Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Хабаровского края предлагают поставить пункты весового контроля и новые камеры видеофиксации

На дорогах Хабаровского края предлагают поставить пункты весового контроля и новые камеры видеофиксации

24 Ноября 2018 | 820 просмотров | Хабаровский край
Это должно помочь снизить число аварий.
Это должно помочь снизить число аварий.

С начала года на дорогах Хабаровского края зарегистрировали 1 454 ДТП, в результате которых погибли 105 человек.

По мнению главы региона Сергея Фургала, снизить число аварий и уменьшить риск гибели людей вполне возможно. Для этого необходимо повысить контроль за участниками движения. За два последних года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске и Хабаровском районе установили 28 систем фото- и видеофиксации. Однако, по данным ГИБДД, половина из них не работает, так как для этого необходимо дополнительное оборудование.

— Нам в крае нужно как можно больше подобных комплексов, — отметил Сергей Фургал. — Там, где они установлены, количество нарушений снижается кратно. Но сегодня у нас лишь восьмое место в ДФО по оснащению видеосистемами. В Комсомольске-на-Амуре вообще нет ни одной камеры фиксации. Думаю, что в ближайшее время мы найдем варианты, как выйти из этой ситуации.

По данным общественных организаций, реальное количество ДТП значительно превышает официальные цифры. В статистику ГИБДД не попадают аварии, в которых нет пострадавших. Многие аварийные моменты происходят на отдаленных трассах в глубинке, где нет никакого контроля. Еще один немаловажный фактор, влияющий на безопасность, — качество дорог.

— На самом деле, каждый из живущих в отдаленном районе регулярно попадает в ДТП, просто о них не заявляет. К примеру, едет человек по БАМовской дороге и влетает в яму. Конечно, он автоинспекторов вызывать не будет, они приедут дня через три. Ремонт машины в этом случае обеспечен. Но ведь он может и разбиться, — сказал председатель собрания депутатов Солнечного района Игорь Теплых.

Сергей Фургал подчеркнул, что эта проблема существует уже долгие годы и решить ее можно, если ремонтировать проселочные проезды. В Хабаровском крае по таким дорогам чаще всего возят лес большегрузы, которые разбивают дорожное покрытие. По мнению главы края, возмещать урон должны владельцы лесозаготовительных компаний.

— Я лично ехал по аналогичной дороге до Сукпая и насчитал 17 лесовозов, — прокомментировал губернатор. — Сколько раз они проезжают в сутки, какой вес везут? Это никто не контролирует. Сейчас нет никаких ограничений. Поэтому сколько ты эту дорогу не чини, через короткое время ее разобьют до основания. А страдать в итоге будут местные жители.

Глава региона сообщил, что уже поручил разработать проект системы весового контроля, которую установят в самых проблемных местах края. Электронные весы будут автоматически измерять тоннаж фур и лесовозов, после чего передавать данные в полицию. Все средства, полученные с нарушителей, пойдут на содержание сельских автодорог.

Комментарии

    
Ха
Сообщений: 33260
лесовозы не на вес, а на законность груза проверять надо
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
10
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Давно пора. Я вообще не понимаю почему государство увеличивает доход повышая НДС? Надо повысить штрафы за несоблюдение закона, надо увеличить штат тех кто смотрит за перегрузами, неправильной парковкой... Они свою зп отработают за пару часов работы. А остальное в казну. И налоги повышать не надо и народ в чувство приведет- а то некоторые борзеют до неприличия - и жить в цивильном мире хотят, и при этом не соблюдать никакие правила.
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
LC
Давно пора. Я вообще не понимаю почему государство увеличивает доход повышая НДС? Надо повысить штрафы за несоблюдение закона, надо увеличить штат тех кто смотрит за перегрузами, неправильной парковкой......
Да можно даже не повышать штрафы, просто исполняемость повысить. Насчет увеличения штата полиции и ГИБДД абсолютно согласен, они точно себя окупят, взять Хотя бы парковку на инвалидных местах - любой гибддшник за день может себя окупить возле любого ТЦ.
5
 
Ответить
Покупатель
Хабаровск
Вы для начала создайте условия, при которых грузоперевозчики не будут работать в минус, соблюдая правила. Говорить какие они плохие и как их надо наказать можно вечно, но попробуйте решить проблему не отбирая у них хлеб, которого и так, с нынешними ценами на топливо, осталось немного.
2
1
Ответить
Игорь
Владивосток
Так ребята стоп! А как будет работать завод по переработке леса в Амурске ели туда лес не возить? ЖД нет, наши правители когда подписывали строительную площадку не думали как туда попадет лес? И вообще когда строили заводы не думали, да и без заводов тоже не думали, незачем думать... и мощность завода тоже не озвучивали, там и еще есть заводы с крупным потреблением сырья, когда их строили чем думали?
далее почитайте историю развития дорог Хабаровского края откуда они взялись и кто их изначально построил, кто связал весь БАМ дорожной сетью? думаете федералы? заблуждаетесь ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ комплекс все это делал а потом пришли федеральные власти отжали все по "Закону" и теперь требуют чтоб по ним лесовозы не ездили.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром