Хабаровчанин попал в небольшое ДТП и лишился автомобиля

Хабаровчанин попал в небольшое ДТП и лишился автомобиля

24 Декабря 2018 | 28447 просмотров
Автомобиль угнал один из молодых людей, сидевших во второй машине. Так он хотел проучить автомобилиста за ДТП.
Автомобиль угнал один из молодых людей, сидевших во второй машине. Так он хотел проучить автомобилиста за ДТП.

Угон автомобиля раскрыли по горячим следам полицейские Хабаровска.

Ночью в дежурную часть обратился житель краевого центра, у которого неизвестный угнал иномарку 1994 года выпуска. Со слов потерпевшего, на улице Белорусской он попал в небольшое ДТП. Во второй машине находилось четверо молодых людей. Они в агрессивной форме попросили хабаровчанина выйти из салона и стали требовать у мужчины деньги на ремонт поврежденного автомобиля. Во время диалога один из оппонентов потерпевшего неожиданно сел в его машину и скрылся.

В городе ввели план «Перехват». После непродолжительной погони сотрудники Росгвардии остановили угнанную иномарку на улице Халтурина и задержали злоумышленника.

Как установили оперативники, 28-летний угонщик является жителем Индустриального района. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон. Свой поступок злоумышленник объяснил желанием проучить невнимательного автомобилиста после ДТП и тягой к ночным поездкам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.

Автомобиль вернули владельцу.

Ссылки по теме: 

Комментарии

Андрей
Хабаровск
GTA
334
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1421
Не ну норм проучил...
Изделия из кожи ручной работы. vk.com/d_owl_leather
280
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну даёт, ладно хоть паспорт не дал взамен. Что за борщ в башке у людей??
261
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Надеюсь оставшиеся трое не пошли по следам Кокорина с Мамаевым, не отметелили чувака??
Или товарища своего сдали по братский😂
108
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17173
Отморозков надо изолировать от общества
Продам уши от мертвого осла.
465
7
Ответить
Александр
Анапа
а при ем тут росгвардия?
26
57
Ответить
Анатолий
Томск
Антон
Ну даёт, ладно хоть паспорт не дал взамен. Что за борщ в башке у людей??
Скорее Щи!)))
19
6
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1373
Жертва ЕГЭ.
75
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 312
Заголовочек статьи прям желтизной отдает. Я-то думал, что полиция забрала или приставы.... а тут угнали-вернули. Вернули же, че писать, что "лишился", как будто навсегда.
73
9
Ответить
     
Сообщений: 4078
Александр
а при ем тут росгвардия?
Ну как причем. Сейчас местные патриоты тебе быстро расскажут о доблестных подвигах путинской россгвардии.
Крупногабарит с ebay.
43
43
Ответить
864367
Кемерово
ну а как же ОСАГО???
9
15
Ответить
28 лет,а мозгов нет....и не будет.
142
2
Ответить
864367
ну а как же ОСАГО???
ОСАГО не пострадало.
120
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1492
Двадцать восемь лет, а ума нет)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
72
3
Ответить
B.I.S.
Находка
«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»
Как это без цели хищения? Прям так и напишут в деле- угнал чтобы проучить?
129
2
Ответить
Я
Москва
Пятая площадка =)
10
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38528
Пургу и мороз на ДВ .Чтоб мерзли,сидели у печки и всякой пакостью не занимались
в здоровом теле,здоровый пук !
23
6
Ответить
 
Сообщений: 5394
"Свой поступок злоумышленник объяснил желанием проучить невнимательного автомобилиста после ДТП и тягой к ночным поездкам."

Чтото все больше людей, которые считают что они в праве кого-либо "проучать" и "наказывать". Может это содомиты гидрой ползучей по стране распространяются, компенсируют какие то свои обиды?
79
3
Ответить
максим
сидел уже этот персонаж и опять за старое.. ничему жизнь не учит.
78
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Чуваки, наверное, на машине времени катаются, из девяностых приехали.

И да, бесит эта статья:
«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»
А назачем он ей завладел??? Хотел помыть, заправить и хозяину вернуть?
180
 
Ответить
7460540
Алексей
Чуваки, наверное, на машине времени катаются, из девяностых приехали.

И да, бесит эта статья:
«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»
А назачем он ей завладел??? Хотел помыть, заправить и хозяину вернуть?
это же скоро вроде отменят?
8
1
Ответить
7460540
максим
сидел уже этот персонаж и опять за старое.. ничему жизнь не учит.
таких не исправить
35
1
Ответить
Алексей
Владивосток
АвтоГорожанин
"Свой поступок злоумышленник объяснил желанием проучить невнимательного автомобилиста после ДТП и тягой к ночным поездкам." Чтото все больше людей, которые считают что они в праве кого-либо...
К сожалению, законы убоги, правоохранительные органы бездействуют, поэтому самые решительные берут правосудие в свои руки (никого не оправдываю, тем более "героев" статьи).

Мой пример: мне помяли машину, страховки у виновника нет, денег он готов дать 40% от стоимости ремонта, вызываем ГАИ, меня полицейский в сторону отводит и говорит, бери деньги, сколько дают, по суду он тебе вообще ничего не возместит...
69
4
Ответить
urwoiy
Стас_на_ТАЗе
Двадцать восемь лет, а ума нет)
Каким образом ум связан с возрастом? Люди либо рождаются умными, либо нет..
13
47
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12686
ПАЛАСИО
Отморозков надо изолировать от общества
В изоляторе сделают "проникновение без цели изнасилования" )))
106
3
Ответить
urwoiy
864367
ну а как же ОСАГО???
ОСАГО сейчас такое, что лучше бы его не было
23
6
Ответить
urwoiy
Алексей
Чуваки, наверное, на машине времени катаются, из девяностых приехали.

И да, бесит эта статья:
«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»
А назачем он ей завладел??? Хотел помыть, заправить и хозяину вернуть?
Написано же проучить хотел, читать чтоли не умеешь.. Он же ее не на запчасти поехал разбирать или номера перебивать, нафига для этого вообще связываться с авто 90-х годов..
5
48
Ответить
Raм
Кемерово
Кража,грабёж,угон..какой "хороший" послужной список заработал товарищ к тридцати годам,думаю он пойдёт далеко и надолго!
41
2
Ответить
urwoiy
Алексей
К сожалению, законы убоги, правоохранительные органы бездействуют, поэтому самые решительные берут правосудие в свои руки (никого не оправдываю, тем более "героев" статьи). Мой пример: мне...
Надо было 40% брать и в суд потом подавать. А гаишник просто работать не хотел, ДТП оформлять, думал сами разберетесь.. А даже если у него ничего нет, он может наследство получить или еще чего, так что вполне за год-другой что-то догнать можно..
22
5
Ответить
urwoiy
Александр
а при ем тут росгвардия?
пиарится
10
10
Ответить
7460540
@lex@nder
В изоляторе сделают "проникновение без цели изнасилования" )))
проникновение с целью проучить и наказать, исключительно ради общественного блага
38
 
Ответить
Алексей
К сожалению, законы убоги, правоохранительные органы бездействуют, поэтому самые решительные берут правосудие в свои руки (никого не оправдываю, тем более "героев" статьи). Мой пример: мне...
Алексей, тут абсолютное большинство считают ОСАГО не средством обезопасить финансово свою пятую точку в случае ДТП, а ненужными тратами. И виновник твоего ДТП считает тебя гомном, а себя умным челом, который сэкономил чуток деньжат. Законы в РФ, конечно, далеки от совершенства, но дело не в них.
34
4
Ответить
@lex@nder
В изоляторе сделают "проникновение без цели изнасилования" )))
Жестко ты с Паласом.
4
7
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Я
Пятая площадка =)
она самая! ;-)
 
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 267
Пацан к успеху шёл.
This is why we can't have nice things.
4
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 79185
Пострадавший из тех, кто на форуме кричит, ударю отвечу, но осаго не куплю?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Интересно, а такой случай является оставлением места ДТП?)
20
2
Ответить
urwoiy
Каким образом ум связан с возрастом? Люди либо рождаются умными, либо нет..
Судя по данному высказыванию - так и есть))) и нынешнее образование потребителей только способствует дальнейшему развитию этого "природного ума")))

Куда катимся?
12
1
Ответить
   
Сообщений: 745
urwoiy
Каким образом ум связан с возрастом? Люди либо рождаются умными, либо нет..
Согласен, если мозгов в 20 не было, то их и в 40 не будет. Люди просто путают ум с опытом.
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1395
до 5 лет. это максимум. а сколько дадут по факту?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1395
urwoiy
Каким образом ум связан с возрастом? Люди либо рождаются умными, либо нет..
у некоторых появляется с годами мудрость
5
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 423
Все, что нужно знать о ДВ
8
23
Ответить
Николай
Благовещенск
А остальные вымогатели где?
13
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Danila-GFX
до 5 лет. это максимум. а сколько дадут по факту?
Уркам с таким богатым прошлым обычно дают по максимуму.
7
4
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12686
Абдулахат Матини
Жестко ты с Паласом.
Это не в его адрес
4
1
Ответить
Олег
Томск
Сразу видно, что опытный уже и знает что говорить и как мазаться. Я только наказать, на разборку не собирался везти. По мне так это разбой и грабеж, не меньше
43
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 246
Тупое быдло в действии.
17
2
Ответить
Дичь какая то на ДВ творится.
8
12
Ответить
   
Уланс-Вегас
Сообщений: 924
Андрей
GTA
Хуже. ГТА это в 16 лет. Здесь уже АУЕ.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
10
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
какие милые полицейские «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», они ему поверили а он такой искренний ))))))
23
 
Ответить
  
Сообщений: 10919
Про ОСАГО агрессивные люди наверное не слыхали, действовали, как учили их отцы и деды:) Ну ничего, будет время ознакомиться.
8
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 36
Антон
Надеюсь оставшиеся трое не пошли по следам Кокорина с Мамаевым, не отметелили чувака??
Или товарища своего сдали по братский😂
Кокорину с Мамаевым нужно памятник при жизи поставить, мало они отмутозили чинушек в минпромторга, не фиг народу заподлянки делать со своими инициативами, еще и пропа******у досталось, бу-га-га :)))
7
19
Ответить
4304709
Иркутск
Утырки
9
2
Ответить
Micromacro
Самара
"Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон." ну пока в УК есть эта идиотская статья "без цели хищения" вот такие утырки так и будут продолжать по сути безнаказанно угонять машины. Когда уже её отменят?
35
 
Ответить
  
Сообщений: 13245
Алексей
Чуваки, наверное, на машине времени катаются, из девяностых приехали.

И да, бесит эта статья:
«Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»
А назачем он ей завладел??? Хотел помыть, заправить и хозяину вернуть?
> И да, бесит эта статья

Я так понимаю бесит она вас чисто названием? Вы какую статью хотели бы видеть?

"Угон"? Так не такой статьи в принципе. "Непрвомерное завладение" - это и есть угон в просторечии. Или "Кража"? А смысл?

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

УК РФ Статья 158. Кража Часть 2 с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Наказание и там и там - до 5 лет. Какая разница - по какой статье будут дело заводить? Или вы думали, что где-то в УК РФ есть секретная статья, по которой за угон - расстрел дают?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
Юрец
Хабаровск
Антон
Ну даёт, ладно хоть паспорт не дал взамен. Что за борщ в башке у людей??
Это не не люди! Быдлятник, биомусор...не удивительно, что на пятой площадке...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 395
Алексей
К сожалению, законы убоги, правоохранительные органы бездействуют, поэтому самые решительные берут правосудие в свои руки (никого не оправдываю, тем более "героев" статьи). Мой пример: мне...
Ага, в свои руки.

Иду я значит ночью по улице, навстречу толпа. Дают мне в морду, снимают куртку и приговаривает один: "Я только откинулся, сидел из-за такого как ты. Все из-за вас".

Был бы повод, а обоснование взять в свои руки у маргиналов всегда найдется.
16
1
Ответить
Валерий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Отморозков надо изолировать от общества
четыре минуса эти парни что ли поставили?))
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 974
ПАЛАСИО
Отморозков надо изолировать от общества
Десятку давать за угон, без права досрочного.
8
1
Ответить
Micromacro
Самара
JumanGEE
> И да, бесит эта статья Я так понимаю бесит она вас чисто названием? Вы какую статью хотели бы видеть? "Угон"? Так не такой статьи в принципе. "Непрвомерное завладение"...
Бесит тем что по данной статье одинаково наказывают дурачков которые действительно взяли покататься машину и серьезных угонщиков, которые угоняют с целью перепродажи. Достаточно лишь не засветиться и не болтать лишнего. Ужесточение наказания отвадило бы дурачков (пусть ищут себе другое развлечение на пьяную голову) и позволило бы адекватно наказывать настоящих угонщиков (попутно повысив "стоимость" угона для них, ибо желающих рисковать станет уже меньше).
Конкретно в данном случае вроде бы попался уже судимый, вроде по статье грозит до 5 лет, но я уверен на 95% что никакого срока он не получит вообще. Да у нас за убийство то не всегда сажают, чего уж говорить об угоне железки.
13
2
Ответить
Мозгов нет - считай калека.
3
2
Ответить
8082851
Иркутск
Mondorro
Заголовочек статьи прям желтизной отдает. Я-то думал, что полиция забрала или приставы.... а тут угнали-вернули. Вернули же, че писать, что "лишился", как будто навсегда.
Мог бы и не получить, разбил бы в хлам, и чё взять с балбеса?
3
 
Ответить
urwoiy
Александр Мельниченко
Судя по данному высказыванию - так и есть))) и нынешнее образование потребителей только способствует дальнейшему развитию этого "природного ума")))

Куда катимся?
Вроде ты посмеяться пытаешь над моим высказыванием, но мне тебя даже немного жалко, раз ты между умом и образованием разницы не видишь..
Да и часто вижу от недалеких слоев населения сетования на современное образование, поверь не оно причина того, что у тебя голова не наполнена истинными знаниями, просто она у тебя для другого природой предназначена, есть таланы у каждого, ищи свои.
4
3
Ответить
urwoiy
Danila-GFX
у некоторых появляется с годами мудрость
Условные рефлексы..
 
2
Ответить
7358451
Александр
а при ем тут росгвардия?
Полностью согласен, устал уже от этого промывания !
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2751
Давно уже пора изменить 166ю. Неправомерное завладение ТС само по себе хищение и минимальный порог по данной статье должен быть реальным сроком, а не каким-то штрафом. Тогда желающих получить ее сильно поубавится.
Изготовление рекламы 65-13-28
Изготовление и установка дорожных знаков, нанесение разметки 93-22-33
14
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2751
Дмитрий Абашин
Дичь какая то на ДВ творится.
Ойли только на ДВ.... Посмотри сводку происшествий по своему городу, будешь немало удивлен.
Изготовление рекламы 65-13-28
Изготовление и установка дорожных знаков, нанесение разметки 93-22-33
8
1
Ответить
Александр
Анапа
7358451
Полностью согласен, устал уже от этого промывания !
это как МЧС когда то. такие красавчики, всех спасают, все могут. но как оказалось - только в телевизоре.
3
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
если докажут,что машину угнали,то для владельца все будет норм!но тут чет не понятно...уже сидевший за угон,угоняет явно раскрываемый угон!мож прикрывали "пострадавшего"??!ведь сейчас,если покинул место дтп,приравнивается к управлению авто в алкогольном опьянении..
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Формулировка "без цели хищения"
Так, взял без разрешения покататься.
Угнал,поймали,а ты в ответ....а я просто покататься.
2
 
Ответить
Антон
Барнаул
"28-летний угонщик является жителем Индустриального района. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу, грабеж и угон. Свой поступок злоумышленник объяснил желанием проучить невнимательного автомобилиста после ДТП и тягой к ночным поездкам."
Не выйдет из него толка - 28 лет, а дурак дураком.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13245
Micromacro
Бесит тем что по данной статье одинаково наказывают дурачков которые действительно взяли покататься машину и серьезных угонщиков, которые угоняют с целью перепродажи. Достаточно лишь не засветиться и не...
Предлагаете наказывать кражу автомобиля сильнее чем просто кражу? На каком основании?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
zdv070
Кокорину с Мамаевым нужно памятник при жизи поставить, мало они отмутозили чинушек в минпромторга, не фиг народу заподлянки делать со своими инициативами, еще и пропа******у досталось, бу-га-га :)))
На кладбище поставят)))
 
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 2905
Повезло мужику,а могли бы еще чести,достоинства или квартиры лишиться как в 90е.
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!
1
1
Ответить
рома
Ванино
FiliniDmitry
Не ну норм проучил...
ага, сам себя :)
1
 
Ответить
рома
Ванино
Анатолий
Скорее Щи!)))
гороховый
 
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2863
малолетние упыри на полнолуние подблатовывают
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
Антон
Ну даёт, ладно хоть паспорт не дал взамен. Что за борщ в башке у людей??
В данной ситуации сотрудники росгвардии оказались лучше)
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
Алексей
К сожалению, законы убоги, правоохранительные органы бездействуют, поэтому самые решительные берут правосудие в свои руки (никого не оправдываю, тем более "героев" статьи). Мой пример: мне...
Значит надо обязать утаскивать его машину и продавать. Всю или частями. Тока не так резво как этот чепушило.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
urwoiy
Надо было 40% брать и в суд потом подавать. А гаишник просто работать не хотел, ДТП оформлять, думал сами разберетесь.. А даже если у него ничего нет, он может наследство получить или еще чего, так что вполне за год-другой что-то догнать можно..
Пристава догнать на рабочем месте. Всё равно свой зад они поднимают только в сказках.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
urwoiy
пиарится
Лично золотов поймал, поговорил и пожал руку.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
Danila-GFX
у некоторых появляется с годами мудрость
Мудрость - это умение пользоваться опытом (вывод из цепочки мозаключений выше)). А для этого мозги нужны. Если их нет, то опыт с возрастом ничего не даст и чел так и останется дебилом)
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
Stratovalius
Тупое быдло в действии.
Ага. Хотя они и злоумышленника поймали вроде )
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
zdv070
Кокорину с Мамаевым нужно памятник при жизи поставить, мало они отмутозили чинушек в минпромторга, не фиг народу заподлянки делать со своими инициативами, еще и пропа******у досталось, бу-га-га :)))
Нещитова. Они же не во имя добра и простого народа его придавили.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
2
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1492
urwoiy
Каким образом ум связан с возрастом? Люди либо рождаются умными, либо нет..
Откуда такие умозаключения? Где статистика и исследования?) Так то я не говорил что ум от возраста зависит, а просто подчеркнул факт. Если три ходки мозгов не добавили к 30 годам - то и в 40 и в 50 их вряд ли прибавиться.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
hruma
В данной ситуации сотрудники росгвардии оказались лучше)
А они причем?
 
 
Ответить
777
Чита
hruma
Нещитова. Они же не во имя добра и простого народа его придавили.
24286 сообщений, сколько платят за тролинг, или просто для души
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
Антон
А они причем?
Учитывая кадры сами могли угнать. А они бац и поймали дурака
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
 
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1352
Тяга к ночным поездкам)))) Романтик, елы-палы)))
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
777
24286 сообщений, сколько платят за тролинг, или просто для души
А ты задай этот же важный вопрос остальным посетителям, у кого постов в 2 раза выше и истина снизойдёт к тебе сама.
Ну или машину ковыряй годами в профильных ветках.
Или годами читай новости от любимого правительства и попробуй шуткани на тему, чтоб не так тошно было.
В общем ответ где-то рядом.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24452
777
24286 сообщений, сколько платят за тролинг, или просто для души
Но если это намек на работу, я уже почти согласен, осталось согласовать оплату.
- Что случилось с Конституцией РФ?
- Она утонула.
1
1
Ответить
    
Хабароск
Сообщений: 1808
Вот не понимаю я таких определений: угон без цели хищения, это как?. Все равно, что убийство без цели продажи на органы, кража вещей без цели продажи, киднепинг без цели выкупа....
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
2
 
Ответить
10029428
Курган
Угон с использованием (родного)ключа...угоном не считается.Получается он Робин Гуд какой-то.ХА-ХА-ХА.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 891
drewkap
Жертва ЕГЭ.
да какое там ЕГЭ.. 3 класса, 2 коридора
 
 
Ответить
Марк
Владивосток
FiliniDmitry
Не ну норм проучил...
Учитель 80лвл
 
 
Ответить
Santilich
Ойли только на ДВ.... Посмотри сводку происшествий по своему городу, будешь немало удивлен.
У нас в основном по синьке друг друга режут, всякие маргиналы. На дорогах поспокойнее.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1651
JumanGEE
Предлагаете наказывать кражу автомобиля сильнее чем просто кражу? На каком основании?
На каком основании в старину конокрадам гвозди в пятки забивали? :)
Здесь у меня нихрена не написано
1
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 118
максим
сидел уже этот персонаж и опять за старое.. ничему жизнь не учит.
Горбатого могила исправит.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 118
Дмитрий Абашин
Дичь какая то на ДВ творится.
А на Западе можно подумать РАЙСКИЕ КУЩИ
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 187
То, что угонщик сказал, что просто хотел проучить хозяина авто, мало что значит. Собственно это открытое хищение имущества, т.е. грабеж. А продемонстрировали бы биту или перочинный ножик - был бы разбой. У нашей Фемиды всегда преступник больше защищен нежели потерпевший. Демократия, мать ее....
2
 
Ответить
13106961
максим
сидел уже этот персонаж и опять за старое.. ничему жизнь не учит.
Можт он там живёт?
1
 
Ответить