Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка: с наступающим!

Пятничная подборка: с наступающим!

31 Декабря 2018 | 37816 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
212 (18%)
241 (21%)
239 (21%)
120 (10%)
173 (15%)
368 (32%)
176 (15%)
52 (4%)
123 (10%)
557 (49%)
540 (47%)

В конце каждой недели Дром публикует подборку интересных видеороликов, которые попали в поле зрения редакции. Обычно подборку размещаем в пятницу, но на этой неделе она вышла в субботу, поскольку 29 декабря — рабочий день.

Начнем с суровой российской (и не только) действительности, пожаров, ДТП и потихоньку перейдем к предновогодним видео!

Удивительный трюк исполнил водитель Мазды в подмосковных Химках.

В Сочи мертвецки пьяный водитель никак не может осознать, что его машину охватил пожар. Всегда удивляет, что в таких экстренных случаях часто находится оператор, не принимающий участия в спасении человека, но снимающий все на телефон.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика.

Какие же перегрузки испытала эта Приора, раз у нее в заносе оторвался и вылетел двигатель?

Старую Ладу занизили настолько, что она высекает искры на ходу.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика.

Примерз дверной замок? Если у вас есть болгарка, это не проблема.

В Словакии водитель BMW 3 серии непроизвольно выполнил каскадерский трюк — его зафиксировала уличная видеокамера. Он не справился с управлением при въезде в тоннель Борик, расположенный на севере страны. В результате наезда на отбойник машина взлетела в воздух в снопе искр, ударилась о свод тоннеля, перевернулась в полете, но в итоге приземлилась на колеса. Никто не пострадал.

Драматическая схватка за Мерседес на автозаправке. Двое грабителей пытаются забрать автомобиль у его владельца, но тот не  из робкого десятка и дает им отпор. Можно было подумать, что дело происходит в какой-нибудь ЮАР, где высок уровень уличной преступности, но нет: это — благополучная Австралия.

Нежное столкновение поезда с автомобилем KIA в США. Внимание: громкий звук!

Переходим к подготовке к Новому году!

Porsche 944 в новогодних гирляндах крутит на дороге кренделя.

Очень трогательный рождественский ролик от Lamborghini.

Отличная рекламная короткометражка от Audi на рождественскую тему.

На этой неделе наш японский друг рассказывал про скоростные подземные тоннели Токио.

Бонус-трек: новый выпуск ГвоздиShow.

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Ну что, господа и дамы, с начтупающим новым годом. Хочется надеяться что он будет лучше чем этот.
Я сказал!
359
10
Ответить
 
Сообщений: 7285
С наступающим!!!
Всех благ в новом году!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
168
4
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
Festina lente
689
109
Ответить
     
Сообщений: 2226
всех с хрюном наступающим.. ))) все молодцом !!!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
23
30
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
Прыжок в тоннеле впечатляет. Чего только не бывает в жизни. Увидел бы такое в кино, подумал бы "надо же такое придумать". Реклама Ауди понравилась! Душевно!

Всех с наступающим!!!!!
166
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
Всегда удивляет, что в таких экстренных случаях часто находится оператор, не принимающий участия в спасении человека, но снимающий все на телефон.
поколение "блохеров" еще более бессердечное чем поколение пепси.
Этим только запостить в ютуб и инсту что-нибудь поинтереснее...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
106
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
R@inBow
всех с хрюном наступающим.. ))) все молодцом !!!!!
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой, простите, Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих понахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает?
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» -Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять- наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
268
28
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
R@inBow
всех с хрюном наступающим.. ))) все молодцом !!!!!
Да простят меня поклонники чужеземных праздников, но задолбали вы уже со своими свиньями, собаками и петухами!!!
190
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Прикольные рекламы про санту и ламборгини. Всех с надвигающимся новым годом! И желаю успехов во всех делах!
95
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Vikings
Вот следующее поколение,
которое воспитывают совсем по-другому:

https://www.instagram.com/p/Br...

Правильно это?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Хорошие рекламы делают что ламборгини, что ауди
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
86
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Antonionas
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
Зачем в слух произнес? Не сбудется желание!
Vista AZV50
121
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Зачем суицидника в Сочи спасать?
14
52
Ответить
Максим
Новокузнецк
Здоровья всем и УДАЧИ! Вы спросите "А деньги?". На Титанике у большинства было куча денег, а вот удачи не всем хватило. С наступающим!!!
122
4
Ответить
Батто Ошширов
Машина горит. Сколько таких ужранных в какушку сгорают заживо каждый год. Только обычно это происходит не в машинах, а в домах!
Мужикам - РЕСПЕКТ за спасение этого чудика. Ну чудику надеюсь будет уроком данный пожар. Второй раз спасателей рядом может и не оказаться!
41
4
Ответить
Батто Ошширов
Какие же перегрузки испытала эта Приора, раз у нее в заносе оторвался и вылетел двигатель?
Авторы - вы бы лучше подумали, есть ли в данном ДТП выжившие! Скорее всего их там нет........
7
35
Ответить
  
Сообщений: 13227
Всех с наступающим! Чтобы исполнились все желания!
Продам уши от мертвого осла.
27
8
Ответить
  
Сообщений: 13227
Здороаья и хорошего настроения! Чтобы содержание автомобиля не напрягало!
Продам уши от мертвого осла.
27
7
Ответить
     
Сообщений: 89938
Крайняя подборка в этом году. Гвозди, надеюсь, останутся в 2018!
70
68
Ответить
Батто Ошширов
Ролик про Японию.
Я ваще хочу попасть на эту планету по имени Япония. Фих с ней с Луной, Марсом. Там же ничего нет.
Я просто в шок от того, какая огромная разница между Японией и Россией. О каком развитии можно говорить про Россию?
Мы в сравнении с ними просто аборигены, неандертальцы........
112
39
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Владелец "порше" конечно молодец, но почему не отремонтировал стоп-сигнал, хотя бы специально для ролика?
24
2
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
распил распила гениален)))
у них там наверное двери на разборках по рублю пучек?
34
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Максим
Здоровья всем и УДАЧИ! Вы спросите "А деньги?". На Титанике у большинства было куча денег, а вот удачи не всем хватило. С наступающим!!!
Так пассажиры первого класса и спаслись...
Estima Hybrid 2007
55
 
Ответить
Серж
Благовещенск
romeo22rus
Зачем в слух произнес? Не сбудется желание!
Он это специально сделал.
18
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Как то уже и к Гвоздям стал привыкать. И даже нравится начинает))
С Наступающим новым годом товарищи автомобилисты. Всем счастья.
MosKvich-Combi и всё такое...
32
24
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Не КО а ООО
19
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
От рекламы ламбы аж дух захватывает!
35
1
Ответить
Марк
Владивосток
как проголосовать за "ничего не понравилось"?
17
15
Ответить
B.I.S.
Находка
Реклама ламборгини- лучшая!
34
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Гаси тачку)))))))
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Движка с приоры самостоятельно поехала на склад контрактных двигателей, с тем кузовом у нее все отношения кончены.
Какие деньги?
61
 
Ответить
Олег
Кемерово
Марк
как проголосовать за "ничего не понравилось"?
Ваг он такой)
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Veider
Так пассажиры первого класса и спаслись...
Совсем не так. Пассажиры первого класса на Титанике спасали женщин и детей, организованно, с умом, и почти все женщины и дети из первого класса спаслись. А покупатели дешёвых билетов устроили бойню, наплевав на все законы морали. И именно действия бюджетников (назовем их так) привели к катастрофическим последствиям.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
34
18
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Leopard
Зачем суицидника в Сочи спасать?
Не с целью розжига, но констатация факта: обратили внимание на его патриотическую жилетку с гербом и флагом? :))
No Woman, No Cry
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
"Какие же перегрузки испытала эта Приора, раз у нее в заносе оторвался и вылетел двигатель?"
Ответ: минимальные перегрузки. Просто колхозники осуществляющие "ремонт" или "свап" не удосужились закрепить как следует мотор.
28
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Шикарный трюк в тоннеле!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Батто Ошширов
Ролик про Японию.
Выдавливайте из себя это раболепие. Вы россиянин а не абориген!
29
46
Ответить
 
Сообщений: 7028
SlavN
Как то уже и к Гвоздям стал привыкать. И даже нравится начинает))
С Наступающим новым годом товарищи автомобилисты. Всем счастья.
Вот так постепенно люди и крепчают)))
21
6
Ответить
Если б бмв в словакии побыстрее ехала, могла б запрыгнуть на гору :)
25
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Минтранс, так любит трясти заграничными примерами организации движения - ну так сделай лимит не 10 км/ч, как предполагаешь, а как в Японии, оказывается при лимите и в 30-40км., массового истребления жителей никак не происходит.
Какие застенчивые народные радетели, стесняются признаться что ВСЕ это про деньги, а совсем не
про безопасность.
Sette/Spike/Jimny/Creta
54
2
Ответить
Zzz...
Москва
!
29
1
Ответить
Максим
Новокузнецк
Veider
Так пассажиры первого класса и спаслись...
далеко не все
6
2
Ответить
Zzz...
Москва
Vikings
Ой хватит вам! Стекло разбить и пацана вытащить там было кому!
А вмдос пацану на память будет,чтоб помнил..
19
5
Ответить
864367
Кемерово
мотор повеселил ))
9
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
"Всегда удивляет, что в таких экстренных случаях часто находится оператор, не принимающий участия в спасении человека, но снимающий все на телефон"

Как сказать...Сейчас такой люд пошел, что еще потом за это разбитое стекло будут деньги трясти. Типа в этом не было необходимости, я вообще не спал, а документы из бардачка доставал. Тем более, что спасать было кому. Так что наличие видео не помешает.
36
4
Ответить
Александр
Омск
RoVеR
Крайняя подборка в этом году. Гвозди, надеюсь, останутся в 2018!
Чем люди больны, если употребляют слово "крайняя" там, где обычно говорят "последняя"?
67
7
Ответить
13528307
Челябинск
Мне про Японию не понравилось. Слащаво как-то, не по самурайски. Быдла японского мало показано. А гвозди молодцы! Ещё вчера этот ролик вышел. Браво!
13
26
Ответить
    
НСО
Сообщений: 54
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи!
9
 
Ответить
Москва
Батто Ошширов
Ролик про Японию.
ну не плачь, не плачь, неандерталец. Неужели непонятно, что ничего хорошего в этом нагромождении стекла-бетона нет? богатые японцы предпочитают жить вне Токио, этого муравейника, малопригодного для жизни. Как и богатые россияне-вне Москвы. ПРИХОДИТСЯ переться под землю ,необходимость, ибо пробки жуткие. И метро - это не сахар, а НЕОБХОДИМОСТЬ, ибо поверху ехать в вагончике, наблюдая небо голубое, деревья и птички-гораздо лучше, чем в гулкой каменной подземке, но что поделать...
насчет тоннелей - в Москве Лефортовский тоннель - точно такой же как в Токио, только не 21 км, а 28. И не 2 года назад построен, а раньше. Так что плачем, неандерталец? Но опять же - по земле ездить намного приятнее, чем под землёй. И если в вашем городе пока нет жесткой необходимости строить подземки-это роскошь, радуйтесь, а не развозите сопли "хочу в Японию". "Бойтесь желаний своих" сказал мудрец )
Прилагаю фото тоннелей в Москве ,построены раньше японских (Илон МАск, соответственно-вообще отдыхает)
30
12
Ответить
555
Иркутск
Antonionas
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
Ну наш дед Мороз тут вряд ли поможет, надо было Санта Клаусу желание загадывать.
12
12
Ответить
Москва
Drillka
"Всегда удивляет, что в таких экстренных случаях часто находится оператор, не принимающий участия в спасении человека, но снимающий все на телефон" Как сказать...Сейчас такой люд пошел, что...
Вот именно! (плюсанул). Бить стекло там в сценке итак навалилась ватага, плюс трое стоят комментируют, еще один разбиватель - не нужен. зато отснять на камеру - очень кстати, нужно! как раз по причине, что Вы сказали-чтобы потом не предъявил Спящий, что на него напали. Я тоже уже столкнулся с этим в жизни не раз-делаешь людям, обществу от всей души хорошее, бесплатно причем - так найдутся такие, которые тебя же и обвинят во всех грехах (которые они бы и совершили, будь на твоем месте)
20
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Всех с наступающим! Чтобы исполнились все желания!
Больше не будешь писать на форуме?
7
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр
Чем люди больны, если употребляют слово "крайняя" там, где обычно говорят "последняя"?
Впадают в крайность)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Всех с наступающим! Чтобы исполнились все желания!
Взаимно! И Паласу - найти свою Швабру!
16
 
Ответить
Москва
что мне однозначно понравилось в ролике про Японию - камера штрафует при превышении скорости только на 35-40км. У нас был предел превышения 20 км, что в 2 раза строже японского, теперь хотят сделать 10 км, ссылаясь на некие другие страны (чего ж на Японию ******лаются?), ну и в камментах находятся подпеватели, нахваливающие, как это мудро
23
2
Ответить
Москва
блин, авторедактор уже пьян... ссылаются … Ссылаются.. ssылаются
7
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Максим
Здоровья всем и УДАЧИ! Вы спросите "А деньги?". На Титанике у большинства было куча денег, а вот удачи не всем хватило. С наступающим!!!
К сожалению это не так. Процент спасшихся на Титанике взрослых пассажиров первого класса выше даже чем среди детей пассажиров третьего класса. Можно, конечно, предположить, что на Титаник в низший класс попали только неудачники,но... Или можно предположить, что деньги любят удачливых))) В общем, пусть будут и здоровье, и удача, и достаток!)
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Гвозди здОрово!
Лучше быть, чем казаться!
12
14
Ответить
  
Сообщений: 480
Александр
Чем люди больны, если употребляют слово "крайняя" там, где обычно говорят "последняя"?
Видимо, это сплошь летчики и космонавты)))
8
1
Ответить
фураке
Чита
Реклама от ауди классная....жаль что только реклама
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пятничная подборка вышла в субботу ? По видосу понятно то, что у ВАЗа движки самые хорошие из всего автопрома, вылетел из машины и дальше поехал по своим делам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
Дмитрий
Семей
Всех наступающих с Новым годом! Всем удачи и всех благ!
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Vikings
Нет, я не праздную «Свинью», И «Петуха» не отмечаю. Свинину ем, и водку пью, И что хочу, то надеваю. Какой, простите, Год «Свиньи»? Мы праздники позабывали, Родные, русские, свои, А вот чужих...
Душевно!!! Молодец, поддерживаю!!!
Секта прулеводов.
6
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Реклама Ламбо это настолько круто, что прям вах!
Пацан, если будет возможность купить суперкар, когда вырастит купит именно Ламбо. Детские воспоминания самое ценное. Это очень круто сделано.
17
1
Ответить
Руссо туристо
Красноярск
Максим
Здоровья всем и УДАЧИ! Вы спросите "А деньги?". На Титанике у большинства было куча денег, а вот удачи не всем хватило. С наступающим!!!
Это точно, у богатых на титанике было все. Кроме удачи.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 138
гвозди молодцы
мазда мпв
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1544
Батто Ошширов
Какие же перегрузки испытала эта Приора, раз у нее в заносе оторвался и вылетел двигатель?
Авторы - вы бы лучше подумали, есть ли в данном ДТП выжившие! Скорее всего их там нет........
А никто насильно людей в эту капсулу смерти не садит! Их выбор!
3
4
Ответить
MONAGHAN
Пошел покупать ламбу, хотя мечтал о гранте 8кл
9
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Кстати про слово "крайний" и "последний" раз. Я когда в детстве просил у тренера по плаванью "прыгнуть с вышки последний раз" - он меня поправлял на слово "заключительный"))
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий
Кстати про слово "крайний" и "последний" раз. Я когда в детстве просил у тренера по плаванью "прыгнуть с вышки последний раз" - он меня поправлял на слово "заключительный"))
да процентов 80 людей говорят " последний" . Как по научному всем пофиг, надо как лучше, удобней.
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
user_at_drom
Совсем не так. Пассажиры первого класса на Титанике спасали женщин и детей, организованно, с умом, и почти все женщины и дети из первого класса спаслись. А покупатели дешёвых билетов устроили бойню, наплевав...
Я не знаю как было на самом деле, я по фильму сужу..
Estima Hybrid 2007
1
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
user_at_drom
Совсем не так. Пассажиры первого класса на Титанике спасали женщин и детей, организованно, с умом, и почти все женщины и дети из первого класса спаслись. А покупатели дешёвых билетов устроили бойню, наплевав...
****ю не неси. спасательных лодок было гораздо меньше положенного. и конечно же по плану эвакуации первыми спасали пассажиров первого класса.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Это был тяжелый год.
Был он тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем
Много он принес проблем.

Но приходит новый год.
Будет все наоборот.
Он нам счастье принесет,
и споем мы через год.
ля ля ля да ла ла ла)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
30 декабря это воскресенье
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Движок отдельно от авто чисто русская тема:)))
-
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Открывание авто болгаркой повеселило, хайпанули ребята
-
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Сергей
****ю не неси. спасательных лодок было гораздо меньше положенного. и конечно же по плану эвакуации первыми спасали пассажиров первого класса.
Вы сами чуть-чуть неправы.... Во первых не лодок, а шлюпок. во вторых шлюпок было столько, сколько было "положено" не меньше, вот только в то время по нормативам посадочных мест в шлюпках было не на всех пассажиров и экипаж, а экипаж на таких судах в зависимости от "крутизны" лайнера превышает количество пассажиров...и нет" плана эвакуации" есть "тревога по оставлению судна" и нет приоритета в спасении первого или третьего класса.....
3
3
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Батто Ошширов
Ролик про Японию.
Зато у нас есть "Булава" и Великий Пу
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ламборджини петушки, пытаются через детей какие то гнилые цели пропихивать. Пожертвуйте миллион баксов детским домам, а пафос этот никому не нужен.
-
7
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Antonionas
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
Разруха в головах населения, а не "Путина и Ко", они просто яркие представители этого самого населения, поэтому желание изначально тупиковое
11
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
serenys1
Зато у нас есть "Булава" и Великий Пу
все "по телевизору" есть, не факт что в жизни есть)
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я думал ниже приоры только горы а оказывается копейка тоже может:)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Какая копейка?
 
2
Ответить
Ship
Новосибирск
О Санта клаус метросексуал пересел на ауди..
4
3
Ответить
Antonionas
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
Вот ведь люди, ну ничто их не учит - вопрос не в том от кого "освободиться", вопрос кто придет на смену!
(У вас есть кандидатуры? - озвучьте пожалуйста, посмеемся вместе!)
4
9
Ответить
Виктор
Барнаул
Ну гвозди опять отстой...
8
3
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 18
Дмитрий
Прыжок в тоннеле впечатляет. Чего только не бывает в жизни. Увидел бы такое в кино, подумал бы "надо же такое придумать". Реклама Ауди понравилась! Душевно!

Всех с наступающим!!!!!
Может там был Илон маск тестил летающий туннель-)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Roman 13
Вы сами чуть-чуть неправы.... Во первых не лодок, а шлюпок. во вторых шлюпок было столько, сколько было "положено" не меньше, вот только в то время по нормативам посадочных мест в шлюпках было...
Крепкий комментарий, лойс
2
2
Ответить
  
Сообщений: 261
R@inBow
всех с хрюном наступающим.. ))) все молодцом !!!!!
А я славянин, для меня, год парящего орла, а кто считает себя свиньей,то же поздравляю...
4
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Поздравляю с Новым Годом команду и всех пользователей автомобильного интернет-портала ДРОМ!!!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
D M
Вот ведь люди, ну ничто их не учит - вопрос не в том от кого "освободиться", вопрос кто придет на смену!
(У вас есть кандидатуры? - озвучьте пожалуйста, посмеемся вместе!)
Хотелось бы выбирать из Навального, Ройзмана, Потапенко. Эх мечты, никаких Зю Пу Жи, вся жизнь при них прошла и в ящике опять Киркоров с Басковым про санкции шутят, патриоты голубоватые.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
Ужасно год заканчивается. Магнитогорск, девочка подвозившая попутчика.....Может 2019 лучше будет, всех с наступающим.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Взаимно! И Паласу - найти свою Швабру!
ты же только что выше написал, что мудрецы советуют бояться желаний
память девичья?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
D M
Вот ведь люди, ну ничто их не учит - вопрос не в том от кого "освободиться", вопрос кто придет на смену!
(У вас есть кандидатуры? - озвучьте пожалуйста, посмеемся вместе!)
бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Наступил? Ну и прекрасно.Помянули павших и проводили старый год
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Antonionas
Загадал деду Морозу, что бы он освободил народ в 2019 от Путина и Ко!
у тебя по +и- виден рейтинг ВВП&Ко
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ГВОЗДИ!Вас с Новым Годом!!!творческих успехов!!!)
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
user_at_drom
Совсем не так. Пассажиры первого класса на Титанике спасали женщин и детей, организованно, с умом, и почти все женщины и дети из первого класса спаслись. А покупатели дешёвых билетов устроили бойню, наплевав...
....когда их заперли в нижних каютах с тихого согласия пассажиров первого класса....(бюджетников) проще обвинять....
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
D M
Вот ведь люди, ну ничто их не учит - вопрос не в том от кого "освободиться", вопрос кто придет на смену!
(У вас есть кандидатуры? - озвучьте пожалуйста, посмеемся вместе!)
наивный ты
думаешь есть незаменимые?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Roman 13
Вы сами чуть-чуть неправы.... Во первых не лодок, а шлюпок. во вторых шлюпок было столько, сколько было "положено" не меньше, вот только в то время по нормативам посадочных мест в шлюпках было...
Закидал терминами. За свою жизнь не раз читал, смотрел телевизор, читал в интернете про Титаник. Везде как одна из основных причин больших жертв указывается очень малое количество шлюпок. да и те что были, находились на верхней палубе(посмотри фото 1912 года). Как там была составлена "тревога по оставлению судна" я искать не буду. Тут и моряком не надо быть чтобы понять кого спасали в первую очередь и в каком классе больше спасённых... и шлюпки рядом и корабли тонут всё таки с нижней палубы
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Сергей
Закидал терминами. За свою жизнь не раз читал, смотрел телевизор, читал в интернете про Титаник. Везде как одна из основных причин больших жертв указывается очень малое количество шлюпок. да и те что были,...
Чтобы писать "коменты" как раз надо быть чуть-чуть в теме...Корабль-это военное судно.... шлюпки ВСЕГДА делают на верхних палубах, чтобы если судно тонет, то они должны затонуть в последнюю очередь. Есть ещё такая штука, которая называется аварийный дизель-генератор(обеспечивает аварийное освещение, связь), который находится не в машинном отделении, а где-то на верхних палубах по той же причине: обеспечивать освещение и связь как можно дольше...Да, шлюпок на Титанике было мало(по современным нормам), но не меньше чем положено(просто тогда нормы были другие....) к примеру: на грузовом судне по современным нормам положено чтобы шлюпка одно борта должна вместить ВЕСЬ экипаж, т.е двойной запас прочности...а вот если шлюпка расположена на корме, то она всего одна. Такая же ситуация и с пассажирскими лайнерами, шлюпки расположены по бортам, значит, ВСЕ пассажиры и экипаж должны размещаться в шлюпках одного борта, но если на борту находится 5000 человек, следовательно шлюпок на судне должно быть на 10.000, если так делать то лайнер будет весь увешан шлюпками с верху до низу(хоть там есть шлюпки которые вмещают боле 100 человек) а где же делать каюты, прогулочные палубы.... поэтому для них существуют другие нормы по обеспечению спасательными средствами.....и никого не спасают в "первую очередь" ВСЕ спасаются ОДНОВРЕМЕННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО, каждый САМ одевает жилет, САМ прибывает к СВОЕЙ шлюпке, а вот, там экипаж помогает сесть в шлюпку, спускает шлюпку...просто кто-то более образованный, организованный первым делом, когда заселился в каюту прочитал где находится его шлюпка и спас. жилет, а кто-то сразу пошел "бухать" и конечно в первом классе больше спасённых, но не потому, что их спасали в первую очередь, а им просто было ближе до шлюпок, у них открывались иллюминаторы(на нижних палубах иллюминаторы не открываются, чтобы судно не потонуло в плохую погоду из-за кого-нибудь дурака, который решит открыть "окошко" подышать свежим воздухом) , вода позже до них добралась...Вы же не будете спорить с тем, что шансы выжить в мерседесе или ролс ройсе выше чем в жигулях или запорожце...Вы САМИ оцениваете свои риски и свои финансовые возможности....или если так рассуждать, то у пассажиров первого класса в самолете есть парашют, а у третьего его нет? Вот купите свой самолет, там у вас будет свой парашют, а может и не один, вот только вопрос сможете (успеете) вы им воспользоваться... (высота, кислород, температура, давление, скорость, умение пользоваться парашютом, ШОК...)
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Roman 13
Чтобы писать "коменты" как раз надо быть чуть-чуть в теме...Корабль-это военное судно.... шлюпки ВСЕГДА делают на верхних палубах, чтобы если судно тонет, то они должны затонуть в последнюю...
О мудрейший!!!! Согласен с Вами на все сто(99%)! Мы с Вами говорим про одно и тоже:
" и конечно в первом классе больше спасённых, но не потому, что их спасали в первую очередь, а им просто было ближе до шлюпок, у них открывались иллюминаторы(на нижних палубах иллюминаторы не открываются, чтобы судно не потонуло в плохую погоду из-за кого-нибудь дурака, который решит открыть "окошко" подышать свежим воздухом) , вода позже до них добралась...Вы же не будете спорить с тем, что шансы выжить в мерседесе или ролс ройсе выше чем в жигулях или запорожце..."
СОГЛАСЕН!!! Только Вы не последовательны. Где про ум пассажиров первого класса и их высокую мораль данную им деньгами?????
""Так пассажиры первого класса и спаслись...
"Совсем не так. Пассажиры первого класса на Титанике спасали женщин и детей, организованно, с умом, и почти все женщины и дети из первого класса спаслись. А покупатели дешёвых билетов устроили бойню, наплевав на все законы морали. И именно действия бюджетников (назовем их так) привели к катастрофическим последствиям.""
К чему эти комменты... Я Вам про Фому, а Вы сразу терминами козырять.
Заранее извините О БОГАТЕЙШИЙ и НАИМУДРЕЙШИЙ!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Сергей
****ю не неси. спасательных лодок было гораздо меньше положенного. и конечно же по плану эвакуации первыми спасали пассажиров первого класса.
Вот, ознакомьтесь:
1 класс: 6 детей, спаслось 5; 144 женщины, спаслось 140; 175 мужчин, спаслось 57.
2 класс: 24 ребенка, все спаслись; 93 женщины, 80 спаслись; 168 мужчин 14 спаслось.
3 класс: 79 детей, 27 спаслось; 165 женщин, 76 спаслось; 462 мужчины, 75 спаслось.

https://upload.wikimedia.org/w...
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
user_at_drom
Вот, ознакомьтесь: 1 класс: 6 детей, спаслось 5; 144 женщины, спаслось 140; 175 мужчин, спаслось 57. 2 класс: 24 ребенка, все спаслись; 93 женщины, 80 спаслись; 168 мужчин 14 спаслось. 3 класс: 79...
Где про ум пассажиров первого класса и их высокую мораль данную им деньгами?????

Это из переписки с Roman 13 :
"Закидал терминами. За свою жизнь не раз читал, смотрел телевизор, читал в интернете про Титаник. Везде как одна из основных причин больших жертв указывается очень малое количество шлюпок. да и те что были, находились на верхней палубе(посмотри фото 1912 года). Как там была составлена "тревога по оставлению судна" я искать не буду. Тут и моряком не надо быть чтобы понять кого спасали в первую очередь и в каком классе больше спасённых... и шлюпки рядом и корабли тонут всё таки с нижней палубы" Переписка в комментариях посмотри. Последние 3 комментария к подборке посмотри.
 
 
Ответить
Я - Закон Успеха
наивный ты
думаешь есть незаменимые?
Пардон, прочел только сейчас. Незаменимых нет, факт. Вопрос кто В РЕАЛЬНОСТИ придет на смену. В 1991 хотели сменить коммунистов на что-то лучшее - получилось только хуже. Тут вот в соседней стране тоже хотели поменять президента на что-то более адекватное (кто же против-то будет? я бы тоже только "За" был бы!) - что получилось и так ясно. На основании чего Вы считаете что у Вас получиться гораздо лучше? Если нету политической партии с сильно отлично политической программой (так и хочется сказать "партии нового типа" :) ), то получатся ровно "те же яйца, вид сбоку". Тут вот собеседник предлагал Навального, Ройзмана, Потапенко - политический строй они менять не планируют => через какое-то время образуется новое сборище хапуг и рвачей (как и по всему бывшему СССР) вне зависимости от личных качеств названных граждан.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
D M
Пардон, прочел только сейчас. Незаменимых нет, факт. Вопрос кто В РЕАЛЬНОСТИ придет на смену. В 1991 хотели сменить коммунистов на что-то лучшее - получилось только хуже. Тут вот в соседней стране тоже...
отвечу кратко
неважно кто придет, хоть бузова
важно другое
1. посмотреть, что изменится в лучшую сторону за отведенное время
2 если ничего не меняется, то выбирают другого, вот что главное
сейчас же шайка так засела, что и выбрать другого не дает, да еще и по наследству будет передавать власть
по своему опыту знаю, есть люди ничем не примечательные, но как даешь им какую нибудь должность, они преображаются и растут на глазах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
вес 85 кг
отвечу кратко неважно кто придет, хоть бузова важно другое 1. посмотреть, что изменится в лучшую сторону за отведенное время 2 если ничего не меняется, то выбирают другого, вот что главное сейчас...
Спасибо за ответ. Мое мнение - если нету в принципе отличной постановки задачи, т.е. политической программы, то результаты в принципе отличаться не будут (возможно чисто декоративное отклонение). Поскольку все предлагаемые нам кандидатуры принципиального отхода от капиталистического метода хозяйствования не предлагают, то и результат будет примерно такой же. (Опять же, яркая иллюстрация - пример соседней страны, кого не выберут - все зуже и хуже.) Все, разумеется, imho :).
 
 
Ответить