Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ сокращает персонал. Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

УАЗ сокращает персонал. Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

14 Февраля 2019 | 7706 просмотров

УАЗ собирается уволить около 600 работников в первом квартале 2019 года. Это около 7% от общей численности сотрудников предприятия: пока на заводе работают около 8000 человек. О массовых сокращениях со ссылкой на представителя автопроизводителя сообщают «Ведомости».

В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников. При сокращении сотрудникам предложат другую работу на предприятии с возможностью переобучения, а также вакансии городского центра занятости населения.

Оптимизация кадров является вынужденной мерой на фоне сложной ситуации в отрасли и в экономике в целом, сообщил представитель УАЗа. Повышение эффективности работы персонала и конкурентоспособности затрат на производство автомобилей требует жестких мер.

Пока УАЗ не сообщил ожидаемый финансовый эффект от сокращений. Также завод не раскрывает текущие расходы на зарплату. С 2016 года УАЗ не предоставляет финансовые отчеты: публикуются лишь данные по «Соллерсу» в целом (УАЗ является его частью). За первое полугодие 2018 года компания задекларировала 14,1 млрд рублей консолидированной выручки и 443 млн рублей чистой прибыли.

Прошлый год завершился для УАЗа небольшим снижением: продажи новых автомобилей бренда уменьшились на 1% до 41 252 штук. На фоне общего роста рынка легковых и легких коммерческих автомобилей на 12,8% — это явный негативный сигнал.

На УАЗе традиционно установлены одни из самых низких зарплат в российском автопроме. По сообщению ульяновской прессы, по состоянию на июнь 2018 года среднее месячное жалование работника завода составляло около 30 тысяч рублей.

На текущей неделе УАЗ сообщил о повышенной в два раза коррозионной стойкости рам. Двухкомпонентная грунт-эмаль, внедряемая УАЗом, обладает улучшенными свойствами: повышенной износостойкостью, стойкостью к воздействию воды, соли и агрессивных сред. Современные лакокрасочные материалы применяются для несущих систем всего модельного ряда внедорожников: Patriot, Profi, Pickup и Hunter.

Осенью 2018 года было объявлено о намерении «АвтоВАЗа» сократить 720 сотрудников. На конец первого полугодия 2018 года на предприятии работало 36 400 человек.

Сборка внедорожников Патриот на УАЗе
 

Комментарии

     
Север
Сообщений: 3991
Заголовок статьи похож на юмор.
78
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Жаль людей...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
132
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
То есть сокращают именно тех работников, которые обрабатывали антикоррозийкой рамы? Оставшиеся работники этого делать, я так понимаю не собираются?
Какие деньги?
76
38
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
>Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

Ну как кто - наймут еще пару топ менеджеров с миллиардной з/п, доберут сотню маркетологов. Сейчас все так делают, УАЗ пытается быть в тренде.
149
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Коррозия и УАЗ это две неразрывно связанные вещи. Коррозия,ещё на этапе проектирования,была внесена в конструкцию этого автомобиля. Так что не надо гнать на УАЗ, всё там ровно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
165
10
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
И этих уволят, и оставшимся ничё не поднимут - мол время сейчас непростое, прибыл упала, вы уж поймите.
81
2
Ответить
  
Сообщений: 13236
Вместо 600 рабочих можно уволить одного-двух топ-менеджеров. По деньгам получится одинаково
Продам уши от мертвого осла.
236
11
Ответить
 
Сообщений: 7278
kraftig
Жаль людей...
С чего бы?
"В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников"
Первые судя по всему балду пинают, вторых переведут на аутсорсинг.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
39
34
Ответить
 
Сообщений: 7278
bRUtality
>Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

Ну как кто - наймут еще пару топ менеджеров с миллиардной з/п, доберут сотню маркетологов. Сейчас все так делают, УАЗ пытается быть в тренде.
Вроде черным по-русски написано, что увольнения коснуться как раз офисных работников
32
29
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"На УАЗе традиционно установлены одни из самых низких зарплат в российском автопроме" - теперь понятно почему на УАЗе традиционно самое низкое качество в российском автопроме. Вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем.
177
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
KuraLexeR
Вроде черным по-русски написано, что увольнения коснуться как раз офисных работников
Топ-менеджеры, а также их содержанки, не офисные работники, а необходимые заводу люди!
21
13
Ответить
12653972
bRUtality
Топ-менеджеры, а также их содержанки, не офисные работники, а необходимые заводу люди!
Пффф. САМЫЕ необходимые,я бы сказал.
23
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Подтянули немного бы качество (судя по отзывам) и самое главное коррозийную стойкость. И можно было бы брать. Не хочу спустя 5-7 лет бегать мовилить поверху и менять кузовные элементы. Чтобы внешка не страдала. А то как низкосортная банка выглядят многие уазы спустя 10 лет(не в обиду владельцам, есть кто круто следит за машинами, но чую сил прикладывают регулярно). На новой машине до 100 ткм лазить в неё не хочется. На ТО поменять сальники какие нибудь - ну ок, но не как регулярность (типо каждые 10 ткм).

Бензин жрет - я поставил бы метан или пропан.
Не гонка, но 150 лс хватит (тот что последний, модернизированный).

Для человека который ездит практически только в выходные дни за город в частный сектор + рыбалка/просто на природу - хорошее решение. Отечественное, прям вот можно будет брать. Импортозамещение так сказать в реале.
Адаптируйте машину для пробок - чтобы можно было не дрыгаться при низких скоростях в пробке. Мягкий старт с сцепления и тд.
Будут Вам продажи.

Ну почему у соседа Ford Fusion 2005 года не ржавый нифига, с нуля. У меня Рено Меган 2 был 2004 - ни намека нигде. Просто не задавался этим вопросом даже. Машины то не особо дорогие, а этой проблемы нет. Узнайте у Ford-вцев и у друзей из Рено, что на ВАЗе обосновались, технологически аспекты, позволяющие добиться такого результата.

А то вроде как есть вариант - но бегать его «подчинивать» ни времени ни желания.
А обслуживать нормально - думаю многие готовы.
В итоге даже сейчас больше Hover-ов, чем Патриотов вижу в городах и пригородах.

Но это субъективно мое.
53
4
Ответить
Дмитрий
Топки
Правильно и делают, что сокращают контору, оглоеды! Глядишь так и подешевеет УАЗ
10
22
Ответить
Батюшку пригласят за пару миллионов но побрыжжет жидкостью в цехах и нормас все будет =)))
33
4
Ответить
brozzerz
уже бакс евро выше крыши .,экспорт закрыт высокими пошлинами ,граница на надежном замке ..но экономическая ситуация по прежнему остается сложной ..сколько можно петь одну и ту же песню ???двацать лет сурка вообщем
104
2
Ответить
brozzerz
brozzerz
уже бакс евро выше крыши .,экспорт закрыт высокими пошлинами ,граница на надежном замке ..но экономическая ситуация по прежнему остается сложной ..сколько можно петь одну и ту же песню ???двацать лет сурка вообщем
импорт )))
13
1
Ответить
333
Абакан
Наконец то для рамы сообразили закупить в магазе краску по ржавчине.
24
2
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Мндааа, кругом и повсеместно сокращения, оптимизация, сжатие... А из телевизора говорящие головы вещают, что рабочие места создаются с такой скоростью, что рабочих рук не хватает ! )) Строительство потёмкинских деревень в России набирает бешеные обороты...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
104
2
Ответить
Олег
Кемерово
caustikk
И этих уволят, и оставшимся ничё не поднимут - мол время сейчас непростое, прибыл упала, вы уж поймите.
При этом бонусы топ менеджменту за реализацию сокращения и полученный эффект отпилят)
30
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Одну контору знаю, там новый шеф закрытым голосованием людей сокращал. Приходил лично в отдел, при нем ему каждый сотрудник писал, кто у них тут лишний и без кого можно/нужно обойтись. На блат и связи внимания не обращал. Отношения внутри коллективов потеплели заметно. Экономический эффект тоже, говорят, был, но уже после того как этого деятеля уволили. Наступил таки кому на хвост))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
КАПИТАЛИЗМ.... ради чего страну в 91 развалили, в то и вступили по полной.. Так что любители всего западного не робщите, все для вас,, все ради вас, хотели жить как на западе вот, получите и кушайте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
28
18
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
УАЗ (ИНН 7327077188)
Выручка от реализации 31.12.2017 RUB 35 072 492 000
Чистая прибыль/убыток 31.12.2017 RUB 1 517 493 000

За 2018 понятно пока данных нет.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
7
 
Ответить
14131850
Свободный
Да уж, желтушного тухлячка и тут стало полно. Видать никто не читает, раз таким заголовком пытаются привлечь народ и "резонанс" сделать.
2
11
Ответить
11994381
Тюмень
Если не мы сократим рабочих УАЗа, то это сделают солдаты НАТО!
28
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
С 2016 года УАЗ не предоставляет финансовые отчеты, значит работают в ( черную), а прокурору Ульяновской области присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».
22
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
:-)))
солерс - задекларировал 14,1 ярда консолидированный выручки, продав при этом - 41252 уазика.
т.е. - выручка солерса - 343 тысячи с продажи одного уазика за в среднем 800 тысяч рублей.....

уазик - уаз - это вершина - достижение отечественного гения атопроизводства, алмаз в кроне солерса!!!!
именно и ради него государство ввело заградительные пошлины - 43% от цены нового авто!!!!
а бедный/несчастный солерс продолжает собирать узаконенные конструктора форда, мазды и далее по списку, продавая их в РФ по цене, в которой сидит пошлина, страдая.... ага
все бедолаги делают, чтобы поднять отечественный автопром, чтобы уаз продолжал развиваться ага.....

солер не то что сокращать 600 сотрудников уаза - он в принципе может на уазе ничего не производить и 8000 сотрудников зарплату платить - просто так - лишь бы эта ширма по подниманию бабла была - как "потемкинская деревня"
27
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bRUtality
>Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

Ну как кто - наймут еще пару топ менеджеров с миллиардной з/п, доберут сотню маркетологов. Сейчас все так делают, УАЗ пытается быть в тренде.
Пытается быть в трЕнде, но остается в трАндЕ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
3
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
всё просто и точно, лайк, всё что могу!
 
 
Ответить
Дык вон недавно какой-то морж из думы говорил что Россия соооовсем не чувствует санкции, и только развивается!смешно и грустно)))
47
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
так лжец обещал 25 млн. рабочих мест плюс или минус?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
29
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
KuraLexeR
С чего бы?
"В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников"
Первые судя по всему балду пинают, вторых переведут на аутсорсинг.
Ну так есть то все хотят. И чисто по-человечески жаль тех, кто потеряет работу, которая его кормит.
5
1
Ответить
Александр
kraftig
Жаль людей...
бракоделов жаль?
7
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Александр
бракоделов жаль?
А кто-то заставляет людей покупать продукцию УАЗа? Давайте не будем издеваться. В наше время потерять работу, как обухом по голове. Тем более большинство в ипотеках и кредитах. А в текущей дно-экономической обстановке новую работу со средней зарплатой найти не так-то просто
18
 
Ответить
13876784
Брянск
30 тысяч это самые низкие в автопроме..вот живут же люди. Бракоделы
2
16
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
caustikk
И этих уволят, и оставшимся ничё не поднимут - мол время сейчас непростое, прибыл упала, вы уж поймите.
Да да! И качество ещё упадёт... какое уж тут перекрашивание рам суперпупер красками, голое железо скоро будут выпускать, а к нему инструкция какими полимерами надо красить и для каких условий
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
13876784
Брянск
Один минус - дикий расход топлива. 10 литров солярки ел бы - купил бы.
2
13
Ответить
На УАЗе традиционно установлены одни из самых низких зарплат - Видимо, низкая коррозионная стойкость тоже по какой-то там традиции?
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Оптимизация кадров является вынужденной мерой на фоне сложной ситуации в отрасли и в экономике в целом, сообщил представитель УАЗа.

Странно, а говорили - что мы на подъеме... из коленной в коленно-локтевую
23
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В заголовке прям крик души про то, что некому будет бороться с коррозией на заводе. Читаем статью, а там: "В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников"...

P.S.: "-покупайте газеты! свежие новости, свежие новости! обмануто 200 человек!
-продайте мне одну газету.
...молодой человек, а где же новость про две сотни обманутых людей??!

-покупайте газеты! свежие новости! обмануто свыше 200 человек!"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дром удаляет все мои комменты, скоро наверное забанят...
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Prodavec1
В заголовке прям крик души про то, что некому будет бороться с коррозией на заводе. Читаем статью, а там: "В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников"... P.S.: "-покупайте...
Великолепно отражена сама суть современной журналистики. Браво !
7
1
Ответить
Who Cares
Trevor
Дром удаляет все мои комменты, скоро наверное забанят...
Здесь вам не тут ) Захотел свободы слова? Здесь нет её.
6
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
kraftig
А кто-то заставляет людей покупать продукцию УАЗа? Давайте не будем издеваться. В наше время потерять работу, как обухом по голове. Тем более большинство в ипотеках и кредитах. А в текущей дно-экономической обстановке новую работу со средней зарплатой найти не так-то просто
А кто заставляет их брак клепать ? В ипотеках в кредитах...Так и нужно работать лучше, чтобы продукцию предприятия на котором работаешь и с которого боишься уволиться, покупали больше, ТОГДА И БУДЕТ ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ИПОТЕКИ И КРЕДИТЫ ! Почему человек захотевший купить новую машину на честно заработанные, должен нести убытки из-за того что у кого-то из работников извращенная логика -и он живет по принципу мне все надоело, так пусть все сдохнут.. ..
И что вам в продукции Уаза не нравится ? Патриот нормальная машина, половина его проблем именно в руко***ости работников в их абсолютном пофигизмом к своей работе и работе других людей.. Аналогичный новый иномарчный внедорожник стоит несколько миллионов и многим попросту недоступен, патриот вне конкуренции. Б/у авто это совсем другая тема.
6
21
Ответить
geonic
КАПИТАЛИЗМ.... ради чего страну в 91 развалили, в то и вступили по полной.. Так что любители всего западного не робщите, все для вас,, все ради вас, хотели жить как на западе вот, получите и кушайте.
Тот псевдо СОСИАЛИЗЬМ который был до 91 был увы ещё хуже, хотя тунеядцам по нем жилось лучше, это да.
4
14
Ответить
Alexey
Я из Ульяновска. 30 тысяч на УАЗе простому работяге можно заработать только впахивая по 10-12 часов, большинство получает куда меньше.
24
1
Ответить
Илья Каплан
УАЗ настолько хорош, что персонал сократить придется. Ну ничего, наймут больше троллей, которые всем расскажут, насколько хорош УАЗ.
Скоро УАЗа как такового и не будет - останутся лишь тролли, рассказывающие, насколько он был хорош.
20
5
Ответить
732353
AleksandrNevskiy
Подтянули немного бы качество (судя по отзывам) и самое главное коррозийную стойкость. И можно было бы брать. Не хочу спустя 5-7 лет бегать мовилить поверху и менять кузовные элементы. Чтобы внешка не...
ну железо такое . один говорил - на новой машине сверлят снизу и отработку запускают что б не гнил.
2
1
Ответить
Илья Каплан
geonic
А кто заставляет их брак клепать ? В ипотеках в кредитах...Так и нужно работать лучше, чтобы продукцию предприятия на котором работаешь и с которого боишься уволиться, покупали больше, ТОГДА И БУДЕТ ЧЕМ...
Давайте вы мне бесплатно соберете внедорожник, а? Ну что вам, сложно что ли 8 часов у конвейера постоять просто так?
6
6
Ответить
732353
geonic
КАПИТАЛИЗМ.... ради чего страну в 91 развалили, в то и вступили по полной.. Так что любители всего западного не робщите, все для вас,, все ради вас, хотели жить как на западе вот, получите и кушайте.
ну купил бы уаз у япов старое оборудование и технологии тех джипов 80-100 допустим . свою лайбу наклеили бы и всё . ну железо и обработка будет такое же гано
2
2
Ответить
Илья Каплан
нищий
С 2016 года УАЗ не предоставляет финансовые отчеты, значит работают в ( черную), а прокурору Ульяновской области присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».
Ну так... заслужил.
2
3
Ответить
Илья Каплан
tuzek
Одну контору знаю, там новый шеф закрытым голосованием людей сокращал. Приходил лично в отдел, при нем ему каждый сотрудник писал, кто у них тут лишний и без кого можно/нужно обойтись. На блат и связи...
Это прям начальник из палаты мер и весов в Париже)))
4
3
Ответить
Илья Каплан
Дмитрий
Правильно и делают, что сокращают контору, оглоеды! Глядишь так и подешевеет УАЗ
Скорее, так подорожает зарплата топ-топ-менеджеров.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Причина Безумств
Коррозия и УАЗ это две неразрывно связанные вещи. Коррозия,ещё на этапе проектирования,была внесена в конструкцию этого автомобиля. Так что не надо гнать на УАЗ, всё там ровно...
Пора создать рэп-ансамбль "Коррозия УАЗа"
12
3
Ответить
10477799
Москва
Можно гораздо больше сократить, такой УАЗ нам не нужен...
4
6
Ответить
  
Сообщений: 404
Качество уазо упадет в прямом соотношении к уволенным работникам . Как можно делать тачки хуже чем отвратительно ? Скоро узнаете )))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
В год на 1 сотрудника приходится 5 выпущенных Авто. С таким КПД УАЗ никогда не будет нормальной машиной.
Пусть муху берут к себе. Он быстро коррозию победит своей жёлчью. Дадут ему статью про тойоту и начнёт капать из него реагент, от которой даже ржавчина растворяется.
7
2
Ответить
Александр
kraftig
А кто-то заставляет людей покупать продукцию УАЗа? Давайте не будем издеваться. В наше время потерять работу, как обухом по голове. Тем более большинство в ипотеках и кредитах. А в текущей дно-экономической обстановке новую работу со средней зарплатой найти не так-то просто
никогда в жизни не брал кредит и ипотеку. живу как живу. Я не потребитель. чего и всем желаю.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
geonic
КАПИТАЛИЗМ.... ради чего страну в 91 развалили, в то и вступили по полной.. Так что любители всего западного не робщите, все для вас,, все ради вас, хотели жить как на западе вот, получите и кушайте.
Это точно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
"На УАЗе традиционно установлены одни из самых низких зарплат в российском автопроме" - теперь понятно почему на УАЗе традиционно самое низкое качество в российском автопроме. Вы делаете вид что платите, мы делаем вид что работаем.
Занятная логика. То есть, вы соглашаетесь выполнять работу за ту сумму, которая указана в контракте на работу, который вы подписываете при приеме на работу, а потом отказываетесь выполнять свои обязанности в полном объеме, потому что оплата не устраивает? Где-то здесь есть противоречие. Я понимаю, когда зарплату не платят или не выплачивают в полном объеме, или не компенсируют переработки... А так вас никто не держит, не хочешь маленькую зарплату иди работай за большую.
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Илья Каплан
Ну так... заслужил.
Замоскворецкий суд Москвы в четверг снял арест с имущества экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, поскольку он уже уплатил штраф в 130 миллионов рублей.Тоже заслужил?
3
1
Ответить
bRUtality
Топ-менеджеры, а также их содержанки, не офисные работники, а необходимые заводу люди!
Жадность губит самих топ-менеджеров и их заводы. С ГАЗом та же история.
4
1
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
Делают все роботы, отдыхает человек!
2
2
Ответить
Москва
О, опять потоки скепсиса и уныния! парни, ну вы что? гордиться надо, у нас самые продвинутые технологии. УАЗ не ржавеет - он био-разлагается, это программируемая заводом самоутилизация. Японцы только сейчас подступают к этой технологии.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
AndreySurgut
Заголовок статьи похож на юмор.
Причем язвительный
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Alexey Tur
Я из Ульяновска. 30 тысяч на УАЗе простому работяге можно заработать только впахивая по 10-12 часов, большинство получает куда меньше.
Все правильно. Если говорят "средняя зп 30тр, значит на самом деле около 20 у работяг
11
2
Ответить
АН
Чита
geonic
КАПИТАЛИЗМ.... ради чего страну в 91 развалили, в то и вступили по полной.. Так что любители всего западного не робщите, все для вас,, все ради вас, хотели жить как на западе вот, получите и кушайте.
Знаете ли ,задним умом все крепки,а то что происходило в то время мало кто соображал,вопрос в том как будем жить дальше.
4
1
Ответить
Илья Каплан
нищий
Замоскворецкий суд Москвы в четверг снял арест с имущества экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, поскольку он уже уплатил штраф в 130 миллионов рублей.Тоже заслужил?
Тоже заслужил. Вообще это был сарказм.
1
3
Ответить
10404111
Ульяновск
Alexey Tur
Я из Ульяновска. 30 тысяч на УАЗе простому работяге можно заработать только впахивая по 10-12 часов, большинство получает куда меньше.
Это точно.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36447
KuraLexeR
Вроде черным по-русски написано, что увольнения коснуться как раз офисных работников
ну так поэтому народ на дроме и плачет....братья по крови..
3
5
Ответить
   
Сообщений: 753
"Оптимизация кадров является вынужденной мерой на фоне сложной ситуации в отрасли и в экономике в целом, сообщил представитель УАЗа" - оптимизация и сокращение две разные вещи. Сокращение людей и уменьшение заработка это самое простое и говорит лишь о малом управленческом мозге предприятия (повсеместная тенденция кстати). Оптимизировать нужно производственные издержки, тех процесс и поставщиков... Не было бы Форда, если Генри действовал к на УАЗе.
6
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
раз до такого дошло...видимо рабочие натыкали инженеров носом на проблемные места...
 
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
за антикорозийку рам будут боротся Ядрей и судьи)!)!))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7278
kraftig
Ну так есть то все хотят. И чисто по-человечески жаль тех, кто потеряет работу, которая его кормит.
Не смертельно. У кого голова есть, не пропадет, будет шанс найти работу лучше.
1
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
В Ульяновске работать то негде толком . Куда идти этим людям - в дворники с зарплатой в 15 тысяч ? Так не нужно столько дворников ...
Алло Москва ! Не пробовали прожить на зарплату в 15-20 тысяч рублей ?!
11
 
Ответить
Стас
Пенза
.......сокращают персонал. А еще совсем недавно, Дром писал, что эти поделки разлетаются как пирожки..... Где правда?
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
seregafin
Да да! И качество ещё упадёт... какое уж тут перекрашивание рам суперпупер красками, голое железо скоро будут выпускать, а к нему инструкция какими полимерами надо красить и для каких условий
Блин, так если машину будут продавать в виде конструктора с неокрашенным металом - это вообще удар по яйцам будет нашему автопрому. Потому что нормальные кузовщик и маляр из соседнего автосервиса соберут и покрасят лучше, чем инновационное нанотехнологичное оборудование завода.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Оптимизация кадров является вынужденной мерой на фоне сложной ситуации в отрасли и в экономике в целом, сообщил представитель УАЗа. Повышение эффективности работы персонала и конкурентоспособности затрат на производство автомобилей требует жестких мер.
КЛЕВЕТА! Нам рассказывают как всё растёт и крепнет, мужает, так сказать, и матереет! Причём безпрецедентными темпами! А этот представитель УАЗа, скрепошататель окаянный, госдеповский пятоколонник, портит тут всю малину! Зря что ли главу росстата поменяли?!
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
brozzerz
уже бакс евро выше крыши .,экспорт закрыт высокими пошлинами ,граница на надежном замке ..но экономическая ситуация по прежнему остается сложной ..сколько можно петь одну и ту же песню ???двацать лет сурка вообщем
Надо ещё немного потерпеть (с)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья Каплан
УАЗ настолько хорош, что персонал сократить придется. Ну ничего, наймут больше троллей, которые всем расскажут, насколько хорош УАЗ.
Скоро УАЗа как такового и не будет - останутся лишь тролли, рассказывающие, насколько он был хорош.
Я удивлён что здесь нет Романа из Владивостока, счастливого и гордого обладателя Пэтриота, готорый не гниёт, не ломается и даже экономичен, ибо на газу. Правда это всё с его слов, на предложения выложить фотки он отвечает гробовым молчанием. Но есть ли у нас основания не верить патриоту?
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Не останавливайтесь!!!!
Увольте всех!
И завод закройте
Порежте в металлолом
Как всё производство в России
3
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Дмитрий 388
В Ульяновске работать то негде толком . Куда идти этим людям - в дворники с зарплатой в 15 тысяч ? Так не нужно столько дворников ...
Алло Москва ! Не пробовали прожить на зарплату в 15-20 тысяч рублей ?!
Москва рапортоют о зарплате в стране 40 т
1
 
Ответить
   
Сообщений: 780
> В основном увольнения затронут офисных и сервисных работников.

Не было в ульяновске SAP-а, и уже похоже не будет =) Так и будем расходку и запчасти заказывать "по образцу".
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
На новом Патриоте подогрев руля, круиз, раздатка электронная, мультимедия на Android можно голосом музыку и видео включать и поиск, навигация, камера заднего вида с изменяющимися курсовыми полосами на экране, вторая печка . Салон ограмный. Но жрет по городу 18-26 литров.))) 200 кукурузер также или чуть больше , а Прадики и на 3-5 литров поменьше. На Патриоте можно передний привод отключать с карданами через хабы, у Прадика постоянно полный только. - расход на 1,5 литра поменьше. Я успел купил дорейсталинговый , со старыми толстыми поршнями и кольцами на поршнях и закрытыми шрусами, с 3 мя листами на рессорах ))) Для города брать не ниже комплектации Престиж. Комфорт не хуже Прадо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
AndreySurgut
То есть сокращают именно тех работников, которые обрабатывали антикоррозийкой рамы? Оставшиеся работники этого делать, я так понимаю не собираются?
Народ сократят следовательно меньше сделают рам следовательно меньше рам в количественной составляющей сгниет следовательно улучшится коррозионная стойкость Все логично и минимум вложений...
 
 
Ответить
ivan ivan
bRUtality
>Кто будет бороться за повышение коррозионной стойкости рам?

Ну как кто - наймут еще пару топ менеджеров с миллиардной з/п, доберут сотню маркетологов. Сейчас все так делают, УАЗ пытается быть в тренде.
статью читал? планктон и сокращают
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
иван братск аплаус
Москва рапортоют о зарплате в стране 40 т
В Москве провели научный симпозиум . На повестке 2 вопроса :
- Есть ли жизнь за МКАДом ?
- Теоретическая возможность выживания взрослого человека с зарплатой менее 1000 долларов .
2
 
Ответить
Лыко
На дальний восток людям этим ехать
Тут всегда нужны руки рабочие
 
 
Ответить
Илья Каплан
Romanq
Я удивлён что здесь нет Романа из Владивостока, счастливого и гордого обладателя Пэтриота, готорый не гниёт, не ломается и даже экономичен, ибо на газу. Правда это всё с его слов, на предложения выложить фотки он отвечает гробовым молчанием. Но есть ли у нас основания не верить патриоту?
Он уже пришел и рассказал мне это:
"Каждому своё! У меня не сыпется и не гниёт! На работе буханки уже по 8 лет ездят по 400 тысяч намотали и почему-то не сгнили и не рассыпались. Так что ходите по помойкам дальше,а на уаз тюнинг дешевый это тоже плюс!"
Я повержен... Как я мог быть таким селпым? УАЗ же - ШЕДЕВР!!!!!!))))))))))))
1
 
Ответить