Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жительница Хакасии отдала интернет-мошеннику 145 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

Жительница Хакасии отдала интернет-мошеннику 145 тысяч рублей за несуществующий автомобиль

17 Января 2019 | 442 просмотра | Хакасия
Чтобы убедить покупательницу купить машину, мошенник обещал сделать скидку и даже подарить дополнительный комплект колес.
Чтобы убедить покупательницу купить машину, мошенник обещал сделать скидку и даже подарить дополнительный комплект колес.

Жительница Черногорска, желая купить автомобиль через интернет, стала жертвой циничного афериста. Злоумышленнику удалось завладеть суммой 145 тысяч рублей.

Как установили полицейские, накануне инцидента женщина увидела на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля. Потенциальную покупательницу внешний вид и цена приглянувшейся машины устроили настолько, что ее не насторожило требование предоплаты в телефонном разговоре с продавцом. К слову, знакомого потерпевшей, которого она подключила к переговорам по сделке, также не смутил факт того, что требуется внести аванс.

Тем временем, виртуальный продавец продолжал «обрабатывать» покупательницу, обещая дополнительные бонусы. Незнакомец заверял, что сделает скидку к заявленной цене и даже подарит дополнительный комплект колес на автомобиль.

В итоге женщина перевела 145 тысяч рублей и в сопровождении знакомого приехала в условленное место на территории Абакана. Прождав продавца некоторое время, потерпевшая позвонила на его телефон. Голос на другом конце провода цинично поблагодарил женщину за деньги, сообщив при этом, что автомобиль уже продан другому покупателю. Последующие попытки дозвониться до мошенника не увенчались успехом. Кроме того, страница сайта, на которой было размещено объявление о продаже, оказалась удалена.

По предварительной информации, абонентский номер продавца-мошенника зарегистрирован в Московской области.

Следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Инструкции Drom.ru: 

Комментарии

Михаил
Абакан
Так и надо, поступать с жадными животными.
2
9
Ответить
Сергей
Абакан
Бумеранг возвращается....., обманул, получишь в 10раз хуже......
5
2
Ответить
Владимир
Саяногорск
Не надо никогда торопиться при покупке авто, твой автомобиль от тебя никуда не уедет, если не успел купить, значит он не твой и не стоило его покупать!
7
 
Ответить
444
Екатеринбург
халявы хотела .вот и получила
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром