Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Зауралье отмечают снижение количества подставных ДТП

В Зауралье отмечают снижение количества подставных ДТП

27 Ноября 2018 | 283 просмотра | Курганская область
Страховых мошенников помогают выявлять сотрудники полиции.
Страховых мошенников помогают выявлять сотрудники полиции.

ГИБДД Зауралья продолжает активную работу по выявлению фактов мошенничества в сфере автострахования. Дорожные полицейские максимально бдительно подходят к оформлению документов при ДТП с материальным ущербом и проведению административного расследования по фактам аварий.

В случаях подозрений сотрудники ГИБДД направляют материалы в отделы полиции для проведения доследственных проверок и принятия решений о возбуждении уголовных дел. Только в Кургане с начала года полицейским передали более десяти таких материалов. Выявить страховых мошенников помогли автотехнические эксперты: оказалось, что повреждения автомобилей в результате ДТП не соответствуют друг другу и не могли быть образованы при заявленных столкновениях. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Вместе с тем по сравнению с прошлым годом отмечается снижение количества инсценированных ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: если «потерпевшие» в аварии настойчиво требуют решить вопрос на месте, без привлечения ГИБДД, очень важно сохранять спокойствие и не поддаваться на уговоры мошенников. Если у участников аварии есть разногласия, вызов ГИБДД на место происшествия обязателен, причем делать это нужно со своего телефона.

Ни в коем случае не следует покидать место аварии, передвигать автомобиль, съезжать на обочину. Оставление места ДТП влечет за собой ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. За время ожидания полицейских можно попытаться найти свидетелей ДТП среди водителей проезжающих машин, пассажиров и прохожих.

Также не стоит забывать о том, что любые противозаконные действия со страховыми документами влекут за собой ответственность по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Это важно знать:

Другие полезные материалы по автострахованию:

 

Фото: vlc.ru

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром