Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске ограничили движение большегрузов по городским улицам

В Хабаровске ограничили движение большегрузов по городским улицам

26 Марта 2019 | 323 просмотра | Хабаровский край
Ограничение продлится до 3 мая.
Ограничение продлится до 3 мая.

В Хабаровске с 25 марта вступило в силу ограничение на передвижение большегрузной техники. Фурам и грузовикам с массой, превышающей 3,5 тонны на ось, проезд по городу в межсезонье запрещен. Такая мера, по словам специалистов, позволит сохранить дорожное полотно краевого центра от разрушения во время весенней распутицы. 

Чтобы автопоезда могли перемещаться по улицам Хабаровска, водителям необходимо оформить специальное разрешение, доплачивая за лишний вес. 

— На сегодня выдано свыше 1300 таких разрешений. Специалисты управления административно-технического контроля оформляют документы на посту ГИБДД на въезде в Хабаровск через Амурский мост. Они работают в круглосуточном режиме. Аналогичные услуги предоставляются на посту на 14-м километре Владивостокского шоссе. Здесь разрешение можно оформить с 08.00 до 20.00, — рассказал начальник отдела выдачи разрешений управления АТК администрации Хабаровска Евгений Безуглый. 

Для мониторинга движения большегрузного транспорта в Хабаровске работают четыре передвижные лаборатории. С их помощью специалисты фиксируют на видеокамеры грузовики, проезжающие в зоне действия запрещающих знаков, и передают материалы в ГИБДД. 

— Штраф за нарушение режима для водителя грузовика начинается от 1500 рублей. Наказание юридическому лицу, на которое оформлена машина, — от 500 000 рублей и выше, — отметил Евгений Безуглый.

Ограничение на проезд большегрузов в Хабаровске продлится до 3 мая. Запрет не распространяется на автомобильные дороги федерального значения, международные перевозки грузов и пассажиров, транспортировку топлива, продовольственных товаров, медикаментов и почты.

Отметим, в прошлом году в городской дорожный фонд поступило более 60 миллионов рублей за оформление разрешений для большегрузов. Деньги направили на ремонт и содержание городских трасс.

Комментарии

cheater
Комсомольск-на-Амуре
А, т.е дорога хлам не из-за тотальной коррупции в сфере дорожного строительства. Не из-за пьяного дяди Алексея, который пришел на работу с опохмела и кидает асфальт прямо на снег или в лужи. Не из-за отсутствия ливнёвок, из-за которых днем всё тает, а ночью вода превращается в лёд разрывая полотно на трещины. А ВНЕЗАПНО из-за большегрузов. А ну ладно.
12
 
Ответить
Александр
Хабаровск
cheater
А, т.е дорога хлам не из-за тотальной коррупции в сфере дорожного строительства. Не из-за пьяного дяди Алексея, который пришел на работу с опохмела и кидает асфальт прямо на снег или в лужи. Не из-за отсутствия...
Плохо то, что на этом власти зарабатывают. То есть плати "бабки" и двигай дальше с перегрузом ломай дороги, а потом всё то о чём сказали Вы. В результате ни денег ни дорог. Если перегруз это плохо, то его не должно быть совсем. Всем спасибо!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром