Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Все лучшее — японским детям. Школьные зоны, светоотражающая форма и другое

Все лучшее — японским детям. Школьные зоны, светоотражающая форма и другое

07 Ноября 2018 | 6131 просмотр

Японские родители не водят своих детей в школы — подрастающее поколение уже с малых лет самостоятельно добирается до школы и обратно домой. Японцы все предусмотрели.

Повсеместная традиция возить и забирать детей в школу до Японии не добралась — тут свои порядки. Дети носят особую форму и ходят по специальным маршрутам. Почему это безопасно? Посмотрите новый ролик на канале Drom Fun и узнаете.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

    
Иркутский тракт
Сообщений: 1203
Грамотно и логично, как всегда
132
3
Ответить
здравствуйте
Козулька
В России тоже лучшее детям,например "лагеря".
67
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
Россия и Япония - рядом находятся,
но как-будто это две разные планеты
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
172
5
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
В России лучше водить ребенка за руку, лет до 18. Для безопасности.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
175
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Штанцы у самурая зачетные,на последней минуте!!
36
 
Ответить
Рустам
Дром от души разжигает))) В России - падающие мосты, в Японии - лучшее детям.
Владельцы уже в Калифорнии живут? Думают что Петров и Баширов до них не дотянутся чтоль?
61
16
Ответить
VK
Владивосток
как всегда, видео с другой планеты
70
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
У меня во дворе дорога шире чем здесь показана, это раз. И два, в союзе мы тоже ходили в школы все пешком и всё было хорошо.
65
23
Ответить
   
Сообщений: 570
В Японии: все лучшее детям. В России: правительство не просило рожать детей
171
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот она - ЦИВИЛИЗАЦИЯ, где нет быдлоты за рулем, где все культурно, вежливо и аккуратно.
104
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
VK
как всегда, видео с другой планеты
Это да, на с измерения "ипанариум" этого не понять, нам это чуждо, у нас на пешеходном переходе, рассвирепевший водитель выскакивает со своего авто и начинает избивать сбитого им же пешехода...
57
 
Ответить
902100
взаимоуважение вот ключ к победе
44
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
StiliSt
В России лучше водить ребенка за руку, лет до 18. Для безопасности.
у меня знакомый есть. ему 31 в этом году будет. живёт с мамой. ничего нет кроме кредитного ифона. считает себя успешным человеком)))
33
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Рустам
Дром от души разжигает))) В России - падающие мосты, в Японии - лучшее детям.
Владельцы уже в Калифорнии живут? Думают что Петров и Баширов до них не дотянутся чтоль?
немного не так. в россии - государство не просило рожать ваших родителей, государство вам ничего не должно.
в японии - все лучшее детям)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
36
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Smidsy
у меня знакомый есть. ему 31 в этом году будет. живёт с мамой. ничего нет кроме кредитного ифона. считает себя успешным человеком)))
счастливый он, раз считает себя успешным.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
27
 
Ответить
 
Сообщений: 4
sergey-54
Вот она - ЦИВИЛИЗАЦИЯ, где нет быдлоты за рулем, где все культурно, вежливо и аккуратно.
может и мы дорастем до такого
35
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Smidsy
у меня знакомый есть. ему 31 в этом году будет. живёт с мамой. ничего нет кроме кредитного ифона. считает себя успешным человеком)))
а что для вас - эксперта по успешности, является критериями успеха? просто айфон без кредита? ипотека на хрущевку? кредитопомойка?
23
11
Ответить
 
Сообщений: 4
может и мы дорастем до такого
2
18
5
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
2
зачем вы сюда постите постановочные фото разовых акций?
16
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2451
В большинстве городов России)
48
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Зачетно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
Правильный подход. молодцы
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4
BliZZak
зачем вы сюда постите постановочные фото разовых акций?
Плакаты они всегда постановочные - потому что кто то их или нарисовал или сфотографировал, мотивирую на определенные действия.

Оно несет позитив и образец для обучения культуры поведения на дороге. И никто не едет на пешеходов, И пешеходы организованы, не лезут со "всех щелей". И Даже эти маленькие пешеходы организованы, "не тупят" , не разглядывают экран монитора с наушниками как сейчас, переходя не глядя по сторонам проезжую часть (порой даже на запрещающий сигнал) с мыслью что "пешеход всегда прав" , а законы физики и здравого смысла ему чужды. Делаешь замечание (в основном взрослые)- Удивляются , мол водитель "заплатит , если совершит наезд" . и НИКОГО из таких не посещает мысль, что может платить будет некому. А ведь на этих смотрят и маленькие пешеходы, которые потом так же могут нарушать ПДД.
Некоторые водители тоже молодцы: Пешеходные переходы у школ, одна полоса, знак "40", лежачие полицейские такие, что бампера поотлетают - стоит ребенок и ждет - пока его машины пропустят, машин 10 (или поток со светофора) проезжает спокойно , не пытаясь даже притормозить, не задумываясь о том, что надо простить Пешехода

НАДО как то воспитывать себя и окружающих к подобному, уважительному передвижению по дорогам.
33
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Плакаты они всегда постановочные - потому что кто то их или нарисовал или сфотографировал, мотивирую на определенные действия. Оно несет позитив и образец для обучения культуры поведения на дороге....
я о том, что ваши фото выглядят как "смотрите как в ссср было хорошо". только там не было)
6
11
Ответить
 
Сообщений: 213
P.White
В Японии: все лучшее детям. В России: правительство не просило рожать детей
В Японии: все лучшее детям
В России: все лучшее правительству:)
31
4
Ответить
9274478
Кемерово
За то у нас есть путин... и другой такой страны не знаю, где так счастлив был бы человек...
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4
BliZZak
я о том, что ваши фото выглядят как "смотрите как в ссср было хорошо". только там не было)
Я думаю это каждый решит сам. По мне , так были хорошие моменты так и отрицательные.
Касаемо ПДД сейчас в школу приходит Инспектор ГИБДД, проводит беседы с детьми.
С Водителями беседы никто не проводит - штраф и не волнует , при этом Пешеходный переход не просматривается - не видно из далека, чтобы аккуратно остановить поток за собой. а Если быстро - то тут же есть шанс поймать в задний бампер следующего за тобой
Пешеходов показательно штрафуют для статистики, рейды ) , при этом именно для статистики. При этом есть известные "злачные" места, в которых постоянно идут нарушения , а на предложения должностным лицам организовать Правильно пешеходный переход получал отписку, что и так все хорошо ) Жаль.
5
3
Ответить
Roman Irkutsk
Smidsy
у меня знакомый есть. ему 31 в этом году будет. живёт с мамой. ничего нет кроме кредитного ифона. считает себя успешным человеком)))
Скорее всего счастливым)))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Что тут? Народ активно восторгается обязанностью японцев закупать четко регламентированные шапочки и бесплатно, в качестве волонтеров, торчать пол-дня на дороге, следя за чужими детьми? А ну да, это же в Японии.

Представляю какой вой стоял бы, если бы это ввели в России. Те же самые восторженные люди из комментариев к этой статье - кричали бы, что тоталитарная власть заставляет их тратить деньги на одежду, которая им не нужна. А на дорогах вообще должны стоять сами чиновники лично. Ибо в гробу они видали - чужим детям помогать.

А вообще - не увидел какой-то особой разницы, кроме единых шапок и волонтеров.
1) На через дорогу их еще в садики учили переходить, в школу в первый класс ГИБДД приезжало, даже по телеку Аркадий Паравозв про то же самое талдычит (это помимо того, что сам еще учишь).
2) Маршрут от школы до дома - также рисовали на школьном собрании родители все классом. Родительский комитет даже карту района распечатывал под это дело, чтобы в дневник вклеить.
3) Движение не перекрывают у нас конечно, но возле школы - полно лежачих полицейских, нормально можно ходить детям, без проблем. От полного дурака не спасет конечно, но от него и запрещающий знак не спасет тем паче.

Шапочек - да, шапочек нет. Сам купил яркий рюкзак и светоотражающие полоски на куртку. И волонтеров нет. Правда и школы у нас стоят обычно внутри жилых массивов и через магистрали в школу мало кто добирается. Дворами ходят обычно. Но было бы неплохо конечно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Андрей_125
В большинстве городов России)
На праздниках навестил "дальнюю тётю". Интеллигентная женщина со степенью, коренная Москвичка, за 60...

Она ИСКРЕННЕ считает, что при переходе дороги ее главная задача - это УСПЕТЬ НАСТУПИТЬ на зебру до того, как мигающий зеленый сменится красным. По ее поверью это обеспечит ее преимущественным правом (коль успела начать) завершить переход.

Ей понравилась шутка "пешеход всегда прав пока жив". Надеюсь что-то пошевельнется в голове после нашей встречи...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Все лучшее - детям" начинается с семьи. "Людьми для людей" начинается с нас самих.

Когда вы начнете:
-уважать своих детей
-заботиться о них как о личностях
-устраивать свою жизнь хорошо
-не мешать своим "хорошо" никому
-делать то, чем пользовались бы сами
-поступать так, как хотите чтобы с вами

ТОГДА "Япония" появиться у нас сама. А пока половина станы винит "коррупцию" но смотрит телек, не ходит на выборы, бросает окурки мимо урны, орет на своих детей или ущемляет их своей властью, показывает факи за рулем и нарушает вообще все, что только можно представить...ожидая что явится "сталин" и наведет в стране порядок, построит садики и школы где "детей всему научат"...
НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
3
Ответить
Евгений
Москва
Езжу часто в Скандинавию. Там такой же подход. Приятно смотреть.
11
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sergey-54
Вот она - ЦИВИЛИЗАЦИЯ, где нет быдлоты за рулем, где все культурно, вежливо и аккуратно.
Ты правда хочешь жить при феодализме с нулевой социальной мобильностью в пенале 18 м2 и работать по 11 часов в сутки до конца жизни на одну компанию и иметь 4 дня отпуска в году?
И японцы не хотят - поэтому отказываются размножаться. Дети там скоро редкостью будут...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вопрос всем присутствующим, если "всё лучшее детям" в Японии, то почему японцы имеют одну из самых низких рождаемостей в мире и скоро начнут в прямом смысли вымирать за счёт превышения смертности над рождаемостью?
2
22
Ответить
Борис
Хабаровск
@lex@nder
"Все лучшее - детям" начинается с семьи. "Людьми для людей" начинается с нас самих. Когда вы начнете: -уважать своих детей -заботиться о них как о личностях -устраивать свою жизнь...
"Не ходит на выборы.." Вы до сих пор верите что от голосования что-то зависит в нашей стране ?)))) давно уже было сказано - нас бы в таком случае не пустили бы на эти выборы)))))
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
5-9
Вопрос всем присутствующим, если "всё лучшее детям" в Японии, то почему японцы имеют одну из самых низких рождаемостей в мире и скоро начнут в прямом смысли вымирать за счёт превышения смертности над рождаемостью?
Короткий ответ: не путай количество с качеством.
Кто на своего (своих) детей отгорбатился "по чесноку", а не "в гараже отсиделся" пока "бабушка из садика заберет" - тот особо не стремиться строгать еще и еще.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Борис
"Не ходит на выборы.." Вы до сих пор верите что от голосования что-то зависит в нашей стране ?)))) давно уже было сказано - нас бы в таком случае не пустили бы на эти выборы)))))
Удобная позиция. Удачи.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
5-9
Вопрос всем присутствующим, если "всё лучшее детям" в Японии, то почему японцы имеют одну из самых низких рождаемостей в мире и скоро начнут в прямом смысли вымирать за счёт превышения смертности над рождаемостью?
А Вы считаете, что детям в Африке лучше ? Зато там рождаемость зашкаливает, 20 родили, 10 померло, остальные до 30 лет помучались и умерли от болезней или были зарезаны. Не жизнь, а сказка :-)
14
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex@nder
Короткий ответ: не путай количество с качеством.
Кто на своего (своих) детей отгорбатился "по чесноку", а не "в гараже отсиделся" пока "бабушка из садика заберет" - тот особо не стремиться строгать еще и еще.
При 1,31 ребёнка на одну женщину в Японии не обеспечено простое поддержание численности населения (2,1 надо). Главная причина - условия жизни, не позволяющий иметь 2-х детей. Это демографический писец просто эпического масштаба, как нация они самоуничтожаются на наших глазах. Жить до 35-ти с родителями там почти норма, 20-25% населения вообще не стремится к половым отношениям с противоположным полом и не имеет их на фоне массовых виртуальных и не очень сексуальных извращений. В сфере семьи, детей там просто ужас-ужас-ужас.

Про количество и качество - это можно к Нигерии с 4-мя привести
6
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
5-9
При 1,31 ребёнка на одну женщину в Японии не обеспечено простое поддержание численности населения (2,1 надо). Главная причина - условия жизни, не позволяющий иметь 2-х детей. Это демографический писец...
Про любую страну можно выдернуть отдельные факты, подать их в нужном свете, окрасить своей интерпретацией итд итп. Получится "ужос и коллапс".

Про количество и качество - можно Россию привести.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
game
Лабинск
Kot_25rus
Штанцы у самурая зачетные,на последней минуте!!
мода ёпть))))
 
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
А нашим кукиш
2
1
Ответить
— Я вот я загадала бы желание, чтобы выйти замуж за японца!
— Почему это за японца-то?
— А у них технология самая передовая!
(к-ф Курьер)
Подозреваю, шо половина комментаторов тоже готовы отдаться ипонцам)))
6
6
Ответить
   
Сообщений: 717
элита выберает нофапафон!
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex@nder
Про любую страну можно выдернуть отдельные факты, подать их в нужном свете, окрасить своей интерпретацией итд итп. Получится "ужос и коллапс".

Про количество и качество - можно Россию привести.
Какие "отдельные факты"? Статья про детей. С детьми в Японии ОЧЕНЬ плохо. Хуже вроде в мире нигде нет (может только в парочке восточноевропейских лимитрофов).
Если бы в Японии действительно было "всё лучшее - детям", то государство/общество обеспечило бы такие условия для их рождения и воспитания, что было-бы хотя бы на европейском уровне в районе 1,7 или российском - 1,8. Проблемы с воспроизводством во всех развитых/индустриальных/урбанизированных странах, но в Японии - особенный ужос-ужос-ужос...
4
7
Ответить
VK
как всегда, видео с другой планеты
У них еще хентай классные. Тоже с детьми...
 
8
Ответить
JumanGEE
Что тут? Народ активно восторгается обязанностью японцев закупать четко регламентированные шапочки и бесплатно, в качестве волонтеров, торчать пол-дня на дороге, следя за чужими детьми? А ну да, это же...
Дайте людЯм поныть нормально, что вы в самом деле)))
6
5
Ответить
5-9
Вопрос всем присутствующим, если "всё лучшее детям" в Японии, то почему японцы имеют одну из самых низких рождаемостей в мире и скоро начнут в прямом смысли вымирать за счёт превышения смертности над рождаемостью?
Вот так вот взять все и опошлить... Как вам не стыдно!)))
4
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4003
Андрей_125
В большинстве городов России)
А кто вам мешает ходить по пешеходным переходам? У нас все пешеходные переходы имеют желто-белую "зебру", яркие знаки с желтой окантовкой, и освещение перехода, ДПС постоянно штрафует пешеходов, переходящих в неположенном месте так же как и водителей не уступающих пешеходам, пешеходов пропускают всегда и все. В Ханты-Мансийске мне понравились знаки со светившимся идущим человечком, очень заметно.
4
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
5-9
Какие "отдельные факты"? Статья про детей. С детьми в Японии ОЧЕНЬ плохо. Хуже вроде в мире нигде нет (может только в парочке восточноевропейских лимитрофов). Если бы в Японии действительно...
Как думаешь - а Япония в целом и дети в частности ЗНАЮТ, что у них "все очень плохо" и что "хуже в мире нигде нету"? ))))

Я вот смотрю статистику: до 2010 года (60 лет к ряду) в Японии наблюдался уверенный прирост населения. В 2010 году численность достигла 127,3 млн. человек (так, на минуточку - это на грубо 23млн меньше чем у нас..при их то территории). Потом наступил перелом и вот уже 8 лет Япония имеет негативный тренд. В течении этого периода население сократилось на 1млн. человек. Прогноз и далее отрицательный.

У нас за те же 8 лет население успело сначала просесть на 3млн. потом - восстановиться до "легкого минуса" и продолжает прыгать туда-сюда. Общая численность населения РФ в 2018 году 146,4 млн человек. Прогноз - отрицательный.

На душу населения в 2017 году:
ВВП Японии - 38,4 тыс. USD
ВВП РФ 10,7 тыс. USD

Итого: я рад, что остались у нас сердобольные люди еще в стране, но видеть как ты переживаешь за Японию - это нечто....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
1
Ответить
При чем тут государство или правительство? Это культура, она из под палки не создается, либо есть либо нет. Если у 76% в головах навоз, ну или пена, что вы хотите в итоге получить?
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Что тут? Народ активно восторгается обязанностью японцев закупать четко регламентированные шапочки и бесплатно, в качестве волонтеров, торчать пол-дня на дороге, следя за чужими детьми? А ну да, это же...
А что,в РФ нет волонтеров? Очень много людей, которые занимаются такой деятельностью и им это нравится. А добровольно-принудительные платежи в школах и садах. Много воющих видите?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Art Art
При чем тут государство или правительство? Это культура, она из под палки не создается, либо есть либо нет. Если у 76% в головах навоз, ну или пена, что вы хотите в итоге получить?
Это верно
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex@nder
Как думаешь - а Япония в целом и дети в частности ЗНАЮТ, что у них "все очень плохо" и что "хуже в мире нигде нету"? )))) Я вот смотрю статистику: до 2010 года (60 лет к ряду) в...
Вы понимаете, что 1,31 - это конец? Мы с нашими 1,82 побарахтаемся и всякими маткапиталами-мигрантами (русскими из СНГ) ситуацию кое-как стабилизируем, а 1,31 вообще не понятно как исправить без коренных преобразований в социуме.
Ну и не надо тут по номиналу, по ППС:
27 Flag of Japan.svg Япония 41297 42832
48 Flag of Russia.svg Россия 26930 27834
В 1,5 раза всего выше чем у нас . Так они и ишачат как проклятые...от этого и не до детей.
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
5-9
Вы понимаете, что 1,31 - это конец? Мы с нашими 1,82 побарахтаемся и всякими маткапиталами-мигрантами (русскими из СНГ) ситуацию кое-как стабилизируем, а 1,31 вообще не понятно как исправить без коренных...
Я понимаю, что это "начало чего-то нового". Через 25 лет жизнь вообще будет сильно другая. 2/3 профессий не будет существовать.

У нас зато настрогают, не ишачат, тоже не до детей. Еще свидетельство о рождении не получили, а уже сад присматривают - как бы поскорее сбагрить в "камеру хранения".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
BliZZak
а что для вас - эксперта по успешности, является критериями успеха? просто айфон без кредита? ипотека на хрущевку? кредитопомойка?
для чудака из Абакана успешность это наличие ПР и в Таиланд слетать пузо погреть.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
@lex@nder
Как думаешь - а Япония в целом и дети в частности ЗНАЮТ, что у них "все очень плохо" и что "хуже в мире нигде нету"? )))) Я вот смотрю статистику: до 2010 года (60 лет к ряду) в...
хе хе да ха ха.
ты лучше расскажи от чего в этой чудесной приразчудесной стране попонии высокий уровень самоубийств среди детей один из высоких в мире.
может от того что все в одинаковых шапочках ходют и выперндрится не перед кем?
а насчёт ВВП. так можешь его в трубочку скрутить и в одно место засунуть.
кстати расскажи нам про уровень ВВП в СССР..
что то мне подсказывает , что он повыше был чем сейчас. только вот дороги были пустые , как и полки магазинов.
точнее полки ломились от товара только купить нечего было.
и ещё один момент.
как думаешь если бы наши деды узнали что у германии ввп больше у ссср сразу бы сдались?
им видать не сказали , а интернета в то время не было....а был бы так бы пивко бы баварская сосали...
но скорей всего не пивко...
3
8
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
v-zheka
В Японии: все лучшее детям
В России: все лучшее правительству:)
Детям мороженое, бабе цветы, депутатам в куршавель))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
BliZZak
а что для вас - эксперта по успешности, является критериями успеха? просто айфон без кредита? ипотека на хрущевку? кредитопомойка?
Cаня!? ты!?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fareast
хе хе да ха ха. ты лучше расскажи от чего в этой чудесной приразчудесной стране попонии высокий уровень самоубийств среди детей один из высоких в мире. может от того что все в одинаковых шапочках...
Где ж вы такую статистику нашли,отдельно для детей? Среди населения в России все равно суицидов больше, чем в Японии. А что касается ВВП, верно, это далеко не единственный показатель успешности страны,либо её отсталости. Но он важен. Это показатель проблем в определенных сферах.
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
с детства строем ходить заставляют,
шаг вправо, шаг влево- побег)))

зомби...
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
5-9
Ты правда хочешь жить при феодализме с нулевой социальной мобильностью в пенале 18 м2 и работать по 11 часов в сутки до конца жизни на одну компанию и иметь 4 дня отпуска в году?
И японцы не хотят - поэтому отказываются размножаться. Дети там скоро редкостью будут...
даже не надо детей провожать,
лишили родителей возможности
провести с ребенком лишние минуты,
скорее на работу в свою корпорацию,
тихо сходить с ума)
 
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
fareast
хе хе да ха ха. ты лучше расскажи от чего в этой чудесной приразчудесной стране попонии высокий уровень самоубийств среди детей один из высоких в мире. может от того что все в одинаковых шапочках...
Я так понимаю, что ты жив и здравствуешь потому, что много выпендриваешься? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
для чудака из Абакана успешность это наличие ПР и в Таиланд слетать пузо погреть.
а для такого чудака как ты, что такое успешность?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Олег
Андрей_125
В большинстве городов России)
Так и есть, переход по госту не положен. ГИБДД против переходов. Все города в убогих заборах.
В Хабаровске мужик уже сорок дней митингует напротив мэрии, в школе дети бегают через дорогу а перерехода нет.
ГИБДД ответило- не по госту, ждите когда пару тройку школяров раздавят, признают этот участок дороги опасным, тогда будем думать.
Так и живем,с ГОСТами,безумцами из ГИБДД и 16 тыс погибших на дорогах каждый год...
3
 
Ответить
Олег
JumanGEE
Что тут? Народ активно восторгается обязанностью японцев закупать четко регламентированные шапочки и бесплатно, в качестве волонтеров, торчать пол-дня на дороге, следя за чужими детьми? А ну да, это же...
Классно у вас,в России. Видимо вы в другой России живете все таки,в зазеркалье.
В моей России вот так
"Управление дорог отказывает хабаровчанам в установке светофора на опасном переходе (ФОТО; ВИДЕО)
Статья полностью:
Новости Хабаровска на DVHAB.RU"
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
А мы удивляемся почему машины с Японии внутри такие чистые? Вы посмотрите во круг, с чего им быть грязными, хоть босиком ходи и ноги не испачкаешь!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
 
Ответить