Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Основные мосты и путепроводы Комсомольска-на-Амуре отремонтируют в ближайшие три года

Основные мосты и путепроводы Комсомольска-на-Амуре отремонтируют в ближайшие три года

09 Декабря 2018 | 479 просмотров | Хабаровский край
Работы пройдут на мостах через Силинку и Теплый Ключ, а также путепроводе на проспекте Мира.
Работы пройдут на мостах через Силинку и Теплый Ключ, а также путепроводе на проспекте Мира.

В Комсомольске-на-Амуре состоялось внеплановое заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждалось состояние мостов и путепроводов города. Его провел заместитель главы городской администрации Алексей Разин.

На балансе муниципалитета содержится четыре моста: через реку Силинка на улице Лазо, через реку Силинка на Комсомольском шоссе, через реку Теплый Ключ и по проспекту Мира (путепровод).

Также на территории города находится еще ряд мостовых сооружений — путепроводов, принадлежность которых не определена. Это путепровод на Волочаевском шоссе, мост через протоку озера Мылки, мост через реку Силинка (дорога на «Старт»), мост по Хумминскому шоссе, путепровод по улице Пугачева.

Подрядная организация ООО «Абрис» обследовала все мосты и путепроводы. Обследование показало, что они отвечают требованиям безопасности, но в связи с износом нуждаются в укрепительных, восстановительных или ремонтных работах. Также на них действует ограничение грузоподъемности — до 20 тонн.

Мост через реку Силинка на улице Лазо вошел в план реконструкции дороги, до конца 2019 года на нем проведут ремонтные работы. В результате инженерное сооружение будет полностью отвечать требованиям безопасности без снижения нагрузки для грузового транспорта.

На мосту через реку Силинка на Комшоссе в 2016 году проводили текущий ремонт, на 2021 год запланированы дополнительные работы.

Обследование моста через реку Теплый Ключ показало его неудовлетворительное состояние. В 2019 году мост демонтируют. Вместо него уложат водопропускные трубы, на которых обустроят дорожное полотно.

Путепровод на проспекте Мира от площади Металлургов до улицы Павловского требует проведения серьезных укрепительных и ремонтных работ. Под мостом проходит железная дорога, что является дополнительным фактором повышенной опасности и внимания к данному объекту. Горожане переходят пути в непредусмотренных местах, создавая угрозу жизни. Необходимо проектировать новый тротуар, отвечающий современным требованиям, в том числе для маломобильных групп населения. Здесь необходим контроль со стороны органов ГИБДД за проездом большегрузов с допустимой нагрузкой не более 3,5 тонны. Начать реконструкцию этого моста планируется в 2021 году.

Чтобы не допустить на мостах чрезвычайных происшествий, органы ГИБДД будут контролировать проезд большегрузов.

Комментарии

8041384
Комсомольск-на-Амуре
норм
1
 
Ответить
kos
Хабаровск
раньше 21 года трамвай не запустят снова?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром