Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иркутянина привлекли к ответственности за перевозку сноубордиста на крыше автомобиля

Иркутянина привлекли к ответственности за перевозку сноубордиста на крыше автомобиля

15 Апреля 2019 | 3391 просмотр
Экстремальную езду ее участники сняли на видео, которое опубликовали в соцсетях.
Экстремальную езду ее участники сняли на видео, которое опубликовали в соцсетях.

В Иркутске привлекли к ответственности грубых нарушителей ПДД. Свои нарушения они сняли на видео, которое опубликовали в интернете. Полицейские обнаружили видеозапись в ходе мониторинга социальных сетей.

На кадрах видно, как по улицам Карла Маркса и 3 Июля едет кроссовер Mitsubishi Outlander, а на его крыше стоит сноубордист. Автоинспекторы быстро установили личности участников экстремального видео — ими оказались иркутяне 27 и 32 лет. Для дачи пояснений их вызвали в отдел полиции, где они признали свою вину. В отношении нарушителей составили административные протоколы.

— Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к здравомыслию. Необходимо осознавать безопасность своих действий во время движения по дороге. Стремление к популярности в интернете в таком проявлении может повлечь трагические последствия, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Отметим, это не первый случай в Иркутске, когда нарушителей ПДД находят по видеороликам в социальных сетях.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Не ну а шо
15
3
Ответить
Dimka Yamp
5 лет расстрела, да и делов то...
15
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Училась у меня жена в Иркутске в институте,говорит в городе вообще заняться не чем,вот призывник 27 лет и 32 года дембель развлекаются там...
23
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Люди добились своей цели. О них говорят. И пишут. Ценой символического в общем-то штрафа.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
32
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Иркутянина привлекли к ответственности за перевозку сноубордиста на крыше автомобиля

Всё правильно сделали- что наказали ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Людям по "тридцатнику", а ума нет. Страшно представить, чем развлекают себя в Иркутске подростки 14-16 лет.
36
10
Ответить
Андрей
Новосибирск
А сколько денег штрафа грозит за такие действия?
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Бурундуки из мультика. Девиз: "Слабоумие и отвага!"
25
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
лва еба..шки прославились, у первого права забрать лет на 5, второму соц. работы лет на 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
23
Ответить
  
Сообщений: 10584
Бедная страна! Человек даже собственной жизнью не может распоряжаться! Ну упал бы он. Ну сдох. Чего вы так за него переживаете? Единственный минус - это проблемы того кто на него наехал бы. Ну так закон приняли бы что не будет никакой ответственности ха подобный наезд. А убытки покроет страховая компания где застрахован идиот везущий на крыше идиота. Но нет, надо как малых деток за ручку всю жизнь водить. А толку ноль.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
41
15
Ответить
  
Сообщений: 392
а возраст точно 27 и 32 или 37 и 42?
14
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Блинкер
Бедная страна! Человек даже собственной жизнью не может распоряжаться! Ну упал бы он. Ну сдох. Чего вы так за него переживаете? Единственный минус - это проблемы того кто на него наехал бы. Ну так закон...
У нас пока что закон таков, что если бы этот не очень умный человек тебе под колеса попал, ты бы по судам задолбался ходить, свою невиновности доказывать, а после того, как у тебя бабки закончились на адваката, тебя бы привлекли к ответственности и в лучшем случае административной... А в худшем к у головке, и выплачиванию затрат на лечение и пожизненное содержание инвалида... А ты говоришь, ну что вы привязалась к парням??? Не охота себе жизнь ломать просто...
18
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
нищий
Училась у меня жена в Иркутске в институте,говорит в городе вообще заняться не чем,вот призывник 27 лет и 32 года дембель развлекаются там...
Пфф тот же новосиб, только чуть меньше)
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
fedel777
Людям по "тридцатнику", а ума нет. Страшно представить, чем развлекают себя в Иркутске подростки 14-16 лет.
у них есть тачка борд и желание сорвать хайпа0
у малолеток есть смартфон и отсутсвуют мозги, по этому они только палятся на вписка и втыкают друг друга в сторисах
7
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
А в чём собственно заключается их нарушение? За непристёгнутый ремень?
Ребята экстремалы, сделали классный трюк, всё норм.
Ну да, лучше бы, еонечно, на специальной трассе, но где её взять в Иркутске, и где таких денег взять, на её аренду?...
7
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
кофе с собой перепил бггг
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Курлык
Пфф тот же новосиб, только чуть меньше)
Ну да в 3 раза..
5
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Там хоть кататься то есть где на доске то?.. А то может горки нет вот они на крыше и катаются..
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
накернулся он бы или нет в общем то пофиг
тут другое интересно - мотивация
зачем это делать?

-если уехать в чистое поле где никого нет и не снимать и не выкладывать в соц.сети, а чисто для себя, - это да, по приколу, и это вызывает нейтральную реакцию или улыбку, парни для себя развлекаются, а ты допустим мимо на лыжах ехал и увидел, усмехнулся про себя типа во дают!

-второй вариант: 2 имбицила выезжают в город, где люди, снимают и выкладывают - значит они хотят, чтобы их "поступок" оценили со стороны. вопрос - им это зачем? им недостаточно это сделать "для себя". им это надо сделать на глазах других и получить в свой адрес какую-то обратную связь. зачем?

ну вот они ее получили. дальше что?

ситуация по типу басни Крылова - мартышка и очки.
что они теперь будут делать с этой "славой", вот это интересно?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
повальное увлечение сноубордами это из той же серии как кофе с собой, кстати
ушатали уже с этими сноубордами, такие сноубордисты шо пепец))
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Андрей
А в чём собственно заключается их нарушение? За непристёгнутый ремень?
Ребята экстремалы, сделали классный трюк, всё норм.
Ну да, лучше бы, еонечно, на специальной трассе, но где её взять в Иркутске, и где таких денег взять, на её аренду?...
Что классного в этом "трюке"? Два дебила - это сила.
11
1
Ответить
Я
Москва
Так а по какой статье их привлекли?

Покажите мне статью ПДД в которой написано: "Запрещается перевозить сноубордиста на крыше"
А если я фигурку сноубордиста в полный рост перевезу на верхнем багажнике - это такое же нарушение?
5
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Что классного в этом "трюке"? Два дебила - это сила.
В этом трюке ровно тоже классное, что и в любом другом. А в чём прикладная польза от спуска на сноуборде с горы, или прыжков на трамплине? Ни в чём, как и здесь. Трюк он и есть трюк. Искуство, творчество, самовыражение. Парни молодцы, таким только уважение!
9
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Да хорош гундеть. Себя вспомните в возрасте 20-25 лет. Кто тогда не отжигал, тот ботаник.
Вопрос в другом:
1. В 32 года либо уже убились, либо уже ума и осторожности нажили
2. Не было бы действительно идиотской привычки снимать все на видео, катались бы на крыше до сих пор
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Подурачились бы сами собой,нахрена в интернет то выложили?)))Премию дарвина им
5
 
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
Полицейские обнаружили видеозапись в ходе мониторинга социальных сетей. В рабочее время!?
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Представляю, если бы это были какие-нибудь мажорики - дети мэра, например. Вот тут бы вой поднялся: "Совсем обнаглели дети депутатов, им все можно, полиция ничего сделать не может, лишить их прав!!!11". А если простые люди, то они "развлекаются, это нормально". Опять двойные стандарты.
6
3
Ответить
assa
Томск
Prodavec1
Вы в главном не правы - они катались только для того, чтобы снять все на видео и потом в инет выложить. Поэтому это не отжигание, а чистые понты ради хайпа. Им бы пару месяцев общественных работ назначить, и все это в инет выкладывать, чтобы остальным дебилам неповадно было.
2
3
Ответить
AleksG
Иркутск
грязные мусоришки нашли за что докопаться, тьфуу пля..
3
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и правильно, штрафовать таких..
2
1
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Выкладывай видео через 2 месяца... Срок привлечения пройдет
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Я
Так а по какой статье их привлекли?

Покажите мне статью ПДД в которой написано: "Запрещается перевозить сноубордиста на крыше"
А если я фигурку сноубордиста в полный рост перевезу на верхнем багажнике - это такое же нарушение?
Запрещается перевозка пассажиров вне кабины или ты настолько одарённый что тебе необходимо расписывать полностью что запрещается? Перевозка сноубордиста на крыше, а потом ты скажешь, а где написано что на капоте нельзя перевозить или он же не сноубордист, а лыжник.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
"Полицейские обнаружили видеозапись в ходе мониторинга социальных сетей"

Отлично трудятся господа полицейские, чо. Глядишь, так и пресекут оскорбление представителей государственной власти в чате во время игры в танчики.
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alexander_
"Полицейские обнаружили видеозапись в ходе мониторинга социальных сетей"

Отлично трудятся господа полицейские, чо. Глядишь, так и пресекут оскорбление представителей государственной власти в чате во время игры в танчики.
Товарищ майор не дремлет и не зря ест свой хлеб! Твой коммент уже в базе.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Андрей
В этом трюке ровно тоже классное, что и в любом другом. А в чём прикладная польза от спуска на сноуборде с горы, или прыжков на трамплине? Ни в чём, как и здесь. Трюк он и есть трюк. Искуство, творчество, самовыражение. Парни молодцы, таким только уважение!
Вот если бы они на сноуборде тройное сальто или олимпийскую медаль... вот это было бы классно. А так...
Вон, один, который художником себя называет... то мошонку к брусчатке прибьет, то банк в Париже подпалит. Он художник, он так видит, у него тоже творчество и самовыражение. Очень удобно, наверное, прикрывать свое слабоумие творчеством и самовыражением. И незнание - "собственным мнением".
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Вот если бы они на сноуборде тройное сальто или олимпийскую медаль... вот это было бы классно. А так... Вон, один, который художником себя называет... то мошонку к брусчатке прибьет, то банк в Париже...
Не судите, да не судимы будете... (с)
Если Вы (как и я) не понимаете глубоко символизма прибивания мошенки к брусчатке, то это еще не значит, что его там нет. Вот когда он с Вашей мошенкой так поступит - тогда у Вас будет моральное право возмутиться, а пока свою - это его дело. Не нужно желать, чтоб все 7 млрд человек на Земле были точной Вашей копией (ведь само собой разумеется, Вы исходите из того, что Вы нормальный и правильный).
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
нищий
Училась у меня жена в Иркутске в институте,говорит в городе вообще заняться не чем,вот призывник 27 лет и 32 года дембель развлекаются там...
извечная проблема, хлеба и зрелищ
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Наказания без вины не бывает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Символизм прибивания мошонки к брусчатке. Вы себя слышите? Это называется и всегда называлось членовредительством.
2
 
Ответить