Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Хабаровского края пообещали разобраться с завышенными ценами на топливо

Власти Хабаровского края пообещали разобраться с завышенными ценами на топливо

19 Ноября 2018 | 1366 просмотров | Хабаровский край
В ряде районов края отмечен необоснованный рост цен на горючее.
В ряде районов края отмечен необоснованный рост цен на горючее.

В удаленных районах Хабаровского края фиксируются случаи необоснованного роста цен на топливо. Монополисты пользуются отсутствием конкуренции и взвинчивают стоимость бензина. Губернатор пообещал разобраться с этим вопросом, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».

Информацию о заоблачных ценах на топливо Сергею Фургалу в конце прошлой недели озвучил представитель профсоюза Ванинского района. По его словам, в самом Ванино стоимость одного литра дизельного топлива на десять рублей выше, чем в Хабаровске.

— Кто поставляет в Ванино дизельное топливо и бензин? Буквально неделю назад я рассматривал этот вопрос с представителями двух компаний: одни занимаются поставками, вторые заключают с ними договор. Они мне клятвенно пообещали, ввиду того что им топливо отпускают по июньской цене в достаточном количестве, не повышать стоимость больше, чем на 2-2,5 рубля за литр. Это относительно цен, существующих на оптовом рынке, — заявил Сергей Фургал.

По мнению главы региона, цены на дизельное топливо в Ванино не могут быть выше 48 рублей. Фургал пообещал позвонить главе компании, реализующей товар, и заставить его снизить стоимость на местных заправках. 

— Цена должна нормализоваться. Мне бы хотелось, чтобы в середине следующей недели ситуация уже изменилась, — отметил Сергей Фургал.

Напомним, в начале ноября произошел небывалый скачок цен на топливо в нескольких населенных пунктах Хабаровского края. Так, жители села Могилевка (район имени Лазо) вынуждены были заправляться соляркой по цене 57 рублей 50 копеек за литр.

Текущие цены на топливо на АЗС Хабаровска

Комментарии

Лом
Хабаровск
Обещанного три года ждут. А мы в России на нашем веку ни одного товара не увидим дешевеющего!!!
14
5
Ответить
JJJ
Хабаровск
По Хабаровску частные АЗС закрываются
8
 
Ответить
   
Сообщений: 981
Почему бы не разрешить частникам производство и продажу бенза/дизеля?
Брошенные нерентабельные скважины думаю есть.
Болота рукотворные нефтяные в тайге думается тоже есть.
Горы мусора есть, и из него бенз гонят.
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Лом
Обещанного три года ждут. А мы в России на нашем веку ни одного товара не увидим дешевеющего!!!
Есть такой товар, как труд человеческий...
3
1
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Разберутся и ещё на пару рублей поднимут......
8
 
Ответить
Мне все интересно, НК или Роснефть откроют свои заправки в Ванино и Советской гавани. А то бенз уже по 47 за литр 95го, а качество никакое.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
В пн на альянсе соляра стоила 45.65 а в пятницу 47.65 и это не маленькая нефтеконтора.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
JJJ
По Хабаровску частные АЗС закрываются
Ну если честно то туда им и дорога я говорю про ресурс нефть. То что они продавали под видом ДТ нельзя было назвать ДТ.
1
 
Ответить
В ульчском районе Хаб.края ДТ 61рл
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Роман Саныч
В пн на альянсе соляра стоила 45.65 а в пятницу 47.65 и это не маленькая нефтеконтора.
Может быть 46,65 ???
Два часа назад на ННК залил
припева нет...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
acky
Может быть 46,65 ???
Два часа назад на ННК залил
Чек
2
 
Ответить
Catalog
Все так и есть, неделю назад был сам свидетелем во время движения по трассе Чита-Хабаровск. В ЕАО и Амурке на АЗС Роснефть и ННК цена за литр солярки 45,5 - 46 рублей, на остальных "частных" заправках и АЗС "малоизвестных брендов" - 55 рублей за литр (цена на любой из них ровно 55 рублей). Разброс цен очень явный, мимо внимания пропустить нельзя; и это не на одной-двух заправках, а на абсолютно всех "несетевых" (т.е. кроме ННК и Роснефть).
Думаю всем нам надо готовиться к такой розничной цене в скором будущем, не далее как в следующем году. Для обоснования резкого роста будет придумана какая-нибудь очередная байка про то, как больше невозможно искусственно сдерживать цену на фоне бесконтрольно растущихъ мировых цен на нефть.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
acky
Может быть 46,65 ???
Два часа назад на ННК залил
Где-то 46, где-то 47.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Не понятно с кем и о чем вы там договариваетесь, ясно только одно, после ваших переговоров цена идет вверх
 
 
Ответить
Александр
Ванино
*** ну вы смешные все. Рассуждаете о том чего не знаете.
НК Альянс и Роснефть - одна контора. На своих заправках они держат цены для отчета правительству и для полного убийства независимой розницы.
А этим самым независимым с завода продают по конским ценам.
Вот вчерашние оптовые цены на Комсомольском НПЗ. Купите и попробуйте поторгуйте. Эти ребята давят независимых, как только задавят тогда поглумятся над вами от души.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Разберитесь почему вместо 92,95,98 на заправках Хабаровска продают 80-й или 86-й. Бензин Г..НО!
 
 
Ответить
Александр
Ванино
BRAT-1
Разберитесь почему вместо 92,95,98 на заправках Хабаровска продают 80-й или 86-й. Бензин Г..НО!
Отбери пробы под камеру с понятыми, сдай в лабораторию и потом в суд и в прокуратуру, вот и разобрался. А так с капс локом покричал и дальше по своим делам. Таки мы все революционеры, зад от дивана поднять лень и боязно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Александр
Отбери пробы под камеру с понятыми, сдай в лабораторию и потом в суд и в прокуратуру, вот и разобрался. А так с капс локом покричал и дальше по своим делам. Таки мы все революционеры, зад от дивана поднять лень и боязно.
В Хабаровске даже лаборатории специальной нету, ближайшая во Владивостоке и стоимость анализа одной пробы от 10 000 рублей.
 
 
Ответить