Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Нижегородской области открыли новый завод по производству школьных автобусов и скорых

В Нижегородской области открыли новый завод по производству школьных автобусов и скорых

30 Января 2019 | 7883 просмотра

В Нижегородской области открыли новое производство спецавтомобилей и автокомпонентов. Цех располагается в городе Балахна, он принадлежит компании «Луидор».

Площадь производственного корпуса составляет 8000 кв. м, здесь создано около 300 новых рабочих мест.

В основном предприятие будет выпускать машины скорой помощи и школьные автобусы. Прочая спецтехника будет включать микроавтобусы для перевозки инвалидов, фургоны для МВД и МЧС России. За основу будут браться фургоны «ГАЗель», Mercedes Benz Sprinter Classic производства ГАЗ и Volkswagen Crafter.

Среди прочего цех будет производить сиденья и прочую «мебель» для спецтранспорта.

Поддержку новому производству оказывает администрация Нижегородской области. На церемонию открытия производства помимо руководства «Луидор» присутствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и полпред президента в Поволжье Игорь Комаров.

Отметим, что основная специализация «Луидора» — продажа коммерческих автомобилей. Компания является крупнейшим в России дилером «Группы ГАЗ», ежегодно она продает более 20 000 машин.

Также «Луидор» считается крупнейшим в России предприятием по доработке кузовов. За десять лет компания произвела 45 тысяч машин, которые поставляют на транспортные предприятия, в учреждения здравоохранения и образования, правоохранительные органы. Автомобили отправляют не только на внутренний рынок, но и экспортируют в Белоруссию, Узбекистан, Казахстан, Армению.  Одна из любопытных разработок «Луидора» — пикап на базе «ГАЗона Next», построенный в 2015 году и проданный в 2016 году за 3,5 млн рублей фермеру из Калмыкии.

Новый завод по производству спецтехники, расположенный в Балахне
Новый завод по производству спецтехники, расположенный в Балахне
 
Новый завод по производству спецтехники, расположенный в Балахне
 

Комментарии

  
Сообщений: 12760
Форд закрывает заводы, а Луидор открывает. Молодцы
Продам уши от мертвого осла.
79
21
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
даешь пикапы из фургонов мерседес и фольксваген
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
23
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Шах и мат, русофобы! Скоро всех автобусами снабдим!
36
54
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Этот новый завод в Балахне стоит уже несколько лет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
47
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ПАЛАСИО
Форд закрывает заводы, а Луидор открывает. Молодцы
Глеб денег дал, а Игорь со сбытом порешал..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
Газ всегда уважал больше дважды автомобильного, они и Волги новые разрабатывали и джипы семейство в конце 90-х создали, целое направление Газелей разработали и запустили, при чём всё своё и с явно меньшими вливаниями из бюджета чем ВАЗ, который в итоге начнёт просто лепить свои шильдики на французский автопром для стран третьего мира.
78
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
По вакансиям в этот новый 4-й цех завода, з/п ведущего инженера-конструктора равна з/п автоэлектрика. Короче, ждать от него чего-то хорошего не приходится.
На фото "пикапа из ГАЗона" видно насколько реальное качество хуже тизеров - посмотреть хотя бы на то как лежит капот.
Элементарная база дешевая, собирают из того что продаётся в жигулёвских магазинах. Это полукустарное производство. Но клиентам это и надо, чтобы подешевле и можно было найти в придорожном ларьке, ведь ремонтировать придётся часто. На выставке такой техники у ДК ГАЗ несколько лет назад видел и ржавчину на новых машинах, и герметик нанесённый пальцем на стук кузова с остеклением.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
36
28
Ответить
Дмитрий
Советский
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы! Скоро всех автобусами снабдим!
ну ну((
13
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...В Нижегородской области открыли новый завод по производству скорых и школьных автобусов ...За основу будут браться фургоны... Mercedes Benz Sprinter Classic производства ГАЗ и Volkswagen Crafter.

Вот уже можно говорить об заботе о здоровье и будущем нации.
11
5
Ответить
732353
серый- опять серый цвет.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Название обязывает к королевскому качеству
14
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
24
70
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Gambit
Этот новый завод в Балахне стоит уже несколько лет.
Если не затруднит, то можно подробнее раскрыть тему. Просто не все об этом знают, но интересно же.
27
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
новый завод по производству скорых и школьных автобусов = цех по переделке готовых фургонов в скорые и школьные автобусы .
32
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
тут есть хоть один человек , чьи дети в школу на специальном школьном автобусе ездят ?
В Штатах их очень много и можно увидеть почти везде . В РФ же я их почти не замечал , изредка - обычные ПАЗики с картонкой " Дети " на лобовом стекле .
33
16
Ответить
  
Хабаровск->Краснодар
Сообщений: 330
Газели видимо без тормозов собираются. Два чувака стоят машины держат, видимо чтобы недособранные в зону приемки ОТК не уехали.
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...
18
3
Ответить
Алекс
Екатеринбург
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
Ну естественно, если деньги вкладывать исключительно в карман, а не производство, то рано или поздно любой завод станет нерентабельным и устаревшим. База была очень сильная хоть и не современная, тем неменее было от чего оттолкнуться. Сейчас не отталкиваемся, а просто выступаем раб силой, без участия собственных мозгов. Да и построены новые сбороычные цеха, никаких современных заводов с глубокой локализацией построено не было, а те что были, просто капля в море и статистическая погрешность. Вся промышленность, которая хоть как-то пользуется собственными научно-исследовательскими и производственными технологиями осталась со времен СССР.
21
5
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
юмор сегодня настолько разнообразен многоходов и скрытен что я очень часто не пойму когда люди шутят .подкалывают или издеваються.у вас какой стаж работы вы производственник ? наберите в ютуб машиностроение японии.вы в глаза видели машиносборочную линию с тысячами комплектующих. построили современных вы о чем .наверно о набережных челнах давшем первую продукцию в1975года может это его инженера разработали последний камаз который до последнего болтика снятый с производства германии мерседес акрос.батенька вы юморист с большой буквы.
20
6
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
в ангарске школу 20лет строят адрес 7а микрарайон денег закопали не один миллиард походу один мэр строит другой приходит реконструирует. а молчат сколько построили современных потому что это капля. в металлалом сдали тысячи заводов а построено еденицы. вот это фото парковки называется заводом. на чужое грузопассажирское шасси лавочки прикручивают.даже это для них сложно. какой материал есть тем и оббивают.видел я такую продукцию очень веселенкие салоны получаються как из индийского кино.
20
3
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
5
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы! Скоро всех автобусами снабдим!
если медицина "оптимизируется" и денег не хватает на зп кого вы там "снабдите"? они же денег стоят причем больших)))
7
2
Ответить
  
Хабаровск->Краснодар
Сообщений: 330
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
Это чтобы кто спереди скорой едет, в зеркале заднего вида читал кто за ним с световым и звуковым сигналом едет, для того чтобы пропустить.
"не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
Allion, 2003, 1zz--> Prius 20...
35
 
Ответить
14197299
Москва
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
Потому что такая наклейка делается специально, чтобы в зеркало заднего вида вы могли прочитать "амбулатория " и пропустить машину.
Вот откуда мифы в нашей стране видимо берутся
29
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
NikolaiMsk
тут есть хоть один человек , чьи дети в школу на специальном школьном автобусе ездят ?
В Штатах их очень много и можно увидеть почти везде . В РФ же я их почти не замечал , изредка - обычные ПАЗики с картонкой " Дети " на лобовом стекле .
Есть такие, просто надо из Москвы и крупных городов выехать. В моем родном райцентре детей возят с небольших деревень в радиусе 15 км. Пазики и газели.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
NikolaiMsk
тут есть хоть один человек , чьи дети в школу на специальном школьном автобусе ездят ?
В Штатах их очень много и можно увидеть почти везде . В РФ же я их почти не замечал , изредка - обычные ПАЗики с картонкой " Дети " на лобовом стекле .
Абсолютно согласна. В городах этих машин нет - дети сами до школ добираются, тем более, что у нас исторически сложилась "приписка к школе по месту жительства". А на селе... Ну, пока по сельским дорогам всех заберет и развезет - полдня пройдет. Проще на обычном транспорте довезти.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 300
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
Для того чтобы когда вы смотрите в зеркало заднего виде на такой приближающийся автомобиль вы прочитали правильно амбулатория!
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
7
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Куда лучше чем лада за лям
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А где они ездят-то, автобусы эти школьные?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
4
Ответить
strz
Барнаул
Gambit
По вакансиям в этот новый 4-й цех завода, з/п ведущего инженера-конструктора равна з/п автоэлектрика. Короче, ждать от него чего-то хорошего не приходится. На фото "пикапа из ГАЗона" видно насколько...
Подозреваю что если бы открыли цех по сборке 20 летнего распила прульного из Японии, то ни зарплаты ни то как лежит капот на 20 летнем пруле вас бы не волновало .
6
3
Ответить
павел
Ангарск
14197299
Потому что такая наклейка делается специально, чтобы в зеркало заднего вида вы могли прочитать "амбулатория " и пропустить машину.
Вот откуда мифы в нашей стране видимо берутся
сори господа не знал не разу не видел в зеркало заднего вида.только со стороны.предпологаю по этой аналогии .надо все спецмашины. задом наперед названия переписать.
6
3
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
камазу удалось снизить количество брака на 22 процента .два часа назад я затронул набережные челны.этой статьи еще не было в дроме.телепатия.
1
2
Ответить
павел
Ангарск
14197299
Потому что такая наклейка делается специально, чтобы в зеркало заднего вида вы могли прочитать "амбулатория " и пропустить машину.
Вот откуда мифы в нашей стране видимо берутся
за незнание я извинился. за тридцать лет водительского стажа мне не разу в голову не приходило слыша спец сигнал и видя проблесковые маячки еще и почитать а кто там в заде так торопиться и стоит ли его пропускать.обычно я не глядя вкл. правый поворот прижимался и пропускал.но сейчас время другое.особенно во дворах что скорая что пожарные должны поуговаривать население.что бы оно снизошло пропустить.
14
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
hruma
А где они ездят-то, автобусы эти школьные?
По нашей деревне ездит.
9
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
На лобовой части большинства современных скорых находится зеркально отраженная надпись «Ambulance». Это сделано для того, чтобы впереди едущим водителям в зеркало заднего обзора читалась эта надпись, и они пропускали автомобиль. В России нанесение зеркальной надписи не является обязательным и её делают по желанию заказчиков новых карет скорой помощи, чаще всего - реанимобилей.
5
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Шах и мат, русофобы! Скоро всех автобусами снабдим!
То, что сейчас поставляют в школы, ещё долго будут поставлять. Судя по всему железяк на ПАЗы образца СССР наклепано было на годы вперед. Девать некуда. Ломается и гниёт на ура. Нормальных низкопольников не видно. Зам. директора школы.
11
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
Ага, это люди такие, по жизни страдальцы, кругом видят только плохое, они от этого удовольствие получают. Я могу на пару листов А4 набросать список производств, которые при Путине открылись в моей Тюмени и области...
4
10
Ответить
Gambit
Этот новый завод в Балахне стоит уже несколько лет.
Почему?
 
 
Ответить
NikolaiMsk
тут есть хоть один человек , чьи дети в школу на специальном школьном автобусе ездят ?
В Штатах их очень много и можно увидеть почти везде . В РФ же я их почти не замечал , изредка - обычные ПАЗики с картонкой " Дети " на лобовом стекле .
У меня ребёнок не ездит, школа близко, а так у нас ездит микроавтобус Пежо боксер желтого цвета с мигалкой. Возит детей в школу и обратно. Раньше был КаВЗ, но он быстро сгнил и пропал куда то.
3
 
Ответить
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
Дурачок, что ли...
3
2
Ответить
Анна 1973
Абсолютно согласна. В городах этих машин нет - дети сами до школ добираются, тем более, что у нас исторически сложилась "приписка к школе по месту жительства". А на селе... Ну, пока по сельским дорогам всех заберет и развезет - полдня пройдет. Проще на обычном транспорте довезти.
Давно вы в селе небыли. Дороги у нас нормальные, асфальт. Зимой чистят. Так что школьный микроавтобус Пежо прекрасно справляется со своими обязанностями в любое время года.
1
8
Ответить
dark c/oH
Для того чтобы когда вы смотрите в зеркало заднего виде на такой приближающийся автомобиль вы прочитали правильно амбулатория!
Уже третий, кто объяснил)))
3
 
Ответить
hruma
А где они ездят-то, автобусы эти школьные?
У нас в посёлке Пермского края. И в близлежащих поселках тоже. Вы где живете то, на Луне?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2092
Олег Титов
У нас в посёлке Пермского края. И в близлежащих поселках тоже. Вы где живете то, на Луне?
Нет, мы в Сибири живем )))) Очень интересно будет посмотреть, как этот транспорт объезжает подворья, когда очередной снег неожиданно выпал!
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
CONDOR47
Тут недавно рыдали, что при Путине закрылось много устаревших и нерентабельных заводов построенных в СССР, при этом молчали сколько построили современных.
Так, и сколько же? Но сперва, как говорит ещё Декарт, прежде чем спорить, господа, давайте договоримся о терминах. В частности давайте не будем путать Заводы и Сборочные площадки, ок?
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
14197299
Потому что такая наклейка делается специально, чтобы в зеркало заднего вида вы могли прочитать "амбулатория " и пропустить машину.
Вот откуда мифы в нашей стране видимо берутся
Американец к нам приезжал, с огромными глазами и ужасом рассказывал как его сзади догонял огромный грузовик с мигалками и решётками на окнах, с гигантской надписью НОМО на морде)
4
 
Ответить
Анна 1973
Нет, мы в Сибири живем )))) Очень интересно будет посмотреть, как этот транспорт объезжает подворья, когда очередной снег неожиданно выпал!
У нас Пежо боксер ездит и ничего, с обязанностями справляется. Дети собираются на остановке, он их забирает и приводит.
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
NikolaiMsk
тут есть хоть один человек , чьи дети в школу на специальном школьном автобусе ездят ?
В Штатах их очень много и можно увидеть почти везде . В РФ же я их почти не замечал , изредка - обычные ПАЗики с картонкой " Дети " на лобовом стекле .
Я постоянно вижу, каждый день возят, не в городе конечно и да это ПАЗики и Газели.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алекс
Ну естественно, если деньги вкладывать исключительно в карман, а не производство, то рано или поздно любой завод станет нерентабельным и устаревшим. База была очень сильная хоть и не современная, тем неменее...
Согласен, но и заводы которые в СССР были, а при рынке развалились по большёму счёту были не конкурентоспособные и хозяева не стали заморачиваться и выкачали с них последнее и слили, а иначе бы модернизировали и получали прибыль долго и долго. Они что враги себе что ли? В США тоже очень много не экологичных грязных производств закрыто металлургические заводы, автозаводы (но не бренды, да и бренды ушли в прошлое) всё в КИтае производится-глобализация и против неё не попрёшь. Китай выигрывал во всём мире за счёт низких соцгарантий, но время огромного роста китая тоже подходит к концу растут соцгарантии и вместе с ними падает инвестпривлекательность, следующие страны это ЮВА и Индия, потом ещё что нибудь и экологическая катастрофа мирового масштаба-далее мир придёт к осознанию того что лучше жить натур хозяйством (всё новое-хорошо забытое старое)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Школьные автобусы тока в американском кино видел. Они что у нас реально существуют?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влад_на мазде
Школьные автобусы тока в американском кино видел. Они что у нас реально существуют?
В сельских муниципалитетах да, и в элитных городских школах.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gunn40
...В Нижегородской области открыли новый завод по производству скорых и школьных автобусов ...За основу будут браться фургоны... Mercedes Benz Sprinter Classic производства ГАЗ и Volkswagen Crafter.

Вот уже можно говорить об заботе о здоровье и будущем нации.
:-)
Прочая спецтехника будет включать микроавтобусы для перевозки инвалидов, фургоны для МВД и МЧС России.
100% продукции - поставка по госзакупкам.
гос.закупки - эта та тема, которая по прибыльности заставляет всех заморских буржуинов от зависти сожрать свои галстуки.
1
 
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Евгений из СПб
:-)
Прочая спецтехника будет включать микроавтобусы для перевозки инвалидов, фургоны для МВД и МЧС России.
100% продукции - поставка по госзакупкам.
гос.закупки - эта та тема, которая по прибыльности заставляет всех заморских буржуинов от зависти сожрать свои галстуки.
Тендеры - тема
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
ПАЛАСИО
Форд закрывает заводы, а Луидор открывает. Молодцы
Скорее всего это "лавочка" по отмыву денег.... Неужели на газе, мерсе.... не могут дооборудовать (переоборудовать) свои авто??? конечно могут, но наверное на этом луидоре директор чей-то родственник...
1
1
Ответить
павел
Ангарск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ага, это люди такие, по жизни страдальцы, кругом видят только плохое, они от этого удовольствие получают. Я могу на пару листов А4 набросать список производств, которые при Путине открылись в моей Тюмени и области...
два года назад продал спец.технику 27т. весом покупатель был с тюмени .время от времени с ним созваниваюсь. говорит что у них все прет как на дрожжах. стройка повсюду работы валом.все просто замечательно.а товарищ живет в тамани рядом с крымским мостом сказал что к мосту ни одного местного с техникой не подпустили .так что страна большая везде все по разному но общая картина печаль .ежесуточно в китай на протяжении более десяти лет заходит более тысячи вагонов нашего леса.мы просто представления не имеем о масштабах.но москву это вообще не интересует.зачем что то делать самим .тратить силы и время.если можно просто отжать у кого нибудь готовое.
 
 
Ответить
Алекс
Екатеринбург
Борис Карлоич
Согласен, но и заводы которые в СССР были, а при рынке развалились по большёму счёту были не конкурентоспособные и хозяева не стали заморачиваться и выкачали с них последнее и слили, а иначе бы модернизировали...
Ты исходишь из логики здорового человекакапиталиста, когда в производсвто вкладываются деньги для дальнейшего получения прибыли, только упускаешь одну деталь - цель было быстрее набить карманы, причем незаконным способом(обычный бандитизм). Что они будут вкладывать, когда они это все приобрели за бесценок, а реальных капиталов для развития у них нет? За реальную цену они бы никогда ничего не купили, просто денег у них не было, поэтому просто своровали. Да и цели у воров и производственников по определению разные. Иностранным инвесторам наши предприятия не нужны, как конкуренты, да и политика была такая, что задача стояла, как можно в большЕм объеме уничтожить промышленность, чтобы страна стала зависимым сырьевым придатком. Я вот тоже раньше думал, что наше производство совершенно отсталое, а когда сейчас сталкиваюсь на практике с по сути советской продукцией произведенной в Китае, которая далеко не дешевая, гораздо хуже по качеству, то понимаю, что отсталость и несовременность промышленности был сильно приувеличенный миф. Да продкуция гражданского сектора сильно уступала, но развитие промышленности очень высокое.
1
 
Ответить
Алекс
Екатеринбург
Борис Карлоич
Согласен, но и заводы которые в СССР были, а при рынке развалились по большёму счёту были не конкурентоспособные и хозяева не стали заморачиваться и выкачали с них последнее и слили, а иначе бы модернизировали...
Вдумайся только, люди до сих пор ездят на десятках и приорах, разработонной в СССР и если так подумать десятка в 1990 году и десятка(приора) в 2018ом это две совершенно разные категории.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
павел
юмор сегодня настолько разнообразен многоходов и скрытен что я очень часто не пойму когда люди шутят .подкалывают или издеваються.у вас какой стаж работы вы производственник ? наберите в ютуб машиностроение...
Конечно юморист! Вы за деревом леса не видите!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
павел
в ангарске школу 20лет строят адрес 7а микрарайон денег закопали не один миллиард походу один мэр строит другой приходит реконструирует. а молчат сколько построили современных потому что это капля. в металлалом...
Ну а у нас новую школу строят за полгода! Повторюсь, строят, то что рентабельно и перспективно!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
павел
у меня простой вопрос почему я в городе вижу машины скорой помощи а у них надпись амбулатория задом наперед. вы о чем говорите .наклейку заказать правильную не могут.отк . пост номер 6.
В зеркало заднего вида посмотри на эту надпись, будет нормально! Это специально для таких, как ты, чтоб быстрее пропускали, к таким как вы!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ага, это люди такие, по жизни страдальцы, кругом видят только плохое, они от этого удовольствие получают. Я могу на пару листов А4 набросать список производств, которые при Путине открылись в моей Тюмени и области...
Даже не буду тратить два листа бумаги, чтобы написать список десятков производств построенных за 10 лет в диаметре 50 км. от моего дома.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Romanq
Так, и сколько же? Но сперва, как говорит ещё Декарт, прежде чем спорить, господа, давайте договоримся о терминах. В частности давайте не будем путать Заводы и Сборочные площадки, ок?
Не будем, но сборочные площадки у нас тоже типа автозаводы, только из иностранных комплектующих. Которые собирают автоконструкторы, но при этом частникам запрещено это. Я, уважаемый сам с Дальнего Востока. Но при этом полно построенных производств http://www.wiki-prom.ru/city/2... , а автосборочных площадок аж 11! Я уже не пишу про мелочёвку, до 1000 рабочих, которых за 10 лет построено валом, всяких направлений.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
SanyOK1979
Если не затруднит, то можно подробнее раскрыть тему. Просто не все об этом знают, но интересно же.
А чего тут не понятного? Если это 4-й цех, то когда появились предыдущие 3? Я ездил мимо этого завода уже несколько лет. Они занимались переделками уже давно. В Нижнем вообще не мало контор, которые пилят газели на псевдо-валдаи, эти распилы потом как-то ездят на законных основаниях. В 4-м цеху переделывают мерседесы изначально хренового качества и ваги (про их качество не знаю, может оно и получше). Когда GM прикрылся на ГАЗе, то народ побежал работать на мерин, но чего-то там не шибко нравилось. Говорят что и GM был нехорошим, но с мерином еще хуже. А ведь есть еще и чистокровная газель-некст...
Вообще это забавно - сначала сделать полноценную машину, а потом переделать. Такие модели должен делать отдельный цех внутри ГАЗа. Когда Тойота делала из Хайса ХайМедик, то это отдельная модель, и отдельный кузов, и отдельный мотор и т.д. Многие мечтают добыть этот ХайМедик. Луидор у нас еще и главный дилер по Тойоте, но ГАЗовское подразделение его это отдельная кухня.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
CONDOR47
Не будем, но сборочные площадки у нас тоже типа автозаводы, только из иностранных комплектующих. Которые собирают автоконструкторы, но при этом частникам запрещено это. Я, уважаемый сам с Дальнего Востока....
Ну и какие же это заводы? Там 7/8 заказано в Китае под нашим брендом. У меня товарищ такой есть, тоже числится производителем из РФ, в выставках участвует и всё прочее, а производство в южном Китае. Здесь у него станок для запайки продукции в блистер и для упаковки, есссно тоже из Китая.
В Уссурийске изо всех заводов, настоящих заводов, остался лишь один ЛРЗ. Не знаю как сейчас, но пару лет назад людей перевели на неполный рабочий день а многих так вообще отправили в неоплачиваемые отпуска.
У меня стройка идёт пятый год, полноценная. Бетон, дерево, отделочные материалы и всё что можно. Покупаю арматуру, а на ней бирка, на бирке надписи типа сорта стали и мэйд ин Чайна... Я пророс, как так? Арматура из Китая? А мне кладовщик говорит -Ну ты проснулся! Лет семь уже как, сейчас больше половины металла из Китая идёт, крупный прокат так вообще весь. И точно, лежит двутавр с полкой на 200, и на нём мэйд ин Чайна.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Очень сомневаюсь что провели хорошую доработку под специализацию, врятли нормально сделали защищённость кузова от корозии! сам лет за 10 не видел ни одной не гнилой скорой! ширпотреб чтоб глаза замылить !
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
В зеркало заднего вида посмотри на эту надпись, будет нормально! Это специально для таких, как ты, чтоб быстрее пропускали, к таким как вы!
вроде техники у тебя много всякой перечислено я с такой тоже знаком.только у меня кондор посвежее был и мотор мд92 . тадано тоже проходили лет 8 назад только 16 тонн и 30 метров стрела.вышка была 42 метра вам и не снилось. фото в наличии.эвакуатор и манипулятор и сейчас есть митсубиси фусо я на нем за дровами езжу и в шиномонтажку колеса от коматсу вожу.вроде и лет вам не много кондор47 ровесник моего сына.я же написал про зеркало нас учили не вглядываться и читать какая спец машина требует пропустить.а исполнить быстро требование освободить проезд.
 
 
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Ну а у нас новую школу строят за полгода! Повторюсь, строят, то что рентабельно и перспективно!
любой комерс скажет школа это вообще самая рентабельная стройка квадрат с накруткой в триста процентов сразу продается. когда работать успеваешь столько написать успеваешь.
 
 
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Конечно юморист! Вы за деревом леса не видите!
да нет там леса спилили давно весь
 
 
Ответить
павел
Ангарск
CONDOR47
Даже не буду тратить два листа бумаги, чтобы написать список десятков производств построенных за 10 лет в диаметре 50 км. от моего дома.
в сколково проживаете с чубайсом не знакомы случайно. тоже сказочник не реальный.
1
1
Ответить