Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как в Японии решают проблему нехватки парковочных мест — рассказываем в новом видео

Как в Японии решают проблему нехватки парковочных мест — рассказываем в новом видео

10 Апреля 2019 | 5777 просмотров

Среда на Дроме — день видеорепортажей об автомобильной жизни в Японии. Тема очередного выпуска — как в условиях своих густонаселенных городов японцы решают проблему парковок, какие многоэтажные парковки существуют в Стране восходящего солнца.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

Комментарии

antoxa45
Катайск
Два соседа не могли поделить парковочное место - конфликт закончился поножовщиной.
В итоге, один сосед припарковался на 8 лет в колонии строго режима, а у другого появился подземный гаражный бокс из дерева.
137
3
Ответить
14597735
Алейск
Какая разница как а Японии решают, Вы лучше покажите как в России решают, за границей уже всем и все известно как рашается.
42
35
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Не самое страшное что могла произойти.
Был случай когда сосед ставил машину во дворе у него семен(2107), ну и по традиции классического жанра не работал замок багажника, так местные наркоши использовали его машину как закладник)))). Вот думает он если бы не успели забрать закладку и он поехал, а тут менты с досмотром))))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
9
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
M9ISnik
Не самое страшное что могла произойти. Был случай когда сосед ставил машину во дворе у него семен(2107), ну и по традиции классического жанра не работал замок багажника, так местные наркоши использовали...
Могло*
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
7
Ответить
Дмитрий Романов
Я такое сделаю, а сосед - нет. И будет ставить свое авто-корыто перед моими воротами. Полицию вызывать мне? или колеса ему резать?
Но сосед-то все равно не станет такой парко-лифт ставить.
1
2
Ответить
14597735
Алейск
В России все и все делают только лёжа дома на диване и в интернете 😂
33
6
Ответить
14597735
Алейск
У нас жильцы дома уже 2 года делают парковку возле дома. Делают её лёжа на диване дома в чате обще домовом. Зато в чате такая бурная стройка идёт. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
45
1
Ответить
M9ISnik
Не самое страшное что могла произойти. Был случай когда сосед ставил машину во дворе у него семен(2107), ну и по традиции классического жанра не работал замок багажника, так местные наркоши использовали...
Вопрос - замок багажника на ваз 2107 открывается исключительно с ключа,это не кнопка как на 2101,или 2106.Вдобавок владелец жмотяра,замок стоит копейки и меняется за 10 минут с настройкой.
11
1
Ответить
10477799
Москва
Если нет закрепленного(купленого места) возле дома или под домом, то и автомобиль значит купить не имеет права...
10
4
Ответить
Andrey Fly
Решение проблемы
29
1
Ответить
  
Сообщений: 286
На похрен как в Японии. Живу в московской области. Застройщики понастроили новый районы в околомосковских городах, люди из провинции купили там квартирки и теперь паркуются друг у друга на голве, на газонах, на бордюрах, а служба эвакуации переодически отправляет их машины на штрафстоянки. А еще эти люди с утра едут на работу в Москву и стоят каждый день по часу-два в пробках.

В самой большой стране мира иметь вопрос с парковками и пробками - просто позор!
Мой отзыв: Лада Веста 2020
73
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
цену на парковку афтор в месяц указал?
23
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
если да, то вот что надо знать о
японских парковках
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Андрей Николаевич
цену на парковку афтор в месяц указал?
ДА
Вольному - воля...!!!
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Гараж сдаю. Паркуюсь во дворе, т.к. расширились и перехали подальше. Ходить каждый день по 25 минут туда-обратно выше моих сил.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
17
Ответить
6302371
Новосибирск
Василий Берестов
На похрен как в Японии. Живу в московской области. Застройщики понастроили новый районы в околомосковских городах, люди из провинции купили там квартирки и теперь паркуются друг у друга на голве, на газонах,...
людям, покупающим квартиры в таких местах, не мешало бы изначально головой подумать о том, где он будет свое корыто парковать и сколько времени на работу добираться. Человек вроде разумное существо.
35
9
Ответить
864367
Кемерово
в нашей стране пока что то не сгорит или не утонет, проблему не решат
вот не дай бог... когда сгорят все автомобили во дворе , тогда и очнутся...
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Dmitry Tsyhmistrov
Вопрос - замок багажника на ваз 2107 открывается исключительно с ключа,это не кнопка как на 2101,или 2106.Вдобавок владелец жмотяра,замок стоит копейки и меняется за 10 минут с настройкой.
У него он любым предметом открывался, хоть ножем хоть монетой
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 286
6302371
людям, покупающим квартиры в таких местах, не мешало бы изначально головой подумать о том, где он будет свое корыто парковать и сколько времени на работу добираться. Человек вроде разумное существо.
ну им застройщики пообещали, что "почти Москва", а они и поверили)) а теперь не знают, куда деваться из этго дурдома)))
7
5
Ответить
     
Сообщений: 104
Василий Берестов
На похрен как в Японии. Живу в московской области. Застройщики понастроили новый районы в околомосковских городах, люди из провинции купили там квартирки и теперь паркуются друг у друга на голве, на газонах,...
жестко противоречите сами себе
страна большая но жизнь в ней сосредоточена в двух крупных мегаполисахи еще десятке более-менее крупных, и там населенность не менее, а то и более плотная чем в попонии. а то что в стране 17 млн кв километров пустой земли да еще за полярным кругом - это ни на что не влияет. вы же не переезжаете туда привольно парковать свою машину - хотя имеете все возможности как гражданин страны
18
4
Ответить
12653972
M9ISnik
У него он любым предметом открывался, хоть ножем хоть монетой
"Могло" исправил,а "ножЕм" нет. Или по-твоему пожЕм пейсать правильно?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 286
No soy eterno
жестко противоречите сами себе страна большая но жизнь в ней сосредоточена в двух крупных мегаполисахи еще десятке более-менее крупных, и там населенность не менее, а то и более плотная чем в попонии....
Государство должно обеспечивать жизнь граждан этой самой большой страны так, что бы жизнь 140 лямов населения не была "сосредоточена в двух крупных мегаполисахи". Я об этом говорю.
14
2
Ответить
imax4086
Уссурийск
Самое интересное - куда ставят свои машины гости? Ведь все парковочные места именные.
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
6302371
людям, покупающим квартиры в таких местах, не мешало бы изначально головой подумать о том, где он будет свое корыто парковать и сколько времени на работу добираться. Человек вроде разумное существо.
Это как раз тот случай когда вина целиком и полностью лежит на главном архитекторе города и того кто его курирует. Но в целом уже давно нужно прописать жёстко и конкретно сколько расстояние между домами , сколько парковочных мест на один дом и прочии параметры! А это никогда не будет ибо всем наплевать на то как живут рабы в колонии!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
2
Ответить
skipper
Владивосток
antoxa45
Два соседа не могли поделить парковочное место - конфликт закончился поножовщиной.
В итоге, один сосед припарковался на 8 лет в колонии строго режима, а у другого появился подземный гаражный бокс из дерева.
RASHA ...
Люди злые стали , индивидуализм - заменил мораль
капитализм - заменил веру .
8
1
Ответить
skipper
Владивосток
antoxa45
Два соседа не могли поделить парковочное место - конфликт закончился поножовщиной.
В итоге, один сосед припарковался на 8 лет в колонии строго режима, а у другого появился подземный гаражный бокс из дерева.
человек человеку волк , будешь подыхать перешагнут и никто и не спросит , что с тобой .
я полагаю что это прежде всего влияние социального состояния страны в целом ну и веяние глобализма. Всего навалом , у людей аж мысли путаются .
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас надо вобще запретить стройку, без гарантированной парковки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Застройщик для выполнения снипов при застройке квартала впихал 8ми этажную автоматическую парковку рядом с моим домом четыре года назад. И начал героически продавать в нем места по 400к. Ажиотаж был просто сногшибательный - 1-2 продажи. Далее эта херь, которую конечно никто у нас раньше не строил и не эксплуатировал, три года стояла и на работала. Не то сломали, не то не смогли запустить толком. Далее пошли чудеса щедрости - 200к за место. Прошло пол-года, на удивление никто не покупает. Сделали 125к. Кто то купил пару, потом 100к, ещё кто то купил. В итоге два месяца уже продают за полтос. Судя по окнам машины стоят только до третьего яруса. Сам думал прикупить чисто поражать, да пепелац не проходит по массогабаритным характеристикам.
На удивление, в плане застройки новых домов увидел ещё одну автоматизированной парковку. Которая очевидна нужна не из-за запредельно го спроса, а потому что снипы велят иметь n-парковок рядом.
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Чудаки ниппонцы... Толи дело у нас: во дворе на детской площадке, к слову, единственной на 4 дома, внезапно начали строить 10-ти этажный дом, при том что вокруг 2 девятиэтажки и 2 пятиэтажки. Стройплощадка сразу уничтожила 24 машиноместа. В проекте дома на 74 квартиры 14 парковочных мест. Вот как надо решать проблему парковки. Про инсоляцию, потребность детей в детской площадке и прочее я вовсе уже молчу. Страну под управлением злобного гнома не победить, потому как еще сильнее раком нагнуть - это уже голову в задницу запихать.
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
японцам надо отдать всё вплоть до Сахалина, всё-равно Россия толеку там не сделает, а те всё обустроят и будут парковке не этажные, а нормальные, и японцам коросо и местным хорошо, не надо далеко ездить за тачками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А вообще, удивляет, насколько недорогие парковочные места в Японии, если конечно, это цена за покупку такого места, а не ежемесячная плата за аренду ;) В собственность за такие копейки даже в нашем захолустье очередь бы стояла. Я и 150-200 готов заплатить за свою законную парковку, чтоб ни одна ***** на неё не вставала.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 104
Yxta
У нас надо вобще запретить стройку, без гарантированной парковки.
Да щас. Ровно наоборот. Хочешь парковку - покупай. Нет - с какого перепису кто-то должен оплачивать стоимость земли и всяких благоустрлительных работ чтобы кто-то размещал там свои ведёрки. Транвай в помощь
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Смотрю и плачу, господа! К своей стране относятся как к самому дорогому что у них есть. Всё аккуратно, всё причёсано. Да, я сам понимаю, что мера во многом вынужденная, но так думаю дай им территорию побольше, там тоже порядок будет. Что не так с Россиюшкой? Кстати, слышали что в Чите с мусором творится? Я пару репортажей оттуда посмотрел, второй день в себя прийти не могу.
1
 
Ответить
бармалей
коммунист
японцам надо отдать всё вплоть до Сахалина, всё-равно Россия толеку там не сделает, а те всё обустроят и будут парковке не этажные, а нормальные, и японцам коросо и местным хорошо, не надо далеко ездить за тачками.
Слышь, коммунист из Ингольштадта, иди Меркель, которая Анжела советуй что и кому отдать. А мы тут сами на своей земле разберемся.
 
2
Ответить
коммунист
японцам надо отдать всё вплоть до Сахалина, всё-равно Россия толеку там не сделает, а те всё обустроят и будут парковке не этажные, а нормальные, и японцам коросо и местным хорошо, не надо далеко ездить за тачками.
согласен. только надо потом не забыть назад забрать с настроенными ништяками
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Василий Берестов
Государство должно обеспечивать жизнь граждан этой самой большой страны так, что бы жизнь 140 лямов населения не была "сосредоточена в двух крупных мегаполисахи". Я об этом говорю.
Хотите сказать, что надо принудительно часть населения выслать в малонаселенные местности? Давай тебя и твою семью первыми отправим строить новую жизнь. С ровными дорогами и большими парковками. Целину поднимать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13
lis@ndrew
А вообще, удивляет, насколько недорогие парковочные места в Японии, если конечно, это цена за покупку такого места, а не ежемесячная плата за аренду ;) В собственность за такие копейки даже в нашем захолустье...
Очнись. Это аренда в месяц. Именно поэтому автор на видео скромно об этом умалчивает.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Andrey Fly
Решение проблемы
А прогреваться они все ночью как будут?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
sport life
Это как раз тот случай когда вина целиком и полностью лежит на главном архитекторе города и того кто его курирует. Но в целом уже давно нужно прописать жёстко и конкретно сколько расстояние между домами...
В целом согласен, но невозможно точно указать сколько надо мест.
Делать с запасом небольшим.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
hades
Застройщик для выполнения снипов при застройке квартала впихал 8ми этажную автоматическую парковку рядом с моим домом четыре года назад. И начал героически продавать в нем места по 400к. Ажиотаж был просто...
Просто я считаю надо не так делать.
Сделано по-тупому, потому и не работает.

Мое предложение.
Нужно делать рядом платные парковки.
Но чтобы ценник был адекватным.
Например у нас 50-70р сутки - я считаю норм.
В новых ТЦ использовать парковки, а не чтобы стояли полупустые.

И запретить парковки во дворах.
Вот тогда будут ставить на платные и во дворах будет порядок и красота.

Если плотность застройки незначительная, то не запрещать парковку во дворах.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Ключевое слово "решают". Т.е. людям есть где работать, получать за это нормальное вознагрождение и платить за всё по счетам , и за парковки тоже, не хватаясь за нож на соседа из за чего либо. Ведь парковки это не одна проблема которые возникают в мегаполисах.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
12653972
"Могло" исправил,а "ножЕм" нет. Или по-твоему пожЕм пейсать правильно?
Или по-твоему(( пожЕм)) пейсать правильно?
Обожаю таких выдр))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
M9ISnik
У него он любым предметом открывался, хоть ножем хоть монетой
Если разбитый в хлам,особенно когда некоторые знатоки зимой ещё по нему долбят со всей дури,когда он замёрз.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
M18H
Просто я считаю надо не так делать. Сделано по-тупому, потому и не работает. Мое предложение. Нужно делать рядом платные парковки. Но чтобы ценник был адекватным. Например у нас 50-70р сутки - я...
Ключевые слова "если плотность застройки не значительная". У нас так не бывает. ТЦ есть далеко не у каждого квартала. А на местах платных парковок намного выгоднее вхерачить ещё одну свечку.
Так что этот план не работает.
 
 
Ответить