Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иркутские автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»

Иркутские автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Тонировка»

22 Января 2019 | 1013 просмотров | Иркутская область
К тонировке приравнивают и так называемые «сетки», «шторки», легкоснимаемую пленку.
К тонировке приравнивают и так называемые «сетки», «шторки», легкоснимаемую пленку.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» проходит на дорогах Иркутска и Иркутского района.

ГИБДД напоминает, что на переднем ветровом и передних боковых стеклах автомобиля светопропускание должно составлять не менее 70%. За эксплуатацию машины с нарушением технического регламента о безопасности транспортных средств водителю грозит штраф от 500 рублей. Также возможно аннулирование регистрации транспортного средства.

С нарушителями дорожные полицейские беседуют и рассказывают о последствиях езды на затонированном транспорте — от потери полноценного контроля за дорожным движением до получения серьезных травм и увечий в результате ДТП.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД акцентируют внимание автомобилистов на то, что к тонировке приравниваются и так называемые «сетки», «шторки», легкоснимаемая пленка. Эти приспособления также являются препятствием на пути к безопасному дорожному движению и контролю за обстановкой на проезжей части.

Полезные материалы по теме от Drom.ru:

 

Комментарии

афдот
Иркутск
пропуск 300 рублей стоит, вчера 3 раза остановливали- минус 900 рублей из бюджета. Но тонировку не сниму, нравится мне.
16
52
Ответить
Qwertyqe
Ангарск
Как будто больше проблем нет на дорогах.
19
21
Ответить
A.Viper
Иркутск
На фото клоун с тонировкой и еще и в капюшоне... смех вызывают такие. Лучше из дома не выходите, если так стесняетесь морду лица показывать
34
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Тонированных действительно много стало опять.
Адекватные люди, как мне кажется, все тонировку поснимали , т.к. частые потери времени от общения с инспектором того не стоят.
36
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
когда хочется приглушить свет просто одеваю очки и пох, что пасмурно)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
1
Ответить
Александр
Иркутск
Хренью занимается те и другие
8
6
Ответить
Игорь
Иркутск
T187
Тонированных действительно много стало опять.
Адекватные люди, как мне кажется, все тонировку поснимали , т.к. частые потери времени от общения с инспектором того не стоят.
на машине стало вообще ездить не выносимо... пробки дичайшие, бенз дорогой, и ещё куча ограничений, для себя нашёл решение...жаль только сезонное... мотоцикл)) на учёт не ставил... визор на шлеме тонирован) и пробок почти нет на нём)
7
3
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
dzhukov
когда хочется приглушить свет просто одеваю очки и пох, что пасмурно)
Респект. Я тоже.
Я сказал!
6
1
Ответить
константин
Братск
Ездил тонированный 10 лет. Номер нормальный.не быкуя и соблюдая правила.....авто был до 350000 рублей. Продал... Сейчас авто в 2 раза дороже,номер обычный. И...всё!!! Подрезают,наглеют.... вот он минталитет наших водятелей! Но не всех(есть нормальные люди).
12
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А чё так потеплело, что проверять взялись? И картинка какая-то не зимняя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
818
Братск
Полностью согласен с Константином. Видимо ассоциации из 90-х крепко засели в головах людей... А ведь по большому счету на дороге все равны и не важно есть у тебя тонировка и красивые номера или же нет! Сам много лет ездил с тонировкой и считаю её достаточно удобной вещью. Конечно же в пределах разумного.
3
2
Ответить
818
Братск
А наша доблестная лучше бы алкашей за рулём ловила а не х... й занималась... Больше бы пользы было как для водителей так и для пешеходов.
3
3
Ответить
12730244
Иркутск
что за штраф такой смешной? от 5 до 10 процентов от стоимости авто вот тогда они зачешут репу свою безтолковую, причем на штраф стоянку загонять пока не отлатят!!!! от кого они там прячутся не понятно ни кому,даже сами не понимают этого!!! а ночью как лошади слепые ни видят не х..ра ,и колотятся без конечно! ладно сами их не жалко,так страдают другие,нормальные люди!!!!!!!!!!!!!
4
5
Ответить
4172016
Иркутск
Я худею от отдельных комментов. Одень очки, говорят они. Друзья, а вы не думали, что светопропускаемость линз не сильно лучше чем у тонировки и они точно также ограничивают видимость, если следовать логике гайцов. Но логика давно не ночевала в котелках наших доблестных стражей, простихосспди, порядка. Особо отбитые энтузиасты могут заметить, что очки можно снять, а окна, сталбыть, открыть нельзя?
З.Ы Все вышесказанное относится к боковым передним стеклам, лоб вжаривают тока тру-поциэнты
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
818
Полностью согласен с Константином. Видимо ассоциации из 90-х крепко засели в головах людей... А ведь по большому счету на дороге все равны и не важно есть у тебя тонировка и красивые номера или же нет!...
Тонер конечно удобен, если без перегибов. И номер красивый, хоть и не от большого ума, но почему бы и нет. Но в связи с тем, что вся эта возня давно вне закона, внутри таких тачек как правило сидят двинутые на анархии, упоротые противники всего, включая здравый смысл. И эту мысль можно было бы списать на мое плохое настроение, но раз за разом я убеждаюсь в этом на дороге. Тонер вкруг, ксенон/светодиоды в небо, номер, если у кого хватило - и вот чудо катит как по тайге..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить