Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Республике Алтай за прошлый год изъяли 13 поддельных водительских удостоверений

В Республике Алтай за прошлый год изъяли 13 поддельных водительских удостоверений

25 Марта 2019 | 137 просмотров | Республика Алтай
За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ.
За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ.

В 2018 год автоинспекторы Республики Алтай изъяли 13 водительских удостоверений с признаками подделки. Только за текущий месяц выявлено уже два факта использования местными жителями подложных документов.

Так, вблизи села Кызыл-Таш сотрудники ДПС остановили автомобиль Toyota Corolla. За рулем находился 46-летний житель Кош-Агачского района. Когда полицейские проверили его водительское удостоверение по имеющимся базам данных, оказалось, что документ с аналогичным номером и серией был выдан жительнице другого региона.

Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в полицию, где он признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД подложные права. Сельчанин пояснил, что в 2018 году в Горно-Алтайске познакомился с мужчиной, в разговоре с которым упомянул, что хочет получить водительское удостоверение, не проходя обучения в автошколе. Новый знакомый предложил помочь в решении данного вопроса за 25 тысяч рублей. Получив от сельчанина его паспортные данные и деньги, гражданин заверил, что водительское удостоверение будет сделано и направлено почтой через две недели. В назначенный срок житель высокогорного района получил заказное письмо с желанным документом. После этого, согласно ранее достигнутой договоренности, оплатил услуги по изготовлению водительских прав.   

ГИБДД напоминает, что за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ. Также автоинспекторы призывают игнорировать сомнительные рекламные объявления (в том числе в социальных сетях), которые предлагают за деньги оформить водительское удостоверение любой категории.

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром