Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество «писем счастья» в 2018 году выросло до 106 миллионов

Количество «писем счастья» в 2018 году выросло до 106 миллионов

17 Января 2019 | 8964 просмотра

В 2018 году комплексы фото- и видеофиксации в России зафиксировали почти 106 млн нарушений ПДД. По всем выписали штрафы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Относительно 2017 года рост составил 28% — тогда дорожные камеры выявили 83 млн нарушений, то есть на 23 млн меньше.

По материалам от камер в прошлом году вынесли 82,7% от общего количества постановлений.

Рост количества штрафов связан не только с тем, что водители стали чаще нарушать правила. Увеличилось количество камер на дорогах и, кроме того, в них добавили новые функции по фиксации выезда за стоп-линию, пересечения «сплошной», проезда на «красный» и т. п. Хотя превышение скорости остается основным нарушением, которое выявляют камеры.

По состоянию на начало 2019 года во всей России действует около 14 700 дорожных камер — 10 800 стационарных и 3900 передвижных. В течение прошлого года количество стационарных комплексов в стране увеличилось на 20%, передвижных — на 1%. В конце 2017 года в стране всего насчитывалось 12 800 камер (9000 стационарных, 3800 передвижных).

Большая часть комплексов — 11 200 — настроены на выявление превышения скоростного режима. В ГИБДД утверждают, что благодаря ужесточению контроля скорости снижаются смертность на дорогах и тяжесть полученных в авариях травм. В 2018 году камеры зафиксировали 89 млн превышений скорости.

Также за 2018 год на автодорогах страны с помощью автоматизированной системы фиксации ликвидировано более 1300 аварийно-опасных участков.

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Хоть где-то есть рост ))
Продам уши от мертвого осла.
167
14
Ответить
  
Сообщений: 12604
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
Продам уши от мертвого осла.
320
7
Ответить
13544124
Барнаул
Кто бы сомневался
84
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
Не нарушай, не корми систему.
230
43
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
а дороги как после бомбежки. где деньги,зин?
......................................
182
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Поняли, нытики, промышленность растёт :-) скоро счастье дойдёт до каждого.
106
6
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
Один из них мой..... (((
52
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Россия вперёд )
155
5
Ответить
Елена
Красноярск
Деньги ушли в Красноярск на елку 51млн, крыльцо в администрации с подогревом за 6,5млн. и т.д
164
7
Ответить
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
131
42
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ненадолго этот рост. В крупных городах многие ездят с навигатором, помимо пробок он о камерах предупреждает. В остальных городах пока не поняли практическую пользу от этого прибора.
По сути, нарушали многие и всегда. Только раньше гаишники стояли зоне видимости, раньше встречные водители предупреждали о засаде. Сейчас о камере никто не предупреждает.
Т.е., как только нарушители привыкнут, что везде есть контроль, нарушать будут меньше
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
65
8
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
не нарушай. в чем сложность?!
46
109
Ответить
12117716
Москва
13544124
Кто бы сомневался
Кто бы сомневался, что вы настолько лохи, что сами готовы кормить ненавистное вам правительство)
50
47
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Рост связан с тем что эти у... п.... ыыыы .... нехорошие люди стали массово занижать скоростные ограничения, с 90 до 60 или с 60 до 40... там где нужно и чаще всего совершенно не нужно. Ну и эти нехорошие люди которые выставляют мобильные камеры, ставят их так чтобы они заведомо делали неправильно замеры. За небольшой штраф ни кто не пойдет разбираться особенно если ехал транзитом через другой регион..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
148
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
Мил человек, научи, как?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
71
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
:-)
на одну камеру - если по 500 р - получается 3,6 млн рублей.
камеру не надо одевать в форму, отпускать в отпуск, платить з/п, раньше на пенсию выпускать.....
87
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000.

114 тысяч рублей с августа по декабрь.
Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья я не вижу лично... я и не знаю где и половина их висит.

Очень кстати хорошо на машине ездить которая на 000 оформлена.
Обещали что если такое продолжится, будут вычитать из зп. Окей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
107
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
камеры так поставлены, чтобы это было невозможно
64
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
000 не платят штрафы?
34
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
12117716
не нарушай. в чем сложность?!
Ты знаки залепленные снегом видел ? Посмотри в окно, как раз там погода соответствующая. А по трассе, скорость может быть и 40 и 90, вне зависимости от количества полос и населённых пунктов, там вообще логики нет. Это даже без всяких постав и специально создаваемых ловушек, просто из за погодных условий.
56
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
Ну это,поаккуратнее.
19
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
дели на 1/2
Мой отзыв: Москвич 410 1960
15
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
За два года ни одного штрафа за превышение скорости.Правда 5 штрафов за выезд на встречку,но поскольку они все с камер,я пока с
правами)))Ну люблю я обгонять через сплошную ничего с этим не поделаешь.
11
119
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
Брат -в ПогранУправлении служит. За штраф **** не вынимая, вплоть до увольнения.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
39
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Радуемся
7
 
Ответить
13544124
Барнаул
12117716
Кто бы сомневался, что вы настолько лохи, что сами готовы кормить ненавистное вам правительство)
Ни одного штрафа за 4 года стажа. ""Лохи"" скорее вы, кто готовы не разобравшись принимать любую дичь от вашего любимого правительства.
41
22
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Ну хоть у кого то все хорошо будет в новом году!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
Что за контора такая-меценатская. 114000 для них не деньги. Жесть)) А еще говорят в РФ бизнесу пипец. Совсем не похоже))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
57
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
Просто надо не ездить,тогда и платить не придется,тем более что нефти и так мало осталось,у депутатов уже голова болит как ее стоимость удержать для российского покупателя.А так все экспортируем за границу и свалим туда же..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
29
2
Ответить
13544124
Барнаул
12117716
не нарушай. в чем сложность?!
Ваше утверждение было бы верным, если бы скоростные ограничение были реальными. К слову, ваше правительство уже в открытую ставит цель сбора средств выше безопасности ДД. Лично мне не нравится ехать по федеральной трассе с ограничениями 50-70, ничем не обусловленных, утыканную камерами через каждые 1-2 км.
68
11
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
кстати штрафы делают выгодным проезд по платным трассам - буквально один штраф перекроет стоимость проезда по платной дороге, а нарваться на штраф на бесплатной дороге очень просто из-за постоянных населенных пунктов, да и утомляет притормаживать/разгоняться все время.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
22
5
Ответить
10477799
Москва
А на что расходуются деньги от штрафов?...
42
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Больше камер, меньше живых инспекторов -больше пьяни за рулём.
34
6
Ответить
макс
Омск
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
адекватный ответ!!!
20
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
allexxxus
а дороги как после бомбежки. где деньги,зин?
не повезло вам. у нас вот отличные дороги.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
26
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
возможно. я езжу каждый день. за год один штраф на 250р. радар-детектора нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
6
Ответить
макс
Омск
не нарушаю, потому что жаба давит платить системе... не беру кредиты/ипотеки что бы не платить системе.... Впрочем, система платит мне!!!
23
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
geonic
Рост связан с тем что эти у... п.... ыыыы .... нехорошие люди стали массово занижать скоростные ограничения, с 90 до 60 или с 60 до 40... там где нужно и чаще всего совершенно не нужно. Ну и эти нехорошие...
это где такие безобразия? я ни разу не сталкивался
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
mitsub_1979
камеры так поставлены, чтобы это было невозможно
как расположение камеры связано с соблюдением водителем скоростного режима?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
23
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
10477799
А на что расходуются деньги от штрафов?...
они идут в местный бюджет, в общий котел региона.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
mitsub_1979
000 не платят штрафы?
ООО платят. Но не водители. Ибо до меня такой проблемы не было. С этого года они оплачивают сами но вычитают с меня.
Тачка конторская. Штраф приходит на конторы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
А долговая нагрузка по кредитам домохозяйств достигла 16 трлн. рублей!
То есть около 110 000 рублей на каждого россиянина, включая пенсионеров и грудных детей.
Страна уходит в глубокий минус.
48
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
vladdon71
Ну это,поаккуратнее.
Да нормально. Там большая часть штрафов за населенные пункты по трассе от Советска до КЛД. Камер тьма, населения толком нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
А капремонт вы думаете это что-то другое? Платят и не мычат даже те кто не имеет автомобиля.
21
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Брат -в ПогранУправлении служит. За штраф **** не вынимая, вплоть до увольнения.
Ну может в погранупр всё жестко. Я гражданский)
Зато меня нагибали за отсутствие посева из носоглотки на прошлой работе. И обязаловка прививки от ГРИППа. Везде свои приколы.

У мамы в МЧС дерут за то что раньше на работу приходишь))
Везде своя дичь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Что за контора такая-меценатская. 114000 для них не деньги. Жесть)) А еще говорят в РФ бизнесу пипец. Совсем не похоже))
Ну они и прифигели.

Они не знали что можно так накуралесить))

Есть пару знакомых. У них свои стом клиники. Тоже тачки на конторе. Штрафы платит контора. Ну Т.Е. Из их кармана, но через контору.

Я денег больше принес фирме чем они на меня потратили)) У меня еще и бенз халявный и виза и ТО на машину.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
AntonyEngineer
А долговая нагрузка по кредитам домохозяйств достигла 16 трлн. рублей!
То есть около 110 000 рублей на каждого россиянина, включая пенсионеров и грудных детей.
Страна уходит в глубокий минус.
Как связано население , набравшее кредитов , со штрафами с камер ?
Каждый второй берет кредит не на реально нужную вещь , а ради понтов . Чтобы потом вместо Соляриса или Гранты взять в кредит БМВ и собирать на нем штрафы .
24
8
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
Почему невозможно?В 10-20-20 раз увеличат ,или пока не дойдет,штрафы и все станет возможно.Пока можешь платить,нарушаешь.
13
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Очень хотелось бы , чтобы стало больше камер на парковки в неположенном месте . Реально есть индивиды , которые бросают свои авто на полосе , и только увеличивают пробки , создавая бутылочные горлышки . В результате вместо 2 полос - реально можно ехать по одной . Таксисты или каршеринги из них - больше половины .
28
2
Ответить
12117716
Кто бы сомневался, что вы настолько лохи, что сами готовы кормить ненавистное вам правительство)
Да, провокатор из тебя слабенький, сразу видно что не лох)))
12
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
mitsub_1979
камеры так поставлены, чтобы это было невозможно
Это как?
4
4
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
vladdon71
За два года ни одного штрафа за превышение скорости.Правда 5 штрафов за выезд на встречку,но поскольку они все с камер,я пока с
правами)))Ну люблю я обгонять через сплошную ничего с этим не поделаешь.
В нашем регионе с такими обгоняльщиками трупы каждую неделю.Ты видать у себя там один такой.
30
1
Ответить
12166603
Вот как? Яндекс-навигатор знает где камеры, стационарные и передвижные. Говорит про ограничение скорости, ремонтные работы. Знаки опять же висят, предупреждают...
13
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
13544124
Ваше утверждение было бы верным, если бы скоростные ограничение были реальными. К слову, ваше правительство уже в открытую ставит цель сбора средств выше безопасности ДД. Лично мне не нравится ехать по...
А кому нравится.У моего одноклассника дочку сбили насмерть,решили гонки устроить.Теперь знак висит 70 с камерами на прямой 20км на федералке.Не пора-ли со-знаками данные гонщиков внизу вешать,что-бы нормальные водители знали кого винить в этом.Дорогу обьездную сделали у нас,в эту-же ночь два трупа-гонщика.Два года 40 ездили,затем убрали.
14
2
Ответить
Р
Новокузнецк
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
Будут просто так присылать-потом оправдывайся(в ихнем же суде).
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
VALERUN@MORDVIN
Это как?
голь на выдумку хитра
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dmitry36
они идут в местный бюджет, в общий котел региона.
они перечисляются напрямую на счет ГИБДД в Новосибирской области
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dmitry36
как расположение камеры связано с соблюдением водителем скоростного режима?
допустим трасса ровненькая идет и тут раз ограничения 40 или 70 метров на 300 и раз камера
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10477799
А на что расходуются деньги от штрафов?...
в котел ГИБДД идут все штрафы, это неправильно
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
13544124
Ваше утверждение было бы верным, если бы скоростные ограничение были реальными. К слову, ваше правительство уже в открытую ставит цель сбора средств выше безопасности ДД. Лично мне не нравится ехать по...
да в этом цель, сбор денег
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ты знаки залепленные снегом видел ? Посмотри в окно, как раз там погода соответствующая. А по трассе, скорость может быть и 40 и 90, вне зависимости от количества полос и населённых пунктов, там вообще...
ну и часто ошибки бывают, камера на одну скорость, а знак на другую
5
2
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
На обгонах (когда педальку в пол) не нарушить - невозможно.
7
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
ПАЛАСИО
Хоть где-то есть рост ))
а все говорят ПРЕЗИ дент врун и про рост экономики врет, а смотри ка правду говорит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
mitsub_1979
голь на выдумку хитра
На конце спуска или в начале подьема это конечно не комильфо.У нас бывало прошлым летом и по-мордасам получали такие установщики.Сейчас в ульяновской обьявился такой умный,но пока зима терпимо.
7
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
mitsub_1979
допустим трасса ровненькая идет и тут раз ограничения 40 или 70 метров на 300 и раз камера
Татария любит таким грешить,но на разворотах.
4
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Езжу на электричке привёз месяц назад, номера не вешал)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Относительно 2017 года рост составил 28% — тогда дорожные камеры выявили 83 млн нарушений, то есть на 23 млн меньше.

жить стало лучше, жить стало веселее
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
макс
не нарушаю, потому что жаба давит платить системе... не беру кредиты/ипотеки что бы не платить системе.... Впрочем, система платит мне!!!
поэтому своё имя с маленькой буквы написал

этакое маленькое ни что, Да?

КАК владельцы камер/банков тебе платят? Как?
3
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AntonyEngineer
А долговая нагрузка по кредитам домохозяйств достигла 16 трлн. рублей!
То есть около 110 000 рублей на каждого россиянина, включая пенсионеров и грудных детей.
Страна уходит в глубокий минус.
пох....
"пусть газ отключат"))))))))
 
2
Ответить
vladdon71
За два года ни одного штрафа за превышение скорости.Правда 5 штрафов за выезд на встречку,но поскольку они все с камер,я пока с
правами)))Ну люблю я обгонять через сплошную ничего с этим не поделаешь.
Клинический случай,по-моему ты уже давно пешеход даже за одно такое нарушение.
Знакомый на одном и том же месте попадался 2 раза,дорогу знает прекрасно и даже знает где бывает стоят гаишники.
6
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
VALERUN@MORDVIN
В нашем регионе с такими обгоняльщиками трупы каждую неделю.Ты видать у себя там один такой.
не переживайте-
его грузовик уже на дороге(((

хочется адреналина ребятам, скучно в городе...
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Приход писем счастья ставит под сомнение адекватность установки скоростных режимов и знаков ограничения в некоторых местах на трассах, расчёт идет на то, что человек "проездом" и оспаривать не будет. Так быть не должно.
8
4
Ответить
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
Приставы высчитают с тех кто не платит.
Вы ещё не оплатили штраф??? Тогда мы идём к вам.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Слава
В системе не нарушать невозможно. Будут ограничения скорости до 20 км/ч в городе и 40 км/ч на трассе. Просто надо не платить ;)
Почему у меня получается? Ну, хорошо, почти получается? За последние лет шесть два нарушения, оба по собственной глупости. Скорость не превышал ни разу. Это же просто.
7
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Даже не знаю... видимо 📷 все утыкать, проще, чем промышленность развивать. Хотя, может они как раз на новые станки деньги собирают)
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mitsub_1979
камеры так поставлены, чтобы это было невозможно
Как "так"? Не нарушайте, блин. Ну ни разу на камеру не попадал. Написано - 60, езжай 60, в чем проблема? Нарушаешь - плати.
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
13544124
Ваше утверждение было бы верным, если бы скоростные ограничение были реальными. К слову, ваше правительство уже в открытую ставит цель сбора средств выше безопасности ДД. Лично мне не нравится ехать по...
Что значит "нереальное" ограничение скорости? у вас машина 60 км/ч не едет? Или 40?
9
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mitsub_1979
допустим трасса ровненькая идет и тут раз ограничения 40 или 70 метров на 300 и раз камера
И? У вас с реакцией проблема? Тормоза отказали? Или просто пофигизм? Пофигизм лечится только рублем. Причем длинным.
11
9
Ответить
Андрей Иванов
А я думаю,что ближайшие годы число штрафов только будет расти.На подходе штраф за отсутствие осаго,а там ещё что нибудь придумают.И ещё заметил интересный момент-ещё много областей,в которых камеры на дорогах практически не встретишь.Пример-частенько езжу из Самары в Оренбург,в Самарской области количество камер просто зашкаливает!Как только заезжаю в Оренбургскую обл,можно реально ехать как тебе угодно,на расстоянии от Самарской обл.до самого Оренбурга (около 300км)камер на дорогах нет,вообще ни одной!)И многие мои знакомые,которые ездят с Оренбуржья в Самару,привозят порой оттуда баснословные суммы штрафов,просто с непривычки.И я думаю что таких регионов ещё много.
11
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Funfrock
Почему у меня получается? Ну, хорошо, почти получается? За последние лет шесть два нарушения, оба по собственной глупости. Скорость не превышал ни разу. Это же просто.
ха-ха
с 2009 нет штрафов, мной заработанных,
но года три назад забирая со штраф стоянки
чужую машину мне косарь выписали за не
правильную парковку(особенности законопроизводства
в стране Россия) ВУ нарушителя были с собой,
на его имя не выписали постановление
3
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 562
Новая нефть России. Качать бабло с людей.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
21
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Иванов
А я думаю,что ближайшие годы число штрафов только будет расти.На подходе штраф за отсутствие осаго,а там ещё что нибудь придумают.И ещё заметил интересный момент-ещё много областей,в которых камеры на...
=====
так крестьян и надо учить соблюдению правил,
а то привыкли в своих колхозах гонять , а потом
приставы последнюю Буренку за долги на мясо
заберут. Зато дети их уже будут придерживаться
правил дорожного движения, не нарушать
5
13
Ответить
сергей
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хоть где-то есть рост ))
В Наше стране только камеры, налоги и т.д. , а за что воевали наши деды . КАК ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО В СМИ ТОЛЬКО ШТРАФЫ ВОДИТЕЛИ И Т.Д. ,А ДРУГОЕ - ДЕТИ ИНВАЛИДЫ, РАЗВИТИЕ СПОРТА В СТРАНЕ , ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ ПРИКЛОННОГО ВОЗРАСТА , ГДЕ ВСЕ ЭТО?
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Роуэн Аткинсон
Что за контора такая-меценатская. 114000 для них не деньги. Жесть)) А еще говорят в РФ бизнесу пипец. Совсем не похоже))
Судя по тому, что парнишка пишет, он резидент камеди Клаб :-)
9
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
Андрей Николаевич
не переживайте-
его грузовик уже на дороге(((

хочется адреналина ребятам, скучно в городе...
Невиновные гибнут.
11
 
Ответить
сергей
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Хоть где-то есть рост ))
У нас проблем в стране нет , в нашей стране где живут эти же писари этих новостей
6
 
Ответить
  
Сообщений: 291
10477799
А на что расходуются деньги от штрафов?...
Вы не поверите...))))
https://m.facebook.com/story.p...
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Где у них интересно смертность снизилась и на сколько?
Ели отменить 20 км/ч еде процентов на 30 больше соберут в первый год.
Потом придется еще скорость понижать для "снижения" смертности и повышения сборов.
7
3
Ответить
13501034
Энгельс
хорошая новость чем больше камер тем больше фиксаций нарушений ПДД, тем самым больше денег в казне на роскошную жизнь российских чиновников, там может быть прямо или косвенно
5
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
много треног не по стандарту ставится частниками они и не нерушевшего считают нарушителем!
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Весь поток, идёт 90-110.Когда впереди фуры и с зади сс фура нависает.Как б ехать и не разогнать машину(не нарушить) чтоб уйти от этого кошмара?
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А, давайте сделаем, что бы нельзя было передвигаться без штрафов совсем. Вот, счастье то наступит!
.
4
1
Ответить
Елена
Деньги ушли в Красноярск на елку 51млн, крыльцо в администрации с подогревом за 6,5млн. и т.д
Нормальная у нас елка народ доволен красиво народу тьма все счастливы
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пишем очередную страницу:"наши дороги , как на них выжить и главное-не попасть под штраф"
2
 
Ответить
AntonyEngineer
А долговая нагрузка по кредитам домохозяйств достигла 16 трлн. рублей!
То есть около 110 000 рублей на каждого россиянина, включая пенсионеров и грудных детей.
Страна уходит в глубокий минус.
Да мы с начала 90_х разваливаемся нескончаемый коллапс. Так что не бзди прорвемся
3
2
Ответить
ТУРБО
Езжу на электричке привёз месяц назад, номера не вешал)
На электричке машиниста за превышение скорости вплоть до орального секса.
4
1
Ответить
13544124
Барнаул
Funfrock
Что значит "нереальное" ограничение скорости? у вас машина 60 км/ч не едет? Или 40?
🤦🏻‍♂️Это значит соответствуещее дорожным условиям и нормативным документам, а не взятое от фонаря.
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Очень мудрая тема с 50% скидкой. Рассчитано изначально, что народ забьет на выяснение правды и заплатит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Георгий Радонежский
Да мы с начала 90_х разваливаемся нескончаемый коллапс. Так что не бзди прорвемся
Куда прорвемся?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
татарин Каюм
Новая нефть России. Качать бабло с людей.
Америкосы со всего мира качают. А у наших силенок хватило только со своих же граждан.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
хотя с другой стороны....

Штрафы за превышение скорости в Швейцарии:
Штрафы в Швейцарии за превышение зависят от величины превышения и типа дороги. Превышения скорости в черте города наказываются ГОРАЗДО жестче!

По городу:
1-5 км/час — 40 франков.
6-10 км/час — 120 франков.
11-15 км/час — 250 франков.
Вне города:
1-5 км/час — 40 франков.
6-10 км/час — 100 франков.
11-15 км/час — 160 франков.
16-20 км/час — 240 франков.
Автобан:
1-5 км/час — 20 франков.
6-10 км/час — 60 франков.
11-15 км/час — 120 франков.
16-20 км/час — 180 франков.
21-25 км/час — 260 франков.
Превышение свыше указанных порогов карается уже астрономическими суммами (от 1500 франков плюс всякие дополнительные сборы), а также отбиранием водительского удостоверения на 3 месяца, в некоторых случаях может грозить тюремное заключение.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
250 франков = 17000 р.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Средняя зарплата в Женеве в 2017 году достигла 10 560 в долларовом эквиваленте (в «чистом» виде – 6 550 долларов сша)
3S-FE, как ехал так и едет.
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
6550$ = 435 000 р. )
3S-FE, как ехал так и едет.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
за превышение от 20 км, в швейцарии штраф больше в три раза чем у нас.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
а если учитывать нашу скидку, то в 6 раз.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Мы с ЗП в 40 000 можем этот штраф оплатить 80 раз ( или 160 со скидкой), а они 25 раз с ЗП 450 000.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Funfrock
Как "так"? Не нарушайте, блин. Ну ни разу на камеру не попадал. Написано - 60, езжай 60, в чем проблема? Нарушаешь - плати.
"Ну ни разу на камеру не попадал" - так мог написать только троль, да?)))
2
5
Ответить
111
Чита
Prodavec1
Ненадолго этот рост. В крупных городах многие ездят с навигатором, помимо пробок он о камерах предупреждает. В остальных городах пока не поняли практическую пользу от этого прибора. По сути, нарушали...
А у нас просто расстреливают камеры
6
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Zaharrka
хотя с другой стороны.... Штрафы за превышение скорости в Швейцарии: Штрафы в Швейцарии за превышение зависят от величины превышения и типа дороги. Превышения скорости в черте города наказываются ГОРАЗДО...
Не забывайте про расположение дорожных знаков, если там стоит знак 40 то вы реально должны быть Шумахером чтобы зайти в поворот на 70 километрах/час. А у нас прямая с видимостью километров 2 и знак 40
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Maksym
Не забывайте про расположение дорожных знаков, если там стоит знак 40 то вы реально должны быть Шумахером чтобы зайти в поворот на 70 километрах/час. А у нас прямая с видимостью километров 2 и знак 40
в этом случае на дороге может быть какой-нибудь подъябон )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
3
Ответить
Жаль что количество хороших дорог таким темпом не увеличивается, ах да, забыл, дороги ведь не могут штрафы выписывать...
4
 
Ответить
оцинковка
Омск
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
ВЫГНАЛ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ
4
 
Ответить
ААА
Барнаул
настоящие разбойники!!!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
mitsub_1979
они перечисляются напрямую на счет ГИБДД в Новосибирской области
нет, они перечисляются на счет федерального казначейства
Получатель платежа: УФК по Новосибирской области (ГУ МВД России по НСО)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
токль какой процент из этой суммы получило государство, а какой триножники ?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
mitsub_1979
допустим трасса ровненькая идет и тут раз ограничения 40 или 70 метров на 300 и раз камера
во-первых, на трассе сразу 40 не бывает
во-вторых, если знаков не видишь - нефиг на дорогу выезжать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Dmitry36
возможно. я езжу каждый день. за год один штраф на 250р. радар-детектора нет.
детектер уже по сути бесполезен, сейчас многие камеры малошумные... лучше регик с gps
2
 
Ответить
   
Сообщений: 802
NikolaiMsk
Очень хотелось бы , чтобы стало больше камер на парковки в неположенном месте . Реально есть индивиды , которые бросают свои авто на полосе , и только увеличивают пробки , создавая бутылочные горлышки...
сюда плюсом обоченщики и поворот налево не со своего ряда
3
 
Ответить
   
Сообщений: 802
12166603
Вот как? Яндекс-навигатор знает где камеры, стационарные и передвижные. Говорит про ограничение скорости, ремонтные работы. Знаки опять же висят, предупреждают...
есть у нас аллейка одна, вдоль которой одностороннее движение в обе стороны, так яндекс навигатор постоянно заводит своих таксистов на встречку, что бы заехать во дворы налево, а не ехать еще пару сонет метров для разворота...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 426
макс
не нарушаю, потому что жаба давит платить системе... не беру кредиты/ипотеки что бы не платить системе.... Впрочем, система платит мне!!!
ни денег, ни кредитов...голова точно не болит(с)
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 852
allexxxus
а дороги как после бомбежки. где деньги,зин?
Был у вас осенью: Новорос, Абрау, Анапа - хорошие у вас дороги. За последние лет 5 я ругался только на Саратовские и Ульяновские дороги.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
111
А у нас просто расстреливают камеры
До Вас цивилизация ещё не дошла. Без шуток. Камеры бывает и на машины в потоке устанавливают. И заполоманную камеру вплоть до уголовной статьи предусмотрено. По факту, Ваша полиция пока что не работает.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
Влад_на мазде
Куда прорвемся?
Вопрос века
2
 
Ответить
10477799
Москва
оцинковка
ВЫГНАЛ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ
Раньше эти штрафы ООО можно было из прибыли вычитать, потом налоговая запретила так делать, так что странно такая ситуация, если только данный водитель не приближенный руководителя...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dmitry36
нет, они перечисляются на счет федерального казначейства
Получатель платежа: УФК по Новосибирской области (ГУ МВД России по НСО)
в фед.казначестве, только счет или ГИБДД или МВД не суть
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dmitry36
во-первых, на трассе сразу 40 не бывает
во-вторых, если знаков не видишь - нефиг на дорогу выезжать
советы своей жене как щи варить давайте, что и как я сам разберусь)

обсуждение не меня, а совсем другого вопроса
6
1
Ответить
10477799
Москва
VALERUN@MORDVIN
Это как?
Например машина из другого государства(сведений нет, не возможно выписать штраф), хотя данная ситуация нарушает Конституцию РФ, т.к. не осуществляет равенство перед законом независимо от гражданства, т.к. получается, что штрафуют только Россиян.
У меня другая ситуация(описывать) не буду, но штрафов если бы выписывались, то больше 200 тыс руб уже накопилбы, но они все за выделенну полосу и неоплату парковки.
3
1
Ответить
111
Чита
Prodavec1
До Вас цивилизация ещё не дошла. Без шуток. Камеры бывает и на машины в потоке устанавливают. И заполоманную камеру вплоть до уголовной статьи предусмотрено. По факту, Ваша полиция пока что не работает.
Я против камер. Лучше больше экипажей.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
ты под 200 носишься что ли боком? как так дофига то? я за 15 лет и половины твоей и набрал
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Евгений из СПб
:-)
на одну камеру - если по 500 р - получается 3,6 млн рублей.
камеру не надо одевать в форму, отпускать в отпуск, платить з/п, раньше на пенсию выпускать.....
получается 300 тыс в месяц. даже с учетом налогов живой мент дешевле.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
оцинковка
Омск
10477799
Раньше эти штрафы ООО можно было из прибыли вычитать, потом налоговая запретила так делать, так что странно такая ситуация, если только данный водитель не приближенный руководителя...
У МЕНЯ СЫН ЕЗДИТ НА МЕНЯ ОФОРМЛЕННОЙ ВСЕ ВЫЧИТЫВАЮ ИЗ ЗАРПЛАТЫ УЖЕ УСПОКОИЛСЯ
2
 
Ответить
Prodavec1
Ненадолго этот рост. В крупных городах многие ездят с навигатором, помимо пробок он о камерах предупреждает. В остальных городах пока не поняли практическую пользу от этого прибора. По сути, нарушали...
Нет просто будут знать о местах установки камер...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
Нехилая прибавка в карман кому то )
1
 
Ответить
dimon87085
Мытищи
13544124
Ни одного штрафа за 4 года стажа. ""Лохи"" скорее вы, кто готовы не разобравшись принимать любую дичь от вашего любимого правительства.
Ну ты приехай по Москве покатайся, посмотрим сколько ты за месяц поймаешь штрафов)))
6
 
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
13544124
Ни одного штрафа за 4 года стажа. ""Лохи"" скорее вы, кто готовы не разобравшись принимать любую дичь от вашего любимого правительства.
я думаю, те кто тут сидят правительство вряд ли любят))
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
111
Я против камер. Лучше больше экипажей.
Да в принципе и камеры норм, только стационарные, они в яндекс навигаторе отлично отображаются. Мне лично не нравятся мобильные, которые на обочина стоят
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10477799
Например машина из другого государства(сведений нет, не возможно выписать штраф), хотя данная ситуация нарушает Конституцию РФ, т.к. не осуществляет равенство перед законом независимо от гражданства, т.к....
Зайдите на сайт ГИБДД, там есть графа "иностранный госномер", для проверки штрафов.
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Аж гордость за державу берет, давайте больше штрафов, обдирайте народ до трусов
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
mitsub_1979
"Ну ни разу на камеру не попадал" - так мог написать только троль, да?)))
Не поверишь вот не нарушаю скоростной режим в городе а тут на те письмо в Находке попал видимо вот такая тренога стояла которая и того кто не нарушает скорость один хер делает виноватым
2
 
Ответить
111
Чита
Prodavec1
Да в принципе и камеры норм, только стационарные, они в яндекс навигаторе отлично отображаются. Мне лично не нравятся мобильные, которые на обочина стоят
Да хрен бы с ними если бы эти мероприятия преследовали своей целью безопасность дорожного движения а не выкачивание денег
5
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Мил человек, научи, как?
Один из вариантов платишь со сбербанк онлайн по номеру квитанции 1р., штраф улетает из базы гибдд и висит в воздухе (т.к. гибдд его не видит и далее не запускает), через 2 года сгорает...
1
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
На прошлых выхах в очередной раз общался со своим арендодателем - у него "стабильно полный ящик". Меня, говорит, уже не изменить - мне под 70.

Сам то ли в 2016 то ли в 2017 получил "3 письма" из них 2 в один месяц и очень быстро понял, что "что-то я делаю не так" )))

2018 - без писем

Тем у кого "виноваты все кругом" и кого "уже не изменить" - удачи! Скоро, наконец, +19 отменят - впухнем все, но вы особенно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
13544124
Ни одного штрафа за 4 года стажа. ""Лохи"" скорее вы, кто готовы не разобравшись принимать любую дичь от вашего любимого правительства.
В Барнауле сколько камер? две? ))
6
 
Ответить
13544124
Барнаул
dimon87085
Ну ты приехай по Москве покатайся, посмотрим сколько ты за месяц поймаешь штрафов)))
Не спорю) проехался недавно, правда без номеров) у вас там такое чувство, что штрафы просто дополнительный налог)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 861
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ты знаки залепленные снегом видел ? Посмотри в окно, как раз там погода соответствующая. А по трассе, скорость может быть и 40 и 90, вне зависимости от количества полос и населённых пунктов, там вообще...
Это вот когда знаки снегом залеплены - самая лучшая погода, чтобы соточку по городу пульнуть, по-Вашему?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 861
AntonyEngineer
А долговая нагрузка по кредитам домохозяйств достигла 16 трлн. рублей!
То есть около 110 000 рублей на каждого россиянина, включая пенсионеров и грудных детей.
Страна уходит в глубокий минус.
Какие Ваши доказательства?
2
 
Ответить
   
На берегу моря
Сообщений: 690
Макс Кильдишев
Один из вариантов платишь со сбербанк онлайн по номеру квитанции 1р., штраф улетает из базы гибдд и висит в воздухе (т.к. гибдд его не видит и далее не запускает), через 2 года сгорает...
Шедевральный бред, никуда он не улетает, штраф становится меньше на ту сумму, которую уплатил... Проверяли этот фейк)))
8
1
Ответить
   
На берегу моря
Сообщений: 690
Езжу на иностранных номерах, штрафы высылать некуда)))
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mitsub_1979
"Ну ни разу на камеру не попадал" - так мог написать только троль, да?)))
Так мог написать человек, который ни разу не получал "письмо счастья". Удивительно, да? Ну, езжу по правилам.
3
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Stagger
Какие Ваши доказательства?
РосСтат!
Или Вы хотите с РосСтатом поспорить???)))))))))))
 
4
Ответить
13544124
Барнаул
Макс Кильдишев
В Барнауле сколько камер? две? ))
Ну я не только в Барнауле езжу) к нам они только приходят. На карте не все, но к 2021 году обещают ещё чуть ли не столько же))
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
111
Да хрен бы с ними если бы эти мероприятия преследовали своей целью безопасность дорожного движения а не выкачивание денег
Соглашусь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
Так комплексы Автодория принадлежат жене министра транспорта эРФии
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Знаю как уменьшить количество штрафов, надо просто штрафы увеличить в 10 раз. Но это не выгодно, ибо многие 250 рублей за деньги не считают и нарушают, а вот 2500 было бы уже значительно большее для кошелька и количество нарушений ПДД уменьшилось бы в 100 раз, но сборы бы в деньгах упали, мера простая и действенная.
2
3
Ответить
Retalitor
Самара
Андрей Николаевич
не переживайте-
его грузовик уже на дороге(((

хочется адреналина ребятам, скучно в городе...
да не виновных людей жаль когда из за такого придурка погибают
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Funfrock
Так мог написать человек, который ни разу не получал "письмо счастья". Удивительно, да? Ну, езжу по правилам.
не верю)
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
ДэнНск
ты под 200 носишься что ли боком? как так дофига то? я за 15 лет и половины твоей и набрал
Когда под задом чужая машина, чужой бензин и чужой город... Как-то глупо не пользоваться моментом. Глупо тормозить перед камерами и соблидать режим 60-90.
Мне сказали: вот служебный санта фе. Он твой. Езди. Вот топливная карта на лукойл. Заправляйся. Ты должен быть мобилен. Сказано в Польшу к 5 утра? Значит в Польшу к 5 утра.

Принято босс! Мне ж в кайф только!

А потом они увидели, подсчитали и приуныли. А я тут при чем?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
оцинковка
ВЫГНАЛ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ
Нет. Иногда издержки финансовые, покрываются большими финансовыми поступлениям.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ивановка
Когда под задом чужая машина, чужой бензин и чужой город... Как-то глупо не пользоваться моментом. Глупо тормозить перед камерами и соблидать режим 60-90. Мне сказали: вот служебный санта фе. Он твой....
А ружжо на работе дадут - всех соседей перестреляешь поди? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
dimon87085
Мытищи
13544124
Не спорю) проехался недавно, правда без номеров) у вас там такое чувство, что штрафы просто дополнительный налог)
Это точно, просто жесть какая то! И парковки в центре по 200р. час в добавок.
2
 
Ответить
14084577
Два из них - мои.... Пришлось 500 рублей заплатить за превышение скорости.... Раз на 21 км/ч, второй на 24 км/ч... С половинной скидкой как раз "пятихатка" вышла....
2
 
Ответить
14084577
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
Думаю, теневой взятко-браческий оборот и побольше вытянет....
1
1
Ответить
14084577
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
Ога... На М-4 в Краснодарском крае сплошь 60 да 40 км/ч ограничение. НА АБСОЛЮТНО РОВНОЙ И НЕДВУХПОЛОСНОЙ ТРАССЕ! Это как? Это для и во имя чегго?
2
 
Ответить
14084577
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
Я бы тебя с работы давно бы выгнал! И все, до копейки бы истребовал! Через суд!
4
 
Ответить
14084577
vladdon71
За два года ни одного штрафа за превышение скорости.Правда 5 штрафов за выезд на встречку,но поскольку они все с камер,я пока с
правами)))Ну люблю я обгонять через сплошную ничего с этим не поделаешь.
Убей себя об стену! Вот кому нужна авария на своей полосе, столкнувшись с таким как ты придурком?
6
 
Ответить
14084577
HunterX
кстати штрафы делают выгодным проезд по платным трассам - буквально один штраф перекроет стоимость проезда по платной дороге, а нарваться на штраф на бесплатной дороге очень просто из-за постоянных населенных пунктов, да и утомляет притормаживать/разгоняться все время.
Это да. На трассе "Воронеж-Москва" на ВСЕХ объездах платных участков скорость в населенных пунктах 30 км/ч! Тридцать, Карл! И камеры каждые 500 метров! Прав был великий русский мыслитель Герцен: правительство расположилось в России как оккупационная армия....
6
1
Ответить
14084577
Ивановка
Ну они и прифигели. Они не знали что можно так накуралесить)) Есть пару знакомых. У них свои стом клиники. Тоже тачки на конторе. Штрафы платит контора. Ну Т.Е. Из их кармана, но через контору. ...
Наркокурьер штоль? Что за бред?
1
1
Ответить
Элевод
Шедевральный бред, никуда он не улетает, штраф становится меньше на ту сумму, которую уплатил... Проверяли этот фейк)))
Ну чтож эт у вас шедевральный бред, у нас всё работает...
1
 
Ответить
10913650
Белово
ПАЛАСИО
Даже если посчитать по 500 рублей в каждом письме, то получается 53 млрд.рублей. Хороший крупный бизнес
пришел конверт ограничения 60 скорость 60 штраф 500 рублей
2
1
Ответить
макс
Омск
Андрей Николаевич
поэтому своё имя с маленькой буквы написал

этакое маленькое ни что, Да?

КАК владельцы камер/банков тебе платят? Как?
за Имя, да это мой косяк... все забываю исправить!
банк платит мне % по вкладам... + активы в акциях... немного, то считай каждый месяц почти = МРОТ
1
 
Ответить
11057827
ВованФёдрыч
Не нарушай, не корми систему.
Слушай, умник, даже будучи ангелом, в Стране Дураков осатанеешь от двусмысленных указов, законов, приказов, постановлений и методичек, противоречащих здравому смыслу. Небожители живут в Зазеркалье.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Stagger
Это вот когда знаки снегом залеплены - самая лучшая погода, чтобы соточку по городу пульнуть, по-Вашему?
Нет. 61 где знак 40.
2
 
Ответить
Проехал от Москвы до Магадана.
На дорогах Гаи почти нет. Редко очень.
Везде роботы камеры видео фиксации.
Пару штрафов получил потом . Оплатил по 50%
2
1
Ответить
оцинковка
Омск
Ивановка
Нет. Иногда издержки финансовые, покрываются большими финансовыми поступлениям.
ЕСЛИ В ЧЕЛОВЕКЕ УВЕРЕН ЧТО ОН ТЕБЕ БОЛЬШЕ ПРИНЕСЕТ ТОГДА МОЖНО И ПРОСТИТЬ ,
2
 
Ответить
14592114
Иркутск
Как сказал один политически корректный деятель.... в скором будущем наш полный руководитель... денег У ВАС нет, но вы держитесь...и мысленно добавил - если что будем имуществом брать , остальное можно будет на органику переработать на удобрения.
 
2
Ответить
Вася Пупкевичюс
Zaharrka
за превышение от 20 км, в швейцарии штраф больше в три раза чем у нас.
Смешно, про Швейцарию.
Швейцария имеет размеры Московской области, при этом длина там автомагистралей 1429 км, а в всей России 1100 км.
Практически все крупные города связаны автобанами. Площадь автодорог с твердым покрытием в Швейцарии в 2 раза больше чем в Московской области( и это горная страна, а не равнина!).
Плюс общественный транспорт один из самых развитых в мире.
Иными словами, там не надо никуда торопиться, гарантированно и быстро доедешь куда надо.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Ивановка
Когда под задом чужая машина, чужой бензин и чужой город... Как-то глупо не пользоваться моментом. Глупо тормозить перед камерами и соблидать режим 60-90. Мне сказали: вот служебный санта фе. Он твой....
Вот потом и удивляемся откуда столько аварий и долгов у населения)) Если чужое, не мое - разобью, растрачу, буду относиться на отвали.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Ивановка
Нет. Иногда издержки финансовые, покрываются большими финансовыми поступлениям.
Ты какой странный персонаж. Судя по постам гениальный работник и фантастический епантей на дороге. 2 в 1
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
mitsub_1979
в фед.казначестве, только счет или ГИБДД или МВД не суть
мне кажется, Вы плохо представляете что такое федеральное казначейство
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
татарин Каюм
Новая нефть России. Качать бабло с людей.
живая нефть
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dmitry36
мне кажется, Вы плохо представляете что такое федеральное казначейство
мне кажется что вы тоже плохо представляете
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Ивановка
Меня под новый год обрадовал бухгалтер. Езжу на корпорат тачке. Штрафы платит фирма. Ибо машина на 000. 114 тысяч рублей с августа по декабрь. Пора учить расположение камер. Но т.к. писем счастья...
О боги, да забаньте вы этого гомосека в подворотах и гангстерской кепке.
1
1
Ответить
   
На берегу моря
Сообщений: 690
Макс Кильдишев
Ну чтож эт у вас шедевральный бред, у нас всё работает...
наивный чукотский парень))) плати по рублю, потом только не жалуйся, что тебя приняли за неуплату штрафов... Ты думаешь в государстве у кормушки полные идиоты сидят и такой баг не пофиксили??? Один идиот этот фейк разместил, а другие повелись на это))))
1
 
Ответить
Элевод
наивный чукотский парень))) плати по рублю, потом только не жалуйся, что тебя приняли за неуплату штрафов... Ты думаешь в государстве у кормушки полные идиоты сидят и такой баг не пофиксили??? Один идиот этот фейк разместил, а другие повелись на это))))
Да конечно конечно )) уже второй год "принимают" за неуплату ))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mitsub_1979
не верю)
Ваше право. Однако, это так. Два нарушения были - парковка в неположенном месте год назад, машину эвакуировали. Сам балбес, детей в цирк повез, запарковался в проулке под знаком "остановка запрещена". И второй - нарушение разметки при прохождении перекрестка. Место подлое, менты это знают, стояли прямо на перекрестке и ловили всех подряд, в том числе и меня.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
AntonyEngineer
РосСтат!
Или Вы хотите с РосСтатом поспорить???)))))))))))
нет, хочу ссылку на сайт росстата, где такая задолженность домохозяйств указана
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нет. 61 где знак 40.
Если уж знаки снегом залепило, то надо бы меньше 60 ехать.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Stagger
Если уж знаки снегом залепило, то надо бы меньше 60 ехать.
Мокрый снег бывает при плюсовой температуре, то есть дорожное полотно как при обычном дожде. Вы по многополосной трассе с освещением, в дождь меньше 60 едите ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мокрый снег бывает при плюсовой температуре, то есть дорожное полотно как при обычном дожде. Вы по многополосной трассе с освещением, в дождь меньше 60 едите ?
При плюсовой температуре снег знаки залепил?
Короче, не надо натягивать сову на глобус. Хотите превышать, превышайте и платите штрафы. Не хотите платить - не превышайте.И хватит плакать, что невозможно не превышать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Stagger
При плюсовой температуре снег знаки залепил?
Короче, не надо натягивать сову на глобус. Хотите превышать, превышайте и платите штрафы. Не хотите платить - не превышайте.И хватит плакать, что невозможно не превышать.
Невозможно! можно ехать 40 и заехать колесом на выделенку, особенно в темноте и когда снегом разметка завалена. Но это если ездить много и далеко, если вы ездите 3 км по известному маршруту, знаете всю разметку и камеры, то ничего не грозит, впрочем тогда и цена на бензин особой роли не играет. Интенсивность эксплуатации и ежедневный пробег играют большую роль.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Stagger
нет, хочу ссылку на сайт росстата, где такая задолженность домохозяйств указана
Если там нет надписи "Задолженность домохозяйств", это не значит, что ее невозможно вычислить исходя из других показателей.

https://www.gazeta.ru/business/2019/01/10/12123367.shtml
Даже не буду эту инфу проверять. Ни одна газета такого не опубликует, если это не правда.
Это все равно что при указании роста Путина ошибиться на 15 см в меньшую сторону - самоубийство для главного редактора.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
11057827
Слушай, умник, даже будучи ангелом, в Стране Дураков осатанеешь от двусмысленных указов, законов, приказов, постановлений и методичек, противоречащих здравому смыслу. Небожители живут в Зазеркалье.
Слушай, умник, что ты можешь предложить лучше моего предложения по теме?
 
 
Ответить
11057827
ВованФёдрыч
Слушай, умник, что ты можешь предложить лучше моего предложения по теме?
Для особо одарённых по два раза не повторяю. По миру ходи - пуйню не городи!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
11057827
Для особо одарённых по два раза не повторяю. По миру ходи - пуйню не городи!
Неконструктивная критика не рассматривается.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
AntonyEngineer
Если там нет надписи "Задолженность домохозяйств", это не значит, что ее невозможно вычислить исходя из других показателей. https://www.gazeta.ru/business/2019/01/10/12123367.shtml Даже не...
Даже не буду эту инфу проверять. Ни одна газета такого не опубликует, если это не правда.

Святая простота.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Невозможно! можно ехать 40 и заехать колесом на выделенку, особенно в темноте и когда снегом разметка завалена. Но это если ездить много и далеко, если вы ездите 3 км по известному маршруту, знаете всю...
Все могут, кроме Вас - это значит, что-то с Вами не так.
1
1
Ответить