Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мэрия Новосибирска приобрела разогреватель для зимнего ремонта дорог

Мэрия Новосибирска приобрела разогреватель для зимнего ремонта дорог

03 Декабря 2018 | 1803 просмотра | Новосибирская область
Он позволяет ремонтировать дорожное покрытие при температуре до минус 25 градусов.
Он позволяет ремонтировать дорожное покрытие при температуре до минус 25 градусов.

Ямы на дорогах в Новосибирске теперь будут экстренно ремонтировать даже зимой. Для этого городские власти приобрели специальный инфракрасный обогреватель отечественного производства, сообщает сайт «Новосибирские новости».

Новая техника — комплекс из инфракрасного обогревателя и компактного катка — позволяет чинить дорожное покрытие при температуре до минус 25 градусов. Сначала яму прометают, лед и снег растапливают с помощью инфракрасного обогревателя, влагу высушивают. На поврежденный участок укладывают асфальт и выравнивают его мобильным катком. Свежему покрытию дают остыть, чтобы по нему можно было ездить. Продержаться асфальт должен не меньше года — именно такой гарантийный срок дают дорожники.

Стоит отметить, что данный способ ремонта применяется в Новосибирске не первый год. Например, в прошлом году так уложили 40 тонн асфальта. Но раньше установку брали в аренду, а теперь купили для пяти районов Правобережья. В левобережных районах ее также планируют использовать.

Часть ям на асфальте выявляют в ходе инспекции дорог, на другие дефекты указывают горожане.

— На сайте «Мой Новосибирск» все зарегистрированные пользователи могут подать заявку. Мы отработаем обязательно. Ямы, которые мы заделали — там все нормально, — рассказал заместитель директора ДЭУ-1 Роман Трунченко.

Залатав яму, дорожники выкладывают фото на сайте — отчитываются о работе.

 
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Пора метро строить уже в городе,а вы прошлый век покупаете..
42
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
В Москве чуть ли не каждую неделю открывается новая станция метро, у нас станцию "Березовая Роща" 12 лет не могли достроить, 15!! ДолбаNая страна, с ворами у руля...
64
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ну вот сейчас с такой грелкой ,дела точно попрут!... А то есть ямы на центральных улицах по 8-10 лет, на одном месте и никакие сайты даже дром не может их заговнякать.. Езжу как лоцман " любимому" фарватеру
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Радостно
1
5
Ответить
     
NSK
Сообщений: 88
Пила должна работать круглый год!!! Интересно сколько стоит такая чудо машина? И где еще применяется такая технология
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Нормально "пилят" чинуши. А может проще нормально с весны ремонтировать по технологии и зимой не придется эти чудоаппараты покупать. А то с году на год стандартные процедуры, тендеры и прочая ересь. К осени заканчивают дорожные ремонты, весной все сходит с асфальтом и так годами ничего не меняется. Достали.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
27
1
Ответить
Михаил Хлус
Нано технологии. Илон Маск кусает локти, придется отложить запуск ракеты
11
3
Ответить
Отличное решение!
Был этим летом в Новосибирске.
Офигенный город.Очень понравился.
11
12
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
разогрели лёд. превратилась в воду.. в воду асфальт кидать самое оно зимой.. романтика

мож едрос травников отмутит у федбюджета денег на камазы чтобы снег с города вывезли?
15
5
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 88
хватит ныть
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4453
Михаил Хлус
Нано технологии. Илон Маск кусает локти, придется отложить запуск ракеты
Ага инфракрасный обогреватель с балоном пропана. Наверное в сколково разрабатывали или в технопарке...
33
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Страна шутов ...
21
2
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Пусть хоть так, чем никак.
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Чтобы не приходилось зимой чинить ямы, нужно летом строить дороги, соблюдая технологии и не разворовывая стройматериалы. А так каждая яма - мини кормушка для чинуш. Теперь - круглогодичная! Такие дела.
20
 
Ответить
Местный
Новосибирск
СМЕХ, наш Господин мэр не знает куда потратить деньги налогоплательщиков. Дороги делать Летом, а зимой по ним ездить, а получается на оборот.
6
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Твою ж ты мать! Теперь я видел все!
11
1
Ответить
12859791
Стадо нытиков... Не нравится, иди сделай по-другому. А то ямы им не нравятся и когда их пытаются хоть как-то сделать им тоже не нравится. Забыли какие дороги были 10 лет назад? Хотите опять таких?
2
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
На Октябрьском (он же Коммунальный) мосту огромные ямы в левом ряду (в обоих направлениях), лучше бы там починили пока не убрался кто-нибудь на нем.
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
12859791
Стадо нытиков... Не нравится, иди сделай по-другому. А то ямы им не нравятся и когда их пытаются хоть как-то сделать им тоже не нравится. Забыли какие дороги были 10 лет назад? Хотите опять таких?
эй, кремлебот, а 10 лет назад что было? я там жил, дороги были такие же, как сейчас. плюс минус.
а сколько бабок на это слито - можно всю область закатать в вечный асфальт. есть не воровать.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 38062
Теперь будет официальная отмаза чтобы класть асфальт в снег.
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Вот это прорыв так прорыв ! купили баллон с пропаном , сетку кинули снизу для накала,трубку с газом подвели и пошла вода в хату ))))
12
1
Ответить
Зимой нужно денег на отдых, вот и купили чудо аппатат) чтоб зимой положить не 40 тонн, а 500 ) будет по районам ходить как переходящее знамя.
7
 
Ответить
Вячеслав
Alladin
Пила должна работать круглый год!!! Интересно сколько стоит такая чудо машина? И где еще применяется такая технология
главное сколько стоит.....)))))
 
 
Ответить
Вячеслав
12859791
Стадо нытиков... Не нравится, иди сделай по-другому. А то ямы им не нравятся и когда их пытаются хоть как-то сделать им тоже не нравится. Забыли какие дороги были 10 лет назад? Хотите опять таких?
Да никто и не ноет, вопрос за чей счет банкет))) Дорожный бизнес... ну как бы сказать... достаточно высоко рентабельный, во, культурно высказался. За такое бабло, которое мы платим, (налог) дороги и должны быть не как 10 лет назад. Простой пример : кто был на Алтае?
Чуйский тракт р256 насколько помню, покрвтие супер, там даже краски на разметку больше кладут (реально это видно), шумовые полосы, вот если бы дороги были б такие, слова плохого бы никто не сказал. До самого кош-агача дорога супер. Или что, там какой то особенный повышенный тариф местные жители платят?))))
3
1
Ответить
Вячеслав
bongandbrawnie
эй, кремлебот, а 10 лет назад что было? я там жил, дороги были такие же, как сейчас. плюс минус.
а сколько бабок на это слито - можно всю область закатать в вечный асфальт. есть не воровать.
причем походу в трех плоскостях)))) за такое бабло
1
1
Ответить
13643210
В Кемерово лет 15 назад такую видел только летом и гораздо больше
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Вячеслав
причем походу в трех плоскостях)))) за такое бабло
Самые дорогие дороги в мире!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
а на лето прикупили замораживатель ?))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
12859791
Стадо нытиков... Не нравится, иди сделай по-другому. А то ямы им не нравятся и когда их пытаются хоть как-то сделать им тоже не нравится. Забыли какие дороги были 10 лет назад? Хотите опять таких?
помню ) такие мож даж лучше ))стадо пригожынский утырков заясняет нам какие были дороги ) ппро украину то чо неписал ?) типа хоттити как там ?))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
300ZX
помню ) такие мож даж лучше ))стадо пригожынский утырков заясняет нам какие были дороги ) ппро украину то чо неписал ?) типа хоттити как там ?))))))
Волочаевка так получше была 10 лет назад, хотя ее каждые 2 года частично делают.
Особенный фан - зима. Т.к. летом по всей длинне трамвайных путей не пролетишь, кое годе нужен клиренс 20+
А зимой - запросто.

Зима в Сибири дороги чинит лучше, чем летом - чиновники. Жаль только по лету и снежные направления и летний асфальт смывает.
3
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Купили они! Позорище.. Грелку на пропане сделать не могут.. Целый год будет держаться! Невероятно!:)
 
 
Ответить