Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФАС: ответственность владельца автомобиля и водителя нужно разделить

ФАС: ответственность владельца автомобиля и водителя нужно разделить

07 Ноября 2018 | 13436 просмотров
Сколько водителей вписано в ваш полис ОСАГО?
913 (33%)
1511 (54%)
102 (3%)
238 (8%)

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) предложила Центробанку разделять владельцев и допущенных до управления лиц при расчете тарифов ОСАГО.

Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров отметил, что в момент зафиксированного камерой нарушения за рулем машины часто находится не собственник машины, а другое лицо. Подобная нестыковка приводит к неверному расчету цены полиса по отношению к собственнику. 

«Мы стремимся к созданию справедливой системы. Практически уже сложился консенсус по "дорожной карте" по переводу расчета стоимости полиса от автомобиля к водителю», — приводит слова Кашеварова агентство «Интерфакс».

Представитель ФАС отмечает, что расчет тарифов ОСАГО в соответствии с количеством нарушений ПДД означает повторное наказание.

«За нарушение ПДД у нас предусмотрен штраф, и нарушитель и так его платит. По сути, за одно и то же нарушение удваиваются штрафные санкции. Наверное, это будет не совсем справедливо. И поэтому, если говорить в целом об этой системе, я бы попросил коллег подумать над этим вопросом и разделить лицо, управляющее транспортным средством, и лицо, им владеющее», — пояснил замглавы ФАС.

Кроме того, Центробанк РФ спрогнозировал величину роста цен на полисы ОСАГО.

«С момента начала дискуссии о реформе проведено уже три актуарных оценки. Последняя показала, что средняя стоимость тарифа практически не должна вырасти, отклонение будет равняться не более 1,5%. То есть рост стоимости, если он и будет, не должен превысить, по актуарным расчетам, 1,5%», — считает зампред ЦБ Виктор Чистюхин.

По словам представителя ЦБ, для одних водителей ОСАГО подешевеет, для других — подорожает. Он также привел пример расчетов.

«На сегодняшний день не очень аккуратный 20-летний житель Краснодарского края, — это просто пример — не имеющий стажа вождения и управляющий совсем не дешевой машиной Volkswagen Touareg, у которой мощность равняется 249 л.с., должен был бы платить в среднем 26 750 рублей справедливого тарифа. Сегодняшние правила ему позволяют установить цену не более 14 200 рублей. В то же время аккуратный водитель, добропорядочный, из города Перми, без дорожно-транспортных происшествий, 49 лет, на Lada Granta — более распространенный автомобиль, 87 л.с., должен бы платить 3242 рубля, а у него минимальная возможная граница, установленная для такого страхователя, сегодня равняется 5919 рублей», — рассказал Чистюхин агентству ТАСС.

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Справедливость и ОСАГО. Вещи несовместимые
Продам уши от мертвого осла.
558
15
Ответить
  
Сообщений: 13183
"Последняя показала, что средняя стоимость тарифа практически не должна вырасти, отклонение будет равняться не более 1,5%."
Практически не должна вырасти, но в тоже время сразу про отклонение речь. А в итоге рост и существенный
Продам уши от мертвого осла.
151
7
Ответить
  
Сообщений: 13183
В опрос можно и такой вариант: ОСАГО есть, но каждый год в бланке исправляю дату
Продам уши от мертвого осла.
92
15
Ответить
Sever3
Страховщики говорят о СПРАВЕДЛИВОСТИ???
204
1
Ответить
Дром, срочно пилите новость, такой холивар упускаете!)
https://meduza.io/shapito/2018/11/07/estonets-dva-goda-remontiroval-mashinu-v-kontse-kontsov-on-ne-vyderzhal-i-nanes-spisok-vseh-polomok-pryamo-na-kuzov-avtomobilya
28
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
Поднять на 12 тысяч, снизить на 2 - какой верный расчёт равного отклонения
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
136
3
Ответить
10477799
Москва
Здесь антимонопольщики правы. Наверное своё бессилие против ценого сговора нефтянников и "правительства" "отрабатывают"...
22
3
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Разделяй и властвуй
22
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
40
18
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ну если по уму, то правильно, но у нас это будет точно уж не по "уму" да и не совсем "правильно". Это всё к одному сводится, теперь вписать второго человека (жену к примеру) плати бабло, да побольше, а хочешь без ограничений, то будь добр кредит, ну или около того и будет.
Mopar
28
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Sever3
Страховщики говорят о СПРАВЕДЛИВОСТИ???
Ну естественно, сначало о выплатах, потом о заработке, все как обычно. Обеднели, дачу не достроили - народу указ о повышении сбора.
Mopar
11
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Вся эта клоунада с "заботой" ничто иное как завуалированное поднятие планок, якобы чисто для таких "пацанчиков на тауреге с мотором в 250л.с..."

Очередная подлость.
90
2
Ответить
Почему вы считаете, что вам государство что-то должно?
государство вас машины покупать не заставляло (С)
128
23
Ответить
  
Сообщений: 13183
...
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
ПАЛАСИО
...
идите спать завтра утром опять отдавать долг за ЖКХ платить налоги государству которое вас рождаться не заставляло ))
89
8
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Причина Безумств
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
У меня 3690 руб за 540 л.с. :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
6
55
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
Я думаю ,что и сейчас можно прийти в ГИБДД с тем человеком кто сидел за рулем твоего авто и написать заявление, чтоб штраф тебе отменили, а ему написали))).
3
26
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Ну ессно, никогда у нас в стране справедливость не происходила по нижним границам и тарифам, всегда всех уравнивают только по верхним цифрам... кроме зарплат.
В ФАСе там никто не задумывается, что гражданская ответственность может быть только у водителя и неважно каким автомобилем он в данный момент управляет? И уж подавно он НУ НИКАК не в состоянии ехать на двух или более ТС одновременно. ОЙ... Тсссс... Такие рассуждения - это же экстримизм, верно?
Беспечный ездок
86
3
Ответить
Buena Notte
В комментах полная стабильность - очередные хнык-хных и плак-плак. Вчитаться кто нибудь пробовал?
11
66
Ответить
  
Сообщений: 10717
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) предложила Центробанку разделять владельцев и допущенных до управления лиц при расчете тарифов ОСАГО.
И в первой же строчке ошибка.

Владелец - это тот кто управляет автомобилем либо владельца везёт водитель.

Собственник - тот кому принадлежит этот автомобиль.

Если автомобиль попал под камеру- это совсем не значит что собственник в принципе умеет управлять автомобилем, что у него есть права, что у водителя сидящего за рулём есть права и он вписано в ОСАГО, что это водитель трезвый и т. п.

"штрафы с камер" - это презумция виновности. Даже если собственник сиди в тюрьме, находится за границей, в больнице и т. п. ему будут рисовать штрафы. Даже если он лишён прав его будут штрафовать за скорость.

По факту по КоАП должны наказывать пенты, для этого они и придуманы (и размеры штрафов такие). Именно они должны установить кто сидит за рулём. Установить что машина "не клон" и т. п..

По этим камера на клоне с теми же ГРЗ можно гонять и пробемы будут собственнику который вообще не в курсе.
47
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Причина Безумств
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
ДСАГО днём с огнём не сыщешь, а если прилетишь во что-то новое с салона и дорогое, то лимита ОСАГО - как пшик.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Polovod
Я думаю ,что и сейчас можно прийти в ГИБДД с тем человеком кто сидел за рулем твоего авто и написать заявление, чтоб штраф тебе отменили, а ему написали))).
А это проблема собственника доказывать что он не верблюд?

Это работа полиции и именно пент должен остановить автомобиль (тем более повод есть) проверить не пьян ли водитель, с правами ли он и т. п. (что камера не сделет), соответствует ли автомобиль уставленным на нём ГРЗ и потом рисовать протокол нарушителю/владельцу и давать его подписать.

Автомобиль это ИПО (и у него "владелец"), а вот лицензии на имение в собственности автомобиля у нас её не придумали. Есть только лицензия на право вождения.

Вот предположим, пришла бабушка в мусарню и говорит "волки позорные, у меня и прав никогда не было, водить я не умею... чего вы мне протокол шьёте" - как этот вопрос будет разруливаться? Стучать ни на кого бабуся не обязана, выполнять работу пента который должен не только скорость проверять, а водителя вообще - тоже не обязана.
16
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25992
Причина Безумств
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
Врут. Даго есть. Но видимо в Питере и Мск(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
короче сделают так:
отдельно ОСАГО на автомобиль делает собственник + на самого себя каждый водитель делает ОСАГО = профит
22
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
ПолныйАут
У меня 3690 руб за 540 л.с. :)
У меня 673 руб 91 коп. за 720 л.с. :)
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
33
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
ПАЛАСИО
В опрос можно и такой вариант: ОСАГО есть, но каждый год в бланке исправляю дату
Заведут дело о подделке,и впаяют условно
И дальше насыпят приятностей,как минимум оружие заберут и тд
1
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Владелец авто - платит автомобильный налог. Он может быть и не водителем.
Водитель авто - платит страховку. Он может быть и не владельцем авто.
Всё логично же.
Навязчивые усилия навязать всякие штрафы по камерам за отстутсвие ОСАГО, за просрочку коммунальных платежей, выявлять алиментных уклонистов - ДА ИЩИТЕ ИХ ДРУГИМИ СПОСОБАМИ!!! ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ АВТОМОБИЛИСТОВ!!!
15
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Все о тарифах думают. ОСАГО в текущем виде уже и так превратилось в профанацию: считают с износом, разницу должен платить виновник даже не обязательно пострадавшему, перепродажи права требования сплошь и рядом, система кбм, которая накладывает максимальные санкции на более аккуратно водителя в случае наступления страхового события, а они все о том, как бы платили побольше. Да и вообще сам факт, что страхуется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а полис гвоздями прибит к АВТОМОБИЛЮ уже выглядит дурью. Полис должен быть на ЧЕЛОВЕКА который страхует СВОЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ, и с этой страховкой человек может управлять любым ТС, тогда вся чехарда и с кбм и с жонглированием полисами при смене авто сама исчезнет. Износ вообще надо исключить, машину изношенными деталями не чинят. Продажу права требования ущерба по осаго запретить, а то дохрена кабанчиков развелось. Страховую сумму сделать равной минимальной сумме при которой авто считается предметом роскоши, все что свыше - риск владельца роскоши, регрессы по каско при таком виде убытка тоже ограничить размером этой суммы. Установить норму доходности по ОСАГО для СК в размере 10-15%, а то любят ныть про невыгодно, но впились в лицензию осаго как клещи.
62
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
NIIIK
А это проблема собственника доказывать что он не верблюд? Это работа полиции и именно пент должен остановить автомобиль (тем более повод есть) проверить не пьян ли водитель, с правами ли он и т. п....
Демагогия чистой воды!
Собственник обладает исключительными правами на свою собственность - от этого и стоит плясать. От собственника зависит, кто будет пользоваться его имуществом, и в каком виде. Соответственно на собственника и возлагать ответственность.
15
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дим Димыч
Почему вы считаете, что вам государство что-то должно?
государство вас машины покупать не заставляло (С)
И тут я ДАЖЕ соглашусь. Машина по определению ОБРЕМЕНЕНИЕ. Наглость государства и связанных с ним страховщиков это не отменяет, но и факт того, что машина НЕ необходимость тоже.
8
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дим Димыч
идите спать завтра утром опять отдавать долг за ЖКХ платить налоги государству которое вас рождаться не заставляло ))
Все норм, напомню вечно актуальное:

Налоговой наш бизнесменский кукиш!
За черный нал все продашь и купишь!
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Popsa
У меня 673 руб 91 коп. за 720 л.с. :)
Вы еще на стол свои достоинства выложите и линейкой мерять начните, гусары епт.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Тогда камеры фиксирующие отсутствие ОСАГО отменяются?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Что то на плели, это что получается: "Заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров отметил, что в момент зафиксированного камерой нарушения за рулем машины часто находится не собственник машины, а другое лицо. Подобная нестыковка приводит в неверному расчету цены полиса по отношению к собственнику" - что из этого следует? Не нужно выписывать штраф? - его все равно выпишут собственнику))) не думаю, что по каждому нарушению начнут выяснять, а кто же был за рулем)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
1
Ответить
SirAlex
Томск
Судя по последнему абзацу владельцы недорогих машин имеющие большой опыт и стаж станут платить за ОСАГО больше почти в 2 раза, а малолетки на Туарегах в 2 раза меньше. В итоге по стране 90% автовладельцев получат увеличение стоимости ОСАГО процентов на 80, но среднем "рост стоимости, если он и будет, не должен превысить, по актуарным расчетам, 1,5%". Как всегда при капитализме - грабь бедного, помогай богатому.
12
8
Ответить
афдот
Иркутск
GL 5.5 плачу 3850 за страховку.
1
12
Ответить
    
Сообщений: 1544
Dun87
короче сделают так:
отдельно ОСАГО на автомобиль делает собственник + на самого себя каждый водитель делает ОСАГО = профит
О том же думал. Писать не пришлось!)
 
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Сами себя типа сдерживают. Круто.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
KyTy3oBb
Вы еще на стол свои достоинства выложите и линейкой мерять начните, гусары епт.
Драгуны.
.
 
 
Ответить
Sever3
TheRado
Ну естественно, сначало о выплатах, потом о заработке, все как обычно. Обеднели, дачу не достроили - народу указ о повышении сбора.
Ну да!...
 
 
Ответить
Richard
Причина Безумств
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
ДОСАГО выпилили давно.
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Платить за всё должен хозяин, что бы не повадно было кому попало доверять источник повышенной опасности.
9
9
Ответить
Richard
Ивановка
Врут. Даго есть. Но видимо в Питере и Мск(
Где оформляют, в какой страховой компании? Желательно без, а знаете у нас есть акуительный доп пакет к этому виду страхования.
 
 
Ответить
Richard
hudozhnikus
Сами себя типа сдерживают. Круто.
Прям как с ценами на ГСМ.
1
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
о какой "справедливости" может идти речь если правила прописанные в законе изначально не соответствуют самому названию закона? Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, т.е. должно быть так: у человека есть в/у и он имеет желание (возможность) передвигаться на авто, для этого и покупает полис с учетом личных данных, а не характеристик авто и прочего. После этого управляет любым Т.С. А сейчас получается страхуется автомобиль с лицами допущенными к управлению
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1227
Popsa
У меня 673 руб 91 коп. за 720 л.с. :)
Фигня, мне еще и приплачивает каждый месяц государство - Т-72Б3 840 л.с
13
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
опять осаго подорожает... чем больше о ней говорят тем больше подорожает
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Vikings
Тогда камеры фиксирующие отсутствие ОСАГО отменяются?
Камеры и сейчас не введены, т.к. ОСАГО не привязан к госномеру..
 
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Leopard
Камеры и сейчас не введены, т.к. ОСАГО не привязан к госномеру..
про сейчас то понятно что не работают,
но в перспективе уже давно пугают камерами народ.

А с такой системой вообще они станут безсмысленными
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Илья Любушкин
Дром, срочно пилите новость, такой холивар упускаете!)
https://meduza.io/shapito/2018/11/07/estonets-dva-goda-remontiroval-mashinu-v-kontse-kontsov-on-ne-vyderzhal-i-nanes-spisok-vseh-polomok-pryamo-na-kuzov-avtomobilya
Этот ээээстооонеец не отличается сообразительностью - купил БУ отжатое тестами, понятно, что там косяков уйма будет, более того когда поперли поломки от еще 30 т.км и 2 года на ней продолжал ездить, а потом спустя 2 года до него доперло, что машина не так хороша как кажется.

никогда нельзя покупать витринное и тестовое - если не хочется проблем или не готов к приключениям за свой счет.
5
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Woody
Все о тарифах думают. ОСАГО в текущем виде уже и так превратилось в профанацию: считают с износом, разницу должен платить виновник даже не обязательно пострадавшему, перепродажи права требования сплошь...
ТОже так считаю
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
NIIIK
ДСАГО днём с огнём не сыщешь, а если прилетишь во что-то новое с салона и дорогое, то лимита ОСАГО - как пшик.
ДСАГО есть у ВСК, но только как доп к каско.

у других не видел.
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Жажда наживы - приводит к неразберихе, без разницы сколько у меня авто, ездить на всех сразу я не могу, страховать надо человека а не машину и зае..ли уже привинчивать все платежи к мощности моих авто, в ДТП попадают либо по обстоятельствам непреодолимой силы, либо от неумения водить и не знания правил дорожного движения.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
"То есть рост стоимости, если он и будет, не должен превысить, по актуарным расчетам, 1,5%», — считает зампред ЦБ Виктор Чистюхин."
Сразу вспомнился анекдот - вот на эти два прОцента и живу
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Woody
Все о тарифах думают. ОСАГО в текущем виде уже и так превратилось в профанацию: считают с износом, разницу должен платить виновник даже не обязательно пострадавшему, перепродажи права требования сплошь...
"Страховую сумму сделать равной минимальной сумме при которой авто считается предметом роскоши, все что свыше - риск владельца роскоши"
Вот за этот пункт дико плюсую! А то картину Репина «Иван Грозный убивает своего сына» отреставрировать дешевле, чем покрасить "в цвет без шагрени" сраную Камри. Если так дорого цените свою поповозку - так страхуйте сами СВОИ риски
https://tsargrad.tv/news/jeksperty-nazvali-stoimost-vosstanovlenija-povrezhdennoj-kartiny-repina_134831
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
1
Ответить
12136672
ФАС вообще, чем занимается ?

""""""
Крупные нефтекомпании нашли способ скрыто повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо на своих АЗС даже в условиях, когда они заморожены по соглашениям с правительством.

Нефтяники с июня начали активно сокращать или вообще отменять скидки для корпоративных клиентов по топливным картам. Теперь условия могут еще сильнее ухудшиться: клиентам обещано введение наценок — «сервисных сборов» — за пользование топливными картами. Ритейлеры и грузоперевозчики массово жалуются на рост топливных расходов, обещая заложить это в цену своих услуг, что должно повлечь и рост цен на перевозимые товары и продукты.
""""""
https://www.kommersant.ru/doc/3793393
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Бред, там вообще недалекие сидят? Что у них в головах?
Начну по порядку ОСАГО -обязательное страхование автогражданской ответственности. Какая разница сколько у меня Л.С. И на сколько популярная машина? Если платить будут не мне, а за меня.
Вообще считаю бред, ОСАГО на авто? Перед кем мое авто должно отвечать?
Почему бы не перевести ОСАГО в статус водителя и не важно сколько у тебя машин, или на чьих машинах ты ездишь, оформил полис один раз в год и катайся на чем хочешь. Соответственно и расчитывать будет проще.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
16
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
...
Вывсеврете! Бнв ломается только в байках ушлых перекупов с зеленого угла. Ща посоны с юга подтянутся, пояснят вам все.
 
2
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Объясните разницу какая у тебя машина, дорогая или дешевая (пример с туарегом). Как это может влиять на стоимость полиса, если ты страхуешь не свою машину по ОСАГО, а ответственность перед другими. Мощность согласен влияет. Очередной способ страховщиков ободрать тех, кто, по их мнению, сможет заплатить. Нет справедливости не будет. Скоро как в Германии будет страховка - 800 евриков.
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Справедливость и ОСАГО. Вещи несовместимые
Справедливо было бы оставить СОСАГУ добровольной! Вот тогда и реальная её цена сразу вылезла бы, раз в 2 ниже чем сейчас))))
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Полис на водителя!
Как только начнут страховать водителя а не машину куплю себе полис. А пока хрен им без смазки.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
NIIIK
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) предложила Центробанку разделять владельцев и допущенных до управления лиц при расчете тарифов ОСАГО.И в первой же строчке ошибка. Владелец - это тот кто...
Можете же думать когда захотите
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
афдот
GL 5.5 плачу 3850 за страховку.
Должны вам платить, сходите в ИФНС, разберитесь! :)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
harum
Демагогия чистой воды!
Собственник обладает исключительными правами на свою собственность - от этого и стоит плясать. От собственника зависит, кто будет пользоваться его имуществом, и в каком виде. Соответственно на собственника и возлагать ответственность.
Высер "грязной" воды.
Правами может и обладает, однако это не означает что это он нарушитель.
Всё равно что обвинять в убийстве владельца ножа или ружья.
На одно лицензия не нужна, а на другое может и нужна, но там совсем другое нарушение (если оно было) в правилах хранения.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
harum
Демагогия чистой воды!
Собственник обладает исключительными правами на свою собственность - от этого и стоит плясать. От собственника зависит, кто будет пользоваться его имуществом, и в каком виде. Соответственно на собственника и возлагать ответственность.
Ах да,
дополнительно собственник может быть недееспособным.

Или просто подождать пока 2-3 (тут скорее 2) месяца пройдёт и "доставить" доказательства что его в стране нет, что он нарушить не мог физически и штрафы спишут и не на кого не назначал.

Рассказать как пользоваться этим "лайф-хаком" и ездить по выделенке?
 
2
Ответить
Ростислав Есаулов
Интересно говорят о справедливости, то есть никого не волнует, что человек только получивший удостоверение водителя, платит вдвое, а с учетом скидок, втрое больше за осаго и за каско. А ведь он не совершил ничего, а уже наказан, прям как цыган ребенка лупит, когда тот только идет за молоком, а не когда тот разобьет банку с ним. Пусть втыкают повышающий коэффициент, если новичок попал в аварию в первый год, это будет справедливо.
Ни я ни жена в первые три года (да и до сих пор, тьфу три раза) по своей вине не попадали в аварию, так верните нам задаток! ☺
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
NIIIK
Высер "грязной" воды.
Правами может и обладает, однако это не означает что это он нарушитель.
Всё равно что обвинять в убийстве владельца ножа или ружья.
На одно лицензия не нужна, а на другое может и нужна, но там совсем другое нарушение (если оно было) в правилах хранения.
С логикой не дружите, от слова совсем.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
NIIIK
Ах да, дополнительно собственник может быть недееспособным. Или просто подождать пока 2-3 (тут скорее 2) месяца пройдёт и "доставить" доказательства что его в стране нет, что он нарушить...
Снова таже фигня в Вашем ответе. Поинтересуйтесь, как подобные коллизии разрешаются в других странах (цивилизованных), и других областях человеческой жизни. Все уже придумано, не надо нам свой посконный путь искать.
1
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Popsa
У меня 673 руб 91 коп. за 720 л.с. :)
Так у меня категория В и все силы в ПТС записаны ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Woody
Все о тарифах думают. ОСАГО в текущем виде уже и так превратилось в профанацию: считают с износом, разницу должен платить виновник даже не обязательно пострадавшему, перепродажи права требования сплошь...
+мульон, нахрена мне автогражданка на все авто, слово ключевое-АВТОГРАЖДАНКА, сел гражданин водитель на любой авто и всё, у него есть лично страховка как гражданина водителя!
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Причина Безумств
4900 руб. Ленд Крузер 120, 4.0 249 л.с., Воронеж...
Хотел больше заплатить,требовал допы, под видом расширенной страховки, хотя бы до 1.5 млн,не дали,говорят, что нет сейчас расширенной страховки...
Да ну нафик, не верю. За 150 л.с. 8600 плачу
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
harum
Снова таже фигня в Вашем ответе. Поинтересуйтесь, как подобные коллизии разрешаются в других странах (цивилизованных), и других областях человеческой жизни. Все уже придумано, не надо нам свой посконный путь искать.
И этот человек мне рассказывает с чем я не дружу.

А как они решаются и кто "цивилизованные" ?!
Презумция виновности в "цивилизованных" странах работает?

Где тут вообще логика в аргументе? Или по вашему "как у них" - это "логика". А если бы на планете было бы одно государство - с инопланетянами бы сравнивали?

И в разных "цивилизованных" по разному, более того в разных штатах США по-разному. Как выясяется это не законы физики.
Просто в разных государствах население (не только "граждане") воспитаны по разному и по-разному их можно доить.

И нельзя выдёргивать что-то из контекста. Это всё равно что делая пенсионную реформу в РФ говорить "А вот в США вообще с 67 лет пенсия", но только молчать что это государство богатое и граждане там на Вэлфере могут жить неработая и пособие по безработице там не малое. Ваше "сравнение" аналогично сравнению дробей с разным знаменателем - до ж*пы оно.

Вы так же умалчиваете что в США за подобный штраф когда можно легко доказать что тебя быть не могло за рулём можно так посудиться что ещё в плюсе будешь и не обязан никого сдавать в принципе (особенно родственников).

Да и у нас я рассказал как эти камеры ЗАКОННО и логично обходить. Эти камеры просто "распил" и он есть везде.
ИДПС всё равно нужен. Он может этими какмерами пользоваться что бы остановить автомобиль с причиной. Но потом он должен убедиться кто сидит за рулём. Если будут работать только камеры то будут по дорогам ездить пьяные, без прав и не вписанные в существующий полис ОСАГО, ездить на двойниках и т. п. и т. д.

Камеры просто не работают и НЕ обеспечивают безопасность. Превышение скорости на 20+ км/ч на трассах ловить - это "безопасность" ?! Иногда опасная езда может быть на 80 км/ч при разрешённой 90 км/ч, а иногда и 140 безопасно.
А вот выявлять более серьёзные нарушения - очень даже важно. Только камеры этого не делают.

Не задумывались почему по камере нельзя лишить прав?
Или не задумались что если выписать по камере штраф на машину, но если в том же месте ерез 10 секунд сбили пешехода - это НЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вины в уголовном деле (как и в гражданке) и надо будет устанавливать кто фактически был за рулём?

Да НИКАК это не решается в "цивилизованных" странах. Это решается саааньём в уши любителям "цивилизованных" стран который сами себя называют цивилизованными и толерантными и т. п.. А разным *-филам или *-др*черам очень легко ссаать в уши
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Lexxx
Да ну нафик, не верю. За 150 л.с. 8600 плачу
.....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
NIIIK
ДСАГО днём с огнём не сыщешь, а если прилетишь во что-то новое с салона и дорогое, то лимита ОСАГО - как пшик.
Абсолютно верно, из-за этого всегда и страховался допом, досаго, а теперь говорят, что сейчас это невозможно сделать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Richard
ДОСАГО выпилили давно.
И зря...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ивановка
Врут. Даго есть. Но видимо в Питере и Мск(
100% есть???))) Ибо все говорят, что нет сейчас такой услуги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Причина Безумств
.....
Офигеть, какой у вас коэффициент на регион? Завидую.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...«С момента начала дискуссии о реформе проведено уже три актуарных оценки. Последняя показала, что средняя стоимость тарифа практически не должна вырасти, отклонение будет равняться не более 1,5%. То есть рост стоимости, если он и будет, не должен превысить, по актуарным расчетам, 1,5%», — считает зампред ЦБ Виктор Чистюхин.

Пользуйтесь добротой гос-ва. На бензине компенсируются. 40-миллионное автостадо - дои не хочу, так и лежат между углеводородной задвижкой и кошельками автовладельцев, посасывают)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ALEKS090
о какой "справедливости" может идти речь если правила прописанные в законе изначально не соответствуют самому названию закона? Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности, т.е....
По сути - имея права на управление не можешь управлять автомобилем если не купишь абонемент на год, причем если хочешь ездить на нескольких авто - покупаешь несколько абонементов.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
M9ISnik
Бред, там вообще недалекие сидят? Что у них в головах? Начну по порядку ОСАГО -обязательное страхование автогражданской ответственности. Какая разница сколько у меня Л.С. И на сколько популярная машина?...
Здравый смысл и алчность при виде халявы - разные вещи. Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Так и с ОСАГО под благовидным предлогом обирают социальную группу автовладельцев, считай тех, кто способен зарабатывать деньги.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
gaz1k
Полис на водителя!
Как только начнут страховать водителя а не машину куплю себе полис. А пока хрен им без смазки.
А если повредишь по своей вине чужой автомобиль? Отложил заначку на компенсацию? Или как страховщики почувствовал вкус халявы?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Не понятно, почему нет партии автолюбителей, я бы вступил!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Серж Корнёв
В комментах полная стабильность - очередные хнык-хных и плак-плак. Вчитаться кто нибудь пробовал?
Ага, вчитался:
"За нарушение ПДД у нас предусмотрен штраф, и нарушитель и так его платит. По сути, за одно и то же нарушение удваиваются штрафные санкции. Наверное, это будет не совсем справедливо"
Зашибись логика. Типа покупка ОСАГО - это наказание, штрафная санкция? Ну-ну. Сказал бы как есть - не хотим париться, считать коэффициенты в зависимости от нарушений, разрабатывать регламент обмена с ГИБДД, и т.д.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
NIIIK
И этот человек мне рассказывает с чем я не дружу. А как они решаются и кто "цивилизованные" ?! Презумция виновности в "цивилизованных" странах работает? Где тут вообще логика...
По встречке и на красный поди много ездите???
Вашу б энергию да мирных целях.
1
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1716
Считаю нужно сделать ОСАГО на ВОДИТЕЛЯ, а не на машину, так будет проще делать тарифы под 100т.р. водителям которые постоянно попадают в аварии (соответственно виноваты в них), и низкие тарифы в 2,3т.р. аккуратным водителям у которых нет аварий в течении 10лет., так будет справедливо!
Надоело уже платить по 10т.р в год за быдло водителей которые постоянно бьют чужие машины за чужой счет!
Чтоб не было "без ОСАЖНИКОВ" достаточно просто в случае ДТП не по их вине, не платить "без осажникам" ни копейки., на сэкономленные деньги платить водителям если в них въедит водитель без полиса, а у тебя есть полис ОСАГО!
С камер обоснованно, собственник машины (по другому собственник источника повышенной опасности), должен нести ответственность за передачу своего источника третьим лицам.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Mivel
А если повредишь по своей вине чужой автомобиль? Отложил заначку на компенсацию? Или как страховщики почувствовал вкус халявы?
мне ненужна заначка, как и ненужны навязанные услуги нынешнего сосаго.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
gaz1k
мне ненужна заначка, как и ненужны навязанные услуги нынешнего сосаго.
Понятно что тебе не нужно, вопрос в том, готов ли ты, возмещать ущерб нанесенный, не дай Бог, другому участнику движения по твоей вине. Я бы не хотел, чтоб вокруг меня ездили такие как ты " умники" без страховки.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 52
NIIIK
А это проблема собственника доказывать что он не верблюд? Это работа полиции и именно пент должен остановить автомобиль (тем более повод есть) проверить не пьян ли водитель, с правами ли он и т. п....
Ну если бабуля собственик авто и не указала, что красная шапочка была за рулем, то пусть сама платит за шапку и не ноет. Я согласен, что не стало патрульных на дорогах и это ни есть хорошо.
 
1
Ответить