Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла в первом чтении закон о такси

Госдума приняла в первом чтении закон о такси

13 Декабря 2018 | 38017 просмотров

В первом чтении Госдумой РФ принят проект закона о госрегулировании работы такси и деятельности агрегаторов. Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. Инициатором законопроекта стал первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, который считает, что «эта сфера, конечно, требует серьезного дорегулирования».

Законопроект предусматривает, что разрешение на работу таксистом на конкретном транспортном средстве будет выдаваться на срок не менее пяти лет. Этот документ водитель должен предъявлять по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника полиции. Для работы в такси водитель должен иметь стаж не менее трех лет. Перед каждой поездкой водитель будет проходить медосмотр.

Автомобили такси должны иметь «шашечки» на боках, опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше и таксометр для расчета с пассажирами. Законопроект не содержит требования об обязательной окраске машин в желтый цвет. Автомобили должны быть зарегистрированы на территории РФ и находиться в исправном техническом состоянии, подтвержденным предрейсовым техосмотром.

Законопроектом впервые предусмотрен запрет агрегаторам, службам приема заказов такси, сетевым диспетчерским на передачу заказов лицам, не имеющим соответствующего разрешения — за рулем такси может быть только лицензированный водитель.

Принятие законопроекта позволит «пресечь существующую сегодня серую схему, при которой отдельные компании получают разрешение на деятельность в такси исключительно для дальнейшей перепродажи или сдачи автомобиля с разрешением в аренду», объяснил Лысаков. «Эти разрешения в конечном итоге оказываются в руках нелегальных мигрантов, а также лиц с непогашенной судимостью», — констатировал он.

При принятии вызова служба должна сообщить пассажиру номер заказа, а по прибытии такси к месту его подачи — место нахождения, госномер, цвет кузова, марку автомобиля и фактическое время подачи. Данные всех заказов будут фиксироваться на бумаге или в электронном виде и храниться полгода, причем хранение должно быть на территории России.

Все агрегаторы, включая подразделения иностранных компаний, должны будут иметь регистрацию в РФ — платить внутренние налоги и рассчитываться по внутренним платежным системам. Планируется составлять региональные реестры служб заказа легкового такси.

При обсуждении законопроекта глава профильного думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддержал инициативу и предположил, что на его взгляд, «надо на первом этапе запретить иностранцам управлять легковыми такси… В России достаточно водителей сегодня, которые способны управлять этим транспортом», — цитирует депутата ТАСС.

Принятый законопроект должны поддержать поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят ответственность для агрегаторов. В случае повторного нарушения службой заказа положений закона о такси предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей либо приостановка деятельности на срок до трех месяцев. Сейчас КоАП вообще не предусматривает никакой ответственности для агрегаторов.

Эти же поправки вводят штраф для водителей, работающих без разрешения, до 30 000 рублей (сейчас — 5000 руб.) Если «бомбила» за год попадется второй раз, то помимо повторного штрафа, ему будет грозить лишение прав на срок до полугода.

Комментарии

12585236
Самара
Закручивают гайки во всех областях.
633
71
Ответить
Анатолий
Томск
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
474
66
Ответить
Анатолий
Томск
12585236
Закручивают гайки во всех областях.
Ну это ведь она... наша госдума.
Думают о народе.
209
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал через 25 минут, я собрал все пробки и опоздал в аэропорт на 3 минуты. Пришлось покупать билет на след рейс за свои барыши. Написал претензию в яндекс. Обещали рассмотреть )
389
52
Ответить
Одобрям! Фразу: "дорогу покажешь" (шушмеки) должны говорить без акцЭнта...
325
10
Ответить
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
31
203
Ответить
  
Сообщений: 12777
яндекс такси закроют??
Продам уши от мертвого осла.
100
55
Ответить
nikus111
Иркутск
в последнее время "власти" как с цепи сорвались делают все чтоб удушить любую экономическую деятельность населения.
584
60
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Про медосмотр очень смешно
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
454
24
Ответить
   
Сообщений: 998
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
В Казахстане вообще говорят, "да нам все равно что там телефон у тебя показал стоимость проезда, у нас стоит столько и столько..."
не хочешь я поехал, я в шоке!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
164
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
125
127
Ответить
  
Сообщений: 12777
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Продам уши от мертвого осла.
134
50
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Привет монополия. Лицензия на таксиста сроком на 5 лет? Прощай бомбилы, студенты, отпускники, работающие сменно, вылетевшие с работу и пришедшие на временные подработки. Да и ценник за разрешение которое 5 лет действует будет приличным.
Еще учитывая усиленные требования по предрейсовым тех и мед осмотром, то рынок такси захватили люди с боооольшими деньгами, которые соберут себе рабов пятилетних, а всех остальных выгонят с дорог.
Приведет ли это к чемунибуть хорошему? Очень сомневаюсь.
А появится еще один убер где катают частники - опять выкупят с потрохами и переведут на себя заказы.
363
43
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Услуги такси подорожают
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
427
14
Ответить
  
Сообщений: 12777
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
а что на заправить на АЗС не мог его? Залил бы 10 литров, в счет оплаты
Продам уши от мертвого осла.
94
133
Ответить
  
Сообщений: 12777
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
он же москвич ))
Продам уши от мертвого осла.
95
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
ПАЛАСИО
яндекс такси закроют??
Шутишь?)
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
вован-спорт
Чай не в европах....наличку всегда иметь нада
Так она была, просто мне бы потом никто не компенсировал, думал следующая машина сразу приедет, а нет.
А корп оплата имеется ввиду не карта, а то, что они выставляют счёт конторе моей раз в месяц.
Конечно надо было ему 300 дать сразу, но хорошая мысля, бывает, приходит опосля)
84
32
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ПАЛАСИО
он же москвич ))
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
46
15
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
137
356
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Yorick
Услуги такси подорожают
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
313
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
Почему смешно? Ролевые игры с "медсестрой" явно улучшают настроение...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
78
5
Ответить
  
Сообщений: 12777
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
все область уже как Москва
Продам уши от мертвого осла.
32
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Нашантажируешь себе на проломленную башку...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
135
6
Ответить
В развитых странах давно работают подобные законы.
84
59
Ответить
     
Сообщений: 3364
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
264
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Yorick
Услуги такси подорожают
Несомненно!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
34
6
Ответить
12585236
Самара
Государство хочет все области монополизировать, сделать чтобы был только условно магнитопятерочка, тазоузокамаз, и люминевочугугевые заводы то есть все сферы экономической жизни сконцетрировать в руках небольшого количества людей,а все остальные просто работают на них без возможности создать альтернативу. Страна как большой завод. Вот на что вся эта возьня похожа.
256
21
Ответить
андрей
Киров
У нас в небольшом городе в простой выходной, такси трудно дождаться, а если уберут большой парк таксистов, то Вобше не дождешь . Тариф на такси 10 лет уже как сто рублей и таксисты всё равно работают, пример 1000р заработал, 500бензин, процент конторе, остается 400р, амортизация авто, то есть получаеться бесплатно человек работает, а если ещё запрет такой войдёт в такси, хм, я не знаю, либо цена будет космос, либо люди будут ждать часами.
199
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают по недельке...
Кули Мацква со своими сраными законами в провинцию лезет? У нас, другие условия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
134
161
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
146
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
ПАЛАСИО
он же москвич ))
Парни, вы не поняли, я не картой оплачиваю. Яндекс.Такси выставляет счёт моей фирме и мы платим по безналу.
И да, был уверен что другая машина приедет сразу)
80
10
Ответить
zlodeyhe
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
года три назад. мне таксёр в лоб выходит на моей полосе и поуху, ушёл прижавшись к сугробу, приехал в их контору, рассказал, видать как в пустоту. через пару недель он зашёл в лоб другому, так же на встречке, обдолбаный
83
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
ПАЛАСИО
все область уже как Москва
Я в 3км от мкада живу. Москвой себя не считаю, работаю в Сити.
Вот как Метро сделают, сразу Москвичем стану)
50
15
Ответить
андрей
Киров
Даже если тариф будет 200, заплати за доктора, за все лицензии, ремонт авто, в общем смысла не будет выезжать, благодаря вмешательству государста, такси умрёт, а простой человек не будет и не захочет переплачивать.
105
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Мацква скоро везде будет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
27
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
перевозчики на газелях и 5-7 тонниках бабло рубят (некоторые солидно), а не платят нифига в массе..
31
37
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Uber , yandex через приложение вызываешь такси и с карты списывают деньги. Удобно тем ,что например я могу быть в Сочи и вызвать и оплатить такси в Краснодаре.
44
4
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
Розарио Агро
ваша контора заключила договор с бомж.такси и еще хотите какого сервиса ?!...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
49
19
Ответить
13201143
nikus111
в последнее время "власти" как с цепи сорвались делают все чтоб удушить любую экономическую деятельность населения.
"Джефф Питерс, славный малый, который любой доллар в чужих руках воспринимал как личное оскорбление"...

О. Генри. "Деловые люди".
105
3
Ответить
13201143
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
А ты сразу давай таксисту сверх счетчика пару-тройку сотен, зачем ждать когда проезд подорожает?
46
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
zeleke
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
Согласен. Завтра в Краснодар лечу)
6
5
Ответить
13201143
Terranic
У нас еще остался кто недоенный?
Есть идея - лицензия потребнадзора на приготовление еды в домашних условиях.
Точ! Причем за неделю нужно согласовать меню, приготовление по разработанной технологии, внезапные проверки санэпидстанции и контроль нормы выхода готового блюда.... Не жизнь - малина!
52
7
Ответить
13201143
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Дичь!
34
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
То есть если фирме нужны услуги такси вы предлагаете ей обналичивать деньги, чтобы не работать с безналом? Норм идея, предложу бухгалтерии, сообщу вам ответ.
44
6
Ответить
9338806
Yorick
Услуги такси подорожают
1000% верно.
24
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Согласен. Завтра в Краснодар лечу)
В какое время посадка ?
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Документ направлен как обычно как практически все законы в РФ на выкачивание бабла из карманов россиян в карман ограниченной кучки маааасквичей
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
106
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
zeleke
В какое время посадка ?
Не знаю, вылет из Шарика в 6.30
3
1
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000, дак он пассажиров чуть ли не в лесу выкинул зимой. Пусть ценник подымают, главное чтобы цивильно. Дорого? Есть троллейбус.
80
101
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Как всегда лоббирование чьих то интересов и имитация бурной деятельности. В одном Яндекс такси зарегистрировано более 500 тыс. водителей (пусть даже половина "мертвые души"). Представляю как все они каждый день проходят медосмотр и механика, оформляют лицензии и обклеивают свои машины....смех да и только. Если такое введут, ценник на такси вырастет многократно, пассажиры просто будут пользоваться каким нибудь приложением без посредников (кто то уже пользуется), по старым ценам. Так же, при наличии этого закона, очень удобно устранять конкурентов, несколько контрольных закупок и деятельность конкурента приостановлена. Так что останется все как есть, максимум в Москве гайки подкрутят, на этом все и кончится.
109
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
103
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Не знаю, вылет из Шарика в 6.30
Это около 9 утра в Пашковке.
1
4
Ответить
13876784
Брянск
13201143
А ты сразу давай таксисту сверх счетчика пару-тройку сотен, зачем ждать когда проезд подорожает?
Подешевеет. Почему он должен подорожать?)) Рынок отрегулирует.
8
91
Ответить
864367
Кемерово
да правильно, надо давно в этой сфере порядок навести, за рулем кто попало ездит, и на чем попало...
42
56
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Briga032
количество таксистов должно уменьшится, у оставшихся будет много работы, хорошие доходы и цены могут даже упасть!.. считаю позитивно.. Те кто бомбит на пивко, отнимая работу у тех, для кого такси - хлеб, должный уйти в прошлое.. щипачи.
Цены упадут за счёт чего? За счёт того , что 5 машин на весь город свободных будет? 😂
80
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
68
105
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Гагарин
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
ОТ да - его вроде много, но неэффективные управленцы и логисты успешно вставляют палки в колеса
14
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
864367
да правильно, надо давно в этой сфере порядок навести, за рулем кто попало ездит, и на чем попало...
Это про наши автобусные парки. 40% автобусов стоит без водителей. Даже "кто попало" не хочет работать на них. Хоть зарегулируйся
64
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
вован-спорт
Про медосмотр очень смешно
неговори. думаю следующим шагом будет платное прохожденеи медосмотра В СЕТРИФИЦИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ
а центры будут принадлежать 146% единороссам
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
78
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Briga032
ОТ да - его вроде много, но неэффективные управленцы и логисты успешно вставляют палки в колеса
Просто работать никто не хочет на автобусах. Недавно в местных новостях у нас обсуждалось. 40% транспорта стоит , нет водителей. Кроме того сам транспорт разваливается. Люди стали в школы, детсады и на работу ездить на такси, потому , что машин много и недорого. Но теперь и тут всё испортят
54
9
Ответить
гибрид
Краснодар
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
миша ты чо курнул что то не то? Ну обозвали милицию полицией,порядку больше стало? ты курить завязывай.
89
6
Ответить
    
СССР
Сообщений: 52
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Никакой связи не вижу, где такси где США
69
16
Ответить
13201143
Гагарин
Общественный транспорт у нас уже в разрухе, теперь и такси развалят
У кого это "у нас"? У нас в городе с ОТ все норм, разве что после 21.00 интервалы великоваты.
8
25
Ответить
   
Сообщений: 1020
Бедные таксисты и так пашут целыми сутками за копейки, теперь ещё и это.
92
14
Ответить
13201143
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
А потому что не с такси нужно начинать наводить порядок! По сути такси, вродек "Убер" или "Яндекс" это переход граждан от государственных услуг на добровольное и взаимовыгодное сотрудничество между собой, без привлечение паскудных посредников, вроде государства. А этого наши власти боятся как огня! Любое проявление самостоятельности и самодостаточности воспринимается как угроза существующему строю...
149
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
13201143
У кого это "у нас"? У нас в городе с ОТ все норм, разве что после 21.00 интервалы великоваты.
Это я про наш город. У вас это где?
28
 
Ответить
2138777
AKden
Привет монополия. Лицензия на таксиста сроком на 5 лет? Прощай бомбилы, студенты, отпускники, работающие сменно, вылетевшие с работу и пришедшие на временные подработки. Да и ценник за разрешение которое...
Работаю в такси.на постоянке.и в очередной раз убеждаюсь,что наша гд не имеет ничего общего с органами законотворчества.разрешение на водителя,страховка под такси без проблем,цена агрегатора- ориентировочная.мед и тех каждый день-не вопрос,если я буду возить не по 100 рэ чистыми за поездку.налоги-да пожалуйста,опять же не при 100 чистыми за поездку.я уже молчу про амортизацию авто и составляющую ГСМ.я хочу выйти из тени и работать спокойно,но не при этих ценах.
117
4
Ответить
7797683
Омск
Лицензирование ничего не изменит в лучшую сторону....только подорожает такси.. и так же будут приезжать с пустыми баками жамшуты ..потому что люди жмоты по природе....заказывают Яндекс....который на 20 рублей дешевле нормального местного оператора....который прослеживает все заказы и увольняет водил за жалобу клиентов.......как говорится - не гонялся бы ты Балда за дешевизной.
52
18
Ответить
2138777
2138777
Работаю в такси.на постоянке.и в очередной раз убеждаюсь,что наша гд не имеет ничего общего с органами законотворчества.разрешение на водителя,страховка под такси без проблем,цена агрегатора- ориентировочная.мед...
Пардон,ответил на Ваше сообщение нечаянно.
 
 
Ответить
7797683
Омск
Briga032
Люди восхищаются низкими ценами на авто в США, хорошими дорогами и дешевым бензином в США, но когда хотят сделать такси легальным бизнесом как в США, Германии и везде, тут же возмущаются.. ну диссонанс же.
Умник я только #за#.но только и тарифы пусть будут как в штатах.....ехать не захочешь... В Омске тарифы не меняются с 2005 года...10 р.км..и даже есть дешевле...
31
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
В советские времена иногда гаишники практиковали остановку автомобиля с пассажиром/пассажирами и вопросом - кем им приходится водитель и не за деньги ли он их везёт - так пытались бороться с "нетрудовыми доходами". Я думаю, что товарищ Лысаков скоро вернёт эту практику. Надо ЛЮБЫМИ способами лишать граждан денег, чтобы у них была только одна забота - заработать на пропитание, чтобы были ******eннымu, бессловесными, закредитованными тварями, которыми так легко управлять.
122
7
Ответить
сосед
Новосибирск
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей был, там и стаж нужно было иметь профессиональный и характеристики с места работы, и комсомольцем, как минимум, нужно было быть, а то и коммунистом. Во как...
54
49
Ответить
2138777
7797683
Лицензирование ничего не изменит в лучшую сторону....только подорожает такси.. и так же будут приезжать с пустыми баками жамшуты ..потому что люди жмоты по природе....заказывают Яндекс....который на 20...
Увольняет водил за жалобу клиентов....как много глупости в этих словах.имею доступ к оценкам пассажиров по Яше,смотрю свои оценки и охудеваю.2-не разговаривал.1-поздоровался первым.1- уточнил маршрут поездки ,как удобнее и быстрее будет,он же сам должен знать(при этом каждая шалупонь орет и психует если еду чуть дальше но быстрее).в общем,сами понимаете,жалобы пассажиров они такие жалобы.
103
4
Ответить
7797683
Омск
2138777
Увольняет водил за жалобу клиентов....как много глупости в этих словах.имею доступ к оценкам пассажиров по Яше,смотрю свои оценки и охудеваю.2-не разговаривал.1-поздоровался первым.1- уточнил маршрут поездки...
Это в Яше ...я имел ввиду местные такси...там все более объективно.. а Яшу вашу надо давно бойкотировать...и водилась и клиентам.
23
6
Ответить
Micromacro
Самара
Ну все правильно, раз агрегаторы сами не могут навести порядок - это сделает государство (либо сделает вид что сделает). Уже чуть ли не ежедневно новости мелькают как гость из ближнего зарубежья за рулем яндекс такси совершает дтп, при этом у него нет ни лицензии, ни страховки. Как его Яндекс пропустил - непонятно.
29
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
сосед
Да, будет дороже, но надоели обкуренные за рулём, лихачи-долб@бы на лысой резине. Сколько народу погибло из-за этих Яндекс такси. Согласен и поддерживаю. В советское время в такси жесточайший отбор водителей...
А сейчас после принятия закона, будут кандидаты наук к вам приезжать на премиальных марках резины? 😂
124
6
Ответить
2138777
7797683
Это в Яше ...я имел ввиду местные такси...там все более объективно.. а Яшу вашу надо давно бойкотировать...и водилась и клиентам.
И опять мимо.в их(а не в нашем Яше)можно зарабатывать,если мозг на месте.это раз.два,знаю как минимум 3 города у нас в области,где цена всем понятного такси(якобы такси,опять же,чтоб не смахивала на рекламу)на 20-40% выше местных на рации.это так к слову.зачем его байкотпровать.не говорите чушь.таи работают до тех пор,пока +- выгодно.не будет выгодно-уйдут в максимумию,квэст,амебу,приехали т д и тп.
1
9
Ответить
2138777
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
Написал он.ты у них попутно спроси,почему водитель может выбрать наличную форму оплаты на час два?и при этом он сделает один заказ на 100 рэ,а потом ему опять сыпят безнал.скоро какать на вокзалах будете по картам ходить.
13
17
Ответить
Александр
Анатолий
"Документ направлен на повышение безопасности таксомоторных перевозок, соблюдение прав пассажиров, создание условий для развития бизнеса. "
В общем как всегда на МОНОПОЛИЗМ.
А следом подымут цены. Все как была борьба с маленькими магазина, когда начали появляться первые сетевые маркеты. Теперь Магниты, Ленты ломят цены и на прилавках бегают тараканы, крысы, черви (своими глазами вижу это постоянно в Магнитах). Все тоже самое будет и с такси. Будет такой же автохлам ездить только цены вырастут раза в 2минимум, если не в 3. При чем сразу.
59
13
Ответить
ivan ivan
MONAGHAN
только убер, ни каких такси
Алё? уберу бубенцы и подрезали)))
19
 
Ответить
MasterDS
Краснодар
Розарио Агро
Заказывал недавно Яндекс.Такси в аэропорт, в 5 утра. У меня корп. оплата, работодатель оплачиваем безналом. Приехал джамшут, говорит бенза нет, нужен только налик, отменяй заказ. Отменил, следующий приехал...
А если приедет русский Ваня и скажет тоже самое, сильно погода изменится?
18
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
33
48
Ответить
2138777
Briga032
короче такси должно работать без налогов? так?)) уборщица с 12 тысяч должна платить 13%, а таксист нет? чем кто недоволен?
Глупость вперёд тебя родилась?такси какое бы оно не было ущербное сейчас приносит больше 12 000.соотвественно,если таксоборт заработал 100 000 рэ,он также заплатит 13% а это на минутку 13 000 рэ.и уборщица с 12 000 зп как платила 1500+- так и платит.и к чему сравнение.не пукайте ф муку.
15
39
Ответить
2138777
2138777
Глупость вперёд тебя родилась?такси какое бы оно не было ущербное сейчас приносит больше 12 000.соотвественно,если таксоборт заработал 100 000 рэ,он также заплатит 13% а это на минутку 13 000 рэ.и уборщица с 12 000 зп как платила 1500+- так и платит.и к чему сравнение.не пукайте ф муку.
И это не касаясь НДС на горючее,запчасти и ТД и ТП
31
7
Ответить
10105482
ПАЛАСИО
Начнут шантажировать нелегалов "Везешь бесплатно или тебе светит штраф в 30 000 руб. "
Так и соседа опасно подвозить
4
1
Ответить
10105482
Розарио Агро
Жадность фрайера сгубила , как всегда.
12
6
Ответить
10105482
вован-спорт
Мытищи уже масква...незнал
Бгг
Коломне давно уже Москва
 
5
Ответить
10105482
Розарио Агро
К бабке не ходи. Куда тянется рука гос-ва там бизнес либо закрывается, либо дорожает для конечных клиентов.
Ой, такое же вроде уже нельзя писать, 15 суток могут дать...
Все по плану путена -восстановление ссср
16
12
Ответить
10105482
Саша Бишаров
В развитых странах давно работают подобные законы.
Так авторы этого закона давно уже живут в этих развитых странах , а сюда на вахту прилетают
48
2
Ответить
Снарк
Балашиха
MUHI
Вот откуда дурдом по стране идёт... Впервые слышу о возможности оплаты такси безналом... Мацква, это другое государство, у нас вот и джамшутов нет, все свои мужики, в основном свободные от вахты, подрабатывают...
Ты из леса что ли? Бываю в Костроме, Кирове, Казани, везде можно оплатить безналом.
22
4
Ответить
10105482
zeleke
В воскресенье был в Сочи , жена в Краснодаре. Вызываю такси Uber , выбираю premium ( типа машина получше ), перезванивает таксер и сообщает,что Бенза нет нужен налик.
Нахрен такое такси? Пусть наводят порядок.
Вот путен и наводит порядок и наведет так что такси вообще исчезнет как класс.
21
8
Ответить
10105482
zlodeyhe .
года три назад. мне таксёр в лоб выходит на моей полосе и поуху, ушёл прижавшись к сугробу, приехал в их контору, рассказал, видать как в пустоту. через пару недель он зашёл в лоб другому, так же на встречке, обдолбаный
Медсестра как этому поможет ?
22
4
Ответить
10105482
MUHI
Мацква скоро везде будет...
Да , у нас уже все киоски сломали и на улице не торгуют
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
2138777
Написал он.ты у них попутно спроси,почему водитель может выбрать наличную форму оплаты на час два?и при этом он сделает один заказ на 100 рэ,а потом ему опять сыпят безнал.скоро какать на вокзалах будете по картам ходить.
Не понял вашего сумбура, выражайте мысли яснее.
У следующего таксиста спросил, почему услумбек сразу не отказался, ответил что Яндекс не показывает бомбилам вариант оплаты до момента посадки пассажира.
18
1
Ответить
10105482
Михаил
Давно пора порядок в сфере такси навести. То с перегаром, то весь салон в*****е. А еще и в новостях мелькает "таксист избил пассажира...., таксист что-то еще..." Вот случай: не было сдачи с 5000,...
А ты новости не читай и спи спокойно
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
MasterDS
А если приедет русский Ваня и скажет тоже самое, сильно погода изменится?
Да хоть Авраам, хоть Гиви, акцент не на этом. Четверть бака у него было, ехать около 40км..
7
1
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Цены поднимутся однозначно, если не найдутся те, кто готов работать в ноль, а то и в минус. И почему из-за москвы должен страдать какой нибудь посёлок например .
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
41
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
10105482
Коломне давно уже Москва
Ага, и Серпухов и Рязань
4
 
Ответить
10105482
Гагарин
А сейчас после принятия закона, будут кандидаты наук к вам приезжать на премиальных марках резины? 😂
Когда наступят очередные лихие 90-е , после очередной перестройки
5
1
Ответить