Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В ближайшие три года на дороги в России потратят более 2,5 триллионов рублей

В ближайшие три года на дороги в России потратят более 2,5 триллионов рублей

20 Ноября 2018 | 4434 просмотра

Представитель Минтранса России Игорь Костюченко раскрыл информацию о структуре и источниках формирования федерального и региональных дорожных фондов.

По словам чиновника, за период с 2015 по 2017 гг. суммарный объем федерального дорожного фонда составил 1,9 трлн рублей. Объем бюджетных ассигнований до конца 2018 года установлен в размере 709 млрд руб. В соответствии с проектом бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 гг. эта цифра составит в 2019 г. 798 млрд руб., в 2020 г. — 786 млрд руб., в 2021 г. — 885 млрд руб. Всего в предстоящие три года на строительство, реконструкцию и ремонт дорог различного назначения потратят 2,469 трлн рублей. Увеличение объема Федерального дорожного фонда необходимо для выполнения задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализация которого распланирована до 2024 года.

За 6 лет на федеральных трассах предстоит создать 12 автодорожных обходов крупных городов, построить 21 двухуровневый переезд на пересечениях железных дорог, построить и реконструировать 32 моста.

Отдельная статья расходов будет выделена на повышение качества дорог российской части международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». К 2024 году доля автодорог, работающих без перегрузки, на участке протяженностью 2233 км Санкт-Петербург — Вологда — Казань — Оренбург должна вырасти до 67%. Всего планируется построить и реконструировать 958,8 км федеральных трасс. Предстоит связать дорогами федерального значения административные центры с точками экономического роста. Новых автодорог должно стать на 395,6 км больше.

Суммарный объем финансирования дорожного хозяйства регионов за период с 2015 по 2017 год составил 2,1 трлн рублей, в 2018 году бюджет установлен в размере 971,2 млрд рублей.

Напомним, что с 2019 года у региональных дорожных фондов появляется новый прямой источник формирования — доходы от штрафов за нарушения правил дорожного движения. Так, по состоянию на 1 сентября 2018 года субъектам из федерального в бюджета были зачислены штрафы на общую сумму 44,1 млрд рублей.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
и на все хорошие отрезки дорог не забудут поставить камеры с ограничением на 60 )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
164
5
Ответить
м
Кемерово
Ждем больше камер, для сбора штрафов)))
119
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
т.е. в 1300 км дорог вхренакать 2,4 трлн рублей? Не дороговато-ли?
127
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Из этих 2,5 триллионов сколько уйдут на Москву и Московскую область?
Продам уши от мертвого осла.
163
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Судя по последней статье, Краснодар этих денег не увидит
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
58
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
Продам уши от мертвого осла.
85
4
Ответить
Diesel
Гальбштадт
А сколько разойдется по карманам чиновников, распилы,откаты и т.д.
100
9
Ответить
-
Новосибирск
Если бы все деньги до каждой копейки из этих 2.5 триллионов пошли бы реально в дороги то наверн уже до уровня восточно европейских стран дотянулись... Эх мечты мечты!
109
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
Дворец любого местного губернатора.
P.S.
Найди на фото имение бывшего хакасского губера по кличке Голодный. Ессно отсутствующее в декларациях.
70
5
Ответить
а что не потратят, освоят..
34
1
Ответить
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
В Ерсубайкино нет точек с установленными камерами фиксации нарушений? Хорошо живут в Ерсубайкино.
18
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Всё наладится в стране, вот только налог на колбасу введут
79
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ударим так сказать, сосиской, по бездорожью
80
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
-
Если бы все деньги до каждой копейки из этих 2.5 триллионов пошли бы реально в дороги то наверн уже до уровня восточно европейских стран дотянулись... Эх мечты мечты!
Все дойти при любом раскладе не могут, хоть бы асфальт качественный положили, а то едешь, новый участок идеально ровный, другой нет, трясет, явно брак, разрушится быстрее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
1
Ответить
6561391
Урай
Деньги расхапают дороги теже остануться,все постарой схеме
29
5
Ответить
732353
судя по фото на такую глубину -потратят? и эффект будет тот же .
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Новых автодорог должно стать на 395,6 км больше. Божи ты мой и это на всю страну,у меня дача и то дальше находиться..
71
5
Ответить
ilya
Ангарск
-
Если бы все деньги до каждой копейки из этих 2.5 триллионов пошли бы реально в дороги то наверн уже до уровня восточно европейских стран дотянулись... Эх мечты мечты!
Пока асфальт кладут на землю, качества не дождемся))
14
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Пиньдеж и провокация. То, что говориться в будущем времени. Не реализуется никогда!!!
.
22
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Alex320
Судя по последней статье, Краснодар этих денег не увидит
Зато у них зима короткая,это им бонус за дороги..
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Фото 10 лет,ничего не изменилось..
42
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Кошкины слезы, конечно. 1300 км дорог в самой протяженной стране мира.
41
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
В каждом регионе есть администрация во главе с губером, вот это и есть точки экономического роста
кто? кого?
35
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Что-то делают)
2
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сухофрукт
Все дойти при любом раскладе не могут, хоть бы асфальт качественный положили, а то едешь, новый участок идеально ровный, другой нет, трясет, явно брак, разрушится быстрее.
это хорошо, если новый идеально ровный, а бывает что старый был ровнее, чем новый...
16
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
да хоть 20 триллионов!
как делали погано, так и будут. как "прилипал бюджет к рукам", так и будет....
каждый день на протяжении 5-6 месяцев смотрел я на ремонт жалких 30 км трассы... видел, что и как делали. и потом видел рапорты ответственных лиц о проделанной работе.
мягко скажем, расхождения довольно существенные. догадайтесь, в какую сторону :))))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
31
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Алкашу жена выделила 300 тыс. руб. на ремонт квартиры. То что деньги будут потрачены сомнений не вызывает, то что будет отремонтирована при этом квартира надлежащим образом, очень сомнительно.
59
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
ilya
Пока асфальт кладут на землю, качества не дождемся))
....а то ведь и на снег - не редкость :)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Viziter
Что-то делают)
При этом власти уверены, что рост на акцизы не приведет к росту цен на топливо.
15
 
Ответить
10464042
Ага,ждите,глупцы...
6
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Потрачено разумеется будет! только дорог вам не видать
38
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"...Предстоит связать дорогами федерального значения административные центры с точками экономического роста."

"...Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки..."(с)
23
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Красноярске к универсиаде построили новые дороги и старые починили в тех местах где 10 лет ремонта не было. Вопрос на сколько хватит всех этих дорог?
6
4
Ответить
leshkakrash
Т.е у нас Россия заканчивается до Урала? А как же все остальные? Пора делать 4 полосные трассы, меньше смертельных ДТП будет.
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
YouR-CurSe
В Красноярске к универсиаде построили новые дороги и старые починили в тех местах где 10 лет ремонта не было. Вопрос на сколько хватит всех этих дорог?
Сделай фото альбом ,внукам показывать в будущем,какие дороги были в Красноярске..
21
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
друзья слуг народа радостно потирают ручки в предвкушении большого распила
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
leshkakrash
Т.е у нас Россия заканчивается до Урала? А как же все остальные? Пора делать 4 полосные трассы, меньше смертельных ДТП будет.
Дни только разговоры про 4 полосные дороги,а в реальной жизни их нет и не будет у нас..
15
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Выделят и потратят разные понятия
7
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
leshkakrash
Т.е у нас Россия заканчивается до Урала? А как же все остальные? Пора делать 4 полосные трассы, меньше смертельных ДТП будет.
у нас 70 км трассы между кемерово и ленинск-кузнецким строят более 10-ти лет и еще 1/4 не достроена, причем отсутствие денег в области объясняют именно этой самой трассой, типа посмотрите как могем...
11
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ул.Турбинную в Екатеринбурге хотя бы чуть чуть подравняйте, а то совсем гребенка... всю подвеску разбил.
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
Это видимо что-то похожее на мифическую точку G у женщин. Многие о ней слышали, кто-то по легендам её даже нашел, но многим так и не удалось её найти)))
18
 
Ответить
Михаил
Томск
Хорошая часть этих денег разойдётся по карманам чиновников!
6
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Алексей Пономарев
Это видимо что-то похожее на мифическую точку G у женщин. Многие о ней слышали, кто-то по легендам её даже нашел, но многим так и не удалось её найти)))
не не так:
Многие про нее слышали, кто-то утверждает, что даже нашел, но показать и доказать никто не может...
11
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
murdaal
т.е. в 1300 км дорог вхренакать 2,4 трлн рублей? Не дороговато-ли?
Это смотря в какие работы. Например изымание земель, это уже требует огромных средств. Ни кто ведь не хочет отдавать свою землю за бесплатно, а по ходу дело еще и полно ушлых образуется которые на ходу перепродают и крутят схемы дабы увеличить стоимость земли..... Да и работать ни кто не будет за недорого, Одни только геодезические изыскания весьма и весьма не дешевы. А этих изыскания там не мало. Общем если окунуться в эту сферу то обнаружите что там много куда и чего нужно оплачивать.
Я вот работаю в этих самых изысканиях геодезически, как бы вижу немного изнутри. И думаю что если скажем заставить всех работать честно, то сумма уменьшится не сильно .... уж точно не в два раза.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
14
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сергей
ул.Турбинную в Екатеринбурге хотя бы чуть чуть подравняйте, а то совсем гребенка... всю подвеску разбил.
Чиновники в Екатеринбурге тоже Дром читают?!
4
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Хрен с ним дорого, это можно понять.
Но почему так медленно и такое ужасное качество? Почему даже новые платные трассы местами кривые и волнистые? Почему асфальт кладут чучмеки без образования, почему новый асфальт весной тает быстрее снега?
18
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут: за 6 лет на федеральных трассах предстоит создать 12 автодорожных обходов крупных городов, построить 21 двухуровневый переезд на пересечениях железных дорог, построить и реконструировать 32 моста.
За шесть лет??? На всю страну??? Это тот самый обещанный рывок???
26
2
Ответить
9338806
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
Это точка G!!!!! :-)
2
1
Ответить
Дромо эксперты уже разоблачили эту всю коррупционную схему, я надеюсь?)))
10
1
Ответить
серый
Мариинск
Из них 1.5 спиз..ят. Как всегда
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
За 6 лет на федеральных трассах предстоит создать 12 автодорожных обходов крупных городов, построить 21 двухуровневый переезд на пересечениях железных дорог, построить и реконструировать 32 моста.
:-))))))))))))
анекдот престарый сразу вспомнился....
Китайцы решили напасть на СССР, докладывают генералы по родам войск.
Пехотный генерал - могу выставить 10 армий по 10 миллионов солдат каждая, нужна поддержка бронетехники.
Генерал/танкист - могу выделить в поддержку 10 танков, по одному на каждую армию, нужна поддежка авиации.
Генерал от авиации - с места - поддержки авиации не будет летчик заболел..
.....
ШЕСТЬ лет - ажна отремонтировать 32 моста, это.............
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Romanq
Пишут: за 6 лет на федеральных трассах предстоит создать 12 автодорожных обходов крупных городов, построить 21 двухуровневый переезд на пересечениях железных дорог, построить и реконструировать 32 моста.
За шесть лет??? На всю страну??? Это тот самый обещанный рывок???
:-)))
65 дорожных сооружений - до 2024 года - ага:-)
именно так..
на федеральных трассах, которые платные...

мы пилили, мы пилили, мы опЯЯЯЯть пилили........
:-))))))
9
1
Ответить
Pandora_72
В каждом регионе есть администрация во главе с губером, вот это и есть точки экономического роста
Это когда губернатор делает свой регион привлекательным для такого роста. А когда он только бабло собирает повышением налогов, установкой рамок на дорогах и т.д. дальше свое носа не видя и стараясь побыстрее нахапать пока не сняли - никакого роста не будет.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Еще бы все эти деньги ушли в правильном направлении, а не на откаты.
3
 
Ответить
Не на дороги потратят, а на дорогах распилят. Имхо.
4
 
Ответить
роман
Владивосток
Гагарин
Всё наладится в стране, вот только налог на колбасу введут
Уже не в ведут. Минздрав опроверг информацию о этом налоге.
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
****** нашим людям все плохо. Не выделили деньги плохо, выделили тоже плохо. Вам чо надо то?
Видите факт коррупции пишите жалобы, а не тут делитесь мнением.
10
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Мельниченко
Это когда губернатор делает свой регион привлекательным для такого роста. А когда он только бабло собирает повышением налогов, установкой рамок на дорогах и т.д. дальше свое носа не видя и стараясь побыстрее нахапать пока не сняли - никакого роста не будет.
:-))
ну реально - как дети малые......

нынешняя команда у власти - официально - 18 лет. По факту - прегораздо больше. Надеюсь, не найдется одаренных, которые считают что в 2000 году "так само получилось"?

99% руководителей высшего звена во всех ветвях власти - члены одной небезызвестной партии.

если в этой стране четверть века фактически - квест проходит по одним и тем же правилам - неужели вы думаете что выживут и доберутся до уровня губера такие, кто играет не по правилам?

так что уважаемый Александр, еще вопрос, кто дальше своего носа не видит:-)
14
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
DENDREAMER
****** нашим людям все плохо. Не выделили деньги плохо, выделили тоже плохо. Вам чо надо то?
Видите факт коррупции пишите жалобы, а не тут делитесь мнением.
Да именно так и есть, халявщики, лодыри, диванные нытики, хамы и невежды...... Западная пропаганда свое черное дело сделала. Мозги гражданам на бекрень сдвинула.
7
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
За 6 лет на федеральных трассах предстоит создать 12 автодорожных обходов крупных городов, построить 21 двухуровневый переезд на пересечениях железных дорог, построить и реконструировать 32 моста. :-))))))))))))...
А сколько надо? Приведите для примера сколько надо построить
1
13
Ответить
   
Сообщений: 20774
KyTy3oBb
Дворец любого местного губернатора.
P.S.
Найди на фото имение бывшего хакасского губера по кличке Голодный. Ессно отсутствующее в декларациях.
Юбилейная 4 ? ))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
роман
Уже не в ведут. Минздрав опроверг информацию о этом налоге.
Значит точно введут ))
5
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
В смысле украдут
1
1
Ответить
finik 152
Саров
murdaal
т.е. в 1300 км дорог вхренакать 2,4 трлн рублей? Не дороговато-ли?
китайцев проще нанять, те дешевле сделают.
6
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
geonic
Да именно так и есть, халявщики, лодыри, диванные нытики, хамы и невежды...... Западная пропаганда свое черное дело сделала. Мозги гражданам на бекрень сдвинула.
Чего правда не нравится ? Да, граждане страны халявщики и лодыри и хамы. Но все млин знают как управлять страной. При этом куда не сунься, сучек березный, приходится штудировать, изучать, чтобы не обманули, чтобы сделали нормально, но все равно потом часто приходится переделывать.... Мусор блин горелый донести до мусорки не могут, но зато решают тут на форумах проблемы в масштабах страны и все знают, кто, сколько, где, и как нужно на самом деле.
А много тут орущих о ворах, вообще имеет представление сколько работы и какой нужно сделать, чтобы построить самую завалящую дорогу или уже существующую реконструировать ? Вот вам сегодняшняя работа и собственной практики, 60 км трассы реконструкция, только геодезия стоит за сотню... Все лето несколько бригад делали съемку, заклыдвали ГРО, блин горелый да для этой ГРО, тупо закрутить железо в землю это уже стоит МИЛЛИОН.... А там помимо нас еще куча разных изысканий, еще куча работы будет сделана до того момента как рабочие вообще приступят к работе.
Но зато диванные воины ..как посмотрю все знают сколько кто и где украдет. Бездари, хамы, халявщики и глупцы...... Или попросту провокаторы госдеповские агенты.
9
25
Ответить
 
Сообщений: 7264
KyTy3oBb
Дворец любого местного губернатора.
P.S.
Найди на фото имение бывшего хакасского губера по кличке Голодный. Ессно отсутствующее в декларациях.
Довольно скромно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Ну что ж, мы в Нижнем Новгороде продолжаем ждать 4го (завершающего) этапа Южного обхода.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
А сколько надо? Приведите для примера сколько надо построить
:-)))
строительство дома невозможно начинать с наклейки обоев.

1. - изменение/совершенствование законодательной базы, в первую очередь УК в части хищений гос.собственности. Опыт Китая очень импонирует.
2. - изменение/совершенствование системы надзорных и фискальных органов.
3. - вот фото - последствия п. 1 и 2. - в том же самом Китае:-)
9
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Точки экономического роста это что такое? У кого в регионе есть такая точка?
TV
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-))) строительство дома невозможно начинать с наклейки обоев. 1. - изменение/совершенствование законодательной базы, в первую очередь УК в части хищений гос.собственности. Опыт Китая очень импонирует....
Только последствия эти платные. Это платные дороги. И ценник отнюдь не гуманен.
 
11
Ответить
946119
Оренбург
гост надо пересматривать..чтоб ремонт начинали делать когда ямка с 5 руб монетку шире..либо.. длинее..либо глубже..один из факторов- всё сразу заделывать..дождуться когда ямы метр на метр.....потом латают а это уже бесполезно..надо новый ложить..идиотизм..
7
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
нищий
Чиновники в Екатеринбурге тоже Дром читают?!
Надеюсь.
5
 
Ответить
13071660
Ярославль
Выделят бюджетных средств, а вот сколько потратят...
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Чё нам эти трлн? В километрах давайте героизм оценивать. В процентах от протяженностей всех направлений страны.
Я так понимаю планируется переукладывать асфальт вокруг крупных городов. Периферия пускай на лошадях ездит и ТН платит просто по-братски. А самые дальние регионы продадим к чертям.
Так победимъ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
нищий
Чиновники в Екатеринбурге тоже Дром читают?!
Должны. А то как же? Я тут в нете слыхал это город с самыми плохими дорогами.
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-))) строительство дома невозможно начинать с наклейки обоев. 1. - изменение/совершенствование законодательной базы, в первую очередь УК в части хищений гос.собственности. Опыт Китая очень импонирует....
Опыт Китая это расстрелы? Так у нас чекисты начнут массово растреливать, такое уже было в истории. Сейчас и так в сизо убивают, в колониях пытают. Только руки им развяжи отменой моратория
2
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Alex320
Судя по последней статье, Краснодар этих денег не увидит
Знаешь, по сравнению со страной в целом (ну, исключая Москву с Питером), дороги у нас в Краснодарском крае просто отличные.
Так что, край без новых мегасупердорогих дорог перетопчется как-нибудь.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Как интересно:
"...с 2019 года у региональных дорожных фондов появляется новый прямой источник формирования — доходы от штрафов за нарушения правил дорожного движения. Так, по состоянию на 1 сентября 2018 года субъектам из федерального в бюджета были зачислены штрафы на общую сумму 44,1 млрд рублей"
*****
Другими словами, не за безопасность и не ради безопасности, а для пополнения казны. Но вопрос:
У региональных дорожных фондов от должны быть доходы от региональных дорог, а уФедеральных ....Хорошо, а система "ПЛАТОН" тогда создана для пополнения Дорожного Фонда...А транспортный налог, и в т.ч. Акциз в топливе...
ВНИМАНИЕ, вопрос - РЕЗУЛЬТАТ ?
Сумму даже не укладывается в голове какая собирается, но я своими глазами вижу как дороги, содержаться, как ремонтируется и какими они становятся спустя 1-3 года.
Не кажется ли Вам, что нужно заняться КАЧЕСТВОМ ...
В Экономике - экономии преуспеваете, в сборе денег (налоги, акцизы, сборы и т.д.) - тоже молодцы.
А РЕЗУЛЬТАТ?
Кормить армию? Полицию? Сирию? Ливию? Кубу ?
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
leshkakrash
Т.е у нас Россия заканчивается до Урала? А как же все остальные? Пора делать 4 полосные трассы, меньше смертельных ДТП будет.
Для сравнения самая современная в России и Восточной Европе автомагистраль ЗСД ( Автодорога протяжённостью 46,6 км, из которых 55 % составляют искусственные сооружения (эстакады, мосты, путепроводы и тоннели). Ширина — 4-8 полос (6 км четырёхполосная, 18 км шестиполосная, 22 км восьмиполосная дорога). Трасса проходит вдоль выходящей на Финский залив западной части Санкт-Петербурга и связывает Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с Кольцевой автомобильной дорогой Санкт-Петербурга и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России.) строилась турками и стоимость столько сложной магистрали составила всего лишь 210 млрд рублей.То есть за 2,5 трлн можно построить 12 таких магистралей и еще останется 8 млрд на семечки)))))
9
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
роман
Уже не в ведут. Минздрав опроверг информацию о этом налоге.
Зато внимание как отвлекли. Еще про это псевдомясо неделю трындеть полстраны будет.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
да хоть 100500 триллионов, лучше не будет, покуда не начнут руки отсекать за воровство и распилы.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-))) строительство дома невозможно начинать с наклейки обоев. 1. - изменение/совершенствование законодательной базы, в первую очередь УК в части хищений гос.собственности. Опыт Китая очень импонирует....
>>>>>вот фото - последствия п. 1 и 2. - в том же самом Китае:-)||||||
Вам запостить фотографию крымского моста? Или трассы до красной поляны?

>>>строительство дома невозможно начинать с наклейки обоев.||||
Неккоректная аналогия. Иначе получается что весь мир и сейчас и всю свои историю начинал строительство дома начиная с наклейки обоев. Нигде и никогда никто не сидел без дорог, придумывая сначала какое то особое совершенное законодательство. Всегда все шло и происходит сейчас одновременно.
4
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
БАБЛОСЫ к нам приходят, веслье приносят и вкус икры бодрящий, запах бабла всегда настоящий )
 
2
Ответить
Ростислав Есаулов
Значит в ближайшие три года продажи Крузаков в России вырастут. А дороги... а зачем на Крузаке дороги? Ах, люди... Ну ездят как-то и дальше будут...
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин
Опыт Китая это расстрелы? Так у нас чекисты начнут массово растреливать, такое уже было в истории. Сейчас и так в сизо убивают, в колониях пытают. Только руки им развяжи отменой моратория
:-)
1. - такого еще не было в истории
2. -про чекистов знаете все никак из "достоверного источника" - произведений Солженицина?

вопрос на засыпку - за что ему и Горбачеву по Нобелесвкой премии выдали?
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
>>>>>вот фото - последствия п. 1 и 2. - в том же самом Китае:-)|||||| Вам запостить фотографию крымского моста? Или трассы до красной поляны? >>>строительство дома невозможно...
:-)))
трасса красная поляна - которая в 8 раз дороже, чем аналогичные дороги в США?
крымский мост - который в 2,5 раза дороже, чем туннель под ламаншем?
:-))))

про некорректную аналогию:
если бы весь мир начинал с того, что сначала пиз...л средства - ты бы до сих пор жил в пещере

так понятно?
9
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что они их потратят никто и не сомневается. а дороги-то будут?
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Исследование было каким-то независимым фондом- там вроде до 50 процентов коррупционная составляющая..... так, что- ПРАЗДНИК БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ))
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Бездонная воронка..
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
чиновники радостно потирают потные рученки в надежде на распил
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
geonic
Да именно так и есть, халявщики, лодыри, диванные нытики, хамы и невежды...... Западная пропаганда свое черное дело сделала. Мозги гражданам на бекрень сдвинула.
Да это жесть. Мы никогда так хорошо не жили. Но нет с каждым годом всё больше нытья. Кризис, дно, все плохо. Во зажрались.
Тачка у каждого бомжа есть. Квартира у каждого второго. Так еще и хрущи никому не нужны всем новостройку подавай.
Да 15 лет назад люди только мечтали о своём угле.
Кругом им воры мерещутся. Скажите честно вам тупо завидно. Вы хотите быть на и месте значит.
Набережную нам новую отгрохали. Красивая с подсветкой с велосипедными дорожкам. Уж точно лучше старой.
Всё *******и. Стрём, своровали, *****, деревья плохие. Это клиника господа.
4
13
Ответить
Анатолий
Томск
geonic
Да именно так и есть, халявщики, лодыри, диванные нытики, хамы и невежды...... Западная пропаганда свое черное дело сделала. Мозги гражданам на бекрень сдвинула.
Западная пропоганда?....
Я вас умоляю)))))))))))
Не сходите с ума.
7
 
Ответить
Анатолий
Томск
geonic
Чего правда не нравится ? Да, граждане страны халявщики и лодыри и хамы. Но все млин знают как управлять страной. При этом куда не сунься, сучек березный, приходится штудировать, изучать, чтобы не обманули,...
Не сходите с ума.
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-)
1. - такого еще не было в истории
2. -про чекистов знаете все никак из "достоверного источника" - произведений Солженицина?

вопрос на засыпку - за что ему и Горбачеву по Нобелесвкой премии выдали?
А вы с каких источников информацию черпаете, с НТВ что-ли? И расстрелов не было и пыток ?
Про Горбачёва и Солженицына можете погуглить, за что они получили премии. А по вашему Ноб.пр. Ежову надо было дать или Берии? ))
4
3
Ответить
  
Череповец
Сообщений: 8
чинуши и всех регионов пустили слюну
1
 
Ответить
Алексей
finik 152
китайцев проще нанять, те дешевле сделают.
Свою работу тоже китайцам отдайте,они дешевле её сделают.Только потом не удивляйтесь,что все плохо и Вам есть нечего.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин
А вы с каких источников информацию черпаете, с НТВ что-ли? И расстрелов не было и пыток ?
Про Горбачёва и Солженицына можете погуглить, за что они получили премии. А по вашему Ноб.пр. Ежову надо было дать или Берии? ))
:-)))
что такое НТВ?
:-)))
изучать/судить историю по творениям Солженицына - это примерно так же как по произведениям Пикуля и Толстого (не того, что войну и Мир написал)

Ну и по премии - Берия ее больше заслуживает, чем Горбачев и Солженицын вместе взятые, по крайней мере в той номинации, за что Горбачев получил
Если оперативки хватит, то поймешь о чем речь.
Если нет - посмотри фото двух японских городов после визита амеров в 45 году
4
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
geonic
Это смотря в какие работы. Например изымание земель, это уже требует огромных средств. Ни кто ведь не хочет отдавать свою землю за бесплатно, а по ходу дело еще и полно ушлых образуется которые на ходу...
там большая часть будет ремонт, а как его у нас делают думаю все знают.... по крайней мере у нас снимают самый верхний слой, подсыпают камушки в ямы и укладывают новый тонкий слой вот и весь ремонт, не удивительно, что не всегда даже месяц стоит такая дорога...
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KuraLexeR
Довольно скромно.
Тут неучтена квартира молодой второй "жены" с ребенком в Питере и т.д. и т.п.
2
 
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-))) трасса красная поляна - которая в 8 раз дороже, чем аналогичные дороги в США? крымский мост - который в 2,5 раза дороже, чем туннель под ламаншем? :-)))) про некорректную аналогию: если бы...
Интересно,как со стоимостью тоннеля под Ла-Маншем сравнили?Его сколько лет назад построили?И сколько в нем полос?И есть ли под Ла-Маншем стыки тектонических плит?
 
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да хоть 10 триллионов потратят , уроды нанимайте дорожные компании Финляндии или Германии для строительства этих дорог....уже не жалко что эти деньги уйдут из страны , хоть дорогие нормальные увидим.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
А сколько надо? Приведите для примера сколько надо построить
"Одной из отраслей, которые поглощают больше всего бетона в Китае, является строительство дорог. По последним данным, строительство только скоростных дорог составляет около 10 000 км в год. Дорожная система Китая является самой крупной в мире на сегодняшний день. И это при том, что до 1987 года в Китае не было ни единого метра скоростных дорог!"
А у нас 390 км за 6 лет зашибись темпы... и так везде...
5
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
geonic
Да именно так и есть, халявщики, лодыри, диванные нытики, хамы и невежды...... Западная пропаганда свое черное дело сделала. Мозги гражданам на бекрень сдвинула.
Самые главные халявщики и агенты гос.депа это Врачи... постарайтесь к ним не ходить , лечитесь у шаманов и бабок.. https://www.novayagazeta.ru/ar...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
zogar-zag
Гм, "точки экономического роста" интересно эти точки кого-нибудь станут хотя бы районами или так и останутся точками навечно?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Интересно,как со стоимостью тоннеля под Ла-Маншем сравнили?Его сколько лет назад построили?И сколько в нем полос?И есть ли под Ла-Маншем стыки тектонических плит?
если интересно - посмотрите - все цифры есть.
что есть под Ламашем?
:-)))
достаточно понимать что 80 км в сумме проложено тоннеля, а сверху 174 м воды
:-)))))

ну и по существу - про крымский мост:
- вы оказались в пустыне с чемоданом баксов - и нет больше ничего:-)))) примерно такая же щас ситуация я с теми, кто "поднялся" на строительстве этого моста.
- какой толк от бабла, если у тебя нет возможности вывести капиталы из страны?

лет через 15-20 - до тех, кто пилит бабло дойдет, что жить на помойке плохо, надо ее в порядок приводить, потому что с этой помойки в другой мир тебя никто не пускает.

осталось немного подождать:-)))))
2
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-))) что такое НТВ? :-))) изучать/судить историю по творениям Солженицына - это примерно так же как по произведениям Пикуля и Толстого (не того, что войну и Мир написал) Ну и по премии - Берия...
Всё в кучу , Солженицын, Горбачёв, Пикуль, Толстой , Хиросима с Нагасаки))
Теперь вернёмся к теме обсуждения, если твой процессор вывезет конечно-))
Что там с пытками и расстрелами? Их Горбачёв и Солженицын придумали? Вместе с теми массовыми захоронениями, которые до сих пор находят
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
murdaal
"Одной из отраслей, которые поглощают больше всего бетона в Китае, является строительство дорог. По последним данным, строительство только скоростных дорог составляет около 10 000 км в год. Дорожная...
что вас удивляет?
2
 
Ответить
Александр
Краснодар
Потратят для того чтобы достать бедолагу жегулятора и прочих попавших в ямы ахах )))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин
:-)
ты сам упомянул Берию и премию - я тебе ответил:-)
про Нагасаки, молодец, угадал.
А в курсе, в Приморье есть памятник/захоронения - погибшим при авианалетах амеров - они бомбили наш аэродром на территории СССР, Приморский край, во время войны в Корее?

Ну и давай вернемся к теме обсуждения - пытки и расстрелы были есть и будут везде и во всем мире. То, что было это в нашей стране - что щас принято называть 37 годом - это плохо, но это проблемы нашей страны и только граждан нашей страны.
По бошей части все раздуто, причем при активном участи наших заокеанских друзей, и это тоже плохо, потому что подрывает основу - историю и память поколений.

лучше расскажите, сколько американцев умерло от голода в том же 37 году, кому принадлежали производства оружия в Германии во время В.О.В и что бомбили амеры, а что им было запрещено бомбить. Поковыряйтесь лучше в чужой ране, чем в своей.
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-) ты сам упомянул Берию и премию - я тебе ответил:-) про Нагасаки, молодец, угадал. А в курсе, в Приморье есть памятник/захоронения - погибшим при авианалетах амеров - они бомбили наш аэродром на...
Чужая рана мне абсолютно не интересна.Тем более проблемы США, пусть о них рассуждает пропагандист Кисилёв или какой нибудь Соловьёв. Речь о том, что в этой стране, отменять мораторий на смертную казнь, точно не стоит. Сейчас вот опять грязная история убитого в СИЗО , Магнитского всплыла. 9 лет власти кричали , что он от болезни умер, а тут вдруг УД завели.
Свою историю надо помнить и делать выводы .
1
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
:-) ты сам упомянул Берию и премию - я тебе ответил:-) про Нагасаки, молодец, угадал. А в курсе, в Приморье есть памятник/захоронения - погибшим при авианалетах амеров - они бомбили наш аэродром на...
«пытки и расстрелы были есть и будут везде и во всем мире. То, что было это в нашей стране - что щас принято называть 37 годом »
То есть 725000 задокументированных расстрелов, это нормально вы считаете и "раздуто" ?
 
1
Ответить
12529630
finik 152
китайцев проще нанять, те дешевле сделают.
У китов зарплата больше чем у наших , при работе в одной организации , но воруют они намного меньше чем наши. Вот и вся выгода.
1
 
Ответить
12529630
geonic
Чего правда не нравится ? Да, граждане страны халявщики и лодыри и хамы. Но все млин знают как управлять страной. При этом куда не сунься, сучек березный, приходится штудировать, изучать, чтобы не обманули,...
Ценник обоснуйте, плиз.
2
 
Ответить
Александр
Краснодар
Живу я в Краснодаре все знают на языке что дороги у нас неплохие , так вот перестилают асфальт на улицах где особо нет гемора, а другие улицы в состоянии Ж....А , даже не трогают! пока уж не заклюют граждане! Там где нормальный был асфальт новый лежит, а там где опа то опа))) Про люки отдельная история)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Живу в депрессивном регионе. Периодически езжу по стране. И не пойму, то ли люди просто любят ныть, то ли.. Дороги стали В РАЗЫ лучше. Просто небо и земля с тем , что было хотя бы лет 7 назад. Я даже пересел с кроссовера на седа(не вижу смысла в 4вд). Про распилы и прочее не говорю, но то, что дороги ремонтируют и с каждым годом ситуация в этом плане все лучше, для меня факт.
3
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Торжественное открытие новой черной дыры. Да здравствуют новые гусские миллиардеры!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
-
Если бы все деньги до каждой копейки из этих 2.5 триллионов пошли бы реально в дороги то наверн уже до уровня восточно европейских стран дотянулись... Эх мечты мечты!
Спасибо, ненадо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ezdok-nvkz
Значит точно введут ))
Нет это обрушит мясную отрасль, что приведёт к большим потерям бюджета и социальной напряжённости.
Очередная бессмысленная инициатива каких было уже 1000, большинство из них даже до уровня законодательной инициативы не дошли, смысл обсуждать каждую надпись на заборе?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
если интересно - посмотрите - все цифры есть. что есть под Ламашем? :-))) достаточно понимать что 80 км в сумме проложено тоннеля, а сверху 174 м воды :-))))) ну и по существу - про крымский мост:...
22 млрд $ тоннель под Ла-Маншем и 4,5 млрд $ Крымский мост.Или только бы поныть?То,что половину с****или,это понятно.С Ла-Манша тоже половину,не переживайте.Или Вы думаете,они там все честные?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
DENDREAMER
Да это жесть. Мы никогда так хорошо не жили. Но нет с каждым годом всё больше нытья. Кризис, дно, все плохо. Во зажрались. Тачка у каждого бомжа есть. Квартира у каждого второго. Так еще и хрущи никому...
У нас в городе вначале 2000-х ещё спокойно можно было на жигулях пузом колею цеплять на второстепенных дорогах в центре города, про спальные районы говорить вообще не буду.
Сейчас народ на тачках с обвесом в пол носится за сотку по всему городу, но кого не спросишь, все недовольны, по словам людей дорогих такие, что ездить невозможно, при этом штрафы с камер за превышение пачками идут, где они все гоняют то если дорог нет, непонятно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-))) трасса красная поляна - которая в 8 раз дороже, чем аналогичные дороги в США? крымский мост - который в 2,5 раза дороже, чем туннель под ламаншем? :-)))) про некорректную аналогию: если бы...
>>>>трасса красная поляна - которая в 8 раз дороже, чем аналогичные дороги в США?||||
Это вы про какие аналогичные, которые дешевле в 8 раз?

>>>>крымский мост - который в 2,5 раза дороже, чем туннель под ламаншем?:-)))) ||||||
Вообще то в четыре раза дешевле. А на деле и больше гораздо. Потому как тоннель стоил 10 млрд фунто конда 80-х, а крымский моста стоит 2.5 млрд фунтов конда 2010-х. Так что вполне возможно. что раз в 6, а то и в восемь дешевле тоннеля.

>>>>про некорректную аналогию: если бы весь мир начинал с того, что сначала пиз...л средства - ты бы до сих пор жил в пещере. Так понятно?|||||
Так весь мир именно с этого и начинает и почему то не живет при этом в каменном веке, а вполне себе развивается. Вы так просто оглянитесь лет на 100-400 назад и подумайте была ли тогда коррупция. И почему мы при этом не находимся на уровне развития 300 летней давности.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
leshkakrash
Т.е у нас Россия заканчивается до Урала? А как же все остальные? Пора делать 4 полосные трассы, меньше смертельных ДТП будет.
Поймите можно все деньги в дороги вбухать и ? Что по ним возить ? Дороги построються сами собой если будут производство заводы и т.д. Пример: крупяная компания "Увелка "(многие знают) к своему подьезду сделала отличные дороги которые захватывает поселок, кладбище и .т.д где дорог то не было , развилось производство и появились дороги вот так.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
geonic
Это смотря в какие работы. Например изымание земель, это уже требует огромных средств. Ни кто ведь не хочет отдавать свою землю за бесплатно, а по ходу дело еще и полно ушлых образуется которые на ходу...
Ты геодезист и всей схемы по этому не видишь.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
DENDREAMER
****** нашим людям все плохо. Не выделили деньги плохо, выделили тоже плохо. Вам чо надо то?
Видите факт коррупции пишите жалобы, а не тут делитесь мнением.
Вы Идиот? Идешь такой мимо администрации и прям на стене видишь здесь факт коррупции, для тебя написали. Или вы хотите здесь уверить что коррупции нет ? Вот они где 76%,
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
geonic
Чего правда не нравится ? Да, граждане страны халявщики и лодыри и хамы. Но все млин знают как управлять страной. При этом куда не сунься, сучек березный, приходится штудировать, изучать, чтобы не обманули,...
Того ты хотел оскорбить клоун? Ты хочешь сказать что власти трудятся не поклодая рук ради народа ради развития страны. Ссц...ка ты пока видать не пожил еще. Не дай бог тебе столкнутся с медициной (не дай бог ребенок инвалид ты по жизни попал.), судебной системой налоговой системой где бандиты это просто парни из двора с которыми еще как то можно договорится.
2
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
AndreyG123
Только последствия эти платные. Это платные дороги. И ценник отнюдь не гуманен.
Поэтому по ним не кто ни перемищается, все в плавь ?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
"Одной из отраслей, которые поглощают больше всего бетона в Китае, является строительство дорог. По последним данным, строительство только скоростных дорог составляет около 10 000 км в год. Дорожная...
Там речь про 390 км построенных и 900 отремонтированных это только касательно транспортного коридора западная Европа-Китай, а не всего дорожного строительства по всех стране.
Вот например за один только 2018 год только отремонтировать собираются 4 тыс. км https://riafan.ru/1046425-doro...
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Гагарин
Опыт Китая это расстрелы? Так у нас чекисты начнут массово растреливать, такое уже было в истории. Сейчас и так в сизо убивают, в колониях пытают. Только руки им развяжи отменой моратория
Болен что ли? Разницу не усикаешь ?
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Алексей
Интересно,как со стоимостью тоннеля под Ла-Маншем сравнили?Его сколько лет назад построили?И сколько в нем полос?И есть ли под Ла-Маншем стыки тектонических плит?
Да в легкую прорыли два землекопа.
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Гагарин
Чужая рана мне абсолютно не интересна.Тем более проблемы США, пусть о них рассуждает пропагандист Кисилёв или какой нибудь Соловьёв. Речь о том, что в этой стране, отменять мораторий на смертную казнь,...
А все началось же с Китайских чиновников и их растрелами?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Гагарин
«пытки и расстрелы были есть и будут везде и во всем мире. То, что было это в нашей стране - что щас принято называть 37 годом »
То есть 725000 задокументированных расстрелов, это нормально вы считаете и "раздуто" ?
Это не нормально, но иначе мы бы в итоге бы не победили бы В.О.В. тогда постродало бы больше народу. Соглашусь перегибы были.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
orMe 22
Живу в депрессивном регионе. Периодически езжу по стране. И не пойму, то ли люди просто любят ныть, то ли.. Дороги стали В РАЗЫ лучше. Просто небо и земля с тем , что было хотя бы лет 7 назад. Я даже...
Еще раз повторюс нет смысла вкладывать кучу денег в дороги если нет производства. ( Личный пример) Построил не большой магазин на окраине до нормальной дороги метров 600 , в это же время рядом построился автосервис , скинулись построили дорогу, по ней ща на прямки в город народ для экономии ездит. Будут производства, они сами подездные пути обустроят. Экономику развивать надо а не тупо в дороги деньги вбухивать.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А на качество ремонта опять забыли выделить?
Будут ещё больше топить асфальт в лужах и закатывать его в снег.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Из этих 2,5 триллионов сколько уйдут на Москву и Московскую область?
Это пока не известно. А вот на виллы и яхты не меньше триллиона уйдет однозначно :)
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Гагарин
Всё наладится в стране, вот только налог на колбасу введут
Лучше пусть вообще запретят эти палки из химикалиев!
2
 
Ответить
6561391
Деньги расхапают дороги теже остануться,все постарой схеме
Схема хоть и стара, но как никак актуальна) двушку по карманам, а половину на уничтожение того что осталось
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Macat
Вы Идиот? Идешь такой мимо администрации и прям на стене видишь здесь факт коррупции, для тебя написали. Или вы хотите здесь уверить что коррупции нет ? Вот они где 76%,
После цифры 76 с вами всё понятно. Вы сайтом ошиблись вам к навальному на страницу.
А насчет коррупции она есть. Так если видите её, действуйте. Че писать то в интернете своё недовольство.
Так чисто поныть? Ну нойте. Число нытья в интернете уже зашкаливает.
1
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Clusta
....а то ведь и на снег - не редкость :)
это технология такая )
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
sergey 72
Потрачено разумеется будет! только дорог вам не видать
Говорят царь не настоящий)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
Sever3
6561391
Деньги расхапают дороги теже остануться,все постарой схеме
Даже никаких сомнений!!!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Ростислав Есаулов
Значит в ближайшие три года продажи Крузаков в России вырастут. А дороги... а зачем на Крузаке дороги? Ах, люди... Ну ездят как-то и дальше будут...
Объясняют же)):
топливо повысят - ходить больше начнёт народ, все для здоровья.
акцизы на газ.напитки и колбасные изделия - ...всё для здоровья
*********
К примеру:
https://regnum.ru/news/2520556.html
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
*********
Тема дорог - такая же штука, платные участки дорог, качество которых желает лучшего!
 
 
Ответить
Sever3
Я не поклонник и не фанат США, но вчера попался ролик на глаза, название, типа, "Почему Американцы любят большие машины". Так вот, в ролике и об авто говорили и о качестве дорог. Всех удивляет, что при таком качестве дорог, янки любят пикапы. Парадокс, но самые продаваемые авто (среди полного списка продаж), это Форд Ф-150 и Додж Рэм...
Но я не к тому. Не претендую, что ролик снят беспристрастно, но там действительно дороги- ровные, как столешница! До самого дальнего домика в степи есть электричество, газ и ...качественный асфальт!!! И это без всякой помпы и отдельных передач по ТВ, мол смотрите, мы лучшие, мы построили 100 км дороги!... Что же это такое то, братцы?!...
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Евгений из СПб
если интересно - посмотрите - все цифры есть. что есть под Ламашем? :-))) достаточно понимать что 80 км в сумме проложено тоннеля, а сверху 174 м воды :-))))) ну и по существу - про крымский мост:...
Вы имели ввиду лет 50-60? :-)
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
DENDREAMER
Тебе мэр лично расписал все схемы откатов или заранее время сообщает когда взятки берет? Ты хоть запишись без доказательств тебя пошлют быстро, а доказательства добыть тебя не пустят на пушечный выстрел. И нытье тут не причем, просто задолбало это все.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Macat
Тебе мэр лично расписал все схемы откатов или заранее время сообщает когда взятки берет? Ты хоть запишись без доказательств тебя пошлют быстро, а доказательства добыть тебя не пустят на пушечный выстрел. И нытье тут не причем, просто задолбало это все.
Всё просто. Либо ты что-то делаешь, либо забиваешь на это. А смысл всего этого негатива.
Ну высказал ты свое видение, что-то изменится от этого? Ничего. Разве, что тебе возможно полегчает пар выпустить.
А бороться можно в любых сферах, по крайней мере пробовать. Мы вон управляющую компанию периодически ловим на махинациях.
За ремонт подъезда тут собирали в почти новом доме. За домофон, тоже взять хотели при том, что домофона не было только кнопка.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
XPEH
Нет это обрушит мясную отрасль, что приведёт к большим потерям бюджета и социальной напряжённости.
Очередная бессмысленная инициатива каких было уже 1000, большинство из них даже до уровня законодательной инициативы не дошли, смысл обсуждать каждую надпись на заборе?
Ну так это точно также и к знаку "Ш" относилось... ))))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
хорошая ежегодная трата средств
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
6561391
Деньги расхапают дороги теже остануться,все постарой схеме
Так не кто и не удивится
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Гагарин
«пытки и расстрелы были есть и будут везде и во всем мире. То, что было это в нашей стране - что щас принято называть 37 годом »
То есть 725000 задокументированных расстрелов, это нормально вы считаете и "раздуто" ?
сколько?
7,250 млн?????
ЕЩЕ - раз - все в свободном доступе - гриф секретно снимается с документов:
- с 1921 по 1954 года:
за политические преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:
к ВМН — 642 980 человек,
к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,
в ссылку и высылку — 765 180 человек.

из этого количества - 877 000 человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией - т.е. во время В.О.В.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Евгений из СПб
сколько? 7,250 млн????? ЕЩЕ - раз - все в свободном доступе - гриф секретно снимается с документов: - с 1921 по 1954 года: за политические преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД,...
725 тысяч расстреляных, это только то , что задокументировано в Книгах Памяти
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Macat
Поэтому по ним не кто ни перемищается, все в плавь ?
Почему? Все ездят и не стонут, что дорого. Кто не может позволить себе, ездит по убитым, узким альтернативным дорожкам.
 
 
Ответить
Важно какая сумма реально дойдет до этих дорог, а не то сколько их там выделили
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Богдан Семенов
Важно какая сумма реально дойдет до этих дорог, а не то сколько их там выделили
И кто будет делать эти дороги, джамшут или действительоо профессионалы то же важно)
1
 
Ответить