Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нефтяники начали скрыто повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

Нефтяники начали скрыто повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

08 Ноября 2018 | 10112 просмотров

Нефтяные компании ухудшают ценовые условия для корпоративных клиентов в условиях заморозки цен на топливо.

Как пишет газета «Коммерсантъ», ряд компаний стали вводить наценки вместо скидок по топливным картам. Источники издания сообщают о таких действиях со стороны «Газпром нефти» — компания изменила финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке и назвала получившуюся наценку сервисным сбором.

Бизнес платит дополнительные 5% за дизель и 1% — за бензин. Ранее цены по картам для корпоративных клиентов были ниже указанных на стелах у АЗС на несколько процентов.

Сообщается, что ценовые условия по топливным картам стали ухудшаться после заморозки мелкооптовых цен в конце минувшего лета. Розничные цены заморожены еще в июне. Тогда же Федеральная антимонопольная служба распорядилась следить за ситуацией с ценами в регионах, в том числе в части реализации топлива для госнужд и юрлицам по ценам, выше указанных на стелах.

Опрошенные изданием транспортные компании утверждают, что условия по картам ухудшаются с весны, помимо уменьшения скидок появились затраты на сервис, введены проценты за отсрочку платежа. Впоследствии им приходится повышать тарифы, что влечет за собой удорожание перевозимых продуктов.

Напомним, вчера, 7 ноября, стало известно о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обязал ФАС и Минэнерго заключить соглашения по стабилизации цен с крупнейшими нефтяными компаниями. 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6654
Система начинает жрать сама себя.
468
5
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
283
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Кто бы сомневался. Потом скрыто будут платить все остальные.
332
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дракон воюет сам с собой.
Какие же ушлепки..
340
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Забавно)
49
6
Ответить
   
Сообщений: 802
лучше давайте мы скрыто будем лить себе на несколько литров больше, чем платим на азс
145
5
Ответить
12136672
"""...что влечет за собой удорожание перевозимых продуктов.""" - Вот это надо жирным шрифтом выделять!
Рост цен на топливо - рост цен практически на всё (товары, услуги и т.д.).
246
2
Ответить
6996293
Саяногорск
мечтаю избавиться от двух своих пожирателей бензина, бросить курить, стать пешеходом, тогда сэкономлю много денег и нервов
98
16
Ответить
Александр Поляков
А в след за бензином поднимутся цены и на все продукты
143
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Его до весны теперь не беспокоить, в спчяку в ивропу уехал
123
2
Ответить
   
76 vs 78
Сообщений: 767
Уже верю в бензцены как в гейропе....
50
7
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
щас хомячки в коментах по ноют и усё. а на следующих выборах будут ночью под одеялком оправдывать себя - а что я могу?
131
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Предлагаю многоходовку.
1) Зафиксировать цену на бензин на уровне 40 рублей/литр (92)
2) Из бюджета компенсировать РН и ГПН и иже с ними разницу в цене.
3) Сделать выход на пенсию в 80 лет.
4) Сделать НДС 50%.
5) Поднять транспортный налог в 10 раз.
6) Поднять НДФЛ с 13 до 53%.
7) Сделать минимальный штраф по КОАП - 1 млн. рублей.
8) Стукнуть еще раз кулаком по столу и уменьшить все новые тарифы с 4 по 7 в 2 раза.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
138
31
Ответить
   
Сообщений: 802
jonsnow
Уже верю в бензцены как в гейропе....
"догнать и перегнать" хороший лозунг, но не в данном случае
26
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А вообще слова Уральской чиновницы нужно писать на первой странице паспорта, чтобы человек в 14 лет не чувствовал себя обманутым, теша глупыми надеждами))
206
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Чтобы Сечин поднял цену на бензин для народа? Да никогда такого не было!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
99
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
6996293
мечтаю избавиться от двух своих пожирателей бензина, бросить курить, стать пешеходом, тогда сэкономлю много денег и нервов
приму в дар ваших пожирателей бензина
36
14
Ответить
  
Сообщений: 13259
Все купили велосипеды?
Продам уши от мертвого осла.
22
24
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Новый айфончик подогнали. Все остались довольны.
44
2
Ответить
111
Чита
Поджог Сараев
А вообще слова Уральской чиновницы нужно писать на первой странице паспорта, чтобы человек в 14 лет не чувствовал себя обманутым, теша глупыми надеждами))
Ее вообще надо выгнать из страны
49
13
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Ну всё, с 2019 года цены точно поднимут на все категории товаров.
44
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр Самоса
щас хомячки в коментах по ноют и усё. а на следующих выборах будут ночью под одеялком оправдывать себя - а что я могу?
В каждой ветке такие клиенты.
Ты! ВЫ! Что предоогаете? Сами только и делаете, что разговоры разговариваете.
Нечего предложить - сопите молча.
Бухтите только на форумах, подстрикатели.
49
27
Ответить
111
Чита
А для армии дизельное топливо по 25 р за литр
40
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
А что мы можем сделать, кроме гневых комментариев в интернетах??
Продам уши от мертвого осла.
33
16
Ответить
  
Сообщений: 13259
111
А для армии дизельное топливо по 25 р за литр
идите в армию ))
Продам уши от мертвого осла.
46
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А что мы можем сделать, кроме гневых комментариев в интернетах??
Вот по этому и не надо гневных)
1
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Корпоративные клиенты разрывают контракты которые были заключены по 44 закону. Машины ставят на прикол, водителей в отпуск. И ножками ножками...
32
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Так она правду сказала. По крайней мере, сотни тысяч ее коллег считают именно так же. Только вслух не говорят.
Как генерал не говорит солдату: "ты пушечное мясо, в результате этой операции 9/10 из вас погибнет - но это важно в стратегическом смысле".
Он скажет "Родина верит в тебя сынок, да храни вас бог" ))
151
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Хватит уже играться. Отменить этот идиотский налоговый маневр и вернуть экспортные пошлины. Медведя, Силуанова, Набиуллину и шушеру поменьше отправить в гости к Улюкаеву.
101
5
Ответить
12136672
Viziter
Забавно)
+ Повышен пенсионный возраст.
+ Повышен НДС с 18 до 20%.
+ Скачок цен на бензин.
+ Повышены тарифы ЖКХ.
101
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
в этом году 31 декабря, вместо "с новым годом" актуально будет говорить "с новым НДСОМ"
99
2
Ответить
Bradd
Грязные рученки не сидят на месте
19
 
Ответить
12136672
Mikie
Хватит уже играться. Отменить этот идиотский налоговый маневр и вернуть экспортные пошлины. Медведя, Силуанова, Набиуллину и шушеру поменьше отправить в гости к Улюкаеву.
И вот сколько у нас таких наивных людей ?
32
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Поджог Сараев
Предлагаю многоходовку. 1) Зафиксировать цену на бензин на уровне 40 рублей/литр (92) 2) Из бюджета компенсировать РН и ГПН и иже с ними разницу в цене. 3) Сделать выход на пенсию в 80 лет. 4) Сделать...
Ну вот, а вы все жалуетесь на медицину. В дурках уже интернет провели.
8
35
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Поджог Сараев
А вообще слова Уральской чиновницы нужно писать на первой странице паспорта, чтобы человек в 14 лет не чувствовал себя обманутым, теша глупыми надеждами))
)))
а где там чиновница? благодаря папику. в 27 лет из п-ды на водных лыжах, а умишком-то и не богата оказалась, это не на шпагат садиться
и Кувашев норм подставился, будет теперь знать, как брать на должности всякую безмозглую блатату...
88
 
Ответить
 
Сообщений: 7295
Что и следовало ожидать
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
22
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Mikie
Ну вот, а вы все жалуетесь на медицину. В дурках уже интернет провели.
А каким образом наличие интернета в дурке (у пациентов) - способствует их выздоровлению (что вы рапортуете об успехе медицины), ась?
27
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что же скажет Дмитрий Анатольевич? Он какие жуткие репрессии обещал для нефтяников, невыполняющих договоренности.
Вроде с интернетом на ТЫ, должен быть в курсе, что СМИ пишут.
Будем ждать ответных мер (если таковые в принципе будут).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
28
4
Ответить
онСамый
Красноярск
111
А для армии дизельное топливо по 25 р за литр
Да и для Казахов выгодно по 30 наш бенз продавать.. Внезапно да?)
55
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Поджог Сараев
А каким образом наличие интернета в дурке (у пациентов) - способствует их выздоровлению (что вы рапортуете об успехе медицины), ась?
Ну очевидно же, раньше тратились большие деньги на успокаивающие лекарства, а теперь ремиссия у пациентов наступает после вываливания всех его гениальных мыслей в интернете.
1
15
Ответить
онСамый
Красноярск
А Дром в защиту Автомобилистов магёт организовать митинг??
42
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
У меня вся фирма и люди на топливных картах висят,вездеход, вот же гниды...
Кто то теперь сомневается,что при переходе на газовые и электромобили, цены взлетят выше крыши?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Таблица № 2. Порядок расчета стоимости Сервисных услуг

Объем Товаров (нефтепродуктов), приобретенных Покупателем у Продавца за отчетный период (литры)* Цена Сервисных услуг (с учетом НДС)

0-40 000 Цена устанавливается в размере 3,75% от стоимости Товаров, в том числе Сопутствующих товаров, полученных Покупателем с использованием Карт в отчетном периоде.

40 001-100 000 Цена устанавливается в размере 3 % от стоимости Товаров, в том числе Сопутствующих товаров, полученных Покупателем с использованием Карт в отчетном периоде.

100 001-150 000 Цена устанавливается в размере 2,5 % от стоимости Товаров, в том числе Сопутствующих товаров, полученных Покупателем с использованием Карт в отчетном периоде.

150 001-500 000 Цена устанавливается в размере 1,5 % от стоимости Товаров, в том числе Сопутствующих товаров, полученных Покупателем с использованием Карт в отчетном периоде.

более 500 001 Цена устанавливается в размере 1 % от стоимости Товаров, в том числе Сопутствующих товаров, полученных Покупателем с использованием Карт в отчетном периоде.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
нефть же дорожает. страшно представить что будет если к 120 вернется)
29
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Кстати, господа.
Не исключены перебои с продажей топлива на АЗС в ближайшей перспективе.
Сильно не "сушите" баки своих авто.
Повесят на всех ТРК "Пистолет не работает" или "Света нет" или "насос сломан" - и кукуйте по окрестностям в поисках бензина.
43
2
Ответить
13201143
"Чтоб дурного про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону!
То бишь, действуй втихаря!"

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца".....
62
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
А что мы можем сделать, кроме гневых комментариев в интернетах??
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Она уже сама не долго думая в Тай отчалила. И походу там и останется, т.к. рыло в пуху.
30
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
болт на митеньку забили!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
39
 
Ответить
13201143
Поджог Сараев
А вообще слова Уральской чиновницы нужно писать на первой странице паспорта, чтобы человек в 14 лет не чувствовал себя обманутым, теша глупыми надеждами))
Лучше уж в букварь, вместо "мама мыла раму".....
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Woody
Система начинает жрать сама себя.
:-))))
у системы все хорошо и жрет она тебя и еще 146,88 млн граждан этой страны.
41
 
Ответить
13201143
ПАЛАСИО
Все купили велосипеды?
А когда я сказал, что пока что гоняю на электросамокате просто так, для удовольствия, а скоро придется на работу на нем же ездить - надо мной здесь многие посмеялись... Нов этой шутке, похоже, не такая уж большая доля шутки!
19
2
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
6996293
мечтаю избавиться от двух своих пожирателей бензина, бросить курить, стать пешеходом, тогда сэкономлю много денег и нервов
да ******. пробовал. выплатил кредит полгода назад. думал щас буду откладывать с ЗП сколько кредит платил. а *****там плавал. бабки расходятся на всякую****ню.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
26
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
12136672
+ Повышен пенсионный возраст.
+ Повышен НДС с 18 до 20%.
+ Скачок цен на бензин.
+ Повышены тарифы ЖКХ.
и по всем пунктам, врун всемогущий, говорил наоборот!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
57
 
Ответить
13201143
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Не бойтесь, все они в любой момент готовы свалить за бугор, к семьям, счетам и виллам. Разрываются между страхом что-то недоукрасть и опаской не успеть вовремя сдрыснуть.....
83
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
А частникам пока кофе и сосиску не купят бензин не продовать.
32
1
Ответить
   
Сообщений: 753
В обнале наверное сейчас ладошки потирают
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Glacius
Она уже сама не долго думая в Тай отчалила. И походу там и останется, т.к. рыло в пуху.
на Мальдивы вроде, с папиком-аптекарем пузо греть
нуачо, заслужили отдых)
надо больше работать всем
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Дракон воюет сам с собой.
Какие же ушлепки..
:-)))
розарио - ты в слабоумии вроде не был замечен, что изменилось?

или у тебя - когда правая рука ложку с едой к голове тащит - левая правую бьёт и запрещает?

:-)
3
19
Ответить
13201143
12136672
+ Повышен пенсионный возраст.
+ Повышен НДС с 18 до 20%.
+ Скачок цен на бензин.
+ Повышены тарифы ЖКХ.
А еще, небось, столько новых идей.... Дух захватывает от перспектив! Ведь народ в России - та же нефть. Только деньги из него добывать легче!
28
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Mikie
Хватит уже играться. Отменить этот идиотский налоговый маневр и вернуть экспортные пошлины. Медведя, Силуанова, Набиуллину и шушеру поменьше отправить в гости к Улюкаеву.
тогда пострадает прибыль друзей Пу.
все по плану, люди - это новая нефть, их и доить.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Нада на мкаде автопробег мутить.... типа проверить сколько машин влезет.... прям с субботы вечера и до утра воскресенья... фуры думаю поддержат.

Идею думаю поняли, а то ведь у нас кругом призывы и экстремизм...
38
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Муахаха, а вы думали
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
13201143
"Чтоб дурного про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону!
То бишь, действуй втихаря!"

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца".....
за цитаты Филатова еще сроки не дают?
41
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander_
тогда пострадает прибыль друзей Пу.
все по плану, люди - это новая нефть, их и доить.
неправильно сравнение
нефть - это конечный ресурс - сегодня есть/завтра надо новую скважину бурить/искать
люди - это возобновляемый ресурс, причем чем меньше о нем заботишься - тем его больше становится.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
Нада на мкаде автопробег мутить.... типа проверить сколько машин влезет.... прям с субботы вечера и до утра воскресенья... фуры думаю поддержат.

Идею думаю поняли, а то ведь у нас кругом призывы и экстремизм...
:-)))
примерно 11 лет назад пробовали автолюбители мутить - ездить в знак протеста с включенными фарами и собираться в колонны.
в течение суток пригнали несколько бортов с силовиками из столицы, те провели работу с местными силовиками, которые были лояльны к населению и угомонили целый регион - преочень быстро.
по телевизору - тишина об этом.
так что дерзай - у нас свободная демократическая страна:-)
14
12
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
А чё не написали про снижение бонусов по дисконтным картам для физ.лиц? ЛукОйл ещё летом стал резать начисление бонусов.
24
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Поджог Сараев
Предлагаю многоходовку. 1) Зафиксировать цену на бензин на уровне 40 рублей/литр (92) 2) Из бюджета компенсировать РН и ГПН и иже с ними разницу в цене. 3) Сделать выход на пенсию в 80 лет. 4) Сделать...
предвыборная программа готова
9
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
так может выйти всей страной, а у силовиков что родных нет близких? или они бессмертны
33
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
в общем то что нефтяники отменили скидки это не страшно, скидка все равно давалась от обьема...
 
12
Ответить
    
Сообщений: 1999
Евгений из СПб
:-))) примерно 11 лет назад пробовали автолюбители мутить - ездить в знак протеста с включенными фарами и собираться в колонны. в течение суток пригнали несколько бортов с силовиками из столицы, те провели...
В Мск физически такое не провернуть.... можно конечно заезды на мкад перекрыть.... но это нереально
6
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Самоса
так может выйти всей страной, а у силовиков что родных нет близких? или они бессмертны
можно, но только в теории
на практике такого не будет
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
В Мск физически такое не провернуть.... можно конечно заезды на мкад перекрыть.... но это нереально
:-)))))
в Москве - три категории населения:
- у кого все преотлично но их очень мало и они в этом городе бывают меньшую часть своей жизни
- у кого все очень хорошо, им досталась недвижка в наследство или они первые в очереди на квартиру бабушки/прадедушки:-)
- у кого все хорошо - у них ипотека на цать десятков лет, недвижимость ценник - туалет стоит как вся деревня с жителями в средней полосе и процент такой, что все банки в остальном мире рыдают от своей никчемности. основная цель жизни на эти цать десятков лет - найти конуру/работу, чтобы платили/не уволили, иначе даже почек всей

других нет - эта мясорубка их превратила в удобрение для этих трех
30
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
- у кого все хорошо - у них ипотека на цать десятков лет, недвижимость ценник - туалет стоит как вся деревня с жителями в средней полосе и процент такой, что все банки в остальном мире рыдают от своей никчемности. основная цель жизни на эти цать десятков лет - найти конуру/работу, чтобы платили/не уволили, иначе даже почек всей семьи не хватить рассчитатся

других нет - эта мясорубка их превратила в удобрение для этих трех категорий.

кого поднимать то собрались????
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Самоса
так может выйти всей страной, а у силовиков что родных нет близких? или они бессмертны
полностью поддерживаю!!!
только вот надо созидать, а не разрушать - субботник - вещь хорошая и природа будет вам благодарна.
а то, что вы предлагаете - это злится на небо, что в субботу дождь пошел.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1999
Евгений из СПб
:-))))) в Москве - три категории населения: - у кого все преотлично но их очень мало и они в этом городе бывают меньшую часть своей жизни - у кого все очень хорошо, им досталась недвижка в наследство...
Я никого не поднимаю.... пусть сами поднимаются, если голова есть. Должна же она думать начать, а после того как подумала, что то сделать.
3
1
Ответить
Who Cares
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
У меня глаз кровью истёк от твоего коммента)
20
1
Ответить
1489811
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Да-да, срочно выгнать. Вообще всех, кто правду говорит - выгнать. А уж тех, кто на недостатки указывает - расстрелять! Пущай все гниет, но тихонько, мы это половичком прикроем...
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1999
Евгений из СПб
:-))))) в Москве - три категории населения: - у кого все преотлично но их очень мало и они в этом городе бывают меньшую часть своей жизни - у кого все очень хорошо, им досталась недвижка в наследство...
Та же молодежь для массовки может постоять. Стоять в пробке пока что вроде не запрещено, так же как и в ней собираться ))) Соответственно забирать не за что )
9
 
Ответить
Richard
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
А он есть, вы его видели хотя бы в электронном виде?
"Он" и не начинал действовать.
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Александр Самоса
так может выйти всей страной, а у силовиков что родных нет близких? или они бессмертны
тут народ на выборы то сходить не может. Ходил против едра и усса проголосовать на последних выборах - народа ноль, всем пофиг.
Как так?
Кроме Дальнего Востока, Хакассии, Иркутска, Ульяновска.
15
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
zheka76
Чтобы Сечин поднял цену на бензин для народа? Да никогда такого не было!!!
Там про гацпром сказано.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
еф
Новороссийск
Поджог Сараев
А каким образом наличие интернета в дурке (у пациентов) - способствует их выздоровлению (что вы рапортуете об успехе медицины), ась?
На Дроме сидят.
1
3
Ответить
Смотрящий
Байкал
Песня Цоя "Мы ждём перемен" снова становится актуальной. Нынешняя власть не оправдала тех надежд.
33
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Опять митька жидко обделался,но ему не привыкать.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Все сидят бухтят, но с машины не слезут, у торг. центров парковку не найти и пробок только больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
С машины не слезу при любой цене.
6
9
Ответить
Смотрящий
Байкал
Страна движется в тупик.
25
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Мы обречены на рай.
Highlander )
22
 
Ответить
anatoliy
111
Ее вообще надо выгнать из страны
зачем выгонять?сказала вслух то.что остальные чинуши не озвучивают,жестокая,но правда, да и бабосики пусть вернет,что натырила
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
http://services.government.ru/...

Что зря в комментах кнопки давить? Выше ссылка, по ней - обращение в Правительство РФ. Сервис официальный.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Евгений из СПб
полностью поддерживаю!!!
только вот надо созидать, а не разрушать - субботник - вещь хорошая и природа будет вам благодарна.
а то, что вы предлагаете - это злится на небо, что в субботу дождь пошел.
собрались 2-3 тысячи авто, заблокировали какое то там ваше Садовое кольцо или все дороги к Кремлю, ключи от машины отдали родственникам а родственников отправили домой, все сидим ждем, дорогие люди из Кремля не могут попасть на работу, в баню, сауну, котеджик, господа росгвардейцы ниче сделать не могут, отогнать машину никак ключиков то нет, эвакуаторов на всех не напасешся. Пару раз такое замутить эти редиски с кремля глядиш задумаются. Делать это в москве т.к. на другие города москве пофик, пока их не коснется никто не задумается)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
18
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
xtrail77
собрались 2-3 тысячи авто, заблокировали какое то там ваше Садовое кольцо или все дороги к Кремлю, ключи от машины отдали родственникам а родственников отправили домой, все сидим ждем, дорогие люди...
А нефтянникам то какое дело до того что кто то там блокирует садовое кольцо? Им от этого ни холодно, ни жарко
7
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Смотрящий
Песня Цоя "Мы ждём перемен" снова становится актуальной. Нынешняя власть не оправдала тех надежд.
Сидим и ждём
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mikie
Хватит уже играться. Отменить этот идиотский налоговый маневр и вернуть экспортные пошлины. Медведя, Силуанова, Набиуллину и шушеру поменьше отправить в гости к Улюкаеву.
А кто то отменял экспортные пошлины на нефть? Вы вообще в курсе про то что пишите?
И каким образом председатель ЦБ связан с ценами на бензин, и с пошлинами на нефть?
2
17
Ответить
Смотрящий
Байкал
dnsk83
Сидим и ждём
Свободен, мальчик
1
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся (с)
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1999
akrogis
А нефтянникам то какое дело до того что кто то там блокирует садовое кольцо? Им от этого ни холодно, ни жарко
А причем тут нефтяники ????
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
А причем тут нефтяники ????
Цены на топливо они повышают
 
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Медведев НИКТО для них ))
14
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
12136672
+ Повышен пенсионный возраст.
+ Повышен НДС с 18 до 20%.
+ Скачок цен на бензин.
+ Повышены тарифы ЖКХ.
Забавного мало, точнее вообще нет.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sergey-54
Медведев НИКТО для них ))
А что из того что они делают противоречит заключенному соглашению?
 
7
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
akrogis
А нефтянникам то какое дело до того что кто то там блокирует садовое кольцо? Им от этого ни холодно, ни жарко
а с нефтянников 70% бабла кто забирает?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
xtrail77
собрались 2-3 тысячи авто, заблокировали какое то там ваше Садовое кольцо или все дороги к Кремлю, ключи от машины отдали родственникам а родственников отправили домой, все сидим ждем, дорогие люди...
:-))))
пригнать варавайки/эвакуаторы - даже из Питера - с учетом новых дорог - колонна с мигалками - 5-6 часов, максимум.
так что технику найдут
когда в СПб метро взорвали - таксисты за проезд 1-2 станции по расстоянию - просили 5 тыс, вместо 200 рублей - сейчас в этой стране нет солидарности и участия - за лишнюю таньгу готовы на многое, так что слетятся много и быстро.....

есть день жестянщика, 8 марта - когда день год кормит - - вы предлагаете организовать день эвакуаторщика?
:-)
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1999
akrogis
Цены на топливо они повышают
Еще раз..... цены на топливо повышает правительство вместе с нефтяниками. Нефтяники и правительство - одна шайка лейка, только одних в правительство посадили, других в кресла нефтяных компаний.

У каждого повышения есть имя и фамилия. Надеюсь сам догадаешься.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1999
Евгений из СПб
:-)))) пригнать варавайки/эвакуаторы - даже из Питера - с учетом новых дорог - колонна с мигалками - 5-6 часов, максимум. так что технику найдут когда в СПб метро взорвали - таксисты за проезд 1-2 станции...
Как то я тут на садовод ехал..... 50 минут от волгоградки... это была обычная естественная пробка. 3-5 минут стоим, одну едем. Этого вполне достаточно.
7
 
Ответить
zlodeyhe
Александр Поляков
А в след за бензином поднимутся цены и на все продукты
не только на продукты, на ВСЁ
8
 
Ответить
zlodeyhe
Поджог Сараев
Кстати, господа.
Не исключены перебои с продажей топлива на АЗС в ближайшей перспективе.
Сильно не "сушите" баки своих авто.
Повесят на всех ТРК "Пистолет не работает" или "Света нет" или "насос сломан" - и кукуйте по окрестностям в поисках бензина.
скорей бы и повешали
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SandroNN
Как то я тут на садовод ехал..... 50 минут от волгоградки... это была обычная естественная пробка. 3-5 минут стоим, одну едем. Этого вполне достаточно.
:-))))
щас ценник на топливо подтянут - будет так - в пробке:
- одну минуту машину с заглушенным двигателем в пробке толкаем - потом 3-5 минут отдыхаем......

самый кайф - когда с горочки в низ....
:-))))
2
1
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
идите в армию ))
я и так там))))
 
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
нужно время и лекбез. народ нужно просвещать, мало кто понимает на сегодня реальную действительность. убогую поговорку - моя хата скраю из голов выбить тяжело.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
...
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis
А нефтянникам то какое дело до того что кто то там блокирует садовое кольцо? Им от этого ни холодно, ни жарко
Им позвонят и дадут команду
1
 
Ответить
 
Сообщений: 238
MagmeL13
Кто бы сомневался. Потом скрыто будут платить все остальные.
чуть не верно....платить за все будем МЫ....
...
6
 
Ответить
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Только повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов поможет по другому они не поймут.
1
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
111 11
Только повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов поможет по другому они не поймут.
что за блаженные люди, которые верят в борьбу правительства с нефтяниками )))
25
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Нефтяники начали скрыто повышать цены на топливо для корпоративных клиентов

Да-да, очень тайно, только для дромовцев тихохонько на ушко
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
И что мешает корпоративным клиентам покупать топливо в розницу?
Раз уж так не хочется платить сервисный сбор?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
И что мешает корпоративным клиентам покупать топливо в розницу?
Раз уж так не хочется платить сервисный сбор?
в розницу по счету не заплатишь
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alexander_
тут народ на выборы то сходить не может. Ходил против едра и усса проголосовать на последних выборах - народа ноль, всем пофиг.
Как так?
Кроме Дальнего Востока, Хакассии, Иркутска, Ульяновска.
в хакасляндии реально нищита
10
 
Ответить
Антон
Барнаул
Розарио Агро
Дракон воюет сам с собой.
Какие же ушлепки..
Совсем не так. Они красавцы - разыгрывают бездарные представления, не удосуживаясь даже писать новых пьес и искать новых актёров (тупо местами меняются), а ушлепки им аплодируют, ставя галочки, и платят за билет втридорога.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Смотрящий
Свободен, мальчик
Спасибо. А то я не знаю, а спросить стесняюсь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
111 11
Только повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов поможет по другому они не поймут.
Так и представляю как пошлины подняли, а внутренние цены не изменились.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
111 11
Только повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов поможет по другому они не поймут.
:-))))
1
 
Ответить
anatoliy
xtrail77
а с нефтянников 70% бабла кто забирает?
судя по зарплате сечина им и 30 процентов до-уя
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
MagmeL13
Кто бы сомневался. Потом скрыто будут платить все остальные.
да мы и так платим ))
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
6996293
мечтаю избавиться от двух своих пожирателей бензина, бросить курить, стать пешеходом, тогда сэкономлю много денег и нервов
и здоровья
3
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот чего обсуждать(((( КАПИТАЛИЗМ, причём дикий, как на западе в начале прошлого века. И дорожать будет, пока будут покупать или пока не выйдут на улицы....тут- БЕЗ ВАРИАНТОВ
12
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Prodavec1
http://services.government.ru/...

Что зря в комментах кнопки давить? Выше ссылка, по ней - обращение в Правительство РФ. Сервис официальный.
не работает, я полгода назад отправлял, никто не ответил...
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
А что из того что они делают противоречит заключенному соглашению?
а где соглашение? покажи пальцем...
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
legus
И что мешает корпоративным клиентам покупать топливо в розницу?
Раз уж так не хочется платить сервисный сбор?
Безнал. Минус НДС. Плюсом не бьешь голову всеми этими движениями, ибо занимается этим бухгалтерия...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
legus
И что мешает корпоративным клиентам покупать топливо в розницу?
Раз уж так не хочется платить сервисный сбор?
Как всегда,я единственный кто влепил тебе плюс)))
По топливным картам выгода составляет примерно 30%.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Гандольеры!
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SandroNN
Еще раз..... цены на топливо повышает правительство вместе с нефтяниками. Нефтяники и правительство - одна шайка лейка, только одних в правительство посадили, других в кресла нефтяных компаний.

У каждого повышения есть имя и фамилия. Надеюсь сам догадаешься.
>>>Еще раз..... цены на топливо повышает правительство вместе с нефтяниками|||
Это не "еще раз" это просто ваше ИМХО. У правительства с нефтянниками прямо противоположные интересы. Правительству совершенно не нужны высокие цены на топливо, а нефтянникам они наоборот нужны и чем больше тем лучше.

>>>Нефтяники и правительство - одна шайка лейка, только одних в правительство посадили, других в кресла нефтяных компаний.|||
Это не как не влияет на то что одним повышение цен совершенно не нужно, а другим наоборот нужно

>>>У каждого повышения есть имя и фамилия. Надеюсь сам догадаешься.||||
В нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей области много фамилий и всем им нужно повышение
1
16
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
>>>Еще раз..... цены на топливо повышает правительство вместе с нефтяниками||| Это не "еще раз" это просто ваше ИМХО. У правительства с нефтянниками прямо противоположные интересы....
ну ты и лютый служитель культов...
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Им позвонят и дадут команду
Так они вообще то не в подчинении правительству
 
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
а где соглашение? покажи пальцем...
Буквально во вчерашней новости на дроме говорилось про достигнутое соглашение и про принимаемые меры по его соблюдению
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
akrogis
Цены на топливо они повышают
А причина повышения цен?? Не "налоговые маневры" ли, не постоянное повышение акцизов правительством Медведева и ИМ ЖЕ САМИМ ЛИЧНО??
9
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Вот, только что говорил. Я то испугался аж, думал они там крышей поехали и решили об нас позаботиться. Ан ***-с, Недимон - нет, умный ccyка. Не зря он так настойчиво говорил: "Хоть любая мало-мальски вытарчивающая заправка в Мухосpанске цены поднимет - всё! Импортные пошлины! Драконовские!". Знал, что нынче Россия-матушка богата на жадных дебилов, хоть один кто-то да ценник поднимет. И ведь как в воду глядел ;-) Недимон - он же честнейший и ответственнейший человек. Сказал - сделал. Сказал "денег нет, держитесь" - и денег нет. Но теперь то, раз рост зафиксирован, как честному человеку, ему придётся пошлины импортные впендюрить. Угадайте с трёх раз, кто их будет платить. Из чьих карманчиков это бабло вытащат? ;-) Вот наш бензик станет, как любил говаривать Вован Первый, "архидорогим". Многие здесь загадывали по 100р за литр. И потечёт в казну золотой ручей, нефтепапики останутся не в накладе, а Вован Второй Пустозванный с Недимоном будут сидеть у себя в Камелоте и опять думать "как одолеть хулигана Квакина. Это была привычка, выработанная годами." (C)
Tundra CrewMax 2010
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis
Буквально во вчерашней новости на дроме говорилось про достигнутое соглашение и про принимаемые меры по его соблюдению
Обманут же цуки!
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ПАЛАСИО
А что мы можем сделать, кроме гневых комментариев в интернетах??
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Н.Носов 1964г.
Estima Hybrid 2007
12
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
СэрВант
Обманут же цуки!
Конечно могут
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Буквально во вчерашней новости на дроме говорилось про достигнутое соглашение и про принимаемые меры по его соблюдению
новость это новость, покажи соглашение скан, текст и т.д. хоть что-нибудь... я тоже могу сказать, что на луне инопланетяне живут я новость видел, а доказательства где?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sergey-54
А причина повышения цен?? Не "налоговые маневры" ли, не постоянное повышение акцизов правительством Медведева и ИМ ЖЕ САМИМ ЛИЧНО??
Ну в последнем повышении цен акцизы не при чем. Акцизы не повышались перед этим
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
ну ты и лютый служитель культов...
Что не так?
у них не разные интересы?
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
новость это новость, покажи соглашение скан, текст и т.д. хоть что-нибудь... я тоже могу сказать, что на луне инопланетяне живут я новость видел, а доказательства где?
Ну сказать то вы можете что на луне инопланетяне живут, только навряд ли вы сможете привести заслуживающие доверия пруфы по этому поводу.
А по поводу соглашения:
https://www.vedomosti.ru/busin...
https://www.kommersant.ru/doc/...
https://echo.msk.ru/news/23069...
https://rg.ru/2018/11/07/medve...
https://www.kp.ru/online/news/...
https://www.mk.ru/economics/20...
https://iz.ru/807211/2018-10-3...
1
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Что не так?
у них не разные интересы?
нет конечно, цель одна... сам догадайся какая...
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Ну сказать то вы можете что на луне инопланетяне живут, только навряд ли вы сможете привести заслуживающие доверия пруфы по этому поводу. А по поводу соглашения: https://www.vedomosti.ru/busin... ...
меня интересует не новость, а текст договоренности, который подписан...
Вот то же самое, только про инопланетян, тоже написано а доказательств нету...
http://xn--b1amnebsh.ru-an.inf...
http://esoreiter.ru/index.php?...
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
у супруги есть служебная машина, заправляются по топливным картам. пришло письмо, что в след. году рассчитывать на 60р/л 95-го
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
нет конечно, цель одна... сам догадайся какая...
Какая одна цель?

У правительства цель сдержать рост цен на топливо, потому что это не слишком нравится населению, не очень хорошо сказывается на экономике.
У нефтянников цель поднять цены, потому что это хорошо сказывается на прибылях.
 
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
меня интересует не новость, а текст договоренности, который подписан...
Вот то же самое, только про инопланетян, тоже написано а доказательств нету...
http://xn--b1amnebsh.ru-an.inf...
http://esoreiter.ru/index.php?...
Ну нет я вам специально привел ссылки на авторитетные достаточно авторитетные издания. На "Ведомости", на Комерсант "на известия", на "МК", на "КП" (хотя это наверное наименее авторитетный из перечисленных). Вы же по поводу инопланетян привели ссылки на какие то непонятные источники сомнительной компетентности. Такого добра в инете полно и там что угодно можно написать.
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не радостно как то
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Театр одного актера...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Mikie
Хватит уже играться. Отменить этот идиотский налоговый маневр и вернуть экспортные пошлины. Медведя, Силуанова, Набиуллину и шушеру поменьше отправить в гости к Улюкаеву.
А что сразу, шушеру поменьше ? А шушеру побольше куда отправить ? Ведь Медведев для того и создан, громоотвод он, неужели не ясно ???
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
Они там договорились!
Всё договоры только с крупными компаниями. А что делать нам, в глубинке где нет АЗС этих компаний (РН, ННК и т.д).
У нас цены идут вверх
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
У нас цены идут вверх , и м мы не на севере
92 - 47 р
95 - 49 р
ДТ - 60 п
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Самоса
щас хомячки в коментах по ноют и усё. а на следующих выборах будут ночью под одеялком оправдывать себя - а что я могу?
У тебя есть личный обратный пример?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Она сама улетела. Наказала себя))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
buhtarma
Что и следовало ожидать
"впрочем ничего нового" ©
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
AKden
нефть же дорожает. страшно представить что будет если к 120 вернется)
Тогда и возраст пенсионный наверное ещё поднимут)
У нас же не только бенз дорожает, когда нефть падает или растет. У нас теперь пенс.возраст повышают, когда бюджет профицитный становится)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Как я и предсказывал, заморозка цен приведёт к побочным эффектам. Невозможно просто держать цены, чтобы ничего не менялось. Все фирмы ищут прибыли. Не получается взять прибыль на повышении оптовых цен - будут брать на другом.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Поджог Сараев
Кстати, господа.
Не исключены перебои с продажей топлива на АЗС в ближайшей перспективе.
Сильно не "сушите" баки своих авто.
Повесят на всех ТРК "Пистолет не работает" или "Света нет" или "насос сломан" - и кукуйте по окрестностям в поисках бензина.
О. У меня в канистре от бензопилы ещё остался, протяну...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев
Кстати, господа.
Не исключены перебои с продажей топлива на АЗС в ближайшей перспективе.
Сильно не "сушите" баки своих авто.
Повесят на всех ТРК "Пистолет не работает" или "Света нет" или "насос сломан" - и кукуйте по окрестностям в поисках бензина.
Запросто такое возможно.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев
Кстати, господа.
Не исключены перебои с продажей топлива на АЗС в ближайшей перспективе.
Сильно не "сушите" баки своих авто.
Повесят на всех ТРК "Пистолет не работает" или "Света нет" или "насос сломан" - и кукуйте по окрестностям в поисках бензина.
В Штатах в 1970-е годы цены на бензин регулировались государством (т.е. держались на низком уровне в условиях скачка цен на нефть). Результат - дефицит бензина и километровые очереди на заправки.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
13201143
А когда я сказал, что пока что гоняю на электросамокате просто так, для удовольствия, а скоро придется на работу на нем же ездить - надо мной здесь многие посмеялись... Нов этой шутке, похоже, не такая уж большая доля шутки!
Давайте лучше думать как мелкие колеса шиповать лучше. Или мож в бизнес кто пойдет - для самокатов и моноколес шипованную резю выпускать будет)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
13201143
Не бойтесь, все они в любой момент готовы свалить за бугор, к семьям, счетам и виллам. Разрываются между страхом что-то недоукрасть и опаской не успеть вовремя сдрыснуть.....
"Разрываются между страхом что-то недоукрасть и опаской не успеть вовремя сдрыснуть....."
)))))))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
autoretrostil
Хабаровск
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
Все слова "правительства" нашего это затерянный пук, что для народа что для нефтяников.
Я их вообще за людей не считаю, я думаю что пол страны делает так же, и нефтедобытчики не исключение.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Поджог Сараев
Предлагаю многоходовку. 1) Зафиксировать цену на бензин на уровне 40 рублей/литр (92) 2) Из бюджета компенсировать РН и ГПН и иже с ними разницу в цене. 3) Сделать выход на пенсию в 80 лет. 4) Сделать...
Нифига ты им вариков накидал....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Какая одна цель?

У правительства цель сдержать рост цен на топливо, потому что это не слишком нравится населению, не очень хорошо сказывается на экономике.
У нефтянников цель поднять цены, потому что это хорошо сказывается на прибылях.
вчера в кемерово поднялась цена на дизель, ждем введение пошлин и смотрим как врун в очередной раз держит слово...
Правительство и нефтяники одно и то же зайди на сайт любой компании и посмотри кому принадлежит контрольный пакет акций, хоть раз головой подумай...
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MagmeL13
Кто бы сомневался. Потом скрыто будут платить все остальные.
Цена бенза без изменений но +плата за пользование заправочным пистолетом.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
оборзели, сегодня уже 95-м по 37.8 заправился. Хотя я конечно за повышение- очень много машин ездит без дела по городу.
1
6
Ответить
Sever3
111
Ее вообще надо выгнать из страны
Так то да, но, самое поганое тут то, что она сказала истинную и явную информацию... То, что всем эта инфа не приятна- факт! Мне тоже противно, но это так и есть...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
akrogis
Какая одна цель?

У правительства цель сдержать рост цен на топливо, потому что это не слишком нравится населению, не очень хорошо сказывается на экономике.
У нефтянников цель поднять цены, потому что это хорошо сказывается на прибылях.
Кремлебот, все кроме тебя понимают, что правительство и владельцы/совладельцы нефти - это одни и те же люди.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
оборзели, сегодня уже 95-м по 37.8 заправился. Хотя я конечно за повышение- очень много машин ездит без дела по городу.
Тебе одному бенз по 37 продают, по этому ты и топишь один за повышение. Лучше мозг включи и подумай что ты просишь поднять цену не на бенз, а НА ВСЁ. Хотя либо у тебя включать нечего либо просто от нехер делать сидишь п...шь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
1
Ответить
Edizon
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
налог не повышать, ввести сбор. сбор - не налог. Прекрасен русский язык XD
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
ПАЛАСИО
А что мы можем сделать, кроме гневых комментариев в интернетах??
Первое и вполне законное - сходить на выборы.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexander_
Кремлебот, все кроме тебя понимают, что правительство и владельцы/совладельцы нефти - это одни и те же люди.
"Все понимают" это не аргумент. Вы можете привести аргументы по которым вы лично решили, что правительство и владельцы, совладельцы нефти это одни и те же люди?
 
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
онСамый
Да и для Казахов выгодно по 30 наш бенз продавать.. Внезапно да?)
Причем в рознице
1
 
Ответить
Aleksey
12136672
+ Повышен пенсионный возраст.
+ Повышен НДС с 18 до 20%.
+ Скачок цен на бензин.
+ Повышены тарифы ЖКХ.
Говтесь. Это только начало. Я думаю бенз 70-80 до конца 2019, ЖКХ на 20-30%, ну и т.д. .
3
 
Ответить
Ефген
Woody
Система начинает жрать сама себя.
а по-моему она начинает жрать нас
5
 
Ответить
Aleksey
Говтесь. Это только начало. Я думаю бенз 70-80 до конца 2019, ЖКХ на 20-30%, ну и т.д. . Такие цены, сейчас в соседней Украине. Хоть и военный конфликт, а экономики РФ и Украины идут рядом.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1453
Поджог Сараев
А вообще слова Уральской чиновницы нужно писать на первой странице паспорта, чтобы человек в 14 лет не чувствовал себя обманутым, теша глупыми надеждами))
Думаете их в месте с макаронницей за убеждения снесли? За разглашение государственной тайны!!!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
"Все понимают" это не аргумент. Вы можете привести аргументы по которым вы лично решили, что правительство и владельцы, совладельцы нефти это одни и те же люди?
https://www.rosneft.ru/Investo...
Акционеры Количество акций Доля в уставном
капитале, %
АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер) 5 299 088 910 50,00000001
1 – АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности.
Это не аргумент?
2
 
Ответить
Советская Гавань
Plam1960
А как же тогда договор с Медведевым, уже изтек ??
да димон свистун еще тот.
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
hruma
Тебе одному бенз по 37 продают, по этому ты и топишь один за повышение. Лучше мозг включи и подумай что ты просишь поднять цену не на бенз, а НА ВСЁ. Хотя либо у тебя включать нечего либо просто от нехер делать сидишь п...шь.
Все в нашей конторе заправляются по этой цене по карточкам корпоративным. Повышений хочу конечно, меньше будут ездить.
 
4
Ответить
Советская Гавань
111 11
Только повышение пошлин на экспорт нефтепродуктов поможет по другому они не поймут.
и попросят дотацию у государства на на несколько мультов из бюджета.надоже нефтяникам помочь им оч тяжело
1
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
111
А для армии дизельное топливо по 25 р за литр
Зато капуста по 50
5
 
Ответить
111
Чита
ToxicExhaust
Зато капуста по 50
я на довольствии не стою и к прод. службе отношения не имею
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
вчера в кемерово поднялась цена на дизель, ждем введение пошлин и смотрим как врун в очередной раз держит слово...
Правительство и нефтяники одно и то же зайди на сайт любой компании и посмотри кому принадлежит контрольный пакет акций, хоть раз головой подумай...
Так вы сами зайдите и почитайте. Например Роснефть
https://www.rosneft.ru/governa... и можете почитать даже устав роснефти, кто там и чем управляет
https://www.rosneft.ru/upload/...
Если лень читать, то коротко можно выразить так: текущая хозяйственная деятельность ведется ген. директором (Сечиным) совместно с правлением и советом директоров над ними в качестве надзора над всем. Сылку на состав совета директоров я вам скидывал.

Так вот там в составе всего 2 человека из 11, кто занимает какие то государственные посты. Всем остальные 9 членов к государству не имеют никакого отношения.

А теперь подумайте головой как эти двое человек из правительства могут приказать остальным девяти что то сделать? Они ведь там в совете директоров все равны. Это коллегиальный орган правления. И там не имеет никакого значения кому принадлежит контрольный пакет.
Так что правительство может хотеть снижения цен, а совет директоров хочет прибыли.

Так что повлиять на нефтянников напрямую касательно цен правительство не может, у него просто нет для этого полномочий.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
https://www.rosneft.ru/Investo...
Акционеры Количество акций Доля в уставном
капитале, %
АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер) 5 299 088 910 50,00000001
1 – АО «РОСНЕФТЕГАЗ» находится в 100%-ной федеральной собственности.
Это не аргумент?
Нет не аргумент. Я уже в каком то сообщении написал вам подробно по этому поводу.
Если коротко смотрим состав совета директоров, смотрим устав на предмет его полномочий.
И исходя из того что видим делаем вывод, что у правительство само по себе, а та же Роснефть сама по себе, как минимум до ежегодного собрания акционеров. Там могут и совет директоров переизбрать и другую кандидатуру ген. директора предложить. Только после этого собрания совет директоров опять сам по себе и его волнуют только дела компании, а не заботы правительства
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1544
MagmeL13
Кто бы сомневался. Потом скрыто будут платить все остальные.
Открытно)
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Так вы сами зайдите и почитайте. Например Роснефть https://www.rosneft.ru/governa... и можете почитать даже устав роснефти, кто там и чем управляет https://www.rosneft.ru/upload/... Если лень...
совет директоров кто назначает, не совет-ли акционеров случайно...
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Нет не аргумент. Я уже в каком то сообщении написал вам подробно по этому поводу. Если коротко смотрим состав совета директоров, смотрим устав на предмет его полномочий. И исходя из того что видим делаем...
если у госудаства контрольный пакет, то и совет директоров и генерального выбирает оно и вспомни, сам верховный не раз говорил, что он полностью доволен работой "эффективных" менеджеров нефтяных компаний...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
совет директоров кто назначает, не совет-ли акционеров случайно...
Совет акционеров конечно. Но вот приказать что то делать совету директоров они не могут. У нас вообще то председателя центробанка президент с думой назначают. Но при этом центробанк не подчиняется правительству.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
если у госудаства контрольный пакет, то и совет директоров и генерального выбирает оно и вспомни, сам верховный не раз говорил, что он полностью доволен работой "эффективных" менеджеров нефтяных компаний...
Ну так назначает это не означает, что они подчиняются. Председателя ЦБ тоже назначают, но вот правительству он не подчиняется

И что плохого что кто то доволен работой менеджеров компании? Видать вполне устраивают результаты их работы.
 
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Ну так назначает это не означает, что они подчиняются. Председателя ЦБ тоже назначают, но вот правительству он не подчиняется

И что плохого что кто то доволен работой менеджеров компании? Видать вполне устраивают результаты их работы.
ой да ладно не подчиняются... и потому их назначают год из года, что бы потом усиленно "бороться"...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
ой да ладно не подчиняются... и потому их назначают год из года, что бы потом усиленно "бороться"...
Ну с ними не борются, а договариваются. Я сильно сомневаюсь, что в совет директоров выберут тех кто не будет отстаивать интересы компании. В конце концов акционерам надо чтобы компания прибыль приносила, чтобы росла ее стоимость, а не для того чтобы они ее угробили.
 
2
Ответить
Ас
Омск
онСамый
Да и для Казахов выгодно по 30 наш бенз продавать.. Внезапно да?)
Россия как партнер по ЕАЭС поставляет в Казахстан нефтепродукты беспошлинно. В разные периоды Россия покрывала до 30% потребностей казахстанского рынка бензина.
Собственно, поэтому в Казахстане вообще запрещен экспорт светлых нефтепродуктов, ибо самим не хватает. Но в последнее время в Казахстане заговорили об отказе от импорта бензина и открытии экспорта собственных светлых нефтепродуктов. Ведь именно для их производства и была проведена модернизация двух НПЗ. В итоге казахи стали больше перерабатывать собственной нефти, но продолжали закупать много бензина в России (который в оптовом звене дешевле). Это привело к накоплению лишних объемов бензина внутри страны.
С другой стороны, по его словам, казахстанские власти могут также опасаться, что казахстанские поставщики начнут отправлять бензин в Россию, чтобы подзаработать на разнице цен. В итоге уже Казахстан столкнется с дефицитом бензина у себя на родине и ростом цен. Только паритет цен в обеих странах позволяет избегать таких перетоков.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Ас
Россия как партнер по ЕАЭС поставляет в Казахстан нефтепродукты беспошлинно. В разные периоды Россия покрывала до 30% потребностей казахстанского рынка бензина. Собственно, поэтому в Казахстане вообще...
По чьим словам?

Вся эта ерунда. похожа на оправдание, причем высосанное из пальца. Если со стороны смотреть, то больше похоже на то что из россиян просто задача больше бабла из кармана населения высосать.
1
 
Ответить