Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подозреваемые во взятке чиновники выбросили 300 тысяч рублей во время погони от полиции

Подозреваемые во взятке чиновники выбросили 300 тысяч рублей во время погони от полиции

23 Октября 2018 | 24231 просмотр

В Ленинградской области глава одной из местных администраций попался на взятке в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, глава администрации муниципального образования «Токсовское городское поселение» получил первую часть крупной взятки в 2 млн рублей за подписание актов якобы выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово и дальнейшее общее покровительство.

Местное издание 47news уточнило подробности инцидента. По сообщению СМИ, глава администрации и областной депутат ждали директора муниципального предприятия, который принес деньги, на парковке. Дело было около 9 часов вечера 21 октября.

После получения денег депутат направился к автомобилю, в котором находился областной глава. В этот момент рядом появились полицейские, после чего чиновники попытались скрыться с места на машине, в процессе выбрасывая пятитысячные купюры прямо на дорогу.

Но ситуацию это не спасло, поскольку деньги были помечены спецсоставом, который остался на руках задержанных после погони чиновников. Отмечается, что полицейские провели на месте происшествия еще несколько часов, вероятно, в поисках выброшенных купюр. Примечательно, что попавшийся на взятке глава администрации был госпитализирован в предынфарктном состоянии. Ему грозит обвинение по уголовной статье «Получение взятки в особо крупном размере», максимальное наказание — от восьми до 15 лет тюрьмы.

Комментарии

  
Сообщений: 13278
Значит работы на очистных не сделаны? Туда и направить их, на работы
Продам уши от мертвого осла.
549
12
Ответить
  
Сообщений: 13278
"Деньги не пахнут"...
Продам уши от мертвого осла.
117
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
Гнались от полиции чтоли?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
55
Ответить
  
Сообщений: 13278
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
240
22
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
С бюджетом напряг только у обычных граждан =)
281
4
Ответить
Москва
12136672
С бюджетом напряг только у обычных граждан =)
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский состав в госсистеме получает ЗП не на 20-200% больше рядовых работников, что было бы приемлемо, а в тысячи раз.
Набиуллина получает в три раза больше своей коллеги из США. Глава Почты России - получает больше коллеги из США. Про всяких сечиных и чупачупайсов и не говорю уже... Хотя все мы постоянно слышим и видим, что США - страна бандит, жирующая в долг. Тогда как же так, чиновники нынешней России получают больше чиновников США? ну а рядовые жители - да, намного меньше. СКОТСКАЯ (не надо стесняться правды) система построена, расслоение по африканскому типу
583
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ПАЛАСИО
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
Это первая часть из 2 млн.
46
4
Ответить
ПАЛАСИО
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
Лучше сейчас взять на 300 т.р., чем когда они оборзеют и будут лямами грести.

А так и ему и другим чиновникам будет страшно не то что деньги с бюджета украсть, а даже рулон туалетной бумаги с работы домой забрать)
62
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
43
440
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вчера тесть рассказал историю, что когда он работал в колхозе мужик-водитель грузовичка во время уборочных работ ссыпал полный кузов зерна в чистом поле, чтобы по окончанию работ загрузить и привезти домой.
И когда он вез это зерно домой ему попался председатель колхоза... Вызвали милицию, мужичка оформили, он во всем признался.
А ему потом милиционеры сами сказали "Что ж ты это зерно на ходу то ******пал, прямо перед председателем? Мало ли откуда там эта куча взялась, но у тебя кузов был бы пустой"..

А эти чуваки пытались "ссыпать зерно" ))) Но не вышло ))
27
17
Ответить
еф
Новороссийск
Кино.
5
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ikuyanov
Вчера тесть рассказал историю, что когда он работал в колхозе мужик-водитель грузовичка во время уборочных работ ссыпал полный кузов зерна в чистом поле, чтобы по окончанию работ загрузить и привезти домой....
Дром, НE C-СЫПАЛ это ругательное слово?
36
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
И правда, мельчает народ... Уже мелочь тащат. Видать, конец скоро стране. Уже и на взятки у людей денег нет : ) Скоро картошкой брать будут
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
61
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране.
Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить на себя бремя управления центробанком? Желающие конечно будут, но каково будет качество подобных кандидатов.
20
343
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Только вот одна беда директором этих структур ты никогда не станешь....)))
98
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Viktorusss
Только вот одна беда директором этих структур ты никогда не станешь....)))
Да я и не стремлюсь. Я высказал свое мнение по поводу размера зарплаты у руководителей и подчиненных. Но у высших руководителей именно этих госструктур (Почта, РЖД, Роснефть и т.д.) зарплата завышенная... в разы.
74
11
Ответить
7372585
Новосибирск
ПАЛАСИО
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
Показательная порка мелких рыбешек, акулы по прежнему недосягаемы! Ну и электорату показать, что идёт в стране борьба с коррупцией
147
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да там, уже не первый раз главу прихватывают...место хлебное, земля дорогая- сейчас новый придёт, делится будет
38
1
Ответить
Александр
Ачинск
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
Будет не сметное количество, и не тупее НаИбулиной.
199
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Будет не сметное количество, и не тупее НаИбулиной.
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги, а не за зарплату руководителя небольшого предприятия.

Ну либо будет толпа проходимцев, которые нищебродскую зарплату будут компенсировать чем нибудь посторонним используя служебное положение
18
155
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Ну почему "неудачников"? У нас каждый на кухне знает как нужно управлять городом, краем, страной, любым предприятием. Прям как кругом послушаешь людей, так все знают как нужно работать Президенту, от уборщицы до инженера.
33
63
Ответить
abram
Нижневартовск
Не посадят...придумают что нибудь
14
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Ну так пусть эти "власти" создадут условия, что бы их зарплата была выше в 4 раза, чем средняя по стране и была на уровне мировых, а не так, что верха лопатой гребут и не знаю какую яхту купить, а простой рабочий на госпредприятии или частном заводе не знает то-ли вперед за квартиру заплатить, то-ли кредит за обувь, то-ли на поесть оставить....
170
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
то-то я смотрю у нас одни умехи у руля,то что удачливые,то да, надо же не за что не отвечать и бабло ярдами грести...а их законы и инициативы не работают это всем *****у.
MDX
126
2
Ответить
Александр
Ачинск
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Что примечательно, сейчас начальство как раз стало туповато, глуповатое, башка забита ****ей и куда на отдых сгонять! В советское время, дураков меньше было, хоть и получали меньше рабочих.
94
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
откупятся
13
1
Ответить
Стабильность однако. Экономика преодолела кризис, Европа без нас загнется, санкции нам только на руку...
31
5
Ответить
7372585
Показательная порка мелких рыбешек, акулы по прежнему недосягаемы! Ну и электорату показать, что идёт в стране борьба с коррупцией
Если министр Улюкаев для тебя мелкая рыбешка, представляю какими делами ты заправляешь, воротила наш диванный))
10
61
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
С чего вдруг?!?!?!?
Chance favors the prepared mind
41
8
Ответить
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Да ладно вам. Взять тот же Дром. Тут сборище талантливых политиков, экономистов, управленцев, изобретателей, дизайнеров, конструкторов... Просто им с дивана вставать неохота)))
37
39
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Значит работы на очистных не сделаны? Туда и направить их, на работы
пожизненно
20
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Igor Danini
Если министр Улюкаев для тебя мелкая рыбешка, представляю какими делами ты заправляешь, воротила наш диванный))
Напомните мне, Улюкаев состоял в кооперативе заведующим водными ресурсами?)
35
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
хорошо быть чиновником, каждая подпись на бумажке стоит бабки
16
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр
Что примечательно, сейчас начальство как раз стало туповато, глуповатое, башка забита ****ей и куда на отдых сгонять! В советское время, дураков меньше было, хоть и получали меньше рабочих.
В советское время зарплата рабочего и зарплата руководителя это были разные зарплаты насколько я помню, даже если численно у иного рабочего она была больше.
Потому что рабочий мог свою большую зарплату ну разве что пробухать (утрирую конечно). Квартиру ты получишь строго по очереди, очередь на машину будет ну очень неспешно идти, мебель, только советскую и тоже по очереди, ну и т.д.

А у руководителя с этим было как раз проще. не зря же на Волгах гоняли не простые рабочие, хоть у некоторых и зарплаты были под стать академикам. Дорогая импортная техника, иностранная мебель, ну и прочие признаки успешного советского быта были больше присущи им. Ну и прочие блага распределительной системы Советского союза
32
14
Ответить
12136672
Igor Danini
Если министр Улюкаев для тебя мелкая рыбешка, представляю какими делами ты заправляешь, воротила наш диванный))
Улюкаев попытался воспрепятствовать приватизации при туманных обстоятельствах "Башнефти" компанией "Роснефть", т.к. она и так контролировалась государством, а сейчас Роснефтью.
Это к тому же вопросу, кто "владелец" таинственной "Сургутнефтегаз".
Напомните, кто руководит Роснефтью? Чей друг? Они знакомы с 1991 года когда работали у Собчака помощниками.
70
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vanko14
то-то я смотрю у нас одни умехи у руля,то что удачливые,то да, надо же не за что не отвечать и бабло ярдами грести...а их законы и инициативы не работают это всем *****у.
Те кто принимают законы и инициативы лярдами не гребут. Это все таки депутаты. Их деятельность напрямую с такими деньгами как то не особо связана.
 
58
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
да не может быть!! На фотке гораздо больше денег! Там мииллиарды!! ))
8
2
Ответить
vladdon
Тула
Не знаю как в остальной России,но у нас в 90-,уважаемые парни проезжая мимо поста ДПС не сбавляя скорости,выкидывали по несколько купюр долларов,не знаю какой величины(наверно сотни) и менты бежали их поднимать.
10
19
Ответить
7372585
Новосибирск
akrogis
Те кто принимают законы и инициативы лярдами не гребут. Это все таки депутаты. Их деятельность напрямую с такими деньгами как то не особо связана.
Жирик признал в одном интервью что мандат в Госдуму стоит как раз таки 1 лярд, и всякие нехорошие партийные организации берут такую мзду с вновь прибывших ( не ЛДПР конечно же))) я думаю такими людьми движет устойчивое желание поднять страну с колен, ну не деньги же они идут зарабатывать)
70
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Смотрю я на всю эту******а*ню по телевизору, в интернете, да думаю подрастет у меня сын, постараюсь все сделать, чтобы он из этой страны уехал куда нибудь в загнивающую эйропу
89
6
Ответить
     
Сообщений: 2364
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
Выше упомянули косяки сборки "Союза". Не, ну а шо вы хотели, если Рогозин получает почти в 6 раз!! больше директора NASA. Американец - 12 млн. (в пересчете на рубли), Рогозин - 70 млн.
54
 
Ответить
Александр Поляков
Как уже надоели эти главы администраций со взятками...
27
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Надо расстреливать как в Китае или вешать как в Японии.
Можно и своим путем пойти, на органы например пустить, пусть хоть какую-то пользу принесут в искупление своих грехов.
44
3
Ответить
Malik
Анадырь
Одни выбрасывают деньги на ходу , другим отменяют пенсию. Это Россия
57
 
Ответить
7372585
Новосибирск
kamikadze69
Надо расстреливать как в Китае или вешать как в Японии.
Можно и своим путем пойти, на органы например пустить, пусть хоть какую-то пользу принесут в искупление своих грехов.
Не, у нас же скрепы и все такое! На кол их)))
24
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Деньги на ветер
11
 
Ответить
anatoliy
что ни взяточник.то сердечник
37
 
Ответить
  
Сообщений: 387
dnsk83
Гнались от полиции чтоли?
Нет, полиция гналась за ними.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Примечательно, что попавшийся на взятке глава администрации был госпитализирован в предынфарктном состоянии. Ему грозит обвинение по уголовной статье «Получение взятки в особо крупном размере», максимальное наказание — от восьми до 15 лет тюрьмы.

Как бы не возникает желания скинуться ему на лечение... В тюремной больничке его восстановят зелёнкой
21
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
по любому отмажется!!!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
300 тыщ? Тю...
6
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Igor Danini
Если министр Улюкаев для тебя мелкая рыбешка, представляю какими делами ты заправляешь, воротила наш диванный))
Министр Улюкаев принёс портфель денег Сечину. Самим то не смешно?
20
 
Ответить
555888
Кемерово
Сейчас вроде на прямую взятки не берут, через доверенных лиц получают
4
 
Ответить
   
Сообщений: 717
им даже на раз покушать не хватит, разве это взятки? подачки какие-то
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Это заблуждение! В СССР рабочий мог заработать больше чем его начальник и ни чего плохого в этом не было! Пока хлеборобы, сталевары и другие люди работающие трудом, производящие конкретную продукцию не станут получать на три порядка больше чем пристебаи перепродающие потом их продукцию счастья не будет!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
55
2
Ответить
akrogis
Те кто принимают законы и инициативы лярдами не гребут. Это все таки депутаты. Их деятельность напрямую с такими деньгами как то не особо связана.
Вы точно в России живёте?)))
35
 
Ответить
user456
Барнаул
сколько денег нужно, нужно, чтоб стать счастливым? сколько денег нужно, нужно тебе?
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Malik
Одни выбрасывают деньги на ходу , другим отменяют пенсию. Это Россия
Другие в футбол в туалете играют в сизо..
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
бот, ты не понимаешь, что если бы наибулина получала х4 от средней по стране, то и средняя в стране была бы не 25тысяч как сейчас, а 125 тысяч?
35
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Шутов Сергей
Вы точно в России живёте?)))
это бот, типа роман-владивосток
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
akrogis
В советское время зарплата рабочего и зарплата руководителя это были разные зарплаты насколько я помню, даже если численно у иного рабочего она была больше. Потому что рабочий мог свою большую зарплату...
Такое было разве, что у ТОПов. У руководителей среднего звена все было как у всех.
6
2
Ответить
Сергей Павлов
Qoo-Qoo
И правда, мельчает народ... Уже мелочь тащат. Видать, конец скоро стране. Уже и на взятки у людей денег нет : ) Скоро картошкой брать будут
Уже берут. Щебнем.✌
7
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Зато случись чего, директор не виноват, виноват исполнитель
14
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Камри955
Это заблуждение! В СССР рабочий мог заработать больше чем его начальник и ни чего плохого в этом не было! Пока хлеборобы, сталевары и другие люди работающие трудом, производящие конкретную продукцию не...
Так и сейчас хороший сталевар будет получать нормальные деньги. Если будет на себя работать. В принципе это практически к любой рабочей профессии относится.
 
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Воспитывать их надо.На север, на льдине попрыгать ,в чем были с кабинета
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
user456
сколько денег нужно, нужно, чтоб стать счастливым? сколько денег нужно, нужно тебе?
ну... к примеру, мне не много надо 100 тыс вполне хватит на семью, это по 20 на человека, не так уж и много, сейчас я получаю 60-65, это около 12 на человека, а дети растут им нужна одежда, обувь, покушать хорошо, в кружки форму купить и т.д...., при этом работаю на 3-х работах, больше я просто физически не смогу, только с потерей качества...
13
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Так и сейчас хороший сталевар будет получать нормальные деньги. Если будет на себя работать. В принципе это практически к любой рабочей профессии относится.
что значит работать на себя сталеваром, как ты это себе представляешь? Ты много знаешь сварщиков высокой квалификации, которые много зарабатывают? (много я имею в виду не 30-50 тысяч рублей, а на уровне директора средненького предприятия тысяч 150-200)
31
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
lamer1188
Так и сейчас хороший сталевар будет получать нормальные деньги. Если будет на себя работать. В принципе это практически к любой рабочей профессии относится.
В смысле на себя? В гараже сталь варить что ли?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
43
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
Те кто принимают законы и инициативы лярдами не гребут. Это все таки депутаты. Их деятельность напрямую с такими деньгами как то не особо связана.
Наивный))) Один депутатский запрос на бланке стОит примерно сотку тысяч деревянных, знающие москвичи говорили...А пишется помощником за 5 минут на компе. За лоббирование нужных законов бабло пригоняют немерянное. Зарплату им Путин по пол-лимона сделал, квартира служебная в хорошем районе с мебелью и обстановкой с возможностью приватизации, служебный авто, бесплатный пролет на самолете, бесплатное санаторно-курортное обслуживание на депутану и его семью, бесплатное лечение в кремлевке и т.д. и т.п. Ты точно не из России.
43
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
почему-то кажется, что местные нытики живут очень хорошо, а ноют по принципу "плачь больше, карта слезу любит".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Отмажут как обычно. В худшем, для него, случае вместо зоны вылетит с должности и уплатит штраф, уплата которого растянется лет на 20. Был бы птицей повыше, вообще бы ничего не было, как с Сердюковым и прочими подобными гоблинами.
10
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
Это все давно видят, предложите выход?
1
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
7372585
Показательная порка мелких рыбешек, акулы по прежнему недосягаемы! Ну и электорату показать, что идёт в стране борьба с коррупцией
Электорат уже давно не дурак "пипл уже нахавался"
 
7
Ответить
   
Сообщений: 882
Почему меня рядом не было когда из проезжающей машины деньги выбрасывали?(((
2
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Ничего не поменяется пока власть бессменна
Нужно менять Конституцию - выкинуть слово "подряд" Ограничить количество
избраний Президентом максимум двумя сроками.
24
 
Ответить
Николай
Пермь
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Я не начальник, ни директор.
Руководитель среднего звена (офисным планктоном себя не назову), на работе ничего тяжелее телефонной трубки не поднимаю. ЗП немножко выше чем у друзей - знакомых. Взяток никто не предлагает.
Но когда своим друзьям рассказываю про свою работу все в один голос говорят, что типа нам такое не надо. Проще быть простым работягой или работать на себя, при этом ни за что не отвечать.
7
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 731
lamer1188
Так и сейчас хороший сталевар будет получать нормальные деньги. Если будет на себя работать. В принципе это практически к любой рабочей профессии относится.
Можешь рассказать, с чего начинать "работу на себя" сталевару? С покупки доменной печи? С закупки сырья для плавки?
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/
41
 
Ответить
Николай
Пермь
murdaal
ну... к примеру, мне не много надо 100 тыс вполне хватит на семью, это по 20 на человека, не так уж и много, сейчас я получаю 60-65, это около 12 на человека, а дети растут им нужна одежда, обувь, покушать...
20 тыс на человека хватит???
Тут пенсионерам по опросам надо 37 тыс на нормальную жизнь...
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Сергей Петровича
Это все давно видят, предложите выход?
кратно увеличить ответсвенность за государственные преступления типа распила бюджета, взятки и т.п. и следить за их реальным исполнением, за казнокрадство и взятки конфискация имущества у виновника и родственников...
16
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Николай
20 тыс на человека хватит???
Тут пенсионерам по опросам надо 37 тыс на нормальную жизнь...
у меня нормальные запросы, мне ламборгини не надо, хватит...
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Николай
Я не начальник, ни директор. Руководитель среднего звена (офисным планктоном себя не назову), на работе ничего тяжелее телефонной трубки не поднимаю. ЗП немножко выше чем у друзей - знакомых. Взяток...
А руководитель среднего звена разве не начальник?
6
1
Ответить
Alleskoenner
Иркутск
"в котором находился областной глава" - так областной глава или глава поселения?
 
 
Ответить
ScorpSp
Почему меня рядом не было когда из проезжающей машины деньги выбрасывали?(((
Это все цветочки. Этим летом на Питерском КАДе у мотоциклиста на ходу из раскрывшегося рюкзака разлетелось по проезжей части 10 млн. Причем даже 1 пачку пятитысячных пожилая пара принесла в полицию. Вы наверно тоже бы вернули?)
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Николай
Я не начальник, ни директор. Руководитель среднего звена (офисным планктоном себя не назову), на работе ничего тяжелее телефонной трубки не поднимаю. ЗП немножко выше чем у друзей - знакомых. Взяток...
да за что вы там все отвечаете)) у меня все знакомые работающие руководителями и нач отделами мутят на закупках только в путь, нихрена на работе не делают и отвечают только за свою ***у чтоб не спалили.
16
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
а строитель который весь день с трубой бетононасоса получает 30тыс, это не нормально.
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Шутов Сергей
Вы точно в России живёте?)))
Вы можете мне назвать депутата, который в результате принятого ими закона начал грести миллиарды?
1
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexander_
бот, ты не понимаешь, что если бы наибулина получала х4 от средней по стране, то и средняя в стране была бы не 25тысяч как сейчас, а 125 тысяч?
Уровень средней зарплаты зависит от состояния экономики, а не от зарплаты Набибулиной.
1
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DENDREAMER
Такое было разве, что у ТОПов. У руководителей среднего звена все было как у всех.
Если под руководителем среднего звена имеются в виду начальники цехов и тому подобный уровень то да. Но вот на уровне руководителей предприятий (не мелких конечно) уже разница была ощутима
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Наивный))) Один депутатский запрос на бланке стОит примерно сотку тысяч деревянных, знающие москвичи говорили...А пишется помощником за 5 минут на компе. За лоббирование нужных законов бабло пригоняют...
>>>>Наивный))) Один депутатский запрос на бланке стОит примерно сотку тысяч деревянных, знающие москвичи говорили...А пишется помощником за 5 минут на компе. ||||
Это суммы далекие от "грести миллиарды"

>>>Зарплату им Путин по пол-лимона сделал, квартира служебная в хорошем районе с мебелью и обстановкой с возможностью приватизации, служебный авто, бесплатный пролет на самолете, бесплатное санаторно-курортное обслуживание на депутану и его семью, бесплатное лечение в кремлевке и т.д. и т.п. Ты точно не из России.|||

Зарплату они сами себе такую сделали, и квартиры и все прочее. И все это при всем великолепии не тянет на "грести миллирадами".
 
23
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Уровень средней зарплаты зависит от состояния экономики, а не от зарплаты Набибулиной.
а за экономику в стране у нас кто отвечает, не подскажите случайно? А если она так плоха, тогда за что они такие деньги только официально получают? А левака в сотни раз больше, вон на виноградники димона посмотри - это тот человек который стал зарабатывать лярды благодаря принятым им указам....
18
 
Ответить
9911403
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Какую ответственность несет Чубайс 25 лет , какую ответственность понес Сердюков бывший министр армии, и его любовница Васильева. Я часто слышу про ответственность, что это такое, в чем она заключается.
31
 
Ответить
Николай
Пермь
дмитрий
да за что вы там все отвечаете)) у меня все знакомые работающие руководителями и нач отделами мутят на закупках только в путь, нихрена на работе не делают и отвечают только за свою ***у чтоб не спалили.
Я рад за Ваших работающих руководителей.
Не сижу на закупках
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
дмитрий
а строитель который весь день с трубой бетононасоса получает 30тыс, это не нормально.
Так пусть этот строитель идет, как ваши знакомые, начальником отдела. Делов то... и зарплата будет хорошая, а не 30 тыс.
 
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9911403
Какую ответственность несет Чубайс 25 лет , какую ответственность понес Сердюков бывший министр армии, и его любовница Васильева. Я часто слышу про ответственность, что это такое, в чем она заключается.
Почему всегда вопросы из крайности в крайность? Я не Чубайс, не Сердюков и уж тем более не его любовница (жена) Васильева - я не знаю какую ответственность они несут. Но могу сказать, что руководитель несет ответственность за всех своих подчиненных. И если, например, я на работе накосячу, получать будет мой начальник в первую очередь, а уж потом я. Причем, возможно, мне достанется меньше чем ему. Отсюда и у начальника зарплата больше.
 
19
Ответить
user456
Барнаул
murdaal
ну... к примеру, мне не много надо 100 тыс вполне хватит на семью, это по 20 на человека, не так уж и много, сейчас я получаю 60-65, это около 12 на человека, а дети растут им нужна одежда, обувь, покушать...
это была цитата из песни Слепакова про вороватых чиновников. К простым гражданам отношения не имеет :-)
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Так пусть этот строитель идет, как ваши знакомые, начальником отдела. Делов то... и зарплата будет хорошая, а не 30 тыс.
естественно всей страной надо идти в начальники и обязательно в москву...
15
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Так пусть этот строитель идет, как ваши знакомые, начальником отдела. Делов то... и зарплата будет хорошая, а не 30 тыс.
да там все дочки, друзья, знакомые и т.д, уволить половину и ничего не изменится 100%. Кто то и работать физически должен и хочет этим заниматься, многим это нравится, что они теперь не люди?
14
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Так пусть этот строитель идет, как ваши знакомые, начальником отдела. Делов то... и зарплата будет хорошая, а не 30 тыс.
лично я уважаю людей с нормальными рабочими профессиями, они действительно работают, но деньги за них получают бездельники которые хорошо устроились.
17
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Почему всегда вопросы из крайности в крайность? Я не Чубайс, не Сердюков и уж тем более не его любовница (жена) Васильева - я не знаю какую ответственность они несут. Но могу сказать, что руководитель...
ну пусть будет больше зарплата, но не в 100 раз
15
 
Ответить
9911403
lamer1188
Ну почему "неудачников"? У нас каждый на кухне знает как нужно управлять городом, краем, страной, любым предприятием. Прям как кругом послушаешь людей, так все знают как нужно работать Президенту, от уборщицы до инженера.
Вы правы у нас только В.В. и Д.А. и партия Единая Россия знает как управлять. Посмотрите как они управляют, в самой богатой стране мира, прожиточный минимум 11 тыс рублей, мы просто рвем весь мир своими показателями, какой уровень жизни, а рост экономики с 2008г страшно писать, что пришлось В.В.пенсионный возраст поднять. к 2024г средняя пенсия будет 20 тыс руб, это просто разрыв шаблона. 22.10.18г на НТВ на передаче Поздняков: Эксклюзивное интервью главного кардиолога Минздрава Сергея Бойцова в России 39% мужчин не доживает до 60 лет. И вы пропагандисты пытайтесь нас убедить какие они умные.
28
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
понятно что есть специалисты не заменимые, действительно умные и нужные, но такие руководители как в этой статье что хорошего делают кроме того как взятки берут, им за что такие зарплаты?
11
 
Ответить
9911403
lamer1188
Почему всегда вопросы из крайности в крайность? Я не Чубайс, не Сердюков и уж тем более не его любовница (жена) Васильева - я не знаю какую ответственность они несут. Но могу сказать, что руководитель...
Приведите мне хоть один пример ответственности нашего правительства партии Единая Россия за провалы, в экономике, образование,в борьбе с коррупцией, в чем заключается ответственность хоть одну Фамилию.
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
akrogis
Уровень средней зарплаты зависит от состояния экономики, а не от зарплаты Набибулиной.
бот, а уровень средней з/п чиновников от состояния чего зависит? Почему наибулина получает в нашей стране 35000$ в месяц, а у Джанет Йеллен в США 16000$ в месяц?
вот и отличие капитализма и демократии от Неофеодализма.
17
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Похоже с бюджетом в стране напряг, если на такой мелочи стали брать. Гаишника на бензине, здесь на 300 т.р.
Боятся до инфаркта, но берут гады. Гайцам надо было бы прекратить погоню пулеметной очередью, что б "не брать живыми". Я не кровожадный, я просто, ну , что б время сэкономить.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
тебя от начальской задницы клещами не оттащщищь видать. Глубоко языком застрял.
MCV30
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Ты видать, здорово шаришь в компетенциях таких специалистови серьезных зарплатах. А на старой калине ездишь, конечно, из скромности.
MCV30
13
 
Ответить
9911403
lamer1188
Почему всегда вопросы из крайности в крайность? Я не Чубайс, не Сердюков и уж тем более не его любовница (жена) Васильева - я не знаю какую ответственность они несут. Но могу сказать, что руководитель...
Для вас это крайность, когда пьяный прокурор или судья за рулем попадают в аварию, убивают людей, и мы видим какую ответственность они несут. У них тоже большая ответственность, чтоб не брали взятки, у ходили на пенсию раньше, получали большие пенсии.
14
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Alik 70
тебя от начальской задницы клещами не оттащщищь видать. Глубоко языком застрял.
Всех ушлых, кто хочет денег, а не государству помогать - в бизнес, а кто хочет быть у власти - на зарплату чуть выше средней, тогда и стимул будет в повышении средней зарплаты, а что б взятки не брали - у нас в стране спецслужбы есть которые знают кто
, сколько и когда. И не надо гнать тут про "одаренных" они на хрен не нужны в нашем государстве, нам справедливые руководители нужны, которые и ушлых в конце концов на место поставят, и бизнес заработает правильно как в Германии.
10
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
9911403
Для вас это крайность, когда пьяный прокурор или судья за рулем попадают в аварию, убивают людей, и мы видим какую ответственность они несут. У них тоже большая ответственность, чтоб не брали взятки, у ходили на пенсию раньше, получали большие пенсии.
Потому, что у нас в стране все через .опу, это власть должна быть благодарна электорату, что он ее выбрал, а не электорат быть благодарен за подачку от правительства. Власть тут - мы и это никто не должен забывать. Так ведь в Конституции написано.(если переписать не успели).
12
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9911403
Вы правы у нас только В.В. и Д.А. и партия Единая Россия знает как управлять. Посмотрите как они управляют, в самой богатой стране мира, прожиточный минимум 11 тыс рублей, мы просто рвем весь мир своими...
Если вы знаете как управлять страной, добро пожаловать на трон. Выдвигайте свою кандидатуру - я лично за вас проголосую. П.с. самая богатая страна - США, запомните это.
 
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9911403
Приведите мне хоть один пример ответственности нашего правительства партии Единая Россия за провалы, в экономике, образование,в борьбе с коррупцией, в чем заключается ответственность хоть одну Фамилию.
Вам про ответственность нашего правительства ничего не говорил. С чего бы это мне теперь вам примеры искать? Если хотите - найдите. Интернет ведь есть.
1
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
дмитрий
лично я уважаю людей с нормальными рабочими профессиями, они действительно работают, но деньги за них получают бездельники которые хорошо устроились.
Я заметил, любой человек с рабочей профессией считает, что он больше всех работает, а лавры получают другие. Я когда работал грузчиком, тоже так считал, я работаю, а остальные в офисе ничего не делают, только кофе пьют. Теперь я не грузчик и понимаю, что ошибался.
3
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
дмитрий
да там все дочки, друзья, знакомые и т.д, уволить половину и ничего не изменится 100%. Кто то и работать физически должен и хочет этим заниматься, многим это нравится, что они теперь не люди?
Ну так ему зарплата большая нужна или работать много? Если и то и другое, пусть устроится начальником отдела (не обязательно именно в эту фирму, можно и в другую) а вечерами подрабатывает бетономесом.
1
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
murdaal
естественно всей страной надо идти в начальники и обязательно в москву...
Ну всей стране нужны деньги. Каждый думает за себя. Если нужны деньги - иди в начальники. Тем более начальник ничего не делает. Сидишь на работе и бумажки подписываешь. Профит же!
1
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
>>>>Наивный))) Один депутатский запрос на бланке стОит примерно сотку тысяч деревянных, знающие москвичи говорили...А пишется помощником за 5 минут на компе. |||| Это суммы далекие от "грести...
Они сами могут только в ж*пе ковыряться. Без команды из кремля ни один там не кукарекнет. Ты точно не из России.
12
 
Ответить
9911403
Сергей Петровича
Ничего не поменяется пока власть бессменна
Нужно менять Конституцию - выкинуть слово "подряд" Ограничить количество
избраний Президентом максимум двумя сроками.
Правильно всё написали, добавить ещё чтобы центральные каналы ТВ показывали реальные дела в регионах, проблемы страны , чтобы была критика власти, а на экранах весь день пропаганда.
10
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Ну всей стране нужны деньги. Каждый думает за себя. Если нужны деньги - иди в начальники. Тем более начальник ничего не делает. Сидишь на работе и бумажки подписываешь. Профит же!
начальники бывают разные - есть те, кто заслужил это место и работает, а есть те, кого на это место посадили в носу ковырять и бабло считать... и вторых у нас очень много... Так же они уверены, что всю работу должны делать подчиненные и отвечать за нее, а они вообще не при чем...
7
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
9911403
Правильно всё написали, добавить ещё чтобы центральные каналы ТВ показывали реальные дела в регионах, проблемы страны , чтобы была критика власти, а на экранах весь день пропаганда.
для этого они должны перестать принадлежать друзьям царя...
9
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Я заметил, любой человек с рабочей профессией считает, что он больше всех работает, а лавры получают другие. Я когда работал грузчиком, тоже так считал, я работаю, а остальные в офисе ничего не делают, только кофе пьют. Теперь я не грузчик и понимаю, что ошибался.
да причем тут грузчик, есть множество действительно нужных профессий.
10
 
Ответить
Москва
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
это ЛОЖЬ (если Вы руководитель) и ГЛУПОСТЬ, если рабочий, которому нынешние лицемерные "боссы" внушили эту ложь.
Я был и рабочим у станка и бригадиром и инженером в КБ и руководителем в коммерческой структуре, посмотрел все стороны жизни и скажу честно - при ОДИНАКОВЫХ зарплатах - стадо приматов будет все равно ломиться не к станку, метле, рубанку, малярной кисти и т.д., а в кабинеты, где чисто, уютно, тепло, тихо, не на ногах весь день, не в дыму, холоде, грязи...
Помню, как на заводе кабинетные работники под**бывали рабочих шуткой: "Знаете, чем отличается инженер от рабочего? Инженер моет руки ПОСЛЕ того, как попысал, а рабочий - ДО того, как.

Я много путешествую, наблюдаю.. И вот реалии неизвращенного мира: в Европе одна из самых высоких зарплат в 90-е была у …дворников! Потому как в развитом обществе никто не хочет весь день по улице с метлой, убирать мусор. Непрестижно и трудно. Банкиром, адвокатом, дизайнером - почетно, красиво, тепло, уютно, чистые рубашки, костюмы, обувь... При ТОЙ ЖЕ зарплате никого не загонишь в дворники. Сегодня проблема решилась гастрбайтерами из Польши, Украины...

Как было в СССР - токари завода получали от 250 до 850 руб, директор завода - 450 руб. (Владивосток, завод Варяг, пример из жизни). И хоть я после школы устроился токарем и сразу получал 250, а через год 450 (как у директора завода) - я все равно хотел стать руководителем и в будущем - директором. Глядя на Евгения Николаевича-красивая чистая рубашка, костюм, туфли... (я в этот момент, хоть и за те же 450 р - в промасленной спецовке, в солидоле, ОЖ и в масле, с руками, которые никак не отмыть дочиста, нюхаю цеховой дым и сизый чад, под грохот штамповочного оборудования и вой и визг станков... Беруши и наушники не помогают. Работа монотонная, однообразная, муторная... ишачу в робе и промасленных страшного вида тяжелых ботах, натирающих ноги и думаю, как у Евгения Николаевича сейчас классно в кабинете, ТИХО, тепло, уютно, календарики, красивая ручка, карандаш, ежедневник, чиркает себе "планы" в него, интересная умственная работа, общается с такими же чисто одетыми людьми (в этот момент мимо меня проходит небритый вонючий с бодуна бригадир, зыркая исподлобья, сколько я там наработал однообразных деталей-и не дай бох хоть одна в "брак"-всю кровь выпьет...)
Главное, конечно, не столько деньги, сколько стремление к развитию и интересному окружению, горизонтам мышления. Чем выше должность-тем интереснее работа и шире горизонт, разнообразие. Рабочие в перекурах - от ежедневной скуки и однообразия кроссворды любят разгадывать, хоть какая отдушина... а ВЫШЕ-не до кроссвордов, там сама жизнь интереснее. Потому - предложи НАбиулинной зарплату 50 тыс рублей - и она НИ ЗА ЧТО не уйдет из своего кабинетика ткачихой на фабрику за 70 тыс. И даже рядовой обслугой в банк за те же 50 тыс. НИ ЗА ЧТО!
Ни за что не уйдут из своих кабинетов и интересной работы и Сечин Миллер и прочие Рогозины, плати им хоть те же 50 тыс рублей. Миллер и Сечин не уйдут на буровую на мороз и в грязь и за 100 тыс. Рогозин не уйдет в цех сверлить... И не уйдут в коммерческие кормушки - там ТОЖЕ руководители не больше их 50 тысяч руб. получают (мы же обсуждаем сейчас справедливое общество?). Не уйдут! в грязь, шум, монотонность и неинтересность более простой работы.

А насчет ОТВЕСТВЕННОСТИ - ракета и спутники падают не оттого, что пухлое красное рыло Рогозина было в отъезде или отпуске, а потому что ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ не так прикрутил и соединил что то. Так у кого ответственности больше? Она одна на всех.

И последнее - о ПОТРЕБНОСТЯХ. Природой мы все созданы одинаково. И у всех - одинаковы потребности в еде, одежде, жилье, отдыхе, развлечениях... Тогда почему у сечино-чубайсов и наипулиных-грефов в тясячи раз ЗП больше? они в тысячу раз больше едят живут и отдыхают?
Еще раз: при ОДИНАКОВОЙ ЗП люди все равно будут стремиться в руководство и повыше, просто потому что это развитие и интерес ментальный, природный инстинкт. "каждый солдат хочет стать генералом" не из за бабла, а из за другого интереса - это круче, чем кроссворды разгадывать. Так же как любой пацан "на раёне" хочет отжигать дрифт круче своих корешей, хотя денег за это не поимеет. Так что перестаньте тут лицемерные лживые оправдания воровской верхушки цитировать.
29
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Конечно сейчас на здоровьице пожалуется и на домашний арест пойдет в семикомнатную квартиру
4
 
Ответить
9911403
lamer1188
Если вы знаете как управлять страной, добро пожаловать на трон. Выдвигайте свою кандидатуру - я лично за вас проголосую. П.с. самая богатая страна - США, запомните это.
Вот вы и показали что вы тролль, вы лакей власти. Самая богатая страна, это моя странна РОССИЯ, она богата умными людьми, она богата своей историей, она самая большая, у нас большой потенциал в росте экономике, у нас все для этого есть. Мы победили фашизм, большими потерями 27 миллионов, наш народ самый, умный, стойки, трудолюбивый. Вот вы патриоты воруйте в РОССИИ, а самая богатая страна США.
15
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Qoo-Qoo
И правда, мельчает народ... Уже мелочь тащат. Видать, конец скоро стране. Уже и на взятки у людей денег нет : ) Скоро картошкой брать будут
Уже были новости, что щебнем брали
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Ну так ему зарплата большая нужна или работать много? Если и то и другое, пусть устроится начальником отдела (не обязательно именно в эту фирму, можно и в другую) а вечерами подрабатывает бетономесом.
да в нормальных частных компаниях зарплаты нормальные, шик руководства только в гос компаниях или с поддержкой, при том что деньги в итоге из казны
8
 
Ответить
12136672
Улюкаев попытался воспрепятствовать приватизации при туманных обстоятельствах "Башнефти" компанией "Роснефть", т.к. она и так контролировалась государством, а сейчас Роснефтью. Это...
Да, да, я знаю, что в турьме сидят все невиновные жертвы кравава терана))
 
9
Ответить
МеталлургиУрала
Смотрю я на всю эту******а*ню по телевизору, в интернете, да думаю подрастет у меня сын, постараюсь все сделать, чтобы он из этой страны уехал куда нибудь в загнивающую эйропу
Вся Европа с нетерпением ждет той щщастливой минуты, когда ваш сынишка соблаговолит к ним приехать)))) Сразу вантуз ему купите, конкуренция среди сантехников там высокая... Впрочем, если он африканец-мусульманин-беженец, то можно и так.
1
12
Ответить
дмитрий
Владивосток
Igor Danini
Вся Европа с нетерпением ждет той щщастливой минуты, когда ваш сынишка соблаговолит к ним приехать)))) Сразу вантуз ему купите, конкуренция среди сантехников там высокая... Впрочем, если он африканец-мусульманин-беженец, то можно и так.
а здесь он что кому то нужней?
12
1
Ответить
южный федеральный ок
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
Вот нагляДНО о эффективных менеджерах
8
1
Ответить
Sasha269
Министр Улюкаев принёс портфель денег Сечину. Самим то не смешно?
Невинная жертва режЫма. Я знаю...
 
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Оборванная поездка к успеху
 
1
Ответить
anatoliy
lamer1188
Так и сейчас хороший сталевар будет получать нормальные деньги. Если будет на себя работать. В принципе это практически к любой рабочей профессии относится.
сам то понял.что сказал?
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ох и мелкий чиновник, всего каких то там 300 тысяч русских бумаженок, сейчас у политиков в моде брать взятки и воровать миллионы и миллиарды, разворовывать все возможные ресурсы страны..
 
 
Ответить
Москва
степной
Вот нагляДНО о эффективных менеджерах
еще момент:
На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк и ВТБ для этой цели - наняли иностранную консалтинговую компанию для консультации и заплатили ей 155 миллионов рублей. ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. По вопросам создания авиакомпании У НАС внутри, для региональных перевозок. Можно подумать, что у нас в России людей вообще нет и они не понимают ничего, а вот иностранец придет и нам расскажет все про наши регионы и как нам летать. Это даже не ТУПОСТЬ, это ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Ну и за что Костин и Греф, два упыря тупоголовых, получают многомилионные зарплаты? Когда вся их деятельность - нанять за наши госденьги кого то другого, для исполнения вопросов . Пусть нам объяснят, в чем их тысячекратная польза.
22
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Qoo-Qoo
И правда, мельчает народ... Уже мелочь тащат. Видать, конец скоро стране. Уже и на взятки у людей денег нет : ) Скоро картошкой брать будут
уже щебёнкой брали
https://news.drom.ru/64268.html
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
 
 
Ответить
любительпива
Сочи
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
А вы вдумайтесь из каких фамилии состоит провительство ))) Все как один божий народ ))) И им плевать на гоев
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
Сдается мне, что в ближайшие годы мы увидим полный крах нашей страны, хорошего нас ничего не ждет ((...
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
любительпива
А вы вдумайтесь из каких фамилии состоит провительство ))) Все как один божий народ ))) И им плевать на гоев
Не, не Божий, лучше звучит Райский - Райская "элита" ))
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО
"Деньги не пахнут"...
...но сильно мажутся :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Вот тогда бы там и работали те, кому интересна эта работа, а не те кто любит бабки больше жизни ;-) А тем более, учитиывая, что в этой стране никто ни за что не отвечает, то за какую ответственность они там бабки получают? За что отвечают? Случись что - виноват всегда стрелочник, они все белые и пушистые. И в шоколаде :-D
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70
тебя от начальской задницы клещами не оттащщищь видать. Глубоко языком застрял.
Просто есть здравый смысл. И он заключается в том что за копейки хорошего спеца не найти
 
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Е М
это ЛОЖЬ (если Вы руководитель) и ГЛУПОСТЬ, если рабочий, которому нынешние лицемерные "боссы" внушили эту ложь. Я был и рабочим у станка и бригадиром и инженером в КБ и руководителем в коммерческой...
Суть уровня заработной платы вкратце (и к Европе это относится) - любой Сечин (Рогозин, Набиулина) сможет стать дворником и работать им, но не каждый дворник сможет стать (именно сможет управлять, руководить, договариваться, вести дела) Сечиным. Т.е. дворником может стать любой человек, а вот руководить дано не каждому.
2
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alik 70
Ты видать, здорово шаришь в компетенциях таких специалистови серьезных зарплатах. А на старой калине ездишь, конечно, из скромности.
Э, я где то предлагал себя в председатели ЦБ? Так причем тут моя компетентность, моя Калина?

Я знаю сколько получает руководитель сравнительно небольших предприятий, а то и попросту небольших.
А тут за те же деньги предлагают руководить не небольшим предприятием, а контролировать финансовую систему целой страны в не самых простых условиях. Я не знаю никого кто бы захотел взвалить на себя работы и ответственности побольше, а получать при этом поменьше.
1
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9911403
Вот вы и показали что вы тролль, вы лакей власти. Самая богатая страна, это моя странна РОССИЯ, она богата умными людьми, она богата своей историей, она самая большая, у нас большой потенциал в росте экономике,...
Да согласен, история России богата, но США богаты в финансовом плане. Они нам выдвигают санкции, осложняя тем самым нам жизнь, а не мы им. Это наши цены зависят от курса доллара, а не их от курса рубля (им на него чихать, да и вообще знают ли они, что наше ДЕ называется рубль?).
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
дмитрий
да в нормальных частных компаниях зарплаты нормальные, шик руководства только в гос компаниях или с поддержкой, при том что деньги в итоге из казны
Тогда пусть Ваш знакомый бетономес устроится в "нормальную частную компанию". Делов то...
 
12
Ответить
Москва
а вот "узаконенное" воровство (догадайтесь, за чей счёт "банкет"). И главное-никто их не наказывает, не гоняет и не запрещает:

"Госкомпании, компании с госучастием и бюджетные учреждения не любят экономить деньги, когда речь идет о комфорте руководителей, поэтому, несмотря на сложную ситуацию с федеральным бюджетом, продолжают тратить деньги на дорогие автомобили.

Самой расточительной компанией стало АО «Черноморские магистральные нефтепроводы» («Черномортранснефть»), намеренное потратить на Mercedes-AMG G63 13,7 млн рублей. Кроме того, дочка «Транснефти» также хочет купить Lexus LX 570 Superior за 9 млн рублей.
Дочерние компании «Газпрома» отстают не сильно. Так, второе место в списке самых дорогих прямых покупок занимает «Газпром добыча Оренбург», которое готово потратить 10,26 млн рублей на Mercedes-Benz S560 4Matic. На третьем месте «ВО «Безопасность», находящееся в подчинении Ростехнадзора до середины 2017 года, и намеренная закупить Mercedes-Benz S560 4Matic L за 9,3 млн рублей.
Также в рейтинг вошли закупки автомобилей «Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова» на 8,4 млн рублей, «Федерального научно-производственного центра "Титан-Баррикады"» (8,3 млн рублей), «Особого конструкторского бюро МЭИ» (8,2 млн рублей), «Центра развития инвестиционных проектов» (7,7 млн рублей), «Газпромтранса» (7,1 млн рублей) и «Транснефти-Верхняя Волга» (7,1 млн рублей).
Кроме того, ряд компаний планирует потратить миллионы на лизинг. «Водоканал» Карачаево-Черкесской Республики, например, объявил о закупке через лизинг автомобилей Mercedes-Benz AMG G63 и Mercedes-Benz S63 AMG 4Matic стоимостью 20,4 млн и 17,9 млн рублей соответственно на 35 месяцев. Зачем руководству регионального «Водоконала» панорамная крыша, сиденья повышенной комфортности спереди, интеллектуальная система освещения с кристаллами Swarovski, остается неизвестным. "
15
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
9911403
Для вас это крайность, когда пьяный прокурор или судья за рулем попадают в аварию, убивают людей, и мы видим какую ответственность они несут. У них тоже большая ответственность, чтоб не брали взятки, у ходили на пенсию раньше, получали большие пенсии.
При чем тут пьяные прокуроры? Вы вообще понимаете о чем мы ведем речь? Ответственность на работе, за свою работу (за которую платят деньги), а не уголовная ответственность.
 
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alexander_
бот, а уровень средней з/п чиновников от состояния чего зависит? Почему наибулина получает в нашей стране 35000$ в месяц, а у Джанет Йеллен в США 16000$ в месяц?
вот и отличие капитализма и демократии от Неофеодализма.
Вы меня спрашиваете, почему у Набиулиной такая зарплата, а У Йеллен (там уже не она кстати председатель) такая?
Вы не по адресу обратились. Я к назначению их зарплат отношения не имею
 
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
murdaal
начальники бывают разные - есть те, кто заслужил это место и работает, а есть те, кого на это место посадили в носу ковырять и бабло считать... и вторых у нас очень много... Так же они уверены, что всю работу должны делать подчиненные и отвечать за нее, а они вообще не при чем...
Хммм... может мы на разных планетах живем, но где работаю я, первых гораздо больше.
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
а за экономику в стране у нас кто отвечает, не подскажите случайно? А если она так плоха, тогда за что они такие деньги только официально получают? А левака в сотни раз больше, вон на виноградники димона посмотри - это тот человек который стал зарабатывать лярды благодаря принятым им указам....
"Димон" законы не принимает. Он относится к исполнительной ветви власти
 
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
дмитрий
да причем тут грузчик, есть множество действительно нужных профессий.
А грузчик, по вашему, не действительно нужная профессия? Что это за деление такое?
1
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Malik
Одни выбрасывают деньги на ходу , другим отменяют пенсию. Это Россия
это звиздец, мне иногда от з/п до з/п не хватает, а тут почитаешь ворье на ворье и все безнаказанно.
Но как обычный такой как я не дай бог сотворит что - на всю жизнь сядет. я против насилия - но всех этих тва..ей нужно в каторгу на тяжелые работы - лес валить, уголь добывать, ну и чтобы сдохли там, - хоть пользу принесут. Ну или тех кто сможет стрелять этих уродов - чтобы другие боялись.
Мир потихоньку сходит с ума...
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
в эту сумму входят комиссионные многих человеков....откаты, ОЙ...ссори, правильно говорить вознаграждение, представительские затраты и т.д.
Контора иносранная, хоть не однодневка? Или, к примеру, по схеме:
Юр. лицо (А) зарегистрирована в Нидерландах....Лицо А образует дочки А 1, А2, А 3, А....Дочка А1 открывает представительства и т.д.
В свою очередь Бабушка Костина и старший троюродный племянник Грефа совместно с двоюродными правнуками бабуши Костина создали Компанию В, которая в свою очередь и открыла контору А в Нидерландах, лет 5 назад.
7
 
Ответить
Москва
lamer1188
Суть уровня заработной платы вкратце (и к Европе это относится) - любой Сечин (Рогозин, Набиулина) сможет стать дворником и работать им, но не каждый дворник сможет стать (именно сможет управлять, руководить,...
но по какой то случайности главой нефтянной компании стал Сечин-вовсе не нефтянной специалист, Миллер-не газовый, Набиуллина-не банкир, Греф не банкир, Рогозин не оруженых дел мастер и вообще не профильный инженер по диплому и опыту работы и т.д.... Где ж таких вундеркиндов берут, что они, не имея ни опыта работы в отрасли, ни профильного образования - вдруг назначаются на ответственные посты?
Вот чудо чудное, диво дивное, где их находят, вундеркиндов? "Злые языки" поговаривают, что все они - соседи, однокашники, друзья по кооперативу, жены друзей... а вовсе не уникальные гипермегавундеркинды
18
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
"Хватит разгонять...." - как говорит мой сын.
"Меньше слов, больше дела" - как говорю Я
***************************************
Издеть усякий может, и любят это делать в нашей стране: кто на кухне, кто за праздничным столом, кто в коллективе и т.д.
Конкретные предложения)
***************************************
Даже если и закроют данных товарищей, то ДОМА. А там обыск покажет .... изымут, пальчиком погрозят и "ДОМА СИДИ, ГУЛЯТЬ не пойдёшь"
 
 
Ответить
9911403
akrogis
"Димон" законы не принимает. Он относится к исполнительной ветви власти
А кто принимает, дума. В думе 450 депутатов, из них 350 лакеев от партии Единая Россия. Кто лидер партии ЕР правильно Д.А. а теперь приведите мне хоть один пример, когда дума не приняло закон или поправку предложенную Д.А.
12
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
А откуда Вы знаете какого качества Набиулина? Большинство скажет что не высокого.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
степной
Вот нагляДНО о эффективных менеджерах
И? Это говорит о непрофессионализме или о том что у нас чаще появляется необходимость в такого рода решениях?
Я вот в этом не сильно понимаю, так что оценить не могу
 
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Е М
но по какой то случайности главой нефтянной компании стал Сечин-вовсе не нефтянной специалист, Миллер-не газовый, Набиуллина-не банкир, Греф не банкир, Рогозин не оруженых дел мастер и вообще не профильный...
Наша страна и предприятия не состоят сплошь из Сечиных, Миллеров, есть другие люди, которые работают.
 
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
vit_s
Вот тогда бы там и работали те, кому интересна эта работа, а не те кто любит бабки больше жизни ;-) А тем более, учитиывая, что в этой стране никто ни за что не отвечает, то за какую ответственность они...
Все любят бабки, или вы готовы работать ради интереса? На "интерес" долго не проживешь.
1
6
Ответить
13293647
Новосибирск
Т.е. получается, где очистные не работают глав районов на 8-15 годков в осинизаторы... )))
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sarbaz81
А откуда Вы знаете какого качества Набиулина? Большинство скажет что не высокого.
Да понятия не имею какого она качества. Речь шла о том что человек такого ранга не может мало получать.

Ну и сидящее здесь большинство определить компетентность Набиулиной тоже не может.
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
А кто принимает, дума. В думе 450 депутатов, из них 350 лакеев от партии Единая Россия. Кто лидер партии ЕР правильно Д.А. а теперь приведите мне хоть один пример, когда дума не приняло закон или поправку предложенную Д.А.
Я могу продолжить цепочку. В думе 450 депутатов из них 350 лакеев от Единой России. Кто их туда выбрал?
Т.е. кто тогда з-ны принимает?
 
6
Ответить
дмитрий
да за что вы там все отвечаете)) у меня все знакомые работающие руководителями и нач отделами мутят на закупках только в путь, нихрена на работе не делают и отвечают только за свою ***у чтоб не спалили.
чтоб не спалили - вот это и есть самое трудное в такой работе))))
6
 
Ответить
9911403
akrogis
Я могу продолжить цепочку. В думе 450 депутатов из них 350 лакеев от Единой России. Кто их туда выбрал?
Т.е. кто тогда з-ны принимает?
Ты не отмазывайся, речь шла что Дима не причем, законы не принимает.
7
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
на воре и шапка горит
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
9911403
akrogis
Да понятия не имею какого она качества. Речь шла о том что человек такого ранга не может мало получать.

Ну и сидящее здесь большинство определить компетентность Набиулиной тоже не может.
Ну судя по твоим комментариям она достойна такой зарплаты. значит она компетентна получать доход за 2017г 33 миллиона руб. Значит у нас экономика выросла в 3 раза, средняя зарплата по стране тоже вы росла в 3 раза по сравнению с 2014г по тому что у неё за 2014г доход был в районе 12 миллионов за год.
9
 
Ответить
дмитрий
а здесь он что кому то нужней?
Как диванный эхсперт - вряд ли. А как молодой специалист, получивший высшее или средне специальное образование по востребованным специальностям (программист, ИТ, АСУ ТП, механик и т.п.) - только в путь!
 
4
Ответить
6603091
Нижний Новгород
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
А сейчас она качественно работает?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Ты не отмазывайся, речь шла что Дима не причем, законы не принимает.
Вы сами сказали, про 350 депутатов из 450. Т.е. решения принимают 450 человек
 
6
Ответить
Николай
Пермь
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
Это не тупость и не вредительство.
Банкам элементарно некуда девать деньги, а вложить они их хотят с доходность намного выше чем выданный кредит.
Конкретный перекос в экономике от реального производства в сторону банковского сектора
 
5
Ответить
9911403
akrogis
Вы сами сказали, про 350 депутатов из 450. Т.е. решения принимают 450 человек
У меня просто слов нету, у тебя с головой все в порядке.
4
 
Ответить
9911403
Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в РОССИИ.
 
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
спасибо КЭП...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
4
Ответить
2728021
Челябинск
Е М
кстати ла! есть такое скотство в нынешней России! скажем прямо - СКОТСТВО это - результат действий нынешней исполнительной власти, именно эти, ныне стоящие у руля, устроили этот расклад. Когда директорский...
они зарабатывают а мы получаем.
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Так пускай идут и работают в бизнес... Кто ж их держит? Только они бизнесу на х..р не нужны с таким аппетитом и запросами.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
Ну судя по твоим комментариям она достойна такой зарплаты. значит она компетентна получать доход за 2017г 33 миллиона руб. Значит у нас экономика выросла в 3 раза, средняя зарплата по стране тоже вы росла...
Судя по моим коментариям человек занимающий такую должность вполне достоин большой зарплаты. Как минимум это точно больше х2 или х4, или даже х6 средний российских зарплат

Скорей всего просто проиндексировали себе зарплату постепенно, Т.е. 400 тыс. долларов в 14 году и те же 400 тысяч в в 2017
Очевидно, что ни ккакому росту экономики ее зарплата не привязана. Может у нее в контракте она у нее вообще к доллару привязана и выплачивается в рублях по курсу
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
6603091
А сейчас она качественно работает?
Без понятия
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
9911403
Правильно всё написали, добавить ещё чтобы центральные каналы ТВ показывали реальные дела в регионах, проблемы страны , чтобы была критика власти, а на экранах весь день пропаганда.
Центральные канала (мое мнение) действуют исключительно в интересах власти
Что нам крутят? Денно и нощно различные ШОУ "Угадай, Повтори, Голос " ... задача которых отвлечь/развлечь население от невеселых реальных дел. И ещё собирательством и преподнесением информации о том как все фигово везде в мире, особенно вна украине но только не у нас. Можно долго писать об этом. Единственно Пиманов в "Человек и Закон" ещё как то проходится по реальной проблеме - коррупции и то - видно что особенно не копает - чревато.
Критика власти при этой власти абсолютно невозможна, нет у нас независимой - "третьей силы". Имя Навального - под запретом.
История не чему не учит.
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл
Так пускай идут и работают в бизнес... Кто ж их держит? Только они бизнесу на х..р не нужны с таким аппетитом и запросами.
Так и работают.
 
4
Ответить
8082851
Иркутск
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
А она то как качественно управляет, а ответственная какая!!! прям другой такой нету.)))
5
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Проблема в том, что в этом государстве у руководителей вообще нет ответственности, накосячил и перевели его на другую должность причем часто с повышением...
5
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
9911403
Топилин заявил о беспрецедентном росте зарплат в РОССИИ.
у него сведения только по чиновникам и по менеджменту госкомпаний
5
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
vanko14
то-то я смотрю у нас одни умехи у руля,то что удачливые,то да, надо же не за что не отвечать и бабло ярдами грести...а их законы и инициативы не работают это всем *****у.
При каддафи народ его тоже так думал. Его же свой народ убив стало жить лечше?. Ни где нет идеального места. Везде надо пахать. Без треда не вытащиш рабку из пруда. Давайте жить дружно. Путин не такой уж плохой. Просто сейчас весь запад ополчились против России.
 
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Igor Danini
Да ладно вам. Взять тот же Дром. Тут сборище талантливых политиков, экономистов, управленцев, изобретателей, дизайнеров, конструкторов... Просто им с дивана вставать неохота)))
😁😁😁😁😁😊 башенный плюс брат.👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
2
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
отделается условным сроком и домашним арестом до вынесения приговора...
3
 
Ответить
akrogis
Вы можете мне назвать депутата, который в результате принятого ими закона начал грести миллиарды?
Точно не в России!!!)))))))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
akrogis
Вы можете мне назвать депутата, который в результате принятого ими закона начал грести миллиарды?
Да успокойся уже. Святые они святые.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
lamer1188
Так пусть этот строитель идет, как ваши знакомые, начальником отдела. Делов то... и зарплата будет хорошая, а не 30 тыс.
Я б в директоры пошел пусть меня научат. Ты видать взял и в директоры пошел, просто с утра встал что то зарплата не та и пошел. Вся наша проблема в том что один с сошкой а пятеро с ложкой. Если все в начальники ломанутся то кто работу выполнять будет и так одни опродованы и те кто суету наводит, российского конечного продукта раз два и обчелся. Короче иди спать.
8
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Просто есть здравый смысл. И он заключается в том что за копейки хорошего спеца не найти
Здравый смысл говорит нанимать хороших спецов за несметные сокровища?
1
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Э, я где то предлагал себя в председатели ЦБ? Так причем тут моя компетентность, моя Калина? Я знаю сколько получает руководитель сравнительно небольших предприятий, а то и попросту небольших. А тут...
Так ну не хочешь работать за нормальную зп на этой должности- отдыхай. Найдутся те, кто захотят. А ты ищи где тебе янтарную комнату и золото партии в месяц будут платить.
Не надо обожествлять наипулиных, сечиных, Миллеров. Они тоже из п.ды рождённые, как и все остальные. Ну а если раб в тебе не даёт мыслить иначе - это твои проблемы
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
Я согласен! Не считаю себя хуже этой курицы.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Macat
Я б в директоры пошел пусть меня научат. Ты видать взял и в директоры пошел, просто с утра встал что то зарплата не та и пошел. Вся наша проблема в том что один с сошкой а пятеро с ложкой. Если все в начальники...
Так иди в директоры. Что или кто мешает? Это же так легко!
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Страной должны управлять идейные люди и не за размер оплаты труда, а за любовь к родине и своему народу. А наша власть, впрочем как и народ наглядно демонстрируют "уважение" друг- другу и к стране в целом. Когда нечего будет тащить в этой стране, найдут другую.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
akrogis
В советское время зарплата рабочего и зарплата руководителя это были разные зарплаты насколько я помню, даже если численно у иного рабочего она была больше. Потому что рабочий мог свою большую зарплату...
Так это еще не был коммунизм, это была стадия перехода от социализма к коммунизму, но сбились с пути, и откатились к феодализму. Бывает и такое. Поэтому еще не все были равны.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Логика в корне неверна. Всю ответственность они перекладывают на своих замов, те на своих замов и так далее по цепочке. Если что случится увольняют второстепенных лиц, а все директора всегда выходят сухие из воды.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
akrogis
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране. Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить...
Как она там "управляет", все знают. Простого человека поставить хуже не будет, а может и лучше.
2
 
Ответить
55
Омск
когда же нажрутся, все эти чиновники, начальники, все им денег мало. Вот смотрю я на нашу страну ............................................ ну вы поняли!!!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
akrogis
Будет просто несметное кол-во неудачников и неумех, потому что все кто более или менее обладают компетенциями для управления структурами подобного уровня будут работать в бизнесе за нормальные деньги,...
Событие 1 : 20 августа Глава Банка России Набиуллина дала в США интервью Американской газете Wall street journal. Понятно, что себя похвалила, ну и заодно рассказала о том, что у России нет перспектив экономического роста. Такое ощущение, что это глава не нашего Банка России, а банка какой-то другой страны - нашего противника.
Событие 2: Пожар в главном здании Банка России на Неглинной. По информации от экспертов, горел бывший кабинет Набиуллиной, а сейчас кабинет с архивными документами. Как такое вообще могло случиться в здании повышенной секретности и защиты - совершенно непонятно. Но случилось - 24 августа, вечером.
Казалось бы - совершенно разные события. Но не все так просто... Есть предположение о побеге Набиуллиной с семьей в США. А пожар был инсценирован с целью сокрыть улики о выводе огромных денег.
4
 
Ответить
Москва
lamer1188
Наша страна и предприятия не состоят сплошь из Сечиных, Миллеров, есть другие люди, которые работают.
да я понял, понял!
что ВЫ ЛИЧНО - руководитель мелкого масштаба, тянущий себе в карман намного больше своих подчиненных - и зубами цепляетесь за эту систему.
Я тоже руководитель - но иного плана. Я всегда видел и вижу в человеке человека, все люди равны по потребностям, для всех цены в магазинах и коммуналка одинаковы. Платить надо за ВКЛАД в общее дело, за способности каждого. Но это не должно быть разницей в разы и не должно быть социальным расизмом! когда подчиненный - априоре "ничто", хотя его вклад и усилия, старательность - вполне могут быть ВЫШЕ вклада и усилий руководителя.
Вы, наверное, мажорик - потому не видите в подчиненном человека. А я - руководителем стал без блата и протекции, из за стремления к развитию и вклада в дело. И у меня еще родня есть в маленькой бедной (других в России нет) деревеньке - они намного умнее и добрее меня, лучше меня во всех отношениях. Только вот почему то получают сущие гроши, вкалывая от зари до зари. А вы тут, жирные , рассказываете, насколько правильно иметь в тысячи раз больше чем они, достойные и трудолюбивые люди, загнанные в бедность действиями циничных казнокрадов во власти.
Вам, думаю, трудно понять. Таким как я - много. Вот представьте, что нас не столько деньги привлекают в руководящей работе, сколько желание реализоваться как личность и принести максимальную пользу обществу. А если зациклиться на деньгах - в руководящие слои будут попадать только такие, жаждущие денег, но к работе неспособные, бездарные хапуги.
Почитайте про великих известных людей, давших миру многое, Они были фанаты, совершенно равнодушные до денег. Сергей Королев, например - его группа ГИРДТ годами работала а нищете, тратя часто свои личные последние деньги на материалы для моделей мини-ракет. Известность пришла много позже (а могла и вовсе не прийти) - и они работали не ради бабла. Рогозин бы ракету не сделал, с его стремлением набить хомячьи красные щеки баблом.
5
1
Ответить
Москва
akrogis
Да понятия не имею какого она качества. Речь шла о том что человек такого ранга не может мало получать.

Ну и сидящее здесь большинство определить компетентность Набиулиной тоже не может.
У водителя трамвая, автобуса, поезда - ответственности намного больше. Давайте платить Набиулиной 50 тыс, а вагоновожатым 3 000 000 в месяц, как ныне у Набиулиной? а то вот постоянно автобусы в лобовых авариях убиваются и убивают с собой по 10-30 человек за раз... и ни одна м-дак при власти не скажет, что это оттого, что несчастный водила получает мизерные деньги и работает сутками, нормально не высыпаясь - и "босс" на них (водителях) экономит, чтобы себе любимому набить карман, вместо двух водителей по 8 часов каждый-рейс обслуживает один невыспанный заморенный водитель 18 часов.... да еще и низкоквалифицированный, гастр.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
8082851
А она то как качественно управляет, а ответственная какая!!! прям другой такой нету.)))
Ну так то ее выбрали председателем ЦБ, затем и продлили ее пребывание на посту. Уж наверное не за то что она не разбирается в своем деле
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
Да успокойся уже. Святые они святые.
Причем тут святые или не святые. Просто здравый смысл. Зачем паисать, что депутаты гребут миллиарды в результате принимаемых ими законов если это не так?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Здравый смысл говорит нанимать хороших спецов за несметные сокровища?
Здравый смысл говорит, что хороший специалист стоит хороших денег.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Так ну не хочешь работать за нормальную зп на этой должности- отдыхай. Найдутся те, кто захотят. А ты ищи где тебе янтарную комнату и золото партии в месяц будут платить. Не надо обожествлять наипулиных,...
Кто кого обожествляет? Вы вообще о чем? Какие рабы?
Вас куда то не туда занесло.
Речь идет о работе и оплате за нее
Вы по какому то недоразумению считаете, что компетентность не важна для работы, что можно любого кто изъявит за копейки работать на должности поставить работать и он ничего не завалит.
Ведь можно назначить зарплату хируругу например тысяч в десять, ну и ждать когда за эти деньги изъявит желание работать опытный хирург
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jackson979
Как она там "управляет", все знают. Простого человека поставить хуже не будет, а может и лучше.
>>>>Как она там "управляет", все знают.|||
"все знают" - это самый дурацкий аргумент.
"все знают" - что пирамиды построили не Египтяне
"все знают" - что привидения вокруг нас
"все знают" - что содой можно вылечить все болезни
ну и т.п.

>>>>Простого человека поставить хуже не будет, а может и лучше.||||
Что означает "простой человек"? Набибулина вот тоже "простой человек".
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jackson979
Событие 1 : 20 августа Глава Банка России Набиуллина дала в США интервью Американской газете Wall street journal. Понятно, что себя похвалила, ну и заодно рассказала о том, что у России нет перспектив...
Это версии из разряда "все знают"

Только вот ее почему то в 2017 году оставили на посту председателя ЦБ. Т.е. и президента и депутатов она как специалист вполне устроила
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
У водителя трамвая, автобуса, поезда - ответственности намного больше. Давайте платить Набиулиной 50 тыс, а вагоновожатым 3 000 000 в месяц, как ныне у Набиулиной? а то вот постоянно автобусы в лобовых...
>>>У водителя трамвая, автобуса, поезда - ответственности намного больше. |||
С чего бы это? Водитель трамвая, автобуса, поезда отвечает только за себя и свои действия. Последствия его неверных действий носят локальный характер, да и зачастую это просто статистика на общем фоне
Если дурить начнет председатель ЦБ, то блин плохо станет всем и каждому в стране. вагоновожатых пруд пруди. чтоб им стать нужно всего несколько месяцев обучения. А вот людей имеющих знания и опыт для работы председателем ЦБ на порядки меньше.

>>>> а то вот постоянно автобусы в лобовых авариях убиваются и убивают с собой по 10-30 человек за раз... и ни одна м-дак при власти не скажет, что это оттого, что несчастный водила получает мизерные деньги и работает сутками, нормально не высыпаясь - и "босс" на них (водителях) экономит|||
Вообще то у нас есть КЗОТ. Если водила работает сутками, нормально не высыпаясь и рискует жизнями своих пассажиров, то такого "специалиста" гнать надо. Это не специалист, а*****о. Ему проще рискнуть 30 жизнями в своем автобусе, чем сказать слово поперек начальству.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mivel
Страной должны управлять идейные люди и не за размер оплаты труда, а за любовь к родине и своему народу. А наша власть, впрочем как и народ наглядно демонстрируют "уважение" друг- другу и к стране в целом. Когда нечего будет тащить в этой стране, найдут другую.
Это просто красивые слова. Как вы определите идейный человек или нет? Да и идейных людей вообще мало, а уж чтобы попался идейный конкретный специалист конкретной квалификации наверное вообще вещь из разряда уникальных и случающихся раз в полсотни лет.

Вот вы ради идеи согласитесь работать за минимальную зарплату?
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
akrogis
>>>>Как она там "управляет", все знают.||| "все знают" - это самый дурацкий аргумент. "все знают" - что пирамиды построили не Египтяне "все знают"...
Советую взглянуть на сегодняшний курс рубля. В нем сейчас отражена не только экономическая составляющая, но и неумелые действия Эльвиры Набиулллиной и её команды.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mivel
Я согласен! Не считаю себя хуже этой курицы.
Ну вы то согласны. Многие согласны. Только как быстро страна в ***е окажется?
Окей, установили Набиулиной зарплату в 200 штук. Она подала в отставку. Что дальше? Брать на работу управлять финансовой системой целой страны человека весь опыт работы которого руководство небольшим предприятием или работа главбухом в какой нибудь компании?

Это примерно как взять и зарубить врачам зарплату раз так в десять и потом искать на освободившиеся вакансии опытных врачей, готовых работать за гроши. Сдается мне придут работать за гроши люди не самой лучшей компетентности, те для кого и урезанная зарплата это недосягаемая мечта
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jackson979
Советую взглянуть на сегодняшний курс рубля. В нем сейчас отражена не только экономическая составляющая, но и неумелые действия Эльвиры Набиулллиной и её команды.
С чего вы взяли что курс рубля это показатель, и что это результат неумелых действий?
Вот вообще не факт
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Skapen
Потому, что у нас в стране все через .опу, это власть должна быть благодарна электорату, что он ее выбрал, а не электорат быть благодарен за подачку от правительства. Власть тут - мы и это никто не должен забывать. Так ведь в Конституции написано.(если переписать не успели).
Мы много позволили, они видят что народ молчеливое быдло вот с 2008 года грабить и начали.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
это ЛОЖЬ (если Вы руководитель) и ГЛУПОСТЬ, если рабочий, которому нынешние лицемерные "боссы" внушили эту ложь. Я был и рабочим у станка и бригадиром и инженером в КБ и руководителем в коммерческой...
>>>>>Как было в СССР - токари завода получали от 250 до 850 руб, директор завода - 450 руб. (Владивосток, завод Варяг, пример из жизни). И хоть я после школы устроился токарем и сразу получал 250, а через год 450 (как у директора завода) |||
Только вот на чем ездил директор завода с зарплатой 450 рублей и на чем ездил токарь с зарплатой 850 рублей.
В какой квартире жил директор и в какой токарь с зарплатой больше чем у директора.
Какая мебель была у директора и какая у того токаря.

В СССР не все решали чисто деньги как сейчас
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
akrogis
Это версии из разряда "все знают"

Только вот ее почему то в 2017 году оставили на посту председателя ЦБ. Т.е. и президента и депутатов она как специалист вполне устроила
Мужика надо сейчас, и толкового мужика на финансы ставить, а не в равенство играть. Женщина -менее решительна, менее компетентна в стрессовых ситуациях. Кстати, в странах, где гендерное равенство – норма жизни, редко доверяют женщине управление ЦБ.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
С чего это вдруг сбербанк стали вашими госденьгами? Сбербанк это сбербанк, он тратит свои деньги и сам решает кого ему нанимать, кто лучше, кто хуже

А то что Сбербанк и ВТБ вдруг решили создать авиакомпанию....
Ну например в мусульманских странах банки только так и могут работать. Т.е. они не могут выдать кредит под проценты (не кошерно), но могут инвестировать деньги, например в ту же авиакомпанию или пиццерию, или автосалон, да во что угодно
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
lamer1188
Я заметил, любой человек с рабочей профессией считает, что он больше всех работает, а лавры получают другие. Я когда работал грузчиком, тоже так считал, я работаю, а остальные в офисе ничего не делают, только кофе пьют. Теперь я не грузчик и понимаю, что ошибался.
Пример , работаем с конторой, вот такие там и сидят которые по недабору попали понтов куча а как дело доходит до сделки то тут же *******ись. Если взяли на должность выше, будь здоров и специфику выучить.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Е М
это ЛОЖЬ (если Вы руководитель) и ГЛУПОСТЬ, если рабочий, которому нынешние лицемерные "боссы" внушили эту ложь. Я был и рабочим у станка и бригадиром и инженером в КБ и руководителем в коммерческой...
Пойми одно дело хотеть стать генералом начальником и т. д все что ты написал это просто потребности. Но президент должен и обязан заботится о благе своей нации, а не о том хочу стать геннералисимусом построить мост и в писать в историю, это уже популизм тоесть он хочет за счет народа вписать себя в историю .Надеюсь наши предки оценят его хотелки по заслугам.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
9911403
Вот вы и показали что вы тролль, вы лакей власти. Самая богатая страна, это моя странна РОССИЯ, она богата умными людьми, она богата своей историей, она самая большая, у нас большой потенциал в росте экономике,...
Переклинило чтоли. Расскажи нам историю, где мы после 91 стали богатой. Иди спать сегодня не заплатят кризис и санкции.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Igor Danini
Вся Европа с нетерпением ждет той щщастливой минуты, когда ваш сынишка соблаговолит к ним приехать)))) Сразу вантуз ему купите, конкуренция среди сантехников там высокая... Впрочем, если он африканец-мусульманин-беженец, то можно и так.
Ну не здесь же гнить на корню. Получется может, мы таким как ты этот вантуз засунем куда надо и жалости не будет. Люди о детях хотят позаботится или может с...ное государство о них позаботится.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
Это придательство как вы не поймете. Нас придадут при первойже опасности(это как фильме).
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
sergey-54
Сдается мне, что в ближайшие годы мы увидим полный крах нашей страны, хорошего нас ничего не ждет ((...
Крах это фигня , это когда мы проиграли в битве. Нас просто придадут свои же сограждане а это уже называется подругому.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
lamer1188
Суть уровня заработной платы вкратце (и к Европе это относится) - любой Сечин (Рогозин, Набиулина) сможет стать дворником и работать им, но не каждый дворник сможет стать (именно сможет управлять, руководить,...
Сказал бы я тебе, Да спать тебе пора .
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
akrogis
Э, я где то предлагал себя в председатели ЦБ? Так причем тут моя компетентность, моя Калина? Я знаю сколько получает руководитель сравнительно небольших предприятий, а то и попросту небольших. А тут...
А тебя не смущает что это самые не простые условия про которые ты пишешь ТОЛЬКО у нас, и сколько я себя знаю у нас эти непростые условия постоянны. Хочется сц...ка спросить когдаже же блогоприятные условия то настанут. Может когда таких клоунов поменьше станет.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Igor Danini
Как диванный эхсперт - вряд ли. А как молодой специалист, получивший высшее или средне специальное образование по востребованным специальностям (программист, ИТ, АСУ ТП, механик и т.п.) - только в путь!
В маленьких городках ты хоть пять пядей во лбу нах ту не кому не нужен вся система отработана.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jackson979
Мужика надо сейчас, и толкового мужика на финансы ставить, а не в равенство играть. Женщина -менее решительна, менее компетентна в стрессовых ситуациях. Кстати, в странах, где гендерное равенство – норма жизни, редко доверяют женщине управление ЦБ.
Ну вот один мужик предложил и около 370 мужиков (и около 76 женищин) решили, что вполне компетентна и вполне решительна.

Кстати не так давно еще в США председателем ФРС была женщина, т.е. это прошлый председатель
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Jackson979
Событие 1 : 20 августа Глава Банка России Набиуллина дала в США интервью Американской газете Wall street journal. Понятно, что себя похвалила, ну и заодно рассказала о том, что у России нет перспектив...
Они страну нашу сожгут и сбегут. Чем дольше мы терпим тем больше пожар будет (вывезут и роспродадут все что можно, про лес можете забыть его просто нет) начинать прейдется с нуля и с голой землей от китайских теплиц.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
А тебя не смущает что это самые не простые условия про которые ты пишешь ТОЛЬКО у нас, и сколько я себя знаю у нас эти непростые условия постоянны. Хочется сц...ка спросить когдаже же блогоприятные условия то настанут. Может когда таких клоунов поменьше станет.
А почему вы у меня спрашиваете, почему у нас постоянно непростые условия?
Спросите Путина, депутатов, министров.

>>>Может когда таких клоунов поменьше станет.|||
Умнее что нибудь можете написать?
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Е М
да я понял, понял! что ВЫ ЛИЧНО - руководитель мелкого масштаба, тянущий себе в карман намного больше своих подчиненных - и зубами цепляетесь за эту систему. Я тоже руководитель - но иного плана. Я...
100% ПРАВ.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
В маленьких городках ты хоть пять пядей во лбу нах ту не кому не нужен вся система отработана.
Какая система отработана? Кем отработана и для чего? Вы вообще понимаете про что пишете?

Кстати какая разница маленький город или большой. В любом случае это не тюрьма. Всегда можно уехать
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
akrogis
Причем тут святые или не святые. Просто здравый смысл. Зачем паисать, что депутаты гребут миллиарды в результате принимаемых ими законов если это не так?
Причем здесь гребут не гребут , нах они там суету наводят если народ нищает с каждым годом. Значит не могут не х...я. А знаешь почему наше граждане Америку уважают потому что они могут. И денег как писали выше получают меньше, от сюда и не приязнь к провительству.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
Пойми одно дело хотеть стать генералом начальником и т. д все что ты написал это просто потребности. Но президент должен и обязан заботится о благе своей нации, а не о том хочу стать геннералисимусом...
Строительство инфраструктуры в государстве видать не является для него благом.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
akrogis
Это просто красивые слова. Как вы определите идейный человек или нет? Да и идейных людей вообще мало, а уж чтобы попался идейный конкретный специалист конкретной квалификации наверное вообще вещь из...
Если она принесет пользу в будущем моим детям и детям моих друзей и знакомых , хоть надежду на светлое будущее то ДА. А так мы просто работаем за минимальную зарплату, ты кремлебот уймись уже ты меня достал.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
Причем здесь гребут не гребут , нах они там суету наводят если народ нищает с каждым годом. Значит не могут не х...я. А знаешь почему наше граждане Америку уважают потому что они могут. И денег как писали выше получают меньше, от сюда и не приязнь к провительству.
Потому что разговор начинался с того что кто то написал, что депутаты принимают законы и гребут в следствие этого миллиарды

Ну так кто мешает выбрать и президента другого и и депутатов других раз эти не могут.
Учитывая рейтинг Путина люди ему доверяют пока еще
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
Если она принесет пользу в будущем моим детям и детям моих друзей и знакомых , хоть надежду на светлое будущее то ДА. А так мы просто работаем за минимальную зарплату, ты кремлебот уймись уже ты меня достал.
>>Если она принесет пользу в будущем моим детям и детям моих друзей и знакомых , хоть надежду на светлое будущее то ДА.|||
Ну так придите к начальству и скажите, что я получаю слишком много и давайте половину моей зарплаты перечислять какому нибудь ребенку на лечение. Ну раз уж вы готовы работать за идею почти за бесплатно.

А то болтать как то то другой должен за копейки работать за идею это всегда пожайлуста.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
akrogis
Какая система отработана? Кем отработана и для чего? Вы вообще понимаете про что пишете?

Кстати какая разница маленький город или большой. В любом случае это не тюрьма. Всегда можно уехать
Ты меня достал сегодня , куда уехать клоун ? Может ты предлогаешь всему Уралу Сибири развернуть все поезда и поехать в москву в начальники как ты говоришь, а территорию отдать китайцам . Иди спи.
3
 
Ответить
8082851
Иркутск
akrogis
Ну так то ее выбрали председателем ЦБ, затем и продлили ее пребывание на посту. Уж наверное не за то что она не разбирается в своем деле
Серьёзно вериш...? )))) выбрали, потому, что делает как ей скажут...., слушает своих хозяев (ставлеников) по этому и работает там пока. Ц Б серьёзный инструмент........ Думаеш Сечин тоже ох...й управлениц.... Давний дружок ВВП. и этим всё сказанно. Кто "поёт" под их дуду тот и вкресле правильном сидит....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Macat
Крах это фигня , это когда мы проиграли в битве. Нас просто придадут свои же сограждане а это уже называется подругому.
В битве мы проиграли в 91ом...Недовольство общества, это лишь отражение мерзкого и наглого поведения власти воров и бандитов.
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
"Димон" законы не принимает. Он относится к исполнительной ветви власти
т.е. пока он был перзидентом и отдавал наши территории норвегии он был исполнителем? чьим интересно знать?
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Е М
еще момент: На днях опубликовали новость - Сбербанк и ВТБ решили создать новую авиакомпанию. Я уже не говорю, что это не банковский вопрос вообще, а значит-что то мутят... Интереснее другое - Сбербанк...
чувствую надо деньги под подушку перепрятывать, ну у кого они есть конечно...
Будет как-то так:
Откроют компанию, купят кучу техники, организуют перевозки под это дела конечно лярды с наших счетов дадут компании в кредит.
Далее она банкрот денег нет но вы держитесь, Греф и Костин в шоколаде...
Далее проводят докапитализацию банков за счет госбюджета, т.к. у них бала нету...
Греф и костин делятся честно спи... ой заработанным с нужными людьми и все счастливы...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Наша страна и предприятия не состоят сплошь из Сечиных, Миллеров, есть другие люди, которые работают.
назови 3 человека в правительстве, которые действительно работают на благо страны?
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Я могу продолжить цепочку. В думе 450 депутатов из них 350 лакеев от Единой России. Кто их туда выбрал?
Т.е. кто тогда з-ны принимает?
элочка их туда принимала...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Igor Danini
Как диванный эхсперт - вряд ли. А как молодой специалист, получивший высшее или средне специальное образование по востребованным специальностям (программист, ИТ, АСУ ТП, механик и т.п.) - только в путь!
у нас в стране специалист айти ценится на уровне сантехника, в некоторых организациях чуть выше, но основная масса вакансий с зп не выше 25-30 тысяч рублей, включая москву.. При том требования у них такие, что пипец - один за 4-х должен работать... За ту же самую работу в европе или США оплата начинается в персчете на наши от 120 тысяч рублей эникейщиком (типа бумагу из принтера доставать) до миллионов... Водители дальнобои получают по 3-4 тысячи долларов, потому надо валить от сюда... У меня вряд-ли получится, а вот у детей очень возможно, если конечно в ближайшие годы будет от куда уезжать, а то чувствую с такими темпами "стабильности" скоро самой страны не станет...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Вы сами сказали, про 350 депутатов из 450. Т.е. решения принимают 450 человек
решение принимают большинством, а не единогласно...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Macat
Ты меня достал сегодня , куда уехать клоун ? Может ты предлогаешь всему Уралу Сибири развернуть все поезда и поехать в москву в начальники как ты говоришь, а территорию отдать китайцам . Иди спи.
Речь шла про уехать из маленького города в котором нет места. Причем тут весь урал и сибирь?
Про какую Москву и в какие начальники я говорил? Хватит мне приписывать ваш бред.
Если в маленьком городе есть работа для условных 30 АСУшников, то вы всем лишним аушникам предлагаете переквалфицироваться в дворники. лишь бы не уезжать? Или все таки стоит уехать туда где усушников не хватает?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
8082851
Серьёзно вериш...? )))) выбрали, потому, что делает как ей скажут...., слушает своих хозяев (ставлеников) по этому и работает там пока. Ц Б серьёзный инструмент........ Думаеш Сечин тоже ох...й управлениц.......
Почему я должен верить? Есть док-ва? Или из док-в только расхожие домыслы и слухи.
Сечин не госчиновник
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Речь шла про уехать из маленького города в котором нет места. Причем тут весь урал и сибирь? Про какую Москву и в какие начальники я говорил? Хватит мне приписывать ваш бред. Если в маленьком городе...
да весь урал и сибирь работают за минималку и перспективы нету... К примеру я работаю в своем городе, как я уже писал на 3-х работах, за это мне платят около 60 тысяч рублей, при том в Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск практически нету вакансий с оплатой выше 40 тысяч на одном месте, в Москве есть, но очень мало, при том с очень высокими требованиями, куда предлагаешь ехать, я в Ай-Ти работаю...
А как быть другим Куда податься водителю, повару, токарю и т.д. где нас всех ждут в каких городах?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
т.е. пока он был перзидентом и отдавал наши территории норвегии он был исполнителем? чьим интересно знать?
что значит т.е. ? Причем тут теперь территориальные споры с Норвегией? Каким образом это относится к тому кто принимает законы?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
murdaal
решение принимают большинством, а не единогласно...
Ну пусть будет большинством. Все равно коллегиально 450 человек приняли решение
 
1
Ответить
Александр Власенко
lamer1188
Руководитель и должен получать больше. И чем выше руководитель - тем больше зарплата. Если бы простой рабочий получал на 20% меньше директора, то все хотели бы быть рабочими и никто директорами. У директора ответственность гораздо больше, отсюда и з/плата больше.
Интересно, а почему раньше к примеру в начале 90ых электро монтеры линейщики контактной сети на ж/д дороге получали больше з/п чем прораб там же
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Macat
Мы много позволили, они видят что народ молчеливое быдло вот с 2008 года грабить и начали.
И продолжат, я в этом уверен.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
sergey-54
В битве мы проиграли в 91ом...Недовольство общества, это лишь отражение мерзкого и наглого поведения власти воров и бандитов.
мы проиграли в 98-99, а может и чуть раньше. К власти пришли те же чекисто-коммунисты из совка.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр Власенко
Интересно, а почему раньше к примеру в начале 90ых электро монтеры линейщики контактной сети на ж/д дороге получали больше з/п чем прораб там же
Мне откуда знать? Вы вспомните лучше античные времена, что там было. Живите настоящим.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Macat
Пример , работаем с конторой, вот такие там и сидят которые по недабору попали понтов куча а как дело доходит до сделки то тут же *******ись. Если взяли на должность выше, будь здоров и специфику выучить.
Не понял, вы имеете ввиду, что я не знаю специфику своей работы?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
murdaal
назови 3 человека в правительстве, которые действительно работают на благо страны?
А почему именно правительство? Наша страна состоит целиком из правительства? В моем городе очень хороший мэр, ну это как пример. Еще в моем городе есть такие развивающиеся торговые сети - Аникс, думаю его руководители работают, развивают свою сеть. Или вы думаете в успехах этой торговой сети виноваты продавцы - основная рабочая сила? Есть еще Эвалар - известная фармацевтическая компания со своей сетью аптек. Запомните, мы с вами говорим о заработной плате подчиненных и руководителей, а не о политике.
 
 
Ответить
Macat
В маленьких городках ты хоть пять пядей во лбу нах ту не кому не нужен вся система отработана.
Езжай в большой. Но для этого надо задницу с дивана поднять, вот в чем проблема;))
 
 
Ответить
murdaal
у нас в стране специалист айти ценится на уровне сантехника, в некоторых организациях чуть выше, но основная масса вакансий с зп не выше 25-30 тысяч рублей, включая москву.. При том требования у них такие,...
Слушай, сказки мы можем друг другу рассказывать часами)) У нас свои проблемы, в благословенной Европе или США своих проблем выше крыши, и со здравоохранением, и с безопасностью, и с образованием, и трудоустройством. Проблема в том, что за тебя никто тебе твою жизнь не устроит, это не СССР. Когда народ в стране у нас это поймет (в Москве и Питере это поняли уже давно), все станет на свои места...
 
1
Ответить
Macat
Ну не здесь же гнить на корню. Получется может, мы таким как ты этот вантуз засунем куда надо и жалости не будет. Люди о детях хотят позаботится или может с...ное государство о них позаботится.
А чего тебе государство не дало? Возьми Конституцию и проверь по пунктам. Все остальное - это твои заботы, дружище;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexander_
мы проиграли в 98-99, а может и чуть раньше. К власти пришли те же чекисто-коммунисты из совка.
Да, только более алчные, беспринципные, готовые идти по сотням и тысячам голов, не взирая ни на что, ненасытные, очень наглые и с кучей родственников, мечтающих жить как Боги на земле...
1
 
Ответить
Москва
akrogis
Ну вы то согласны. Многие согласны. Только как быстро страна в ***е окажется? Окей, установили Набиулиной зарплату в 200 штук. Она подала в отставку. Что дальше? Брать на работу управлять финансовой...
подать в отставку она может только потому, что ей уже несколько лет платят безумные деньги из народного кармана, по 3 млн в месяц это 36 миллионов в год, а может еще и премии есть, минимум 100 млн руб. только от ЦБ получила, а до этого тоже сидела в кругу "ближних царя" и там тоже по 2 млн в месяц, НЕ БАНКИРШЕЙ, она ведь совсем не банкир! НЕ СПЕЦИАЛСТ, вот в чем вся хохма. Так же как и Греф не банкир, а Чубайс не нанотехнолог. Завтра Набиулину так же могут перевести вместо Мутко на спорт, а Мутко в ЦБ... воттак эта колода там и тусуется, не специалисты ни в чем и во всём одновременно, а Вы тут сопли развесили...
Они может конечно и уйти и вовсе не работать остаток жизни, ведь в загашнике у нее более ста млн только от ЦБ, а в общем может и все 300 - 500 млн. А вот если бы ей платили НОРМАЛЬНЫЕ, правильные деньги, те же 50 тыс / мес - то никуда бы она не ушла! ибо надо детей содержать, платить квартплату, покупать еду - и долго не побездельничаешь! Ну а раз она не банкир вовсе по образованию, опыту и профилю, а просто "придворная", то вместо нее спокойно можно поставить тысячи других людей - и не факт, что будет хуже! Только конечно не вредителей типа Шендеровича Гозмана латининой и прочих вексельбергов… И желательно все же профессиональных финансистов и банкиров - среди них много тоже порядочных людей, зато специалисты.
Далее:
а почему в БЕЛАРУСИ высший состав государства, включая ЛУкашенко - получает не более, чем в 1.5-2 раза выше рядовых граждан и никто не предаёт страну, не сваливает в США, не берет взятки (и другие "причины", которыми кремляди пытаются оправдать воровские оклады своей челяди, сосущей из бюджета страны безумными размерами) ? ась? почему? даже в Россию не перебегают, на работу в Роснефть, ЦБ, Роснано и .тд.
 
 
Ответить
Москва
akrogis
С чего это вдруг сбербанк стали вашими госденьгами? Сбербанк это сбербанк, он тратит свои деньги и сам решает кого ему нанимать, кто лучше, кто хуже А то что Сбербанк и ВТБ вдруг решили создать авиакомпанию.......
Сбербанк был создан еще в СССР на деньги общества и до сих пор контрольный пакет акций Сбербанка принадлежит государству, то есть НАРОДУ, обществу. По Сбербанку - в собственности государства около 85% акций, по ВТБ - 60 % в собственности государства напрямую и около 30% - через "институциональных инвесторов" , в числе которых государственное на 100% АСВ, например. Можете мне поверить, как акционеру ВТБ.
Так что, ВТБ и Сбер - это госбанки, собственность общества (за минусом малой доли акций в руках внешних инвесторов) и "господа"-паразиты Грей, костин и окружающая их кодла - жируют именно за НАШИ деньги, деньги граждан страны. И направляемые 150 млн в консалтинговое (консультационное, по русски говоря) иностранное бюро, с баланса банка (не со вкладов же!) - это как раз НАШИ, народные деньги.
а Вам - неплохо бы подтянуть кругозор и грамотность, а то Вы даже не понимаете простейшие вопросы структуры собственности и оттого задаете глупые вопросы.
 
 
Ответить
Москва
Macat
Крах это фигня , это когда мы проиграли в битве. Нас просто придадут свои же сограждане а это уже называется подругому.
эти свои сограждане... которые иуды ворье и предатели
если внимательно приглядеться - практически все - маланцы, палестинских корней. С чего то вдруг решившие, что родина им не Россия(и Украина) , где в роддомах вылупились, из русской сосочки выкормлены, в русских школах среди русских друзей выросшие и получившие базовые знания, а неведомый чужой отчим Израиль, ввели такое ложное понятие "историческая родина", куда все ворьё лицемерно обворовав настоящую Родину и предав ее - "сваливает". Но могут "свалить" и в Лондон, США, Швейцарию, бродячие "люди мира", им плевать, у них родина - кошелек.
Для меня все наши граждане - сограждане! и евреи и татары, башкиры, якуты, русские и все народы России. И всем нам Россия - родина. А вот некоторым - дойная корова. И оторопь берет, когда они (доильщики) заявляют - да, нам надо платить миллионы, не то мы же можем "свалить". Да куда они свалят, вот если честно? ни одна эта сволочь не принята за бугром ни в госструктуры руководителями, ни в правления Макдоналдсов и прочих Мобил. Официантами и таксистами - вэлкам. Так что это всё лицемерные заявления (платить им миллионы, не то предадут или свалят куда) , даже так - ТАКИЕ люди во власти вредны и опасны, которые работают не на родину и сограждан, а чисто за бабло и взвешивают постоянно в уме-что больше, зарплата, или взятка, сбежать за бугор, или остаться
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
akrogis
Ну вы то согласны. Многие согласны. Только как быстро страна в ***е окажется? Окей, установили Набиулиной зарплату в 200 штук. Она подала в отставку. Что дальше? Брать на работу управлять финансовой...
Да! Я минималист и придерживаюсь принципа разумной достаточности. Более того, считаю высшим смыслом жизни, работать и если надо умереть за свою страну. Только вот страна тает на глазах. Слова эти помимо своей "красоты",- имеют глубокий смысл, для думающих людей.
Не пойму, ты сам веришь в то что пишешь, или просто тролингом занимаешься...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
al
Краснодар
akrogis
Кто кого обожествляет? Вы вообще о чем? Какие рабы? Вас куда то не туда занесло. Речь идет о работе и оплате за нее Вы по какому то недоразумению считаете, что компетентность не важна для работы,...
Ну давай хирургу поставим зп в миллиард в месяц? Норм? Или 500 миллионов хватит?
3
 
Ответить
Москва
al
Ну давай хирургу поставим зп в миллиард в месяц? Норм? Или 500 миллионов хватит?
вот-вот! у хирурга, врача - тоже ведь ответственность небывалая, это даже не бабло, а жизнь и здоровье людей. Мы же хотим хороших врачей? и водителям общественного транспорта тогда надо платить по 3 млн в месяц, мы же хотим живыми доехать. И инженерам и токарям, столярам надо по 3 млн платить - там ведь что, среди них, разве не нужны хорошие специалисты? чтобы наши машины, мебель, станки, самолеты-были не хуже импортных. И поварам, кулинарам надо платить по 3 млн - мы же хотим, чтобы и там были ответственные люди, а не бракоделы, в суп плюющие и плохо готовящие, а еще ведь могут отраву подложить и пол-города отравить, если американский шпион их подкупит (ну, по кремлевской логике, что якобы потому сечкиным надо миллионы платить, чтобы американцы не подкупили).
Короче - всем по 3 млн! но тогда квартиры будет стоить миллиарды, а булка хлеба 20 000 рублей, инфляция получится страшная, чудес не бывает. Но вот неким "избранным" почему то можно начислить 3 млн и выше, а остальные - живите на 15-30 тыс и ни в чем себе не отказывайте
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
подать в отставку она может только потому, что ей уже несколько лет платят безумные деньги из народного кармана, по 3 млн в месяц это 36 миллионов в год, а может еще и премии есть, минимум 100 млн руб....
>>> НЕ СПЕЦИАЛСТ, вот в чем вся хохма.|||
Вы бы что ли прежде чем такое писать погуглили что ли.
Экономист с двумя образованиями всю жизнь проработавший в экономической сфере, Как минимум два десятка лет занимавший далеко не самые маленькие посты по экономике (вплоть до министра экономики) не специалист? https://ru.wikipedia.org/wiki/...

>>> Ну а раз она не банкир вовсе по образованию, опыту и профилю, а просто "придворная"|||
Подскажите, а в каком вузе у нас готовят "банкиров по образованию"? Для любого банкира профильным является экономический вуз.

>>>то вместо нее спокойно можно поставить тысячи других людей - и не факт, что будет хуже|||
Возможно у нас в стране и есть тысячи других людей обладающих нужной компетентностью чтобы быть председателем ЦБ (хотя навряд ли), вот только платить им придется тоже дофига.

>>>> И желательно все же профессиональных финансистов и банкиров - среди них много тоже порядочных людей, зато специалисты. |||
А чем вас тогда не устраивает специалист Набиулина? Человек всю жизнь проработавший на этом поприще.
И кстати за те 50 тысяч которые вы предлагаете платить председателю ЦБ ни один профессиональных финансист, банкир не пойдет за такие деньги рулить финансовой системой страна..

>>>
akrogis
Далее:
а почему в БЕЛАРУСИ высший состав государства, включая ЛУкашенко - получает не более, чем в 1.5-2 раза выше рядовых граждан и никто не предаёт страну, не сваливает в США, не берет взятки (и другие "причины", которыми кремляди пытаются оправдать воровские оклады своей челяди, сосущей из бюджета страны безумными размерами) ? ась? почему|||
Наверное потому что вы не проверяете то что вам вкладывают в голову.
Ну вообще то у Лукошенко зарплата раз в 7 выше чем средняя белорусская зарплата.
Да к тому же это Беллоруссия. Кто у нас из нормальных специалистов согласится рулить ЦБ за 2 тысячи долларов, да никто не будет. Либо у них в Белоруссии помимо зарплаты какие то другие ништяки полагаются
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
Сбербанк был создан еще в СССР на деньги общества и до сих пор контрольный пакет акций Сбербанка принадлежит государству, то есть НАРОДУ, обществу. По Сбербанку - в собственности государства около 85%...
>>>>а Вам - неплохо бы подтянуть кругозор и грамотность, а то Вы даже не понимаете простейшие вопросы структуры собственности и оттого задаете глупые вопросы.|||||
Извините, но простейшие вопросы не понимаете как раз вы судя по тому что вы написали.

То что Сбербанки являются госсобственностью не делает их активы "ВАШИМИ" деньгами. Это деньги сбербанка, он их сам зарабатывает.
"ВАШИМИ"(по вашей терминологии) могут быть только двивиденты с акций принадлежащих государству. И вот этими деньгами распоряжается уже государство (собственно эти деньги идут в бюджет) и никакие "паразиты" Греф, Костин к ним отношения не имеют.

Так что оплата этих консалтиноговых услуг это совсем не ваши деньги, это деньги сбербанка, которыми он расплатился за необходимые ему услуги.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mivel
Да! Я минималист и придерживаюсь принципа разумной достаточности. Более того, считаю высшим смыслом жизни, работать и если надо умереть за свою страну. Только вот страна тает на глазах. Слова эти помимо...
От того что вы минималист и считаете высшим смыслом жизни работу, причем работу чуть ли не забесплатно не означает, что вся страна состоит из таких, и то что на конкретную должностьвсегда найдется такой же минималист необходимой компетентности.

>>>Не пойму, ты сам веришь в то что пишешь, или просто тролингом занимаешься...|||

Я что то про веру еще ничего не писал. И вообще ничего, что требует веры не писал. Все довольно легко пробивается.
 
3
Ответить
Москва
akrogis
>>> НЕ СПЕЦИАЛСТ, вот в чем вся хохма.||| Вы бы что ли прежде чем такое писать погуглили что ли. Экономист с двумя образованиями всю жизнь проработавший в экономической сфере, Как минимум два...
я смотрел выступление ЛУКАШЕНКО, ЛИЧНО он выступал по центральному ТВ и обсуждал эту тему, перед всей страной говорил, журналистами, своими финансистами и бухгалтерами. Если бы соврал - уже бы сто раз попеняли. Почему я должен верить не ему, а "дромоэксперту", к т ому же не знающему, что "БАНКОВСКОЕ ДЕЛО" - это отдельная специальность, специфическая, со своими тонкостями - и экономический диплом тут довольно косвенный. Да, первые годы (90-е) у нас руководителями банков, филиалов и отделений банков - ставили экономистов и бухгалтеров с высшим образованием. Но это на мелком и среднем уровне. Меня, к примеру, ЦБ так аттестовал с дипломом экономиста. Глава же ЦБ должен иметь профильное именно БАНКОВСКОЕ дело, но и этого мало - он должен проработать несколько лет в именно БАНКОВСКОЙ сфере! чтобы хоть что то понимать именно в банковской специфике. Будете спорить со мной?
хорошо, что хоть не пытаетесь больше опровергать, что ВТБ и Сбербанк - госбанки и являются собственностью всего российского общества, по сути-каждого российского гражданина, а не частные структуры.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
al
Ну давай хирургу поставим зп в миллиард в месяц? Норм? Или 500 миллионов хватит?
Да я не против
 
1
Ответить
Москва
akrogis
>>>>а Вам - неплохо бы подтянуть кругозор и грамотность, а то Вы даже не понимаете простейшие вопросы структуры собственности и оттого задаете глупые вопросы.||||| Извините, но простейшие...
ан нет! спорите, продолжаете, по чаасти Сбербанка. И показываете вопиющую безграмотность!
не только дивиденды на акции принадлежат Собственнику, а и сами АКЦИИ, а их стоимость складывается от собственного капитала банка, это движимое и недвижимое имущество, средства на счетах, прибыль распределенная и нераспределенная и многое другое, например стоимость бренда, интеллектуальная стоимость продуктов - всё это входит. Всё, я понял Ваш уровень знаний, предлагаю на этом закончить дискуссию.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
ан нет! спорите, продолжаете, по чаасти Сбербанка. И показываете вопиющую безграмотность! не только дивиденды на акции принадлежат Собственнику, а и сами АКЦИИ, а их стоимость складывается от собственного...
Ясен перец что акции принадлежат государству. Кто то с этим спорит что ли?

Вы ошибаетесь фундаментально в другом

Речь шла о том что бюджет сбербанка это не бюджет страны (и значит не народные деньги). И если сбербанк тратит деньги на что то, то он тратит их из своего бюджета. Я даже больше скажу если вдруг государство решит по какой либо причине взять себе бабла из сбербанковских денег в бюджет (ну например тех которыми расплачивались за консультационные услуги), то сбербанк покажет ему кукиш, потому что это деньги сбербанка, а не государства. Государство может рассчитывать только на дивиденты.

Вот представьте что вы владеете 100% акций (для простоты) компании "рога и копыта". Если вы думаете, что все деньги которые крутятся внутри этой компании и находятся на ее счетах ваши и вы ими можете по своему усмотрению пользоваться, то вы ошибаетесь. Вы можете пользоваться только дивидентами. А если вы из-за слабого знания экономики и законов все таки решите запустить лапу в бюджет компании "рога и копыта" (это же ваша компания, на все 100% со всем потрохами и деньги ее как вы думаете тоже ваши), то вы сядете в тюрьму за воровство. Потому что незнание законов не освобождает от ответственности

Так что контрольный пакет акций не означает, что деньги сбербанка принадлежат государству, они принадлежат только сбербанку.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
я смотрел выступление ЛУКАШЕНКО, ЛИЧНО он выступал по центральному ТВ и обсуждал эту тему, перед всей страной говорил, журналистами, своими финансистами и бухгалтерами. Если бы соврал - уже бы сто раз...
Почему он должен был врать. В СССР у руководства тоже зарплаты не бог весть какие высокие были. Все честно, раз в три четыре, может пять раз больше чем средняя по стране. Только все ништяки на этом не заканчивались

Да и зачем мне верить. Я про беллоруссию ничего не утверждаю, у меня нет информации. Всего лишь высказывают предположение, что может у них есть какие нибудь еще бонусы.

>>>>к т ому же не знающему, что "БАНКОВСКОЕ ДЕЛО" - это отдельная специальность, специфическая, со своими тонкостями - и экономический диплом тут довольно косвенный.|||
И откуда вы взяли информацию что человек без такой специальности не может работать председателем ЦБ? Кто вообще это сказал?

>>>>Глава же ЦБ должен иметь профильное именно БАНКОВСКОЕ дело, но и этого мало - он должен проработать несколько лет в именно БАНКОВСКОЙ сфере! чтобы хоть что то понимать именно в банковской специфике. Будете спорить со мной?
Можно узнать откуда вы почерпнули информацию о том что "глава ЦБ должен иметь профильное БАНКОВСКОЕ дело"? Боюсь это толко ваше ИМХО.
Кстати если вспомнить Набиулину, то она где то в конце 90-х работала в банке.

>>>>хорошо, что хоть не пытаетесь больше опровергать, что ВТБ и Сбербанк - госбанки и являются собственностью всего российского общества, по сути-каждого российского гражданина, а не частные структуры.|||
Я с этим вообще то и не спорил. Речь шла о том кому принадлежать средства этих банков, так вот они принадлежать только этим банкам как самостоятельным юридическим лицам
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9911403
У меня просто слов нету, у тебя с головой все в порядке.
Закончились аргументы?
 
1
Ответить
Москва
akrogis
Ясен перец что акции принадлежат государству. Кто то с этим спорит что ли? Вы ошибаетесь фундаментально в другом Речь шла о том что бюджет сбербанка это не бюджет страны (и значит не народные деньги)....
почему до Вас сразу не доходит? я Вас не хочу выставлять идиотом, а Вы упорно лезете и лезете... Наверняка Вы нразбираетесь в каких то своих вопросах, есть же у Вас профессия и образование по какому то профилю. Но в ДАННЙО теме - Вы ПОЛНЫЙ ПРОФАН! и в каждом новом пОсте - выдаёте "перлы" все безграмотнее и нелепее. Потому я по человечески и предложил Вам завершить дискуссию, ибо Вы ничего не понимаете в этом и смотритесь довольно смешно. Как Щукарь на завалинке рассуждал бы о философии Канта, не читая его.
Вот опять Вы лепите "бюджет Сбербанка"... мне не смешно, а НЕЛОВКО за Вас, понимаете? я не тролль и не злой человек, чтобы напасть сейчас на Вас и глумиться. Зачем? давайте просто прекратим этот спор, Вы все равно ничего не поймете и не хотите понимать, с таким апломбом и нежеланием прислушиваться, доверять и думать. БЮДЖЕТ, если хотите знать - это не его собственные средства на счету предприятия или в кассе, БЮДЖЕТ - это СХЕМА доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени. Понимаете? План на будущий период. Это даже НЕ ДЕНЬГИ, это план! Как можно взять из бюджета??? Вы вообще не соображаете, что говорите! это незапланированные траты, деньги взяты с кор/счета банка, по балансу-из собственных средств банка (которые, в свою очередь, как и весь Сбербанк-принадлежат собственнику! а именно - государству Россия, т.е. его гражданам). это не Ваша тема, Вы не готовы! Остальные перлы - еще нелепее, там каждую строчку в ваших очередных постах нужно так же "вправлять в колею", пояснять для Вас нелепость Вами написанного. Но мне не хочется, не то место-я Вас не хочу позорить. Приватно могли бы побеседовать. Апломб, упрямство и гордыню - спрячьте, это Ваши ВРАГИ на пути развития личности. Или на будущее изучите данную тематику, или не впрягайтесь в темы, в которых ничего не понимаете, зато впрягайтесь в те темы, в которых Вы реально специалист, по профессии, хобби, или еще как... и мы будем рады от Вас услышать что то полезное. Всё, остановимся на этом. Всего доброго и не обижайтесь.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
почему до Вас сразу не доходит? я Вас не хочу выставлять идиотом, а Вы упорно лезете и лезете... Наверняка Вы нразбираетесь в каких то своих вопросах, есть же у Вас профессия и образование по какому то...
Что вы мне определение бюджета тут зачитываете? Речь идет о том что вы видите разцицу между бюджетом сбрбанка и бюджетом государства. Вы не видите разницы между деньгами сбербанка и деньгами государства?

Речь не о том кому принадлежит сбербанк, а чьими деньгами он оплачивает свои расходы. Так вот оплачивает он их своими деньгами, а не государственными. Что тут непонятного? У сбербанка и Государства два совершенно разных и независимых кармана. И государство не может залезть в карман сбербанка, потому что это не его деньги
Я уж не знаю как довести до вас простую истину, что независимо от того кому принадлежит юридическое лицо, деньги юридического лица принадлежат только ему
 
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
А почему именно правительство? Наша страна состоит целиком из правительства? В моем городе очень хороший мэр, ну это как пример. Еще в моем городе есть такие развивающиеся торговые сети - Аникс, думаю...
это все купи-продай, они ничего не производят, они работают только на благо своего кармана...
 
 
Ответить
Москва
akrogis
Что вы мне определение бюджета тут зачитываете? Речь идет о том что вы видите разцицу между бюджетом сбрбанка и бюджетом государства. Вы не видите разницы между деньгами сбербанка и деньгами государства?...
если деньги (здания автомобили и прочие активы) принадлежат юридическому лицу, а юридическое лицо принадлежит государству, то в конечном счете кому принадлежат эти деньги автомобили и здания? ну? напрягите же извилину!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
murdaal
это все купи-продай, они ничего не производят, они работают только на благо своего кармана...
Загугли про Эвалар - это производство. Ну и покажи мне хоть одну компанию, работающую не "на благо своего кармана". Такие мысли больше похожи на юношеский максимализм.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
если деньги (здания автомобили и прочие активы) принадлежат юридическому лицу, а юридическое лицо принадлежит государству, то в конечном счете кому принадлежат эти деньги автомобили и здания? ну? напрягите же извилину!
Все деньги здания, и прочее это собственность только юридического лица. И распоряжается всем этим в качестве собственника юридическое лицо.
Владелец юридического лица и юридическое лицо это не одно и тоже. Если я конечно с терминологией не путаюсь. У них разные карманы, как я уже писал.
 
 
Ответить
Москва
akrogis
Все деньги здания, и прочее это собственность только юридического лица. И распоряжается всем этим в качестве собственника юридическое лицо.
Владелец юридического лица и юридическое лицо это не одно и тоже. Если я конечно с терминологией не путаюсь. У них разные карманы, как я уже писал.
это мне напомнило, как я в 90-е годы открыл ИЧП, купил туда машину, нанял водителя, работников... и вот как то взял на выходные ту машину и приехал в деревню в гости в к родне, а есть там такой Витя, который начал заявлять:
- Это не твоя машина!
-как же не моя?
- Это - машина предприятия! у нее и путевой лист и номера "государственные" .
- да, Витя, машина принадлежит предприятию, но само предприятие принадлежит МНЕ, а значит и машина и все активы и деньги в кассе и на р/счету-принадлежит мне.
-нет, не тебе! это всё-предприятия!
-да, но предприятие ведь принадлежит мне! (и т.д., по кругу)

Витю, понять можно, он всегда очень ревностно относился с моим успехам, горделивый безмерно, не хотел признавать, что у него нет машины, а у меня в 21 год машина появилась... (в 90-е машина была как маркер "успеха"). Потому он делал вид, что тупит, но на самом деле-просто не хотел признавать. А Вами то что движет?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
это мне напомнило, как я в 90-е годы открыл ИЧП, купил туда машину, нанял водителя, работников... и вот как то взял на выходные ту машину и приехал в деревню в гости в к родне, а есть там такой Витя, который...
При чем тут ваш Витя, если вы не видите разницы между карманом юридического лица и карманом владельца юридического лица.
Вы что угодно можете считать, но воспользоваться деньгами юридического лица (даже если вы его собственник) вы не можете, потому что они не ваши, а лежат на счету предприятия и соответсвенно ему и принадлежат и предприятие по своему усмотрению использует свои деньги и свою собственность
 
 
Ответить
Москва
akrogis
При чем тут ваш Витя, если вы не видите разницы между карманом юридического лица и карманом владельца юридического лица. Вы что угодно можете считать, но воспользоваться деньгами юридического лица...
не, ну это полная клиника! государственные юрлица - принадлежат государству, вместе со всеми его активами. Гос-во может в любой момент принять решение и закрыть любое гос/юрлицо-куда тогда активы уходят? а СОБСТВЕННИКУ, государству. Прибыль от деятельности гос/юрлица - так же распределяется собственником (государством) , он может всю годовую прибыль изъять себе, может направить её на развитие этого СВОЕГО гос/юрлица - для принятия таких решений собирается совет акционеров и решают и голосуют. В данном случае, когда акционерный капитал на 90% принадлежит гос-ву, то и проблем нет, представитель от него и принимает решение, а остальные акционеры (10%) просто ставятся перед фактом. В прошлом году были бешеные затраты - на Крым, на федеральные дороги, мосты - так государство, как собственник решило изъять 50% годовой прибыли ВТБ, увеличив дивиденд по своим акциям в 4 раза. А могло бы и вовсе продать ВТБ или распустить, на то оно и собственник. Только это неразумно, резать корову, дающую молоко. Всё, мне уже не интересно, что Вы там очередной раз напишете, пытаясь опровергнуть очевидное. Всего доброго!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Е М
не, ну это полная клиника! государственные юрлица - принадлежат государству, вместе со всеми его активами. Гос-во может в любой момент принять решение и закрыть любое гос/юрлицо-куда тогда активы уходят?...
>>>не, ну это полная клиника! государственные юрлица - принадлежат государству, вместе со всеми его активами. Гос-во может в любой момент принять решение и закрыть любое гос/юрлицо-куда тогда активы уходят? а СОБСТВЕННИКУ, государству.||||
Вы снова путаете собственника юридического лица и собствевно юридическое лицо. Когда юр. лицо закрывается, то оно перестает существовать и естественно, раз его не существует, то у него не может быть и своей собственности. Она распределяется между учредителями.

>>>Прибыль от деятельности гос/юрлица - так же распределяется собственником (государством) , он может всю годовую прибыль изъять себе, может направить её на развитие этого СВОЕГО гос/юрлица - для принятия таких решений собирается совет акционеров и решают и голосуют.||||
Не совсем так. Прибыль распределяется советом директоров, а совет директоров (его естественно выбирают акционеры) это неотъемлемая часть юридического лица (его управляющая верхушка). И совет директоров может решить что угодно. Может прибыль изымать и направлять куда угодно, продавать что угодно, распоряжаться своей собственностью как угодно, делить прибыль между совственниками. Все это делает юр. лицо со своими деньгами, которые принадлежать юр. лиц.

>>>В прошлом году были бешеные затраты - на Крым, на федеральные дороги, мосты - так государство, как собственник решило изъять 50% годовой прибыли ВТБ, увеличив дивиденд по своим акциям в 4 раза.|||
А я и говорил, что государство может считать своим только дивиденты по акциям. Все остальное это собственность ВТБ, а не государства

>>>А могло бы и вовсе продать ВТБ или распустить, на то оно и собственник. ||||
А может и просто продать и распустить, потому что оно собственник и вот только тогда активы ВТБ перейдут к нему, когда самого ВТБ уже существовать не будет. А пока ВТБ существует, государство является только акционером ВТБ, но не является владельцем активов ВТБ, активы ВТБ принадлежат, только ВТБ и распоряжается ими ВТБ

Очевидное это то что вы все еще не поняли, что Владелец юридического лица и юридическое лицо это не одно и тоже. У них разные карманы и они друг за друга и по обязательствам друг друга не отвечают.
 
 
Ответить
Ну в США председатель ФРС получает в четыре раза больше чем средняя зарплата в стране.
Вы хотите чтобы Набиулина получала получала 200 тыс рублей? И много будет желающих за такую зарплату взвалить на себя бремя управления центробанком? Желающие конечно будут, но каково будет качество подобных кандидатов.

поверьте не хуже чем у Набиуллиной и иже с ней
1
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10911
у савана карманов нет
понаехал тут
 
 
Ответить
Igor Danini
Если министр Улюкаев для тебя мелкая рыбешка, представляю какими делами ты заправляешь, воротила наш диванный))
Кто такой Улюкаев? Забыл уже... он ещё жив?
 
 
Ответить