Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Талантливый студент из Москвы выиграл полгода стажировки на «АвтоВАЗе»

Талантливый студент из Москвы выиграл полгода стажировки на «АвтоВАЗе»

26 Февраля 2019 | 8773 просмотра

«АвтоВАЗ» подвел итоги конкурса для молодых дизайнеров «Покоряя Москву и Санкт-Петербург», который стартовал осенью 2018 года. В конкурсе принимали участие студенты, обучающиеся по направлению транспортного дизайна в двух вузах — Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ) и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Как сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа», участниками проекта стали 19 человек, перед ними стояла задача разработать и предложить дизайн-проект автомобиля для потребителей из Москвы и Питера, т.е. двух самых европеизированных российских городов. Проекты экстерьера и интерьера футуристичных автомобилей оценивала комиссия во главе с шеф-дизайнером Lada Стивом Маттином и руководителем московского подразделения дизайн-центра Lada Жюльеном Друаром.

Наивысшую оценку получили работы студента МАМИ Ильи Иванова, он выиграл полгода стажировки в московской дизайн-студии «АвтоВАЗа». Проект Иванова представляет собой приземистый футуристичный купе-седан — именно такой тип автомобиля, по мнению студента, больше всего подходит двум столицам.

«Илья показал отличные навыки подготовки эскизов и работы с презентациями, проявлял большую заинтересованность в течение всего конкурсного проекта, оперативно предоставлял качественную информацию», — цитирует пресс-служба «АвтоВАЗа»  Жюльена Друара.

Напомним, что за последние годы специалисты Lada совместно с вузами организовали несколько конкурсов дизайн-проектов, и некоторые из студентов-участников проектов уже работают дизайнерами Lada.

Сотрудничество с высшими учебными заведениями — часть масштабной деятельности «АвтоВАЗа» по поиску талантливых дизайнеров и инженеров. Напомним, недавно автогигант подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом, которое поможет привлечь на «АвтоВАЗ» молодых инженеров.

Дизайн-проект Ильи Иванова, признанный лучшим в конкурсе «АвтоВАЗа»
Дизайн-проект Ильи Иванова, признанный лучшим в конкурсе «АвтоВАЗа»
 
Дизайн-проект Ильи Иванова, признанный лучшим в конкурсе «АвтоВАЗа»
 

Комментарии

   
Сообщений: 802
удобный квадратный руль спицы иксом вместо лепестоков и отдельный телевизор пассажиру... мощно...
102
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
На АвтоВАЗе быстро отучать его дизайнерствовать
Продам уши от мертвого осла.
433
33
Ответить
На автовазе ХАНА его таланту.......
169
24
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Почму для питера и москвы
53
7
Ответить
14197299
Москва
Новость, что LEGO выпустила самый большой конструктор из 6 тысяч деталей, работники АвтоВАЗа встретили со снисходительной усмешкой.
148
11
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Звучит как наказание
236
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Илья молодец. А большинство комментаторов -...сами себя назовите как нибудь.
81
80
Ответить
Игорь
Челябинск
Его так наказали.
74
24
Ответить
Deza
Почму для питера и москвы
Конкурс проводился в двух вузах из Москвы и Питера, каждый для своего города придумывал. В одном из прошлых конкурсов рисовали тачку для России.
21
1
Ответить
14197299
Москва
В 2040 году машины будут летать на биотопливе под управлением
искусственного интеллекта, считает американский журнал Popular Science.

В 2040 году мы начнем ставить автоматическую коробку передач в базовую
комплектацию, считает АвтоВАЗ.
130
20
Ответить
    
Сообщений: 1994
Странный выбор... Какие еще работы были ???????
56
6
Ответить
стас
Абакан
Не повезло Илье,попадёт талант.
29
24
Ответить
Denis
Севастополь
Что с водителем на последнем эскизе? Это вообще человек?
30
10
Ответить
Магомед
Иваново
вот это наказание ему
21
18
Ответить
Магомед
Иваново
Denis
Что с водителем на последнем эскизе? Это вообще человек?
эволюция
23
 
Ответить
Андрей Симанюк
На автовазе ХАНА его таланту.......
Хз, чёт не больно и много у него таланта
58
16
Ответить
стас
Не повезло Илье,попадёт талант.
Почему пропадет-то? Сейчас на АвтоВАЗе хорошие возможности для творчества, много новых моделей нужно готовить, шефы грамотные.
Вам не нравятся XCode и прошлогодний концепт Нивы?
34
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Куда бы на Автовазе послали бы самого талантливого комментатора?
Вариант А: в службу безопасности Автоваза
Вариант В: в Непал (пешком)
Вариант С: в Мавзолей (вместо Ленина)
Вариант D: свой вариант

Итак, минута на размышление
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
29
9
Ответить
Denis
Севастополь
Всё что нужно знать о таланте дизайнера.
38
34
Ответить
14197299
Москва
Я даже представляю , как проходил отбор( судя по рисункам интерьера) :
Кандидат: я предлагаю для переднего пассажира ставить китайский планшет на 10", это дешевле, чем подушка безопасности раз в 10.
Представитель АвтоВАЗа: поздравляю, вы приняты !
59
20
Ответить
12724228
Красноярск
Как то не очень то. завидный приз!
14
13
Ответить
14197299
Москва
Grigory Gomelchuk
Почему пропадет-то? Сейчас на АвтоВАЗе хорошие возможности для творчества, много новых моделей нужно готовить, шефы грамотные.
Вам не нравятся XCode и прошлогодний концепт Нивы?
Вы их много на дорогах видите ? Концепты так и остались концептами
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
А дочь Пескова - секретаря царька выиграла стажировку в европарламенте=) Это всё что нужно знать о патриотизме власти. Патриоты, начинайте свой визг=)
95
19
Ответить
Алексей Михалыч
Зачем ватовазу дизайнер ?? Как показывает история все что они надизайнерели ранее , преет в музее и в широкие массы не идет
26
19
Ответить
14197299
Вы их много на дорогах видите ? Концепты так и остались концептами
Весту вижу каждый день, Иксрей вижу. Но там сильно осторожничали, применяли экономные решения - новые модели должны быть интересней.
22
18
Ответить
8888
Уссурийск
диплом написал и за основу lexus взял?
10
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14197299
комплектацию, считает АвтоВАЗ.
Не будут, несколько упадет и на это все...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2341
учтите нытики что такой дизайн 600р стоить не будет по определению.
12
10
Ответить
Денис
Иркутск
земля ему пухом
7
20
Ответить
сергей
Томск
А мне кажется на весту похоже...
2
13
Ответить
Лыко
А чего не на паз стажироваться? Там то работы валом
21
10
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
что то прямо таланта не наблюдаю,даже скорей всего только на ВАЗ его и возьмут...
25
15
Ответить
Дмитрий
Советский
Даааа, вот наказание то студенту - стажировка на автовазееее....!!(((((((((((((((
12
17
Ответить
   
Сообщений: 18791
Зад Ягуар, центр Порше, перед Ауди)))
Для Москвы нужно центральный тоннель убрать, чтобы на парковке можно было с пассажирской стороны выходить в точных парковочных карманах, как а старых ЦРВ например
9
9
Ответить
alek.cosmo
что то прямо таланта не наблюдаю,даже скорей всего только на ВАЗ его и возьмут...
А как вы талант меряете? Видели много других студенческих работ, или с собой сравниваете?
26
8
Ответить
6140006
Новосибирск
дизайнерами новых автомобилей в автовазе нужно направлять не малолеток-мажоров, а тех, кто талантливо дорабатывает и улучшает творения вазовцев гаражных условиях.
И делает это годами.
Тогда и можно уже получить путный вариант дизайна.
16
19
Ответить
6140006
дизайнерами новых автомобилей в автовазе нужно направлять не малолеток-мажоров, а тех, кто талантливо дорабатывает и улучшает творения вазовцев гаражных условиях.
И делает это годами.
Тогда и можно уже получить путный вариант дизайна.
Ну да. Пожалуй, это поинтересней Весты будет.
34
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
- 1 талантливый специалист
3
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Grigory Gomelchuk
Ну да. Пожалуй, это поинтересней Весты будет.
На международном автосалоне такой автомобиль вызовет потрясение почище атомного взрыва)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
3
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Напомнило...
18
3
Ответить
Владимир Юрич
Улан-Удэ
мне одному кажется что формы весты сплющенной напоминают? Если да то понятно почему такой проект выиграл.
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На вазе только и умеют губы своим помойкам красить и занимаются этим последние десять.
Все в мире разрабатывают гибриды, совершенствуют трансмиссии, внедряют полный привод, борятся за экономичность и только у нас картинки рисуют.
Это всё, что нужно знать об автовазе.
Калина 2005 года и гранта 2019 года, найди 10 отличий, так калина 2005 года ещё и надёжней окажется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
24
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Завистники?)))
Это удача для студента оказаться на практике на современном заводе (да, именно так! Можно сколько угодно петросянить, но это факт) и на карандаше.
Успехов творческих хлопчику!
32
10
Ответить
Zombozo
Находка
Ули толку, один фиг уг скажут рисовать или иди вон у немцев каких нибудь рисуй свои чёткие тачки, ишь сего захотел! Политика партии.
10
8
Ответить
Lunoxod_inc
Желаю удачи парню.
21
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Беги Илья куда глаза глядят от этих чудиков с ваза !!! И удач тебе , они тебе нужны ...
13
16
Ответить
Без Самости
Следующая новость: русский илон маск умер в камере следственного изолятора от пыток
8
12
Ответить
Без Самости
Foxsing
Беги Илья куда глаза глядят от этих чудиков с ваза !!! И удач тебе , они тебе нужны ...
беги из этой страны ты хотел сказать? ))))
12
11
Ответить
Напомним, что за последние годы специалисты Lada совместно с вузами организовали несколько конкурсов дизайн-проектов
_________________________________________
На ВАЗе точно лохи сидят. Всем известно, что весь цвет инженерной, дизайнерской и экономической мысли сидит на дроме в разделе комментарии)))
28
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Салончик у Пежо позаимствовал.))
22
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Denis
Всё что нужно знать о таланте дизайнера.
Да это не сложно. Тонировка с кнопки. Стоит пока дорого, но скоро пойдет в массы и станет дешевле.
Думаю такую тонировку можно даже настроить на разные цвета...
4
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14197299
Я даже представляю , как проходил отбор( судя по рисункам интерьера) :
Кандидат: я предлагаю для переднего пассажира ставить китайский планшет на 10", это дешевле, чем подушка безопасности раз в 10.
Представитель АвтоВАЗа: поздравляю, вы приняты !
Да ладно вам...
Парень еще ВУЗ не закончил, а уже может что-то вразумительное выдать. Конечно там косяков 3 вагона.

Если бы у него в работе не было косяков, вопрос бы ставился иначе - "По какой причине главный дизайнер АвтоТАЗа до сих пор не Илья Иванов?????"
8
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А, вот что такое сейчас Талант... Ну ладно, буду знать на всякий случай. Хотя из М и П и так уже много талантов знаем...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
onlyKuban
Завистники?)))
Это удача для студента оказаться на практике на современном заводе (да, именно так! Можно сколько угодно петросянить, но это факт) и на карандаше.
Успехов творческих хлопчику!
Современный завод - это признак успеха рабочего на нем? Может ещё в роскосмосе?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Zombozo
Ули толку, один фиг уг скажут рисовать или иди вон у немцев каких нибудь рисуй свои чёткие тачки, ишь сего захотел! Политика партии.
К сожалению это факт, например Артем Неретин, дизайнер PSA. Кто выходит на конкурентный уровень и получает предложения от иностранных компаний предпочитают уехать работать за рубеж. К сожалению или к счастью такие люди не прислушиваются к воплям дромопатриотичного быдла и уезжают. Страна не бережет кадры мирового уровня, у нас в цене нахрапистость и умение воровать а не созидать.
13
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
- 1 талантливый специалист
чо минусите? Ц парня может быть талант к созданию проектов красивейших автомобилей мира, которые могли бы стать легендами. Но он "выиграл полгода стажировки в московской дизайн-студии «АвтоВАЗа»". Вам нравятся дизайн продукции этого ателье? Что, кроме хеpни они сотворили. Хоть один симпатичный автомобиль? Чему они его там научат....Их самих надо на стажировки отправлять, а то судя по их продукции им вообще запрещают интересоваться автомобильным миром. Удивительно, что они не делают до сих пор квадратные машины.
7
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Prodavec1
Куда бы на Автовазе послали бы самого талантливого комментатора?
Вариант А: в службу безопасности Автоваза
Вариант В: в Непал (пешком)
Вариант С: в Мавзолей (вместо Ленина)
Вариант D: свой вариант

Итак, минута на размышление
)
Искать,куда вывалился движок.
11
2
Ответить
1
Ноябрьск
Бедный студент, весь талант в опу!
4
5
Ответить
Vadim_03
К сожалению это факт, например Артем Неретин, дизайнер PSA. Кто выходит на конкурентный уровень и получает предложения от иностранных компаний предпочитают уехать работать за рубеж. К сожалению или к счастью...
Европа, к сожалению, тоже не очень-то ждет кадры мирового уровня - сдохнуть можно, пока разрешение на работу получишь. Зарплаты выше, чем в Москве, но и жизнь дороже. Недавно читал обсуждение вакансии Jaguar / Land Rover на одном из профильных ресурсов: дизайнер АвтоВАЗ написал, что за такую зарплату к англичанам не поедет.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Grigory Gomelchuk
Европа, к сожалению, тоже не очень-то ждет кадры мирового уровня - сдохнуть можно, пока разрешение на работу получишь. Зарплаты выше, чем в Москве, но и жизнь дороже. Недавно читал обсуждение вакансии...
Не знаю как зарплаты, но профессиональный уровень и перспективы роста точно выше. Это как хоккеисты - можно и в КХЛ играть но стремятся всё равно в НХЛ, ибо уровень чемпионата на голову выше. Как и зарплаты, не думаю что в иностранных компаниях платят меньше чем на ВАЗе.
8
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
hruma
Современный завод - это признак успеха рабочего на нем? Может ещё в роскосмосе?)
И это тоже! Я конечно не в курсе есть ли задержки по ЗП у трудяг (надеюсь что нет), но оказаться внутри всего процесса - что может быть лучше для молодого спеца?!
5
1
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО
На АвтоВАЗе быстро отучать его дизайнерствовать
Да он и так уже готов на ВАЗе работать! Если додумался на место, где у большинства авто находятся подушки безопасности впендюрить планшетник - то таких талантов нужно держать под контролем!
7
 
Ответить
10477799
Москва
Удача отвернулась от талантливого человека и это прискорбно...
2
3
Ответить
Сергей
TheDozopi .
Хз, чёт не больно и много у него таланта
Такая тачка даже "лежачий полицейский" не переедет. Слишком много обвеса вокруг колес.
5
1
Ответить
Сергей
Vadim_03
А дочь Пескова - секретаря царька выиграла стажировку в европарламенте=) Это всё что нужно знать о патриотизме власти. Патриоты, начинайте свой визг=)
Ну так во власти либо иностранцы, либо инопланетяне. Чего на них смотреть-то? Они по стране без охраны вообще передвигаться не могут. Как гауляйтеры в войну...
11
1
Ответить
Сергей
fedel777
Салончик у Пежо позаимствовал.))
Похоже. Только талантище сдвинул планшет на подушку безопасности пассажира. Чтобы бедолага гарантированно получил его в голову при срабатывании айрбэга!
8
1
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Не в том конкурсе он участвовал, теперь будет сидеть полгода рисовать разные вариации Дачия и Рено.
4
2
Ответить
Сергей
Похоже. Только талантище сдвинул планшет на подушку безопасности пассажира. Чтобы бедолага гарантированно получил его в голову при срабатывании айрбэга!
У серийного Byton планшет занимает всю центральную часть руля, и подушка там есть. Так что вопрос решаемый, зря цепляетесь к проекту.
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
AntonyEngineer
Да это не сложно. Тонировка с кнопки. Стоит пока дорого, но скоро пойдет в массы и станет дешевле.
Думаю такую тонировку можно даже настроить на разные цвета...
Я про то, что снаружи передняя дверь меньше, на эскизе снутри больше, пропорции не выдержаны. Это пятидверное купе я так понимаю. Дизайнер видел в живую их? Москвич, значит видел, скорее всего даже ездит на одной из. Как он себе представляет посадку водителя через эту маленькую до ужаса дверь? Если уж ты победитель и в чем-то уже спец или талантлив то так и должно быть, а не вот это вот.
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Вместо или поверх аирбега планшет у пассажира? Что курил чувак?
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Deza
Почму для питера и москвы
Так Люди только там живут остальные Хавно все
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
И вправду говорят что Москва это не Россия, теперь и Питер так-же, специально для них тачки придумывают. Мне кажется. что и жителей этих городов надо называть не россияне, а москвичане и питерчане.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
zogar-zag
14197299
комплектацию, считает АвтоВАЗ.
Американский журнал может считать что угодно, его счеты не стоят бумаги на которой написаны. Почитай фантастику годов так 50-60-х, судя по ней в начале 21-го века мы уже должны вовсю колонизировать планеты солнечной системы, а по факту все "колонизаторы" как зомби ходят уткнувшись в мобильники и этот студент этот тренд хорошо отразил влепив планшетку пассажиру...
10
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
На международном автосалоне такой автомобиль вызовет потрясение почище атомного взрыва)
Это не автомобиль, а всего-лишь РИСУНОК, кто из нас в детстве машинки не рисовал и у некоторых очень даже хорошо получалось...
4
1
Ответить
zogar-zag
Igor Danini
Напомним, что за последние годы специалисты Lada совместно с вузами организовали несколько конкурсов дизайн-проектов _________________________________________ На ВАЗе точно лохи сидят. Всем известно,...
Золотые слова :-) :-) :-)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Вазу нет смысла напрягаться, все новое от ваз это давно забытое из 80х, те же моторы коробки... Автоваз получил миллиарды дотаций, группа лиц на этом хорошо обогатилось, и затем продали большую часть активов повторно набив карманы деньгами, но полностью не ушли, договорились сидеть на откатах с продажи рено нисан ваз.
Для того чтобы отчитаться за потраченные миллиарды, и поднять патриотический дух выпустили весты, обновили гранту калину, просто чтобы люди не вякали что в стране развал и не чего нового не делается, нате хавайте. Я это все к тому что дизайн вазу и не важен и так купят, ведь конкуренции то нет, доллар по 65, пошлины на максималках, утиль сбор, на бу можно сказать вообще запрет на в воз.
Очень жаль что в нашей стране люди молятся, на весты, а на западе водопроводчики покупают f250 для работы.
5
3
Ответить
Знаем мы московские таланты, особенно тех у кого кошелек у папы больше!..
8
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Deza
Почму для питера и москвы
Потому, что только там пр их мнению живут люди, остальные быдло....(сам с урала)
3
2
Ответить
Ну наконец то появился нормальный дизайнер на авто тазе , выгнали работников по "блату " ? , нарисовал реально достойную модель .
2
2
Ответить
Виталий
Ейск
Grigory Gomelchuk
Почему пропадет-то? Сейчас на АвтоВАЗе хорошие возможности для творчества, много новых моделей нужно готовить, шефы грамотные.
Вам не нравятся XCode и прошлогодний концепт Нивы?
Лично мне не нравится всё, что делает, либо может сделать АвтоВаз, горбатого могила исправит, как делали вёдра, так и будут делать.
1
5
Ответить
Виталий
Ейск
АвтоВазу уже никто и ничто не поможет, когда уже они переквалифицируются на что-то по проще
1
3
Ответить
Олег88
Вазу нет смысла напрягаться, все новое от ваз это давно забытое из 80х, те же моторы коробки... Автоваз получил миллиарды дотаций, группа лиц на этом хорошо обогатилось, и затем продали большую часть активов...
Интересная, конечно, теория обновления модельного ряда АвтоВАЗ. Я понимаю, когда про Аурус говорят, что он для пиара построен. Но АвтоВАЗ вроде бы больше чем на 50% принадлежит французам, и топ-менеджеры там все иностранцы. Какое им дело до нашего патриотического духа?
И продажи Гранты после обновления резко скакнули вверх - рост на 43%. Говорите, не важен дизайн?
Про запрет на ввоз, отсутствие конкуренции вообще какая-то ерунда. Все, что востребовано, уже давно в России собирается, и стоит дешевле, чем за рубежом. Ford F250 у нас тоже собирали бы, и продавали за те же $50000, что в США, если бы спрос был. Но проблема в том, что водопроводчики у нас не зарабатывают $4000 в месяц.
4
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну в целом все правильно. Купить несколько 3D-моделек, чутка их поправить, чтобы не палиться и в продакшен - вполне по автовазовски. Туда ему и стажировка.
2
1
Ответить
наташа
Кемерово
и по фиг что стоять в пробке по несколько часов, зато на "купе"
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Олег88
Вазу нет смысла напрягаться, все новое от ваз это давно забытое из 80х, те же моторы коробки... Автоваз получил миллиарды дотаций, группа лиц на этом хорошо обогатилось, и затем продали большую часть активов...
Все хорошо сказал, но справедливости ради далеко не каждый водопроводчик на западе может запросто купить новый f250, поверь.
3
1
Ответить
Shepster
Корсаков
Я такие "концепты" еще в школе рисовал.
На уроке математики, в тетради в клеточку.
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Я в инженерных и дизайнерских делах не силён, может кто объяснит: на заводе целое подразделение дизайнерское, наверное человек 30. Пусть ср зарплата 40т.р. В месяц. То есть в месяц на все подразделение на зп тратят 1.2млн.руб. В год это 15млн рублей. Ваз выпускает новый кузов раз в 10 лет, то есть за эти 10 лет содержание подразделения составляет 150млн руб. Ну может не такие и большие деньги, но что делают эти 30 человек ежедневно в течении 10 лет??? Как построен их рабочий день? Обвес для моделей cross нарисовали за 2 года...
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Deza
Почму для питера и москвы
А потому что других городов в Россиюшке нету!
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Тут сразу даже и не поймешь, выиграл он или проиграл!))))
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
"перед ними стояла задача разработать и предложить дизайн-проект автомобиля для потребителей из Москвы и Питера" Т.еуже не скрывают, что есть только москва и питер, а дальше тайга))) Ну хоть питер приписали сюда)))
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Бедолага,скоро начнёт коробчееки неказистые рисовать да с пластилина лепить полномасштабные модели ,потусуется на задворках да глядишь в Рено заберут
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
j0ker
Тут сразу даже и не поймешь, выиграл он или проиграл!))))
Рыдает мать и словно тень стоит отец))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
2
Ответить
Анатолий
Иркутск
Помоему он срисовал с Audi E-Tron GT
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Талантливый художник выиграл пол года стажировки на фирме делающей бюджетные авто....
Реальные Маугли та еще жесть.....бегиииии от туда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Надо ещё, для городских добавить:якорь или выдвигаюшиеся шипы.Машину гонщеков останавливать,чтобы людей не давили ,на остановках и тротуарах
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yxta
На вазе только и умеют губы своим помойкам красить и занимаются этим последние десять. Все в мире разрабатывают гибриды, совершенствуют трансмиссии, внедряют полный привод, борятся за экономичность и...
Вы путаете дизайн и инженерию. Хотя откуда Вам знать об этом.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
onlyKuban
Завистники?)))
Это удача для студента оказаться на практике на современном заводе (да, именно так! Можно сколько угодно петросянить, но это факт) и на карандаше.
Успехов творческих хлопчику!
Именно завистники. Ничего не умеющие , но зато все знающие.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 126
Анатолий
Помоему он срисовал с Audi E-Tron GT
Поддержу, плагитом навеяло.
4
1
Ответить
864367
Кемерово
SandroNN
Странный выбор... Какие еще работы были ???????
в стиле Х нарисовал... вот и выбрали его))
1
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
По моему, все сейчас рисуют сплющенные обмылки... это сейчас модно... просто надо шилдик во весь капот.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Я думал что автоваз как проклятье - туда скидывают самых бездарных, ан нет
YouTUBE #budgetoption
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
onlyKuban
И это тоже! Я конечно не в курсе есть ли задержки по ЗП у трудяг (надеюсь что нет), но оказаться внутри всего процесса - что может быть лучше для молодого спеца?!
Какой-то... сырой оптимизм. Для студента как раз подходит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
1) 1 из ... - не смешно? Да из тех ребят, что в 20 вошли надо ИМИ ЗАМЕСТИТЬ ВЕСЬ ДИЗАЙНЕРСКИЙ ОТДЕЛ )))
2) Приз? Даже и не знаю, то ли порадоваться, то ли посочувствовать
3) кто занял 2-ое место - на ГАЗ, кто занял 3-е - УАЗ ... и т.д.
Тут работы не початый край, пачками загружать можно.
***
Нам бы с конструкторами решить вопрос а то все экономисты, юристы да менеджеры....
2
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Блин, там его и оболванят под единый стандарт и будет он рисовать гранты с приорами.
Лучше б его взял какой-нибудь другой завод
 
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Таладантище.
 
 
Ответить
Москва
14197299
комплектацию, считает АвтоВАЗ.
как думаешь, что РЕАЛЬНЕЕ?
в американском фильме 80-х считали, что в 2015 г авто будут летать - ну что, летают? уже 4 года как?
2
 
Ответить
Москва
Сколько же талантов в стране!
а все - сидят, пропадают даром, на дроме...
5
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Конкурсы - это круто.
Есть результаты.
Есть мечты.
И они сбываются.
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Deza
Почму для питера и москвы
ТАМ ЛЮДИ ГОЛУБОЙ КРОВИ!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Дизайн экстерьера, как и 99.999% всех рисованных концептов. Интерьер тоже где-то уже был. Единственная "крутость", из-за которой тёзка и победил - шильдик бездонной "конюшни" на руле!..
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
На АвтоВАЗе быстро отучать его дизайнерствовать
к великому сожалению.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Молодец, Илья!
твой эскиз цепляет, а Ауди E-Tron GT (с которого якобы ты срисовал) - нет, вот и вся разница))
1
 
Ответить
Triner74
Denis
Всё что нужно знать о таланте дизайнера.
Что тонировку зеркальную не видели
1
1
Ответить
Triner74
А я вижу огромный скачек за десятилетие нашего автопрома от ваз 2106 до весты, ну на уровне рио и солярис, и всяко лучше поло), это я про дизайн
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Triner74
Что тонировку зеркальную не видели
Видел. А вы видели такую маленькую водительскую дверь на купе? И как через нее лезут в машину? И на эскизе снаружи она меньше на много, чем на эскизе внутри. Но если дизайнер талантливый то выдерживать пропорции это наверно второе дело.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Grigory Gomelchuk
Интересная, конечно, теория обновления модельного ряда АвтоВАЗ. Я понимаю, когда про Аурус говорят, что он для пиара построен. Но АвтоВАЗ вроде бы больше чем на 50% принадлежит французам, и топ-менеджеры...
Зачем мне заново писать ответы на ваши вопросы, прочтите еще раз.
Вы что не знали про запрет на ввоз бу? Посмотрите ставки растаможки, утиль сбора, и кнопки глонас.
Если у нас создали искусственный занавес, и говорят про локализацию под 100ку то где цена на Весту 300, гранту 180, а так они и должны стоить учитывая среднюю зп.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Ферапонт Никодимов
Все хорошо сказал, но справедливости ради далеко не каждый водопроводчик на западе может запросто купить новый f250, поверь.
я верю, на старте не получит, но проработав несколько лет может получать до 40$ в час, а с лицензией и выше, у нас также электрик на старте получает 15 в месяц, далее до 30. И вообще посмотри, средний доход домохозяйства в сша, но конечно я не говорю про тех кто по жизни на подхвате за 15$ в час работает.
Есть знакомые и в Канаде и В сша примерный расклад по зп один.
Но это я все говорю не про то что надо туда ехать, а то что так должно быть у нас.
Я за отмену пошлин, лично мое мнение нужно делать упор на строительство, это более актуальная тема. А авто производители пускай сами репу чешут как продавать свои ведра.
1
 
Ответить
Олег88
Зачем мне заново писать ответы на ваши вопросы, прочтите еще раз. Вы что не знали про запрет на ввоз бу? Посмотрите ставки растаможки, утиль сбора, и кнопки глонас. Если у нас создали искусственный...
Да, не заметил, что вы про БУ пишете.
Но в любом случае этот запрет не ради АвтоВАЗа, а для пользы всего автопрома и связанных с ним отраслей. Так и пишите тогда: не надо поддерживать российскую промышленность, у нас нефть есть! Нефть народу!!! Пускай делятся буржуи.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Grigory Gomelchuk
Да, не заметил, что вы про БУ пишете.
Но в любом случае этот запрет не ради АвтоВАЗа, а для пользы всего автопрома и связанных с ним отраслей. Так и пишите тогда: не надо поддерживать российскую промышленность, у нас нефть есть! Нефть народу!!! Пускай делятся буржуи.
Авто промышленность сидит у нас на дотациях, при этом контрольный пакет акций принадлежат иностранным компаниям, Ростеху принадлежало на 2017 год 17.55% при чем это тоже ОАО основатель путин. Так что подумайте кому уходят ваши налоги, в каких странах оседают все деньги.
Я не за авто индустрию внутри страны, но за честную, без откатов и договоров.
Я думаю что есть более важные вещи, это строительство, производство материалов, зап частей, но для чиновников это не интересно это невозможно монополизировать.
И на будущее если отвечаете, то пишите факты и цифры, учитесь анализировать хоть маленько.
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Grigory Gomelchuk
А как вы талант меряете? Видели много других студенческих работ, или с собой сравниваете?
талант сразу видно и они были есть и будут..выгодно отличаются от однотипных машин..были или есть это к примеру порш,чероке,бмв,мэрс много японцев корейцев и т.д.,а тут чего то не цепляет...
 
 
Ответить