Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ГИБДД рассказали, что водители могут обжаловать штрафы за нарушение ПДД

В ГИБДД рассказали, что водители могут обжаловать штрафы за нарушение ПДД

13 Декабря 2018 | 5097 просмотров

Водители, которые считают, что получили необоснованный штраф, могут обжаловать его через интернет — на портале госуслуг и на сайте Госавтоинспекции. Об этом 12 декабря сообщил глава ГИБДД Михаил Черников на семинаре по безопасности дорожного движения.

«Конечно, уже можно. Обжаловать те постановления, которые вынесены в автоматическом режиме можно через портал госуслуг. И любой гражданин может также подать жалобу через портал Госавтоинспекции, и мы ее рассмотрим оперативно и в срок», — объяснил Черников.

Днем ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила предоставить водителям возможность обжалования неверно выписанных штрафов за нарушение ПДД через интернет. Она подчеркнула, что механизм должен быть реально работающим, а не просто формально существующей опцией. Сейчас видеокамеры могут ломаться, некорректно работать из-за погодных и других условий, однако при этом штрафы за зафиксированные нарушения рассылаются в автоматическом режиме. «Давайте экономить время граждан и соблюдать их права», — призвала спикер Совфеда.

Несмотря на заявление начальника ГИБДД, на сайте госуслуг прямого сервиса обжалования штрафа нет. Есть только статья о том, где нужно обжаловать то или иное постановление в зависимости от региона. Сервис ГИБДД предусматривает такую функцию в общем блоке подачи обращений, но как объяснила Матвиенко в разговоре с корреспондентом Российской газеты: «Такая опция формально есть, но люди продолжают жаловаться — и жалоб много — что им прислали электронную квитанцию, они в ответ заполнили на сайте формы, и все равно дальше надо лично ходить по кабинетам, доказывать, объяснять <…>. В конце концов, махнешь рукой и заплатишь».

 
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Хорошо бы, посмотрим,
что из этого получится
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
что-то невероятное....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
58
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Былоб неплохо через инет все разруливать. А то беготня в отделение напрягает. Причем в определенные дни, естественно рабочие будни и в рабочее время. Недавно два дня угрохал из-за их косяка.
Диз
43
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42833
Пфф... три года назад уже делал обжалование штрафа через сайт гибдд... что нового то? Или для слепых и тупых, сделали банер покрупнее и выделили его в отдельную "кнопку"? XD
8
28
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
«Давайте экономить время граждан и соблюдать их права», — призвала спикер Совфеда, которая только на питание из госбюджета в месяц тратит 2 миллиона рублей..... :)))))))))
52
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
пинта
Хорошо бы, посмотрим,
что из этого получится
Вам начальник ГИБДД уже сказал, что все работает:) Так что ничего не изменится)
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Отменить дорожные камеры и всего делов то! Выдать опять гаишникам радары. С ними завсегда можно обжаловать спорную ситуацию, решив вопрос на месте. И никуда ходить не надо.
12
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ГИБДД ввела мораторий на поправки в ПДД

Госавтоинспекция ввела мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения. Руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин сообщил, что ведомство взяло паузу в этом процессе. Об этом пишет ТАСС.Да товарище кто сорвал знак Ш,вы поторопились....
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Шипы уже успели отменить. До моратория. Можете тоже срывать, не бойтесь.
8
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Да всё будет как в России... Ты обжалуешь через интернет, а они тебя вежливо пошлют тоже через интернет :-)))
Секта прулеводов.
20
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Миxaлыч
Пфф... три года назад уже делал обжалование штрафа через сайт гибдд... что нового то? Или для слепых и тупых, сделали банер покрупнее и выделили его в отдельную "кнопку"? XD
Да народ знает про эту кнопку просто боится связываться... А ГИБДД решило, что надо народ за ниточки подёргать "ну давайте рыпнитесь на нас"... адреналинчику захотелось или новых кабинетных баб стажируют как базарить с чернью.
Секта прулеводов.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
У меня перекуп 2 штрафа с камер за скорость зацепил пока Камрюху в Красноярск гнал. Так вот через форму на портале ГИБДД - новосибирская штраф отменила, а красноярская в АНАЛОГИЧНЕЙШЕЙ ситуации отказала в отмене, мотивируя тем, что нужно представить не скан ДКП, а подлинник. Вопрос на засыпку: у нас законы в каждом регионе свои как в Штатах?
26
 
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Обратная связь работает
1
2
Ответить
18515674
Очередной развод! Пока будешь долбиться головой о непрошибаемую стену пройдет срок скидки на штраф, и в итоге не добившись правды оплатишь его сполна!
12
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42833
18515674
Очередной развод! Пока будешь долбиться головой о непрошибаемую стену пройдет срок скидки на штраф, и в итоге не добившись правды оплатишь его сполна!
А ты пробовал? В течении суток мне ответили, так что не надо выдумывать.
3
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Миxaлыч
Пфф... три года назад уже делал обжалование штрафа через сайт гибдд... что нового то? Или для слепых и тупых, сделали банер покрупнее и выделили его в отдельную "кнопку"? XD
Ты, не прав, не в тупых дело, просто не все считают целесообразным хuйней страдать, проще и выгодней заплатить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ага и доказывать что не верблюд потому-что презумпция виновности.

И как я должен был готовить доказательства на конкретную дату и время если на камеру попадает мой автомобиль которым я не владею или клон моего автомобиля?

ИДПС должен тормозить и оформлять на лицо владеющее автомобилем и проверять наличие у него НЕфальшивых прав и т. п. - для этого их и придумали, это их работа.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Triumvirator
Отменить дорожные камеры и всего делов то! Выдать опять гаишникам радары. С ними завсегда можно обжаловать спорную ситуацию, решив вопрос на месте. И никуда ходить не надо.
Вот именно, ложить ответственность на технику в процессуальных вопросах - это всё равно что ложить гражданскую/уголовную/административную ответственность на "автопилот" или на автомобиль.

Для этого сотрудники и есть. Пусть стоят под этими камерами и "на выходе" сразу тормозят того кто был за рулём.

Нельзя наказывать "автомобиль" да ещё тупо по фоткам с презумпцией виновности, там тупо "клон" с такими же ГРЗ будет ехать. И эти камеры не ловят пьяных, тек то не вписан в ОСАГО, и т. п. и т. д. и менты всё равно нужны. А так если только камеры будут "следить" за безопасностью (причём в тех местах где нет никакой опасности, а просто можно быстрее ехать), то алкоголики и лишенцы за рулём вявлены НЕ будут. Можно просто дальше продолжить ездить.

Эти камеры вообще штраф за скорость выписывают на человека который не умеет водить и прав никогда не имел или физически не может водить. И это надо "обжаловать" ?! Тем более через "интернет" ?!
А если человек сидит в тюрьме, за границей, в больнице - он тоже обжаловать должен?

Не слишком ли много невиновных попадает "под раздачу" ?!
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну прям хоть одна хорошая новость ЗА ВЕСЬ ГОД!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
Triumvirator
Отменить дорожные камеры и всего делов то! Выдать опять гаишникам радары. С ними завсегда можно обжаловать спорную ситуацию, решив вопрос на месте. И никуда ходить не надо.
50% скидка прям на месте не отходя от кассы)))))
2
 
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
На нижней справа фотке - за 11.12.2018 было 391 зарегистрированных дтп, в них 30 человек погибло, включая 1 ребёнка - это ******, господа! У моргов всегда будут клиенты-водители
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Павел Школьников
50% скидка прям на месте не отходя от кассы)))))
Терминалы-то будут?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Миxaлыч
Пфф... три года назад уже делал обжалование штрафа через сайт гибдд... что нового то? Или для слепых и тупых, сделали банер покрупнее и выделили его в отдельную "кнопку"? XD
Цитата с сайта ГИБДД.РФ

Обращаем Ваше внимание!
Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Станислав Петров
Цитата с сайта ГИБДД.РФ Обращаем Ваше внимание! Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем...
Тоже на днях обжаловал штраф и заметил подобную вставку.
1
 
Ответить
Igor
Благовещенск
seregafin
Да всё будет как в России... Ты обжалуешь через интернет, а они тебя вежливо пошлют тоже через интернет :-)))
Все верно так и пишут на вашу жалобу сообщаем что можете обжаловать в суде! проверено лично.
3
 
Ответить
Kriegernsk
Новосибирск
Пару лет назад обращался электронно через сайт ГИБДД.
В базе появился штраф на 500 р, хотя в постановлении было выписано предупреждение, за выключенный ближний свет на трассе.
Написал обращение, загрузил скан постановления и все. Через 30 дней прислали ответ что базу поправили и позвонили по телефону, сообщили что все улажено. Никуда не ходил и не ездил. Хотя живу в Новосибирске, а штраф выписало ГИБДД какойто деревни на Алтае.
Схема рабочая, в общем.
1
 
Ответить
18515674
Миxaлыч
А ты пробовал? В течении суток мне ответили, так что не надо выдумывать.
я не нарушаю, в отличии от тебя
 
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42833
Станислав Петров
Цитата с сайта ГИБДД.РФ Обращаем Ваше внимание! Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем...
Пишешь заявление, подписываешь, сканируешь и приаттачиваешь к обращению. Даже до этого не в состоянии додуматься?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
seregafin
Да всё будет как в России... Ты обжалуешь через интернет, а они тебя вежливо пошлют тоже через интернет :-)))
Так и есть. Куча отписок с ссылкой на то, что жалоба не имеет подписи, из-за чего невозможно идентифицировать заявителя. Прокуратура все отписки поддержала.
1
 
Ответить