Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе Седанка — Патрокл уже три месяца не могут восстановить виадук

На трассе Седанка — Патрокл уже три месяца не могут восстановить виадук

20 Января 2019 | 1001 просмотр | Приморье
Для жителей прилегающего к трассе района виадук обеспечивал связь с местами отдыха на берегу моря.
Для жителей прилегающего к трассе района виадук обеспечивал связь с местами отдыха на берегу моря.

Прошло уже три месяца с тех пор, как на объездной трассе Седанка — Патрокл во Владивостоке обрушился виадук. Как сообщает издание «Новости на VL.ru», по этому поводу жители домов на улице Сочинской направили открытое письмо губернатору Приморья Олегу Кожемяко, ио главы Владивостока Олегу Гуменюку и «аффилированному лицу компании "Трансстроймеханизация"», которой принадлежит транспортное средство, ставшее причиной происшествия, Аркадию Ротенбергу. В письме говорится, что жители района оказались отрезаны от набережной бухты Патрокл, которая ранее была в пешей доступности.

Письмо за подписями жителей домов по улице Сочинской было направлено в пятницу, 18 января.

— Прошло три месяца с 16 октября 2018, когда грузовой автомобиль компании «Трансстроймеханизация» разрушил виадук на трассе Седанка — Патрокл в районе бухты Патрокл. Этот виадук обеспечивал пешеходную доступность набережной бухты для тысяч жителей нескольких районов и улиц Владивостока: Сочинской, Можайской, Сахалинской, Космонавтов, Новожилова, Никифорова, Сафонова и пр. Сейчас они отрезаны от одного из немногих мест отдыха у моря в черте города, а ведь лето уже близко, — говорится в письме. — Мы убеждены, что столице Дальнего Востока не к лицу встречать гостей различных мероприятий, проходящих на Русском острове, например ВЭФ, руинами вместо виадука. В нашем любимом и родном городе и без того достаточно руин и недостроев. Уверены, государственные мужи найдут силу, смелость и волю для преодоления пробуксовки в вопросе восстановления этого объекта! С надеждой на конкретные решения и даты их реализации, представители улицы Сочинской (более двух тысяч жителей).

Напомним, в ночь на 16 октября 2018 года грузовой автомобиль, двигаясь по объездной трассе Седанка — Патрокл, в районе улицы Басаргина задел конструкцию надземного пешеходного перехода, железобетонная балка упала и перекрыла проезд транспорта. Силами МЧС, муниципального предприятия «Содержание городских территорий», а также компании «Трансстроймеханизация» 40-метровая конструкция была убрана с проезжей части, движение транспорта открыли. Части надземного перехода вывезли на площадку хранения.

Сообщалось, что виадук на Патрокле будет восстановлен за счет компании, чей водитель стал виновником ДТП. ООО «Трансстроймеханизация» возместит ущерб, нанесенный городскому имуществу. Специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока должны составить акт об аварийной ситуации и посчитать сумму нанесенного ущерба.

 

Комментарии

сергей.с.
Ангарск
долго будут делать.
11
 
Ответить
7358451
Вот вам и выборы прошли и черти притихли
40
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Лозунг "Россия начинается с Приморья" уже позабыт со скоростью света.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
30
 
Ответить
Адам Мейснер
Омск
>3 месяца. На Аляске после землетрясения восстановили дорогу за 4 дня, а там руины были конкретные. http://www.forumdaily.com/wp-content/uploads/2018/12/before.jpg
14
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3819
Объективно - там этот виадук нафиг не нужен. К нему ни тротуара ни нормальной лестницы нет. Он ведёт в никуда из ниоткуда, поставлен для галочки.
Кто поймал, тот и съел.
Что поймал, то и съел.
11
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Вопрос, а нафига он там нужен? Из ниоткуда в никуда, при этом через 100 метров есть еще один виадук, помнится на него вешали радары, так может это не просто жители просят его восстановить?)
2
6
Ответить
Алексей
Владивосток
Пфф... Три месяца! Три года не предел...
Сколько там в пригороде виадук восстанавливали? Лет 6?
10
 
Ответить
   
Сообщений: 595
прошу отнестись к этому с пониманием...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1662
"виадук? я считаю это не важным"
(с)самизнаетекто
Why so serious?
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром