Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ангарчанин отсудил 202 тысячи рублей за выбоину на дороге

Ангарчанин отсудил 202 тысячи рублей за выбоину на дороге

10 Декабря 2018 | 5578 просмотров
У его автомобиля были повреждены оба правых колеса и литые диски.
У его автомобиля были повреждены оба правых колеса и литые диски.

Автовладелец из Ангарска отсудил у местных властей материальный ущерб, причиненный машине из-за плохой дороги.

В апреле этого года мужчина за рулем автомобиля Lexus допустил наезд на препятствие в виде поврежденного дорожного покрытия на улице Кирова. Это подтверждается материалами административного дела, собранного по факту ДТП, и карточкой учета транспортного средства.

У автомобиля были повреждены оба правых колеса, литые диски. Согласно заключению экспертов, стоимость восстановительного ремонта без учета износа составила 163 тысячи рублей.

В судебном заседании представитель ответчика назвал исковые требования необоснованными. Однако судебная автотехническая экспертиза показала, что причиной ДТП явилось наличие дефекта дорожного полотна в виде выбоины с отсутствующей (не оборудованной должным образом) зоной предупреждения участников дорожного движения об опасности, вызванной дорожными условиями.

На схеме места происшествия зафиксировано повреждение дороги шириной 1,63 м, длиной 0,99 м, глубиной 0,13 м. Кроме того, допрошенные судом свидетели подтвердили, что на дороге была большая яма, которую невозможно было объехать.

По решению суда с администрации Ангарского городского округа в пользу истца взыскали материальный ущерб, расходы по оплате экспертиз и расходы на представителя. Всего — 202 тысячи рублей.

Материал по теме:

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 109
так их! побольше бы таких выигранных судов. может и дороги лучше будут. я осенью тож колесо повредил, яма на яме была в березовом.
190
1
Ответить
Dyus
Иркутск
Aptecar'
так их! побольше бы таких выигранных судов. может и дороги лучше будут. я осенью тож колесо повредил, яма на яме была в березовом.
Красава...и?
31
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Dyus
Красава...и?
И как рядовой россиянин поматерился и махнул рукой, поехал починил Колесо.
63
5
Ответить
Алексей
Иркутск
эх было бы у нас машин 500 ферари бентли где 1 колесо за 400 тыс и 1 никак не купить:) вот бы дороги делали)
39
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Aptecar'
так их! побольше бы таких выигранных судов. может и дороги лучше будут. я осенью тож колесо повредил, яма на яме была в березовом.
К сожалению, далеко не факт. Вот если бы из кармана мэра эти деньги взыскали, то, может быть, и был бы толк. А так, все земляки чувачку скинулись на новые обутки.... бгггг.... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
64
2
Ответить
  
Сообщений: 13244
Мэр Ангарска?
Продам уши от мертвого осла.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13244
Был на Лексусе
Продам уши от мертвого осла.
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошо однако летел..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
Пожизненная Хакка гарантия от Нокиан, уже две шины заменили за 3 года))) А вообще классно было на законодательном уровне ввести такой закон, например повредил шину,или диск,или и то и другое, вызвал инспекторов Дпс, составили схему. Поехал в магазин, получил точно такой же диск и шину. Дилер подал заявку о кол-ве замененных шин/дисков раз в месяц/год/квартал в соответствующий орган (орган который надо создать и будет этим заниматься), а тот орган натянул на орган дорожников которые виноваты, и выставил им счёт. Но мы понимаем что мы в России,и такого у нас точно не будет
38
6
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Главное что будет претендент, а дорожники может и задумаются.
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
6
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
-777-
Главное что будет претендент, а дорожники может и задумаются.
претендент то жить задумается
4
 
Ответить
Denis
Севастополь
Чего? Яму невозможно было объехать? А что их объезжать ещё надо? Надо доказывать мог ты объехать или нет??
21
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 483
Кто нибудь бы контору открыл по этой теме, кинул бы объявление на Дроме и работал бы на всю страну. Точно бы денег заработал, а уж об имидже и уважухе со стороны клиентов, вообще молчу))). Никто не желает карму поправить? Ау! Юристы))))
26
1
Ответить
vershila
Химки
Aptecar'
так их! побольше бы таких выигранных судов. может и дороги лучше будут. я осенью тож колесо повредил, яма на яме была в березовом.
Подозреваю, что этот владелец лексуса в Ангарске не без административного ресурса. Вот и присудили ему денежку из бюджета. А может это родственник судьи)))???
16
3
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Блатной...сын прокурора...внук депутата... забубнили дромовцы
13
7
Ответить
Roker
Якутск
В таком случае в нашем Якутске вообще можно озолотится
4
1
Ответить
Батто Ошширов
Теперь этот дядька может открывать юридическую консультацию по выбиванию денег с дорожников.
И работа будет всегда, и деньги.
Анекдот в тему: в России две беды - дураки и дороги.
Если с одной можно бороться с помощью катка, то что делать с дорогами - никто не знает))))))
7
2
Ответить
афдот
Иркутск
ничего необычного- тоже у дорожников отсудил 336 тысяч за яму в прошлом году.
6
4
Ответить
007
Хабаровск
аналогично 200тр отсуживал у администрации. правда юрист бегал по судам почти год
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
отсудить бабло пол-беды. Главное их еще и получить.
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Roker
В таком случае в нашем Якутске вообще можно озолотится
Так почему же ещё не озолотились?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Где фото ямы? Непорядок.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
1
 
Ответить
Roker
Якутск
Sasha269
Так почему же ещё не озолотились?
Тут процветает панибратство
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Как жаль что у нас не прецедентное право. Сейчас все бы обогатились.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17121
Правша
Кто нибудь бы контору открыл по этой теме, кинул бы объявление на Дроме и работал бы на всю страну. Точно бы денег заработал, а уж об имидже и уважухе со стороны клиентов, вообще молчу))). Никто не желает карму поправить? Ау! Юристы))))
Давным давно работают в т.ч. по "колесам" кучи фирм, которые помогают например отсудить у страховой денег на ремонт.
Надо не лениться, а все делать последовательно - и будет результат.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 483
Для начала, кто нибудь написал бы алгоритм действий, что и как нужно сделать в таком случае. Что писать, кому звонить, что и как фотографировать. А то теория понятна, только практики маловато. Люди думают что это бесполезно, поэтому не связываются. А попробовать то наверняка каждый желал бы))).
5
 
Ответить