Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Белогорске ограничат движение по путепроводу через железную дорогу

В Белогорске ограничат движение по путепроводу через железную дорогу

28 Ноября 2018 | 375 просмотров | Амурская область
У сооружения обнаружили серьезные дефекты конструкции.
У сооружения обнаружили серьезные дефекты конструкции.

В Белогорске планируют ввести новые ограничения для транспорта на путепроводе над железной дорогой. Об этом говорили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Станислава Мелюкова. 

— В Белогорске введен режим ЧС. На путепроводе, ведущем в микрорайон «Транспортный» из центральной части города и проходящем через Транссиб, обнаружены серьезные дефекты конструкции. Сегодня нам вместе необходимо принять решения с тем, чтобы понять, как действовать дальше, — сказал глава города.

Эксперт Анатолий Токмаков, представляющий лицензированную организацию, рассказал о результатах обследования моста. Он отметил, что мост практически идентичен тому, что обрушился в Свободном 9 октября. Путепровод в Белогорске построен в 1980 году, в ноябре 1991 года его передали от железной дороги муниципалитету, а в 2001 году капитально отремонтировали. По мнению эксперта, сейчас наибольшее опасение вызывает третья опора из шести. Она находится в аварийном состоянии. При этом специалисты не исключают ошибки в проектировании сооружения.  

Эксперт предложил временное техническое решение по укреплению опоры, которое позволит пользоваться путепроводом с некоторыми ограничениями для транспорта.

— Ситуация очень серьезная, но исправимая. Пока будут осуществлять проектирование и решать строительные вопросы, движение по мосту будет ограничено, но закрывать его пока не будем. Окончательное решение муниципалитет примет на основании предложений проектных институтов. Город сделает все возможное для того, чтобы минимизировать серьезные последствия. Наша задача не допустить обрушения путепровода. Будем делать все, чтобы не создать в городе коллапс, но в то же время соблюсти безопасность, в том числе и на Транссибе, — подчеркнул глава Белогорска.

На въезде на мост с двух сторон установят посты и ограждения. Наряду с этим планируется ограничить единовременное нахождение на мосту большого количества транспорта — с 1 декабря здесь будет действовать реверсивное движение. Также с 1 декабря по путепроводу прекратятся перевозки автобусами муниципальных и школьных маршрутов. Пассажирам придется идти по пешеходному виадуку у железнодорожного вокзала и пересаживаться в другой автобус. Напомним, с 22 ноября на путепроводе уже ограничили движение грузового транспорта массой более 3,5 тонны. 

На случай возможного закрытия путепровода сейчас приводят в порядок объездную дорогу через «Зеленый городок», ведущую в микрорайон «Транспортный». Общая протяженность единственного объездного пути составляет 24 км, из них около 7,5 км необходимо привести в нормативное состояние для проезда транспорта.

 

По материалам официальных порталов правительства Амурской области и администрации города Белогорска

 
 

Комментарии

 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Нет денег на новые мосты, а запретить дело не хитрое)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
Ivan
Белогорск
Чё ещё через двадцатый не сделали объезд?!!
Уроды!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром