Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как живут японцы? Смотрим на примере улиц в спальном районе

Как живут японцы? Смотрим на примере улиц в спальном районе

28 Ноября 2018 | 35280 просмотров

Многие видели ролики про Японию на ютубе, но обычно там показывают популярные достопримечательности и какие-это особенные места или события. А как живут обычные японцы? Давайте заглянем на тихую улицу в спальном районе.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3304
как тесно, я на Крауне там не развернусь...
63
45
Ответить
123
Чита
Мне одному кажется что одежда на изнанку?
22
66
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
112
30
Ответить
864367
Кемерово
одно по одному
13
33
Ответить
  
Сообщений: 13283
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
Продам уши от мертвого осла.
317
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте.
Какие деньги?
155
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Дворики типичны для азии, если не знать где именно находишься, то можно принять за Бангкок (Таиланд) или Ханой, Хошемин (Вьетнам) или др. город юго-восточной азии.
Какие деньги?
62
18
Ответить
роман
Владивосток
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
71
160
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные светильники-прожекторы на аккумуляторах. Таким образом при отключении электричества при пожаре или землетрясении, эвакуация людей происходит не в темноте, по освещенным коридорам (эвакуационным путям), просто и эффективно, а главное обеспечивает быструю эвакуацию и спасает жизни людей.
Какие деньги?
41
18
Ответить
АлекСаня
Санкт-Петербург
поворотный кулак
как тесно, я на Крауне там не развернусь...
Тебя туда на таком ведре и не пустят
78
48
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
40
106
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
господа,
Вы видели двухстороннюю дорогу?
а она есть!)))

за парковку душевно платят
59
5
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ahakov
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
245
53
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
всё,как у людей...разумных.
127
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
gelo888
всё,как у людей...разумных.
Что мешает жить разумно?
Какие деньги?
68
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
АлекСаня
Тебя туда на таком ведре и не пустят
ну эти "ведра" там же как то ездят...
44
8
Ответить
12166603
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
А расстояние именно этого спального района до центра города какое? Опять же площадь квартир какая? Что лучше: трёшка в 17-этажке или студия в 5-этажке?
Сам темой не владею, поэтому прошу разъяснить.
20
38
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Простора нет, лепотыыы)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
14
Ответить
Shepster
Корсаков
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
Второе фото - это, типа, куда прыгать из окна в случае чего?
14
3
Ответить
902100
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте. япон 126 лямов росс 90
17
64
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Лучше нас живут, что тут говорить.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
102
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
AndreySurgut
Что мешает жить разумно?
отсутствие разума, нет?)
71
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
AndreySurgut
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте.
это всё из-за проекции Меркатора, очень искажает реальный размер островов. Так-то они побольше, примерно равны площади Германии
66
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5877
Места мало, уж дышать тесно.
5
15
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Ahakov
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
Самые злые , неприветливые , агрессивные и ,,великие,, отнюдь не японцы.
121
16
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
ну вот есть они у тебя и что? что с них можно получить? огород подсбоный только, больше ничего... т.е. земля ради работы и получения какого-то количества овощей для питания... Если честно я предпочту то время, которое надо провести опой кверх на этих грядках, провести с семьей... А овощи купить в конце года у фермеров и дешевле и гораздо проще... Я предпочту зарплату и уровень жизни как в японии этим 2-м гектарам...
75
35
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Shepster
Второе фото - это, типа, куда прыгать из окна в случае чего?
))) нет, это так сказать вид снаружи. Бассейн лучше использовать по назначению, и удобнее который на крыше.
Какие деньги?
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Nusher
это всё из-за проекции Меркатора, очень искажает реальный размер островов. Так-то они побольше, примерно равны площади Германии
Или амурской области.
Какие деньги?
5
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
mitsub_1979
отсутствие разума, нет?)
Раздолбайство, безответственность, лень, низкая культура воспитания. И уверенность в том, что кто-то за нас должен все разумно организовать, только не мы сами.
Какие деньги?
121
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
Площадь Японии равна площади Германии, численность тоже сопоставима. Полно стран в Европе с гораздо более высокой плотностью населения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
45
9
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
Да в Китае тоже везде такие видел, скорее всего полезная вещь
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
начинай с себя, сколько раз в день ты говоришь вежливые слова? Все начинается же с малого.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
61
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
AndreySurgut
Раздолбайство, безответственность, лень, низкая культура воспитания. И уверенность в том, что кто-то за нас должен все разумно организовать, только не мы сами.
да, это и есть отсутствие разума. Если люди продолжают шурупы забивать молотком, вряд ли они будут жить как японцы)
52
4
Ответить
antoxa45
Катайск
Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили опробовать. Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед. Повесили в английский бар. Через 24 часа приходят, часы идут на 5 минут вперед. Повесили в русский бар. Через 24 часа приходят — часов нет! Они подходят к бармену: — Мы вчера сюда часы повесили, где они? — А—а—а—а—а…. так это были часы?! А мы думали — на х*я нам зимой вентилятор?!
97
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
сколько платите за кондоминимум?
я когда во время прошло отпуска живя в отеле смотрел цены на кондоминимумы был удивлен
грубо говоря аренда примерно такого вот стоит дешевле чем посуточная аренда однушки средней паршивости в нашем городе миллионнике
9
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
Спасибо. Очень интересно.
27
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
7460540
сколько платите за кондоминимум?
я когда во время прошло отпуска живя в отеле смотрел цены на кондоминимумы был удивлен
грубо говоря аренда примерно такого вот стоит дешевле чем посуточная аренда однушки средней паршивости в нашем городе миллионнике
На длительный срок намного дешевле цены, я брал двухкомнатные апартаменты с балконом за 2 рубля в сутки. Море 70 метров.
Какие деньги?
5
5
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1895
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
Поджигают поджигатели, горят погорельцы. Тушат пожарники (в простой речи) или пожарные (чаще употребляется в песнях, стихах).
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
23
15
Ответить
олигейшн
Лесосибирск
интересно посмотреть как живет автор видео, кем работает, зачем ему такая большая машина в японии.
23
2
Ответить
864367
Кемерово
mitsub_1979
отсутствие разума, нет?)
лень
6
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Поджог Сараев
Площадь Японии равна площади Германии, численность тоже сопоставима. Полно стран в Европе с гораздо более высокой плотностью населения.
Площадь, общая площадь, имхо, не показатель- сколько из нее пригодно для жизни?
11
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
AndreySurgut
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте.
Может пора зрение проверить?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
44
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Лучше фотоотчет с описанием, на ютубе и так могу посмотреть
10
2
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
Раздолбайство, безответственность, лень, низкая культура воспитания. И уверенность в том, что кто-то за нас должен все разумно организовать, только не мы сами.
Попробуйте организовать митинг
8
11
Ответить
     
Сообщений: 2897
познавательно и интересно, спасибо
18
1
Ответить
    
Сообщений: 2000
Владимир63
Может пора зрение проверить?
Там прям острова ровных полей ?
7
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
Пожарники - это погорельцы, тот кто пострадал от пожара, если быть уж совершенно педантичным перфекционистом.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
7
11
Ответить
dvko
Тюмень
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
Устойчивый бред, "пожарник" - это разговорное от "пожарный", по смыслу =
"В словаре Даля пожарник – устраивающий пожарные команды и заправляющий ими."
26
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
SandroNN
Попробуйте организовать митинг
Для того чтобы выбрасывать раздельно мусор, поддерживать порядок у себя во дворе, рано вставать и работать нужен митинг? Для того чтобы вести себя разумно и вежливо нужен митинг? Хаос, разруха он не в клозетах, а в головах.
Какие деньги?
60
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят ВСЕ острова, а замешкаетесь еще и Сахалин оттяпать захотят. А вы тут кланяетесь "ах как там у заморского барина на улице чисто".
30
59
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
SandroNN
Там прям острова ровных полей ?
Ну и не сплошной Тибет во всяком случае. Хотя и на Тибете люди живут
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
9
2
Ответить
Сергей
Находка
Поджог Сараев
Площадь Японии равна площади Германии, численность тоже сопоставима. Полно стран в Европе с гораздо более высокой плотностью населения.
географ - уровень бог? Рельеф разный, длина береговой линии тоже.. Жить в горах или на берегу океана (не моря), это тебе не домик на лужайке возле озера. Комфортной местности для проживания там гораздо меньше чем в большинстве стран Европы.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пусть сначала весь урон от своего реактора ядерного устранят, тогда еще посмотрю что там и как. А до той поры отравители морской воды радиацией интереса не представляют.
20
34
Ответить
Komuto Huewato
Омск
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
-Алло, это пожарная?
- Да.
- Пожарьте мне мясо
- Мы же пожарные, мы мясо не жарим !
- А что вы делаете?
- Мы тушим!
- Ну тогда потушите йо пта!
24
6
Ответить
12166603
12166603
А расстояние именно этого спального района до центра города какое? Опять же площадь квартир какая? Что лучше: трёшка в 17-этажке или студия в 5-этажке?
Сам темой не владею, поэтому прошу разъяснить.
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб П-образки, на которых и ковёр выбивали и как футбольные ворота использовали. Вот нихрена я на этом видео не увидел приличных размеров двора где туча детей может реально погонять, да ещё и разными компаниями в разные игры.
У нас из двора выехал и сразу двухполоска. А тут?
Можно ещё плюсов нашего квадратно-гнездового способа постройки жилья поискать)
Что хорошо в других странах мы сразу видим и ноем, что у нас не так. А вот свое хорошее и удобное, к чему относимся как к данному, почему-то не замечаем
69
31
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
АвтоГорожанин
Пусть сначала весь урон от своего реактора ядерного устранят, тогда еще посмотрю что там и как. А до той поры отравители морской воды радиацией интереса не представляют.
реактор американский, если что... не в коем разе не оправдываю, но просто факт...
20
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
хе хе..
тебе бы историю по изучать или с китайцами про японцев поговорить...услышишь массу интересного, только с точностью наоборот .
ну если не хочешь жить на помойке. чемодан-вокзал-граница.. в любую сторону. паЧпорт же есть, и с деньгами видать порядок..
27
27
Ответить
    
Сообщений: 2000
AndreySurgut
Для того чтобы выбрасывать раздельно мусор, поддерживать порядок у себя во дворе, рано вставать и работать нужен митинг? Для того чтобы вести себя разумно и вежливо нужен митинг? Хаос, разруха он не в клозетах, а в головах.
Под раздельный мусор нужны раздельные баки, которых нет. Свиней хватает везде, но это не отменяет необходимость уборки. РАно вставать и работать бесплатно вы хотели сказать ? Для разумного поведения митинг не нужен.

Вы это все красиво написали. Это знаете когда хорошо применять, когда в цивилизованную страну приезжаешь и понимаешь что можно и мусор раздельно выкидывать и порядок во дворе и работа в удовольствие. Это по сути помощь стране/государству, сделать её чище, экологичнее, опрятнее, работать лучше.

У нас во дворе советский забор 20 раз перекрашеный, убогие окна подъезда, раздельных баков сколько на всю страну ? Какая средняя зарплата по стране ? Постоянные повышения на все, воровство. Вы серьезно хотите помощи он народа ? ха ха ха
29
19
Ответить
    
Сообщений: 1751
12166603
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб...
Это частный сектор,пусть и в Токио. Ты много видел в частном секторе детских площадок общественных?
27
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
902100
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте. япон 126 лямов росс 90
хе хе
а ты часом не скакуасии живёшь?
откуда у нас 90 миллионов населения?
15
16
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Мне действительно было интересно узнать и сравнить с нами. И начинаешь понимать. Все начинается с уважение к самому себе. Наш российский бардак во всем это от не умения правильно пользоваться теми возможностями, которые у нас есть. Мы русские или сильно данные по отношению к окружающим, или щедрые для показали для чужих людей. Мы русские живем одним днем, не думая о том что будет завтра....
21
5
Ответить
Москва
lel1k
Площадь, общая площадь, имхо, не показатель- сколько из нее пригодно для жизни?
так в Японии, как раз - практически ВСЯ площадь "жилая" и комфортная, по средней температуре. "Сложный" по климату Хоккайдо, где зимой есть снег - на самом деле климатический рай по сравнению с почти всеми нашими регионами. А вот такие "зоны" как Оймякон. Якутия, Магаданская обл. Норильск, да и Забайкалье - это по сравнению с японскими ЛЮБЫМИ территориями - нежилые районы.
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
Езжай,на эти острова поживи.Я там был,а ты? А потом сразу на Хоккайдо,там рядом.На лодке можно переехать,если погода хорошая.****...ть поменьше будешь.
18
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12166603
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб...
в развитых странах дворы и не нужны для детского досуга
ибо дети на занятиях в секция и тп
ну и как и у нас дома за компьютеромприставкой
8
21
Ответить
Тесноватенько. Ну а что делать, нефиг было землю под американские базы раздавать.
19
21
Ответить
    
Сообщений: 1751
Е М
так в Японии, как раз - практически ВСЯ площадь "жилая" и комфортная, по средней температуре. "Сложный" по климату Хоккайдо, где зимой есть снег - на самом деле климатический рай по...
Откройте хоть Википедию,почитайте хоть,или Гугл,если не были и не знаете.Там горы две трети территории больше 2 км.Народ живет в основном вдоль побережья.Тихоокеанское до Фукусимы и Японское до Фукуи снега по 2 метра выпадает на ПОБЕРЕЖЬЕ ИНОЙ РАЗ!!!! А это половина Хонсю.Или Нагоя с Ниигата на Хокайдо перенесли?
6
14
Ответить
    
Сообщений: 1751
9691
Откройте хоть Википедию,почитайте хоть,или Гугл,если не были и не знаете.Там горы две трети территории больше 2 км.Народ живет в основном вдоль побережья.Тихоокеанское до Фукусимы и Японское до Фукуи снега...
Тьфу Нагано,
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
9691
Езжай,на эти острова поживи.Я там был,а ты? А потом сразу на Хоккайдо,там рядом.На лодке можно переехать,если погода хорошая.****...ть поменьше будешь.
Суть не только в островах, а еще и в водах и недрах. Или ты хочешь чтобы Трамп с Клинтон там военные базы поставили с натовскими десантниками и ракетами ядерными и контролировали морские пути?
9
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Igor Danini
Тесноватенько. Ну а что делать, нефиг было землю под американские базы раздавать.
Поклоняются америке, шутка ли, самый популярный спорт - бейсбол.
9
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Nusher
это всё из-за проекции Меркатора, очень искажает реальный размер островов. Так-то они побольше, примерно равны площади Германии
Только там 80% горы. В Германии все таки обитаемой земли побольше.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2807
Barmaley61
Самые злые , неприветливые , агрессивные и ,,великие,, отнюдь не японцы.
Это 5)))
О ком это ты?))
О носителях " великих" идей с каналов телевиэора и их зомбопоследователях?
13
9
Ответить
 
Сообщений: 145
Поджог Сараев
Площадь Японии равна площади Германии, численность тоже сопоставима. Полно стран в Европе с гораздо более высокой плотностью населения.
На Фудзияме тоже можно жить ) Одни вулканы
JZ и KZ лучше для мужчины нет !
1
3
Ответить
Barmaley61
Самые злые , неприветливые , агрессивные и ,,великие,, отнюдь не японцы.
Москвичи?
23
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
роман
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
у тебя в центре Москвы 2га? разговор про токио, или ты думаешь там везде так?
11
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreySurgut
Дворики типичны для азии, если не знать где именно находишься, то можно принять за Бангкок (Таиланд) или Ханой, Хошемин (Вьетнам) или др. город юго-восточной азии.
все совсем не так
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
:-)))))))
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1751
АвтоГорожанин
Суть не только в островах, а еще и в водах и недрах. Или ты хочешь чтобы Трамп с Клинтон там военные базы поставили с натовскими десантниками и ракетами ядерными и контролировали морские пути?
Они всегда были Японскими.И если ты не в курсе,Япония на нас не нападала.Договор был 1940 года о не нападении.Напали мы,поэтому они и бухтят и правы.До русско-японской 1904-1905 года Курилы вообще все ихние были до Камчатки,а южный Сахалин в совместном пользовании.Потом они его по итогам отжали.В 1945 отжали мы.Но курилы то японские были всегда.Американцы отжали Окинаву и Тайвань.И что они сейчас в США входят? Вернули Тайвань китайцам,не коммунистам.,Окинаву японцам.
16
43
Ответить
дмитрий
Владивосток
Андрей Николаевич
господа,
Вы видели двухстороннюю дорогу?
а она есть!)))

за парковку душевно платят
а у нас что гораздо шире во дворах?
10
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
AndreySurgut
Что мешает жить разумно?
в нашей стране все
17
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
дмитрий
у тебя в центре Москвы 2га? разговор про токио, или ты думаешь там везде так?
:-))))
вы считаете что человек, который во Владивостоке 5 лет назад купил уаз патриот в кредит - способен думать?
:-)))))))
28
16
Ответить
SirAlex
Томск
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
30 миллионов китайцев они тоже со СПАСИБО вырезали?
21
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
12166603
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб...
там полно парков где побегать, по гаражам как у нас они не бегают
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сергей
географ - уровень бог? Рельеф разный, длина береговой линии тоже.. Жить в горах или на берегу океана (не моря), это тебе не домик на лужайке возле озера. Комфортной местности для проживания там гораздо меньше чем в большинстве стран Европы.
Это компенсируется очень хорошими возможностями любых перевозок морем.
3
1
Ответить
Анджело Проволоне
Ужасно. Очень тесно. хотя как у нас Владивосток застраивают, то скоро будем так жить.
2
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Испания, Германия, Италия, Чехия - местности с довольно горным ландшафтом, за исключением прибрежных частей, да и то - не всегда. Про Швейцарию или Австрию даже и говорить не буду. Даже в Барселоне очень четко видна разница - квадратные кварталы на равнинной части и довольно хаотичные - в горной, дальше от побережья. Турция - так там сплошные горы, равнинные участки редкие и исключительно под земледелие, дома вынесены в горы, что бы не отнимать от полей площадь. Во всем мире так, и только у нас - наоборот. Поля застраивают, а горы и болота пытаются окучить, хотя о чем это я - просто бросают
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
2
Ответить
вв
Томск
dvko
Устойчивый бред, "пожарник" - это разговорное от "пожарный", по смыслу =
"В словаре Даля пожарник – устраивающий пожарные команды и заправляющий ими."
Пусть будет бредом. Но пожарный всегда тебя поправит если ты будешь говорить пожарник. Т.К. на их сленге пожарник это погорелец.
2
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
У нас всем заправляет коррупция и кумовство. А у них люди. Потому что воспитаны так, *****о своим же делать не будут.
14
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bosss_Krasnoyarsk-26
начинай с себя, сколько раз в день ты говоришь вежливые слова? Все начинается же с малого.
А иногда начинай не начинай, получаешь только грубости. Сделал вежливо замечание не гулять с собакой в неположенном месте, почти каждый собаковод скажет, а тебе чего? Где хочу, там и гуляю. Так же с парковкой на газоне, с грязью в подъездах. А на дорогах что происходит.
А потом на власть кивают. Да она такая же, как народ, не больше ни меньше.
Всем Добра.
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SandroNN
Попробуйте организовать митинг
какая польза от этого митинга?
3
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
Да "Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха"
Вот она и настала
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12166603
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб...
На месте этого хорошего и удобного уже давно точечно свечку воткнули, и теперь там парковочные баталии со столбиками и цепочками
6
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Живут лучше богоспасаемой, что уж там
8
10
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Shepster
Второе фото - это, типа, куда прыгать из окна в случае чего?
так же подумал))
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
12166603
9691
Это частный сектор,пусть и в Токио. Ты много видел в частном секторе детских площадок общественных?
У меня в микрорайоне частный сектор - это отдельный дом, гараж и участок соток 10. Причём эти дома(без гаража, тут уж сам строй) люди строили не сами, а давали их ещё при Союзе, давным-давно. И асфальтовая дорога по улице в таком частном секторе метра 3 в ширину и ещё до заборов метра по 4 с каждой стороны дороги.
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
antoxa45
Японцы изобрели часы, которые услышав мат перескакивают на минуту вперед. Решили опробовать. Повесили в японский бар на 24 часа. Через 24 часа приходят, часы идут на 2 минуты вперед. Повесили в английский...
Баян бородатый
5
5
Ответить
  
Сообщений: 392
роман
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
расскажи как используешь пожалуйста
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
2
3
Ответить
  
Сообщений: 392
АлекСаня
Тебя туда на таком ведре и не пустят
Меня на Сильверадао наверное просто расстреляют!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
 
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
А у нас вокруг Москвы хотят полигоны строить!!!!! Сукоко,,,, на луну в 30-м станцию сделать хотим, а свалки так и смердят.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
4
4
Ответить
  
Сообщений: 392
AndreySurgut
Что мешает жить разумно?
Люди, которые ненавидят запад (условный), но покупают там недвижимость и дети их там......
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
20
2
Ответить
12166603
дмитрий
там полно парков где побегать, по гаражам как у нас они не бегают
Вы семи-восьмилетнего ребёнка одного в парк километров этак за 10-15 отпустите? Или даже за 5? Да чего уж мелочиться, за пару хотя бы? Врядли.
А во дворе и вокруг дома мы лет с 6 одни гоняли, правда и в этом случае умудрялись разбиваться и резаться)
15
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Я думаю он с горяча так (те которые хотели земли Русские отдать), и Кимску волость не за что не отдаст, даже с пьяну. Вот вождь наш в тихую Китаю отдал землю Российскую (причем в прямом смысле политую Русской кровью) китайцам и ничего - тишина. Теперь и острова на подходе...
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
17
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Vanger-
У нас всем заправляет коррупция и кумовство. А у них люди. Потому что воспитаны так, *****о своим же делать не будут.
У них там не помню какой чин, за рубашки и отели в увольнение попал, а у нас...
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
12166603
У меня в микрорайоне частный сектор - это отдельный дом, гараж и участок соток 10. Причём эти дома(без гаража, тут уж сам строй) люди строили не сами, а давали их ещё при Союзе, давным-давно. И асфальтовая...
и там по разному, это токио, есть и дома и просто участки для садоводства,
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
12166603
Вы семи-восьмилетнего ребёнка одного в парк километров этак за 10-15 отпустите? Или даже за 5? Да чего уж мелочиться, за пару хотя бы? Врядли.
А во дворе и вокруг дома мы лет с 6 одни гоняли, правда и в этом случае умудрялись разбиваться и резаться)
сейчас я и у нас ребенка не отпущу, как было при союзе давно нет, да и бегать негде. В Японии как и в нормальной Азии маленькие дети большую часть проводят в школе или на ее территории, а там есть чем заняться.
9
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
12166603
Вы семи-восьмилетнего ребёнка одного в парк километров этак за 10-15 отпустите? Или даже за 5? Да чего уж мелочиться, за пару хотя бы? Врядли.
А во дворе и вокруг дома мы лет с 6 одни гоняли, правда и в этом случае умудрялись разбиваться и резаться)
да и зачем так дословно понимать видео, в токио полно домов где наши дворы им позавидуют
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
а еще у них природных ресурсов нет и населения в 2 раза больше, а у нас ресурсов тьма. а народ бедный.
11
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бегло просмотрел ролик. Что не заметил, так это приспособлений для самозахвата парковки (минишлагбаум с замком). Интересно, почему не ставят, в принципе очень удобно.
Наверное все таки потому, что Япония это родина дзюдо, каратэ, джиуджитсу, и прочих ниндзюцу... один охломон поставит, ему сделают замечание, если не подействует - ему ногой в голову.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
4
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
ну вот есть они у тебя и что? что с них можно получить? огород подсбоный только, больше ничего... т.е. земля ради работы и получения какого-то количества овощей для питания... Если честно я предпочту то...
Так я уже два трактора купил. Пасеку весной разобью, буду овощи выращивать и вам продавать.!
4
10
Ответить
роман
Владивосток
дмитрий
у тебя в центре Москвы 2га? разговор про токио, или ты думаешь там везде так?
Зачем мне москвабад! У меня в крае все устраивает.
5
9
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)))))))
Кому как!
1
8
Ответить
фураке
Чита
123
Мне одному кажется что одежда на изнанку?
Нука повернись я посмотрю...
4
4
Ответить
Александр
Барнаул
Столбы ему..ахаха..ОПОРЫ ЛЭП!
2
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
дмитрий
а у нас что гораздо шире во дворах?
не везде, Но
ведущий именно так позиционировал
этот асфальтированный участок-
двухсторонняя дорога,где со временем
все умеют разъезжаться без проблем)))
3
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Как всё у них продумано!
4
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Smidsy
а еще у них природных ресурсов нет и населения в 2 раза больше, а у нас ресурсов тьма. а народ бедный.
Население РФ 142 880 000 чел
население Японии 126 225 000 чел
Может поэтому так плохо и живем, что люди всякую охинею пишут и делают без критического отношения к своим знаниям
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
14
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Если честно-всё равно, как они там живут..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 285
Ребята, ну купите уже стабилизатор для съемки таких видео. Даже простейший стаб. будет крайне полезен
Merida Matts TFS 300-V 2008
Toyota Corolla Spacio 1999
4
2
Ответить
4_WD
Южно-Сахалинск
Соотношение количества жителей на площадь территории не так уж и мало. У них принято жить в кучке.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
там то-же не сильно сладко жить, стоянка стоит просто ох..ть можно, провода висят как попало, можно то подтянуть, как-то под одно сделать их, а то типа снизу как закунули, повисли и ладно, так пойдёт, лиьё вообще всё впритык, наверное ещё и квартиры максимум 2-комнатные по 10 кв. метров каждая. Чиполинко, ты про хаты бы снял видео. какие размерами, цена и т.д
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
у нас налог на имущество в 2020году ещё поднимут, в такие же переберемся квартиры и районы.
6
4
Ответить
11057827
AndreySurgut
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте.
Самое интересное, что в Японии при отсутствии природных ресурсов народ живёт без дутого величия и духовных скреп во много раз достойнее рабов страны-бензоколонки.
21
13
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Дром дайте уже сюжет о том, как в Японии замечательно работают и как "много" отдыхают. Надоело уже это нытье от здешних адептов всего японского слушать.
18
7
Ответить
11057827
murdaal
ну вот есть они у тебя и что? что с них можно получить? огород подсбоный только, больше ничего... т.е. земля ради работы и получения какого-то количества овощей для питания... Если честно я предпочту то...
Он эти 2 гектара сдаст под кладбище и будет его директором - пизнес по-кремлёвски.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
коммунист
там то-же не сильно сладко жить, стоянка стоит просто ох..ть можно, провода висят как попало, можно то подтянуть, как-то под одно сделать их, а то типа снизу как закунули, повисли и ладно, так пойдёт,...
Среди лучших городов по уровню качества жизни нету ни одного японского и российского и никогда не будет наверное))))
Квартирки конечно не все по 10 кв.метров.Бывают даже по 60-80))))))
В Германии и Франции на одного человека приходится около 40 квадратов
В России и Польше около 25 квадратов ( дачи вроде не учитываются)
В Японии 15
В Китае 8 (в Гонконге кстати более 14,мне тут недавно доказывали что проблемы с жильем только в бывшей британской колонии Гонконге и то только из-за оккупации подлыми англосаксами)))
В Сингапуре вообще 6))))
Так что в Японии еще не все так плохо
А по поводу стоимости можно тоже не трудно догадаться.Японии вторая страна в мире по числу миллионеров,после США.И процентов 90 из них стали миллионерами из-за наличия в собственности дорогой недвижимости))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
lel1k
Площадь, общая площадь, имхо, не показатель- сколько из нее пригодно для жизни?
Смотря что считать пригодным для жизни.В России тогда можно сказать,что минимум 85 % территории непригодно для жизни)))
5
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Андрей Николаевич
господа,
Вы видели двухстороннюю дорогу?
а она есть!)))

за парковку душевно платят
Сначало посмотри сколько они получают,многое поймешь
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Кому как!
:-)))
если 2 Га на о. Русском с видом на город - тогда ой - мои наиглубочайшие извинения перед олигархом.
если 2 Га в Хасанском районе, где ближайшая проселочная дорога в 10 км, линия электопередач в 50 км и нет ничего - тогда да - это очень ценное приобретение - самое главное когда продавать будешь, смотри не продешеви!!!
:-))))))))))))))
7
4
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 230
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
Эх.. месяц прожили в этом кондо.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
Чтобы была комфортная низко этажная застройка,нужна инфраструктура.Без нее эти гектары никому не нужны)))
Даже в Германии полно мест где жилье почти ничего не стоит,но люди готовы почему платят миллионы за квартиры или дома в Швабии или Баварии))
А инфраструктура вещь очень дорогая.Тогда денег не хватит на яхты,виллы в Европе)))))
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Андрей Николаевич
не везде, Но
ведущий именно так позиционировал
этот асфальтированный участок-
двухсторонняя дорога,где со временем
все умеют разъезжаться без проблем)))
просто там много где односторонняя, поэтому сделал акцент, толку что у нас две полосы, одна стабильно заставлена машинами, и полно точно такой узкой дворовой дороги, только японцев понять можно, а нас нет
1
 
Ответить
11057827
AndreySurgut
Раздолбайство, безответственность, лень, низкая культура воспитания. И уверенность в том, что кто-то за нас должен все разумно организовать, только не мы сами.
Ага, канешна... ******али как-то чинуш по поводу дворовой обустройства территории - проложить асфальт, вместо асфальта и тротуара 1985 года, который был повсеместно срыт, но не восстановлен коммунальщиками. В ответ - молчанье ягнят. Скинулись и наняли организацию по обустройству: что тут было!!! Уроды из кабинетов устроили де-марш, смысл которого сводился к тому, что их обошли, не поделившись ни деньгами, ни славой заботы о народе. В результате их кипежа приехали повелители мигалок и оштрафовали организацию за проведение работ без согласований со всеми паразитами. Вот так и живём: ноги поломать или разбить голову на бездорожье - никто не запрещает - это твой выбор, а навести порядок - хрен: - беги к чинушам с конвертом и согласуй. Естественно, ни техники, ни материала, ни рабочих они не выделят - это всё за твой же счёт, но ты будь им за это благодарен и не забудь проголосовать, за кого им надо. А куле - страна победившего феодализма.
13
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
коммунист
там то-же не сильно сладко жить, стоянка стоит просто ох..ть можно, провода висят как попало, можно то подтянуть, как-то под одно сделать их, а то типа снизу как закунули, повисли и ладно, так пойдёт,...
квартиры так же как у нас, на какую заработал в той и живешь
5
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Jora 1
Дром дайте уже сюжет о том, как в Японии замечательно работают и как "много" отдыхают. Надоело уже это нытье от здешних адептов всего японского слушать.
да дохрена они отдыхают, праздников не меньше нащего
4
11
Ответить
11057827
mitsub_1979
да, это и есть отсутствие разума. Если люди продолжают шурупы забивать молотком, вряд ли они будут жить как японцы)
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой. (наша народная мудрость)
9
2
Ответить
13462115
тесно на улице ,а в квартирах интересно как
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
12166603
У меня в микрорайоне частный сектор - это отдельный дом, гараж и участок соток 10. Причём эти дома(без гаража, тут уж сам строй) люди строили не сами, а давали их ещё при Союзе, давным-давно. И асфальтовая...
Ну и к чему твой спич? Это Япония,причем Токио,один из самых густонаселенных регионов этой страны.Если не самый.Причем тут твой микрорайон? У меня также,асфальт и дом я сам построил,только я живу в деревне с населением в 160000.Ну,так тебе для саморазвития,загугли площадь Токио и Москвы,а потом считай метры от забора до забора.
3
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Vanger-
А иногда начинай не начинай, получаешь только грубости. Сделал вежливо замечание не гулять с собакой в неположенном месте, почти каждый собаковод скажет, а тебе чего? Где хочу, там и гуляю. Так же с парковкой...
Ну насчет парковки и тупорылых псин без намордников я уже в доме своем устал ругаться, скоро буду уничтожать физически ибо тупорылые (в возрасте 50+ нихрена не хотят понимать ничего, кроме физического насилия :)...
Вот типичный пример, своего сына уже научил их называть верными словами, руки чешутся сделать больно колесам, но разум пока мой останавливает к сожалению :(
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
14
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
Aqua Condo))) есть там квартирка)))
1
 
Ответить
Тайшетец
Тайшет
Да уж...Тут завидовать нечему !
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Prodavec1
Бегло просмотрел ролик. Что не заметил, так это приспособлений для самозахвата парковки (минишлагбаум с замком). Интересно, почему не ставят, в принципе очень удобно. Наверное все таки потому, что Япония...
Стоит и везде и автомат,покане заплатишь не выедешь,тут просто по соседски,абы кто не поставит,вернее поставит,искать потом машину придется и штраф платить
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ну насчет парковки и тупорылых псин без намордников я уже в доме своем устал ругаться, скоро буду уничтожать физически ибо тупорылые (в возрасте 50+ нихрена не хотят понимать ничего, кроме физического...
Кто вас заставляет покупать эти квартиры? Сами покупаете, да ещё в ипотеку, потом же и мучаетесь там и мзду коммунальщикам платите...
Это разве жильё? То затопят, хорошо, если водой, то гремят, стучат, то подъезды загаживают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Дмитрий
Aqua Condo))) есть там квартирка)))
Точно! С удовольствием еще приеду в этот кондо.
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AndreySurgut
Что мешает жить разумно?
А это как? Мусор сортировать, ПДД соблюдать, чужие велосипеды не воровать и т.п.? Вы еще скажите - работать нужно ради результатов труда, а не ради получки и аванса.

Скажите тоже. Культуру должны прививать президент лично. В крайнем случае - государственная дума. Причем чтобы тот, кому ее пытаются привить - мог с дивана не вставать в момент набора разума и окультуривания.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
роман
Владивосток
lehsa142
расскажи как используешь пожалуйста
В этом году купил трактора со всем навесным оборудованием, следующей весной ульи куплю и овощи сажать начну. За зиму прочитаю несколько книг про пчеловодство.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Prodavec1
Бегло просмотрел ролик. Что не заметил, так это приспособлений для самозахвата парковки (минишлагбаум с замком). Интересно, почему не ставят, в принципе очень удобно. Наверное все таки потому, что Япония...
Потому что у них почти нет "ничейных" мест. Либо личное, либо в аренде. Самозахвата нет, есть официальная продажа мест.

Понятно что когда ты арендуешь кусок улицы 2х3 метра (не подземный паркинг, просто улицу) за 300$ в месяц - никто не будет вставать на твое место.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-))) если 2 Га на о. Русском с видом на город - тогда ой - мои наиглубочайшие извинения перед олигархом. если 2 Га в Хасанском районе, где ближайшая проселочная дорога в 10 км, линия электопередач в...
В шкотовском районе земля это раз. Два продавать землю не льзя такой договор. Три зачем на поле нужно электричество? И четыре дорога есть, и в полне проходимая даже для полноприводных универсалов этим летом туда на форестере проезжали знакомые.
 
4
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Nusher
это всё из-за проекции Меркатора, очень искажает реальный размер островов. Так-то они побольше, примерно равны площади Германии
даже больше, чем германия, только что загуглил)
377 972 км у Японии против 357 386 км у германии
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
JumanGEE
А это как? Мусор сортировать, ПДД соблюдать, чужие велосипеды не воровать и т.п.? Вы еще скажите - работать нужно ради результатов труда, а не ради получки и аванса. Скажите тоже. Культуру должны прививать...
президент и дума должны подавать пример как минимум
4
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
11057827
Ага, канешна... ******али как-то чинуш по поводу дворовой обустройства территории - проложить асфальт, вместо асфальта и тротуара 1985 года, который был повсеместно срыт, но не восстановлен коммунальщиками....
Хотя-бы на своем уровне стараться жить по человечески, весной наблюдаю при сходе снега что твориться под многоквартирными домами, мусор горы окурков, бутылки. В этом году на майские не выдержал взял два мешка и руковицы у себя во дворе пособирал мусор. Ну и чиновники эти все не из космоса прилетели и не на отдельной ферме их выращивали, из народа и вышли.
Какие деньги?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
11057827
Самое интересное, что в Японии при отсутствии природных ресурсов народ живёт без дутого величия и духовных скреп во много раз достойнее рабов страны-бензоколонки.
Вы правда считаете, что фашизм и миллионы убитых в войне китайцев - были от чрезмерной доброты японцев?
А ядерная бомбардировка уже самой Японии и запрет на наличие армии - никак не сказались на японском образе жизни?

Духовных скреп у них кстати - хоть отбавляй. А вот величие - кончилось на пепелище Хиросимы. Пришлось приспосабливаться и развиваться другим путем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
AndreySurgut
Тесновато конечно японцам, как они там умудряются разместиться с населением практически равным российскому, а островки еле видны на карте.
А ТЕРРИТОРИЯ ЧУТЬ БОЛЬШЕ НОВОсибирской области вся япония
 
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 735
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
у нас тоже есть узкие дороги и широкие,только у японцев широкие реально широкие и ровные!
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Ahakov
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
Вы там были?
3
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
MUHI
Кто вас заставляет покупать эти квартиры? Сами покупаете, да ещё в ипотеку, потом же и мучаетесь там и мзду коммунальщикам платите...
Это разве жильё? То затопят, хорошо, если водой, то гремят, стучат, то подъезды загаживают...
предлагаешь купить палатку? Я бы купил коттедж через дорогу от моего дома, но цена от 20 лямов и выше я пока не могу себе такое позволить... Да и там полно даунов... Менталитет нужно менять, причем насильно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
Вам уже надо выбрасываться из окна с криком "Японцы идут"
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
рекомендую почитать историю Японию русским патривотам. Япония отличный пример как можно жить не имея ресурсов, не имея земли, после ядерного удара, после конституции написаной американцами, минимальная коррупция, практически нет воровства, население не на много меньше русского.
6
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
JumanGEE
Потому что у них почти нет "ничейных" мест. Либо личное, либо в аренде. Самозахвата нет, есть официальная продажа мест.

Понятно что когда ты арендуешь кусок улицы 2х3 метра (не подземный паркинг, просто улицу) за 300$ в месяц - никто не будет вставать на твое место.
Это шутка была. Спецом про нидзюцу упомянул)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9691
Стоит и везде и автомат,покане заплатишь не выедешь,тут просто по соседски,абы кто не поставит,вернее поставит,искать потом машину придется и штраф платить
Спасибо за разъяснение.
зы: если что, я в шутку написал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
роман
Все больше люблю Россию матушку и приморье тоже у меня есть 2 га!
Нет тут у нас ничего своего, всё своё, до той поры пока влиятельным людям не понадобилось. Уж если до таких мышей дотр***лись, чтоб всякие кнопки ГЛОНАСС впаривать немногим людям, кто прульки из-за границы тащит или копеечные пенсионные накопления и те, заморозить (украсть). То землю если надо изымут вмиг. Хотя многим величия и "покажем западу зубы" хватает, остальное и не надо :-)
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ahakov
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
То ли дело мы, большие и добрые ☠️👿 Статистика по убийствам за 2017 год, на 100 тыс. человек. Россия- 10,2, Япония- 0,4. А нагляднее, у нас 14500 человек убили, а в Японии 500 человек. Земли то мало, разгуляться негде....
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
12166603
Вы семи-восьмилетнего ребёнка одного в парк километров этак за 10-15 отпустите? Или даже за 5? Да чего уж мелочиться, за пару хотя бы? Врядли.
А во дворе и вокруг дома мы лет с 6 одни гоняли, правда и в этом случае умудрялись разбиваться и резаться)
взрослые япы, раньше тоже были детьми
сейчас они стали взрослыми и посмотри какая чистота в японии, какая высокая культура общения, какие они спецы в в изобретении всякой техники
их неправильно воспитывали?
а русские дети, которые вокруг дома гоняли, сейчас гоняют пыль метлами вокруг этих же домов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Так я уже два трактора купил. Пасеку весной разобью, буду овощи выращивать и вам продавать.!
вот так бизнесмен, попросвещайся
Пасека — специально оборудованное место, где содержатся медоносные пчёлы. Пасеки бывают стационарными и кочевыми (при постоянных переездах с одного медоноса на другой).
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
алексей
Краснодар
Ahakov
они там маленькие и злые потому что у них земли мало
Земли мало, полезных ископаемых нет, природных ресурсов нет, подземных недр нет, а живут как люди, а не как рабы!
9
6
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Нудно рассказываешь, можно в трех словах суть донести, а ты так говоришь что уже саму суть потерял.
 
2
Ответить
zlodeyhe
электросети - просто мрак
1
 
Ответить
zlodeyhe
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
а чё ты в помойку-то вернулся?
5
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Я об этом и сказал.
"Буквально с момента своего появления слово «пожарник» носило не только нейтральное значение, но и дополнительное оценочное. Так, в начале XX века в Москве пожарниками называли людей, выдававших себя за жертв пожаров. Кроме того, в уголовном жаргоне пожарник — это вор, который либо устраивает пожары, чтобы украсть ценные вещи, воспользовавшись паникой, либо мародерствует во время тушения пожара. Некоторые бойцы пожарной охраны утверждают, что пожарники - это те, кто устроил пожар вообще, его жертвы."
Какие деньги?
 
 
Ответить
zlodeyhe
lehsa142
А у нас вокруг Москвы хотят полигоны строить!!!!! Сукоко,,,, на луну в 30-м станцию сделать хотим, а свалки так и смердят.
не всё из в сибири строить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
Поклоняются америке, шутка ли, самый популярный спорт - бейсбол.
Лучше уж пусть Америке поклоняются чем опять хагакуре в изучать и кодекс самурайского поведения. Китайцы могут рассказать как они у них целые города вырезали типа Нанкина. Но пришли пендосы и убедительно дали про раться, а ещё показали папочке Джо что не надо делать бросок на Ла-Манш. Пусть уж лучше кланяются по 10 раз и машинки штопают, не надо такого безбашенного соседа. Прилюбом кипише они махом свои самурайские корни вспомнят.
7
3
Ответить
zlodeyhe
SirAlex
30 миллионов китайцев они тоже со СПАСИБО вырезали?
да почти 39.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
9691
Они всегда были Японскими.И если ты не в курсе,Япония на нас не нападала.Договор был 1940 года о не нападении.Напали мы,поэтому они и бухтят и правы.До русско-японской 1904-1905 года Курилы вообще все...
Зато они на Порт-Артур напали в 1904.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
Так я уже два трактора купил. Пасеку весной разобью, буду овощи выращивать и вам продавать.!
2 гектара 2 трактора, не смеши мои тапки... там максимум один маленький культиватор...
9
1
Ответить
11057827
JumanGEE
Вы правда считаете, что фашизм и миллионы убитых в войне китайцев - были от чрезмерной доброты японцев? А ядерная бомбардировка уже самой Японии и запрет на наличие армии - никак не сказались на японском...
А у нас завсегда свой путь, - особый, тот, который умом и не понять.
6
5
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Самсонов Виталий Викторович
Вы там были?
нет , к сожалению
1
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То ли дело мы, большие и добрые ☠️👿 Статистика по убийствам за 2017 год, на 100 тыс. человек. Россия- 10,2, Япония- 0,4. А нагляднее, у нас 14500 человек убили, а в Японии 500 человек. Земли то мало, разгуляться негде....
в самую суть смотрите товарищ
3
1
Ответить
11057827
AndreySurgut
Хотя-бы на своем уровне стараться жить по человечески, весной наблюдаю при сходе снега что твориться под многоквартирными домами, мусор горы окурков, бутылки. В этом году на майские не выдержал взял два...
В нашем дворе чистота и порядок, однако, нашлись слишком умные работники ТСЖ, распорядившиеся спилить 13 летние деревья, посаженые и поливаемые раньше (до проводки поливочного крана возле каждого подъезда) вручную. Было уничтожено около80 деревьев высотой около 5 метров каждый. Деревья никому и ничему не мешали. После перепланировки - парковка, на которой умещается столько же машин, как и прежде - никто не ставит авто в первом ряду, боясь быть заставленным, детская площадка, зона отдыха и площадка с тренажёрами, но... Всё это находится на открытом месте, где при летней сообщаемой зомбоящиком температуре +38 на солнце фактически +54. Какой нормальный человек будет там отдыхать? На призывы посадить деревья, жильцы от "сизифова труда" отказались. У безумных новаторов ничего не выйдет, ведь даже после посадки наёмными рабочими деревья без полива в нашем климате расти не будут, а управляющая компания должность садовника упразднила.
5
1
Ответить
11057827
JumanGEE
Вы правда считаете, что фашизм и миллионы убитых в войне китайцев - были от чрезмерной доброты японцев? А ядерная бомбардировка уже самой Японии и запрет на наличие армии - никак не сказались на японском...
Нынешнее положение вещей в нашем государстве можно назвать геноцидом.
10
6
Ответить
Кирилл
Железногорск
В тесноте, да не в обиде.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
11057827
Нынешнее положение вещей в нашем государстве можно назвать геноцидом.
Съездите когда-нибудь в музей Освенцима, ну или хотя бы в музей "Дорога жизни" под Питером. Освежите в памяти что такое РЕАЛЬНЫЙ геноцид.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Vadim_03
Лучше уж пусть Америке поклоняются чем опять хагакуре в изучать и кодекс самурайского поведения. Китайцы могут рассказать как они у них целые города вырезали типа Нанкина. Но пришли пендосы и убедительно...
Легли под пиндосов (выражаясь языком наших пропаganдонов), то ли дело героические афганцы и прочие бородачи, не свернули с пути, не под кого не легли, как дикарями были так и остались. За то бабы губы не красят и мини не носят, как нашим казакам и прочим духовным нравится.
8
4
Ответить
111
Чита
Евгений
Они там маленькие и добрые!!! Столько СПАСИБО за один день я нигде больше не слышал. Только вернулся из Токио, не могу привыкнуть к нашей помойке. Япония каждый день сниться. Первый раз в жизни такое.
езжай в Японию или давай исправлять все здесь
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Е М
так в Японии, как раз - практически ВСЯ площадь "жилая" и комфортная, по средней температуре. "Сложный" по климату Хоккайдо, где зимой есть снег - на самом деле климатический рай по...
Горы и подножья вулканов то же жилыми будем считать? А наши севера и есть по сути нежилые: если б не полезные ископаемые, то и людей бы туда палкой не загнали
4
 
Ответить
InT
Томск
Bosss_Krasnoyarsk-26
начинай с себя, сколько раз в день ты говоришь вежливые слова? Все начинается же с малого.
я начинаю благодарить, начинаю объяснять к, примеру, проблему, что не так сделали, а ко мне стали относится как к*****у ) знакомишься вежливо, хотя ты руководящий, а тебя начинают иметь и пытаться поставить ниже. у нас дикие живут, люди нормальные давно уехали или совмещают житье
5
2
Ответить
InT
Томск
12166603
Поминусовали? А теперь выгляньте в окно своей многоэтажки и посмотрите на огромный двор, где какая-никакая, но трава и детская площадка, детям побегать есть где. Почти в каждом дворе сваренные из труб...
это частный сектор в Токио. Там покупают дом, а не квартиру. Как квартирные застройки могут сюда относиться?
Плюсов в том что у вас есть квадрат для ковра, без сетки для футбола, мало, так как там обычно: гуляют собаки, сидят "взрослые люди", и очень буйно растет трава, аж собакам ***** негде. В ролике ухоженная аллея на 1.3 км, с учетом плотной застройки, и детям, конечно, же негде играть. Это какое-то притягивание за уши, но я рад что есть у нас такие люди
3
1
Ответить
роман
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Нет тут у нас ничего своего, всё своё, до той поры пока влиятельным людям не понадобилось. Уж если до таких мышей дотр***лись, чтоб всякие кнопки ГЛОНАСС впаривать немногим людям, кто прульки из-за границы...
Как дали землю так и заберут. Вы бы лучше про пиндосов прочитали, вот там действительно людей за скот держат.
2
7
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
2 гектара 2 трактора, не смеши мои тапки... там максимум один маленький культиватор...
Я купил два! Не смешите мои тапки культиватором будите свои 6 соток обрабатывать.
3
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Bosss_Krasnoyarsk-26
начинай с себя, сколько раз в день ты говоришь вежливые слова? Все начинается же с малого.
не мало слов говорю!
 
2
Ответить
Вован
Кемерово
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
Тема возможности, а правильнее сказать, невозможности возвращения Японии Курильских островов рассмотрена с военной, экономической и политической точек зрения. Осталось, пожалуй, коснуться только моральной стороны вопроса. Почему японцы истово убеждены, что русские им что-то должны?
Накануне в Японии уважаемое издание «Никкэй» провело опрос среди местного населения, согласно которому 0% японцев признают Курильские острова российскими. Удовлетвориться передачей двух островов готовы только 5% японцев. 46% согласны на то, чтобы Токио забрал сначала два острова, а потом остальные два. И 33% опрошенных настаивают на безоговорочной капитуляции Москвы с тем, что Путин вернул без лишних пререканий все четыре острова. Неизвестно что там ему наобещали в Кремле, но своему электорату Синдзо Абэ обещает возвращение «северных территорий» при жизни этого поколения.
Курильские острова отошли к СССР как «приз», поскольку Япония во Второй мировой войне выступала агрессором и официально на стороне нацистской Германии. Как говорится, надо быть аккуратнее с выбором союзников и не зариться на чужие земли, тогда свои территории были бы на месте.
Но вернемся к вопросу, кто кому что должен. Не все знают, что Япония была одной из стран, где осела значительная часть золотого запаса Российской империи. Согласно описи, составленной В.И. Моравским, который был министром финансов последних «белых» недобитков во Владивостоке, в Страну восходящего солнца царское правительство и всевозможные «атаманы» перевели огромные суммы денег:
«10 миллионов золотых рублей, 170 тысяч долларов США, 25 тысяч фунтов стерлингов, 424 тысяч золотых франков, 450 тысяч мексиканских долларов».
Японские «Бэнк оф Токио» и «Ёкохама Сёкин Гинко» получили на «временное хранение» 22 ящика с золотыми монетами, принадлежавшими российской казне, от колчаковского генерала Петрова, от русского военного атташе в Токио Подтягина – 1,5 миллиона рублей золотом, а от атамана Семенова – все 10 миллионов рублей золотом. Всего в Японию усилиями «белых» безвозвратно ушло порядка 200 тонн русского золота.
Ну как безвозвратно? В соглашениях и расписках с японцами оговаривалось:

«Государственный Банк России остается распорядителем золотого депозита и по первому требованию может возвратить его из Осаки во Владивосток, уплатив лишь 6% издержек за обратный трансферт».

Все замечательно, но в 1922 году атаман Семенов попытался золото вернуть, но ему было отказано под предлогом того, что он теперь никто и звать его никак. Судебные тяжбы длились по 1929 год и ничем путным не закончились. Гордым потомкам самураев надо помнить, что банки, взявшие «на временное хранение» русское золото, теперь входят в гордость японской экономики - «Мицубиси-банк».
Золото, судя по всему, до сих пор в Токио. И на него за прошедший век накрутились неплохие проценты. Сегодня эти цифры могут составлять сотни миллиардов долларов. Поэтому, кто кому что должен в отношениях России и Японии – большой вопрос. Прежде чем в праведном гневе топтать ногами российский флаг, японцам стоит узнать, кто на самом деле нечист на руку.
6
2
Ответить
Вован
Кемерово
9691
Кто хочет жить по человечески, тот строит себе дома, сейчас полно недорогих материалов, да и готовые варианты есть. Вот в Тюмени каркасники делают от 1.2 млн.... У нас сейчас в основном так, живут в многоэтажке, а новая иномарка, стоимостью 2...3 млн., у подъезда стоит... Утром выходишь, а там ой, ой, ой, кто то ударил, поцарапал и так далее...
Куда мне менять металитет, если я родился и вырос в своем доме и сейчас в нем живу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
AndreySurgut
В тайских отелях и кондоминиумах мне понравилась организация аварийного освещения путей эвакуации, это не просто подсвечивающийся таблички на дверях Выход, а по всем коридорам установлены светодиодные...
У нас в Иркутске в муниципальных организациях уже несколько лет так же на всех этажах лампы с аккумуляторами на случай эвакуации) зайдите в ту же городскую администрацию и гляньте над всеми входами/выходами
1
1
Ответить
  
Сообщений: 392
ули нам показывать всю жизнь заморщину,покажите нашу реальность нашу кукуево,сколько у нас земли и тд,а толку от этого....
2
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
MUHI
Кто хочет жить по человечески, тот строит себе дома, сейчас полно недорогих материалов, да и готовые варианты есть. Вот в Тюмени каркасники делают от 1.2 млн.... У нас сейчас в основном так, живут в многоэтажке,...
Хороший дом стоит куда дороже, чем 1.2 ляма и проблему соседей таких же дебилов не решает, ну будет он не сверху-снизу, а сбоков, разница не шибко велика. Вот купить несколько гектаров, чтобы никто не мешал это круто, но опять же стоит уже совершенно иных денег.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
InT
я начинаю благодарить, начинаю объяснять к, примеру, проблему, что не так сделали, а ко мне стали относится как к*****у ) знакомишься вежливо, хотя ты руководящий, а тебя начинают иметь и пытаться поставить ниже. у нас дикие живут, люди нормальные давно уехали или совмещают житье
Тем не менее, всегда приятно общаться культурно, а не мат через мат, потому предлагаю не опускать руки, а продолжать быть вежливыми вопреки окружающим ибо это повышает ваш уровень относительно хамов.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
7
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений
не мало слов говорю!
молодец
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
Вован
Кемерово
InT
я начинаю благодарить, начинаю объяснять к, примеру, проблему, что не так сделали, а ко мне стали относится как к*****у ) знакомишься вежливо, хотя ты руководящий, а тебя начинают иметь и пытаться поставить ниже. у нас дикие живут, люди нормальные давно уехали или совмещают житье
К великому сожалению доброта, вежливость по отношению к незнакомым окружающим, очень часто воспринимается отдельными личностями как слабость. Поэтому надо всегда иметь возможность, в случае неправильного понимания Вас, донести те же аргументы доступным для понимания способом, как физическим так и моральным, с применением всех негативных последствий для собеседника без каких либо ограничений по каким либо общечеловеческим правилам. Поверьте при следующем общении тот же самый человек станет гораздо более воспитанным, если конечно останется в состоянии что либо слушать или говорить.
5
 
Ответить
dvko
Тюмень
вв
Пусть будет бредом. Но пожарный всегда тебя поправит если ты будешь говорить пожарник. Т.К. на их сленге пожарник это погорелец.
Мне фиолетово на профессиональную деформацию конкретных лиц, пусть хоть котиками их называет.
Есть русский язык
 
2
Ответить
Вован
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То ли дело мы, большие и добрые ☠️👿 Статистика по убийствам за 2017 год, на 100 тыс. человек. Россия- 10,2, Япония- 0,4. А нагляднее, у нас 14500 человек убили, а в Японии 500 человек. Земли то мало, разгуляться негде....
На протяжении последних 11 лет каждые 15 минут один из японских граждан совершает самоубийство.

Этот уровень самоубийств, определённый Главным полицейским управлением, означает, что каждый год совершается более 30 тыс. самоубийств, т. е. в десятилетие счёты с жизнью сводит треть миллиона человек. Это удивительно высокий показатель, безусловно, самый высокий среди всех развитых стран: он более чем в два раза превышает аналогичный показатель в США и в пять раз превышает число летальных исходов в случае ДТП в Японии.

Такой уровень самоубийств ясно свидетельствует о серьёзных социальных и психологических проблемах, требующих немедленных эффективных ответных решений. В последние месяцы о гриппе часто отзываются как об «эпидемии», однако самоубийства остаются непрекращающейся эпидемией гораздо дольше.

Хотя в прошлом году общее число самоубийств сократилось на 2,6% по сравнению с 2007 г., число «эконоцидов», т.е. самоубийств по экономическим причинам, резко возросло. В 2008 г. 40% самоубийц покончили с собой из-за невозможности найти работу, количество самоубийств из-за потери рабочего места как такового увеличилось на 20%, ну а депрессия и социальное давление являются хроническими причинами.

Чаще всего в Японии самоубийство совершают мужчины в возрасте «за 50», предположительно они это делают с расчётом на то, что их семьи получат страховое возмещение. Это т. н. «инсэки-дзисацу» («inseki-jisatsu»), т. е. «самоубийство вследствие осознания своей ответственности за случившееся», пользуется популярностью среди бизнесменов и даже директоров школ, желающих компенсировать таким образом свои неудачи.

Очень долго самоубийство в японской культуре было овеяно эдаким романтическим флером, считалось почётным выходом из затруднительной ситуации, но теперь этот взгляд на таковое деяние явно требует пересмотра. Суицид может показаться способом исправить ошибки или выплатить долги, но в долгосрочной перспективе прямые экономические издержки, а также нематериальные затраты (эмоциональные потери семьи и друзей) неисчислимо высоки.

Среди молодых людей наиболее частой причиной самоубийства становится неспособность найти или сохранить работу. Но многие из них в свои 20-30 лет также потеряли видение и надежду на будущее. Поскольку всё большее число людей уже уволили или ещё только уволят, этот узел финансовых и психологических проблем будет ещё больше запутываться.

С 1991 г. число самоубийц в возрасте от 30 до 40 лет удвоилось, тогда как число подростков и 20-летних за этот период неуклонно возрастало.

В финансовом 2009 г. правительство выделило 15,8 млрд. иен на проекты по предотвращению самоубийств, но требуется сделать гораздо больше. Эти деньги направлены на такие «общественные усилия» по предотвращению самоубийств, как проведение большего количества социальных исследований, ужесточение контроля за веб-сайтами и установку более безопасных барьеров на железнодорожных станциях. Да, все эти усилия необходимы и приветствуются, но в то же время центры поддержки для потенциальных самоубийц, например, «Inochi no Denwa», вряд ли смогут найти такое количество средств для организации горячей линии, которая смогла бы обслужить около 27 тыс. звонков в год.

Для предотвращения самоубийств не может быть единого решения, которое подошло бы всем. Вместо этого, поскольку причины для совершения самоубийств чрезвычайно сложны, выявление, профилактика и лечение должны быть гибкими, гуманными и проводиться по множеству направлений.

Первым шагом, который окажет немедленное воздействие, является облегчение доступа к линиям помощи, клиникам и консультантам. Также должно быть увеличено количество психиатров и различных специалистов в области психического здоровья. Помимо этого государственное медицинское страхование должно покрывать депрессии и другие психические заболевания.

Расширение осведомлённости также должно помочь: предрассудки по поводу депрессии, психических заболеваний и серьёзных жизненных конфликтов должны быть исключены из категории неловких тем и восприниматься как темы, требующие открытого обсуждения. Также с учётом новых реалий необходимо обновить давние культурные стереотипы касательно удержания всех чувств в себе, то же касается и проблем и давления на работе. Не случайно ведь, что наиболее высокий уровень самоубийств приходится на группу работающих мужчин в возрасте от 50 лет. Компании могут помочь в снижении стресса на рабочем месте, также им следует ввести проверки психического здоровья во время ежегодных медосмотров.

Для безработных наиболее актуальной проблемой является доход, так что редуцирование клейма потери работы и изменение идеи материального успеха могут действительно помочь облегчить давление.

Пожилым людям, которые также совершают самоубийства в больших количествах, необходимо проведение большего количества общественных мероприятий и уменьшение степени изоляции. Для молодых людей в тех же целях необходим более эффективный контроль со стороны родителей, учителей и руководителей.

Самоубийство частично предотвратимо, но для этого необходимы согласованные усилия и гибкий подход. В последние годы такие страны как Швеция, Финляндия и Австралия снизили уровни самоубийств посредством повышения осведомлённости граждан, а также посредством создания более эффективной системы клинической практики и подготовки профессионалов в области оказания первой помощи. Иными словами, они эффективно распорядились финансированием.

Бюджетные ресурсы японского правительства ограничены, но самоубийства остаются срочной, хотя и не до конца осознаваемой, проблемой на протяжении последних 11 лет. Настало время предпринять больше усилий в целях предотвращения летальных исходов.

Статья на английском: The Japan Times, 7.06.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 7.06.2009
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
11057827
Шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, завёрнутый отвёрткой. (наша народная мудрость)
это не мудрость, это вредительство)) таких мудрецов увольнять на след.день и больше никуда не брать))
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
InT
я начинаю благодарить, начинаю объяснять к, примеру, проблему, что не так сделали, а ко мне стали относится как к*****у ) знакомишься вежливо, хотя ты руководящий, а тебя начинают иметь и пытаться поставить ниже. у нас дикие живут, люди нормальные давно уехали или совмещают житье
люди воспитанные никогда не поймут Шариковых, а Шариковы никогда не поймут человека воспитанного - разные у них ценности, взгляды, приоритеты, воспитание)) поэтому только менять окружение или уезжать в другую страну)
5
1
Ответить
13589431
AndreySurgut
Пожарники это кто поджигает, а кто тушит пожары - пожарные.
Кто поджигает-это поджигатели! А пожарники-это просто неправильное название профессии,не более того,умник.
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
13589431
Кто поджигает-это поджигатели! А пожарники-это просто неправильное название профессии,не более того,умник.
Еще раз:
"Буквально с момента своего появления слово «пожарник» носило не только нейтральное значение, но и дополнительное оценочное. Так, в начале XX века в Москве пожарниками называли людей, выдававших себя за жертв пожаров. Кроме того, в уголовном жаргоне пожарник — это вор, который либо устраивает пожары, чтобы украсть ценные вещи, воспользовавшись паникой, либо мародерствует во время тушения пожара. Некоторые бойцы пожарной охраны утверждают, что пожарники - это те, кто устроил пожар вообще, его жертвы."
Какие деньги?
1
1
Ответить
13589431
9691
Они всегда были Японскими.И если ты не в курсе,Япония на нас не нападала.Договор был 1940 года о не нападении.Напали мы,поэтому они и бухтят и правы.До русско-японской 1904-1905 года Курилы вообще все...
Что за эпический бред?!Япония на нас не нападала????Прежде чем пукан тут рвать зайди на открытые источники! Про курилы все верно,до войны были японскими,но отошли по итогам Второй мировой,как контрибуция,или ты считаешь,что это не справедливо?!(Не все курилыбыли японскими,только те,на которые они претендуют). Сахалин по 50-ую параллель был японским только в период с русско-японской войны по 1945 год.Посмотри историю освоения Сахалина!
7
1
Ответить
13589431
AndreySurgut
Еще раз: "Буквально с момента своего появления слово «пожарник» носило не только нейтральное значение, но и дополнительное оценочное. Так, в начале XX века в Москве пожарниками называли людей, выдававших...
Да какая разница,кого и как называли в начале ХХ века и что на сленге оно тогда значило! По правилам и нормам русского языка официально нет такого слова!
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
А.В.
ули нам показывать всю жизнь заморщину,покажите нашу реальность нашу кукуево,сколько у нас земли и тд,а толку от этого....
Городок 100 тысячник, так называемое кукуево.
Какие деньги?
3
1
Ответить
Вениамин
saiiia
Поджигают поджигатели, горят погорельцы. Тушат пожарники (в простой речи) или пожарные (чаще употребляется в песнях, стихах).
Пожарники - это тот, кто якобы погорел на пожаре, остался без всего и теперь скитается и просит помочь материально.
"Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
«Горелые оглобли», — острили москвичи, но все-таки подавали. Когда у ворот какого-нибудь дома в глухом переулке останавливались сани, ребятишки вбегали в дом и докладывали:
— Мама, пожарники приехали! (Гилярвский В.А. Москва и москвичи.)
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
В этом году купил трактора со всем навесным оборудованием, следующей весной ульи куплю и овощи сажать начну. За зиму прочитаю несколько книг про пчеловодство.
ну удачи, не забудь поделиться опытом и показать картинки картошки в конце года...
3
 
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
ну удачи, не забудь поделиться опытом и показать картинки картошки в конце года...
Уже в этом году урожай получил.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
Незнаю что вы там слюни пускаете на "японский уклад жизни" он во многих сторонах ОЧЕНЬ жестокий. Начиная с учебы, отношению к работе, к родителям, к окружающим. Это очень тяжело для нашего менталитета, жить как робот, скрывать свои эмоции, скрывать свою лень, и некомпетентность.
3
 
Ответить
долго будет Япония сниться.
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mitsub_1979
да, это и есть отсутствие разума. Если люди продолжают шурупы забивать молотком, вряд ли они будут жить как японцы)
Лично я их закручиваю. И никогда не видел иного. А у тебя другая информация?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
SirAlex
30 миллионов китайцев они тоже со СПАСИБО вырезали?
Ну да. Слеза течет и разз - голова покатилась. Но за верность традициям, конечно же, им памятник можно ставить. В хорошем понимании. Чтят историю
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bosss_Krasnoyarsk-26
Хороший дом стоит куда дороже, чем 1.2 ляма и проблему соседей таких же дебилов не решает, ну будет он не сверху-снизу, а сбоков, разница не шибко велика. Вот купить несколько гектаров, чтобы никто не мешал это круто, но опять же стоит уже совершенно иных денег.
А что есть хорошие квартиры? Или сейчас квартира 100 квадратов, это считается хорошая? А скодько она стоит? У нас 4...5 млн., плюс автомобиль и вот уже стоимость дома. Хотя комплект сборного дома, на 120...150 квадратов, которого хватит на всю жизнь, стоит от 1.5 до 3.5 миллионов, это в Тюмени...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JumanGEE
Съездите когда-нибудь в музей Освенцима, ну или хотя бы в музей "Дорога жизни" под Питером. Освежите в памяти что такое РЕАЛЬНЫЙ геноцид.
Когда был в Освенциме, середина мая, птички поют, солнышко светит. И кровь стынет в жилах..На всю жизнь воспоминания
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MUHI
Кто хочет жить по человечески, тот строит себе дома, сейчас полно недорогих материалов, да и готовые варианты есть. Вот в Тюмени каркасники делают от 1.2 млн.... У нас сейчас в основном так, живут в многоэтажке,...
У нас иномарка 2-3 миллиона по сравнению с ценой квартиры дешевка. Поправку надо тоже делать.
 
1
Ответить
Москва
9691
Откройте хоть Википедию,почитайте хоть,или Гугл,если не были и не знаете.Там горы две трети территории больше 2 км.Народ живет в основном вдоль побережья.Тихоокеанское до Фукусимы и Японское до Фукуи снега...
я так и понял, что ваши 2знания" - из Гугла.
А я ЛИЧНО был в Японии, неоднократно!
Это только на карте гугла - ГОРЫ. А в реальности, когда не с высоты спутника, а ножками на земле - то на этих горах распрекрасно живут и даже высаживают овощи и фрукты.
У нас весь Владивосток - ГОРЫ (говорю как коренной приморчанин), Алтай-горы, Кавказ - горы! Камчатка-ГОРЫ. значит ли это, что на Кавказе или Алтае, в приморье - люди не живут? на Камчатке даже трава вырастает в рост человека, настолько плодородны вулканические почвы.
ЕЩЕ РАЗ - климат в Японии намного добрее, чем в большинстве регионов России и многих регионов Европы. Холодов там суровых нет, но нет и жары, которая выжигает летом южные регионы Италии дотла.
И кстати, на ДРОМЕ тут не раз уже показывали деревушки в самых горах Японии - распрекрасные места, с прекрасной инфраструктурой и окружающе
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паныч74
У нас иномарка 2-3 миллиона по сравнению с ценой квартиры дешевка. Поправку надо тоже делать.
В собянинске? Согласен, но там и зп другие, я имел в виду нормальный город...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
ПАЛАСИО
У них, с учетом катастрофического дефицита земли, спальные районы с домами в 5-6 этажей. У нас, с огромной территорией, спальные районы с домами-человейниками в 30 этажей! Даже принимая во внимание сейсмическую активность в Японии
Остро сказал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
zlodeyhe .
не всё из в сибири строить
да в обще ни где лучше не строить
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Е М
я так и понял, что ваши 2знания" - из Гугла. А я ЛИЧНО был в Японии, неоднократно! Это только на карте гугла - ГОРЫ. А в реальности, когда не с высоты спутника, а ножками на земле - то на этих...
Я жил в Японии,....... а не бывал.Сейчас там бываю,пару раз в год на лыжах покататься,да так рожу показать,чтобы не забывали.Я учился во Владивостоке.Бывал на Камчатке раз 20 и в Магадане и в Охотске и в Айяне и много где еще включая всякие Курильски. Холодов там нет,не спорю,но есть очень дох......я снега.Его просто пиз...ц как много причем на половине Японии.Жары там нет? Август можно вычеркнуть из жизни без кондишки.Если вы были в Токио,да там живет каждый третий японец,да там может снег и не выпасть.А теперь внимание,сколько Токио занимает от всей страны?Я то ее всю обьездил и не по гуглу.На Окинаве если вы не в курсе в апреле картошку копают.В начале.
1
5
Ответить
вв
Томск
dvko
Мне фиолетово на профессиональную деформацию конкретных лиц, пусть хоть котиками их называет.
Есть русский язык
Тогда задайте вопрос летчику -"А это у вас последний на сегодня полет или нет?", или спросите у моряка -"А куда ты плавал?". Не нужно тут обижать рабочее население заумными словами про проф.деформацию. Это просто проф.сленг или проф.суеверия и они есть в каждой профессии и чем работа опаснее тем их больше .
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
MUHI
А что есть хорошие квартиры? Или сейчас квартира 100 квадратов, это считается хорошая? А скодько она стоит? У нас 4...5 млн., плюс автомобиль и вот уже стоимость дома. Хотя комплект сборного дома, на 120...150 квадратов, которого хватит на всю жизнь, стоит от 1.5 до 3.5 миллионов, это в Тюмени...
у нас меньше 5-6 за нормальный дом даже смотреть не стоит, все, что дешевле в таких районах находится, что ни школы, ни садика, ничего нету, ОТ ходит никак...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
13589431
Что за эпический бред?!Япония на нас не нападала????Прежде чем пукан тут рвать зайди на открытые источники! Про курилы все верно,до войны были японскими,но отошли по итогам Второй мировой,как контрибуция,или...
Ну статьи скачивать научились. В первую мировую Япония была на стороне Антанты.И когда Деникин,Колчак и тд и тп попросили о помощи,англичане оккупировали Архангельск,французы и греки Крым,а японцы Владивосток.Это всего лишь помощь белым была или не помощь.Но все они ушли и не из-за партизан.Не надо им этого было,регулярные войска.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 392
AndreySurgut
Городок 100 тысячник, так называемое кукуево.
Класс! Спасибо Вам!
 
 
Ответить
Москва
lel1k
Горы и подножья вулканов то же жилыми будем считать? А наши севера и есть по сути нежилые: если б не полезные ископаемые, то и людей бы туда палкой не загнали
так у нас Кавказ Алтай ДВ - люди на горах живут.
Владивосток - где находится? на горах. почему "Орлиное гнездо" назвали? это сейчас есть фуникулёр и дороги петлями наверх, а когда прапорщик Комаров прибыл - были сплошь горы (по нашему СОПКИ) и лес. А 3-я рабочая? все эти перепады высоты по Тигровой и вдоль ГУМа. Где находится гостиница Владивосток, Дальэнерго, КДФ? в горах.
А что такое Перевал в Приморье по пути в ДАльнегорск? горы. Даже город назвали ДальнеГОРск.
Фудзияма-это уже вулкан, но вулкан - огромный бонус для жителей! вулканические почвы-сказочно плодородны, мы это знаем по Камчатке, где трава в рост человека. Гейзеры, тёплые долины и прочие ништяки.
Вот фото подножий Фудзиямы-там целые города видны и плантации. По преданиям, в старину японские старики уходили умирать на Фудзияму, кладбище из неё сделали - так даже это говорит, что поселения были РЯДОМ, вплотную к Фудзияме, старый умирающий японец не дополз бы до горы, если бы далеко была-на прулях еще не ездили. И в древности перенаселения не было, японов на порядок меньше было-но селиться предпочитали возле Фудзи-тепло, плодородно.
По климату-такая лафа, что нет ни печей, ни радиаторов, греются зимой пижамками и электрогрелками, посмотрите на фото. А ну ка так у нас в Приморье попробуй, не говоря о Хабаровске и Сибири... И на фото видно-вокруг домов полно еще "неосвоенных" лесов, как и на наших сопках до строительства на них Владивостока. Получается, что "перенаселение" японов - тема слегка так натянутая. В Токио-да, плотненько, но в Москве (учитывая нелегалов) не менее плотно. И я соглашусь с челом, який Европу в пример привел-тожеж не резиновая. В Париже плотность населения 21 283 чел/км, а в Токио всего лишь 6 279 чел/км, почти в четыре раза ниже!!! И о чем тогда вообще разговор?
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ну насчет парковки и тупорылых псин без намордников я уже в доме своем устал ругаться, скоро буду уничтожать физически ибо тупорылые (в возрасте 50+ нихрена не хотят понимать ничего, кроме физического...
Знаете, я одно время ходил, ругался. Думал даже наклейки клеять, типа как у стопхамовцев. Но, что то сильно здоровье подрывает, нервы то свои, а машины чужие.
Тяжело с ними, одна ругань и брань. Благо, нормальных у нас все же больше, чем быдла.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
роман
Зачем мне москвабад! У меня в крае все устраивает.
Не знаю, народ бежит с ваших краев, убыль населения очень большая. У меня человек держит фирму по продаже запчастей с японии. Говорит, Владик застрял где то в 90х, почти во всем. Это кстати заметно при путешествии с западной части России, на восток.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
murdaal
у нас меньше 5-6 за нормальный дом даже смотреть не стоит, все, что дешевле в таких районах находится, что ни школы, ни садика, ничего нету, ОТ ходит никак...
Нормальный это как? По мне вагончик на участке земли поставить и то лучше квартиры будет... Многие так и поступают и по тихоньку дома строят, чем лезть в эти общаги и вечную коммунальную кабалу...
Садики и школы быстро пройдут и дальше жить нужно, а не мучиься в многоэтажках...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
11057827
mitsub_1979
это не мудрость, это вредительство)) таких мудрецов увольнять на след.день и больше никуда не брать))
В нынешних реалиях правления страной дефективных менеджеров это - аксиома.
3
 
Ответить
11057827
JumanGEE
Съездите когда-нибудь в музей Освенцима, ну или хотя бы в музей "Дорога жизни" под Питером. Освежите в памяти что такое РЕАЛЬНЫЙ геноцид.
Снимите розовые очки и поезжайте на периферию увидите дорогу жизни, где все выживают, как могут без помощи государства, а чаще вопреки этой "помощи".
7
1
Ответить
роман
Владивосток
Vanger-
Не знаю, народ бежит с ваших краев, убыль населения очень большая. У меня человек держит фирму по продаже запчастей с японии. Говорит, Владик застрял где то в 90х, почти во всем. Это кстати заметно при путешествии с западной части России, на восток.
Много в интернете еще чего пишут. Много народу уехало на рубеже 90-х начале нулевых и это были военные. Гражданских мало уезжает у кого есть деньги тот уехал еще давно. Когда говорят за убыль населения и края то, должны понимать у нас в приморье много служит военных они выходят на пенсию рано и им министерство обороны дают жилье или деньги вот они и переезжают. По секрету скажу что квартиру продать во Владике очень тяжело. Вот ваш друг правильно сказал мы остались где-то в 90-х мне это много кто говорил.
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
вв
Тогда задайте вопрос летчику -"А это у вас последний на сегодня полет или нет?", или спросите у моряка -"А куда ты плавал?". Не нужно тут обижать рабочее население заумными словами...
Кашу в голове разгребайте, суеверия они и останутся суевериями, для тех кто в них верит, это их заморочка, а не всех людей.

С моряком вы сильно ошибаетесь, "ходят" они потому что они "в рейсе", это касается всего транспорта, ровно как и автобуса, автобус в рейсе "идет", люди в нем "едут", но в текущий момент автобус "едет", ровно как и у моряков, судно в рейсе - идет, в конкретный текущий момент - плывет, если судно неуправляемо самостоятельно - дрейфует (конкретный морской термин). "Идет" - нейтральное обозначение целенаправленного движения транспорта, по сути любого.
И это все русский язык опять же.

А с пилотом - всего лишь игра слов неприятная не более того, перед отпуском спросите, смысл резко поменяется.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
9691
Ну и к чему твой спич? Это Япония,причем Токио,один из самых густонаселенных регионов этой страны.Если не самый.Причем тут твой микрорайон? У меня также,асфальт и дом я сам построил,только я живу в деревне...
А при чем здесь ты и твоя деревня. Парень про другое писал.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
роман
Много в интернете еще чего пишут. Много народу уехало на рубеже 90-х начале нулевых и это были военные. Гражданских мало уезжает у кого есть деньги тот уехал еще давно. Когда говорят за убыль населения...
Понятно. Не подскажите, как у вас с чистотой воздуха? Я так понимаю, все хорошо?
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Vanger-
Понятно. Не подскажите, как у вас с чистотой воздуха? Я так понимаю, все хорошо?
Конечно воздух чистый тайга, море! У нас промышленности нет вот и нищий край.! Честно ее и в советские годы особо не было только сельское хозяйство и военные. Вот по этому и воздух чистый.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Vadim_03
Зато они на Порт-Артур напали в 1904.
Только до этого,мы напали на Китай и анексировали Ляодунский полуостров.Где Порт-Артур то хоть в курсе?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Macat
А при чем здесь ты и твоя деревня. Парень про другое писал.
А причем здесь ты и твоя деревня?
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Vanger-
Знаете, я одно время ходил, ругался. Думал даже наклейки клеять, типа как у стопхамовцев. Но, что то сильно здоровье подрывает, нервы то свои, а машины чужие.
Тяжело с ними, одна ругань и брань. Благо, нормальных у нас все же больше, чем быдла.
надо я думаю создать микрорайоны или дворы, с психологическим отбором для претендующих на покупку жилья, чтобы идиотов отсеивать еще на стадии покупки квартиры.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
Москва
Vanger-
Не знаю, народ бежит с ваших краев, убыль населения очень большая. У меня человек держит фирму по продаже запчастей с японии. Говорит, Владик застрял где то в 90х, почти во всем. Это кстати заметно при путешествии с западной части России, на восток.
а можно КОНКРЕТИКУ?
в чём Владивосток "застрял в 90-х"?
"мне Рабинович напел Битлз-амно музыка"(с)
Вы сами были во Владивостоке?
Я бываю во Владивостоке периодически и в Краснодаре (и Анапе), живу в Москве, бываю в Питере...
Красноярск мне показался большой деревней, будто взяли и объединили в кучу несколько хуторов (скорее всего так и было). Невнятно все как то-ни границ город визуально, ни вменяемой центральной части. Ростов и Новороссийск мне показались больше похожими на города, чем "столица" КК.
Так вот,
Владивосток - очень даже развитый город. Извините, что порву ваш шаблон, но Владивосток более развит и цивилизован, чем Красндар, а по некоторым моментам-продвинутее и Москвы с Питером.
Так что вот..не мог бы этот ваш "знакомый знакомого" - предметно озвучить, что он имел ввиду?
2
1
Ответить
ltybcru
Красноярск
Владимир63
Может пора зрение проверить?
Ну так все в сравнении познается. Если смотреть на карту России (а тем более вывшего СССР) японские острова не видать даже, а видно слева отросточек не большой, который иноземной Европой именуется.
 
 
Ответить
ltybcru
Красноярск
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
Хрюшка со Степашкой, что уж злиться и страшилками пужать? Они объективно хотят то, что мы им отдали в 1875г. в обмен на Сахалин. И их можно понять. Мы же оттяпали свое де-факто, но не де-юре (я про Крым). Вот и они хотят.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
роман
Конечно воздух чистый тайга, море! У нас промышленности нет вот и нищий край.! Честно ее и в советские годы особо не было только сельское хозяйство и военные. Вот по этому и воздух чистый.
Ясно, удачи.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bosss_Krasnoyarsk-26
надо я думаю создать микрорайоны или дворы, с психологическим отбором для претендующих на покупку жилья, чтобы идиотов отсеивать еще на стадии покупки квартиры.
Не помню книгу, что то из антиутопии там. В общем отделяли законопослушный народ, от преступников и тех, кто не хотел жить по законам. Отделяли для них целые кварталы, заборы высокие, такое в общем.
Если бы это идеально работало, наверное было бы классно. Но, не в нашей стране. В любом случае, все будет с точностью наоборот.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Т Д
а можно КОНКРЕТИКУ? в чём Владивосток "застрял в 90-х"? "мне Рабинович напел Битлз-амно музыка"(с) Вы сами были во Владивостоке? Я бываю во Владивостоке периодически и в Краснодаре...
"КАНКРЕТИКУ" можете посмотреть на гугл картах и поспрашивать местных, у кого не замылены глаза.
Никогда не думал, что обижу москвича, сказав о Владивостоке "застрял в 90х". У нас если что, больше половины страны так живет.
И если я это имел ввиду, то это не значит, что красноярск, прям мана небесная. Дыра еще та. Грязь, смог, тупая высокоэтажная застройка, холод. Я был во многих городах нашей и не наших в том числе. Так что, есть с чем сравнить.
А с деньгами лучше бы жил во Владике, чем в Красноярске. Пока приходится жить тут.

З.Ы. Москву вообще терпеть не могу. Один из самых ужасных городов мира. Тесный, злой и перенаселенный. Чтобы там хорошо жить, нужно вечно стоять в пробках, не спать, бегать, как собака. Не мое.
2
2
Ответить
Москва
Vanger-
"КАНКРЕТИКУ" можете посмотреть на гугл картах и поспрашивать местных, у кого не замылены глаза. Никогда не думал, что обижу москвича, сказав о Владивостоке "застрял в 90х". У нас...
у Вас что то какие то свои личные комплексы?
Я никоим образом НЕ обижен, Вы меня просто не сможете обидеть. Скажете глупость-не обидно, скажете умное-еще лучше. И этот пост и предыдущий - пишу абсолютно спокойно и с ЛЮБОПЫТСТВОМ. Удивился Вашему высказыванию-оно очень необычное, вот и прошу пояснений. КОнкретики, а не кАнкретики (тоже какой то Ваш комплекс, в адрес москвичей?).
Я тоже был во многих городах нашей страны и по всему миру и мне интересно, чего я не заметил там?
Вы же ссылаетесь на знакомого, который сравнивает Владивосток и Красноярск.
Но только сейчас заметил, что я ошибся - показалось, что идет сравниваете КРАСНОДАР с Владивостоком, тут всю неделю про Краснодар в статьях пишут... так это ОН большая деревня и склеенные в кучу хутора. И именно с Краснодаром - Владик выигрывает во многом, но это уже вне нашей дискуссии. А КРАСНОЯРСК-это совсем другой город по сути, промышленно-металлургический гигант и я в нем не был, к сожалению. Поэтому, вопрос снимаю-я не знаю Красноярска совсем.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Т Д
у Вас что то какие то свои личные комплексы? Я никоим образом НЕ обижен, Вы меня просто не сможете обидеть. Скажете глупость-не обидно, скажете умное-еще лучше. И этот пост и предыдущий - пишу абсолютно...
А у вас нет комплексов? Донимаете меня вопросами, да еще и краснодар с красноярском спутали. Давайте не будем разводить холивар, мне не сильно интересно все это, москва, владик, красноярск. Я высказал свою точку зрения и она вполне себе имеет место быть.
2
1
Ответить
АвтоГорожанин
Все наши острова хотят отобрать эти радикалы, у них там фургоны с мегафонами ездят, ультра правые нацисты финансируются государством, скандируют в рупор "вернём северные территории!". Они хотят...
А что такого на Курилах, что вы так за них трясётесь? Небоскрёбы стоят, финансовые центры, производства, огромные города, и сельхоз угодья? Японцы имеют на них полное право! Шакотан, Итуруп, всё сплошь российские названия) Да, отвоевали их, и что много там построили? Одни постсоветские развалины стоят. Путинские пациенты.
2
 
Ответить
АвтоГорожанин
Пусть сначала весь урон от своего реактора ядерного устранят, тогда еще посмотрю что там и как. А до той поры отравители морской воды радиацией интереса не представляют.
А про Чернобыль не забыл? Молчали бы в тряпочку.
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Поклоняются америке, шутка ли, самый популярный спорт - бейсбол.
Ёптыть, а россиянцы кому поклоняются?!) Матрёшке и бабам в кокошниках? Гамбургеры не жрёте, фильмы и музыку американскую не слушаете? Заткнулись бы хоть, самодостаточные вы наши!
2
 
Ответить
zlodeyhe .
а чё ты в помойку-то вернулся?
Да к тебе, родному, соскучился наверное.
2
 
Ответить
zlodeyhe
Тимур Абдуллаев
Да к тебе, родному, соскучился наверное.
по елде соскучился?
 
1
Ответить
zlodeyhe .
по елде соскучился?
Откуда же мне знать, по чему вы батенька скучаете?)
1
 
Ответить
zlodeyhe
Тимур Абдуллаев
Откуда же мне знать, по чему вы батенька скучаете?)
не скрывай озвученные желания. а елдой тебя в гейропе за радость угостят
 
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1895
Вениамин
Пожарники - это тот, кто якобы погорел на пожаре, остался без всего и теперь скитается и просит помочь материально. "Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы...
Не моё, из нета взял. Цитата поболе Вашей будет.

С конца XIХ – начала ХХ века в разговорно-обиходной речи, в нелитературном просторечии вместо слова пожарный («член, служитель пожарной команды») стали употреблять существительное пожарник. Сами пожарные-профессионалы такое именование не приняли, считая его для себя оскорбительным, потому что пожарниками обычно называли инвалидов заштатных пожарных команд, а также пожарных-любителей, членов добровольных пожарных дружин (такое значение слова пожарник зафиксировано в «Толковом словаре русского языка» под ред. Д. Н. Ушакова; ср. известное спит, как пожарник) (см. Скворцов, 1995).

Сегодня слово пожарный употребляется в значении «боец пожарной команды» и считается нейтральным, а слово пожарник – разговорным (см. СОШ, РСС–1). В словаре Даля пожарник – устраивающий пожарные команды и заправляющий ими. В современных словарях у слова пожарник не зафиксировано значения «тот, кто устраивает пожар». Таким образом, рекомендации «Детской странички» можно считать неправильными.

Дополнение нашего посетителя Евгения Колобова:

«Было бы уместно дополнить статью упоминанием о толковании разницы между этими двумя терминами, которое встречается в книге Владимира Алексеевича Гиляровского "Москва и москвичи".
Позволю себе привести достаточно большой отрывок из главы "Пожарный":

– Пожарники едут! Пожарники едут! – кричит кучка ребятишек.
В первый раз в жизни я услыхал это слово в конце первого года империалистической войны, когда население нашего дома, особенно надворных флигелей, увеличилось беженцами из Польши.
Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом – сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, – с гордостью говорила:
– Пожарные!
И вдруг:
– Пожарники!
Что-то мелкое, убогое, обидное.
Передо мной встает какой-нибудь уездный городишко, где на весь город три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади тащится за ним с десяток убогих инвалидов-пожарников.
В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные – добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на "погорелые места". Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня".

Цитата приведена по изданию: В. А. Гиляровский, Москва и москвичи. Минск: Народная асвета, 1981».

Правильно
о бойце пожарной команды – пожарный; разговорное – пожарник.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
 
 
Ответить