибо заоффшорены по самые н****уйся? А норвежец платит, ибо реально видит куда идут его налоги. И, я думаю, будь...
что за детские утопические мЯчты если бы да кобы, все это популизм кухонный . я вижу куда идут налоги
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
sport life
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОРЫВ или помощь малому бизнесу в России методом Изуитской логики: Путин подписал закон о запрете хостелов Российский президент Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому...
И? Оформляй помещение в нежилую площадь, обеспечивай отдельный вход в помещение - и принимай себе гостей сколько влезет.

Хостел в жилом фонде со входом через общий подъезд - это дичь дикая. 24/7 толпы туристов ходят по общей лестнице, бухают, шумят, курят ... Вам лично такое "счастье" в свой подъезда поместить на недельку - так вы потом первый побежите жаловаться, что "Куда смотрит власть? Что за бардак?" и про малый бизнес забудете тут же (особенно что вам-то с этого хостела - никаких бонусов перепадать не будет)

Вообще не понятно - с чего хостелам вообще изначально дали такие поблажки? Чем они лучше магазина? Парикмахерской?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
Москва
16.04.2019 - 8:32
ПЛАТНЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ

"Эксперимент по введению платных перекрестков планируется провести в 2020 году в одном из российских городов.
Платные перекрестки с большой вероятностью могут появиться в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске, пишут РИА Новости со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет».
Для избавления от пробок будет введена плата за проезд перекрестка или определенного участка дороги. Специалисты считают, что каждый десятый водитель будет выбирать альтернативные пути, а люди начнут тщательнее планировать свои поездки. При этом альтернативный маршрут, скорее всего, будет более длительным.
За счет введения платы планируется сократить трафик в проблемных местах на 10-20%. Эксперты подчеркивают, что в среднем по миру экономика теряет 4-15% ВВП из-за пробок, поскольку растет расход топлива, увеличивается амортизация транспорта, рабочий график сбивается и т.д. "
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
world's_on_fire
вот почитаешь, все такие хорошие, только власть плохая. А во двор глянешь - мусор кругом, тачки на газонах, бычки летят из окон, мат на всю улицу. Каков народ - такая и власть.
а в обратную сторону тоже работает - какая пропаганла, обустройство улиц и инфраструктуры городов, такой и народ... Я вот не помню на улицах, кроме центральной аллеи урн от слова совсем, надо искать магазин они в обязательном порядке ставят, а так можно полчаса до мусорки идти... это не повод мусорить, конечно, но сам факт... А по телевизору какая пропаганда? Секс, жратва, зарабатывание бабла, наплевательское отношение ко всем кроме себя и какой народ должен быть после этого? У меня на маленький район 12 пивнушек с разливным - это кроме магазинов с остальным бухлом... Какой должен быть народ если его бухать заставляют практически, мозг насилуют и засирают?
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
JumanGEE
И? Оформляй помещение в нежилую площадь, обеспечивай отдельный вход в помещение - и принимай себе гостей сколько влезет. Хостел в жилом фонде со входом через общий подъезд - это дичь дикая. 24/7 толпы...
у чувака просто не было хостелов в его доме!!!! полностью поддерживаю закон
4
2
Ответить
~Andy~
Ну это наглядно демонстрирует, что работник из примера десятилетиями стоит на месте в своем развитии. Несправедливо, что он вообще покупает бензин. У него машины быть не должно.
Серьёзно? Не подскажете куда расти младшему мед персоналу условной больницы, условного посёлка с населением 20 000 человек? Может быть им всем пойти в "тот же самый бизнес"?)))
8
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Zaharrka
"платная дорога с ограничением 90 км/ч" - это дорога которая изначально была бесплатной. После установки шлагбаума и терминала оплаты, она стала платной.
Самый яркий тому пример-Псковская область!
3
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
~Andy~
Я считаю, что безынициативные работники, у которых всю жизнь итальянская забастовка, должны зарабатывать по минималке и оставаться на низших должностях. То есть, оно так и происходит, и я считаю, что это справедливо. Не директор
https://www.youtube.com/watch?v=4u5PTyZ7KY8
Аааа, вот кто тут пишет!
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей К.
Германия. Вперед!
В Германии есть свой Платон.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
~Andy~
Ну это наглядно демонстрирует, что работник из примера десятилетиями стоит на месте в своем развитии. Несправедливо, что он вообще покупает бензин. У него машины быть не должно.
Давай дальше, инициативный ты наш, вообще их по лагерям, пусть руду копают за еду!
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
864367
вы наивные , как будто уйдет ваш пу.... и все изменится !
Из-за таких как ты, с таким мышлением, у нас ничего и не меняется, царьки сидят на троне по 24 года!
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Мне одному кажется ТЕМА голосования "Вы готовы платить за проезд по хорошим (?!) дорогам?" не соответствует риторике:
***
"....с ежегодной индексацией платы за проезд с учетом изменения (!) потребительских цен ))). Стоимость повышается на размер инфляции (!) за 2018 год, высчитанной Росстатом (!) ))). Поскольку официально она составила 4,3%, то примерно на эту же величину подорожал и проезд"
***
Другими словами, ПЛАТНАЯ ДОРОГА - это коммерческая составляющая, оброк / дань / налог...как не назови!От этого "ХОРОШЕЙ", "КАЧЕСТВЕННОЙ" она не станет.
Но ответ верный -один: Куда уходят наши налоги!
Только с официальной ЗП работодатель платит 36% (в т.ч. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ФОНД. СТРАХОВАНИЯ и т.д.) в казну С КАЖДОГО работника, при этом НДС, при этом НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО и т.п. При этом НДС оплачивают ВСЕ, т.к. он заложен в ценах на Товары и услуги
При том, что АКЦИЗ заложенный в топливо оплачивает КАЖДЫЙ КТО ИМЕЕТ ТС
При том....
***
Вопрос к мандатам: Вы что делаете? Умом рёхнулись))) Дополнительно оплачиваешь проезд по дороге, где даже Туалета нет ))Это принцип, частника с цЕпочкой для проезда к озеру)))
Вопрос второй: Если за проезд по дороге платишь, н=если дальнобои платят за каждый пройденный КМ пути, то на ЖД. также надо сделать? в воздухе за каждый км пути и на море)))
Во бл..заживём!
Скоро за ПУК придётся платить в виде экологического сбора)))
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
~Andy~
А чего ты живешь в загнивающей России, где в конце 80х все было плохо, и с каждым годом все хуже? Собирай вещи и лети в солнечную Норвегию. Вот вы такие рассуждаете о том, как там хорошо сделано, и...
Может лучше вы со своим предводителем дунете отсюда? Один хрен всё там уже. Смотришь мы и заживём, и страну отстроим.
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SGC86
А знаешь, сколько в Норвегии стоят платники и тоннели?
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Brandenburg
Шо, опять?!?!!
с н о в а ... продолжение следует!
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
Из-за таких как ты, с таким мышлением, у нас ничего и не меняется, царьки сидят на троне по 24 года!
ты что изменил ??? (не как все ты наш) фу блин. диванные аналитики
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Георгий Радонежский
Все завтра переезжаем в страну где нет платных дорого. Стоп разве есть такие?
Скандинавские страны ВЕЛЬКОМЬ!
2
2
Ответить
AndreyG123
Ты же при этом меньше ездить не стал? На кой машина при такой зарплате? Неужели нет более важных трат? Что то говорит о том, что это не твоя зарплата.
Вы удивитесь, но Вы тоже для кого то НЕ человек и Вам, по их мнению, тоже НЕ нужна машина)))
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
JumanGEE
Власть - это и есть народ. Просто та его часть, которой удалось залезть по-выше. А так - одним миром мазаны. Когда человек ворует на работе; сует взятку гаишнику; плюет на УК РФ, ГК РФ и ПДД; свинячит...
Зачем по себе то судить? Если вам не дают пилить бюджет и вы от этого плохо спите, то за других не говорите!
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр
Может лучше вы со своим предводителем дунете отсюда? Один хрен всё там уже. Смотришь мы и заживём, и страну отстроим.
Нет чувак, страну вы не отстроите, даже если вам нефтевышки готовые оставить. Вы их прос...те. Вы же сейчас не то чтобы власть отобрать у своих не можете, вы даже приблизиться к ней не способны. А если вам страну дать, вы ее в руках не удержите - чужие придут и все отберут. Поэтому давайте уже, на своих местах сидите и покрякивайте тихонько
Не патриот. Но поддерживаю.
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Андрей Николаевич
а ВЭБ у Ротенберга купляет часть Мостостроя

вот так, снова от частников переходит к государству..

Шучу конечно, власть перестраховывается, чтобы
электорат не восстал, видя траты на постройку развязок
и мостов вокруг "нерезиновой"
Не дооцениваете Вы РОТ его БЕРГА ...
Он ГЕН.ПОДРЯДЧИК во всех значимых проектах: "Крымский мост", "Трубы в Китай", "Система "БОЛЬШОЙ ГЛАЗ" = "ПЛАТОН" + "Глонасс" + "Весовой контроль" - скоро в Индии)), думается и в Сирии появится в скором времени
5
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Sam-Mih
Как же я таких как вы обожаю))) А чаво ента оне живут в загнивающей Норвегии, где нет смысла зарабатывать деньги?? Пусть собирают вещи, и возвращаются в скрепную стабильную великую Россию, с самыми низкими...
я тут писал про то так немного жил там и работал в норвежской компании(поищите). Я по национальности норвег. родня уехала, наша семья нет (ибо, из-за отца). Потому я знаю что это за помойка. Это такая же Северная Нигерия, прикрытая лоском. Все как в России.
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Шутов Сергей
Серьёзно? Не подскажете куда расти младшему мед персоналу условной больницы, условного посёлка с населением 20 000 человек? Может быть им всем пойти в "тот же самый бизнес"?)))
Но почему то мне кажется, что лично ты не младший мед-персонал условного поселка, а вполне осязаемый работник на окладе, который тратить время жизни на переживания об условных поселках.

И как бы там ни было, любой младший может стать старшим. А уж медперсонал за последние десять лет в зарплатах подрос очень хорошо, даже если просто оставался на прежних должностях.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
AlexZenit
ну что же минталитет у нас такой не бунтарский веками сложенный и в генах оставшийся, жаль только что вы сударь что бы так же стояли и ждали своей очереди
бунарский не бунтарский, а на портрет Путина не вою в ожидании чуда
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
~Andy~
немчура на войне сотнями деревни собирала, подводила к яме и расстреливала по очереди. и каждый то ли свою очередь молча ждал, то ли надеялся, что патроны раньше закончатся

поэтому что там воздух платный, расслабься, судьба у тебя такая.
Ты лично присутствовал? Видел что молчали? Ска, несёшь тут уже хер знает что, убогий!
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Т Д
а вот интересный ОПРОС ,давно уже хочу провести, ставьте + и -
Вы бы хотели:
"+" в тот наш социализм
"-" в этот наш капитализм
Китай свой социализм перестроил под Мировую экономику.
Не ...уйя же не было. Все Мировые производители ради дешёвой раб.силы, низких налогов, доступного сырья и материалов - КИТАЙ открыл свои двери, пожалуйста, вот только ТРЕБО ДВА:
1)соблюдать внутренние законы
2)90% локализации всего производства внутри страны
и т.д. конечно
В результате, ТЕХНОЛОГИИ, КАДРЫ, СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО и ву аля, не слабая экономика.
В Китае, если чиновник сп...л, вплоть до его внуков на гос.службу не примут.
А у нас, то законы переписываются, то налоги увеличиваются и добавляются, сборы и тарифы вверх....а качества и стабильности не добавляется
5
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
А на наши налоги давайте лучше построим дороги в Сирии. Им нужнее.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Александр
Ты лично присутствовал? Видел что молчали? Ска, несёшь тут уже хер знает что, убогий!
А ты что, присутствовал и видел что-то иное? )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AlexZenit
что за детские утопические мЯчты если бы да кобы, все это популизм кухонный . я вижу куда идут налоги
Ну так сразу бы и говорил, что один из тех 2-3% населения страны, которые "видят куда уходят налоги"!
4
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
~Andy~
бунарский не бунтарский, а на портрет Путина не вою в ожидании чуда
хахахаахах это большое достижение,!!!!! можете гордится собой? вы обычный популист можно сколь угодно рассуждать об этом
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
@ndron96
Китай свой социализм перестроил под Мировую экономику. Не ...уйя же не было. Все Мировые производители ради дешёвой раб.силы, низких налогов, доступного сырья и материалов - КИТАЙ открыл свои двери,...
Если ты будешь в РФ работать как в работают в Китае, то пофиг тебе будет и на чиновников, и на налоги, и на госслужбу, и даже штрафы сможешь закладывать в бюджет и мимо камер на красный без остановки ездить на гелендвагене.
А если ты в Китае будешь работать как в Китае, то на похлебку может быть хватит.

так что все в твоих руках
https://www.youtube.com/watch?...
Не патриот. Но поддерживаю.
3
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AlexZenit
ты что изменил ??? (не как все ты наш) фу блин. диванные аналитики
Осталось немного, таких вот как ты поганой метлой со страны повыгонять, аналитик от бога! Зализывать не устал?
3
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
Ну так сразу бы и говорил, что один из тех 2-3% населения страны, которые "видят куда уходят налоги"!
а ты не видишь? ты просто чушь тут несешь каккую то мол пу во всем виноват ,да мне вообще по барабану пу там или навальный да хоть черт лысый
2
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
~Andy~
Но почему то мне кажется, что лично ты не младший мед-персонал условного поселка, а вполне осязаемый работник на окладе, который тратить время жизни на переживания об условных поселках. И как бы там...
не может младший медперсонал стать старшим - это младший подлизователь зада, как в случае "работатьнадо" троллей... В зарплатах медперсонал подрос на бумаге, а реально нет, я тебе точно говорю... А сейчас еще младший медперсонал будут переводить в обсуживающий, уборщиков, кастелянш и прочее, что бы еще в 2 раза сократить выплаты - оптимизируют...
6
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AlexZenit
а ты не видишь? ты просто чушь тут несешь каккую то мол пу во всем виноват ,да мне вообще по барабану пу там или навальный да хоть черт лысый
А ты видишь? Ну на примере нашего города. Как убирался город зимой (не около дворцовой и у смольного)? Как сейчас убирается после зимы? Каждую весну весь город в песчанных бурях. Содержание города за наши налоги. Или вам там с пригожин-центра не видно ничего?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12374398
Не выезжай далее второй полосы и будет тебе "двухполоска"! В чём вопрос?
Так и делаю... Только современные водятлы ездят, как на компьютерной игре...Бессмертные, “жизни” купили, вот и крутят руль, как попало, а вот на двухполоске он бояться, осторожнее становятся
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
12374398
Ну! И население 5,3 млн.(!) всего. 1/3 Москвы вся страна! Чего бы не жить хорошо?
Я об этом же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
В России намерены организовать платные перекрестки!

https://www.gazeta.ru/auto/new...
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
murdaal
а в обратную сторону тоже работает - какая пропаганла, обустройство улиц и инфраструктуры городов, такой и народ... Я вот не помню на улицах, кроме центральной аллеи урн от слова совсем, надо искать магазин...
а что мешает этим гражданам пойти не в пивнушку, а в спортзал или книжку почитать?вот опять не люди виноваты, а якобы за них сделали выбор, им навязали пивнушки)

человек на то и человек - ему свойственно выбирать. никто никого не заставляет, люди сами деградируют, не хотят напрягаться. поэтому потребляют то, что дают, не фильтруют (пиво разве что почками)
2
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
А ты видишь? Ну на примере нашего города. Как убирался город зимой (не около дворцовой и у смольного)? Как сейчас убирается после зимы? Каждую весну весь город в песчанных бурях. Содержание города за наши налоги. Или вам там с пригожин-центра не видно ничего?
какого пригожин центра???? что ты мелешь, убирались ужасно точнее не убирались совсем!!!!!!!!! и сейчас не моют!!!!!!!!!!!! у меня на крыленко убирали более менее, дороги хорошие у нас , справедливости ради ! может ты не там смотришь, наш с тобой город 3 года оскар туристический получает так то, ясен х...... что воруют и беглов чудак на букву м ...беседуем то к чему.
я вижу налоги в хороших дорогах, хоккейный город ска , новое метро , зсд , да много чего ,
2
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
Александр
Осталось немного, таких вот как ты поганой метлой со страны повыгонять, аналитик от бога! Зализывать не устал?
Аналитик тут только ты диванный революционер!! чего на митинг не идешь??? страшно да? работу потерять боишься???? пукаете с эхо москвы вот и все.
2
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
world's_on_fire
а что мешает этим гражданам пойти не в пивнушку, а в спортзал или книжку почитать?вот опять не люди виноваты, а якобы за них сделали выбор, им навязали пивнушки) человек на то и человек - ему свойственно...
тоже не понимаю!
2
2
Ответить
864367
Кемерово
Александр
Из-за таких как ты, с таким мышлением, у нас ничего и не меняется, царьки сидят на троне по 24 года!
еще раз говорю , наивные... учи историю, там все написано !
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
Дорого или нет? Отвечаю. В Австрии на этот год стоимость виньетки (проезд по платным автострадам всей страны) для авто до 3.5 тонн на 10 дней стоит 9.20 евро. Это примерно те же ваши 680 руб!!! Т.е. тут...
Да. Только это для ВСЕХ по 10 евро. А платка для тех, кому лень по бесплатной ехать. Но ты еще не уточнил, сколько в Австрии для ВСЕХ стоит ГОДОВАЯ виньетка)))
3
 
Ответить
Москва
Исследование: России не хватает почти три миллиона рабочих мест
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Если работодатели в России найдут сотрудников на все открытые вакансии, то число безработных все равно останется на уровне 2,78 миллиона человек, подсчитала международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, исследование которой есть в распоряжении РИА Новости.
Исследование ссылается на данные Росстата, согласно которым, на данный момент 3,67 миллиона человек трудоспособного населения РФ не имеют работы (методология Международной организации труда). При этом предприятиям регионов требуется только 967,8 тысячи работников.
Самая сильная нехватка рабочих мест наблюдается в Дагестане — 188 тысяч, и в Краснодарском крае — 109,4 тысячи.
Также в первую десятку входят Чечня (82,3 тысячи), Челябинская область (81,8 тысячи), Свердловская область (80,9 тысячи), Иркутская область (73,7 тысячи), Новосибирская область и Алтайский край (по 73,3 тысячи), Ростовская область (72,6 тысячи) и Башкирия (72 тысячи).
===================
у меня вопрос - а зачем же тогда "карлики" сквозь пальцы смотрят на то, что олигархат и муниципалитеты завозят на работу себе "дешевую рабсилу" из за рубежа, миллионы узбеков таджиков …?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MVS01
Из сытой Тюмени не понять. А в деревнях 15т.р. это обычная з.п., но люди как-то ездят на старых жигулях, кривых битых перебитых прульках. А куда деваться то? Транспорт весь оптимизировали.
Ты про себя сейчас или опять за народ тебе не знакомый рассказываешь? Переезжай в Тюмень, Москву, Питер, Казань кто то не дает? В принципе не понятно откуда ты. Тут, у нас, всем на халяву все раздают и делать ничего не надо, тупо сидеть на диване, да на Дроме коменты строчить, вот бабло и падает.
Главный вопрос, зачем машину держать если не чего жрать? Я до 2008 года на автобусе передвигался, ну не было возможности купить машину, а сейчас без машины оказывается ни куда, до магазина двести метров пройти пешком в лом большинству.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sport life
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОРЫВ или помощь малому бизнесу в России методом Изуитской логики: Путин подписал закон о запрете хостелов Российский президент Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому...
Ну и правильно. Лично я бы не хотел, чтобы мои соседи резко решили открыть хостел и превратить в проходной двор общую территорию.
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
murdaal
не может младший медперсонал стать старшим - это младший подлизователь зада, как в случае "работатьнадо" троллей... В зарплатах медперсонал подрос на бумаге, а реально нет, я тебе точно говорю......
так ты работник медицины или еще один переживальщик за медицину?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Нет это для примитивного уровня понимания , коим ты видимо не обладаешь даже
Так я не примитивен, был бы примитивен разводил бы вой вместе с тобой))) А так мне пофиг на платные дороги, у нас их нет и я уже свое отношение к ним писал много раз. Я был бы не против проехать по платнику до Екб в обход деревень и не торчать в каждой из них в пробках.
3
2
Ответить
Brandenburg
Т Д
Исследование: России не хватает почти три миллиона рабочих мест МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Если работодатели в России найдут сотрудников на все открытые вакансии, то число безработных все равно...
А ты пойдешь за 30-40 тысяч без выходных пахать на стройке? Нормальный человек хочет и дома с семьей побыть, и время свободное иметь. Сталин вообще предлагал рабочий день до 6 часов сократить, чтоб граждане духовно развивались. Нашим же властям выгодно чтоб люди работали за копейки круглосуточно, а если не хотят то завезут узбеков. Только вот узбеки теперь редко едут, так как рубль ничего не стоит=) Ну ничего, пенсии отменили, 12 часовой рабочий день не за горами=) Так победим! А те бараны, которые хрюкают что русские не хотят работать пусть посмотрят на продолжительность рабочего дня, условия и оплату труда в развитых странах, к которым они себя причисляют=)
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Те, кого ты тут с пеной у рта защищаешь, много налогов платят с того что (зараб..) украли, ибо заоффшорены по самые н****уйся? А норвежец платит, ибо реально видит куда идут его налоги. И, я думаю, будь...
Кого я защищаю? Ты о чем, тебе че в голову то залетело? Вроде разговор про рядовых граждан был. Не надо путать теплое с мягким. Твой подход понятен, если воруют рядом, почему бы и тебе не украсть. Такой принцип? Вот и будешь дальше жить не как в Норвегии, потому что менять тех, кто, как ты пишешь "заоффшорен", не на кого, придет такой же, возможно даже ты, но тем за кого ты так радеешь лучше не станет. Просто раньше меньше тырил, будешь больше. Тебе думаю этого не понять. Все же плохие вокруг, один ты дартаньян)))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шутов Сергей
Вы удивитесь, но Вы тоже для кого то НЕ человек и Вам, по их мнению, тоже НЕ нужна машина)))
Разве человека определяет наличие автомобиля? Давно такого бреда не слышал. Почему так важна машина? Расскажи мне, почему за машину можно жертвовать благосостоянием своей семьи? В принципе не высоким, при зарплате 15 тысяч рублей. Мы же про эту цифру говорим? Тупо отбирать еду на содержание железяки. Зачем?
Да просто все - у соседа же есть, вот и я пойду на последние грошики добавив кредита, хапану себе машину, чтобы было,я же человек. Человека поступки определяют, а не наличие автомобиля. Поколению потребления этого не понять...
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
~Andy~
Если ты будешь в РФ работать как в работают в Китае, то пофиг тебе будет и на чиновников, и на налоги, и на госслужбу, и даже штрафы сможешь закладывать в бюджет и мимо камер на красный без остановки ездить...
уважаемый, полная чушуйя ...
7
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
В России могут ещё ввести платные перекрёстки :))) https://ria.ru/20190416/155272...
4
1
Ответить
роман
Владивосток
allexxxus
вот этот и есть психология россиянина раба. во всех цивилизованых странах власть меняется каждые выборы
У хохлов поменялась! В Африке меняются каждый месяц что живут классно!?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7051
Андрей
Даже не принимая во внимание само людоедсьво идеи платных дорог в стране, где 40 млн нищих, и где дорог бесплатных нормальных почти нет... Всё равно с системой взымания платы надо что-то делать! Во-первых:...
трансподер в помощ... (с ним дешевле) все понимаю, но на юг с ним намного удобнее.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
~Andy~
Я считаю, что безынициативные работники, у которых всю жизнь итальянская забастовка, должны зарабатывать по минималке и оставаться на низших должностях. То есть, оно так и происходит, и я считаю, что это справедливо. Не директор
Бгг. Безынициативные. А инициативные - которые и шуруп забьют и********начальника поцелуют. В сухом остатке кипиш ненужный. Можно подумать у нас все предприятия устроены идеально, где ты ...ХОРОШО работаешь - и тебя хоп и наверх, наверх... Инициатива по обстановке в лучшем случае работает. Много людей, которые просто выполняют свою работу и не лезут туда, где за лишнюю копейку только дырку сзади расшарошат. При этом прекрасно имеют работы на стороне, ИП и тд (не лентяи в общем).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Георгий Радонежский
Моя мечта Россия без дебилов
Это да. Но им труднее всего её покинуть)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
world's_on_fire
вот почитаешь, все такие хорошие, только власть плохая. А во двор глянешь - мусор кругом, тачки на газонах, бычки летят из окон, мат на всю улицу. Каков народ - такая и власть.
Мы хорошие и умеем писать на дроме. А те неграмотные, тут не бывают, только матом орут и бычки бросают)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Brandenburg
А ты пойдешь за 30-40 тысяч без выходных пахать на стройке? Нормальный человек хочет и дома с семьей побыть, и время свободное иметь. Сталин вообще предлагал рабочий день до 6 часов сократить, чтоб граждане...
При чем тут власть опять? Ты готов батрачить на частника сам, ты не далек умом, плохо разбираешься в бумажках, которые подписываешь при приеме на работу, не читаешь трудовой договор, а потом вопишь что тебя заставили))) Нет ты сам согласился на такие условия труда, но тямолки оспорить их у тебя не хватает, власть наоборот защищает твои права как работника, всяким "проверяющим органам" только в радость будет натянуть твоего работодателя за несоответствующие условия труда, не своевременную выплату заработной платы, за переработку, но ты сидишь и молчишь, так молчи дальше, вопи на автофорумах о своей судьбе, может кто и услышит)) Да ни кто не услышит, тут точно.
Тебе ни кто ни чего не должен. Не хочешь работать ты, найдется тот кто хочет, но самое интересное, зарплата вдруг объявилась 30-40 тысяч)) Где они такие, тут же пишут 15 тыщ край.
Растет же поколение, дай, дай, дай, вы должны мне, все должны, кто вас ростил то?
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
А если взять алюминиевый шлакбаум и замкнуть в задницу владельцу это дороги? Можно будет проехать бесплатно? Пиарсу же должно понравиться?
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
роман
У хохлов поменялась! В Африке меняются каждый месяц что живут классно!?
В Африке отменили рабство. А у нас его вводят
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
AndreyG123
При чем тут власть опять? Ты готов батрачить на частника сам, ты не далек умом, плохо разбираешься в бумажках, которые подписываешь при приеме на работу, не читаешь трудовой договор, а потом вопишь что...
ну вообще то государство должно отрабатывать тоже. и я везде слышу дай дай дай как раз от государства садик дай!! школа дай!!!! пошел операцию делать в больницу или жди пол года или дай 60 к официально не взятка , а операция то тьфу . а должны были тут же сделать и это в спб а не на переферии!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
~Andy~
А чего ты живешь в загнивающей России, где в конце 80х все было плохо, и с каждым годом все хуже? Собирай вещи и лети в солнечную Норвегию. Вот вы такие рассуждаете о том, как там хорошо сделано, и...
Для эмиграции нужно гораздо больше времени и усилий, чем собрать манатки, и вернуться из той страны, в которой не понравилось, не так ли?
И да, переезжать планирую, только не в Норвегию, а в Финляндию. Изучаю язык и законы.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AlexZenit
ну вообще то государство должно отрабатывать тоже. и я везде слышу дай дай дай как раз от государства садик дай!! школа дай!!!! пошел операцию делать в больницу или жди пол года или дай 60 к официально...
Речь была о нежелании товарища "пахать" за 30-40 тысяч, но при этом ему должны все дать, но лучше бы при этом не пахать))) А можно подробнее за что в школе и дс надо заплатить? Я плачу только за питание в школе, есть еще у них доп занятия платные, но это уже выбор ребенка и мой, меня ни кто не заставляет, его тоже.
 
3
Ответить
15067352
Новороссийск
sport life
Какая у Вас маленькая была зарплату за в Норвегии всего то 9000$ Толи дело в России получил был 9000 рублей и пинок под зад при любом возмущении маленькой зарплатой. Гады норвежские пенсии платят по 3000$...
ну не работал бы я в норвежской компании, работал бы в английской, или российской аналогичной(работал в Газпромнефти 2 года назад, получал 560 тыс в месяц) , так же бы получал 9000 долларов в месяц , но не платил бы налоги.
пособие 1000 долларов. Вы думаете это большие деньги? Это очень мало. цены на недвигу страшные, налоги на нее конские и прочее прочее.
1
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
AndreyG123
Речь была о нежелании товарища "пахать" за 30-40 тысяч, но при этом ему должны все дать, но лучше бы при этом не пахать))) А можно подробнее за что в школе и дс надо заплатить? Я плачу только...
а мы платим на нужды школы, на ремонт, окна новые епть . в саду все время платили племяннику хоз нужды.
про доп .занятия я молчу . в хоккей отдать проблема, хотя у меня под носом новый ледовый построили с академией, но там сразу говорят даже если мальчик перспективный надо будет занести
4
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1895
15067352
ну не работал бы я в норвежской компании, работал бы в английской, или российской аналогичной(работал в Газпромнефти 2 года назад, получал 560 тыс в месяц) , так же бы получал 9000 долларов в месяц , но...
когда я работал в роснефти получал 678 тр. в месяц, это очень мало , особенно в спб
2
2
Ответить
Tolmach
Сыктывкар
ПАЛАСИО
Сейчас пойдет бурный поток возмущений. Затем этот поток обрушится на жен, на кухнях. На этом все и закончится. Дл следующих новостей про подоражание чего-либо
А что Вы хотите? Выходить митинговать сейчас очень дорого, штрафы же, а начать критиковать власть вообще уголовное дело.... Все сделано, чтобы дальше кухонь не уходило. Даже гвардию какую-то завели.))
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
murdaal
приставки ДТВ дают бесплатно пенсам...
Даже не удивился.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Так я не примитивен, был бы примитивен разводил бы вой вместе с тобой))) А так мне пофиг на платные дороги, у нас их нет и я уже свое отношение к ним писал много раз. Я был бы не против проехать по платнику до Екб в обход деревень и не торчать в каждой из них в пробках.
Ты без меня тут вой поднимаешь о том , что в твоей голове не укладывается
2
 
Ответить
732353
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
в следущий раз когда инернет будет зачищен 0 и будет вживлён аналог вещания инфо 1-2 канала - пойдут танцуя на цыпочках ставить за всё тожде самое - у хахахахахаа ---- жись одна и вас всех обманули
1
 
Ответить
Владимир
Воронеж
AlexYuu
да не смешите, голосовал, не голосовал. Можно подумать был бы сейчас какой нибудь Грудинин, то все бы дешевело? ))) наивные люди, кто так думает. система капитализма этого не подразумевает.
Капитализм подразумевает рост покупательской способности при правильном управлении. А номинального повышения цен, да, не подразумевает.
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Где вы таких "людей" находите? У нас в конторе, в нашем отделе, работает 20 человек, из них на "выборы" ходили только двое и оба голосовали НЕ за Путина.
2
2
Ответить
zlodeyhe
эт всё ****я по сравнению с платными перекрёсками
http://www.amic.ru/voprosdnya/438277/
1
 
Ответить
Brandenburg
AndreyG123
При чем тут власть опять? Ты готов батрачить на частника сам, ты не далек умом, плохо разбираешься в бумажках, которые подписываешь при приеме на работу, не читаешь трудовой договор, а потом вопишь что...
Тебе че не сидится ровно, андрюша? Жизни кого-то пытаешся учить с высоты своих 8 классов образования. Люди идут на такую зарплату не имея альтернатив, потому что иной работы нет. Открой сайт центра занятости Иркутской области, Бурятии, Читы. Много найдешь вакансий с зп больше 50? Да там врачи получают тридцатку. То что ты устроился в теплое место, сидишь торгуешь женскими трусами и в рабочее время на дроме пишешь не значит что все так живут. А про поколение можешь даже не заикаться, сам то кто ты хоть расскажи?
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
AlexZenit
когда я работал в роснефти получал 678 тр. в месяц, это очень мало , особенно в спб
в Роснефти тоже работал. 9000 таллеров было. В Мурманске работал.
 
1
Ответить
Георгий Радонежский
Помимо общего сбора, оплачивается въезд на следующие дороги и тоннели Германии:

тоннель Warnowtunnel – до 4 евро (в зависимости от времени года);
тоннель Herrentunnel – 1,7 евро;
панорамная дорога Rossfeld panoramastrasse – 8 евро.
Завтра в школу с родителями
Тут о магистралях речь, умник! Еще нюрнбергское кольцо забыл указать, учитель.
2
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Владимир
Капитализм подразумевает рост покупательской способности при правильном управлении. А номинального повышения цен, да, не подразумевает.
Капитализм подразумевает прежде всего получении прибыли и увеличение капитала.
О покупательской способности думают только в странах где он существует веками, да и то, как о побочном явлении и только для увеличения прибыли.
Напомню классика)
"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
 
1
Ответить
Дмитрий
Советский
А у нас че,..есть хорошие дороги..?((
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
hruma
Бгг. Безынициативные. А инициативные - которые и шуруп забьют и********начальника поцелуют. В сухом остатке кипиш ненужный. Можно подумать у нас все предприятия устроены идеально, где ты ...ХОРОШО работаешь...
Да, таких людей много. Они тут пачками на плохую жизнь жалуются?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Sam-Mih
Для эмиграции нужно гораздо больше времени и усилий, чем собрать манатки, и вернуться из той страны, в которой не понравилось, не так ли?
И да, переезжать планирую, только не в Норвегию, а в Финляндию. Изучаю язык и законы.
да все вы планируете... десятилетиями...
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Brandenburg
Тебе че не сидится ровно, андрюша? Жизни кого-то пытаешся учить с высоты своих 8 классов образования. Люди идут на такую зарплату не имея альтернатив, потому что иной работы нет. Открой сайт центра занятости...
Ну если ты работу ищешь в центре занятости, то хыхы. Что безумный пример вообще. А вакансий директоров или топ-менеджеров нет в центре занятости почему? ))) Потому что все места куплены заранее? )))
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Миxaлыч
Где вы таких "людей" находите? У нас в конторе, в нашем отделе, работает 20 человек, из них на "выборы" ходили только двое и оба голосовали НЕ за Путина.
Так поэтому ты и работаешь в этой конторе. В другие тебя просто не берут.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Dendro
В Африке отменили рабство. А у нас его вводят
Да! Я и вижу рабов в пробках в 11 часов утра!
1
1
Ответить
Ден
Хабаровск
SGC86
При чем тут капитализм? В США тоже есть платные дороги. Но как правило они там сделаны грамотно. И нет ограничений на скорость, полосность и тд. Да и плата там вообще взымается может через Вай-Фай. EZ...
Всё верно написал. Но полуправду. А правда в том, что Америка эксплуатирует весь мир. Фашизм на экспорт. За счёт этого американские холопы живут лучше отечественных. Россия сильно меньше по экономике, и в кровожадности капитализма ещё не поднаторела.
Не в природе русских ездить по русскому автобану бесплатно, зная, что за это голодают и умирают афганские дети. Хотя многие сирийские сироты уже расплачиваются за цену русского газа в Европе (((.
Дайте время и наш капитализм заматереет так же, как забугорный, и феодалов отодвинет, и мировую войну начнёт. Дети и внуки наши ещё заплатят за 91ый год.
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
~Andy~
немчура на войне сотнями деревни собирала, подводила к яме и расстреливала по очереди. и каждый то ли свою очередь молча ждал, то ли надеялся, что патроны раньше закончатся

поэтому что там воздух платный, расслабься, судьба у тебя такая.
пьяный бред какой то. закусывать надо товарищ
......................................
5
1
Ответить
Brandenburg
~Andy~
Ну если ты работу ищешь в центре занятости, то хыхы. Что безумный пример вообще. А вакансий директоров или топ-менеджеров нет в центре занятости почему? ))) Потому что все места куплены заранее? )))
А ты где ищешь? Мама тебе работу нашла? Центр занятости это как показатель сколько людям платят за обычную честную работу, не за халтурку, не за перепродажу какой-нибудь ****и, не за умение крутится и целовать опу начальству а просто за честный труд. Безумие - это читать глупые комментарии таких как ты, чей межушный нервный узелок не способен родить что-то стоящее внимания.
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
роман
У хохлов поменялась! В Африке меняются каждый месяц что живут классно!?
на нормальные страны надо ориентироваться. а рабы в африку смотрят и в хохляндию через призму киселя и соловья
......................................
2
1
Ответить
Ден
Хабаровск
SGC86
В 2019 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро. Но в этом государстве заработную плату получают в другой валюте, а именно в норвежских кронах. Если перевести...
А чего не с Эмиратами сравнить? Население Норвегии 5 млн человек. Нефти и рыбы полно. У нас две такие Норвегии - Москва и Питер. Норвежцы подавились бы треской, если бы каждый день видели, на чем ездят и сколько тратят «московские норвежцы». Россия похожа на Бразилию,Чили или на Канаду. Но там живут очень по разному. И получается, что лучших результатов в среднем уровне и продолжительности жизни в России добились кровавые большевики. Это уже факт.
3
 
Ответить
Ден
Хабаровск
A User
Вырос ещё при социализме. Прекрасно помню каждый поход в магазин как на войну. Москва, 80-е.
Вырос в перестройку. Отец шахтёр, еды в магазинах хватало, о вещах и не думали, шли и покупали по необходимости. Бесплатные секции бокса, бассейн и спортзалы в посёлке.
Хабаровский край, 80е.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Brandenburg
А ты где ищешь? Мама тебе работу нашла? Центр занятости это как показатель сколько людям платят за обычную честную работу, не за халтурку, не за перепродажу какой-нибудь ****и, не за умение крутится и...
Я работу не ищу )))) Меня работа сама находит уже лет как 10, но для этого нужно отпахать как краб на галерах, а не по центрам занятости шататься. В ЦЗ самая низкоквалифицированная работа в соответствующей оплатой. Но если ты считаешь, что достоин только такой, то это же здорово. Ты нашел свой путь в жизни.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
~Andy~
Конечно, ЭТОТ со стеклянными глазами к твоему мерседесу никакого отношения не имеет. И не важно, что в 90х ты только жигули себе мог позволить. Зато если у тебя орган висит на полшестого 24 часа в сутки или еще какие-то неурядицы, то ЭТОТ, конечно, виноват во всех твоих бедах в полной мере.
По проблемам с органами - это не сюда, обращайтесь к специалистам
 
2
Ответить
Brandenburg
~Andy~
Я работу не ищу )))) Меня работа сама находит уже лет как 10, но для этого нужно отпахать как краб на галерах, а не по центрам занятости шататься. В ЦЗ самая низкоквалифицированная работа в соответствующей...
Откуда тебе знать какой работы я достоен и что вообще делаю=) Ты наверное победитель битвы экстрасенсов?=) В ЦЗ куча вакансий врачей, учителей, инженеров - это низкоквалифицированные профессии? Поражают меня такие как ты, только рыло чуть-чуть из чана с овном показалось - всё, я профи а все остальные чернь. Я тебя разочарую - ты никто и звать тебя никак, перестанет везти и ты плюхнешься туда откуда и выплыл.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
allexxxus
на нормальные страны надо ориентироваться. а рабы в африку смотрят и в хохляндию через призму киселя и соловья
А, либерасты в рот смотрят пиндосам, но почему-то живут в России матушке.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
При чем тут власть опять? Ты готов батрачить на частника сам, ты не далек умом, плохо разбираешься в бумажках, которые подписываешь при приеме на работу, не читаешь трудовой договор, а потом вопишь что...
чё есть выбор кроме частников,там где хорошо платят,а это мало где там берут только через своих и по блату.да ты хоть заорись тебе создадут условия и сам уволишься.растёт поколение убогих которые не знают как было при СССР,с вас убогих имеют а когда вы будете в возрасте или больные вас спишут в бомжи
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
Алексей К.
Тут о магистралях речь, умник! Еще нюрнбергское кольцо забыл указать, учитель.
Все платят за магистрали общий сбор с каждого раз в год в Германии это помимо платных дорог и тунелей
 
1
Ответить
@ndron96
Скандинавские страны ВЕЛЬКОМЬ!
В Норвегии 45 платных дорог.
Дорожные сборы взимаются на некоторых дорогах, мостах, за проезд по туннелям и в центральных частях нескольких городов, они составляют от 2 до 15 Euro.. В других скандинавских странах такаже фигня. Весело жить невеждой наверно?
 
1
Ответить
Москва
Brandenburg
А ты пойдешь за 30-40 тысяч без выходных пахать на стройке? Нормальный человек хочет и дома с семьей побыть, и время свободное иметь. Сталин вообще предлагал рабочий день до 6 часов сократить, чтоб граждане...
то есть, за 40 тыс никто из дромо-нытиков идти работать на стройку не пойдет? не барское дело? что и требовалось доказать
1
1
Ответить
Brandenburg
Т Д
то есть, за 40 тыс никто из дромо-нытиков идти работать на стройку не пойдет? не барское дело? что и требовалось доказать
Ты читаешь внимательно или видишь только то что хочешь видеть?
2
2
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Brandenburg
В марте прошлого года надо было верхней головой думать когда голосовать ходили. У кого не спроси - жить всё хуже. А голосовал за кого? За пу конечно, кто кроме него. Дебилы мля(с)
Да не важно за кого голосовали! Выборы давно уже не настоящие, а так филькина грамота! Для примера в Магнитогорске реально не знаю человека который бы голосовал за пу (кроме бабушек они телевизор наверное много смотрят) и это притом что круг людей моего общения довольно широк: рабочие, бизнесмены, учителя, МВД, ФНС .... в результате он набрал по городу то ли 68% то ли 78% точно уже не помню но все были удивлены как?!
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
~Andy~
так ты работник медицины или еще один переживальщик за медицину?
работник, боле того допущен к тайне начисления зарплаты и будущего организации...
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
world's_on_fire
а что мешает этим гражданам пойти не в пивнушку, а в спортзал или книжку почитать?вот опять не люди виноваты, а якобы за них сделали выбор, им навязали пивнушки) человек на то и человек - ему свойственно...
отсутствие спортзала, а тот, что есть в месяц стоит 3000 рублей, при зарплате 20000 как-то не бюджетно...
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AlexZenit
а мы платим на нужды школы, на ремонт, окна новые епть . в саду все время платили племяннику хоз нужды.
про доп .занятия я молчу . в хоккей отдать проблема, хотя у меня под носом новый ледовый построили с академией, но там сразу говорят даже если мальчик перспективный надо будет занести
Хоккей какое отношение к школе имеет? Вы похоже начало 2000-х вспомнили, там да, все это было, теперь все решается легко, звонком и ни каких сборов на окна, но некоторые привыкли нести и думать, что так надо...
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Ты без меня тут вой поднимаешь о том , что в твоей голове не укладывается
Стрелочник? Поясню, так называли тех, кто в разговоре переходил на фразы подобные этой: "сам такой"))) Тебя что не устраивает? Мое отношение у платным дорогам или то, что я готов платить за них?
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
AndreyG123
Разве человека определяет наличие автомобиля? Давно такого бреда не слышал. Почему так важна машина? Расскажи мне, почему за машину можно жертвовать благосостоянием своей семьи? В принципе не высоким,...
все зависит от условий жизни - в деревне машина это возможность выжить - доехать до больницы, съездить за продуктами, свозить свои на рынок и т.д... нету у нас на селе безпилотного травмая как в москве, у меня в городе обычный закрывают, автобусов нету одни маршрутки частные, оплата 25 рублей за проезд - да я на машине меньше трачу денег и доезжаю с комфортом за 10 минут, а на маршрутке 40 минут только езда занимает еще ее дождаться надо, умудриться в этот долбанный пазик залезть и потом вылезти - вот это реалии глубинки. И да мой город 170 тысяч населения...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Brandenburg
Тебе че не сидится ровно, андрюша? Жизни кого-то пытаешся учить с высоты своих 8 классов образования. Люди идут на такую зарплату не имея альтернатив, потому что иной работы нет. Открой сайт центра занятости...
брандербург (кто это вообще, тем более в отношении человека из России, напиток? жратва? имя ворот не у нас? мне бы стремно было называть себя именем покойника) тебе че не пишется нормально? Ты со мной в школе рядом сидел? думаю нет, если бы сидел увидел бы, что я не 8 классов закончил))) но если ты со мной рядом сидел, в школе, скорее всего раньше вышел, раз не заметил моего образования)))

Люди идут на работу которой достойны, не более того, а желание получать 50+ не означает что ты этого стоишь, у нас в УК сантехники 40 получают, я узнал - офигел, но понимаю, что они должны получать не меньше, они же не офисный планктон, как ты, они за тобой убирают. Про теплое место, ты меня устроил? Ты знаешь насколько оно теплое? Ты знаешь как я работая? Конечно нет, ты завидуешь просто, тому что я торгую женскими трусами и зарабатываю больше тебя)) Ты же угадал, возьми с полки пирожок, но тебе то остается только завидовать))) человек ворота-город)))
Ты сколько раз по платным дорогам то ездил, что они тебя не устраивают? Ну ответь хоть раз на вопрос нормально.
1
3
Ответить
Brandenburg
AndreyG123
Хоккей какое отношение к школе имеет? Вы похоже начало 2000-х вспомнили, там да, все это было, теперь все решается легко, звонком и ни каких сборов на окна, но некоторые привыкли нести и думать, что так надо...
сда, сразу видно что дети в школу не ходят у тебя. тебе сколько лет, юноша?
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
чё есть выбор кроме частников,там где хорошо платят,а это мало где там берут только через своих и по блату.да ты хоть заорись тебе создадут условия и сам уволишься.растёт поколение убогих которые не знают...
Че взрослый такой что ли? шестой десяток разменял? Пришел работать, не стони, что плохо, сам согласился, не устраивает - ищи другую, кто то заставляет? Паспорт отобрали? Если паспорт отобрали, ты похоже профессию не ту выбрал...
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
все зависит от условий жизни - в деревне машина это возможность выжить - доехать до больницы, съездить за продуктами, свозить свои на рынок и т.д... нету у нас на селе безпилотного травмая как в москве,...
Значит есть на что содержать автомобиль, тем более судя по писанине, автомобиль является средством производства (продукты на рынок увезти), так к чему нытье? Комфорт же тоже важен, и не надо рассказывать, что все это за 15 тысяч рублей, авто, содержание его, семью прокормить. Балоабольство это простое.
Я на топливо, при условии, что машина для работы, в среднем 10 тысяч в месяц трачу.
Так ты 15 тысяч в месяц зарабатываешь? Простоя понял, что тебе комфорт важнее, а комфорта за 15 тысяч в месяц не добиться, тем более на семью, чую кто то привирает...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Brandenburg
сда, сразу видно что дети в школу не ходят у тебя. тебе сколько лет, юноша?
смотрю ты и в хоккей заиграл)) старичек)) не устал уже все приписывать себе и проблемы и спорт и траты))
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
AndreyG123
Значит есть на что содержать автомобиль, тем более судя по писанине, автомобиль является средством производства (продукты на рынок увезти), так к чему нытье? Комфорт же тоже важен, и не надо рассказывать,...
а я 3 тысячи на топливо трачу в месяц, зарабатываю больше, по меркам города много, но я работаю для этого на 4 работах на данный момент, что очень тяжело и занимает кучу времени... Если взять среднюю по моим местам, то выйдет 16 тысяч, т.е. да, если на одном месте то я так и зарабатываю, что считается нормой для города... 15-25 это середка, есть ниже, есть выше но не много и требования как к космонавту...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
а я 3 тысячи на топливо трачу в месяц, зарабатываю больше, по меркам города много, но я работаю для этого на 4 работах на данный момент, что очень тяжело и занимает кучу времени... Если взять среднюю по...
Так это же твой осознанный выбор, тебе это нужно, почему ты думаешь, что мне денег сыплют нахаляву, ты был на моем месте? Но я же не ною про то что за 30-40 тысяч надо пахать, а за них приходится не пахать, а въ….ть.
Я на топливо 10 в месяц трачу, тебя это успокоит? Понимаешь как мотаться приходится?
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
AndreyG123
Так это же твой осознанный выбор, тебе это нужно, почему ты думаешь, что мне денег сыплют нахаляву, ты был на моем месте? Но я же не ною про то что за 30-40 тысяч надо пахать, а за них приходится не пахать,...
предложи альтернативу? где она, я бы ч удовольствием ушел - некуда, самая высокооплачиваемая работа у директоров магазинов 30-50 тысяч, а гемороя столько... На более стоящие места только "свои" со стороны хрен возьмут, продавцом в ДНС или окна ставить? Кем работать?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
предложи альтернативу? где она, я бы ч удовольствием ушел - некуда, самая высокооплачиваемая работа у директоров магазинов 30-50 тысяч, а гемороя столько... На более стоящие места только "свои" со стороны хрен возьмут, продавцом в ДНС или окна ставить? Кем работать?
ты странный, то пишешь что я на трусах зарабатываю, то просишь научить)))
Чем плохо окна ставить? Или продавцом в ДНС работать? Если это деньги приносит, я тебе уже написал про сантехников, прикинь, а на халтурах у них не меньше получается... Понты это: "а нет у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами"....
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
AndreyG123
ты странный, то пишешь что я на трусах зарабатываю, то просишь научить))) Чем плохо окна ставить? Или продавцом в ДНС работать? Если это деньги приносит, я тебе уже написал про сантехников, прикинь, а...
где я писал, что ты на трусах зарабатываешь, ты меня с кем-то путаешь... Чем плохо окна ставить или продавцом? Я не умею людей обманывать и впаривать хлам за большие деньги и учится этому не хочу... Сантехник у нас 16 тысяч получает, халтурами +/- 20 если повезет в сезон, когда идет переварка труб и смена систем отопления в квартирах...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
murdaal
где я писал, что ты на трусах зарабатываешь, ты меня с кем-то путаешь... Чем плохо окна ставить или продавцом? Я не умею людей обманывать и впаривать хлам за большие деньги и учится этому не хочу... Сантехник...
вас тут двое, я один)) возможно не туда ткнул ответить, забей))
 
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
AndreyG123
Кого я защищаю? Ты о чем, тебе че в голову то залетело? Вроде разговор про рядовых граждан был. Не надо путать теплое с мягким. Твой подход понятен, если воруют рядом, почему бы и тебе не украсть. Такой...
По себе, уровню своего воспитания и сознания не суди! Не все такие как ты.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
По себе, уровню своего воспитания и сознания не суди! Не все такие как ты.
Стрелочник, стрелочник)) Утомили уже писатели типа: "сам такой", не вкладывающие в свой пост даже толики мысли... Че сказать то хотел, мысль развернуто изложи свою.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 771
murdaal
отсутствие спортзала, а тот, что есть в месяц стоит 3000 рублей, при зарплате 20000 как-то не бюджетно...
3к это еще недорого. не можешь позволить - есть турники на улице) за бег пока тоже денег не берут. в любом случае, это не оправдание для похода в пивнушку
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Стрелочник? Поясню, так называли тех, кто в разговоре переходил на фразы подобные этой: "сам такой"))) Тебя что не устраивает? Мое отношение у платным дорогам или то, что я готов платить за них?
Тупой вопрос о том как может "подешеветь" зарплата от тебя был? Ответ на него тебе дан , но по причине слабости ума ты так и не понял о чем речь, но обвиняешь других в том что они чего то не плнимают
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Модерация 80лвл... Стрём.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Leopard
5-10р эт еще терпимо, тем более для региона Москвы или Питера...
Тебе терпимо и 100-200р, и 1000-2000р тоже будет терпимо и вообще тебе всё будет терпимо, так что не выступай а просто молча терпи. И жди.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
роман
Да! Я и вижу рабов в пробках в 11 часов утра!
утром с 7 до 9 лучше наблюдать
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Dendro
утром с 7 до 9 лучше наблюдать
У нас в обед пробки
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Че взрослый такой что ли? шестой десяток разменял? Пришел работать, не стони, что плохо, сам согласился, не устраивает - ищи другую, кто то заставляет? Паспорт отобрали? Если паспорт отобрали, ты похоже профессию не ту выбрал...
чё поднялся охрюкался,в нашей стране поднятся тяжело а опустить могут за 5 сек,и кому 60 уже не люди что ли-придёт время и тебе будет так же а то и хуже
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
чё поднялся охрюкался,в нашей стране поднятся тяжело а опустить могут за 5 сек,и кому 60 уже не люди что ли-придёт время и тебе будет так же а то и хуже
Куда поднялся? Ты бредишь реально, передёргивает страшно. Не переживай за меня, за себя думай.
Много денег за проезд по платным дорогам отдаешь?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Тупой вопрос о том как может "подешеветь" зарплата от тебя был? Ответ на него тебе дан , но по причине слабости ума ты так и не понял о чем речь, но обвиняешь других в том что они чего то не плнимают
Тупой ответ привел к тому, к чему и следовало, дешевеет не зарплата, обесценивается конкретная денежная единица, зарплата имеет два свойства, может увеличиваться или уменьшаться, а вот обесцениться ни как не может. Так тебе понятнее стало гений экономики? Не надо придумывать лишнего, все уже придумано до тебя.
Тебя тоже не устраивают платные дороги? Каждый день из -за них страдаешь?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Куда поднялся? Ты бредишь реально, передёргивает страшно. Не переживай за меня, за себя думай.
Много денег за проезд по платным дорогам отдаешь?
сам не переживай придёт время и тебя коснётся
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
сам не переживай придёт время и тебя коснётся
Ты реально в бреду, сам да сам)) неужели твой мозг не может генерировать мысли самостоятельно? Я за тебя не переживаю, мне на тебя с высокой колокольни... Ты в СССР то в какие годы жил, расскажи, чем занимался тогда, раз так тебе это время нравится. Смоги только обойтись без слова "сам".
 
1
Ответить
~Andy~
Но почему то мне кажется, что лично ты не младший мед-персонал условного поселка, а вполне осязаемый работник на окладе, который тратить время жизни на переживания об условных поселках. И как бы там...
Никогда не работал)))Да подрос, но подрос на треть, а цены выросли в ТРИ РАЗА!!! И как бы там ни было, мне кажется, что Вы состоите в одной известной партии)))
1
1
Ответить
AndreyG123
Разве человека определяет наличие автомобиля? Давно такого бреда не слышал. Почему так важна машина? Расскажи мне, почему за машину можно жертвовать благосостоянием своей семьи? В принципе не высоким,...
Это Ваши слова, нет денег не нужна тебе машина, я просто перефразировал))) Расскажите мне почему в самой богатой стране мира, автомобиль это роскошь, почему нищие пенсионеры, почему детсады похожи на заброшенные бараки, почему на Красноярский край (на минуточку ПЯТЬ Франций по площади!) выделяют 1,7 млрд., а ТОПы пяти банков годовых премий получили 12 млрд., эти почему можно продолжать бесконечно, Вам ли не знать, УВАЖАЕМЫЙ)))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шутов Сергей
Это Ваши слова, нет денег не нужна тебе машина, я просто перефразировал))) Расскажите мне почему в самой богатой стране мира, автомобиль это роскошь, почему нищие пенсионеры, почему детсады похожи на заброшенные...
Не удивил, ни сколько, все что тебя интересует, почему они столько имеют, а ты не имеешь столько, разговор разве был об этом? Я четко обозначил свою мысль, если у тебя не хватает денег на еду, зачем содержать автомобиль? Но в дальнейшем оказалось, что для некоторых, оказывается, автомобиль является еще и средством производства, денег помогает заработать, дополнительно к 15 тысяч (вымышленного скорее всего) дохода. Модеры почикали сообщения эти. А некоторые в запале выдали что за 30-40 тыщ они горбатиться не собираются))) Пусть типа азиаты пашут за эти копейки)) Но усиленно топили до этого за то, что зарабатывают 15 тыщ)))
Завязывайте прибедняться, стремитесь к большему, не завидуйте другим и все наладится. Уважать тебя пока не за что.
Что за платные дороги то есть сказать?
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AndreyG123
Тупой ответ привел к тому, к чему и следовало, дешевеет не зарплата, обесценивается конкретная денежная единица, зарплата имеет два свойства, может увеличиваться или уменьшаться, а вот обесцениться ни...
Ты ударился в тупую демагогию , дабы показаться умнее? По факту получилось наоборот .
Улавливай суть сказанного , тогда не будет возникать тупых вопросов и придирок .

Корячится в приморье одна очень нужная и важная дорога , давно её люди ждут , так вот есть вероятность что она будет платная , при том что "дублер" убит в щщи так как даже в 90е не был убит...
 
 
Ответить
AndreyG123
Не удивил, ни сколько, все что тебя интересует, почему они столько имеют, а ты не имеешь столько, разговор разве был об этом? Я четко обозначил свою мысль, если у тебя не хватает денег на еду, зачем содержать...
Вы неадекватный? ПОВТОРЯЮ вопрос: Куда стремится младшему мед. персоналу (з/п 15 000!!!!!!) условного посёлка с населением 20 000 человек?????????????????????? Или переехать в Москву, всей страной?))) Сказать "за платные дороги" нечего ибо некому)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Ты реально в бреду, сам да сам)) неужели твой мозг не может генерировать мысли самостоятельно? Я за тебя не переживаю, мне на тебя с высокой колокольни... Ты в СССР то в какие годы жил, расскажи, чем...
так мне на тебя жертву обсолютно наср.ть,таким броневым доказывать смысла нет.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Шутов Сергей
Вы неадекватный? ПОВТОРЯЮ вопрос: Куда стремится младшему мед. персоналу (з/п 15 000!!!!!!) условного посёлка с населением 20 000 человек?????????????????????? Или переехать в Москву, всей страной?))) Сказать "за платные дороги" нечего ибо некому)))
Ты тот самый персонал? Точно, ты же за людей переживаешь)) Людям то оно надо? Твое переживание. Тема про платные дороги, а не про то "Как на Руси жить тяжело". Утомили уже переживальщики. Устал уже спрашивать, какая связь, между медперсоналом с зарплатой 15 тысяч в городе с население 20 тысяч в тьмутаракани, автомобилем и платной дорогой?
Ответ простой, я уже десяток раз разжевывал, но видимо не доходит, нет связи между ними, а если есть, то значит кто то чего то не договаривает, фантазирует, если по простому и не грубо. Разложить по полочкам в очередной раз? Или сможешь найти и перечитать то, что было написано раньше?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Не удивил, ни сколько, все что тебя интересует, почему они столько имеют, а ты не имеешь столько, разговор разве был об этом? Я четко обозначил свою мысль, если у тебя не хватает денег на еду, зачем содержать...
с таким подходом будешь ходить платно
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexxnhk Qqwe
Ты ударился в тупую демагогию , дабы показаться умнее? По факту получилось наоборот . Улавливай суть сказанного , тогда не будет возникать тупых вопросов и придирок . Корячится в приморье одна очень...
Я называю вещи своими именами, не более того. То что ты и тебе подобные решили написать чушь - это не моя вина.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
Romanq
Тебе терпимо и 100-200р, и 1000-2000р тоже будет терпимо и вообще тебе всё будет терпимо, так что не выступай а просто молча терпи. И жди.
и так из года в год всё терпим и терпим-терпилы
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
с таким подходом будешь ходить платно
И все, опять так мало мысли в буквах)) Ты за меня не переживай, за себя беспокойся, я как нибудь разберусь сам, мне сочувствующие не нужны.
 
2
Ответить
Gilman
Москва
на 50 руб. ровно поднялась оплата на м4. о каких 5-10 рубляй они врут??.... это с транспондером
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Так это же твой осознанный выбор, тебе это нужно, почему ты думаешь, что мне денег сыплют нахаляву, ты был на моем месте? Но я же не ною про то что за 30-40 тысяч надо пахать, а за них приходится не пахать,...
10 на топливо в месяц это не показатель что много работаешь,это ещё мелочь.я в семейный авто только 7-8 в месяц заливаю.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
так мне на тебя жертву обсолютно наср.ть,таким броневым доказывать смысла нет.
В голове у тебя пустота, а оказывается все рядом идиоты)) Ты еще и мои мысли повторяешь)) Я же тебе уже написал, что мне на тебя с высокой колокольни ..., но ты не унимаешься, все стоишь под колокольней и стоишь, не доходит видимо. Или нравится? Подтверди мои слова, ответь какой нибудь чушью, будет что то типа "сам" ))) Скудоумен ты и малословен, основная твоя проблема.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
murdaal
а я 3 тысячи на топливо трачу в месяц, зарабатываю больше, по меркам города много, но я работаю для этого на 4 работах на данный момент, что очень тяжело и занимает кучу времени... Если взять среднюю по...
этот андрюша походу от ед.россии не пробиваем
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
этот андрюша походу от ед.россии не пробиваем
Похоже все, выдохся, совсем пусто в головушке стало)) Последний отчаянный шаг, единственный способ возвысить себя убогого над оппонентом, написать его имя с маленькой буквы)) Более того написать это не оппоненту, а человеку стороннему. ТЫ убог, просто жалок и писанина твоя тому подтверждение.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
10 на топливо в месяц это не показатель что много работаешь,это ещё мелочь.я в семейный авто только 7-8 в месяц заливаю.
Так какого ты стонешь то тогда, успешный ты наш. Уже определись, все плохо или все хорошо. И хотя бы прочитай к чему это было написано и для чего, а уж потом влазь в обсуждение.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Георгий Радонежский
В Норвегии 45 платных дорог.
Дорожные сборы взимаются на некоторых дорогах, мостах, за проезд по туннелям и в центральных частях нескольких городов, они составляют от 2 до 15 Euro.. В других скандинавских странах такаже фигня. Весело жить невеждой наверно?
Товарищ, загуглил и получил ответ?))
1.Плата взымается до тех пор, пока не окупится строительство данной дороги
2.Большая часть дорог в Новрвегии платные, т.к. используется на с целью "Федеральной трассы", а туристичекого назначения
3.Аналогично туннели
***
Вы в курсе, что вместо дорог люди используют паромную переправу.
Вы в курсе, как и каким образом строятся дороги В ГОРАХ )))
***
Бонус, товарищ....Сколько ПОСТРОЕНО У НАС дорог, сколько полос, в каких условиях и какого качества ?, чтобы ПЛАТИТЬ за пользование дороги ?
ДОРОГИ что АВТО, что ЖД постороены ещё при СССР ... https://insur-portal.ru/nalog/...
Удачи, умник....Я смотрю ты готов платить! Вот и плати за сбор ягод и грибов....за лодку с веслами и мотором....
Тебе, дураку, навязывают, а ты и рад ...
***
Ну раз ты хорошо пользуешь инет....проанализируй:
https://avtoturistu.ru/blog/tr...
https://tonkosti.ru/%D0%90%D1%...
http://wanttodrive.ru/finlandroads/
****
Норвегия, Швеция, Финляндия ))) А ты лучше съезди на каникулах, на машине....Сам увидишь, С ЧЕМ ТЫ МЕРИТЬ - МЕРИЕШЬ
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Георгий Радонежский
В Норвегии 45 платных дорог.
Дорожные сборы взимаются на некоторых дорогах, мостах, за проезд по туннелям и в центральных частях нескольких городов, они составляют от 2 до 15 Euro.. В других скандинавских странах такаже фигня. Весело жить невеждой наверно?
да, я тебе подсказаньку дам...Сравни НАЛОГИ и ИХ РАСХОДОВАНИИЕ, друими словами ТАМ видно, а ЗДЕСЬ?
Транспортный налог + Акциз в топливе + Плата за Пользование дорог + Коэф.за эколог.клас (хотят в вести)
А что там:
https://norwaylife.ru/nalogi-v...
https://zen.yandex.ru/media/id...
https://vne-berega.ru/articles...
***
А вот подсказанька по РФ:
https://rosregistr.ru/interesn...
http://www.k-press.ru/Trade/19...
А вот и выводы:
https://www.rbc.ru/economics/1...
***
Поэтому ТЫ РОВНЯЙ, УВАЖАЕМЫЙ, УРОВЕНЬ ДОХОДОВ / УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а результат соотноси / С НАЛОГАМИ И СБОРАМИ.
Там НАЛОГИ СБОРЫ:
а) не рождаются как грибы
б) не повышаются из года в год...
****
Так же как ПЛАТА ЗА ДОРОГУ ДЕЙСТВУЕТ НА ВРЕМЯ ОКУПАЕМОСТИ, при это НЕ ВОЗРАСТАЕТ КАЖДЫЙ ГОД
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
15067352
Норвегия копия России. Население обчищают как липку. Родня живет там. Нету смысла вообще зарабатывать деньги. Обчистят по полной. Там вольготно живется очень богатым.
как тебе сказать, чтобы не обидеть...Мы с семьёй были там 2 раза.
Богатые там не выделяются, картежами не издят, мигалок нет (кроме СПЕЦ.МАШИН)
Как бы сказать, доступная медецина / доступное высшее образование / иботечный кредит от 1-3% ....и т.д.
Обчистят по полной)))Ты про налоги что ль?
Ты почитай ниже ссылки я написал....Просто, ради интереса.
МЫ НАЛОГОВ и СБОРОВ платим гораздо больше, если рассматривать к УРОВНЮ ЖИЗНИ. Только с ТВОЕЙ ЗП, работодатель отчисляет в казну : http://www.kadrof.ru/articles/1199
Посмотрел с ЗП в 30 000р ?
А теперь смотри:
- ЖКХ и комуналка ...?
- 4 раза в магазин сходить
- иботечный кредит (от 10%)
- и т.д.
****
Где хорошо живется?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
j0ker
Хотите чтобы вам помогало государство?? езжайте жить в Сирию))))
Хочу, чтобы Государство не мешало мне жить здесь и сейчас.
Раз Государство мне ничего не должно, разойдёмся миром))) - я тогда тоже ничего не должен. Я же не напрягая гос-во своими хотелками, почему оно напрягает меня))),
то налог за сбор ягод / грибов
то налог на лодки
то самозанятый - а это халтура от "хорошей" жизни
а тут ещё и с дачи (построек) налог плати, а её Гос-во не построило. А за землю, я и так плачу, за электричество по счётчику, за дрова.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
MUHI
Мне не нравятся четырехполосные дороги, скорости высокие, быстро устаешь. 150-160 едешь, сзади кто то 200 идет, моргает, ты в правый ряд, а там кто то тащится 80 км в час, приходится оттормаживаться. общем, двухполоски лучше, если с умом ездить.
верно, а лучше в 1 полосу....а в качестве безопасности - белая (ну как белая) сплошная линия....и с умом едут все))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
Так какого ты стонешь то тогда, успешный ты наш. Уже определись, все плохо или все хорошо. И хотя бы прочитай к чему это было написано и для чего, а уж потом влазь в обсуждение.
чего хорошего то умный и многословный мог бы сам догадаться. речь не только про платные дороги которые построили при СОЮЗЕ +ПЛАТИМ ЕЖЕГОДНО ТРАСПОРТНЫЙ НАЛОГ и будем ещё платить за перекрёстки+каждый год находят новый повод для новых налогов,заплата падает пропорционально росту цен и налогов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
AndreyG123
В голове у тебя пустота, а оказывается все рядом идиоты)) Ты еще и мои мысли повторяешь)) Я же тебе уже написал, что мне на тебя с высокой колокольни ..., но ты не унимаешься, все стоишь под колокольней...
да ты в короне
1
 
Ответить
@ndron96
Товарищ, загуглил и получил ответ?)) 1.Плата взымается до тех пор, пока не окупится строительство данной дороги 2.Большая часть дорог в Новрвегии платные, т.к. используется на с целью "Федеральной...
Начали с того что в Скандинавии нет платных дорого а закончили тем что сами рассказываете почему они там платные. Ну норм. Про дороги построенные в СССР улыбнуло, вы наверно думаете что дороги вечные но это совсем не так и капиталят как и в Скандинавии. И последнее если вы не в курсе вся восточная половина нашей страны это горы за редким исключением. Сьездите и посмотрите в каких условиях и на какие расстояния строятся там дороги.
 
2
Ответить
@ndron96
да, я тебе подсказаньку дам...Сравни НАЛОГИ и ИХ РАСХОДОВАНИИЕ, друими словами ТАМ видно, а ЗДЕСЬ? Транспортный налог + Акциз в топливе + Плата за Пользование дорог + Коэф.за эколог.клас (хотят в вести)...
Я просто обвинил в лжи. А вы мне тут целую простыню выложили. Зачем?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
чего хорошего то умный и многословный мог бы сам догадаться. речь не только про платные дороги которые построили при СОЮЗЕ +ПЛАТИМ ЕЖЕГОДНО ТРАСПОРТНЫЙ НАЛОГ и будем ещё платить за перекрёстки+каждый год находят новый повод для новых налогов,заплата падает пропорционально росту цен и налогов.
Ты сколько заплатил? Уже расскажи, а то "мы" да "мы", хватит мыкать стадом всем, за себя уже пиши. А налоги так это вообще смешно, или это тоже "МЫ" платим)))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Георгий Радонежский
Начали с того что в Скандинавии нет платных дорого а закончили тем что сами рассказываете почему они там платные. Ну норм. Про дороги построенные в СССР улыбнуло, вы наверно думаете что дороги вечные но...
в том и дело, что там и был))инет-герой...
Уважаемый, построены в СССР - какие построены за последние 15лет в России))
Капиталят у нас сейчас? Дорогой, латают максимум дыры и снимают верхний слой асфальта. Что обозначает "капитальный ремонт автодороги"...Я вижу, с инетом Вы дружите.
После уточните как в Скандинавских странах а)обслуживают б)строят в)капиталят ))) а также временной период ...сравните
Восточная половина нашей страны горы?))) Ну Бог с этими познаниями, да-к в горах дороги тоже строят и делают...
Я вижу Ваши познания и Скандинавских стран, и Восточной части страны )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ndron96
как тебе сказать, чтобы не обидеть...Мы с семьёй были там 2 раза. Богатые там не выделяются, картежами не издят, мигалок нет (кроме СПЕЦ.МАШИН) Как бы сказать, доступная медецина / доступное высшее образование...
Там где нас нет...
 
 
Ответить
@ndron96
в том и дело, что там и был))инет-герой... Уважаемый, построены в СССР - какие построены за последние 15лет в России)) Капиталят у нас сейчас? Дорогой, латают максимум дыры и снимают верхний слой асфальта....
Вам что трудно узнать какие дороги в России построены с нуля сколько мостов. В чем ваша проблема? Ну если для вас нет гор в восточной части страны тут только доктор сможет вам помочь уж увольте.
 
 
Ответить
7601934
Бийск
Зуб34
Ещё четыре не прошло)))
да какая разница хоть десять хоть два - смысл тот же.
 
 
Ответить