Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Каталог ценовой информации официально опубликован

Каталог ценовой информации официально опубликован

22 Декабря 2005 | 18651 просмотр

 

В Дальневосточное таможенное управлении поступила информация из Федеральной таможенной службы России о согласовании справочника ценовой информации на подержанные японские автомобили.

Работа по его созданию началась в октябре этого года. Для определения стоимости использовались два источника: утвержденная законодательством методика расчета и ценовая информация с японских аукционов. В справочник, который вступит в действие с 1 января 2006 года, с учетом возраста автомобилей (от 1-7 лет) вошло более 11 000 позиций.

Ознакомиться с принятым каталогом можно на сайте ДВТУ, скачав его в формате Excel тут.

Ценовой справочник будет применяться к тем автомобилям, у владельцев которых отсутствуют документы, подтверждающие их стоимость, а именно: инвойс, договор, счет-фактура и иные документы, имеющие отношение к сделке, сообщает пресс-служба ДВТУ.

В окончательную версию каталога были добавлены данные по нескольким моделям, которые не вошли в предварительную версию каталога.

Предыдущие материалы AUTO.VL.RU на эту тему:
28.11.2005 Опубликована новая версия миникаталога
30.11.2005 Подробно о том, зачем нужен справочник цен и как вычислить изменение таможенной пошлины

Комментарии

.........*Ценовой справочник будет применяться к тем автомобилям, у владельцев которых отсутствуют документы, подтверждающие их стоимость, а именно: инвойс, договор, счет-фактура и иные документы, имеющие отношение к сделке, сообщает пресс-служба ДВТУ. *

Есть над чем подумать нашим неглупым людям ))))
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
И это называлось: ".....мы не будем повышать пошлины на японские а/м...... мы вам обещаем....."
презик, одним словом
 
 
Ответить
ага
 
 
Ответить
Ценовой справочник будет применяться к тем автомобилям, у владельцев которых отсутствуют документы, подтверждающие их стоимость, а именно: инвойс, договор, счет-фактура и иные документы, имеющие отношение к сделке, сообщает пресс-служба ДВТУ. *

Меня терзают смутные сомнения по этому поводу!
 
 
Ответить
Уссурийск
А мне не нравиться формулировка ( Новая редакция справочника) как бы не было чего в нем веселого.
 
 
Ответить
Будет фишка, если вводимый миникаталог будет отличаться ( конечно же не в лучшую сторону) от проектного, представленного недавно на данном сайте.
 
 
Ответить
Уссурийск
Модератор уточни плиз когда будет в сети новая версия
каталога.
Администратор:
Пока точно не известно...думаем, либо сегодня либо завтра.
 
 
Ответить
Томск
Как такового повышения пошлин и не произойдет - например моя машинка Toyota Cynos 1999 подешевеет на $100.
 
 
Ответить
Новая редакция - ДА это сильно! Сюрпрайзы будут? - ОБязательно, по крайне мере мне так кажется. Опять обула таможня всех!!!!
 
 
Ответить
Работайте с аукционами и играйте по правилам, не пытайтесь никого в том числе и государство в лице таможни обмануть , и всё замечательно и у продавцов и у покупателей!
 
 
Ответить
Улан-Удэ
В общем эффект будет один... подоражание для покупателя... или вы думаете если продавец ввезёт машину по документам дешевли чем трактует каталог и продаст дешевли чем аналагичная машина растоможенная по каталогу... фигвам.. скажуявам.... в общем цена на машину не зависимо от её документов будет трактоваться исходя из максимально законной.. так что господа покупатели копите деньги ориентируясь на католог и выше.... нет таких людей что бы они продали дешевли чем это возможно...
 
 
Ответить
Улан-Удэ
что-то грусто стало мне .............................. .............
 
 
Ответить
Владивосток
ДВТУ выложило каталог на своем сайте (ссылка в статье). Качайте только экселевский, потому что в ZIP там еще старая версия пока. Кстати, можете и сравнить :)

В новой редакции добавлены несколько моделей, которых не было (Старлет, например), и несколько "деревянных" комплектаций Короллы, Спринтера и Калдины.

И таможня изменила цену на сотые крузаки - как в большую (бензин), так и в меньшую (дизель) сторону.
 
 
Ответить
Москва
ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ (до 3, старше 7 лет) всё равно остаются?
 
 
Ответить
Migel
Москва
"Ценовой справочник будет применяться к тем автомобилям, у владельцев которых отсутствуют документы, подтверждающие их стоимость, а именно: инвойс, договор, счет-фактура и иные документы, имеющие отношение к сделке, сообщает пресс-служба ДВТУ."

Какие документы должны быть подтверждающие стоимость, чтобы таможить по ним?
Например - разьве с аукциона нет никакого счета, счетов фактур - ведь приобретается то все официально и джапы должны давать такие бумаги!
 
 
Ответить
Migel
Москва
Вообще каталог все равно производит странное впечатление. Например, возьмем 2 авто Mazda - Mazda Capella SV 1,8 л и Mazda Demio 1,5 л обе 2000 года.
В новом каталоге на них цена одинаковая - 2000$!!! Но ведь это абсолютно разные по классу машины!!! Разница в 2 класса! Разница в объеме движка! Разница в оснащении! Не всегда Demio с 1,5 л богаче оснащена! Что это за бред!!!???
 
 
Ответить
С таким подходом:
epv
"В общем эффект будет один... подоражание для покупателя... или вы думаете если продавец ввезёт машину по документам дешевли чем трактует каталог и продаст дешевли чем аналагичная машина растоможенная по каталогу... фигвам.. скажуявам.... в общем цена на машину не зависимо от её документов будет трактоваться исходя из максимально законной.. так что господа покупатели копите деньги ориентируясь на католог и выше.... нет таких людей что бы они продали дешевли чем это возможно..."

на праворульках будут ездить только на Дальнем востоке, людям в центральной части это будет просто не выгодно
 
 
Ответить
блин, когда только готовили этот каталог, по телеку тетка какая-то выступала. говорила про занижение владельцами стоимости машин. типа небывает в японии машин по 200-300 долларов. млин, там и по 50-100долларов продаются. ничерта не знают, а туда же.
 
 
Ответить
А мне вот интересно, если я куплю в японии битую машину за 200 долларов, таможить ее будут исходя из цены 200 долларов? Или будут считать, что она в идеальном состоянии?
 
 
Ответить
ИНтересно!!! А эти справочники только на дальнем востоке будут действовать или везде? В том числе в Новороссийске?
 
 
Ответить
Блин это беспредел и его кто то еще принял..Кошмар..
Тут какие то умники глаголят мол ИГРАЙТЕ ПО ПРАВИЛАМ..Я вам скажу вы господа по пояс деревянные...Вы думаете пройдет год и кто то будет редактировать этот козлячий справочник?? Да нет же..С каждым годом машины таможить будет все тяжелее и дороже..Пройдет пару лет и сдохнут и ваши хваленые аукционы и ваша тупая и никому не нужная честность..
Это политика запрета правого руля и ничего более.Вот как пересядете на тазопром и т.п. сразу будете репы чесать что к чему..
А пока вас это мало волнует..
 
 
Ответить
Просто-майор
Владивосток
Pan Kibis
-в этом случае тебе понадобится начальству таможенному в ноги кланяться с заявлением об уценке.Они будут решать на 20 или 30 процентов.Если докажешь что у тебя 3 я.йца-поставят больше.
 
 
Ответить
Имеет ли под собой основание информация о наезде таможни на шести- и семилетки, а так же конструктора?

Либо это есть просто очередная утка.
Буду благодарен за ответ всем.
 
 
Ответить
Каталог очень сырой, полон ошибок, например где это вы видели Toyota Chaser 2002 года - дайте две, и ещё строка 1239 и 1240 двигатели 1JZ-FE и 1JZ-GE как вам? Неизвестная науке разработка япов (первый двиг)...
 
 
Ответить
Владивосток
Там во Владе не собираются утраивать забастовку ?
сколько можно уже повышать цены то!!!!!
Я думаю, если большая масса людей устроит забастовку, как в прошлый раз, то до президента это всётаки докатится ивозможно каталог не будет применён.
 
 
Ответить
bb2000
Чита
господа, а кто нибудь подсчитал конкретный пример изменения пошлины на машины самых массовых марок?
может быть стоит это сделать? и тогда уже говорить про глобальное повышение цен ?
 
 
Ответить
Владивосток
На эскуду пошлина точно увеличится.
 
 
Ответить
Взято с авто.вл.ру, статья опубликована чуть ранее:

"Таможенная стоимость автомобиля – не та реальная цена, по которой куплен автомобиль, а фиксированная цена, определяемая по специальным таможенным таблицам.
...

Стремясь привести оценочную стоимость в соответствии с реальными ценами на рынке подержанных автомобилей в Японии, ДВТУ планирует ввести новый ценовой справочник. После его введения стоимость таможенной очистки на некоторые модели вырастет на несколько тысяч долларов, и их станет выгоднее ввозить на физическое лицо, а некоторые останется выгоднее таможить так же по СТП"

Я так понял, что клали они на наши инвойсы.
 
 
Ответить
vgvg
Государство пытается исключить возможность обмана себя - вводит каталог для контроля, продавцы возмущаются, что возможные пути обмана могут пресечь ( значит возмущаются те продавцы, которые умели и могли это делать - или все это могли и умели:-))) ? - и имели хороший доход). Но доход был, есть и будет. Считай варианты по каталогу или не считай - цены все равно будут подняты с учётом той величины доходов, которая нужна продавцу, даже если он и растоможил дешевле. Да, приостановится продажа на время, но потом процесс пойдет. Вся суть в том, что за всё расплачивается и будет расплачиваться покупатель. Продавцы вложили все деньги, чтобы максимальное количество машин ввезти и растоможить до 01.01.2006, а продавать будут уже с учетом якобы подорожания в связи с вводом каталога, компенсируя тем самым временный застой в продажах. Но если будет разумное ( не очень большое) повышение рыночных цен ( так как каталог вроде бы на случай, если не будет документов доказывающих стоимость приобретения), то снова получается, что продавцы на этом сыграют в свою пользу. И шумиха на пользу продавцам - чтобы всем было понятно, что цены возрастут (хотя могут и остаться прежними (представь документы) или даже дешевле на некоторые модели). Посему имели, имеют и иметь будут всегда покупателей государство или продавцы или вместе.
Продавцы возмущались боясь, что государство поимеет их прибыль, но вроде всё обходится, а продавцы поимеют покупателей точно. И чем дальше от ДВТУ, тем больше. Так что господа покупатели копите денежки, чтобы купить всё-таки МАШИНУ и МАШИНУ правильную. Всё это очень грустно!
 
 
Ответить
играите по правилам ..у меня младший брат решил хлопушки бенгальские огни ,на рынке попродовать ..все копеечка ..студенту
сертификаты ,в поряде ..товар от известной московской фирмы все солидно и началось ..пять разных ментов за час подошло ..а у тебя разрешение есть а у тебя договор есть а утебя сертификат на парилавок в виде картонного ящика есть ,а синяя печать есть ..а коньяк для нас на новый год есть ..а ты у такого то блумберга был в задницу его целовал что бы он тебе разрешене выдал ..о каких ты правилах говоришь ..
 
 
Ответить
ПОДЫМИТСЯ ЦЕНА НА КОНСТРУКТОРЫ ?
 
 
Ответить
какя будет пошлина на японские авто.
 
 
Ответить
Артём
Мне Скай пришел в 34 кузове, в июне таможил за 3200$ сейчас деклорант озадачил 4000$-4200$ вот и думайте господа штука это мало или хер на нее.
 
 
Ответить
banzai
а как насчет неяпонских машин из Японии?
 
 
Ответить
Да всё ясно и ясно как днём и к бабке не ходи.
Москали всё нажираться не могут, вышибают нас как конкурентов. На аукционах цены им по барабану.
Мы каждую 100.$. считаем, а им пое....., жмут себе на кнопку и жмут.
Они своё отобъют.
Таможня у москалей льготная, через генеральские ксивы.
Автосалоны у них свои, строят по городам и строят.
Москва- государство в государстве.
Они на нас навалили, хватит терпеть.
Сибирь большая и то мы уже начинаем выть.
Владик, город маленький, вы все там в одной упряжке. Ваш бизнес - это Ваш хлеб.
Будите молчать, с голоду умрёте.
Под лежачий камень вода не течёт.
Как потопаем, так и полопаем.
 
 
Ответить