Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января 2019 года введут пошлины за ввоз товаров дороже 500 евро на автомобиле

С 1 января 2019 года введут пошлины за ввоз товаров дороже 500 евро на автомобиле

09 Ноября 2018 | 18772 просмотра

Нормы беспошлинного ввоза товаров наземным транспортом, в том числе автомобилем и поездом, снизят с 1 января 2019 года. Новые правила касаются стран Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России).

Речь идет о товарах для личного пользования. Общий вес не должен превышать 25 кг. Нынешняя норма для ввоза наземным транспортом — 1500 евро и 50 кг веса. При ввозе воздушным транспортом правила не изменятся — лимит в 10 000 евро и 50 кг веса.

В случае превышения норм нужно заплатить штраф в 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за лишний килограмм. Отмечается, что если превышение есть и по цене и по весу, то таможня возьмет одну пошлину — ту, которая окажется больше.

Примечательно, что пошлины на ввоз товаров наземным транспортом должны были снизиться постепенно: до 1000 евро в 2019 году и по 250 евро каждый последующий год, чтобы 500 евро получилось к 2021 году. По инициативе РФ норму решили снизить раньше запланированного.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей ФТС, большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам, а действующие нормативы — одни из самых высоких в мире, чем часто пользуются для ввоза коммерческих партий под видом товаров для личного пользования.

Комментарии

  
Серубайкино
Сообщений: 426
Остановитесь!
490
12
Ответить
  
Сообщений: 13248
Скоро выбор будет между Вестой и Грантой
Продам уши от мертвого осла.
297
31
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё для народа!
270
10
Ответить
  
Сообщений: 13248
Конец контрактным моторам?
Продам уши от мертвого осла.
189
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Я не понял. 25 кг на человека или на машину?

Если на человека то теперь тушканчики еще более востребованы. А если на машину то...
Печаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
95
8
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Крепчает держава.
280
5
Ответить
Ivan Sokolov
"Примечательно, что пошлины на ввоз товаров наземным транспортом должны были снизиться постепенно: до 1000 евро в 2019 году и по 250 евро каждый последующий год, чтобы 500 евро получилось к 2021 году. По инициативе РФ норму решили снизить раньше запланированного."

Ну так пенсионный возраст повысили, а деду на что-то жить надо.
Не исключено, что в стоимость ввозимого товара будут включать стоимость топлива в баке, и брать пошлину за импорт нефтепродуктов))
206
8
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Хорошие новости тут есть вообще в теории хотя бы?
300
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Бензин в баке будут считать ?
143
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
По законам физики из чёрной дыры нет возврата.
257
4
Ответить
    
Сообщений: 1997
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
350
4
Ответить
Ильяя
Владивосток
ПАЛАСИО
Скоро выбор будет между Вестой и Грантой
как показали результаты "общественного" выбора 77% все это вполне устраивает))
211
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
так там на эти 10 процентов такой кусок пирога...! это как любым товаром, с машинами в том числе. выгоднее продать 10 крузаков, чем 90 королл. маржа на крузаках в разы больше
7
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чейто бизнес рухнет?
35
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Забайкальские кэмэлы против )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
40
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
288
3
Ответить
dad
Благовещенск
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
ты где видел контрактый мотор провозом в личном багаже?))) конструктором их ввозят без пошлин
60
5
Ответить
13635297
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
Закупаем джеи и сры на 10 лет вперед))
8
18
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Питерцам в Финляндию за сыром теперь накладно будет ездить )
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
102
2
Ответить
  
Сообщений: 13248
dad
ты где видел контрактый мотор провозом в личном багаже?))) конструктором их ввозят без пошлин
контракт только на фото видел ))
Продам уши от мертвого осла.
9
19
Ответить
  
Сообщений: 503
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
чиновники занялись имуществом чиновников? Вы как это себе представляете? xD
114
 
Ответить
  
Сообщений: 13248
Ильяя
как показали результаты "общественного" выбора 77% все это вполне устраивает))
тогда можно и не останавливаться?
Продам уши от мертвого осла.
20
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Нормы ввоза регламентированы для стран Евразийского союза. Кроме РФ в этом союзе еще 4 страны.
2. Речь о товарах для личного пользования на сумму свыше 500€. В статье написано "90% личных грузов соответствуют правилам". Т.е., это коснется тех, кто с Европейских стран привозит сыр/вино/сигареты/мясные деликатесы на сумму, бОльшую, чем 500€ на человека.
*500€ на данный момент больше средней з/п стране.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
64
Ответить
   
Сообщений: 691
Питер негодует
z-z-z-Z
54
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Вроде закон и ерунда, но он хорошо показывает вектор движения мыслей в госдуме.
142
2
Ответить
denidi
Красноярск
Не понял. распил подорожает?
13
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ильяя
как показали результаты "общественного" выбора 77% все это вполне устраивает))
Надо же. До сих пор есть индивидуумы, верящие в реальность этих 77%))) Вы видимо в 90-х еще маленьким были, в наперстки возле автомагазинов не играли? Надо будет - и 277% нарисуют)
99
17
Ответить
4293442
Барнаул
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
Ты для начала бы хоть прочитал бы все. А то бред какой то написал!Вам прям весты и гранты покоя не дают)))
31
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Павлик+1
Бензин в баке будут считать ?
И еду в желудке 👍
33
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А я все жду когда введут налог на воздух......тут самое главное чтобы после этого народ не стал меньше дышать....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
59
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Причина Безумств
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
А почему бы и нет, многие кричат yes обери меня пожестче, давай не останавливаясь, те кто по сильной руке скучает, даже на Дроме таких треть, а в остальной России-матушке вообще три четверти.
40
7
Ответить
    
Сообщений: 1997
citroen
так там на эти 10 процентов такой кусок пирога...! это как любым товаром, с машинами в том числе. выгоднее продать 10 крузаков, чем 90 королл. маржа на крузаках в разы больше
10 крузаков ты год будешь продавать, 90 королл за месяц уйдет
33
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Prodavec1
1. Нормы ввоза регламентированы для стран Евразийского союза. Кроме РФ в этом союзе еще 4 страны. 2. Речь о товарах для личного пользования на сумму свыше 500€. В статье написано "90% личных грузов...
Купить в Финке сыра и икры с рыбой на 500 евро задача на 15 минут и 1 магазин))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
жадность безгранична .. они никогда ненажруца (((
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
65
2
Ответить
    
Сообщений: 1997
surgood
чиновники занялись имуществом чиновников? Вы как это себе представляете? xD
Понятно что фантазии, но нафига эти потуги с лимитами.... видимость работы создать ?
21
1
Ответить
Причина Безумств
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
Да и народу нравится. Вон как хорошо голосуют за старика кабаева и вороватую партию на каждых выборах.
62
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Леонид1078
А я все жду когда введут налог на воздух......тут самое главное чтобы после этого народ не стал меньше дышать....
На осадки говорят уже вводят https://www.pravda.ru/news/soc...
13
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Купить в Финке сыра и икры с рыбой на 500 евро задача на 15 минут и 1 магазин))
Ездить вдвоем, втроем. В итоге на 1000-1500€ беспошлинно;)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
13
Ответить
Игорь
Тюмень
Пи...асы, настоящие пи...асы. Таможне др. стран вообще на*****, что и на сколько ты купил, сколько по весу, но наши ... всякую х..ню вводят, чтобы уган..нить свой народ, а на таможне просто порядок навести не могут, взять хотя бы переход в Грузию из Владикавказа, постоянно очереди и лезут без очереди со всех сторон пи..ры, в основном местные осетинцы, чтобы продать потом свою очередь за 5тр другим таким же п..рам как они сами. А таможня в доле, он довольны. Писали письма везде и Путину и кому только не писали, 0 реакции. Грузинскую таможню проходишь за час а Российскую за 5-8 часов
107
6
Ответить
Ivan Sokolov
Prodavec1
Ездить вдвоем, втроем. В итоге на 1000-1500€ беспошлинно;)
Ну да, совет из серии "если власти введут обязательную обработку дилдаком по выходным, то занимайте очередь в пятницу вечером, чтобы тебя "отработали" в числе первых, и ты мог спокойно укатить на дачу"))
38
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ivan Sokolov
Ну да, совет из серии "если власти введут обязательную обработку дилдаком по выходным, то занимайте очередь в пятницу вечером, чтобы тебя "отработали" в числе первых, и ты мог спокойно укатить на дачу"))
Странный у тебя ассоциативный ряд... В подписи Стокгольм. Толерантность...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
36
Ответить
  
Сообщений: 308
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
"Ворон ворону глаз не клюёт".
11
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
по радио совет сегодня дали, до
10000 евро на самолете можно.
у кого нет шубы- поторопитесь)))
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Prodavec1
Ездить вдвоем, втроем. В итоге на 1000-1500€ беспошлинно;)
Так вот я новых правил не понял. Там на машину 25 кг или на чела?
Я сам часто тушканом мотался) Полная машина людей и товаров) А сам себе покупал банку икры черной за 30 евро и 3 пачки капсул для стирки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Скоро выбор будет между Вестой и Грантой
Т.е. до этого прекрасные расчудесные прули кусками по 50 кг ввозили и было всё ок, а теперь 25 и фсёписец?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
21
Ответить
StBender
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли.
Объясняю.
Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу. При чём прут челноки-баульщики под видов личных вещей. Дальше транспортные компании развозят сборный груз по России.
Сама торговля - это чёрная дыра. Ввведение онлайн-касс немного усложнила чёрный оброт, но лишь немного. Кратко, в самой торговле - трэш, угар и жёсткая налоговая содомия.
Ах, да.. при чём тут все остальные?
А все остальные от такого бизнеса получают по губам с причмокиванием, а не социалку, дороги, садики и пенсии.
17
47
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
т.е. если я куплю себе айфон в европе , с меня теперь еще и 30% на таможне возьмут?
34
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
что то все о Питере , а как же Калининград который вообще границ с РФ не имеет
21
1
Ответить
Richard
Причина Безумств
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
Каждый месяц скрепная новость, радуют.
40
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
300ZX
жадность безгранична .. они никогда ненажруца (((
Меня давно удивляют такие коменты. Что значит нажрутся ? Или вы думаете что они в одночасье воровать перестанут вот прям с этой минуты? Вор перестает воровать только тогда когда его посадят или руки переломают. А так да надейтесь.
63
1
Ответить
Richard
dad
ты где видел контрактый мотор провозом в личном багаже?))) конструктором их ввозят без пошлин
Каким конструктором, из 2008 года пишешь? Запчастями их возят, либо в составе тс(распила,карпила,остова). Конструкторами сейчас ввозят рамные авто, т.к. есть "тема" с ними, пока легальная.
11
1
Ответить
Richard
продавец железок
Питерцам в Финляндию за сыром теперь накладно будет ездить )
в себе провозить/ввозить будут.
3
1
Ответить
Richard
Prodavec1
1. Нормы ввоза регламентированы для стран Евразийского союза. Кроме РФ в этом союзе еще 4 страны. 2. Речь о товарах для личного пользования на сумму свыше 500€. В статье написано "90% личных грузов...
А если я ввожу для личного пользования(две семьи) продукции компании Apple на сумму больше 500€, тогда что? Заплатить штраф в 30% от стоимости товара, а не пошли бы они в одно место. Пусть сразу вводят штраф пожизненный за существование и проживание на территории РФ, хотя он и так есть.
34
5
Ответить
Richard
SandroNN
10 крузаков ты год будешь продавать, 90 королл за месяц уйдет
Кто сказал, покажи статистику продаж за первое полугодие по этим двум моделям. У меня есть мнение, что TLC200 продали больше чем королл, имхо конечно же.
8
5
Ответить
18 марта всех все устраивало, жрите теперь
63
11
Ответить
а большей части населения именно это может и не коснется
но есть такая вещь как синергетический эффект - и вкупе со всем остальными последними событиями это не то, что коснется, это придавит на несколько лет, отбросит в уровне жизни к уровню дохода когда был студентом
18
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
да ты оказывается не в теме..
3
2
Ответить
Richard
Роман Петров
18 марта всех все устраивало, жрите теперь
большой ложкой за обе щеки.
16
3
Ответить
Richard
Ивановка
Так вот я новых правил не понял. Там на машину 25 кг или на чела?
Я сам часто тушканом мотался) Полная машина людей и товаров) А сам себе покупал банку икры черной за 30 евро и 3 пачки капсул для стирки)
На одного человека, общую сумму своих покупок ты должен подтвердить своими чеками иначе тебе таможня насчитает по ценам РФ, тогда можешь прям там при них сожрать/выпить/разбить/сжечь свои покупки;)
12
 
Ответить
Richard
Дмитрий
что то все о Питере , а как же Калининград который вообще границ с РФ не имеет
А в Калининграде осталось такое явление как "растаможка на область" ?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
Нечего такие тяжелые моторы возить. Сколько там TSI 1,2 весит? Проходит под налог? Много на вторичке Йети с этим мотором.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 36454
Игорь
Пи...асы, настоящие пи...асы. Таможне др. стран вообще на*****, что и на сколько ты купил, сколько по весу, но наши ... всякую х..ню вводят, чтобы уган..нить свой народ, а на таможне просто порядок навести...
ну ты чувак и насмешил.
таможне других стран может и пох, что ты вывозишь, но ты попробуй туда ввезти что ни будь..
потом отпишись как получилось.
особливо в светочь демократии хавчик..
7
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т. е. купил я в Дубае себе шмотья, надел его, бирки снял, купитл телефон - упаковку выкинул, положил его себе в карман и т. п. личные вещи (часики, побрекушки, ...) - за это я ещё должен что-то платить?

А если турист едет за границу и там покупет себе палатку - он ещё должен доказывать что он в другой поездке её купил при следующем походе?

А ничего что что бы заработать тут денег надо ещё заплатить больше чем заработал? С этих денег уже налоги уплачены. Государство в принципе радоваться должно что граждани не стоит на бирже труда требуя достойное пособие (то что положено) пока не предоставят достойное рабочее место (а не рабское). Иначе нафига тогда государство?
35
4
Ответить
12117716
Москва
Хотели как в Европе? Получайте. Может Вам еще и ЖКХ с медициной как там сделают. Может и у вас менталитет тогда поменяется. Научитесь вести себя на дорогах, платить налоги, бухать меньше, чтобы здоровье сберечь, стучать на знакомых, чтобы снизить аварийность на дороге)))
7
47
Ответить
12117716
Москва
Роман Петров
18 марта всех все устраивало, жрите теперь
Жрать ты будешь, собственные испражнения. Не нравится пшёл вон.
6
81
Ответить
9274478
Кемерово
Народ и пенсы, войну в сирии оплатят...
23
6
Ответить
665
Барнаул
как не зайду в дром так новости они что-нибудь для людей то делать будут нет чё мелочатся да заберите всё пускай человек живёт на улице в коробке из под холодильника...власть уже просто с жиру бесится су:::---ки...
23
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
SandroNN
10 крузаков ты год будешь продавать, 90 королл за месяц уйдет
открываем статистику продаж крузаков и королл в россии. и что же мы видим? о боги!! какие цифры для короллы!
или мы про какую-то другую страну, а не Россию сейчас говорим?
2
8
Ответить
дмитрий
Красноярск
Павлик+1
По законам физики из чёрной дыры нет возврата.
Это теория. Где то должны быть белые дыры-выбрасывающие материю.
8
 
Ответить
Ivan Sokolov
Prodavec1
Странный у тебя ассоциативный ряд... В подписи Стокгольм. Толерантность...
Довольно забавно слышать рассуждения про "толерантность" от жителя страны, граждане которой регулярно голосуют 146% за тех, кто потом е..бёт их во все отверстия организма))
52
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 520
300ZX
жадность безгранична .. они никогда ненажруца (((
Кто? Барыги и перекупы? Челночники?
5
24
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Объясните, кто понимает. Почему пошлины в Евро? Не в рублях, тенге и т.д., смотря страна какая.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
41
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
А если я ввожу для личного пользования(две семьи) продукции компании Apple на сумму больше 500€, тогда что? Заплатить штраф в 30% от стоимости товара, а не пошли бы они в одно место. Пусть сразу вводят штраф пожизненный за существование и проживание на территории РФ, хотя он и так есть.
А РСТ яблоко западло купить?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
На одного человека, общую сумму своих покупок ты должен подтвердить своими чеками иначе тебе таможня насчитает по ценам РФ, тогда можешь прям там при них сожрать/выпить/разбить/сжечь свои покупки;)
Так все чеки всегда с собой. е-тах фри же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
А в Калининграде осталось такое явление как "растаможка на область" ?
КЛД особая экономическая зона))

Я хотел колеса в подарок привезти в Питер. Меня на границе завернули(( Пришлось себе их оставить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Richard
Ивановка
А РСТ яблоко западло купить?)
РСТ яблоко не продают на две симкарты;)
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Macat
Меня давно удивляют такие коменты. Что значит нажрутся ? Или вы думаете что они в одночасье воровать перестанут вот прям с этой минуты? Вор перестает воровать только тогда когда его посадят или руки переломают. А так да надейтесь.
буду воровать все больше и больше ровно до тех пор, пока не будет системы сдержек и противовесов во власти и неотвратимости наказания, как во время исполнения госполномочий, так и после.
Несменяемость власти приводит к безнаказанности и вседозволенности. А дальше - только отрыв от реальности и потеря адекватности! Что и видим в последние несколько лет в нашей стране. Следует иметь в виду, что эти упыри, что так цинично грабят нас и нашу страну, превратив ее в свою колонию, так просто от власти не отойдут. Института выборов нет. Сменить и предъявить не кому, ибо контролирующие органы в доле, а типа оппозиция в парламенте уже давно приручена (куплена) и кастрирована....
Какой исход из этой ситуации можете представить сами...
37
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Конец контрактным моторам?
Конец всему. Электронике,бытовой технике из-за бугра. Хоть успел заказать до этого маразма.
7
2
Ответить
Ivan Sokolov
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
Нормальные люди не платят налоги в России не потому, что налоги высокие (а они, кстати, далеко не самые высокие, в Европе во многих странах вообще больше 50 Евро без пошлины не ввезти), а потому, что знают: деньги, которые они заплатят в бюджет, по большей своей части будут тупо разворованы.
Вид чиновников, сидящих у пыни на совещаниях в часах, каждые ценою в бюджет областного города, не добавляют у нормального адекватного гражданина желания отдавать свои заработанные деньги на содержание их детей, любовниц и зарубежной недвижимости.
Так что не нужно тут про социалку и садики заливать. А уж про пенсии - тем более))
62
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
РСТ яблоко не продают на две симкарты;)
Понял принял)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
Я просто напомню, что население не получает ни садиков, ни дорог, ни пенсий. В садик ребенка устроить- очередь на 3 года, многие еще до рождения записываются. Дороги- на их платятся отдельные налоги, которые уже забиты в бензин (до 60%) и дорожный налог. Про пенсии даже говорить лишнее, раньше они были копеечные, теперь их отменили. Социалки уже нет.
46
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
красик
буду воровать все больше и больше ровно до тех пор, пока не будет системы сдержек и противовесов во власти и неотвратимости наказания, как во время исполнения госполномочий, так и после. Несменяемость...
Так и я про тоже, надо что то делать иначе точка невозврата скоро будет пройдена. А дальше как в неблагополучных странах африки.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1997
citroen
открываем статистику продаж крузаков и королл в россии. и что же мы видим? о боги!! какие цифры для короллы!
или мы про какую-то другую страну, а не Россию сейчас говорим?
Поменяй короллу на гранту/весту/риосолярис
1
13
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Richard
А в Калининграде осталось такое явление как "растаможка на область" ?
нет уже нету и свободную экономическую зону отменили, ЦАРЬ сказал хорошо живут
8
 
Ответить
732353
Роман Петров
18 марта всех все устраивало, жрите теперь
это только начало - после нового года разгон
15
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Leopard
Чейто бизнес рухнет?
Твой...:))
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
Richard
Ивановка
КЛД особая экономическая зона))

Я хотел колеса в подарок привезти в Питер. Меня на границе завернули(( Пришлось себе их оставить(
Оформлять "времянку" ввезти из Европы некролухари или RS6Avant и раздавать там хоть боком хоть поперек, потом продать местному, такому же отчаянному с пулей в голове;)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Prodavec1
1. Нормы ввоза регламентированы для стран Евразийского союза. Кроме РФ в этом союзе еще 4 страны. 2. Речь о товарах для личного пользования на сумму свыше 500€. В статье написано "90% личных грузов...
Товаров дороже 500 евро человек, конечно, не покупает?
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Больше налогов богу налогов
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Купить в Финке сыра и икры с рыбой на 500 евро задача на 15 минут и 1 магазин))
А ничего что даже обычный телевизор может стоить дороже, а тупо комодик из мебельного за сто или даже 50 евро весить 30 килограмм?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
300ZX
жадность безгранична .. они никогда ненажруца (((
Да пошли они все лесом.... в 2012 году еще ввозил мебель из финской икеи, ну и еще побочно всякую мелочовку там закупленную... белье, матрасики и тд, все с икеи , с оформлением TAX FREE, так в итоге на границе выяснилось что один из предметов мебели на 2 килограмма больше нормы весит (для единого по чеку товара норма была 35 кг, 50 кг это в сумме), в итоге заплатил 2000 рубей штраф, так с учетом штрафа вся эта моя покупка обошлась дешевле прилично, чем если бы я поехал в Икея парнас в Санкт-Петербурге, а я напомню поехал в Хельсинки!!!!!!! Так есть разница? а если приграничный житель ездит в Финляндию по личным или бизнес делам, то при покупке в местных магазинах ему вообще не надо учитывать затраты на проезд тк все равно туда ехать надо, а пилить в Спб в Икею с области чисто ради Икеи не оправданно.
14
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
По инициативе РФ норму решили снизить раньше запланированного....Ну что можно ожидать от мировой бензоколонки с самыми высокими ценами на бензин по соотношению уровня доходов населения и цены на топливо. Бедные КФК как вы будуте покупать Диз.торливо к следующему сезону. А людям что в силу нищеты вывозили для себя подешевле обувь, одежду чтобы к школе одеть ребенка можно теперь почувствовать . Не удивлюсь если им предложат обернуть ноги полиэтиленом и заменить монтажной пеной, это как раз в духе нашей страны...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
32
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Игорь
Пи...асы, настоящие пи...асы. Таможне др. стран вообще на*****, что и на сколько ты купил, сколько по весу, но наши ... всякую х..ню вводят, чтобы уган..нить свой народ, а на таможне просто порядок навести...
Тем кому надо на таможне всегда зеленый свет. И домики у них вдоль сайменского канала.
17
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8133
Павлик+1
Бензин в баке будут считать ?
Если только он там дешевле, то да )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Richard
Дмитрий
нет уже нету и свободную экономическую зону отменили, ЦАРЬ сказал хорошо живут
хм... плохо, в фантазиях царя все живут хорошо.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Так вот я новых правил не понял. Там на машину 25 кг или на чела?
Я сам часто тушканом мотался) Полная машина людей и товаров) А сам себе покупал банку икры черной за 30 евро и 3 пачки капсул для стирки)
Было: 50 кг общей массы, 35 кг на единый по чеку неделимый товар,и 1500 евро по сумме. Теперь все очень жестко выходит...... Если 25 кг это общий вес, сколько ж тогда на одно наименование?
6
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
NIIIK
Т. е. купил я в Дубае себе шмотья, надел его, бирки снял, купитл телефон - упаковку выкинул, положил его себе в карман и т. п. личные вещи (часики, побрекушки, ...) - за это я ещё должен что-то платить?...
А продукты попонадкусывать... :-D
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Seregakz
Объясните, кто понимает. Почему пошлины в Евро? Не в рублях, тенге и т.д., смотря страна какая.
Потому что в Куршавелях рубли не берут, и виллы в Ницце стоят в еврах... ;-)
Tundra CrewMax 2010
27
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
А РСТ яблоко западло купить?)
Типа и на ровном месте переплатить 10-20 процентов? спасибо, мы не миллионеры.
12
4
Ответить
732353
sport life
По инициативе РФ норму решили снизить раньше запланированного....Ну что можно ожидать от мировой бензоколонки с самыми высокими ценами на бензин по соотношению уровня доходов населения и цены на топливо....
я видел ! как пенофол использовали как прокладки в обувь
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
Сразу видно мелкотравчатого @болтуна причмокивающего сидя в кабинете налоговой инспекции от вожделения при введении очередного тупого закона прибившимися к корыту спортсменами, поп. Дивами, и прочими депутатами. Вам скинуть адрес предприятий которые в России производят пальто, юбки, спОртивные штаны,плащиИ существуют роано до тех пор пока в ре
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
4
Ответить
Александр
Томск
citroen
так там на эти 10 процентов такой кусок пирога...! это как любым товаром, с машинами в том числе. выгоднее продать 10 крузаков, чем 90 королл. маржа на крузаках в разы больше
Много крузаков и королл продавал?)))))
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
Продолжу и существуют ровно до тех пор пока в регионах есть мелкие торговые точки, магазины. Что такое ЕНВД зачитать по буквам или вы погуглите и узнаете что это региональный налог идущий на социалку. В курсе как начисляют ЕНВД и что от его уплаты впринципе невозможно уклонится?!! Вы типичный тупой пустобрёх! А в курсе почему такое социальное явление как Кэмэлизм существует в приграничных посёлках, и что при желании его можно прекратить за 1 день приняв закон не только не уменьшающий объём ввозимых грузов , но и увеличив в разы налоговые поступления в казну. Как это сделать рассказать секрет, или для пустобрёха всё равно. Главное языком чесать. ???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Оформлять "времянку" ввезти из Европы некролухари или RS6Avant и раздавать там хоть боком хоть поперек, потом продать местному, такому же отчаянному с пулей в голове;)
Тут и без Литовских распилов полно годноты!
Кстати даже марки встречаются 0_о
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
А ничего что даже обычный телевизор может стоить дороже, а тупо комодик из мебельного за сто или даже 50 евро весить 30 килограмм?
Лично этим летом вез из Миккели проектор в подарок для домашнего кинотеатра. 1500 ойро. Ну и кучу жвачки Дженки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
В бюджеты какого уровня зачисляются денежные средства (налоги), взимаемые в связи с применением УСН и уплатой ЕНВД?
27 ноября 2013
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:

Налог, взимаемый в связи с применением УСН, включая минимальный налог, полностью зачисляется в бюджет субъекта РФ.

Доходы от ЕНВД полностью зачисляются в доходы местных бюджетов (бюджеты муниципальных районов либо городских округов).



Обоснование вывода:

Пунктом 1 ст. 12 НК РФ в РФ установлены следующие виды налогов и сборов: федеральные (ст. 13 НК РФ), региональные (ст. 14 НК РФ) и местные (ст. 15 НК РФ). При этом нормы НК РФ не связывают вид налога с видом бюджета, в который он подлежит зачислению.

Кроме того, ст. 18 НК РФ предусмотрены специальные налоговые режимы, к которым относятся в том числе УСН и ЕНВД.

В силу п. 7 ст. 12 НК РФ установленные НК РФ специальные налоговые режимы могут предусматривать федеральные налоги, не указанные в ст. 13 НК РФ. То есть из норм п. 7 ст. 12 НК РФ следует, что налоги, исчисляемые в рамках специальных налоговых режимы, являются разновидностью федеральных налогов.

Представители Минфина России со ссылкой на п. 7 ст. 12 НК РФ также относят налоги, предусмотренные специальными налоговыми режимами, к федеральным, не указанным в ст. 13 НК РФ (письмо Минфина России от 20.04.2006 N 03-02-07/2-30 (направлено территориальным налоговым органам для руководства и использования в работе письмом ФНС России от 10.05.2006 N ММ-6-19/481@)).

А в письме от 11.01.2009 N 03-02-07/1-3 представители Минфина России при рассмотрении вопроса о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного НДФЛ в счет уплаты налога, взимаемого в связи с применением УСН, сообщили, что сумма излишне уплаченного одного федерального налога может быть зачтена в счет недоимки по другому федеральному налогу, тем самым подтвердив отнесение единого налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, именно к федеральным налогам.

Согласно ст. 6 БК РФ под бюджетной системой РФ понимается основанная на экономических отношениях и государственном устройстве РФ, регулируемая законодательством РФ совокупность федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов.

В соответствии со ст. 40 БК РФ платежи, являющиеся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы РФ, в частности доходы от федеральных налогов, должны зачисляться на счета органов Федерального казначейства для их распределения этими органами в соответствии с установленными нормативами между бюджетами бюджетной системы РФ.

Так на основании п. 2 ст. 56 БК РФ налог, взимаемый в связи с применением УСН, включая минимальный налог, подлежит зачислению в бюджеты субъектов РФ по нормативу 100%. НУ ЧТО там про социалку и тёмную дыру видимо в вашей дырявой голове скажите посмотреть налоговый кодекс не судьба или дубина как образ жизни и форма охранника посёлках для новых русских не даёт шанса на развитие мозга.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Было: 50 кг общей массы, 35 кг на единый по чеку неделимый товар,и 1500 евро по сумме. Теперь все очень жестко выходит...... Если 25 кг это общий вес, сколько ж тогда на одно наименование?
О! Получается я с проектором прошел очень грамотно)) Круть)
25 кг это просто взять сосисок и горчицы. Ну и порошка 2 пачки. Смысл тогда в Финляндии?
Что теперь Лапландия с Дизасом закроются?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Типа и на ровном месте переплатить 10-20 процентов? спасибо, мы не миллионеры.
Ну покупая айфон у человека обычно есть свободные деньги. А платить за смартфон что 50 что 70 тысяч как по мне перебор. Сказал человек в свое время купивший 8800 за 76к рублей. Матиз тогда 220 стоил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
********* ы они все (с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
7
1
Ответить
Who Cares
12117716
Жрать ты будешь, собственные испражнения. Не нравится пшёл вон.
Пыня, перелогинься! бгг
20
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
NIIIK
Т. е. купил я в Дубае себе шмотья, надел его, бирки снял, купитл телефон - упаковку выкинул, положил его себе в карман и т. п. личные вещи (часики, побрекушки, ...) - за это я ещё должен что-то платить?...
......нафига тогда государство?....Это третий по значимости вопрос после кто Виноват и Что делать? Но думаю что ответ всё уже знают просто не могут по разным причинам воплотить в жизнь....послать на @.й такое государство и уехать в нормальную страну...и оттуда наблюдать весь этот дурдом .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
4
Ответить
Who Cares
Seregakz
Объясните, кто понимает. Почему пошлины в Евро? Не в рублях, тенге и т.д., смотря страна какая.
Чтобы пошлины в деревянном каждый день не переписывать )))
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
За ввозимые кубометры заграничного воздуха еще не было налога. Это уму непостижимо, сколько денег потеряно для страны за 26 лет
7
1
Ответить
Richard
Ивановка
Тут и без Литовских распилов полно годноты!
Кстати даже марки встречаются 0_о
Я не про распилы и прочую чепуху, оказывается еще в 2016 году закрыли эту тему. Поэтому остается только, что завезли раньше и продаваемое официально.
Toyota Mark II ?
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
каждую неделю какие то новости об удорожании чего то... народ кто был за стабильность... вы хотели стабильного роста?
8
1
Ответить
Richard
Ивановка
Ну покупая айфон у человека обычно есть свободные деньги. А платить за смартфон что 50 что 70 тысяч как по мне перебор. Сказал человек в свое время купивший 8800 за 76к рублей. Матиз тогда 220 стоил)
"8800 за 76к рублей" какая обычная, sirocco, arte ?
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
Я не про распилы и прочую чепуху, оказывается еще в 2016 году закрыли эту тему. Поэтому остается только, что завезли раньше и продаваемое официально.
Toyota Mark II ?
Да! Сам офигел когда шел вечером по улице и рядом проехала турбовая марковка. Синяя с дисками ворк. Смотрелась весьма добротно.
Так же видел 1 раз town ace или как его там. Короч и в КЛД праворульки есть. Но мало.
А вообще... Тут почти нет жигулей. Именно жигулей. Весьма бросается в глаза их отсутствие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
Все верно ты сказал. Только забыл сказать кто это все крышует с красными корочками и пистоликами в кобурах.
13
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
"8800 за 76к рублей" какая обычная, sirocco, arte ?
Да я в 2005 взял себе 8800. Был дико рад но быстро понял что аккум там полная дрянь. Спасало что их было 2. Потом вышел 8800 арт который просто черный без сапфира и кожи. И я загнав на Юноне 8800 купил себе Арт. До сих пор хожу с ним. Битый, мятый но душевный.
Помню когда пришел в салон нокиа вроде в Родео Драйв и громко заявил: Дайте 8800!! На меня как на Рокфеллера все смотрели)) И они не знали что я 2 месяца ради него во всем себе отказывал((
Был молодой и глупый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
За то, братья таможенники приподымутся....хотя, они и сейчас не бедствуют)....как в шутке: всегда думал, что самое гумно- это гаишники....но недавно пообщался с таможенниками ((
10
 
Ответить
StBender
OleZZ
Все верно ты сказал. Только забыл сказать кто это все крышует с красными корочками и пистоликами в кобурах.
С "пистолетиками в кобурах" ни разу не видел. Да и крышевать уже никто не крышует.
Стригут по мелочи - это вот да. А отмазывать тебя уже никто не будет. Если залетаешь, то это твои проблемы.

Я потому и говорю, что у абсолютного большинства вообще представления о торговле словно из сериала по телеку. Да и вообще представления о жизни точно так же от туда, да ещё сдобренные всякой тупкой из инетика.

А уж какие моральные индульгенции некоторые себе выписывают "я не плачу налоги потому что ... бла-бла-бла.." . Ага. Не забудьте это "бла-бла" приговаривать каждый раз, когда вместо "вкусной плюшки" от государства вы получаете "фигу". Фактически фигу вам показывает не государство, а вот такие вот сами собой индульгированные.

Вообще, многим стоило бы свою пасть прихлопнуть то в таких вопросах. На самом то деле.
4
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Ну покупая айфон у человека обычно есть свободные деньги. А платить за смартфон что 50 что 70 тысяч как по мне перебор. Сказал человек в свое время купивший 8800 за 76к рублей. Матиз тогда 220 стоил)
Тут вообще то простые люди проблемы обсуждают!

Извините, если айфон SE только сейчас по минимум с гарантией 18500, а я еще в начале года взял по 14500 ТАМ, а была акция когда его по 12 отдавали c учетом инвойса (сеть power). Один день правда. Но все равно!
Да много чего там выгодно из техники.

п.с. сейчас покупая любой телефон дороже 15000 говорит о том что есть свободные деньги.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Лично этим летом вез из Миккели проектор в подарок для домашнего кинотеатра. 1500 ойро. Ну и кучу жвачки Дженки.
Так что вам теперь придется бизнес джетом, бизнес джетом. Жевачки туда кстати войдет норм так.
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
Так все чеки всегда с собой. е-тах фри же))
такс фри счас стучат нашим таможенникам,
а те встречают с распростертыми ручёнками
новоиспечённых владельцев дорогих часов
и премиальных шмоток.
причем с прошлого года.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Так что вам теперь придется бизнес джетом, бизнес джетом. Жевачки туда кстати войдет норм так.
Я боюсь летать(
В дженки ксилитол. Полезен для зубов. Как стоматолог заявляю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Николаевич
такс фри счас стучат нашим таможенникам,
а те встречают с распростертыми ручёнками
новоиспечённых владельцев дорогих часов
и премиальных шмоток.
причем с прошлого года.
Это давно было известно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
еще один с марксованием головного мозга
6
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
официально о предоставлении сведений
в прошлом году согласия достигли службы.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Деурбанизация спасёт крестьянство, возвращение к корням. Ну не всем жить в элитных монолитных коробчонках по 20 шт друг над другом и ездить на иномарках, работая блогерами, парикхмахерами собак и переносчиками различных бумажек. Поля поросли бурьяном и борщевиком, еда вся забугорная, а крестьянин в городах мается и ропчет, еще и от стесненных условий размножаться перестал...
12
2
Ответить
11057827
МАТРАСИО
Остановитесь!
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились.
После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчать!!
Кроме того, вводится новый налог на осадки..." (С) и далее по тексту.
10
 
Ответить
11057827
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И еду в желудке 👍
И кило КАЛлорий.
1
 
Ответить
Jap Friend
Ивановка
Я не понял. 25 кг на человека или на машину?

Если на человека то теперь тушканчики еще более востребованы. А если на машину то...
Печаль.
При чем тут "машина"? При пересечении государственной границы (в сторону РФ) КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН мог ввозить без уплаты таможенной пошлины товаров для личного использования на сумму 1.500 евро, весом не более 50 кг. Теперь по новым нормам 500 евро, весом не более 25 кг ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
--
Ужесточение коснется приграничных районов и любителей барыжить. Если вы турист, 25 кг с трудом наберете "подарков" и покупок. Ведь у вас еще будут личные вещи... Честным людям боятся нечего, видимо так решили в правительстве. )))
--
4
13
Ответить
11057827
StBender
Сразу видно человека, не знающего нюансов российской мелкотравчатой торговли. Объясняю. Вся мелкая и средняя торговля в России затаривается через инет на Тао, а посредники прут котрабанду через границу....
А ты полагаешь, что законы, изданные в Стране Дураков работают во благо народа? 27 лет идёт становления государства российского и что? Какие подвиги, достижения, победы?? Если только предпоследний "дарагой рассиянин" из народа, заплатив налоги, отпишет всё своё движимое (и не очень) имущество в пользу государства, прежде, чем зажмурится, то последний (опять-таки простой гражданин) получит по полной "социалку, дороги, садики и пенсии"??? Бред сумасшедшего!!! Клептократы заточены на свой результат, - чаяния простых смертных им пох.
18
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у нас в стране хоть раз в год могут быть нормальные новости? без "подняли штраф, плату, пошлину платежи цену".... с... проклятая страна блин
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
13
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Ивановка
Я боюсь летать(
В дженки ксилитол. Полезен для зубов. Как стоматолог заявляю)
ты же вроде проктолог?))))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
5
Ответить
11057827
Macat
Меня давно удивляют такие коменты. Что значит нажрутся ? Или вы думаете что они в одночасье воровать перестанут вот прям с этой минуты? Вор перестает воровать только тогда когда его посадят или руки переломают. А так да надейтесь.
Ничего удивительного:это - констатация фактов, аксиома нашей действительности. Никто ничего не думает, а просто все об этом знают.
6
 
Ответить
11057827
Seregakz
Объясните, кто понимает. Почему пошлины в Евро? Не в рублях, тенге и т.д., смотря страна какая.
"А в попугаях я гораздо длиннее" (С). В евро можно больше содрать (в переводе на рубли) с простого смертного.
7
 
Ответить
11057827
Ивановка
Я боюсь летать(
В дженки ксилитол. Полезен для зубов. Как стоматолог заявляю)
Как патологоанатом заявляю: ездить на авто гораздо опаснее, чем летать самолётом.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
xtrail77
ты же вроде проктолог?))))))
Я? Нет я повыше) зубы болят у всех. А вот пукан рвет у единиц.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
11057827
Как патологоанатом заявляю: ездить на авто гораздо опаснее, чем летать самолётом.
Я знаю. Но я в детстве чуть не разбился. Была аварийная посадка( с 23 мая 91 года летать разлюбил.
Уж лучше на тазу своем тихо мирно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
1. Нормы ввоза регламентированы для стран Евразийского союза. Кроме РФ в этом союзе еще 4 страны. 2. Речь о товарах для личного пользования на сумму свыше 500€. В статье написано "90% личных грузов...
То есть айфон уже легально не провезти?
Или монитор, телевизор?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Jap Friend
При чем тут "машина"? При пересечении государственной границы (в сторону РФ) КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН мог ввозить без уплаты таможенной пошлины товаров для личного использования на сумму 1.500 евро,...
Я везу из Чехии всегда 3-4 упаковки минеральной воды. Это 6х1.5 литра каждая упаковка. Стоит копейки. Тут не продаётся. Почему я не могу себе это привезти?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
legus
Я везу из Чехии всегда 3-4 упаковки минеральной воды. Это 6х1.5 литра каждая упаковка. Стоит копейки. Тут не продаётся. Почему я не могу себе это привезти?
Я на свою днюху приезжал в Питер. Закупился в Клд Фентиманс колой по 92р вместо 200 за бутылку.
Выехал из Клд все норм. Проехал Литву Латвию Эстонию. Приезжаю в РФ. Досмотр.
Ну и началось. Откуда кому куда как.
Я им 10 минут объяснял что еду из России в Россию и везу колу для себя ибо я люблю Фентиманс а в Питере его фиг найдешь. Было 16 коробок по 12 бутылок в стекле. Короч впустили. Но осадочек остался.
А вот с колесами мне повезло меньше.

Кола до сих пор на даче стоит. Зимой она замерзнет и порвет бутылки(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
13035703
Артём
legus
Я везу из Чехии всегда 3-4 упаковки минеральной воды. Это 6х1.5 литра каждая упаковка. Стоит копейки. Тут не продаётся. Почему я не могу себе это привезти?
Да ради бога вези! Плати пошлину и вези! Так же как и с автомобилями....
3
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Richard
РСТ яблоко не продают на две симкарты;)
А что такие бывают??
 
3
Ответить
Sever3
Меня напрямую это не касается, но, чёрт возьми, есть в России что-то, что гарантированно не дорожает (кроме работы)???
8
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Ivan Sokolov
Нормальные люди не платят налоги в России не потому, что налоги высокие (а они, кстати, далеко не самые высокие, в Европе во многих странах вообще больше 50 Евро без пошлины не ввезти), а потому, что знают:...
Ваня сидя в Стокгольме и ожидать что каждую минуту придет к тебе обдолбленный араб и******ет тебя и твоих родных потому что это толерантно конечно же виднее что в России.
 
19
Ответить
10592908
Биробиджан
Это надо же так завуалировать новость о повышении ТО ))) Ждем в ближайшем будущем новость об отмене ТО !!!! ТО отменять ,а госпошлину оставят))) В общем все как и сейчас, толька законно)))
 
2
Ответить
Richard
Sasha269
А что такие бывают??
Да, есть eSIM, есть с физическими. В РФ официально их не продают, увы.
2
 
Ответить
Richard
Sever3
Меня напрямую это не касается, но, чёрт возьми, есть в России что-то, что гарантированно не дорожает (кроме работы)???
да, российский рубль.
9
1
Ответить
Richard
Леонид
Ваня сидя в Стокгольме и ожидать что каждую минуту придет к тебе обдолбленный араб и******ет тебя и твоих родных потому что это толерантно конечно же виднее что в России.
поменьше зомбоящик смотри, с киселевым, соловьем и прочими говорящими головами
16
 
Ответить
Richard
Ивановка
Я знаю. Но я в детстве чуть не разбился. Была аварийная посадка( с 23 мая 91 года летать разлюбил.
Уж лучше на тазу своем тихо мирно.
ТУ-154 Сухуми—Ленинград ?
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
Я везу из Чехии всегда 3-4 упаковки минеральной воды. Это 6х1.5 литра каждая упаковка. Стоит копейки. Тут не продаётся. Почему я не могу себе это привезти?
Потому что, на днях видел большой билборд ,с на надписью покупай свое родное,только мне непонятно,нафига мне покупать свое "родное",если оно по качеству овно и по по цене конь,а если свое "родное" по качеству и цене устраивает,то я его и без рекламных плакатов куплю....
17
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
13035703
Да ради бога вези! Плати пошлину и вези! Так же как и с автомобилями....
Почему я должен платить пошлину, если это для личного пользования?
За пару кило сыра я тоже должен платить? Если не ем замазку, что в этой стране по недоразумению сыром зовут?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
3
Ответить
Sever3
Richard
да, российский рубль.
Точно! Про него я не подумал...)))
6
 
Ответить
Jap Friend
legus
Я везу из Чехии всегда 3-4 упаковки минеральной воды. Это 6х1.5 литра каждая упаковка. Стоит копейки. Тут не продаётся. Почему я не могу себе это привезти?
Ответ внутри вопроса: "Стоит копейки". Ибо нефиг, покупайте здесь - дорого! )))
8
 
Ответить
Причина Безумств
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
Так если лох ничего ответить не может — почему его не обирать?
6
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
пугабэ достал уже!
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
продавец железок
Питерцам в Финляндию за сыром теперь накладно будет ездить )
Тогда просто уедем в соседнюю Финляндию на пмж.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Jap Friend
Ответ внутри вопроса: "Стоит копейки". Ибо нефиг, покупайте здесь - дорого! )))
Кофола и магнезия тут не продаются вообще. В принципе.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
Ivan Sokolov
Леонид
Ваня сидя в Стокгольме и ожидать что каждую минуту придет к тебе обдолбленный араб и******ет тебя и твоих родных потому что это толерантно конечно же виднее что в России.
Только араб не идёт всё. Видимо не смотрит "рашатудэй", потому просто не в курсе что он должен всё бросить и срочно наводить ужас на улицах загнивающей Европы.
А тем временем Ровшан режет жительниц столицы в лифтах, в то время как узбекская няня разгулиывает с детской головой прямо по центру столицы страны, в которой (судя по новостям федеральных СМИ) никаких проблем с мигрантами нет.
Проблем с мигрантами и в правду нет, потому что мигранты уже давно превратились из мигрантов в полноценных хозяев жизни.
Ты давно в столице своей родины был, Лёня? Я вот был недавно в Москве, и могу со 100% уверенность.сказать, что по количеству бородатых гостей из южных регионов Москва даст фору не только Стокгольму, но и всёй Скандинавии вместе взятой. Ну да, есть у нас арабы. Африканцы тоже есть. Но в метро в основном преобладает шведская речь, немного английская, иногда китайская (куда же без китайцев).
В Москве же ты спускаешься в подземку, и как-будто в Самарканд приехал)) Только что верблюдов не хватает (думаю и это скоро будет))).
23
 
Ответить
Richard
Ivan Sokolov
Только араб не идёт всё. Видимо не смотрит "рашатудэй", потому просто не в курсе что он должен всё бросить и срочно наводить ужас на улицах загнивающей Европы. А тем временем Ровшан режет жительниц...
Не разрушайте его иллюзорный мир, пусть и дальше прибывает в эйфории от своих фантазий.
10
 
Ответить
StBender
11057827
А ты полагаешь, что законы, изданные в Стране Дураков работают во благо народа? 27 лет идёт становления государства российского и что? Какие подвиги, достижения, победы?? Если только предпоследний "дарагой...
Такие камменты (в том или ином виде) можно читать последние лет 300. И что? Да ни что. Жизнь идёт своим чередом, а упоротые всё никак не переведутся.
1
8
Ответить
StBender
Вася Залесный
еще один с марксованием головного мозга
Марксованием?!
А те, кто тебя заплюсовал, тоже поняли, что это такое?
2
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ivan Sokolov
Только араб не идёт всё. Видимо не смотрит "рашатудэй", потому просто не в курсе что он должен всё бросить и срочно наводить ужас на улицах загнивающей Европы. А тем временем Ровшан режет жительниц...
Да возьми Питер,и сравни , лет 15 назад и сегодня....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
А что ещё делать в стране которая не может ничего произвести?
Только обдирать собственных граждан
11
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Не может родное государство спокойно смотреть, что жители приграничных регионов за шмотками и "санкционкой" ездят в нормальные страны.
Вот прям коробит дорогих чиновников - из кожи вон лезут, чтобы заставить родину любить.
Только пустое всё это, забыли они, что насильно мил не будешь :-)
14
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Ivan Sokolov
Только араб не идёт всё. Видимо не смотрит "рашатудэй", потому просто не в курсе что он должен всё бросить и срочно наводить ужас на улицах загнивающей Европы. А тем временем Ровшан режет жительниц...
Согласен с тобой что редко
2
1
Ответить
Ивановка
Купить в Финке сыра и икры с рыбой на 500 евро задача на 15 минут и 1 магазин))
За-чем?
2
13
Ответить
Да вообще закрыть границы к хренам Санкции
1
14
Ответить
zabRC
Владивосток
sport life
В бюджеты какого уровня зачисляются денежные средства (налоги), взимаемые в связи с применением УСН и уплатой ЕНВД? 27 ноября 2013 Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Налог, взимаемый...
Зачем же так сложно им объяснять? Вы посмотрите комменты-сыр, колбаса, телевизоры, шубы, конструктора..........все плохо, все. Даж 500евр. мало что бы за границу съездить-больше надо, больше! А еще говорят что денег нет..... Тут как не говори-все равно ВСЕ будет плохо. Хот как.......... Сейчас так принято.
 
15
Ответить
zabRC
Владивосток
Ивановка
О! Получается я с проектором прошел очень грамотно)) Круть)
25 кг это просто взять сосисок и горчицы. Ну и порошка 2 пачки. Смысл тогда в Финляндии?
Что теперь Лапландия с Дизасом закроются?))
Да ничего страшного. До купишь дома, отечественного производителя. Как все.
 
18
Ответить
7975012
Причина Безумств
Как их затягивает игра- обдери народ по полной. Прямо уже в азарт входят..
народ заслужил
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Замечательная новость.Последний раз так обирали свой народ до последней нитки только во Франции в середине XIV века))))
Движемся вперед)))Через 670 лет глядишь и догоним гейропу 21 века))))
11
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zabRC
Зачем же так сложно им объяснять? Вы посмотрите комменты-сыр, колбаса, телевизоры, шубы, конструктора..........все плохо, все. Даж 500евр. мало что бы за границу съездить-больше надо, больше! А еще говорят...
А ничего чтг в семье может быть несколько работающих человек? И что например 500 евро на троих? А ничего что некотлрые а отличии от вас ещят нормальные качественные продукты а не пластик как у вас в Чите? А ничего что в нормашьном гос-ве человек имеет право выбора? Что у вас за рабский менталитет,а потом удивляются откуда 80% взялось....
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Что-то я не понял, что в данной статье имеется ввиду под товаром? Мне теперь в Киргизию с рюкзаком в 35кг не уехать, надо пошлину платить или носильщика нанимать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Jap Friend
При чем тут "машина"? При пересечении государственной границы (в сторону РФ) КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН мог ввозить без уплаты таможенной пошлины товаров для личного использования на сумму 1.500 евро,...
Стойка на машину сколько весит, а 4-ре колеса, а два горных велосипедов...ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ЗА ОДНОРАЗОВУЮ ВИЗУ 5000 ПЛАТИТЬ ЧТОБ ПО ОДНОМУ ВЕЛОСИПЕДУ ВЫВОЗИТЬ ИЛИ ВООБЩЕ ПО ЧАСТЯМ...
СМЕНИТЕ МЕТОДИЧКУ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Richard
ТУ-154 Сухуми—Ленинград ?
Ога(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Richard
На одного человека, общую сумму своих покупок ты должен подтвердить своими чеками иначе тебе таможня насчитает по ценам РФ, тогда можешь прям там при них сожрать/выпить/разбить/сжечь свои покупки;)
Не забывай, что эти вымогатели государевы могут встать в позу и заявить: "Не верю!"(с) и сказать, что чеки твои поддельные, ибо КАЖЕТСЯ им, что то, что ты провозишь должно стоить в 5-7 раз дороже, и по фигу на чеки, ибо КАЖЕТСЯ им так. И в таком случае могут конфисковать твое добро "до выяснения" или объявят сумму , которую хотят с тебя поиметь. Это же эрэфия, Richard, это эрэфия.....
11
1
Ответить
11057827
Ивановка
Я знаю. Но я в детстве чуть не разбился. Была аварийная посадка( с 23 мая 91 года летать разлюбил.
Уж лучше на тазу своем тихо мирно.
Я констатировал мировую статистику.
1
 
Ответить
11057827
StBender
Такие камменты (в том или ином виде) можно читать последние лет 300. И что? Да ни что. Жизнь идёт своим чередом, а упоротые всё никак не переведутся.
Есть другая статистика, времён советской власти .
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Леонид1078
А ничего чтг в семье может быть несколько работающих человек? И что например 500 евро на троих? А ничего что некотлрые а отличии от вас ещят нормальные качественные продукты а не пластик как у вас в Чите?...
вот поддерживаю прямо слово в слово
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
6
 
Ответить
Москва
"Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей ФТС, большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам, а действующие нормативы — .. пользуются для ввоза коммерческих партий под видом товаров для личного пользования.
=======================
"Ведомости" - или тупые, или лицемерные лгуны. Населения это коснется НАПРЯМУЮ. Ведь в конечном счете, откуда идет оплата товара ? из кармана населения.
Пример: джинсы, вчера зашел в магазин в торговом центре (Ли, Вранглер) - они стоят там 6500 руб/шт.(!!!). Точно такие же , причем - тоже новые - на ***** с рук у частника (завезено через таможню частно) можно купить за 2500 новые. Разница в 4000 руб - это оплата паразитов (аренда магазином торговой площади в ТЦ, у которого есть жирные "хозяева" монополисты, по блату с чиновниками и имея миллиарды, отстроили ТЦ здесь... а так же у самого магазина, помимо стоящей у прилавка продавщицы - есть невидимые жирный директор, мечтающий сходу стать миллионером, жирная главбухша, изводящая кучу бумаги (излишняя нагрузка на природу) для отчетов во все инстанции (те уже с наших налогов питаются, тоже отнимая деньги попусту), завсклад, товаровэд, грузчик, экспедитор... и вся эта шобла заложена в цену 6500/шт., включая жирный навар владельцу бизнеса.
Навар заложен и частником в свои 2500/шт, но там нет лишних, паразитов. А дело так же - делается, привез, продал. Джинсы-это только как пример, точно так же все другое - посудка, другие тряпки, ручки, часы...
11
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Ivan Sokolov
Довольно забавно слышать рассуждения про "толерантность" от жителя страны, граждане которой регулярно голосуют 146% за тех, кто потом е..бёт их во все отверстия организма))
Не надо...они исправляются 76% только проголосовало....Кого не спрашивал одного только нашел кто за эти 76% проголосовал...мистика да и только..
7
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Потихоньку они всех прижмут ипешников...В прошлом году хозяин помещения решил перепрофилировать свое хозяйство и выгнал всех арендаторов,я искал другое помещение под свой отдел,не нашел которое мне подходит,так отдел и закрыл.Зато в этом году после выборов солнце ликого куча плакатов появилась по аренде помещений,арендуй не хочу и правда что то не охота...Что дальше будет не известно, как жить простому крестьянину,белые прийдут грабят,красные прийдут грабят...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Я боюсь летать(
В дженки ксилитол. Полезен для зубов. Как стоматолог заявляю)
Это и не стоматологу очевидно.

Ездить быстро опаасно для окружающих - как водитель говорю.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
крепят по тихонечку со всех сторон....
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Страна из "самозанятых" потихоньку превращается в "баспартошную".
Вспоминается хэштэг, который придумало руководство страны, читать можно справа-налево и наоборот #оголи***упожилого.
3
1
Ответить
Пользователь
Красноярск
Роют яму и уверены, что не для себя. А это зря!
3
 
Ответить
zabRC
Владивосток
Леонид1078
А ничего чтг в семье может быть несколько работающих человек? И что например 500 евро на троих? А ничего что некотлрые а отличии от вас ещят нормальные качественные продукты а не пластик как у вас в Чите?...
Успакойтесь , не нервничайте так. Вы пожалуй не допоняли. На каждого человека по 25 кг.-эквивалент 500 евро. Вот пока сейчас-по 50 кг, и внимание-на ОДНОГО человека а не на "многодетную семью". Зачем же так намереннно искажать инфу? А может не намеренно? Хотите есть качественный не пластик-идите в магазин, там все и найдете-разное. Так в любой стране. А про какое право выбора вы говорите? Вам кто то ограничивает что либо покупать у себя в магазине, стране? Странно, я ничего, даже-внимание, у нас, не заметил. Радует,что даже город не поленились мой посмотреть....как никак граница рядом-и там я часто бываю. И знаю, что простой турист, не кэмэл, редко вывозит на себя(одного) 50 кг. Кэмэла-да, и однородка и каждый день пр.... И внимание, для вас, если вдруг(ну когда вы возможно повезете свое тело за границу) при вывозе будет больше 25 кг не пластиковой колбасы и сыра, вернее не как как у большинства :) , вы доплатите 4 евро за кг( как и раньше) и спокойно съедите ее у себя дома. Даже при оплате вам позволят провести и 40 кг очень качественных продуктов столь сильно вам необходимых.........
 
14
Ответить
StBender
11057827
Есть другая статистика, времён советской власти .
Чё? Вы хоть поняли разговор, куда влезаете?
 
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вам кто то ограничивает что либо покупать у себя в магазине, стране?
Меня уже много в чем ограничивают,вы болезный откройте конституцию почитайте,там много удивительных вещей найдете, а вот не смотря что ставрополье и краснодарский край всегда считались житницей ,но пластиковых продуктов здесь процентов90% ,и неудивительно раньше вокруг Ставрополя был не один десяток ферм щас ,а молоко после обеда было не купить,масло сливочное по талонам(1982-1985 м году) ,а щас ферм и десятка не наберется а молока в каждом ларьке завались.вопрос,из чего это молоко сделано,и почему я должен этим травиться?
7
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Е М
"Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей ФТС, большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам, а действующие нормативы —...
Покупал сыну комп в том году, сразу отмел наши магазины, там ценники совсем неадекват. через российские интернет-магазины выходило дешевле, 150К. А в итоге купил в немецком интерент-магазине. с доставкой почтой вышло 120. 30 килорублей экономия и это с учетом доставки.
9
1
Ответить
Санкт-Петербург
Ивановка
Купить в Финке сыра и икры с рыбой на 500 евро задача на 15 минут и 1 магазин))
всякую чушь пишите, сыр икра и рыба входят в 5 кг и ничего не меняется
2
2
Ответить
Артём
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
Самими собой никто заниматься не будет, это тоже самое что себя палкой бить или яйца отрезать самому себе ..... У на в думе куда не плюнь попадешь либо в спортсмена тупого, либо быдло в костюмчике (воры в законе с 90-х сидят и их ******* дети)
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
in_kem
Я просто напомню, что население не получает ни садиков, ни дорог, ни пенсий. В садик ребенка устроить- очередь на 3 года, многие еще до рождения записываются. Дороги- на их платятся отдельные налоги, которые...
не чиши,до рождения ребёнка в садик не запишешь!!!!
1
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
SandroNN
"большей части населения новые нормы не коснутся, поскольку 90% личных грузов соответствует правилам"

Вопрос, нафига тогда городить огород ????????? Вместо того чтобы крохи собирать, лучше бы занялись имуществом чиновников...
а вы хотели чтобы они написали вам правду?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
AntiSovieticus
Не забывай, что эти вымогатели государевы могут встать в позу и заявить: "Не верю!"(с) и сказать, что чеки твои поддельные, ибо КАЖЕТСЯ им, что то, что ты провозишь должно стоить в 5-7 раз дороже,...
в таком случае проще оплатить пошлину, забрать товар, а после отбить всё через суд. судебная практика такова, что практически 100 % дел по так называемой корректировке платежей фтс с треском проигрывает
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
SandroNN
Поменяй короллу на гранту/весту/риосолярис
да какая разница? суть одна - продать 1 крузак выгоднее чем 10 солярисов.
отсюда и история о том, что в 10% рынка весь пирог, с которого можно срубить бабло для ОПГ всей этой у власти.
 
 
Ответить
5-9
Т.е. до этого прекрасные расчудесные прули кусками по 50 кг ввозили и было всё ок, а теперь 25 и фсёписец?
По 35кг! Плиты, встраиваемые СВЧ и духовки, морозилки, холодильники, даже стиралки с минимальной разборкой. А с 25 даже телик не привезти, старый до 09 года по весу, а новый от55" по цене превышение! Не знаю о каких 90% речь, кого не коснется. У нас 99% ввозят для себя 35 неделимого: мебель и бытовую технику, аппаратуру, тренажеры, сауны, печки, сантехнику. И это не богатеи, а простые люди у которых доходы такие, что по российским ценам они не могут это приобрести. А теперь за всем этим вынуждены будут идти за кредитом и в сельпо покупать китайское одноразовое и импортозамещаемое руко***особранное барахло дороже, чем могли бы привезти качественные вещи сделанные для людей. Сам рассчитывал на норму в 35 кг в 19 году ввезти диван, массажное кресло и принтерА1, не успел(( в 25 кг не пройдут, а в России даже б/у не потяну, придётся забыть
 
 
Ответить