Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство опубликовало подробный паспорт нацпроекта по дорогам

Правительство опубликовало подробный паспорт нацпроекта по дорогам

21 Февраля 2019 | 5078 просмотров

На сайте правительства опубликован подробный паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Документ на 64 страницах раскрывает цели, которые должны быть достигнуты к 31 декабря 2024 года.

Помимо обнародованных ранее данных о бюджете нацпроекта в 4,779 трлн рублей, а также методов достижения некоторых показателей по снижению аварийности (закупка 12 500 камер фиксации, 9375 единиц «экспресс-тестов» для освидетельствования водителей на состояние опьянения, установка 366 пунктов весогабаритного контроля), стали известны другие нововведения, которые ждут автомобилистов.

Так, к концу 2021 года в Технический регламент внесут изменения, которые обяжут владельцев всех грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны оборудовать датчиками измерения осевой нагрузки. К этому же сроку должны быть внесены изменения в КоАП, предусматривающие повышение ответственности за перегруз. Действующая сейчас статья 12.21 уже предусматривает штрафы для водителей, ответственных лиц и компаний от 1000 до 500 000 рублей за превышение предельно допустимой общей массы транспортного средства либо предельно допустимой нагрузки на ось. Можно предположить, что повышение контроля и санкций, установка дополнительного оборудования приведут к подорожанию услуг перевозчиков.

В течение ближайших двух лет следует ожидать усиления ответственности за особо опасные нарушения для всех водителей.

Обычных и профессиональных водителей будут лучше готовить к участию в дорожном движении — к 2021 году примут соответствующие нормативные акты.

Будет изменено законодательство для улучшения учета ДТП, совершенствования организации дорожного движения и допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении.

Также ГИБДД получит 19 323 новых патрульных автомобиля. Будет организован обмен данными между МВД и Минздравом о водителях, имеющих медицинские противопоказания.

Комментарии

11844957
Где то плачет зерновоз
98
5
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
скоро все под колпаком
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
51
7
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
289
5
Ответить
9274478
Кемерово
одни планы на какие то далёкие даты... всё у вас будет хорошо, но потом... а вот у нас друзей и ко сейчас...
81
5
Ответить
Анжеро-Судженск
Мда, про улучшение качества дорог - ни слова.
156
4
Ответить
Сергей
Новороссийск
Самое главное в этом проекте сумма - 4,779 трлн рублей!
115
4
Ответить
Не пойму так сразу, это распил или откат? Где наш заробитчанин, пусть правду-матку нам выложит!
29
6
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
Artshturm
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
и мосты
38
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Сейчас вот еду по дороге а вместо двух полос у меня 1.5 полосы ! Снег на обочине с метр высотой ! Грузовик едет по первой и жмет меня на встречную . Скоро ему нельзя будет гонять рядом со мной и это хорошо ! Для кого это хорошо будет ? Наши депутаты и кто там эти законы пишет лучше бы меньше воровали и технику для уборки улиц покупали !
60
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
На сайте правительства опубликован подробный паспорт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Документ на 64 страницах раскрывает цели, которые должны быть достигнуты к 31 декабря 2024 года.
:-)
для тех, кому лень читать 64 страницы - краткая выдержка - новые нормативы на 1 км дороги:
- 116 углублений (злые языки называют ямы) - с глубиной до 1,5 метров
- обязательная колея глубиной менее 1 метра - это не колея, а разделение потоков движения
- 217 камер фиксации скорости движения
- ограничение скорости - 60 км/шоссе, 40 км/межгород, 20 км/населенные пункты

обойдется все это в сущие копейки всего 4,779 трлн. рублей и мы сможем добистя очень высоких показателей по снижению ДТП
25
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...(закупка 12 500 камер фиксации, 9375 единиц «экспресс-тестов» для освидетельствования водителей на состояние опьянения, установка 366 пунктов весогабаритного контроля)

Усиление бюджетонаполняющего инструментария... и всего лишь за 4 трлн бюджетных фантиков. Все правильно - деньги должны делать деньги)))
48
3
Ответить
  
Сообщений: 13113
тоже хочу поучаствовать в нацпроекте
Продам уши от мертвого осла.
24
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Придется все-таки валить в Америку)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
51
17
Ответить
Qoo-Qoo
Придется все-таки валить в Америку)
Подумай сначала. Народ пишет, шо в ипонии автомойщики хорошо живут))
37
8
Ответить
  
Сообщений: 13113
Qoo-Qoo
Придется все-таки валить в Америку)
денег много?)
Продам уши от мертвого осла.
7
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Igor Danini
Подумай сначала. Народ пишет, шо в ипонии автомойщики хорошо живут))
В Испании не знаю, а в Италии бомжи живут лучше, чем у нас люди с зарплатой выше среднего)) Можно бомжевать поехать)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
63
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Александр ..........
Мда, про улучшение качества дорог - ни слова.
" обнародованных ранее данных о бюджете нацпроекта в 4,779 трлн рублей " вот эти слова синим выделены, это ссылки, их полезно читать. А то будет скоро как в новостях про аурус, два неизменных абзаца для одаренных после основного текста
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
2
Ответить
Qoo-Qoo
В Испании не знаю, а в Италии бомжи живут лучше, чем у нас люди с зарплатой выше среднего)) Можно бомжевать поехать)
Давай. Расскажешь потом))
27
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Qoo-Qoo
Придется все-таки валить в Америку)
У меня у кореша друг Грин карту выиграл. Уезжает с семьей в апреле. Ска, везунчик по жизни, и очередной раз сорвал джек пот!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
37
16
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ?
Увеличение штрафов , как показывает практика , работает . Но сами по себе от этого дороги себя не построят и не отремонтируют .
18
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Короче автобанов не ждать. Повесят кучу камер и посадят в каждом кусту по гаишнику на новом мерине. И потратят на это 4.7 трлн деревянных?! Роспил....
43
2
Ответить
КМС
Канск
Всё в частных руках.... Ждите жары толи еще будет!
20
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
вчера был перерыв по отжиманию бабла, на период вещания генератора обещаний.
сутки не прошли, рог изобилия посыпал снова!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
58
4
Ответить
только узкие двухполоски и камеры каждые 100 метров - вот как кратко этот паспорт будет выглядеть через лет нцать
25
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Qoo-Qoo
Придется все-таки валить в Америку)
как же меня радуют комментаторы , которые год за годом пишут , что пора валить , но при этом сидят на ***е ровно и только и делают , что критикуют всех .
Ты думаешь , что тебя прямо так и ждут в Штатах или в той же Германии ?
Не спорю , если ты крутой качественный специалист ( в первую очередь технический ) - то уровень жизни будет лучше .
Для всех остальных - посмотрите , как живут те же узбеки у нас и отношение к ним . В принципе , во всех странах мира подобное отношение к эмигрантам , которые занимаются низкоквалифицированным трудом .
22
33
Ответить
игорь
Омск
Только контроль, надзор, и тех.средства для их исполнения.Заботливая у нас власть.
23
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Foxsing
Сейчас вот еду по дороге а вместо двух полос у меня 1.5 полосы ! Снег на обочине с метр высотой ! Грузовик едет по первой и жмет меня на встречную . Скоро ему нельзя будет гонять рядом со мной и это хорошо...
В Москве и МО снегоуборочной техники больше, чем во всей остальной стране со всеми её городами вместе взятых...
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
29
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Artshturm
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
Это не по нашему. Лучше запретить, наказать, оштрафовать, а подорожание никого не волнует, как и жизнь простых людей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Qoo-Qoo
В Испании не знаю, а в Италии бомжи живут лучше, чем у нас люди с зарплатой выше среднего)) Можно бомжевать поехать)
Там конкуренция, нелегко придётся, много желающих... особенно из соседней какляндии.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
12
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
Днище поганое, и где здесь меры способствующие безопасности, камеры, запреты, контроли, и бабки из бюджета на чтобы снимать с людей еще больше бабок, где дороги, где надземные пешеходные переходы, где междугородные трассы 4ох полосные, вы же за это уже снимаете бабки, и налог, и бензин, акцизы свои ******. Где реально полезные вещи, мусора же не борются с обочечниками, которые людей пыль заставляют глотать, им же проще поставить знак 40 там где можно 110 идти, и стричь бабло, о какой безопасности здесь речь, здесь только о деньгах. Странно, что не рассказали как плохо на Украине или Грузии, парашники.
57
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
...Также ГИБДД получит 19 323 новых..
в статистику продаж войдут?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
2
Ответить
Валерий Мухин
64 страницы, вот какую продукцию выпускает мацква... Лучше бы они картошку выращивали...
15
4
Ответить
DeepDive
Новороссийск
NikolaiMsk
как же меня радуют комментаторы , которые год за годом пишут , что пора валить , но при этом сидят на ***е ровно и только и делают , что критикуют всех . Ты думаешь , что тебя прямо так и ждут в Штатах...
Средняя зарплата в той же Германии (по данным на 2017 год) до уплаты налогов 3 771 € (281 231,38 руб.), после уплаты налогов 2 413,44 € (179 988,08 руб.), МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на 2019 год составляет 9.19 € в час, при 8-часовом рабочем дне и 160 часах работы в месяц получается 1 470,40 € (109 922,55 руб.), налоги составляют 36%, т.е. нетто-МРОТ после выплаты налогов будет 941,06 € (70 350,43 руб.).
Сравним:
- средняя зарплата в России в 2017 году до выплаты налогов: 35 369,00 руб.
- средняя зарплата в Германии в 2017 году до выплаты налогов: 281 231,38 руб.

- средняя зарплата в России в 2017 году после выплаты 13% НДФЛ: 30 771,03 руб.
- средняя зарплата в Германии в 2017 году до выплаты налогов: 179 988,08 руб.

- МРОТ в России в 2019 году: 11 163,00 руб.
- МРОТ в Германии в 2019 году (после вычета налогов): 70 350,43 руб.

При этом средние расходы на питание составят 250 €, на аренду жилья 500 €, на коммунальные услуги 215 €: итого 1030 € (77 250,00 руб.), а минимальные расходы на питание 200 €, на аренду 300 €, на коммуналку 130 €: итого 630 € (47 250,00 руб.).
Соответственно, если зарабатывать и тратить в пределах средних сумм, то получается 179 988,08 - 77 250,00 = 102 738,08 руб. (1370 €) остаётся после всех необходимых платежей, если же зарабатывать сугубо величину МРОТ (а это самый низкоквалифицированный труд из возможных, сугубо говоря "улицы мести"), то получается 70 350,43 - 47 250,00 = 23 100,43 руб. (308 €) остаётся после всех необходимых платежей.
Для сравнения, в России прожиточный минимум 10 451,00 руб. (при величине МРОТ 11 163,00 руб.), т.е. после всех необходимых ежемесячных платежей на руках остаётся 11 163,00 - 10 451,00 = 712 руб.

В данной ситуации я не призываю никого никуда переезжать, просто хочется пожелать соотечественникам крепкого здоровья и отсутствия всяческих проблем, т.к. на 712 рублей в месяц даже лекарства от насморка не купить.
57
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
11844957
Где то плачет зерновоз
Где то плачет, арбузовоз
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Для начала Он отчитался бы за 25 млн."новых, высокотехнологичных" рабочих мести выплате каждому россиянину доли от природной ренты(добычи полезных ископаемых), которые Он обещал с 2006 года. 13 лет прошло однако. А еще про то, что пенсионный возраст при Его царствовании не будет повышен. Среди блатных принято отвечать за слова, а среди большевиков видимо нет.
41
1
Ответить
11844957
Михаил 20 01
Где то плачет, арбузовоз
Арбузтранс тоже хорошо грузят)))
2
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
DeepDive
Средняя зарплата в той же Германии (по данным на 2017 год) до уплаты налогов 3 771 € (281 231,38 руб.), после уплаты налогов 2 413,44 € (179 988,08 руб.), МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на 2019...
Спасибо за подробный ответ , но я не раз был в Германии и там другой ценник от слова совсем другой.
Снять аппартаменты площадью от 30-35 метров ( аналог нашей однушки ) стоит примерно 1000 евро ( 75 тыс руб ) , за 500 евро будут либо аппартаменты площадью метров 16-18 , либо комната .
Стоимость обеда в МакДаке : https://www.numbeo.com/cost-of-living/region_prices_by_city?itemId=3®ion=150 . Если кратко - 450 - 500 руб .
Стат данные по стоимости жизни : https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Germany
В среднем -стоимость жизни в 2 раза выше чем в России .
Иными словами : эквивалент 180 тыс ЗП в Германии - 90 тыс ЗП в России ( и там и там указал после налогов) .
8
17
Ответить
10477799
Москва
Надо запрещать машины, с менее 6 подушками безопасности, без систем предотвращения столкновений и т.д., тогда и пострадавших в разы меньше станет!!! Но правда тогда дешёвых машин не будет, но и экология улучшится и бедные не будут кричать, что топливо в России дорогое...
6
20
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
10477799
Надо запрещать машины, с менее 6 подушками безопасности, без систем предотвращения столкновений и т.д., тогда и пострадавших в разы меньше станет!!! Но правда тогда дешёвых машин не будет, но и экология улучшится и бедные не будут кричать, что топливо в России дорогое...
Да, жаль только дураков меньше не станет.
13
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
10477799
Надо запрещать машины, с менее 6 подушками безопасности, без систем предотвращения столкновений и т.д., тогда и пострадавших в разы меньше станет!!! Но правда тогда дешёвых машин не будет, но и экология улучшится и бедные не будут кричать, что топливо в России дорогое...
Водителей надо обучать лучше... по 6 месяцев учить как раньше в досааф было.... нервных и идиотов вообще отстранять от управления... раз в 5 лет пересдача практики... не сдал - иди переучивайся заново... за 18 лет вождения понял одну простую истину - наших людей только жесткие наказания и огромные штрафы могут дисциплинировать.... а те кто орут что по городу можно 80 валить,я бы на вас посмотрел когда такой же баран вас пешего на капот наденет на 80 км/ч..... если выживешь, то кресло-каталка и сиделка гарантированы... и испражнятся под себя до конца жизни будете.... а теперь минусуйте...
15
17
Ответить
Proydoxa
Белгород
DeepDive
Средняя зарплата в той же Германии (по данным на 2017 год) до уплаты налогов 3 771 € (281 231,38 руб.), после уплаты налогов 2 413,44 € (179 988,08 руб.), МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на 2019...
Просто ещё есть один нюанс начисления налогов!
У нас физическое лицо, платит 13 % от зарплаты, а остальные 30% платит за него предприниматель и не с его зарплаты, как это в Германии, причем там все платит физическое лицо, а дополнительно с верх нее!!! И ещё по мигом все кучу налогов. Поэтому нечего удивляться что стараются не оформлять или оформлять на минимальную зарплату. Так как при средней зарплате 36 тысяч он должен будет заплатить ещё почти 11 тысяч с верху. Это ещё не учитывая, что от количества работников по разным системам налогооблажения есть ещё надбавки в налогах!!! Соответственно если бы была за как в Германии то работодатель заплатил бы за работника в нашей стране, ещё раз повторюсь с верху уже выплаченных денег за зарплату ему 85 000!!! Не считая 37 тысяч ндфл. Вот по этому у нас нет квитков как в Германии и не берут все с физическими лиц! А если повысят МРОТ, то 90% предпринимателей закроется
14
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я так и не понял из статьи, они хотят освоить ещё 5 триллионов в никуда?! А где дороги, развяски, мосты, освещение, автомагистрали новые без ограничений?
Вместо этого снова ограничить, ужесточить, запретить, проверить, регулировать...
21
2
Ответить
12166603
PSVik
В Москве и МО снегоуборочной техники больше, чем во всей остальной стране со всеми её городами вместе взятых...
Тут перед этим камент был, что в Челябинске две полосы в полторы превращаются. Приезжайте в Москву, посмотрите как из трёх одна остаётся)))
3
5
Ответить
DeepDive
Новороссийск
NikolaiMsk
Спасибо за подробный ответ , но я не раз был в Германии и там другой ценник от слова совсем другой. Снять аппартаменты площадью от 30-35 метров ( аналог нашей однушки ) стоит примерно 1000 евро ( 75...
Пусть даже так, я могу привести другие ссылки, но лучше обопрёмся на Ваши слова по поводу "эквивалент 180 тыс ЗП в Германии - 90 тыс ЗП в России". Вот даже не спорю. Но! 180 тыс. в Германии - это средняя ЗП. В России средняя ЗП, к сожалению,далеко не 90 тыс., а в 3 раза меньше - 30 тыс. с копейками. То есть рядовой "бюргер" получает в 3 раза больше (и живёт в 3 раза лучше!) рядового россиянина. При этом в Германии нет газа (не зря мы тащим туда третий газопровод уже), нет алмазов, миллионов тонн зерна, бескрайних (пока ещё) просторов тайги, тысяч гектар чернозёма... Вопрос - а как же так получается то?! Как самая большая и одна из самых богатых стран на планете живёт в 3 раза хуже, чем страна, размером на 90 тыс. кв. км меньше одного нашего ЮФО?
И как бы "не патриотично" это не звучало - я прекрасно понимаю людей, которые работая здесь за "среднюю ЗП 30 тыс. руб.", при этом имея образование, квалификацию, опыт работы - хотят уехать в "ту же Германию".
35
2
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Proydoxa
Просто ещё есть один нюанс начисления налогов! У нас физическое лицо, платит 13 % от зарплаты, а остальные 30% платит за него предприниматель и не с его зарплаты, как это в Германии, причем там все платит...
"Если бы было как в Германии" - работодатель не платил бы ничего с зарплаты работника, кроме непосредственно самой зарплаты, а налоги (все) платил бы со своего дохода сам работник. Какая работодателю разница - отдать 30% налога государству или отдать эти деньги работнику, чтобы он заплатил налоги? И ещё такой момент - у нас работодатель платит 30% налога за работника плюс сам работник платит 13% НДФЛ - итого 43% налогов в сумме (не считая НДС, который является косвенным налогом, не считая имущественных налогов и т.п.). В Германии общая ставка всех налогов составляет 36%, т.е. налоговая нагрузка в Германии минимум на 7% меньше. Заметим, что при любом раскладе, работодатель эти 30% с зарплаты работника отдаёт - либо государству, либо работнику. Вопрос - почему 90% предпринимателей должны вдруг резко закрыться при переходе от системы налогообложения "как в РФ" на систему "как в ФРГ"?? Потому что не получится "гонять левака" и платить "серые", а то и вовсе "чёрные" зарплаты? Так а разве не за это борется наше "замечательное" правительство - вывести бизнес из тени, уйти от практики "серых бухгалтерий"? То есть, по идее, если это у нас получится, тоже 90% предпринимателей должны закрыться? Как там говорил рыжий Чубайсина: "Ну вымрут... Они не вписались в рынок!", так? Единственная разница будет в том, что тогда каждый конкретный работник начнёт видеть явно, сколько денег он отдаёт в виде налогов (и сравнивать, да с той же Германией) - и сравнение будет не в пользу РФ, к сожалению. А пока нам жвачкой мозги забивают: "В России один из самых низких налогов - всего 13%" - и скромно умалчивают, что просто у нас часть налогов заранее платится другим лицом из твоих же средств. И в сравнении (да снова с той же Германией!) получается, что налоги у нас, оказывается, выше, аж на 7%! Так что внедрив подобную систему, наше "замечательное" правительство не предпринимателей поддерживает, а себя в своих креслах, дабы народ не понял реального положения вещей и не начал считать проценты, переводя их в живые деньги и медленно, но верно охреневая.
27
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
12166603
Тут перед этим камент был, что в Челябинске две полосы в полторы превращаются. Приезжайте в Москву, посмотрите как из трёх одна остаётся)))
Да мне не нужно в Москву ездить, мне бы самому себе "полосу" откидать, чтобы просто до дороги доехать, спасибо, мы знаем, что вы выживаете как можете.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
8
1
Ответить
Илья
Ванино
9274478
одни планы на какие то далёкие даты... всё у вас будет хорошо, но потом... а вот у нас друзей и ко сейчас...
Полностью согласен! 19 лет только и слышно о светлом будущем и о том, как у нас всё будет хорошо.
15
2
Ответить
Александр
Арсеньев
NikolaiMsk
как же меня радуют комментаторы , которые год за годом пишут , что пора валить , но при этом сидят на ***е ровно и только и делают , что критикуют всех . Ты думаешь , что тебя прямо так и ждут в Штатах...
такое же отношение москвичей к приехавшим русским в Москву на работу презрение амера или Ганса я проигнорю а москвичу не когда не прощю
12
 
Ответить
Александр
Арсеньев
NikolaiMsk
Спасибо за подробный ответ , но я не раз был в Германии и там другой ценник от слова совсем другой. Снять аппартаменты площадью от 30-35 метров ( аналог нашей однушки ) стоит примерно 1000 евро ( 75...
много в России зарабатывают 90000
9
2
Ответить
Александр
Арсеньев
IrkVo
Водителей надо обучать лучше... по 6 месяцев учить как раньше в досааф было.... нервных и идиотов вообще отстранять от управления... раз в 5 лет пересдача практики... не сдал - иди переучивайся заново......
на водителя надо готовить 5 лет как летчиков тогда будет счастье
3
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
10477799
Надо запрещать машины, с менее 6 подушками безопасности, без систем предотвращения столкновений и т.д., тогда и пострадавших в разы меньше станет!!! Но правда тогда дешёвых машин не будет, но и экология улучшится и бедные не будут кричать, что топливо в России дорогое...
Набор цифр, ты уже сдулся. Даже ленишься что-то новое придумать - копируешь один и тот же свой комментарий в разных темах.
Так себе запрещальщик, в общем.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NikolaiMsk
как же меня радуют комментаторы , которые год за годом пишут , что пора валить , но при этом сидят на ***е ровно и только и делают , что критикуют всех . Ты думаешь , что тебя прямо так и ждут в Штатах...
А чем узбеки плохо живут? Уже даже в больничках к их женщинам более милое и доброе отношение среди врачей. Зайдешь в обувной и понять не могешь вроде они должны плохо жить, а обувь покупают на которую меня жаба из-за цены давит. А то что ездят на корытах, так у них это в крови, любят они чтоб машина была многофункциональной и всепригодной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Я так и не понял из статьи, они хотят освоить ещё 5 триллионов в никуда?! А где дороги, развяски, мосты, освещение, автомагистрали новые без ограничений?
Вместо этого снова ограничить, ужесточить, запретить, проверить, регулировать...
Ну так закономерно. У военных и силовиков оно же и в методичках так. Пункт 1-захватываем объект, пункт 2- поглощаем ресурсы объекта, пункт 3 -усиливаем контроль за гражданскими, пункт 4-усиливаем оборону. Какие вам еще мосты, развязки и экономика? смотрите пункт 3.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Полковника Квачкова освободили. Вот кто настоящий патриот страны....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
3
2
Ответить
nosns1
Да что вы ноете то все?
дороги будут реально делать при чем по новым стандартам, необходимо упомянуть, что только в городах!
1
8
Ответить
Proydoxa
Белгород
DeepDive
"Если бы было как в Германии" - работодатель не платил бы ничего с зарплаты работника, кроме непосредственно самой зарплаты, а налоги (все) платил бы со своего дохода сам работник. Какая работодателю...
Так и есть к сожалению. В кратце описал ситуацию, вы ее детально разложили.
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Artshturm
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
лучше как в америке - две проезжие части, разнесенные друг от друга на существенное расстояние. отбойник в таком случае не обязателен, но если поставят его, то это будет максимальная защита от лобового столкновения
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ПАСПОРТ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
А ужесточение статей за взятничество, коррупцию в сфере строительства дорог, ответственности чиновников и ДПС за качественные дороги и инфраструктуру будут? Или опять водилы одни во всём виноваты, а рублём отдуваться обычным гражданам?
7
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Надо организовать народный контроль по проверке всего вышеуказанного.. Удобно конечно.. Бабла не меренно выделили, сделали кое как (а что то и не сделали) своим проверяшкам бабла дали, те все подтвердили, печати где надо поставили, все довольны, а народ понять ниче не может, потому что сам такой же.. Работают мол люди..
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
как всегда вместо дорог нормальных клизьмы с иголками
Alex_nsk
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Помимо обнародованных ранее данных о бюджете нацпроекта в 4,779 трлн рублей, а также методов достижения некоторых показателей по снижению аварийности (закупка 12 500 камер фиксации, 9375 единиц «экспресс-тестов» для освидетельствования водителей на состояние опьянения, установка 366 пунктов весогабаритного контроля), стали известны другие нововведения, которые ждут автомобилистов.

Все для получения прибыли )
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Artshturm
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
Это дорого и никому не нужно. Проще штрафы новые ввести
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
StBender
DeepDive
"Если бы было как в Германии" - работодатель не платил бы ничего с зарплаты работника, кроме непосредственно самой зарплаты, а налоги (все) платил бы со своего дохода сам работник. Какая работодателю...
Начал интересно, но потом начал "натягивать сову на глобус".
Моё ИМХО, что разница в системах уплаты налогов только в том, что "так сложилось". Просто так привыкли. У них так, а у нас так. В каждой системе есть свои плюсы и минусы.
Зачем выдумывать какие то теорий заговоров ну на пустом месте?
1
 
Ответить
DeepDive
Новороссийск
StBender
Начал интересно, но потом начал "натягивать сову на глобус". Моё ИМХО, что разница в системах уплаты налогов только в том, что "так сложилось". Просто так привыкли. У них так, а у...
Я и не говорил про "теорию заговора", если Вы читали комментарий, на который я отвечал, то там человек писал о том, что у нас не перейдут на систему уплаты налогов "как в Германии" потому что "90% предпринимателей закроются", я ему написал, что никакой разницы для честного предпринимателя не будет (для тех, кто работает в серую и в чёрную - будет конечно разница), но одна из причин, почему этого не делается - потому что при существующей системе можно искусственно скрывать реальный размер налогов от населения в целях пропаганды. То, что всевозможная "жвачка" о "почти вставшей уже с колен России" и "самом низком налоге" в том числе льётся ежедневно со всех федеральных каналов, я думаю, Вы не будете отрицать? А сложилось так действительно "исторически", ещё со времён СССР, когда все предприятия были государственными и не было смысла перегонять деньги внутри госсредств с правого кармана в левый и обратно. Сейчас же подобная схема удобна и населению (голова меньше болит сколько кому каких процентов отдавать, даже тот же НДФЛ вычитает сам работодатель), и правительству (реального размера суммы налогов не видно). Такое "взаимоустраивающее" положение, для одних по незнанию, для других - по прибыли.
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
нацпроект от слова проект нацистов? Я только такое отношение к своему народу вижу последнее время... а о "безопасных" дорогах ваще заткнитесь... не дороги, а направления для самоубийц
Four Touring Edition
4
1
Ответить
StBender
DeepDive
Я и не говорил про "теорию заговора", если Вы читали комментарий, на который я отвечал, то там человек писал о том, что у нас не перейдут на систему уплаты налогов "как в Германии"...
Ну опять 25. Ну какая пропаганда? Откуда эта глупость и зачем подгонять под неё выводы?
"самый низкий налог" он и есть самый низкий, но с оговорками. Это только подоходный и только в отношении некоторых стран. Разве это не правда? Я вот сколько не слышал об этом, то всегда именно так это и понимал.
Не понимаю, почему Вы слышите другое. При чём "каждый день льётся". Я не припоминаю, что бы это вообще упоминалось в последний год или даже больше. И на основании этого от Вас просто реки какого бреда про хитрые заговоры с целью сокрытия, что бы кто то там от чего то не прозрел. Ну реально бред же. Просто бредятина без всяких оговорок.

При чём все живём в России и видим её изнутри и понимаем, как у нас тут работает всё. И каждому на самом деле понятно, что будет, если обязать людей платить налоги за себя самостоятельно. Это ведь будет полный трэш. Ну реально ведь так и будет. При чём ни о каком подъёме гражданской сознательности речь не идёт. Будет просто эпичная битва с одной стороны граждан, не желающих платить налоги просто без всяких экивоков. Просто НЕТ и пусть только выскребут. А с другой стороны государства, которой вынуждено будет начать чуть ли не массовые расстрелы, что бы эти налоги выцарапать. Ну так у нас это и будет. Где то это иначе, но у нас именно так.
 
2
Ответить
12123382
Омск
Artshturm
Тююю, а я думал дороги новые, широкие с отбойниками строить будут...
Это должна быть основной задачей! Дороги узкие, всего две полосы! и Это федеральные трассы! Трассы смерти! Сколько крестов на обочинах...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Трёп, трёп, бумаги и трёп. Денег столько, что можно бедность разом изгнать, дорог построить, бизнес отпустить... Но деньги мы будем раздавать как невозвратные кредиты миллиардами баксов, а собственный народ кормить посланиями из середины прошлого века. И трясти своими тонущими ракетами. Тьфу ты, гиблая бесконечность.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить