Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ в два раза повысил коррозионную стойкость рам

УАЗ в два раза повысил коррозионную стойкость рам

12 Февраля 2019 | 11643 просмотра
Верите ли вы, что УАЗы станут менее подверженными ржавлению?
542 (30%)
1242 (70%)

Ульяновский автозавод начал применять новые лакокрасочные материалы на участке окраски рам, которые позволяют в два раза увеличить коррозионную стойкость рам внедорожников УАЗ. Как отмечает пресс-служба компании, эффективность материалов подтвердили испытания, проведенные техническими специалистами УАЗ согласно требованиям ГОСТа.

Двухкомпонентная грунт-эмаль, внедряемая УАЗом, обладает улучшенными свойствами: повышенной износостойкостью, стойкостью к воздействию воды, соли и агрессивных сред. Современные лакокрасочные материалы применяются для несущих систем всего модельного ряда внедорожников: Patriot, Profi, Pickup и Hunter.

Над повышением коррозионной стойкости мостов завод тоже поработал. С февраля 2019 года на них дополнительно наносится противокоррозионный материал. Также в ближайшее время должны быть внедрены новые камеры на участке окраски мостов.

Модернизация окрасочного производства УАЗа проводится в рамках реализации инвестиционных проектов, направленных на повышение качества продукции. В 2018 году завод инвестировал в качество автомобилей более 250 млн рублей.

Добавим, что УАЗ регулярно сообщает о повышении коррозионной стойкости своих машин. В мае 2018 года был разослан пресс-релиз о том, что кузова внедорожников УАЗ стали в два раза устойчивее к ржавлению. Этого достигли за счет внедрения катафорезного грунта PPG и нового вида металлопроката для кузовных панелей.

Главный конвейер УАЗа
Система дозирования двухкомпонентных ЛКМ
 
UAZ Patriot
 

Комментарии

  
Сообщений: 13240
А в днях, месяцах это сколько?
Продам уши от мертвого осла.
235
18
Ответить
  
Сообщений: 13240
Патриот в комплектации "Нержавейка"
Продам уши от мертвого осла.
350
14
Ответить
 
Сообщений: 228
Теперь половину рамы антикором мазать стали?
YouTUBE #budgetoption
221
9
Ответить
   
Сообщений: 880
volldark
Теперь половину рамы антикором мазать стали?
один лонжерон
135
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
Иностранный Агент
247
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
РОССТАТ рулит?
70
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
ПАЛАСИО
А в днях, месяцах это сколько?
теперь первые два года рама ржаветь не будет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
95
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
А буханку мазать будут?
105
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
А кузов что не надо обрабатывать? пусть так и гниёт??? Рама останется кузов сгниёт. И двери на Буханках также через месяц эксплуатации лопаются?
129
10
Ответить
 
Сообщений: 7275
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
Вам может еще и оцинковку кузова?
172
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Ждал эту новость много лет...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
79
2
Ответить
Ehoho
Новосибирск
Депилы флять! Ржавеет разве краска? Гниет*****яное железо, из которого лепят эти ведра. Ну почему они такие тупые???
227
43
Ответить
    
Сообщений: 1723
https://news.drom.ru/60921.html
Каждый год в два раза повышают, скоро уазик вечным станет, как солнце.
250
4
Ответить
роман
Владивосток
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
22
76
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
Если до металла дело дойдет, цена 2 мульта будет.
А населению надо не дорого шобы было!
66
9
Ответить
Кот
Новосибирск
Молодцы какие. Теперь не через 1.5 года гнить начнет, а за 3.
44
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Вот это поворот!
25
1
Ответить
Теперь до дилера доедет не ржавый хоть продавать не стыдно будет
108
7
Ответить
КМС
Канск
К цене не забудут прибавить пару десятков тыщ)))!?
57
 
Ответить
Слава
Новосибирск
volldark
Теперь половину рамы антикором мазать стали?
Нет, заменили на пластмассу :D
38
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ehoho
Депилы флять! Ржавеет разве краска? Гниет*****яное железо, из которого лепят эти ведра. Ну почему они такие тупые???
В масштабах металлургического комбината, который делает хорошую сталь, потребности уаза - мизер. Поэтому дорого. А эти экономят наверное. На моей последней машине вся морда в сколах до металла. И месяцами этот металл беленький, даже не думает ржаветь
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
24
2
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Vadim_03
https://news.drom.ru/60921.html
Каждый год в два раза повышают, скоро уазик вечным станет, как солнце.
"Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны."(с)
50
 
Ответить
   
Сообщений: 687
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
39
10
Ответить
 
Сообщений: 228
Слава
Нет, заменили на пластмассу :D
Теперь пол-рамы из гнили, а вторая из пластмассы?)
YouTUBE #budgetoption
18
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
DeepDive
"Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках жвачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны."(с)
и это всего через пол года
12
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
фото сделай.
28
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Георгий Радонежский
Теперь до дилера доедет не ржавый хоть продавать не стыдно будет
Да хрен там, в АР погоняли на новом, протерло сзади подкрылок до металла, который тут же заржавел))
мыши тупые они всегда поддакивают
26
5
Ответить
Виталий
Томск
УАЗ!!!!! поучитесь у древних................в Индии стоит семиметровый столб из железа............так вот он за 1600 лет вообще не подвергся коррозии..............вот это металл я понимаю...................для УАЗовской рамы...................)))))))
52
5
Ответить
Дрэд Иванов
Салидолом помажут эту поделку студентов УАЗ вот и будет антикорозионная стойкость. Аха ха...
22
6
Ответить
  
Сообщений: 9588
Теперь дырки будут не через год, а через два года появляться?
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
УАЗ хантер,пол года машине. МУХА,расскажи как твой уникальный уаз не гнил.
72
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
А за это спасибо нашим металлургам, наверняка за сталь дерут в тридорога... А не заводу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
19
4
Ответить
Nik
Барнаул
Как-то соседним по пробке стоял свежий (рестайл) Патриот белого цвета. Пригляделся - на двери, ближе к низу, отчетливые очаги коррозии со вспученной краской. Мне Патриот так-то нравится, и я даже был бы готов мериться с какими-то поломками, но не с качеством кузовщины как на первых китайцах.
49
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nik
Как-то соседним по пробке стоял свежий (рестайл) Патриот белого цвета. Пригляделся - на двери, ближе к низу, отчетливые очаги коррозии со вспученной краской. Мне Патриот так-то нравится, и я даже был бы готов мериться с какими-то поломками, но не с качеством кузовщины как на первых китайцах.
вчера посмотрел видео авторевью, о новом уаз патриот. Завод занизил зад автомобилю и теперь колесо протерло защиту арки и металл и всё поржавело.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 333
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
35
73
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
enzoFerrari
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
Что там не так с сварным швом ? Поясните, я не сварщик и на глазок не понимаю, чему там содрагаться.
11
20
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
tuzek
Да хрен там, в АР погоняли на новом, протерло сзади подкрылок до металла, который тут же заржавел))
Вот только они так и не ответили где они так гоняли и какие колеса втыкали что умудрились протереть оцинкованные крылья. А крылья другие навесные части кузова на новом патриоте из оцинкованной стали. Понятно что все равно, сталь наша отечественная..... Однако вопрос остался открытым КАК ОНИ УМУДРИЛИ ТАК ОБОДРАТЬ КРЫЛЬЯ... )))
15
17
Ответить
ilya
Ангарск
ПАЛАСИО
А в днях, месяцах это сколько?
Вместо 2 месяцев за 4 сгниет))
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
geonic
Вот только они так и не ответили где они так гоняли и какие колеса втыкали что умудрились протереть оцинкованные крылья. А крылья другие навесные части кузова на новом патриоте из оцинкованной стали. Понятно...
С каких пор "сталь отечественная" стала синонимом "гниющее амно", куда смотрит дериписька в конце концов?
20
4
Ответить
Александр
Иркутск
Про Ниву тоже трубили- бла-бла-бла новые технологии-бла-бла-бла-катофорез- как гнили,так и гниют,даже еще больше.Страна показухи и залипухи.
58
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Патриот в комплектации "Нержавейка"
норм че))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
По закону природы , все противоестественное и уродливое вымирает естественным путем , так и УАЗ Патриот , что ты с ним ни делай сама природа против его существования!
Так что , тут как ни крути а толку то 0 .
Теперь УАЗ будет ржаветь в автосалонах а не при сборке :DDD
25
13
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Борются с последствиями ,а нужно бороться с причиной. Пора уже использовать низко коррозийные сплавы металлов, хранить готовую не обработанную продукцию должным образом и уже перестать красить ржавые детали.
51
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dm19
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
Ну а как еще? Обидно же. Там на уазе какой то разброд и шатания, ощущение, что у них единого руководства нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
А вот два уаза патриот. Первой машине всего 1,5 месяца и пробег 2250 км 2018 модельный год. А второй 2019 год, мизерный пробег.
37
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vadim_03
С каких пор "сталь отечественная" стала синонимом "гниющее амно", куда смотрит дериписька в конце концов?
Он рыбок ловит
23
1
Ответить
Who Cares
dm19
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
При чем здесь интеллект? Объективно ли называть какашку какашкой? Да! И только такие как ты прячут голову в песок, как страус, и причитают: Это же наааше, наше не может быть плохим, это же не импорт какой бгг
42
6
Ответить
Who Cares
Vadim_03
С каких пор "сталь отечественная" стала синонимом "гниющее амно", куда смотрит дериписька в конце концов?
На рыбок в аквариуме? бгг
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
dsds@sdsd
Борются с последствиями ,а нужно бороться с причиной. Пора уже использовать низко коррозийные сплавы металлов, хранить готовую не обработанную продукцию должным образом и уже перестать красить ржавые детали.
что купили на приемке металлолома из того и сварили
14
3
Ответить
Стас
Якутск
Смотрю все разнылись хрю му, на самом деле автомобиль улучшают товар двигается в нужном направлении. Честно сам владея подготовленным патролом смотрю в сторону патриота
18
39
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Так бы и написали, что они будут начинать гнить не на конвейере, а автосалоне.
13
4
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Владимир
А вот два уаза патриот. Первой машине всего 1,5 месяца и пробег 2250 км 2018 модельный год. А второй 2019 год, мизерный пробег.
Во дела. У них даже резина ржавеет.
33
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
geonic
Вот только они так и не ответили где они так гоняли и какие колеса втыкали что умудрились протереть оцинкованные крылья. А крылья другие навесные части кузова на новом патриоте из оцинкованной стали. Понятно...
так внедорожник вообще то! диагоналки и тп это его родное. Там просто листа одного в рессорах стало не хватать, кузов присел на 4 см. Колеса родные.
Про оцинковку - ты её зашкурь хорошенько, на порогах например, и засекай дни, когда они порыжеют
мыши тупые они всегда поддакивают
24
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
dm19
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
Что в нем честного? По моему откровенное наедалово. От мелочей и до бесконечности. Почему они все разные с конвеера выходят? Их в ручную варят что ли? Почему если взять толщинометр и пройтись по нескольким уазам везде будет разные данные? Это что, нормальное отношение к клиентам? Да делайте на совесть и мы с радостью поддержим отечественного потребителя,а пока как и во всем у на в стране, пытаются на-е-бать.
58
6
Ответить
Николай
Иркутск
0*2=0
41
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Авто Китай
Во дела. У них даже резина ржавеет.
Ну это не резина ржавеет,а под резинкой, резинка просто окрасилась, там же видно на фотке.
15
4
Ответить
Ehoho
Новосибирск
tuzek
В масштабах металлургического комбината, который делает хорошую сталь, потребности уаза - мизер. Поэтому дорого. А эти экономят наверное. На моей последней машине вся морда в сколах до металла. И месяцами этот металл беленький, даже не думает ржаветь
Месяцами??? Обычно люди на годы машины берут, а не на месяцы)))) Вот когда твое ведро лет 15 отбегает с этими сколами, ты тогда сюда напиши об этом!
15
16
Ответить
  
Сообщений: 404
Ничего нового ... Кто-то же должен делать плохие машины . А то , что этот хлам мало того , что обесценивается , так еще и гниет и делает и то и то со скоростью света , это норма ... Купил уаз, ..сь с ним сам . Ниссан боле не актуален для этой шутки )
33
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Владимир
Что в нем честного? По моему откровенное наедалово. От мелочей и до бесконечности. Почему они все разные с конвеера выходят? Их в ручную варят что ли? Почему если взять толщинометр и пройтись по нескольким...
Так а найдите за 800тыс. ТАКОЙ ЖЕ новый. А до миллиона - с плюшками. Извините, но это его ниша - честный и дешевый. Хотите качество тойоты - готовы платить цену тойоты? вот только честно
23
37
Ответить
  
Сообщений: 333
Who Cares
При чем здесь интеллект? Объективно ли называть какашку какашкой? Да! И только такие как ты прячут голову в песок, как страус, и причитают: Это же наааше, наше не может быть плохим, это же не импорт какой бгг
Потому что только такие как ты нахваливают "кококо, ииимпорт", не беря во внимание цену. Это говорит об интеллекте во-первых. А во-вторых, есть такое понятие - макроэкономика. Но обычно потребитель слишком глуп, чтобы понимать даже такие довольно-таки средние темы, т.ч. я на всякий случай тебе объяснять не буду)
10
34
Ответить
Андрей
Ангарск
УАЗ в два раза повысил коррозионную стойкость рам 0*2=0
16
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ehoho
Месяцами??? Обычно люди на годы машины берут, а не на месяцы)))) Вот когда твое ведро лет 15 отбегает с этими сколами, ты тогда сюда напиши об этом!
за 3,5 года владения и моих ~250 тыщ км, подкрашивал эти сколы раза три. А уж 15 лет с родным некрашеным капотом при таких пробегах - это из фантастики.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
оконных?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 333
tuzek
Ну а как еще? Обидно же. Там на уазе какой то разброд и шатания, ощущение, что у них единого руководства нет.
Почему? По-крайней мере ОС работает. На Д2 они даже зареганы, постят постоянно, просят высказывать предложения. Как понимаете, фекалии летят там со страшной силой.
4
7
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
Люблю новости про уазы!кстати на новых уазах нет номера рамы, видать сделали расходником, чтобы люди не мучались с заменой
29
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
tuzek
так внедорожник вообще то! диагоналки и тп это его родное. Там просто листа одного в рессорах стало не хватать, кузов присел на 4 см. Колеса родные.
Про оцинковку - ты её зашкурь хорошенько, на порогах например, и засекай дни, когда они порыжеют
Как бы не они одни купили новый патр, а продрать железо крыльев сумели только они.... Вот явно ведь втыкали черезмерно большие колеса.
Да зачем зашкуривать, сам по себе металл оцинкован. Но я и написал что металл отечественный, и ржа начинает идти стоит только этот слой оцинковки ободрать. Поэтому следить нужно.
1
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да рама и мосты это последнее что сгнивает у рамной машины, надо у кузова коррозионную стойкость повышать. То что рама снаружи рыжая еще не значит что она сгнила.
17
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dm19
Почему? По-крайней мере ОС работает. На Д2 они даже зареганы, постят постоянно, просят высказывать предложения. Как понимаете, фекалии летят там со страшной силой.
А в чем противоречие? Отдел сбыта старается, производство старается, маркетинг старается, а все вместе как в басне Крылова
мыши тупые они всегда поддакивают
16
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
geonic
Как бы не они одни купили новый патр, а продрать железо крыльев сумели только они.... Вот явно ведь втыкали черезмерно большие колеса. Да зачем зашкуривать, сам по себе металл оцинкован. Но я и написал...
Не делают они так. Что дал дилер или пресс-парк, на том и ездят, все в заводском виде.
На немецком металле эффект тот же самый с отсрочкой в пару недель.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
4
Ответить
  
Ноябрьск
Сообщений: 405
Это новость радует.
 
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
dm19
Так а найдите за 800тыс. ТАКОЙ ЖЕ новый. А до миллиона - с плюшками. Извините, но это его ниша - честный и дешевый. Хотите качество тойоты - готовы платить цену тойоты? вот только честно
Он не честный и дешевый. Он относительно дешевый и не качественный.
33
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Мне интересно,люди,которые минусят фотки с ржавым уазом, они с чем не согласны? Или они считают,что ржа это норма? Какие-то мутные ребята.
28
8
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Да на уазе и так рамы норм! Кузов сгнивает, а рама ещё живая!
В отличии от того же паджеро.
PW-11 Salut X
11
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Марка новой эмали
Вика +
Боди -
6
1
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Владимир
Ну это не резина ржавеет,а под резинкой, резинка просто окрасилась, там же видно на фотке.
Сарказм жэ
13
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
гендольф
Люблю новости про уазы!кстати на новых уазах нет номера рамы, видать сделали расходником, чтобы люди не мучались с заменой
А смысл? Сгнивает кузов. А он номерной. На том же прадо- номер на раме. Кузова хоть раз в месяц меняй.
PW-11 Salut X
10
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Меня всегда поражает фраза он же НОВЫЙ.
24
4
Ответить
   
Сообщений: 546
Чтоб уаз не гнил.... Да ну нафиг эти сказки...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 333
tuzek
А в чем противоречие? Отдел сбыта старается, производство старается, маркетинг старается, а все вместе как в басне Крылова
Ну, начнем с того, что маркетинг сейчас - основа всех продаж. Любая современная иномарка - шлак. Удешевление по-максимуму, рекламы - по максимуму, издержек - по-минимуму. Почему вас смущает такой же подход отеч.производителя? Хотите честности? Извините, это капитализм в среде либерастии.
Во-вторых, подъем продаж обеспечит доход, а там уже и будем говорить о внедрении, улучшении и т.д. Именно в этом порядке: сначала продать, потом вкладывать.
10
22
Ответить
  
Сообщений: 333
Владимир
Он не честный и дешевый. Он относительно дешевый и не качественный.
Неверно
2
19
Ответить
Владимир
Хабаровск
Авто Китай
Сарказм жэ
Понял )
3
1
Ответить
10103570
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
Из нержавейки делать что ли? Золотые рамы выйдут
2
9
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 21
Прочитал как "коррозийную скорость". Неудивительно...
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
nebo19
Чтоб уаз не гнил.... Да ну нафиг эти сказки...
Как в старой рекламе: -Нет, сынок. Это фантастика!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 426
Сначала берем низкокачественный чермет который по определению ржавеет, потом его покрываем чтобы подольше не ржавел вместо того чтобы поискать все таки более устойчивый металл изначально.
20
1
Ответить
Николай
Благовещенск
10103570
Из нержавейки делать что ли? Золотые рамы выйдут
Да хоть бы Эпоксидным грунтом его задули
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
dm19
Неверно
Докажите обратное. Он дешев по сравнению с другими внедорожниками, но сам он не полноценный автомобиль. И покупая его с завода его нужно допиливать. А значит это заготовка.
16
8
Ответить
10103570
volldark
Теперь пол-рамы из гнили, а вторая из пластмассы?)
Кому то лавры Петросяна покоя не дают?))
3
10
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Приятно слышать, так держать!
Здорово что начинают прислушиваться к покупателям
7
11
Ответить
Кот
Новосибирск
Короче рама толщиной даже 2 мм. При средней коррозии металла около 0,1 мм/год даже самая убогая рама прослужит более 10 лет. А вот то что кузовщина через несколько месяцев начинает рыжеть, вот тут беда. Значит это очередной вброс от уазика.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 687
geonic
Что там не так с сварным швом ? Поясните, я не сварщик и на глазок не понимаю, чему там содрагаться.
Не сварщик- это не беда, другой вопрос - видели ли вы как сварены рамы на «иномарках»? Если нет, то тогда ладно. Если да, то вас должен был смутить вид наваренных друг на друга пластин, прихваченых соплями и швы, среди которых нет ни одного непрерывного, а в прорехи можно засунуть палец. И все это типа «заводская» сварка? У нас мужики в гаражах варят аккуратнее
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1995
dm19
Так а найдите за 800тыс. ТАКОЙ ЖЕ новый. А до миллиона - с плюшками. Извините, но это его ниша - честный и дешевый. Хотите качество тойоты - готовы платить цену тойоты? вот только честно
Верните доллар к 30 р. и найду лучше
19
8
Ответить
Who Cares
dm19
Потому что только такие как ты нахваливают "кококо, ииимпорт", не беря во внимание цену. Это говорит об интеллекте во-первых. А во-вторых, есть такое понятие - макроэкономика. Но обычно потребитель...
Ну, т.е. за низкую цену ты готов покупать какашку. Я правильно понял? Макроэкономист ) Где УАЗ, и где макроэкономика? бгг Выпусти его на свободный рынок без госзаказа и он не проживёт и года.
25
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Борис Белошапко
По закону природы , все противоестественное и уродливое вымирает естественным путем , так и УАЗ Патриот , что ты с ним ни делай сама природа против его существования!
Так что , тут как ни крути а толку то 0 .
Теперь УАЗ будет ржаветь в автосалонах а не при сборке :DDD
а вы хоть один УАЗ купили что тут разглагольствуете?
14
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Шо, опять?©
Если красить поверх ржавчины, то вообще всё равно чем
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Сергей Петровича
а вы хоть один УАЗ купили что тут разглагольствуете?
Походу ты уже купил
17
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dm19
Ну, начнем с того, что маркетинг сейчас - основа всех продаж. Любая современная иномарка - шлак. Удешевление по-максимуму, рекламы - по максимуму, издержек - по-минимуму. Почему вас смущает такой же подход...
Я не об этом же! Почему производство, маркетинг и сбыт, не работают, ска, вместе? Вот год назад новость: "... завод получил новое оборудование для контроля качества из Германии ... оборудование позволяет регулировать сход-развал и пучок света фар, проверять тормозные усилия и электронные системы. На проверку одного автомобиля потребуется 3 минуты" https://news.drom.ru/58685.html . При этом на официальном сайте этого нет, есть только про стенд для измерений кузовных деталей. Их директор по качеству вообще адекватный, нет? Разница в развале передних колес шесть градусов на новой машине, потому что мост кривой!
У них там вообще новости огонь:
"УАЗ и УАЗ-Автокомпонент успешно прошли аудит системы менеджмента качества"
"УАЗ внедряет японский опыт визуального менеджмента на производстве"
"Главный конструктор УАЗ Олег Крупин – в числе лучших людей Ульяновска")))
мыши тупые они всегда поддакивают
15
1
Ответить
Кирьянов Михаил Владимирович
Красноярск
понты!кузов от корозии надо зашетить а не раму!!!
1
1
Ответить
13876784
Брянск
Что значит в два раза?либо ржавеет либо нет!
11
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей Петровича
а вы хоть один УАЗ купили что тут разглагольствуете?
для того,что бы понять, что гумно это гумно не обязательно его есть.
14
4
Ответить
Игорь
Новосибирск
Да же на Крузаках в Москве за 2 года уже видно на раме рыжьё! С Уазом будет намного хуже.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Владимир
Докажите обратное. Он дешев по сравнению с другими внедорожниками, но сам он не полноценный автомобиль. И покупая его с завода его нужно допиливать. А значит это заготовка.
Так докажи необратное.
В чем допиливание, в антикоре? И все?! Это - заготовка?)
В 1 млн. ты уложишься вполне. И будут и климаты, и подогревы, и мультимедия, и даже на антикор хватит полноценного внедорожника. Не дустера с кретой.
7
10
Ответить
  
Сообщений: 333
SandroNN
Верните доллар к 30 р. и найду лучше
Удивительным образом можно вернуть, если заняться нац.потреблением. Но это долго объяснять
7
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
dm19
Так докажи необратное.
В чем допиливание, в антикоре? И все?! Это - заготовка?)
В 1 млн. ты уложишься вполне. И будут и климаты, и подогревы, и мультимедия, и даже на антикор хватит полноценного внедорожника. Не дустера с кретой.
Кривая геометрия ходовой части. Не исправимая сход развалом. Из-за чего его таскает по трассе. Это нормально? Это качественно? Почему с одного конвейера выезжают разные Патриоты, что за сборка такая? А к качеству покраски кузова претензий у вас нет? Шагрень,которую видно с далека. Антикор - это не панацея, так как гнить он всё равно начнет,но чуть позже. УАЗ 2019 без доработок ходовой - это не внедорожник.
16
3
Ответить
Москва
ну как обычно, кислые морды на дроме...
6
7
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Vadim_03
https://news.drom.ru/60921.html
Каждый год в два раза повышают, скоро уазик вечным станет, как солнце.
первая мысль после прочтения заголовка статьи как раз такая и была - что, ещё в 2 раза повысили!? вот же только недавно повышали уже!))))
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Who Cares
Ну, т.е. за низкую цену ты готов покупать какашку. Я правильно понял? Макроэкономист ) Где УАЗ, и где макроэкономика? бгг Выпусти его на свободный рынок без госзаказа и он не проживёт и года.
Есть понятие ц/к. Погугли.
И открою тебе глаза: страна катится в пропасть. Один алкоголик все распродал в частные руки и позакрывал в угоду американцам, пришел на его место наркоман и решил проблему. Какую? А такую, что прекратившие свое существования производства перестали выпускать товар, взаимодействовать, т.е. производственные фонды начали деградировать, а это смерть для страны. Экономический мультипликатор не крутится, бабло концентрируется в частных руках, доходов в бюджет нет. Что сделал наркоман? Подсадил всех на иглу. Нефтяную. И теперь, ты удивишься, но гос-во не народ эксплуатирует, а земельную ренту, щедро делясь с этим народом, дада. А народ уже благополучно сливает капитал за бугор, причем по объему - больше, чем все олигархи вместе взятые. И мало того, что они этого не понимают - они начинают брызгать желчью на свое же, не хотят развивать его. Либерастия, друг мой - это когда кто-то должен, но не ты)
"Поднимать производства надо!" - орут либерастики. Так не дайте оставшимся сдохнуть, покупайте свое! "Э, нееет, мы же хотим кааащиства"
А тем, кто все еще верит в свободный рынок уже давно пора сходить к психиатру.
9
13
Ответить
  
Сообщений: 333
tuzek
Я не об этом же! Почему производство, маркетинг и сбыт, не работают, ска, вместе? Вот год назад новость: "... завод получил новое оборудование для контроля качества из Германии ... оборудование...
Ну вот такое плохое оборудование в Германии, оказывается..)
Вообще, чет на Д2 было про связь менеджеров и производственников, надо найти
3
3
Ответить
8924179
согласно требованиям ГОСТа - отсюда все и беды.
Для людей нужно делать, а не для ГОСТа
6
2
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
роман
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
Роман, это не Ваш УАЗ на фото?
15
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Что-то мне это напоминает. Теперь вино, разбила две бутылки ... три, пиши три бутылки.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1875
Если нулевую коррозионную стойкость удвоить, перестанет ли она быть нулевой? Не знаю, как нынешний, а старые патрики гнили безбожно
9
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Владимир
для того,что бы понять, что гумно это гумно не обязательно его есть.
понятно "Пастернака не читал но осуждаю!" :)
6
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
роман
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
Поэтому ты возишь ее в багажнике 80-го Крузака
7
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dm19
Ну вот такое плохое оборудование в Германии, оказывается..)
Вообще, чет на Д2 было про связь менеджеров и производственников, надо найти
Что то я вообще ничего не могу найти, это там сообщество или что?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Владимир
Кривая геометрия ходовой части. Не исправимая сход развалом. Из-за чего его таскает по трассе. Это нормально? Это качественно? Почему с одного конвейера выезжают разные Патриоты, что за сборка такая? А...
В каком месте кривая? Дилер и завод что говорят? Разные - это какие? Каждый год что-то меняющие и добавляющие? Я издалека шагрень не вижу, и у меня 100% зрения. Той же раме гнить надо лет 10, не меньше, навесное есть из пластика. В смысле не внедорожник? Вы с чем там сравниваете?
И это, повторюсь в Н-ный раз, ДО 1 МЛН.
Вы в какой реальности живете?
4
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей Петровича
понятно "Пастернака не читал но осуждаю!" :)
Время информационных технологий позволяет быстрее складывать свое мнение о чём-либо
7
3
Ответить
urwoiy
роман
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
Сколько дней назад купил?)))
5
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Посмотрите авторевью,ролик сравнения старого и новго патриота. Там про кривые мосты.
8
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Масло из мостов и двигателя стало бежать ещё быстрее?

Кроме шуток: завод имел бы все шансы на успех, если бы уазики не растворялись под дождём. Но, вроде, стараются, делают. Может в будущем всё будет интереснее, чем сейчас.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14
На УАЗе самые злые маркетологи, ржавление проектируется заводом уже со временем ссср. Каждый год они повышают стойкость к коррозии в два раза. Проще уже из Нержавейки выпускать Уазы, это же утилитарный авто.
6
1
Ответить
urwoiy
Кот
Короче рама толщиной даже 2 мм. При средней коррозии металла около 0,1 мм/год даже самая убогая рама прослужит более 10 лет. А вот то что кузовщина через несколько месяцев начинает рыжеть, вот тут беда. Значит это очередной вброс от уазика.
Рама не только гриет, она еще и лопается, отрываются различные крепления и т.д. 10 лет оптимистично, если машина будет использоватся по назначению ее не раз за 10 лет придется переделывать
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
а как посчитали? или просто в 2 раза больше времени стали тратить на обработку
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
5
1
Ответить
urwoiy
Когда будет новая рама?
 
1
Ответить
Who Cares
dm19
Есть понятие ц/к. Погугли. И открою тебе глаза: страна катится в пропасть. Один алкоголик все распродал в частные руки и позакрывал в угоду американцам, пришел на его место наркоман и решил проблему....
Знакомые маркеры "американцы", "либерасты" - всё понятно ) В общем сами покупайте свой кал отечественный, а нормальных людей не надо уговаривать тратить свои кровные на *****о.
Ах, да - скорее бы уже скатилась, надоело ждать )
9
6
Ответить
эдуард
Большой Камень
Вот честно пофиг хоть в 10 раз! Меня больше волнуют пошлины и прочие палки на автомобили ввозимые из за рубежа! Вот это настоящие машины таких в РФ никогда видимо сделать не сумеют!
6
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Виталий
УАЗ!!!!! поучитесь у древних................в Индии стоит семиметровый столб из железа............так вот он за 1600 лет вообще не подвергся коррозии..............вот это металл я понимаю...................для УАЗовской рамы...................)))))))
не так,
в составе присутствует фосфор,
что является антиоксидантом, а
подземная часть колонны успешно
поддается коррозии.

так что пример так себе)
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Ура! Это как НОЛЬ умножить на 2 !!! :)
STi
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
эдуард
Вот честно пофиг хоть в 10 раз! Меня больше волнуют пошлины и прочие палки на автомобили ввозимые из за рубежа! Вот это настоящие машины таких в РФ никогда видимо сделать не сумеют!
а вы сумеете? за всю Россию пож-та не говорите - только за себя
6
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Владимир
Время информационных технологий позволяет быстрее складывать свое мнение о чём-либо
где то я это уже слышал... ага как же! дженнифер псаки - ей ЦРУ распечатки из интернета
предоставляло
4
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Качества добавьте
 
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Who Cares
Знакомые маркеры "американцы", "либерасты" - всё понятно ) В общем сами покупайте свой кал отечественный, а нормальных людей не надо уговаривать тратить свои кровные на *****о.
Ах, да - скорее бы уже скатилась, надоело ждать )
Я молчу про маркер "рашка".
Как обычно возразить по делу нечего, поэтому добавлю: денег нет. Серьезно. Фонды потребления РФ превышают фонды производства, которые деградируют. Вся поддержка пульса страны - наследие СССР и углеводороды. Но последних не хватит одновременно и на "вставаниесколен", и на коррупцию (а это вывод капитала, тратили бы внутри - вреда было бы = 0), и на импорт, который скупают россияне и 90% которого - конечные продукты. А это, на минуточку, 200млрд.долл! Почти годовой бюджет РФ! Сами сливают, никто не принуждает.
Поэтому когда появляются такие личности, которые "делайте сами", понимаешь, насколько россияне недружественные, ленивые и трусливые неженки. Т.ч. конечно, пусть губят свой автопром) Вообще ВСЁ пусть закроют, они же себя рукопопами считают. Да вот только на какие шишы они потом будут покупать вожделенный импорт и где вообще работать - 2+2 они сложить не могут
12
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Однако УАЗ не будет ржаветь, только если его начнут делать из пластика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 333
tuzek
Что то я вообще ничего не могу найти, это там сообщество или что?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Завод не сидит, работает; работы над Патриотом ещё много, но стремление к улучшению можно только приветствовать.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
В 100 раз стал лучше, но всё равно ржавеет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
dm19
Я молчу про маркер "рашка". Как обычно возразить по делу нечего, поэтому добавлю: денег нет. Серьезно. Фонды потребления РФ превышают фонды производства, которые деградируют. Вся поддержка пульса...
+100% колхозники сидят по деревням и ждут когда МЯСО в МАГАЗИН завезут (Бразилия Уругавй)
тогда они схватив пенсию рулят и отовариваются. А самим держать скотину - "неееееее это же РАБОТАТЬ надо"
вот кто бы нам пришел и сделал за нас, деградация дальше некуда.
Все с ВЕРХОВ идет - поклонение импорту (даже импортным помойкам) и стыдливость за отечественное.
Смех разбирает когда ВВП на различных экономических формах твердит - "надо поднимать, нужно развивать" и т.п. пустые словеса
скачет как шаман возле костра с бубном. Только с шаманом все ясно - его пассы адресованы духам, богам и т.п. персонажам. А кому ВВП адресует свои заклинания? толстомордым управляющим госкомпаниями? Да в гробу они это видели - элементарно "кишка тонка". Нет у нас новаторов типа Илона Макса, Билла Гейтца, Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком а если появляется то ему сразу "приделывают лыжи" - Дуров например со своим Телеграм.
И самое плохое нет условия для появления таких людей. В стране победившей бюрократии таких людей не будет. Бюрократия может вопроизводить только саму себя.
15
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей Петровича
где то я это уже слышал... ага как же! дженнифер псаки - ей ЦРУ распечатки из интернета
предоставляло
Ну до абсурда всё довести можно. Вот вы пользуетесь интернетом, наверняка ищите отзывы и информацию по интересующим вас вещам. Другой вопрос,умеете ли вы фильтровать информацию, так как фейков много.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
XPEH
Однако УАЗ не будет ржаветь, только если его начнут делать из пластика
или картона
2
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ПАЛАСИО
А в днях, месяцах это сколько?
Каребидис Денис в камеди порошок стиральный так продавал. При стирки нагим порошком в 3 раза меньше пятен, а если одно пятно?, агде вы видели одно пятно?
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Марк Генрихс
Роман, это не Ваш УАЗ на фото?
Это классический пруль!
3
5
Ответить
роман
Владивосток
bRUtality
Поэтому ты возишь ее в багажнике 80-го Крузака
80 крузак мне не нравится внешне,а так машина правильная мосты,раздатка с пониженной передачей,дизель милионник.
5
1
Ответить
роман
Владивосток
urwoiy
Сколько дней назад купил?)))
в 2013 году
1
1
Ответить
zlodeyhe
250 мультов - это просто ни о чём. как если человек в магазе оставит тыщу
4
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
мда.. много интересного, да складно так расписано. И сталь у них - аналог оцинковки, и мастики фирменные. Некоторые патриоты точно гнить перестанут))
мыши тупые они всегда поддакивают
2
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
enzoFerrari
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
И так сойдёт 🤣
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1995
dm19
Удивительным образом можно вернуть, если заняться нац.потреблением. Но это долго объяснять
Чтобы его вернуть никаких удивительных образов не нужно. Посадить 50-100 человек и все. НО для этого нужны независимые суды и прокуратура.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Ehoho
Депилы флять! Ржавеет разве краска? Гниет*****яное железо, из которого лепят эти ведра. Ну почему они такие тупые???
да не тупые совсем не тупые 250 лямов пристроили
fair man
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Лимитед, новье, муха не сидела...
12
2
Ответить
Игорь Борисыч
Дром знает, как высасывать зайп из пальца.
Данную новость они публикуют стабильно раз в полгода.
Новая система окраски на УАЗе внедрена с февраля 2017 года.
Новая сталь для кузовов - с середины 2018 года.
Проблема только в том, что ничего не мешает владельцу нового Патриота старый кузов со склада, производства года этак 2016-го.
5
1
Ответить
Игорь Борисыч
Я имел в виду - высасывать ХАЙП из пальца.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 229
За такие новости можно смело подавать иски к заводу. Песня о "повышении антикоррозийности" идёт с 2015 года и каждый год они гниют ещё сильнее. У Авторевю в последнем тесте на новом УАЗЕ колесо протерло ворсовый подкрылок до металла и металл тут же ржаветь начал.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 229
Сергей Петровича
+100% колхозники сидят по деревням и ждут когда МЯСО в МАГАЗИН завезут (Бразилия Уругавй) тогда они схватив пенсию рулят и отовариваются. А самим держать скотину - "неееееее это же РАБОТАТЬ надо"...
Поправка - наша бюрократия не может воспроизводить даже саму себя. Каждое новое поколение отечественной номенклатуры становится ещё тупее и примитивнее предыдущего.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 229
PunkBuster
Лимитед, новье, муха не сидела...
жесть - это какого оно года?
1
1
Ответить
Роман
Абакан
Ну круто,теперь наверное только через месяц после покупки ржаветь начнет, а то на работе через пару недель уже местами видна была ржа.
4
1
Ответить
Shepster
Корсаков
volldark
Теперь половину рамы антикором мазать стали?
С внешней стороны.
2
1
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Покажите мне уазик, который утилизировали по причине коррозии рамы, есть такой в этом мире ?! Думаю нету, а посему вопрос, нахрена они на публику эту залипуху прогоняют ?! Кузовным-бы железом занялись, рамы и без антикора целёхонькие по всей стране в валяются в пунктах приёма чермета, а кузовщина как фольга, через пол года рыжики лезут, а через 15 лет кроме рамы и в металлолом нечего сдать...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Если по дрому собрать все новости про повышение коррозионной стойкости уаза, то уаз должен не гнить даже на дне моря.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Владимир
вчера посмотрел видео авторевью, о новом уаз патриот. Завод занизил зад автомобилю и теперь колесо протерло защиту арки и металл и всё поржавело.
да, жесть, и они называют себя инженерами, даже я сделал бы расчет и испытания
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dm19
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
это ситуация де-факто, брать такое ведро, уж лучше бу РАВ4 взять за ту же сумму 11 года и ездить не париться
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dsds@sdsd
Борются с последствиями ,а нужно бороться с причиной. Пора уже использовать низко коррозийные сплавы металлов, хранить готовую не обработанную продукцию должным образом и уже перестать красить ржавые детали.
они там экономят каждую копейку, так как сам завод УАЗ - это монстр по сжиганию денег, там неэффективно все начиная от огромных площадей неиспользуемых, заканчивая какой-нить энергоэффективностью зданий - чтобы делать конкурентный авто, нужно строить с нуля новый завод и иметь спрос на авто, так как УАЗ продает жалкое кол-во авто, которые должны окупать весь этот неэффективный завод - поэтому цена одного авто - очень высокая для такого качества
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
PunkBuster
Лимитед, новье, муха не сидела...
это аэрография,вы всё врете
3
1
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
езжу на Патриоте 14года.точки ржи только на заднем бампере.мосты и детали подвески-да,слегка в рыжем налете.но это абсолютно у всех внедоров так(до этого было 3 рамных японца) да,после покупки обрабатывал анткором.после леса машину мою.стоны насчет "все пропало" сильно преувеличены.хотя покараска,да-не роллс ройс с 27слоями лака и полировки.так сейчас все бюджетки так покрашены. и еще.основные и самые шумные претензии к этому авто от людей,которые им никогда не владели.странно..)
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
tuzek
Ну а как еще? Обидно же. Там на уазе какой то разброд и шатания, ощущение, что у них единого руководства нет.
просто мировой автопром ушел настолько вперед с роботами, точностью обработки, компьютерными технологиями, что на старом станке зингер и обогреваясь печкой на угле - его не догнать

то что убрали лист рессоры и протерло кузов говорит о том что мат.моделирования на УАЗе нет в принципе)))
2
1
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Летом 2018г. покупали братишке Патрика в салоне. Выбрал белый, простейшую комплектацию Классик. Я заметил различие в форме передних крыльев возле фары. Как будто профиль левого крыла гнули вручную, причем так по-варварски, молотком, кувалдой или с ноги))). Для интереса я походил по салону посмотреть другие авто. Почти на всех аналогичная картина. Но на паре машин в этом месте уже пошла РЖА!!! Показал братишке, говорю - смотри что берёшь! Его ответ меня потряс - это же УАЗ, что ты от него хочешь?!))))) То есть человек, покупающий УАЗ, заранее знает на что идёт и ему плевать! Показал эту гадость менеджеру салона, он развёл плечами и так заулыбался как то странно. К слову на выбранном экземпляре ржавчины не было и, забегая вперёд, скажу - её пока нет нигде (вчера осматривал снаружи, всё чистинько и беленько). После покупки на трассе выявился следующий ужасно напрягучий косяк - дребезжал рычаг раздатки, причём так назойливо, что я пересел в сопровождающую машину (ездили за авто в соседний регион). Но братишка парень рукастый и уже в первую неделю устранил дребезг установкой какого-то двухколенчатого рычага привода переключения раздадки с другой машины. Всё, вибрации как не бывало. Господа конструктора-вредители, вы не могли это САМИ устранить на заводе??? Копеечная ведь штука! Так сама по себе машина конечно хорошая. Её хозяин должен иметь хороший гараж с ямой, должен любить копаться в своей машине хотя-бы раз в две недели в этом гараже, должен иметь нормальные такие навыки мастера-механика-ремонтника-кузовщика и кучу свободного времени. Тогда этот аппарат будет по-настоящему приносить удовольствие своему владельцу. Лично мне жалко своё свободное время уделять железяке, поэтому я пока не готов купить себе Патриота. Но ещё раз повторюсь - внешне и по салону машинка мне очень нравится)))
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
0 * 2 = ?
1
3
Ответить
Владимир
Зима
Если 0*2, то всё равно будет 0)))
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Типичные ежегодные враки маркетологов. Денег нет на модернизацию, а давайте соврем, что коррозионную стойкость в 2 раза повысили! А давайте! Странно, что еще не додумались выпустить Патриот-Кросс...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mitsub_1979
просто мировой автопром ушел настолько вперед с роботами, точностью обработки, компьютерными технологиями, что на старом станке зингер и обогреваясь печкой на угле - его не догнать

то что убрали лист рессоры и протерло кузов говорит о том что мат.моделирования на УАЗе нет в принципе)))
на кузов мат. модель есть точно. А вот для рамы с подвеской - похоже что нет. Да и в случае с рессорами - ну неужели элементарные испытания этого не выявили, без всякого моделирования? не верю. Идиотов много среди людей, но не все же поголовно.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
tuzek
на кузов мат. модель есть точно. А вот для рамы с подвеской - похоже что нет. Да и в случае с рессорами - ну неужели элементарные испытания этого не выявили, без всякого моделирования? не верю. Идиотов много среди людей, но не все же поголовно.
да что там верить, чел просто на видео показал все, верю Авторевю

колхоз это все, кустарщина
 
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
и какой раз уже этот улучшайзинг
 
1
Ответить
9338806
Виталий
УАЗ!!!!! поучитесь у древних................в Индии стоит семиметровый столб из железа............так вот он за 1600 лет вообще не подвергся коррозии..............вот это металл я понимаю...................для УАЗовской рамы...................)))))))
А столб тот не просто из железа - он из чистого железа без каких либо примесей. В современных условиях произвести такое количество химически чистого железа - очень сложно и дорого. Существует даже гипотеза что к сему чуду руки (или что там у них) приложили инопланетяне.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
KuraLexeR
теперь первые два года рама ржаветь не будет
Буквально только что впереди ехал Тойота Хайлюкс, машина моего знакомого, машине 3 года от роду, дорога шла на спуск, поэтому в свете моих фар, было видно, что весь мост, и рессоры со стремянками, такие же ржавые, как были на моем трехлетнем УАЗе.
Когда этим мостом по пескм и камням ездишь, зимой лед ломаешь, отлетает любое покрытие, просто надо следить за автомобилем, обрабатывать, специальными мастиками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
kol22
А буханку мазать будут?
Что купить хочешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кот
Молодцы какие. Теперь не через 1.5 года гнить начнет, а за 3.
Великий автоэксперт я смотрю... У тебя был Патриот?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
enzoFerrari
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
Ну не Мерседес и не БМВ... И что, есть альтеинатива?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
и это всего через пол года
Еще один патриотовод, подошел...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Who Cares
Знакомые маркеры "американцы", "либерасты" - всё понятно ) В общем сами покупайте свой кал отечественный, а нормальных людей не надо уговаривать тратить свои кровные на *****о.
Ах, да - скорее бы уже скатилась, надоело ждать )
поддержу, лучше киа рио купить, так там будет машина! а на съекономленные деньги купить УАЗ с военного хранения старый и сделать)
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
tuzek
Да хрен там, в АР погоняли на новом, протерло сзади подкрылок до металла, который тут же заржавел))
Да, рессоры надо сразу от предыдущего ставить, мост передний тоже менять, как и раздатку. То есть пару сотен надо еще вкинуть, зато, это будет отличный автомобиль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
УАЗ хантер,пол года машине. МУХА,расскажи как твой уникальный уаз не гнил.
Я свой ежегодно обрабатывал Мовилем... Делов на полчаса, разговоров только больше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
вчера посмотрел видео авторевью, о новом уаз патриот. Завод занизил зад автомобилю и теперь колесо протерло защиту арки и металл и всё поржавело.
Рессоры смени, они копейки стоят и в любом магазине на полу валяются...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
dm19
Ребята, мало! Мало комментариев с поливанием грязью последнего самого честного за свои деньги отечественного внедорожника!
Потому что надо четче показывать свой потребительский рефлекс (а заодно и интеллект): наше - ругаем, импорт - нахваливаем с жестким слюноотделением)
Правильно пишете
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
geonic
Что там не так с сварным швом ? Поясните, я не сварщик и на глазок не понимаю, чему там содрагаться.
Не углекислоткой сварено, а электросваркой... Она крепче полуавтоматной, но менее красива... Бараны, пишут, которые нечего в машиностроении не соображают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
geonic
Вот только они так и не ответили где они так гоняли и какие колеса втыкали что умудрились протереть оцинкованные крылья. А крылья другие навесные части кузова на новом патриоте из оцинкованной стали. Понятно...
Да носились по карьерам, потому что не свое, не жалко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Борис Белошапко
По закону природы , все противоестественное и уродливое вымирает естественным путем , так и УАЗ Патриот , что ты с ним ни делай сама природа против его существования!
Так что , тут как ни крути а толку то 0 .
Теперь УАЗ будет ржаветь в автосалонах а не при сборке :DDD
Уродливей современных Лексусов, нечего в мире нет, так что УАЗ, против них образец красоты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А вот два уаза патриот. Первой машине всего 1,5 месяца и пробег 2250 км 2018 модельный год. А второй 2019 год, мизерный пробег.
Да, успокойся уже, это вам по спецзаказу делают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
что купили на приемке металлолома из того и сварили
Еще пиши...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
А в днях, месяцах это сколько?
Пхд с 6 мес до 12 мес))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
1
Ответить
14084577
Glacius
Да рама и мосты это последнее что сгнивает у рамной машины, надо у кузова коррозионную стойкость повышать. То что рама снаружи рыжая еще не значит что она сгнила.
Не сгнила. Но она на верном пути. И пройдет этот путь очень быстро. Это же УАЗ, там всем на все плевать. И уж тем более на потребителя их поделок.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Что в нем честного? По моему откровенное наедалово. От мелочей и до бесконечности. Почему они все разные с конвеера выходят? Их в ручную варят что ли? Почему если взять толщинометр и пройтись по нескольким...
К сожалению, наши тоже, у японцев выпускать фуфло учатся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
MUHI
Не углекислоткой сварено, а электросваркой... Она крепче полуавтоматной, но менее красива... Бараны, пишут, которые нечего в машиностроении не соображают...
Там действительно безобразный шов
мыши тупые они всегда поддакивают
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
fantasy1
Ничего нового ... Кто-то же должен делать плохие машины . А то , что этот хлам мало того , что обесценивается , так еще и гниет и делает и то и то со скоростью света , это норма ... Купил уаз, ..сь с ним сам . Ниссан боле не актуален для этой шутки )
Да за японцами нам не угнаться, такое фуфло, как клепают япы, даже китайцы не делают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
14084577
Владимир
Он не честный и дешевый. Он относительно дешевый и не качественный.
Лично я бы предпочел выплачивать кредит за нормальную машину, чем тратить эти же (а то и бОльшие) деньги на ремонт этого убогого непотребства. Сколько его ни чини, он все равно останется навсегда отставшим уродцем из прошлого века. И ездить будет только от автосервиса к автосервису. С заездами в гараж "дяди Васи".
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
dm19
Так а найдите за 800тыс. ТАКОЙ ЖЕ новый. А до миллиона - с плюшками. Извините, но это его ниша - честный и дешевый. Хотите качество тойоты - готовы платить цену тойоты? вот только честно
Не дай бог, УАЗу, иметь качество тойоты, там у них, даже металлическая пудра, под лаком ржавеет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
MUHI
Да, рессоры надо сразу от предыдущего ставить, мост передний тоже менять, как и раздатку. То есть пару сотен надо еще вкинуть, зато, это будет отличный автомобиль...
Да так и надо делать. Приходишь к дилеру - стоят отдельно кузов, отдельно рама, отдельно мосты, амортизаторы, рессоры, колеса.. Сам все выбираешь, дилер собирает, ты довольный уехал. И не будет тогда ничего ржаветь и мосты кривые исчезнут
мыши тупые они всегда поддакивают
 
2
Ответить
14084577
nebo19
Чтоб уаз не гнил.... Да ну нафиг эти сказки...
И чтобы ездил - тоже.
 
2
Ответить
14084577
SandroNN
Верните доллар к 30 р. и найду лучше
И еще забывают про дикие таможенные сборы! Если бы не растаможка - нормальные машины как раз бы и стоили как эта куча металлолома.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Мне интересно,люди,которые минусят фотки с ржавым уазом, они с чем не согласны? Или они считают,что ржа это норма? Какие-то мутные ребята.
Загнали машину в море, или по соли поездила, предпродажау не делали, вот и начала ржаветь. У меняТойота тоже по днищу ржавела...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Докажите обратное. Он дешев по сравнению с другими внедорожниками, но сам он не полноценный автомобиль. И покупая его с завода его нужно допиливать. А значит это заготовка.
А Тойоту не надо обрабатывать? У Прадо тоже гниют задние крылья, только под обшивкой и наверное много чего еще.... Только снаружи не видно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Рессоры смени, они копейки стоят и в любом магазине на полу валяются...
ага,купил машину что б рессоры менять и ещё половину тачки заодно
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Да, успокойся уже, это вам по спецзаказу делают...
Ну конечно, это же правда, как тут кроме бреда ответишь. Вот тебе фотофакт, тачка ещё обкатку не прошла,вся ржавая.*****о тут какое то втюхиваешь доверчивым
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
К сожалению, наши тоже, у японцев выпускать фуфло учатся.
нашим до японцев ещё лет 200 учиться толково работу выполнять,а не вот эту пародию на автомоиль. В 2019 году купи машину и перебери её всю,что бы можно было ездить без страха. Японцам такое расскажи,обсмеют
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
enzoFerrari
Не сварщик- это не беда, другой вопрос - видели ли вы как сварены рамы на «иномарках»? Если нет, то тогда ладно. Если да, то вас должен был смутить вид наваренных друг на друга пластин, прихваченых соплями...
Ну на УАЗе распилы не варили, поэтому не умеют аккуратно варить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не дай бог, УАЗу, иметь качество тойоты, там у них, даже металлическая пудра, под лаком ржавеет...
ты хоть фото выкладывай,балабол
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
А Тойоту не надо обрабатывать? У Прадо тоже гниют задние крылья, только под обшивкой и наверное много чего еще.... Только снаружи не видно...
Фото давай
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Да же на Крузаках в Москве за 2 года уже видно на раме рыжьё! С Уазом будет намного хуже.
в мацкве, после их коктейлей, сгнивает все
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
dm19
Так докажи необратное.
В чем допиливание, в антикоре? И все?! Это - заготовка?)
В 1 млн. ты уложишься вполне. И будут и климаты, и подогревы, и мультимедия, и даже на антикор хватит полноценного внедорожника. Не дустера с кретой.
Это тролль, ему по барабану, что обсуждать, лишь бы привлечь к себе внимание...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Кривая геометрия ходовой части. Не исправимая сход развалом. Из-за чего его таскает по трассе. Это нормально? Это качественно? Почему с одного конвейера выезжают разные Патриоты, что за сборка такая? А...
Недавно рядом стоял Лексус ЕS, обратил внимание на шагрень... Автомобиль новый...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Иванов-Петров
Если нулевую коррозионную стойкость удвоить, перестанет ли она быть нулевой? Не знаю, как нынешний, а старые патрики гнили безбожно
У меня был 12-го года и не гнил, вижу ездят еще Симбиры и тоже не гнилые...Следить за авто надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Посмотрите авторевью,ролик сравнения старого и новго патриота. Там про кривые мосты.
Посмотри ролики АР, про японцев, они признают только БНТ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Так к столетию выпуска может и машина получиться... Когда весь мир уже от электрокаров скучать будет
 
1
Ответить
Segass
Ангарск
Ага!
250 миллионов рулей!
Типо итальянская линия! А что итальянского? Так вот посмотри, краны с красной ручкой LOVATO (самые китайские)
Вот вам и итальянская линия!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Рама не только гриет, она еще и лопается, отрываются различные крепления и т.д. 10 лет оптимистично, если машина будет использоватся по назначению ее не раз за 10 лет придется переделывать
А мосты пополам, двигатель? Не?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ВасилийМ
а как посчитали? или просто в 2 раза больше времени стали тратить на обработку
Все умные, а элементарного не знают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Когда будет новая рама?
Тебе то что? Или покупать УАЗ собрался?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Петровича
где то я это уже слышал... ага как же! дженнифер псаки - ей ЦРУ распечатки из интернета
предоставляло
Точно Псаки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей Петровича
+100% колхозники сидят по деревням и ждут когда МЯСО в МАГАЗИН завезут (Бразилия Уругавй) тогда они схватив пенсию рулят и отовариваются. А самим держать скотину - "неееееее это же РАБОТАТЬ надо"...
Поддержу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
80 крузак мне не нравится внешне,а так машина правильная мосты,раздатка с пониженной передачей,дизель милионник.
Был...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Повысили в 2 раза, ага.
Ноль умножили на два, в итоге один фиг ноль...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Летом 2018г. покупали братишке Патрика в салоне. Выбрал белый, простейшую комплектацию Классик. Я заметил различие в форме передних крыльев возле фары. Как будто профиль левого крыла гнули вручную, причем...
А японцы разве не гремят, не трещат?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
tuzek
Там действительно безобразный шов
Это на скорость, или крепость, влияет? Да его и не видно снаружи..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
tuzek
Да так и надо делать. Приходишь к дилеру - стоят отдельно кузов, отдельно рама, отдельно мосты, амортизаторы, рессоры, колеса.. Сам все выбираешь, дилер собирает, ты довольный уехал. И не будет тогда ничего ржаветь и мосты кривые исчезнут
Это было бы щамечательно, зато разные рукожо..пы, с городских многоэтажек, не покупали бы эту машину...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ну конечно, это же правда, как тут кроме бреда ответишь. Вот тебе фотофакт, тачка ещё обкатку не прошла,вся ржавая.*****о тут какое то втюхиваешь доверчивым
Помню тойоты из 90-х, у всех были сквозные дыры под запаской....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
11057827
Ehoho
Депилы флять! Ржавеет разве краска? Гниет*****яное железо, из которого лепят эти ведра. Ну почему они такие тупые???
"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть, чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся". (Левша)
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
enzoFerrari
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
помню товарисч взял новый патриот, загнал на яму его на работе антикорить и протягивать я в это время приехал к нему на своей старой 10 летней соренто, тоже загнал на эту же яму и из ямы посмотрел на этот патриот..... впечатления что раму у него варили пьяные ПТУшники, все криво косо не проваренно , уже была с точками ржавчины, товарисч все тщательно и обильно все заливал антикором. В то же время у моей 10 летней соренты на раме ржавчину не обнаружил..... Вывод: если изначально использовать качественное железо оно не ржавеет, а если взять дешманское железо марки ХРЖ хоть крась хоть не крась сгниет, дело времени)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
2
Ответить
Кот
Новосибирск
MUHI
Великий автоэксперт я смотрю... У тебя был Патриот?
Бог миловал купить этот утиль )
1
1
Ответить
Рустем
Казань
enzoFerrari
На первой фотографии, увеличьте и содрогнитесь от качества шварных швов! Например, посмотрите в области верхнего крепления заднего амортизатора к раме! Вот оно, КАЧЕСТВО!
О, экстрасенсы подтянулись! По фото качество сварки рассмотреть! К нам в контору устроиться не хочешь? Талантливые люди нам нужны)
 
2
Ответить
Рустем
Казань
tuzek
Да хрен там, в АР погоняли на новом, протерло сзади подкрылок до металла, который тут же заржавел))
А до них кто и сколько ездил? Как можно верить этим дебилам? Хотя, в экстрасенсов же люди верят...
 
2
Ответить
Рустем
Казань
Александр
Про Ниву тоже трубили- бла-бла-бла новые технологии-бла-бла-бла-катофорез- как гнили,так и гниют,даже еще больше.Страна показухи и залипухи.
А ты один такой д`артаньян😂😂😂
 
1
Ответить
Рустем
Казань
Who Cares
При чем здесь интеллект? Объективно ли называть какашку какашкой? Да! И только такие как ты прячут голову в песок, как страус, и причитают: Это же наааше, наше не может быть плохим, это же не импорт какой бгг
Интеллект? Притом - у тебя его нет!)))) Страусы не прячут голову в песок. Иди книжки читай, неуч!
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Рустем
А до них кто и сколько ездил? Как можно верить этим дебилам? Хотя, в экстрасенсов же люди верят...
А причем тут кто, как и где на нем ездил? Тут очевидный конструктивный промах. Пробег был на тот момент около 8000 км всего. А насчет того, дебилы они или нет, у них свой сайт есть, там и выступай.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
2
Ответить
Рустем
Казань
tuzek
так внедорожник вообще то! диагоналки и тп это его родное. Там просто листа одного в рессорах стало не хватать, кузов присел на 4 см. Колеса родные.
Про оцинковку - ты её зашкурь хорошенько, на порогах например, и засекай дни, когда они порыжеют
А давай с любой машины так же хорошенько оцинковку сошкурим и посмотрим. Самый умный?
 
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Рустем
А давай с любой машины так же хорошенько оцинковку сошкурим и посмотрим. Самый умный?
Ох. Ты в контекст въехал вообще? Речь про любую машину как раз шла. Специально поясню - человеку непонятно было почему оцинковка заржавела, я привел пример со шкуркой. И да, арки там не оцинкованные кстати, только наружные панели кузова
мыши тупые они всегда поддакивают
1
2
Ответить
Рустем
Казань
SandroNN
Верните доллар к 30 р. и найду лучше
А что ты разнылся сразу?
 
1
Ответить
12063922
Vadim_03
С каких пор "сталь отечественная" стала синонимом "гниющее амно", куда смотрит дериписька в конце концов?
Причем Дерипаска ,не газель обсуждаем .
 
1
Ответить
Рустем
Казань
8924179
согласно требованиям ГОСТа - отсюда все и беды.
Для людей нужно делать, а не для ГОСТа
Ты хоть сам понимаешь абсурдность своих слов?
 
2
Ответить
Рустем
Казань
Марк Генрихс
Роман, это не Ваш УАЗ на фото?
Так это когда-то твоей машиной было, дороги то гораздо раньше кончились😂😂😂
 
2
Ответить
Рустем
Казань
Владимир
Время информационных технологий позволяет быстрее складывать свое мнение о чём-либо
Ага, "своё мнение"
 
1
Ответить
Рустем
Казань
dm19
Я молчу про маркер "рашка". Как обычно возразить по делу нечего, поэтому добавлю: денег нет. Серьезно. Фонды потребления РФ превышают фонды производства, которые деградируют. Вся поддержка пульса...
Так эти дебилы даже опыту своего соседа не верят. Те хотели то же самое, допрыгались)))))
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
XPEH
Однако УАЗ не будет ржаветь, только если его начнут делать из пластика
Тогда пластик начнет трескаться и рассыпаться .
2
1
Ответить
Рустем
Казань
mitsub_1979
да, жесть, и они называют себя инженерами, даже я сделал бы расчет и испытания
Сделал бы, но неосмыслив веришь в эту залипуху
 
1
Ответить
Рустем
Казань
Андрей
Летом 2018г. покупали братишке Патрика в салоне. Выбрал белый, простейшую комплектацию Классик. Я заметил различие в форме передних крыльев возле фары. Как будто профиль левого крыла гнули вручную, причем...
Вопрос: а много ли таких покупателей классиков как твой братишка? Зачем тратить ресурсы на рычаг коробки, когда большая часть машин продаётся с шайбой?
1
1
Ответить
Who Cares
Рустем
Интеллект? Притом - у тебя его нет!)))) Страусы не прячут голову в песок. Иди книжки читай, неуч!
Идиома? Не, не слышал )
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
ashigara
жесть - это какого оно года?
Это в Питере на набережной я сфотал в 2015 году летом... Вот и прикинь, судя по модели машине около года.
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Владимир
это аэрография,вы всё врете
Смешно)
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Посмотри ролики АР, про японцев, они признают только БНТ...
Открой продажи в Японии.Там признают только своих.ЖНТ (жадная нем. тр.)-для больщих оригиналов.
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
на испытаниях образец заржавел не за минуту а за две, это я считаю "прорыв товарищи", выполним пятилетку досрочно)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Тебе то что? Или покупать УАЗ собрался?
Хотелось бы купить. Пока боюсь
 
2
Ответить
urwoiy
MUHI
А мосты пополам, двигатель? Не?
Типа того. Но мосты и двигатель заменить можно на иностранные.. С рамой сложнее
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Ну теперь не прямо с завода ржавые будут, а после продажи клиенту)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 687
Рустем
О, экстрасенсы подтянулись! По фото качество сварки рассмотреть! К нам в контору устроиться не хочешь? Талантливые люди нам нужны)
Если у вас битва экстрасенсов- то нет!))
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
в 21 веке это просто прорыв для уаза.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Дром берите нового патрика на тест
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
1
Ответить
 
Сообщений: 229
PunkBuster
Это в Питере на набережной я сфотал в 2015 году летом... Вот и прикинь, судя по модели машине около года.
Вот это я понимаю - качество!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
На моём рама в отличном состоянии так-как в приморье нет реагентов.
Эксперт ты наш приморский, уже несколько лет как в Приморье льют реагенты на федералки))) Ну по крайней мере в моём забытом богами Уссурийске точно льют, даже в эту безснежную зиму в ноябре поливали. Зачем? Хз. Кстати, мотался вчера по старой дороге во Владик, видел белый Пэтриот, первых выпусков, с регионом ещё 25, белого цвета, весь в потёках ржавчины. Почему-то сразу тебя вспомнил))) Но у тебя Пэтриот в идеале, как и любой другой Пэтриот тру патриота, надо полагать)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
murdaal
фото сделай.
У настоящих патриотов нет фотоаппарата, дабы не рассекречивать секретные технологии и не выдавать свою дислокацию. Ну чтобы к нему не подобрались солдаты НАТО!
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Эксперт ты наш приморский, уже несколько лет как в Приморье льют реагенты на федералки))) Ну по крайней мере в моём забытом богами Уссурийске точно льют, даже в эту безснежную зиму в ноябре поливали. Зачем?...
Во владике лили раза 3 насколько я помню. Льют, но не так как в центре России.
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Сергей Петровича
а вы сумеете? за всю Россию пож-та не говорите - только за себя
А остальные терпилы для которых м делают это г..о под шильдиком УАЗ!
 
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Молодцы на два раза с болончика покрасили
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
нашим до японцев ещё лет 200 учиться толково работу выполнять,а не вот эту пародию на автомоиль. В 2019 году купи машину и перебери её всю,что бы можно было ездить без страха. Японцам такое расскажи,обсмеют
Не знаю, мы о японцах тут нечего не слышали и слышать не хотим,
также как и об их обмылках, нам УАЗ ближе, поэтому лучше УАЗик обслуживать два раза в год, чем японца, который через год уже застучит подвеской и рулевкой...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
ты хоть фото выкладывай,балабол
У меня уже Короллы 7 лет нет, а ржавеющие частички металлика я обнаружил, уже через два года, где песком отпескоструило лак, передние двери, крылья, так вот я эти места стал смачно воском обрабатывать перед зимой...
Понимаешь, у нас земли нет, тут песок, как у вас на пляже, поэтому тут на плохо покрашенных машинах ездить нельзя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кот
Бог миловал купить этот утиль )
Утиль, потому что денег нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Открой продажи в Японии.Там признают только своих.ЖНТ (жадная нем. тр.)-для больщих оригиналов.
Да мне Япония, что есть, что нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Хотелось бы купить. Пока боюсь
Я тоже боялся, а уже пять лет откатался и снова хочу новый брать. Чего бояться? Не понравится продашь и все дела... Спрос на них хороший, я свой за полчаса тут продал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Типа того. Но мосты и двигатель заменить можно на иностранные.. С рамой сложнее
Наоборот, иностранное это минус, так как неремонтнопригодное, в УАЗе все меняется просто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Да твой Уаз с половины иностранных запчастей собран и нечего!!!
2
 
Ответить
Николай
Благовещенск
MUHI
Наоборот, иностранное это минус, так как неремонтнопригодное, в УАЗе все меняется просто...
Приезжай к нам на ДВ, и узнаешь какие они настоящие джипы,а не их подобие.
2
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
MUHI
А японцы разве не гремят, не трещат?
Не знаю. Не было у меня японцев
 
 
Ответить
Кот
Новосибирск
MUHI
Утиль, потому что денег нет...
Дурачек)
2
1
Ответить
Обязательно любую новую машину надо после покупки антикорить в специализированном центре , я считаю. И обработку повторять ежегодно.
 
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Рустем
Вопрос: а много ли таких покупателей классиков как твой братишка? Зачем тратить ресурсы на рычаг коробки, когда большая часть машин продаётся с шайбой?
В салоне кроме нас никого за пол дня не было))). Про корейскую раздатку с шайбой Вы говорите? Я тоже думаю, что с ней лучше. Но он почему то считает, что такая раздатка для бездорожья не годится. Он рыбак и использует Патра по его прямому назначению. Говорит, что корейская долго в таком режиме не протянет. Кстати именно поэтому и брал барабан эдишн комплектацию.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
12063922
Причем Дерипаска ,не газель обсуждаем .
да к слову пришелся, как собирательный образ российского алегарха=)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
в борьбе с коррозионной стойкостью - покачественней покрасят РАМУ.. - да чтож такое то бл?
умом рф не понять.
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
Вот и я про тоже сколько говорю.
Добавьте в сплав... ну не знаю, меди или титана, что ещё там можно добавить и ФСЁ проблема решена!!!
А так только хрена горбатого лепить этой покраской!
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
Приезжай к нам на ДВ, и узнаешь какие они настоящие джипы,а не их подобие.
Спасибо, не хочу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У меня уже Короллы 7 лет нет, а ржавеющие частички металлика я обнаружил, уже через два года, где песком отпескоструило лак, передние двери, крылья, так вот я эти места стал смачно воском обрабатывать...
Ты уж определись,то у вас там бревна,то бетон,теперь песок. В следующий раз будет магма вулканическая?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я тоже боялся, а уже пять лет откатался и снова хочу новый брать. Чего бояться? Не понравится продашь и все дела... Спрос на них хороший, я свой за полчаса тут продал...
По какой ценен продал? А по какой купил?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Наоборот, иностранное это минус, так как неремонтнопригодное, в УАЗе все меняется просто...
и постоянно
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Николай
Приезжай к нам на ДВ, и узнаешь какие они настоящие джипы,а не их подобие.
его азиаты покусали,он теперь их ненавидит
1
 
Ответить
9710534
Пермь
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
В смысле раму из алюминия сделать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
На сколько нуль не умножай он нулём и будет
YouTUBE #budgetoption
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Я сколько раз это читаю, и каждый раз то в 2 раза, то в полтора. Если бы это было бы правдой, то сейчас УАЗ можно было бы закопать в болотистой местности, а через 500 лет выкопать как новый, без единой ржавчинки.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ты уж определись,то у вас там бревна,то бетон,теперь песок. В следующий раз будет магма вулканическая?
Ты мозги включи, если там они есть. Ведь речь идет о грунте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
По какой ценен продал? А по какой купил?
615 купил, 450 продал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
и постоянно
Ты откуда это знаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Рустем
Казань
tuzek
А причем тут кто, как и где на нем ездил? Тут очевидный конструктивный промах. Пробег был на тот момент около 8000 км всего. А насчет того, дебилы они или нет, у них свой сайт есть, там и выступай.
Как причём? До них машину кто-то гонял и в хвост и в гриву 8 тысяч километров, а тут такая предъява...это нормальным считается?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Kyojima
А в повышение коррозионной стойкости самого материала рам не пробовали?
да погоди ты, до них только дошло что коррозийную стойкость можно улучьшить, видимо новые материалы для себя открыли)) пожже дойдёт что разный металл по разному ржавеет!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
12063922
Vadim_03
да к слову пришелся, как собирательный образ российского алегарха=)
УАЗа свой не менее известный Мордашев .
 
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Я тоже боялся, а уже пять лет откатался и снова хочу новый брать. Чего бояться? Не понравится продашь и все дела... Спрос на них хороший, я свой за полчаса тут продал...
У меня первая машина была иномарка, сложно решиться)) Но деваться некуда, нравятся и возможности и внешний вид
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Рустем
А ты один такой д`артаньян😂😂😂
Братуха,ты не прав,надо начинать с самого себя!
 
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Коррозийная стойкость до повышения в 2 раза 0, получаем 0*2=0
А если серьёзно какой они уже раз говорят что повысили стойкость к коррозии, но почему то у дилеров они продаются уже с ржавчиной или это часть стартового пакета
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
У меня первая машина была иномарка, сложно решиться)) Но деваться некуда, нравятся и возможности и внешний вид
То есть, по слухам, судите...А я иномарок боюсь..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кот
Дурачек)
Конечно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Не знаю. Не было у меня японцев
И хорошо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
urwoiy
MUHI
То есть, по слухам, судите...А я иномарок боюсь..
Нет не по слухам, а по тому как другие мучаются с ними.. Вот и не знаю, толи они не умные и руки у них не из плечей, либо все реально безнадежно с этими авто.. Самому пока проверить некогда
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Нет не по слухам, а по тому как другие мучаются с ними.. Вот и не знаю, толи они не умные и руки у них не из плечей, либо все реально безнадежно с этими авто.. Самому пока проверить некогда
Дело не в уме и руках, а в личной порядочности. Следить надо за машиной, хоть какой..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить