Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За побег с места аварии с тяжкими последствиями собираются сажать на девять лет

За побег с места аварии с тяжкими последствиями собираются сажать на девять лет

22 Января 2019 | 5500 просмотров

Наказание за побег с места ДТП хотят ужесточить. Если при такой аварии был причинен вред здоровью других людей, то сбежавших водителей приравняют к пьяницам за рулем. В этом случае им будет грозить до четырех лет тюрьмы. При этом если ДТП привело к гибели людей, максимальный срок увеличится до девяти лет.

Пока водителю, покинувшему место ДТП, грозит только лишение прав на 1–1,5 года. Альтернативная мера — арест на срок до 15 суток. За причинение тяжкого вреда здоровью суд может посадить на срок до двух лет, за смерть двух и более лиц — до семи лет.

Пакет законопроектов об ужесточении ответственности водителей-беглецов в Госдуму внесло федеральное правительство. Поводом к их разработке стало решение Конституционного суда, принятое в апреле 2018 года — тогда суд постановил в течение года исправить статью 264 УК РФ, в которой прописаны санкции за оставление места ДТП, поскольку ее действующая редакция содержит логическое противоречие.

Суть в том, что российское законодательство обязывает признавать сбежавших водителей трезвыми. То есть пьянице за рулем выгоднее сбежать с места аварии и тихо отсидеться: уже на следующий день ни одна экспертиза не докажет, что он управлял автомобилем под градусом. Не помогут ни медики, ни свидетельские показания. То есть такие нарушители оказываются в более выгодном положении, чем те водители, которые остались на месте аварии.

Если законопроект одобрят, то всех «беглецов» по умолчанию будут считать пьяными. Соответственно, в случае аварии им грозит более суровое наказание: до четырех лет в случае причинения вреда здоровью других людей и до девяти лет — при наличии погибших.

По приведенной ГИБДД статистике аварии с «беглецами» не являются большой редкостью в России. Только за период с января по сентябрь 2018 года было зарегистрировано 12 338 ДТП, в результате которых автомобили скрывались с места происшествия. В 1724 случаях водители сами убегали, бросив свои машины. Еще 5093 зарегистрированных ДТП произошли с неустановленными автомобилями.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12764
Правильно. Давно пора
Продам уши от мертвого осла.
257
22
Ответить
  
Сообщений: 12764
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Продам уши от мертвого осла.
31
65
Ответить
14197299
Москва
Я считаю, абсолютно справедливо.
Вообще, именно уровень наказания и его неизбежность определяет поведение общества.
Те же скандинавы или немцы никогда у себя дома не будут вести себя так, как могут позволить себе на отдыхе в России. И здесь вопрос не в менталитете, а в наличии наказания там и его отсутствии в РФ .
161
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
И без права на УДО!
106
14
Ответить
14197299
Москва
Что мешает просто скопировать методы борьбы с лихачами с той же Европы ? С одной стороны, все жестко, с другой стороны - и проблем на дорогах в разы меньше. С введением камер на дорогах той же самой Москвы откровенных камикадзе убавилось. Понятно , что иногда сами ограничения скорости или разметка на дороге взяты с потолка, но все равно : стало гораздо лучше
79
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Чинуш судий и прочих всех под одну рамку!!! как положено а не 9 лет условных как они привыкли
207
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Гон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
25
Ответить
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, есть лаве условка, нет лаве тюрьма, так и живём)))
97
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
Гон.
Вот гнать не надо!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А вообще поддерживаю сию меру, но предвижу нюансы: например повез раненого в больничку- скажут сбежал или ещё что придумают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
45
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Иванов-Водкин
А вообще поддерживаю сию меру, но предвижу нюансы: например повез раненого в больничку- скажут сбежал или ещё что придумают...
39 УКРФ)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
1
Ответить
Сажать будут только простых смертных, толку то
94
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Опять законы для крестьян ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
85
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Пьяный водило-пассажир ответит .
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Правильно. Давно пора
что правильно?
в большинстве случаев - ужесточение репрессивных мер - это следствие неэффективности действующей системы.
в 99,9% с места ДТП убегают - если пьяные, обкуренные и т.п.

что сейчас происходит:
количество камер - увеличили, количество живых сотрудников - кто может реально остановить/вычислить пьяного - уменьшили.

ты можешь хоть пожизненное ввести - если в некоторых регионах гаишников месяцами не видят - толку от ужесточения?
33
34
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Решение Конституционного суда выполняется, только и всего. В статье указана причина
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
если не доказано,кто был за рулем?!как будет?виноват владелец?
32
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Ахаха ) Посадят как всегда Васю-алкаша, а Томас Левиев будет в Израиле пЭрсики кушать )
Сон разума рождает чудовищ.
57
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
alek.cosmo
если не доказано,кто был за рулем?!как будет?виноват владелец?
А владелец не знает кому машину дает ? Ну ничего, не вспомнит - сам сядет.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
24
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если некая сущность сбежала с места ДТП с трупами и калеками и пойдет за это на 9 лет лишения свободы, второй невиновный участник по-прежнему будет нести солидарную ответственность деньгами за эту сущность?
49
2
Ответить
10477799
Москва
Так можно еще вменить # оставление в опасности...
3
1
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Каким автопилотом? Иди поспи.
27
2
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Пьяный ИИ,склонивший к попойке скромный ЭБУ)
17
 
Ответить
555
Красноярск
Жизнь россиянина дешевеет. За его убийство дадут 9 лет, затем под какую нибудь амнистию сократят срок, да и посадят вообще на вольное.
8
12
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
gunn40
Если некая сущность сбежала с места ДТП с трупами и калеками и пойдет за это на 9 лет лишения свободы, второй невиновный участник по-прежнему будет нести солидарную ответственность деньгами за эту сущность?
вот про эту норму вообще никто не хочет вспоминать, а надо...
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
22
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Приятель, вообще не пьёт- язва, на заправке заправился и домой- вечером звонок: ВЫ МЕНЯ ЗАДЕЛИ, есть видео с камеры, приезжали полицейские (((.... Вообщем, приятеля взяли в оборот, типа ВСЕ ВЫ ТРЕЗВЫЕ, КОГДА УЕЗЖАИТЕ, ПУСТЬ СУД РАЗБИРАЕТСЯ
проблему он решил, деньгами...похоже, большими, не говорит сколько, только 😭))...да, у него пикап, у терпилы, какая-то потёртости маленькая- реально незаметить
8
23
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
14197299
Я считаю, абсолютно справедливо. Вообще, именно уровень наказания и его неизбежность определяет поведение общества. Те же скандинавы или немцы никогда у себя дома не будут вести себя так, как могут...
Да сразу вышку всем, че мелочиться то... А за самую легкую провинность как минимум 25 лет. Заодно как в 30е годы прошлого века, у нас будет армия рабов, для гигантских строек.
Девят лет епта.... Теперь будут непросто убегать, а по пути убирать свидетелей если не дай бог получился труп. )))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
34
14
Ответить
 
Сообщений: 5783
"Кто ж их посадит? они ж... (на выбор) мент, прокурор, судья, друг Кадрыова, фсошник, сын депутата госдумы, водитель лукойла, зять Пунита итп)
39
1
Ответить
 
Сообщений: 5783
иеромонахов забыл и собственно гаишников
18
1
Ответить
Макс
Кемерово
Правильно,и 9 лет это минималка должна быть, а то на шкодят и бежать прятаться как зайцы!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5783
"Если законопроект одобрят, то всех «беглецов» по умолчанию будут считать пьяными" - это что за правовой нонсенс? Почему их стоит считать кем-либо не имея на то доказательств?
Может их неплатильщиками алиментов сразу считать, или иностранными агентами? Лицами гомосексуальной ориентации?
31
21
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
И правильно
4
4
Ответить
14061408
sergey 72
И без права на УДО!
И штраф тысяч так в 100.Может хоть такая мера немного остудит беспредельшиков за рулем.
7
3
Ответить
Стас
Новосибирск
Правильно, но мало! Получается, что алкаш, честно оставшийся на месте ДТП будет наказан также, как и его сбежавший "коллега"? Это несправедливо!
Поэтому наказание для "беглецов" должно быть ещё строже, например, только начинаться от 9 лет! И иначе получается, что все равно алкашу сбегать будет выгодно, т.к. за сам побег наказания не будет - остался на месте ДТП - до 9 лет, уехал - тоже до 9 лет (это, если поймают) :(
27
5
Ответить
Ростислав Есаулов
Где-то всхохотнули судья и чиновник...
34
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Если сбежал едрос, поп или полицай то наказание удваивать!
31
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
sergey 72
Чинуш судий и прочих всех под одну рамку!!! как положено а не 9 лет условных как они привыкли
И еще отставка))Да,было бы неплохо,но..как же льготы за особые условия работы?Это же самые незащищенные слои населения,первоочередники в детсады и школы например..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
 
Ответить
zogar-zag
dtrofimov
А владелец не знает кому машину дает ? Ну ничего, не вспомнит - сам сядет.
Владелец к примеру давал машину близкому родственнику и по 51-й статье Конституции имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников.... хотя конечно запрессовать и расколоть такого хозяина не сложно.
7
2
Ответить
zogar-zag
geonic
Да сразу вышку всем, че мелочиться то... А за самую легкую провинность как минимум 25 лет. Заодно как в 30е годы прошлого века, у нас будет армия рабов, для гигантских строек.
Девят лет епта.... Теперь будут непросто убегать, а по пути убирать свидетелей если не дай бог получился труп. )))
Есть здравое зерно в ваших словах и практика это подтверждает.
5
2
Ответить
zogar-zag
Smart Bastard
"Если законопроект одобрят, то всех «беглецов» по умолчанию будут считать пьяными" - это что за правовой нонсенс? Почему их стоит считать кем-либо не имея на то доказательств? Может их неплатильщиками...
Нее, лучше считать их депутатами госдумы :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Ростислав Есаулов
Где-то всхохотнули судья и чиновник...
Кстати судья это тоже чиновник...
4
 
Ответить
Александр
Омск
Я буду рад поддерживать законы в раше,когда они будут одинаковы для всех. А пока извиняйте.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
10477799
Так можно еще вменить # оставление в опасности...
Так нет ведь такой статьи
 
 
Ответить
motorazer
sergey 72
Чинуш судий и прочих всех под одну рамку!!! как положено а не 9 лет условных как они привыкли
Мечты мечты .
Как обычно все ровны , но некоторые ровнее .
Все будет как обычно .
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Тот, чья Машина.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
что правильно? в большинстве случаев - ужесточение репрессивных мер - это следствие неэффективности действующей системы. в 99,9% с места ДТП убегают - если пьяные, обкуренные и т.п. что сейчас происходит:...
Видел гаишников в воскресенье. Живу в посёлке.
 
 
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
а если еще и номера снимают виновные, то плюс 10 лет с конфискацией!
AE95
8
 
Ответить
Mobil2010
Волгоград
14197299
Я считаю, абсолютно справедливо. Вообще, именно уровень наказания и его неизбежность определяет поведение общества. Те же скандинавы или немцы никогда у себя дома не будут вести себя так, как могут...
Так и напрашивается ответ с аналогией про дороги, скоростные режимы, расстояния...
 
1
Ответить
Malik
Анадырь
Своих отмажут
2
 
Ответить
Вася Кубанский
Расстрел для чиновников - это правильная мера!
За любое нарушение)))
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Я считаю, абсолютно справедливо. Вообще, именно уровень наказания и его неизбежность определяет поведение общества. Те же скандинавы или немцы никогда у себя дома не будут вести себя так, как могут...
поведение общества определяет воспитание каждого индивидуума, из которых это общество и состоит
а наказание, это всего лишь неудачная попытка исправить плохое воспитание
много ли из тюрем выходят перевоспитавшись в лучшую сторону?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
geonic
Да сразу вышку всем, че мелочиться то... А за самую легкую провинность как минимум 25 лет. Заодно как в 30е годы прошлого века, у нас будет армия рабов, для гигантских строек.
Девят лет епта.... Теперь будут непросто убегать, а по пути убирать свидетелей если не дай бог получился труп. )))
Если заденет твоих близких,мнение такое-же оставишь.У меня тут родственничек посетовал,мол пьяных ни за что лишают,они ведь всего пару метров проехали,и то по-делу.Если ,говорю,твоего внука сшибут тоже самое скажешь.Заткнулся.
12
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Шутов Сергей
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, есть лаве условка, нет лаве тюрьма, так и живём)))
Расценки таковы, 1 год= 1000000 рублей.
 
 
Ответить
12166603
Smart Bastard
"Если законопроект одобрят, то всех «беглецов» по умолчанию будут считать пьяными" - это что за правовой нонсенс? Почему их стоит считать кем-либо не имея на то доказательств? Может их неплатильщиками...
Отказ от медосвительствования ведь приравнивается к пьянству за рулём? Да. Вот и считайте, что побег - это отказ.
4
2
Ответить
14197299
Москва
Я - Закон Успеха
Здесь я имел ввиду в первую очередь угрозу и неотвратимость наказания, что остановит 95-99% потенциальных нарушителей.
3
 
Ответить
Денис
Ангарск
dtrofimov
А владелец не знает кому машину дает ? Ну ничего, не вспомнит - сам сядет.
В Российском законодательстве существует норма, что человек имеет право не свидетельствовать против родственников. Соответственно не будет доказано, что за рулём сидел собственник и он не скажет кто управлял.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 778
утырки сбегающие с места ДТП -обкуреные,пьяные по умолчанию....
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
нужно повышать штрафы, начать необходимо с увеличение штрафа за отсутствие полиса осаго- до 15000 рублей, за пьянство за рулем (200-300 грамм коньячка в расчет не берем, это не пьянство) 100000 рублей и т.д., и конечно стоимость топлива поднять, бензин слишком дешевый, ездят все подряд, тогда и любителей покататься на халяву поубавиться и на дорогах свободнее станет.
4
6
Ответить
афдот
Иркутск
азазель
утырки сбегающие с места ДТП -обкуреные,пьяные по умолчанию....
это ссыкло просто, не умеющее отвечать за свои поступки.
3
1
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
сам же и ответил на свой вопрос, конечно автопилот.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
а если у бегунка аурус - то садят пострадавшего?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Мало. Таких еще петушить на месте надо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Вот, единственная правильная мера для них. Согласен с тобой на 100%
 
2
Ответить
---
Абакан
Очнулись, давно пора! И тех кто пьяные ездят за рулём тоже сажать! Самое главное чтоб этот закон действовал для всех......
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
В машине с автопилотом кто ответит за ДТП?
Илон Маск
2
 
Ответить
18515674
право кровной мести, и задумаются отморозки на дорогах. наказание неизбежно!
1
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
ПАЛАСИО
Правильно. Давно пора
всех
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Денис
В Российском законодательстве существует норма, что человек имеет право не свидетельствовать против родственников. Соответственно не будет доказано, что за рулём сидел собственник и он не скажет кто управлял.
Выбор есть и он простой. Либо сдать родственника, реально виновного в аварии, либо сесть. На любителя в общем.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
zogar-zag
Владелец к примеру давал машину близкому родственнику и по 51-й статье Конституции имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников.... хотя конечно запрессовать и расколоть такого хозяина не сложно.
Право он имеет :) Выбор есть и он простой. Либо сдать родственника, реально виновного в аварии, либо сесть. На любителя в общем.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
13129616
Это всё правильно, только в российских реалиях за это будут сажать только обычных граждан, на чиновников это не распостранится. Случаев вагон.
3
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
По приведенной ГИБДД статистике аварии с «беглецами» не являются большой редкостью в России. Только за период с января по сентябрь 2018 года было зарегистрировано 12 338 ДТП, в результате которых автомобили скрывались с места происшествия. В 1724 случаях водители сами убегали, бросив свои машины. Еще 5093 зарегистрированных ДТП произошли с неустановленными автомобилями.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66624.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Толи еще будет, сейчас многие то и осаго не покупают и при дтп естественно стараются покинуть место дтп.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Yes
Приятель, вообще не пьёт- язва, на заправке заправился и домой- вечером звонок: ВЫ МЕНЯ ЗАДЕЛИ, есть видео с камеры, приезжали полицейские (((.... Вообщем, приятеля взяли в оборот, типа ВСЕ ВЫ ТРЕЗВЫЕ,...
таких случаев полно, а теперь получается 9 лет ему ... зашибись
еще бывает обоюдно разъехались, а самый умный вернулся и вызвал гибдд
или дтп окна разбились у тебя ребёнок и -45 на улице, будешь ждать 5 часов пока обморожение не получишь, уйдёшь значит скрылся пьяный 9 лет.
законы трэш, люди радуются ужесточению пока самих жареный петух не клюнет.
кроме того скрывшиеся не будут сознаваться что были за рулём, да машина на бабушку страховки отродясь нет, бабусе 9 лет выпишут?
Nissan
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Я - Закон Успеха
у нас система перевоспитания не работает вообще, в норвегии работает.
Nissan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
14197299
Что мешает просто скопировать методы борьбы с лихачами с той же Европы ? С одной стороны, все жестко, с другой стороны - и проблем на дорогах в разы меньше. С введением камер на дорогах той же самой Москвы...
Мешает отсутствие дорог.Москва это далеко не Россия
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Иванов-Водкин
А вообще поддерживаю сию меру, но предвижу нюансы: например повез раненого в больничку- скажут сбежал или ещё что придумают...
Жена пырнула мужа ножом,труп,алкаши по синьке не поделили,труп,меньше дают.Тут умышленное.Что вы так,то??? И так в полицейском государстве живем.Клоун в погонах нацгвардеец ролики записывает,вся страна ржет,а он у меня 300000 штыков.Мало сидит? Дышать вам не чем?
3
 
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Правильно. Давно пора
строем за тобой лайкеры идут- но тут странности - а именно. почему? кто ворует миллиарды и триллионы вдруг условно получает ? или вообще сухой выходит из воды? естественно это для простых смертных . потому что наикрутяки снимут номера и без проублем уедут .
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
alek.cosmo
если не доказано,кто был за рулем?!как будет?виноват владелец?
Вопрос непростой.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
732353
строем за тобой лайкеры идут- но тут странности - а именно. почему? кто ворует миллиарды и триллионы вдруг условно получает ? или вообще сухой выходит из воды? естественно это для простых смертных . потому что наикрутяки снимут номера и без проублем уедут .
На них равняешься?
 
3
Ответить
732353
некто с ДВ региона
На них равняешься?
длдя твоего анализа я провалю твой взгляд- да потому что мыслить можно широко. а на взгляд и так всё ясно.
 
1
Ответить
732353
некто с ДВ региона
На них равняешься?
наикрутяки - естественно кто - по тв не покажут да по газете не напишут - запрещено .а вот на ю туб такие ролики были .
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Только забыли добавить, что судейских и еже с ними не коснется.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
aleksey001
таких случаев полно, а теперь получается 9 лет ему ... зашибись еще бывает обоюдно разъехались, а самый умный вернулся и вызвал гибдд или дтп окна разбились у тебя ребёнок и -45 на улице, будешь ждать...
Читаем еще раз новость. Прямо первый абзац:
"Если при такой аварии был причинен вред здоровью других людей, то сбежавших водителей приравняют к пьяницам за рулем. В этом случае им будет грозить до четырех лет тюрьмы. При этом если ДТП привело к гибели людей, максимальный срок увеличится до девяти лет.
Если шоркнулись и разъехались откуда вред ? А если влетел конкретно то точно не пропустишь.
Кроме того я звоню в гаевню всегда. И всегда они говорят рисуй схему и призжай, не жди. Разговоры пишутся, так что никаких сложностей
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
костя
Кыштовка
справедливо но есть одно НО-сажать будут простых смертных,а те из за кого весь сыр бор так же будут ездить так как наш закон работает тока для работяг их и сажают.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
Хорошая идея
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Лучше бы сажали лет на 9 тех, кто автомобили угоняет, но чувствую этого никогда не будет.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
афдот
нужно повышать штрафы, начать необходимо с увеличение штрафа за отсутствие полиса осаго- до 15000 рублей, за пьянство за рулем (200-300 грамм коньячка в расчет не берем, это не пьянство) 100000 рублей...
Херассе: полбутылки коньяка не пьянство?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
1
Ответить
Анатолий
Томск
Сразу пожизненно можно, чего мелочиться... .
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
9691
Жена пырнула мужа ножом,труп,алкаши по синьке не поделили,труп,меньше дают.Тут умышленное.Что вы так,то??? И так в полицейском государстве живем.Клоун в погонах нацгвардеец ролики записывает,вся страна ржет,а он у меня 300000 штыков.Мало сидит? Дышать вам не чем?
Я так понял, что вы против? Имеете право на свое мнение, как и я на свое...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Иванов-Водкин
Я так понял, что вы против? Имеете право на свое мнение, как и я на свое...
Вы хоть понимаете,что такое семь лет на зоне? Причем по сути несчастный случай.Я повторяю за бытовуху с трупом максимум что дадут,а если телка с детьми то итого меньше.Ну сделают 9,что от этого изменится,меньше бежать будут с места дтп? Кто сидеть то хочет? Глупость это все и так уже гайки закрутили,дальше некуда.Какой то психоз.
1
 
Ответить