Дилеры ожидают роста российского авторынка в 2019 году на 3-5%

Дилеры ожидают роста российского авторынка в 2019 году на 3-5%

22 Января 2019 | 5297 просмотров

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) опубликовала свой анализ рынка новых автомобилей в 2018 году и дала прогноз на его динамику в 2019 году.

В отличие от Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), которая формирует статистику авторынка по отгрузкам машин дилерам, РОАД предпочитает ориентироваться на данные о регистрации новых автомобилей в ГИБДД. Так вот в течение 2018 года в России на учет было поставлено 1 726 499 новых легковых, легких коммерческих автомобилей и пикапов. Цифра заметно меньше, чем у АЕБ, которая оценила рынок 2018 года в 1 800 591 новый автомобиль. При этом, по сообщению РОАД, сегмент легковых авто вырос на 12%, пикапов — на 26,2%, а класс легких коммерческих автомобилей «просел» на 0,7%.

В стоимостном выражении авторынок за прошлый год прибавил 20,8%, достигнув в сумме 2,38 трлн руб. Это соответствует докризисному уровню 2013–2014 годов, когда рынок оценивался в 2,37 трлн руб. Но с учетом инфляции продажи авто в денежном выражении в 2014 году были на четверть выше: тогдашние 2,37 трлн соответствуют нынешним 3 трлн.

Прогноз по авторынку на 2019 год у РОАД такой: продажи легковых автомобилей в 2019 году могут увеличиться на 3-5%. При этом обязательным условием положительной динамики дилеры называют поддержку спроса через госпрограммы, в противном случае возможно даже падение рынка глубиной до 10%.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) была организована в 1994 году. В настоящее время она представляет интересы более 1100 дилерских центров, на которые приходится более 55% продаж новых автомобилей в России.

Данные о регистрации новых автомобилей в ГИБДД РОАД берет у агентства «Автостат Инфо».

Продажи новых автотранспортных средств в России в 2018 году по данным регистраций в ГИБДД:

Категория Количество проданных единиц в 2018 году В сравнении с 2017 годом
Легковые автомобили 1 606 676 +17%
Легкие коммерческие автомобили 105 379 -0,7%
Пикапы 14 444 +26,2%
Грузовые автомобили (кроме легких) 80 702 +3%
Автобусы (кроме микроавтобусов) 14 119 +16,6%
Всего 1 821 320 +10,9%

Комментарии

123
Красноярск
А может быть нежданчик, минус 3-5%.
193
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Если госпрограммы закроют и кредитные ставки подымут, то вместо роста, падение процентов на 30 ...а если ещё и бензинок подскочит ((
250
6
Ответить
я
Улан-Удэ
В 2019 похоже все товары пойдут вверх, кроме з/п
274
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Короче анализ рынка таков: может вырасти а может и нет, но это не точно) хотя, пойду ещё раз монетку брошу
181
4
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
109
150
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Все ждём
5
5
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6644
Опять декларируют рост с протянутой рукой:)
77
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
Сочувствую..
134
76
Ответить
   
Сообщений: 23893
В среднем по году немного вырастет, а отдельные месяцы минус будет. Январь, февраль наверняка просадка будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
3
Ответить
Хорошо что рынок пикапов вырос, когда-нибудь я возьму американца 2000 года)))
30
18
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
По этой методике рост рынка даже выше, чем по методике ***
9
16
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Федор Сибиряк
По этой методике рост рынка даже выше, чем по методике ***
****** - не понял, почему у меня это слово нецензурное, а в статье нормально прошло?))
24
 
Ответить
 
Цивилёвск
Сообщений: 5137
Цены ещё слишком низкие.
Вот ещё поднимут и тогда продажи попрут в гору!
))
Не идентифицирован...
118
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Федор Сибиряк
По этой методике рост рынка даже выше, чем по методике ***
* да что такое, то))) Ассоциация Европейского Бизнеса, только на Дроме имеет такую аббревиатуру ***))))
19
1
Ответить
Александр
Омск
На бумаге цифры одни,а на дорогах другие....мистика.
44
9
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Александр
На бумаге цифры одни,а на дорогах другие....мистика.
Видимо старая поговорка про пчелу и муха действует.
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9638
С Чингачгуком любые вершины под ногами
27
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
А уж как банки ожидают...
Гайки крутятся, стабильность мутится.
41
 
Ответить
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как своих ушей. Судя по стоянке у предприятия из новых только весты и х реи людям по карману, да и то в кредит. Много иномарок б/у, и как то не заметно тенденции к обновлению. А вы мне про рост. Согласен, растёт многое, бензин, продукты, а вот уровень жизни за ним не поспевает. Живу и работаюв провинции.
214
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Дилеры гонят пургу
Продам уши от мертвого осла.
90
4
Ответить
12117716
Москва
Ни один нытик с дрома в эти 3-5% не попадёт!
38
17
Ответить
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
11
48
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Бери РАМ.
46
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
кнопочная братва ))
Продам уши от мертвого осла.
40
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
ПАЛАСИО
кнопочная братва ))
Тоже возмутился - я с сенсора!))
81
 
Ответить
Федор Сибиряк
Бери РАМ.
Фи... Воздух мы возить не будим.
9
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Так ты ничего не добьешься, учись у Паласио:
Крузак +
Финик -
66
11
Ответить
Федор Сибиряк
Так ты ничего не добьешься, учись у Паласио:
Крузак +
Финик -
Дорого берет за обучение...
11
1
Ответить
14084577
Да уж, еще рубль рухнет раза в два-три, тогда и заживем! Каждый месяц машины менять будем....
37
5
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Лека Рабе
Дорого берет за обучение...
Так это очно, на Дроме он бесплатно работает, за идею!)
8
 
Ответить
14197299
Рост рынка - это отражение роста благосостояния граждан.
За счёт чего рынок пойдет вверх в 2019 ? Новых моделей планируется очень мало, цикл владения машиной увеличивается.
Рост 2018 года внутри марок был обусловлен в первую очередь корпоративными закупками ( те же каршеринги ), но там бесконечно тоже автопарк нет смысла увеличивать. Уже сейчас машин такси /каршеринга больше, чем желающих воспользоваться услугой .
69
10
Ответить
 
Сообщений: 5753
Олег Титов
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как...
Сначала хотел пошутить в духе "Надо больше работать!", а потом понял что смех смехом, а откуда тогда я постоянно вижу НОВЫЕ красивые Тигуаны и СХ5? Новые всякие сузуки Витары за полторашку? Откуда они берутся? Солярис с ватоматом да рио "Джып" и те 850тр, на каждой парковке их как грязи, моделям год как исполнился, всё новье - значит деньги у народа есть, и в больших количествах. Не все они взяты в кредит, не надо жути нагонять.
36
72
Ответить
14197299
Германия . Население 80 млн , продажи новых авто -3.5 млн единиц в год.
Россия. Население 140 млн , продажи новых авто -1.8 млн в год.
Украина . Население 40 млн. Продажи новых авто- 80 тыс в год.
Как-то так. Продажи авто в первую. Очередь зависят от благополучия и благосостояния населения.
76
3
Ответить
14197299
АвтоГорожанин
Сначала хотел пошутить в духе "Надо больше работать!", а потом понял что смех смехом, а откуда тогда я постоянно вижу НОВЫЕ красивые Тигуаны и СХ5? Новые всякие сузуки Витары за полторашку? Откуда...
А в чем проблема купить Тигуан тот же ? Здесь же вопрос не в том, что люди не могут купить, а в том, сколько по времени им надо копить на такую машину и надо ли вообще.
Гипотетически, я знаю людей, которые получая 100к в месяц, покупают Тигуан и их не смущает стоимость машины в 1.5-2 годовых зарплаты.
22
2
Ответить
10477799
Давайте честно, при цене 1 млн, рост из-за НДС 20 тыс руб. Это подоражние остановит от покупки нового автомобиля? Рост неминуем...
14
30
Ответить
 
Сообщений: 5753
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Тебе ездить или к человечкам подскакивать вопросы решать?
33
1
Ответить
123
Красноярск
14197299
Германия . Население 80 млн , продажи новых авто -3.5 млн единиц в год.
Россия. Население 140 млн , продажи новых авто -1.8 млн в год.
Украина . Население 40 млн. Продажи новых авто- 80 тыс в год.
Как-то так. Продажи авто в первую. Очередь зависят от благополучия и благосостояния населения.
Америка около 300 млн. население.
2018 год на авторынке США прошел стабильно — продано 17 343 708 новых автомобилей.
59
2
Ответить
10477799
В этом году новый рав4 и прочие новинки будут в продаже, продажи будут рости...
3
42
Ответить
Malik
Анадырь
Падение неизбежно, цены с нашей ЗП и скачущим курсом доллара такие что непонятно то ли плакать то ли смеяться.
42
2
Ответить
14197299
— Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!

— Простите, выше чем в каком году?

— Чем в следующем...
88
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
Вместо этих выжатых 200-х и QX80, потому что нормативные экземпляры дорого стоят, лучше дождаться Патриота на автомате
Продам уши от мертвого осла.
18
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18898
нормальные экземпляры
Продам уши от мертвого осла.
 
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1469
Федор Сибиряк
Так ты ничего не добьешься, учись у Паласио:
Крузак +
Финик -
)))))))
2
 
Ответить
7372585
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вместо этих выжатых 200-х и QX80, потому что нормативные экземпляры дорого стоят, лучше дождаться Патриота на автомате
Сам то купил бы это чудо? Или лучше на лисапеде?))
8
11
Ответить
макс
Омск
это как в рекламе что сейчас крутят... где на товар клеят ценник,а закадровый голос говорит - все равно купят!!!

цены на авто растут, бензин тоже... поругались на власть и что делать? Надо искать + еще одну работу, взять кредит кабалу но все равно мы победим и купим этот чертов авто... реклама пестрит новинками авто, подсказывая вам что неудачник тот кто ездит на автобусе. Всякие там советчики жизни говорят, что нужно работать больше, упорнее и желательно на двух работах. Типа успех ждет того кто работает, работает и работает... А как про таких людей говорят? Полезные идио****ты! :)))
71
 
Ответить
АвтоГорожанин
Тебе ездить или к человечкам подскакивать вопросы решать?
Решать вопросы надо с сайгой в руках,а не на этих ведрах...
22
7
Ответить
Андрей72
Тюмень
С такими ценами. Я на новые авто уже не смотрю года 4. Всё в 2 раза взлетело. Гранта 500тыр. Солярис 700-800. Ездите сами!!!
63
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
Таки денег не предвидится совсем?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9638
Malik
Падение неизбежно, цены с нашей ЗП и скачущим курсом доллара такие что непонятно то ли плакать то ли смеяться.
??? Чего ж ты плачешь после 18.03.18?
36
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12444
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
QX80
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6828
gunn40
??? Чего ж ты плачешь после 18.03.18?
стабильность че))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
46
5
Ответить
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Гелик бери. Понты превыше всего))). Но необходим еще простой и надежный ***овоз, ездить за запчастями или просто кататься, пока мерс в ремонте будет стоять.
21
2
Ответить
АвтоГорожанин
Сначала хотел пошутить в духе "Надо больше работать!", а потом понял что смех смехом, а откуда тогда я постоянно вижу НОВЫЕ красивые Тигуаны и СХ5? Новые всякие сузуки Витары за полторашку? Откуда...
Я живу в поселке с населением 8000 человек. Ни одного тигуана нового нет. Крета есть и рио новых штук 5. Пара солярисов в последнем кузове. И несметное число лад всех моделей и возрастов. Не ровняйте всех по городским меркам. Ближайший краевой центр, Пермь, там тигуанов как грязи. Сам удивлен.
56
2
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
Yes
Если госпрограммы закроют и кредитные ставки подымут, то вместо роста, падение процентов на 30 ...а если ещё и бензинок подскочит ((
Госпрограммы уже были закрыты с полгода назад. И ничего, рос рынок хорошо.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
28
Ответить
Денис
Новороссийск
Я в 19м точно о новом авто не мечтаю, лишь бы работа совсем не умерла. Или мы не умерли с такими ценами на всё.
50
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3506
Олег Титов
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как...
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо того, чтобы:
трудиться (а не работать) только на себя
продавать только результат своего труда (а не своё время жизни, знания, здоровье)
продавать результат своего труда только за деньги (а не за билеты, напечатанные чьи-то банком)
жить только в своем доме, на своей земле (а не в муравейниках с квартирами)
не платить никому никаких налогов (если, конечно, не считаешь себя наложницей)
и т.д., если считаешь себя человеком, а не членом стада.
SUBARU
7
60
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
14197299
А в чем проблема купить Тигуан тот же ? Здесь же вопрос не в том, что люди не могут купить, а в том, сколько по времени им надо копить на такую машину и надо ли вообще. Гипотетически, я знаю людей, которые...
Мой отец купил первую машину за почти 5 годовых доходов семьи в свое время. А сейчас за чуть больше, чем полугодовой пенсии семьи. А у нытиков все плохо)
7
70
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
Известно уже, как РОАД долго перебирал и выбирал эту циферь для ежегодного вранья.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
15
3
Ответить
   
Тула
Сообщений: 637
АвтоГорожанин
Сначала хотел пошутить в духе "Надо больше работать!", а потом понял что смех смехом, а откуда тогда я постоянно вижу НОВЫЕ красивые Тигуаны и СХ5? Новые всякие сузуки Витары за полторашку? Откуда...
Да хотя бы и в кредит - какая разница? За кредит тоже платить надо, и даже больше, чем при покупке за наличку.
Массовых неплатежей по автокредитам не наблюдается - значит есть, чем платить.
5
8
Ответить
 
Зоопарк Московский
Сообщений: 209
Вся жизнь - борьба!
5
2
Ответить
макс
это как в рекламе что сейчас крутят... где на товар клеят ценник,а закадровый голос говорит - все равно купят!!! цены на авто растут, бензин тоже... поругались на власть и что делать? Надо искать +...
Две работы, кто то даже на трёх вкалывает. Жить то когда? Детей ростить, мир смотреть. Ну не заработать всех денег. А здоровье оставить запросто. Знаю я таких, кто вкалывал сутками напролет. Некоторые на лекарства сейчас работают, кого синий змей поглотил. У меня вот нет миллиона на новое авто, но я и не ставлю цель обязательного купить его. А вот съездить отдохнуть или ремонт в квартире сделать, это более правильное вложение средств, по моему.
57
2
Ответить
SBA
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо...
В общем, начни с себя, а остальное подтянется. Старо как мир, и не везде применимо.
20
 
Ответить
Намечается стабильный рост очередного падения в бездну одним словом.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
В России просто чудовищный дефицит новых автомобилей
Примерно 3-х или даже 4-х кратный
Новых автомобилей в стране можно сказать почти нету
Так что рост на несколько процентов вполне вероятен.При оптимистичном сценарии даже на 6-10 %.
Во многом благодаря москве,такси,каршерингу,госзакупкам и корпоративным паркам
А простому народу в провинции не до нового автомобиля сейчас
Им бы дотянуть до зарплаты
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
MegaVolt1977
Цены ещё слишком низкие.
Вот ещё поднимут и тогда продажи попрут в гору!
))
Ты прав.Цены на автомобили в России действительно слишком низкие.Ниже среднемирового уровня.Но доходы у населения еще ниже))
23
3
Ответить
   
Сообщений: 734
Олег Титов
Я живу в поселке с населением 8000 человек. Ни одного тигуана нового нет. Крета есть и рио новых штук 5. Пара солярисов в последнем кузове. И несметное число лад всех моделей и возрастов. Не ровняйте всех по городским меркам. Ближайший краевой центр, Пермь, там тигуанов как грязи. Сам удивлен.
Я тоже живу в таком же поселке, пригород 300 тысячного города. 90 % машин в потоке дороже моей. При том, что у меня зп 50-80 тысяч в зависимости от времени года. Вот такой вот парадокс.
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1129
Паныч74
Мой отец купил первую машину за почти 5 годовых доходов семьи в свое время. А сейчас за чуть больше, чем полугодовой пенсии семьи. А у нытиков все плохо)
Московские пенсионеры оживят продажи на российском рынке автомобилей
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Олег Титов
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как...
Если не эмигрируют - значит народ все устраивает
На трубе может сидеть максимум 30 млн из 150 населения России
Остальным здесь места нету
21
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро мы все попадем в рай и будем ездить на новых авто вождь обещал!
17
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2424
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
Полностью разделяю Ваше мнение !
12
15
Ответить
 
Саров
Сообщений: 221
Yes
Если госпрограммы закроют и кредитные ставки подымут, то вместо роста, падение процентов на 30 ...а если ещё и бензинок подскочит ((
а почему если? уже подскочил
3
 
Ответить
 
Саров
Сообщений: 221
Олег Титов
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как...
Премию не дали ?
1
5
Ответить
 
Саров
Сообщений: 221
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Дневник завтра в школу не забудь
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
10477799
Давайте честно, при цене 1 млн, рост из-за НДС 20 тыс руб. Это подоражние остановит от покупки нового автомобиля? Рост неминуем...
Ндс у нас видимо только на автомобили...
Гайки крутятся, стабильность мутится.
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10194
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
ну и катайся на своём тазе с рулём из бардачка, нам пофиг.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
12
Ответить
эдуард
Фокино
От чего они рост то ожидают? Яйца девятками стали продавать литр недоливать топливо опять растет в цене .
20
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Мы им тут не помощники.Мотор жжужжит,мафон поёт,нам много не надо
!?.
 
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41467
Чубайс, забрал свои слова в зад,что мы расточительно живём
!?.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1593
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Могу посоветовать что и куда брать...
3
 
Ответить
Andrey Malyshev
Так программы Первый авто и Семейный авто теперь только на Дальнем Востоке еще действуют или я не прав? Интересовался и дилера Киа в Томске уже давно нет никаких гос программ финансирования
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
конечно будет рост, доходы населения за последние два года сильно выросли, денег у людей достаточно стало, чтобы покупать новые машины.
3
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
эдуард
От чего они рост то ожидают? Яйца девятками стали продавать литр недоливать топливо опять растет в цене .
..мокрый сахар...
Гайки крутятся, стабильность мутится.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
SBA
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо...
Сколько вас таких успешных, что ютуб суёт в рекламу... прям спасу нет.
Гайки крутятся, стабильность мутится.
23
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
просто ты живешь в бедном регионе, и не можешь позволить себе новую машину. тут не чем гордится................
20
8
Ответить
Hummy
Премию не дали ?
Нет. Пообещали в апреле)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2643
Pasha Graf
Хорошо что рынок пикапов вырос, когда-нибудь я возьму американца 2000 года)))
И мотор побольше, американски и потом в каждой новости о бензине плач.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
3
1
Ответить
ААА
Барнаул
рост был за счет роста цен в денежном выражении!!!
2
2
Ответить
Паныч74
Мой отец купил первую машину за почти 5 годовых доходов семьи в свое время. А сейчас за чуть больше, чем полугодовой пенсии семьи. А у нытиков все плохо)
Ну на жигули 1995 г.в. я тоже за пол года накопить смогу...
10
2
Ответить
   
1cexcel.ru
Сообщений: 903
Наивные
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
 
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
STALKER
просто ты живешь в бедном регионе, и не можешь позволить себе новую машину. тут не чем гордится................
Новые автомобили расчитаны на отжатие денег,не более.
7
7
Ответить
avto
Новосибирск
У меня на работе 25% автомобилистов в 2018 пешком стали ходить. Все кто хотел уже купил по програмама по кредитам в трейд ин.
3
1
Ответить
12772323
Авто стали дороже, ресурс никакой -лишь бы гарантия. Вторичка через несколько лет: при покупке контрактный движок или коробка в подарок плюс проблемы по кузову.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 262
рост продаж новых авто за последние 3-4 года происходит в основном на фоне стремительного расширения бизнеса такси-перевозок
а сейчас это помимо появления и расширения ещё и процесс обновления парка
но во всём этом и есть отчётливые признаки нарастающей ***ы в экономике , ибо в реальных секторах занятости происходят сокращения и идут кадры в кучеры

а рынок он будет расти и все последующие годы , всё по той же причине , плюс новомодные "шэринговые" и прочие корпоративно-лизинговые
4
2
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4529
думаю, Гранта выстрелит
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2110
о как говорит Вовка "беспрецедентный рост".
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2110
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
че все так плохо?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
7372585
Короче анализ рынка таков: может вырасти а может и нет, но это не точно) хотя, пойду ещё раз монетку брошу
😆👍
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Патриот 🤔
 
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
Андрей72
С такими ценами. Я на новые авто уже не смотрю года 4. Всё в 2 раза взлетело. Гранта 500тыр. Солярис 700-800. Ездите сами!!!
у меня японка тойота 1997 года ,лучше вашей весты ,а по цифрам сколько из этих продаж, купили гос структуры
4
15
Ответить
Илья Каплан
Yes
Если госпрограммы закроют и кредитные ставки подымут, то вместо роста, падение процентов на 30 ...а если ещё и бензинок подскочит ((
А он уже.
4
1
Ответить
Илья Каплан
7372585
Короче анализ рынка таков: может вырасти а может и нет, но это не точно) хотя, пойду ещё раз монетку брошу
Да вы, батенька, эксперт!
Более точного прогноза давненько не читал:)))
5
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
SBA
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо...
я живу в деревне у меня три коровы ,огород ,свои продукты, по твоей логике работаю на себя и что толку мы нищеброды
26
 
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Дилеры гонят пургу
А что они должны делать? Рвать волосы на попе и кричать «всё пропало!!!»?
Так их за это еще раньше прикроют, чем за долги.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Говяжий берите. Он вкуснее:)
9
 
Ответить
Илья Каплан
АвтоГорожанин
Сначала хотел пошутить в духе "Надо больше работать!", а потом понял что смех смехом, а откуда тогда я постоянно вижу НОВЫЕ красивые Тигуаны и СХ5? Новые всякие сузуки Витары за полторашку? Откуда...
Конечно не все в кредит.
Некоторые просто наворовали.
8
1
Ответить
Илья Каплан
10477799
Давайте честно, при цене 1 млн, рост из-за НДС 20 тыс руб. Это подоражние остановит от покупки нового автомобиля? Рост неминуем...
Давайте совсем честно.
От НДСа подорожает не только пвтомобиль, но и продукты, топливо, коммуналка и промтовары. А зарплата останется та же, что была до повышения, и это в лучшем случае.
Именно это остановит от покупки автомобиля, а не гипотетические +20К.
20
1
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Вместо этих выжатых 200-х и QX80, потому что нормативные экземпляры дорого стоят, лучше дождаться Патриота на автомате
Да пенсии сейчас проще дождаться, чем его...
6
1
Ответить
Илья Каплан
коммунист
ну и катайся на своём тазе с рулём из бардачка, нам пофиг.
А почему вы говорите о себе во множественном числе?
6
1
Ответить
Илья Каплан
Автор своих слов
Новые автомобили расчитаны на отжатие денег,не более.
А старые, видать, деньги генерируют. Сел с утра в лохматого года ТАЗ, а в бардачке соточка лежит. И так ежедневно?
15
1
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
думаю, Гранта выстрелит
Себе в ногу?
12
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 629
SBA
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо...
Ну кто-то ведь должен и хлеб выращивать,пекти,железо плавить,ткать,шить. Или вы трудясь только на себя,делаете все это сами?
9
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 629
Hamburg
рост продаж новых авто за последние 3-4 года происходит в основном на фоне стремительного расширения бизнеса такси-перевозок а сейчас это помимо появления и расширения ещё и процесс обновления парка...
Услугами этих "кучеров" тоже должен кто-то пользоваться. Следовательно деньги у населения есть,раз такси даже не в час-пик минут по 10-20 ждать надо.
1
7
Ответить
13863304
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Х рей бери,не прогадаешь ))
2
 
Ответить
13129616
Откуда они берут такие цифры на фоне обнищание населения крымнаша? Может это относится к премиум сегменту? Тем более, цены с 1 января выросли и это не предел.
4
3
Ответить
Kotbobr
Абакан
Тогдашние 2.7 триллиона по курсу доллара 35 р. не соответствуют сегодяншнему при курсе доллара 68)))) Ох хитрецы сидят думают народ тупой.Хотя..... правильно думают.
5
2
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1991
13129616
Откуда они берут такие цифры на фоне обнищание населения крымнаша? Может это относится к премиум сегменту? Тем более, цены с 1 января выросли и это не предел.
Вы таки не верите в многоходовочки нашего правительства? Всёж для вас и крым и сирия и донбасс и санкции, лишь бы хитрый америкокос не подкрался.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6772
XPEH
В среднем по году немного вырастет, а отдельные месяцы минус будет. Январь, февраль наверняка просадка будет
Январь-февраль еще может пройти без падения за счет спроса на автомобили по ценам 2018 года.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 745
10477799
Давайте честно, при цене 1 млн, рост из-за НДС 20 тыс руб. Это подоражние остановит от покупки нового автомобиля? Рост неминуем...
В последний день августа купили жене Рио в комплектации Люкс за 859. На днях дай ка думаю посмотрю сколько после повышения НДС стоит, открыв сайт КИА я прозрел - 915 тысяч рублей! Повышение на 56 тысяч!! А если учесть, что было в 2018 ещё два подорожания на 15 тыс, то выходит, что за год Рио в средней комплектации подорожал на 86 тысяч!! Отсюда такой чумовой рост продаж - люди видят, сто автомобили дорожают ежеквартально и сумма переплаты по кредиту не на много выше повышения за год
4
 
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2239
Ну что тут непонятного, прям сама наивность. Если спрогнозировать падение на 3-5%, то потенциальный покупатель поддастся всеобщему унынию, поменяет приоритеты, направит финансы на другие направления, подшаманит старое авто, найдет работу в шаговой доступности, или вообще заморозит средства в валюте и будет наивно ждать когда экономика начнет выползать из ямы где пробила очередное днище. А так, почитав об оптимистичных 3-5%, поспешит купить авто, пусть и в кредит под рабские условия, зато будет первый, пока другие оптимисты не набежали.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
4
1
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2239
baks bani
В последний день августа купили жене Рио в комплектации Люкс за 859. На днях дай ка думаю посмотрю сколько после повышения НДС стоит, открыв сайт КИА я прозрел - 915 тысяч рублей! Повышение на 56 тысяч!!...
Я тоже так жене объясняю, почему бухаю постоянно. Ибо такими темпами экономики наступят времена когда не то что текиллу, пиво будут тока на ДР дарить. Так хотя бы будет че вспомнить.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Не, ну я верю в рост... Только, как обычно в России, он будет за счет госзакупок. Обновят автопарк полицаям к примеру - вот и рост
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2184
эдуард
От чего они рост то ожидают? Яйца девятками стали продавать литр недоливать топливо опять растет в цене .
Рост, даже с отрицательными значениями, тоже РОСТ. Это уже было в нашей "истории". Так что все правильно, а где знак минус или плюс стоит дело второе:)
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.
3
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 991
12117716
Ни один нытик с дрома в эти 3-5% не попадёт!
Точно. Туда попадут видимо, в основном, зомбоОвцы в розовых очках, которые купят китайские поделки французской компании с российским шильдиком😂, на "доступные" мега кредиты. Зато новий !!)))
Денег нет....
7
3
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Илья Каплан
А старые, видать, деньги генерируют. Сел с утра в лохматого года ТАЗ, а в бардачке соточка лежит. И так ежедневно?
Не путайте" таз" праворульные.
1
6
Ответить
him541
Новосибирск
123
А может быть нежданчик, минус 3-5%.
С чего в друг после роста в 15% будет падение продаж ?
 
6
Ответить
12485913
Разгонят конвейер по клепанию тазиков, пока есть спрос на консервные банки, вполне логично
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6659
Федор Сибиряк
Сочувствую..
:-)))
правый руль, так же как и тазик - они как бы разные бывают......

так что еще вопрос кто кому должен сочувствовать.....
7
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6659
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
:-)
если для души - бери финика
если поездить/потом продать не сильно потеряв - бери крузака, т.к. лехус тот же по сути крузак,, но с гемороем.
:-))))
 
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Andrey Malyshev
Так программы Первый авто и Семейный авто теперь только на Дальнем Востоке еще действуют или я не прав? Интересовался и дилера Киа в Томске уже давно нет никаких гос программ финансирования
Нет сейчас никаких госпрограмм на ДВ.
4
 
Ответить
Интересно будет глянуть на международный Московский автосалон в 2019,в 2018 его признали одним из худших)))даже обажаймая Тойота отказалась участвовать,думаю в 2019 будет тот же список участников,уаз,ваз,и куча китайцев,ну может ещё фольс с Киа подтянится со своими Рио и поло))))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 745
Влад_на мазде
Я тоже так жене объясняю, почему бухаю постоянно. Ибо такими темпами экономики наступят времена когда не то что текиллу, пиво будут тока на ДР дарить. Так хотя бы будет че вспомнить.
Да вы богач!)) я уже давненько с текилы с вискарем слез- Не по карману)) Водочка наше все!
5
1
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 991
Денис
Я в 19м точно о новом авто не мечтаю, лишь бы работа совсем не умерла. Или мы не умерли с такими ценами на всё.
Даа, работы с каждым годом всё меньше и меньше в стране. Даже гос заказы уходят мимо страны. Власть целенаправленно лишает народ рабочих мест. Дают понять, что лучше не размножаться в этой стране, иначе дети без работы будут...
Одного они понять не хотят, НЕ ДАДУТ ИМ ЖИЗНИ ЗА БУГРОМ, И ДЕТЯМ ИХНИМ ТАМ БУДУЩЕГО НЕТ. А в Россиюшке им уже не будет места, если только в лагерях...
Денег нет....
9
 
Ответить
Владивосток
Олег Титов
Рост, везде прогнозируют рост. А лично у меня зп на 10 тысяч ниже оказалась за декабрь, чем в прошлом году. Работаю на крупном производстве, плачу налоги, какие положено, пенсии по ходу не видать, как...
Если зарплату поднять у Газпрома...
(Что в общем для нас актуально - знакомо)...
На много не надо - всего раза в ДВА...
То сразу богатою станет страна :)))

Богатою станет в значении СРЕДНЕМ...
А с ***ою голой на плане переднем
Пенсионеры, врачи и трудяги
Ну в общем все те, кто простые дворняги :)))
5
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Автор своих слов
Новые автомобили расчитаны на отжатие денег,не более.
Помнится в голодные 90-е холодильники и стиралки б/у из Японии таскали, потом жирком обрасли и забыли про эти помойки, также и с авто будет, но не скоро..
4
 
Ответить
baks bani
Да вы богач!)) я уже давненько с текилы с вискарем слез- Не по карману)) Водочка наше все!
А я коньячком перебиваюсь пока))). Но в сторону беленькой поглядываю уже. А вообще, надо на самогон переходить, сам себя травить не будешь ведь. Времени свободного столько нет, к сожалению.
3
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 991
krogen
Чубайс, забрал свои слова в зад,что мы расточительно живём
Этот рыжий таракан говорит абсурдные , лишённые элементарной логики мысли , он на голову больной, дурка ему прогулы уже ставит, а кладбище поляну накрыло....
Это и не удивительно, ведь в правительстве таких "специалистов" большенство...
Денег нет....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 745
Олег Титов
А я коньячком перебиваюсь пока))). Но в сторону беленькой поглядываю уже. А вообще, надо на самогон переходить, сам себя травить не будешь ведь. Времени свободного столько нет, к сожалению.
Вообще самодельное производство алкоголя в последнее время похоже становиться все популярнее. В нашем маленьком городишке открылся большущий отдел для самогоноварения/виноделия/пивоварения, что с такими ценами на алкашку не удивительно.
4
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 991
Нынче это называется манипуляция общественным сознанием. Откройте сайт ВЦИОМ, Росстат и т.д., они с другой России!! Это всё федеральные шараги, которые пудрят всем мозги, своими цифрами взлётов и прорывов. От туда и берут основные статистические данные сторонние агенства по формированию различных показателей....
Денег нет....
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1516
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
Танк купи, один из тех, что из лаоса обратно вернули : у лаосцев мозгов наконец-то хватило вернуть их туда, где их сделали :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1516
7372585
Сам то купил бы это чудо? Или лучше на лисапеде?))
На лисапеде, однозначна !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Prodavec1
Таки денег не предвидится совсем?
Деньги есть, их на всякую х%р?ню жалко
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1516
SBA
Вот именно потому, что подавляющее большинство "работает", "платит налоги, какие положено", "на крупном производстве" и т.д. по цепочке ... Вы так и "живёте". Вместо...
Выскочка ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 24012
сергей
я живу в деревне у меня три коровы ,огород ,свои продукты, по твоей логике работаю на себя и что толку мы нищеброды
тут то чего забыл нищеброд?
продукты сам все сжираешь или на базаре за мзду не малую продаёшь?
молоко кстати из под трёх коров тоже всё себе оставляешь?
1
7
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6071
Продажи зависят по большому счёту только от одного - курса рубля. Будет ослабление - будет спад, будет укрепление- будет рост.
1
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1315
Автор своих слов
Правый руль на "тазик " или Европейку, никогда не сменю !!!
Пфф, нашел, чем гордится. Еще скажи, что от дилерского ТЛК 200 отказался бы.
3
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
fareast
тут то чего забыл нищеброд?
продукты сам все сжираешь или на базаре за мзду не малую продаёшь?
молоко кстати из под трёх коров тоже всё себе оставляешь?
в оффшоры отправляю
 
1
Ответить
10960371
Yes
Если госпрограммы закроют и кредитные ставки подымут, то вместо роста, падение процентов на 30 ...а если ещё и бензинок подскочит ((
а у весты есть моторчик для газа заточенный, и все, продажи до небес у автоваза
 
 
Ответить
10960371
Лека Рабе
Кнопочная "Братва"!!! Стал выбор в приобретении Infiniti QX80 или Toyota LC 200 (Lexus LX 570) год от 2015. Что брать товарищи???
чанган
 
 
Ответить
СВКР
Омск
Это еще один показатель бедности наших соотечественников.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10194
Илья Каплан
А почему вы говорите о себе во множественном числе?
да я от всех говорю, пусть ездит на своём хламе и дальше, НАМ всем пофиг.
2
 
Ответить
mabi63
Самара
С чего-бы это вдруг рост?
1
 
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Курлык
Пфф, нашел, чем гордится. Еще скажи, что от дилерского ТЛК 200 отказался бы.
Аурус ещё приведи....
 
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 911
Евгений из СПб
:-)))
правый руль, так же как и тазик - они как бы разные бывают......

так что еще вопрос кто кому должен сочувствовать.....
И цена одна у них?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 262
fktrc1976fktrc
Услугами этих "кучеров" тоже должен кто-то пользоваться. Следовательно деньги у населения есть,раз такси даже не в час-пик минут по 10-20 ждать надо.
и в этом тоже немало признаков проблем в экономике , ибо всё больше людей стали пользоваться такси , а не личным авто , содержать который становится накладней , чем такси

P.S и словом "кучер" я ни коем образом не пытался оскорбить водителей такси , хотя для некоторых из них и такое определение слишком лестное
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Вряд ли
 
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Автор своих слов
Новые автомобили расчитаны на отжатие денег,не более.
Берешь новую машину ездишь и радуешся- расходы только на бензин, для наглядности посчитай сколько денег ты потратил на ремонты своей машины...
3
2
Ответить
 
улан-удэ
Сообщений: 7
STALKER
Берешь новую машину ездишь и радуешся- расходы только на бензин, для наглядности посчитай сколько денег ты потратил на ремонты своей машины...
рассмешил ))) еще с новосибирска. три года назад купил ипсум за 300 три года покатался и за триста продал. а новая сколько теряет в цене?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
baks bani
Да вы богач!)) я уже давненько с текилы с вискарем слез- Не по карману)) Водочка наше все!
Водочка в развитых странах стоит почти столько же сколько и текила с вискарем
Видите как о вас заботится правительство.Цените это)))))))))
1
 
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Олег Титов
Я живу в поселке с населением 8000 человек. Ни одного тигуана нового нет. Крета есть и рио новых штук 5. Пара солярисов в последнем кузове. И несметное число лад всех моделей и возрастов. Не ровняйте всех по городским меркам. Ближайший краевой центр, Пермь, там тигуанов как грязи. Сам удивлен.
Ни одной нормальной машины,не перечислил.
Съездий на ДВ !
2
3
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Полностью разделяю Ваше мнение !
Ну вот и в Москве есть люди, которые федеральные каналы не смотрят!
3
2
Ответить
Автор своих слов
Ангарск
Илья Каплан
А старые, видать, деньги генерируют. Сел с утра в лохматого года ТАЗ, а в бардачке соточка лежит. И так ежедневно?
Умный вы Клапан))
Вот только Тазы на Востоке редкость!
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1994
Мне кажется одна из причин небольшого роста - ну тупо изнашиваются, ломаются, погибают в ДТП машины которые были массово закуплены до кризиса 2014г. Образовывается дефицит авто. Всё-таки лучше даже после всяких там камри и фокусов ездить на весте, чем на автобусе.
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6828
Hamburg
и в этом тоже немало признаков проблем в экономике , ибо всё больше людей стали пользоваться такси , а не личным авто , содержать который становится накладней , чем такси P.S и словом "кучер"...
у нас в стране все больше и больше становится не выгодно иметь какое либо имущество, налоги растут постоянно, сады дачи квартиры машины все обложили, скоро будет выгодно жить в сьемных хатах, и ездить на таксерах.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
 
Ответить
Malik
Анадырь
gunn40
??? Чего ж ты плачешь после 18.03.18?
Я на на эту фальсификацию не ходил
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9638
Malik
Я на на эту фальсификацию не ходил
Ты не ходил, он не ходил, сосед с третьего этажа не ходил и тд. Чего же вы ожидали, дома лежачи, что кому-то станет совестно за свою неумелость и он уйдет?... Ха-ха-ха.
1
 
Ответить
     
Хабароск
Сообщений: 2239
baks bani
Да вы богач!)) я уже давненько с текилы с вискарем слез- Не по карману)) Водочка наше все!
Вообще я тоже с текиллы слез, несколько месяцев назад, теперь могу тока дешевое пиво себе позволить. Попал в междуработье). Да и текиллу так хлестать это дорого очень и не продуктивно, коктелями намного интересней было.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
 
 
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14731
xtrail77
у нас в стране все больше и больше становится не выгодно иметь какое либо имущество, налоги растут постоянно, сады дачи квартиры машины все обложили, скоро будет выгодно жить в сьемных хатах, и ездить на таксерах.
Это везде так, во всем мире. Расширяй кругозор.
 
 
Ответить
макс
Омск
Олег Титов
Две работы, кто то даже на трёх вкалывает. Жить то когда? Детей ростить, мир смотреть. Ну не заработать всех денег. А здоровье оставить запросто. Знаю я таких, кто вкалывал сутками напролет. Некоторые...
вот и правильно! Например у меня простое корейское авто, брал новым в простой комплектации и не гонюсь за крутыми брендами! Зато раз в год езжу + 1 новая страна... Был уже на всех континентах мира, кроме Австралии... это дорого! Не понимаю тех кто душу продает ради дорого авто. Не понимаю тех кто себя ублажает тем, что берет поношенный премиум класс, вместо простого но нового авто...

у меня тут тоже на работе коллеги все шутили на счет моей "консервной банки"... а как стал бензин расти, запчасти, шутки то их поутихли... Особенно когда начался сезон отпусков - я на море, причем за счет налогового вычета, а коллеги свои отпускные в руки и в автосервис, ремонтировать свои дороги гаджеты !!! Но как говориться имидж всё - жажда ничего...:)))
3
1
Ответить
Автор своих слов
Ни одной нормальной машины,не перечислил.
Съездий на ДВ !
Нормальных в вашем понимании нет. Где Пермский край и где ДВ? Правый руль у нас почти умер. Хлам начала 2000х доживает свой век, а относительно свежих, есть одна хонда, года 14 и все.
 
 
Ответить
макс
вот и правильно! Например у меня простое корейское авто, брал новым в простой комплектации и не гонюсь за крутыми брендами! Зато раз в год езжу + 1 новая страна... Был уже на всех континентах мира, кроме...
Так у нас в стране это смысл жизни, пустить пыль в глаза. К примеру вы подъезжаете к работе на солярисе, а я на 10 летнем мерседесе, который дешевле этого соляриса. Но в глазах окружающих я буду круче и успешнее. А то что у меня нет денег содержать такую машину и она еле дышит, так кто об этом знает. Говорю за свою провинцию, ибо в больших городах машиной уже никого не удивить.
 
 
Ответить
Malik
Анадырь
gunn40
Ты не ходил, он не ходил, сосед с третьего этажа не ходил и тд. Чего же вы ожидали, дома лежачи, что кому-то станет совестно за свою неумелость и он уйдет?... Ха-ха-ха.
Я не такой наивный чтобы надеться что в РФ что то измениться в лучшую сторону, тем более от выборов))
 
 
Ответить
Илья Каплан
коммунист
да я от всех говорю, пусть ездит на своём хламе и дальше, НАМ всем пофиг.
ВАМ - это кому? Вам лично и вашему второму "я"?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Автор своих слов
Умный вы Клапан))
Вот только Тазы на Востоке редкость!
Ну ОК, японский ТАЗ. Принципиальной разницы нет. Чем старше машина, тем больше она просит денег. Справедливо для любой марки.
 
 
Ответить