Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство Прибайкалья обратилось в ФАС с запросом по поводу роста цен на бензин

Правительство Прибайкалья обратилось в ФАС с запросом по поводу роста цен на бензин

17 Октября 2018 | 1585 просмотров | Иркутская область
Некоторые компании в октябре подняли цены очень сильно.
Некоторые компании в октябре подняли цены очень сильно.

В правительстве Иркутской области обсудили ситуацию, связанную с ростом цен на автозаправочных станциях. На прошлой неделе в среднем стоимость бензина марки АИ-92 возросла на два рубля, марки АИ-95 и 98 — на три рубля, летнего дизтоплива — на 2,5 рубля. Цена зимней солярки превысила 50 рублей. 

— В первую очередь нужно отметить, что, вопреки слухам, никакого дефицита горюче-смазочных материалов в регионе нет. Везде есть как минимум десятидневный запас с тем, чтобы можно было без перебоев снабжать автомобилистов, — прокомментировал ситуацию губернатор Прибайкалья Сергей Левченко. — Что касается повышения цен, то на всех заправочных станциях оно разное. С теми организациями, кто в пределах общероссийского среднего повышения, мы в обычном контрольном режиме. Но есть несколько структур, очень сильно поднявших цены. По этому поводу мы обратились в Федеральную антимонопольную службу.  

В региональном правительстве считают, что для стабилизации ситуации на розничном рынке необходимо принять меры, влияющие на формирование оптовой цены. Соответствующие предложения чиновники направили в правительство РФ.

По данным Росстата на 8 октября, цены на самые ходовые марки бензина (АИ-92 и АИ-95) в Иркутске — одни из самых высоких среди столиц субъектов Сибирского федерального округа. 

 

Скриншот с ценами на топливо: «Вести-Иркутск»

Цены на бензин и дизтопливо в Иркутске в начале этой недели
 

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1163
Наверно вся проблема в том,что АНХК не может выйти из ремонта?
 
15
Ответить
Дмитрий
Киренск
Киренск: 92-48,50, 95-50,0, дизель -55,50.
20
 
Ответить
Emm
Ангарск
Дмитрий
Киренск: 92-48,50, 95-50,0, дизель -55,50.
Жуть
27
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Евген38
Наверно вся проблема в том,что АНХК не может выйти из ремонта?
Монополист добывает и перерабатывает. Это все, что нужно знать о "проблеме".
35
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Новость на главной, но отметились только местные - остальным все-равно. Тесть у меня звонил на горячую линию роснефти с вопросом- почему в Иркутской области такой дорогой бензин, учитываю, что его у нас и делают? Ответ - политика компании в регионе.
22
 
Ответить
evg
Иркутск
Может обсудим о переезде на пмж в другую страну. куда бы вы свалили?)
19
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
я вообще в шоке сколько дурят и обманывают своё население правительство,каждый раз и в который раз слышим как у нас всё хорошо, всё процветает, обещание, что топливо не подорожает или подорожает на величину инфляции 4%, а у нас каждый месяц на 4% дорожает, просто не возможно уже терпеть это....
32
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 293
evg
Может обсудим о переезде на пмж в другую страну. куда бы вы свалили?)
А зачем уезжать? За лучшей жизнью что ли, а там лучше?
15
14
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
меры по стабилизации принимают уже 18 лет,только толку нет.......
20
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
evg
Может обсудим о переезде на пмж в другую страну. куда бы вы свалили?)
пусть верхушка сваливает,они здесь как на вахте!!!
25
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Щяс ФАС то разберётся как следует. Ну и конечно накажет кого попало. Очень важная и нужная организация.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
levonchik
я вообще в шоке сколько дурят и обманывают своё население правительство,каждый раз и в который раз слышим как у нас всё хорошо, всё процветает, обещание, что топливо не подорожает или подорожает на величину инфляции 4%, а у нас каждый месяц на 4% дорожает, просто не возможно уже терпеть это....
Где у вас бенз дорожает каждый месяц? РН сейчас на 40 копеек дешевле чем в июле было. Перекупы подняли на 4 рубля, ну так зачем покупать у них? Берите на АЗС производителя топливо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
18
Ответить
Олег
Иркутск
Евген38
Наверно вся проблема в том,что АНХК не может выйти из ремонта?
так на роснефти цена пока ниже чем у остальных.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег
так на роснефти цена пока ниже чем у остальных.
Ну себе хватает, а для перекупов вроде бывшего брк или Лиховчука подняли оптовые цены или вообще не продают может и они везут теперь издалека, а не с Ангарска и Ачинска
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Ждем 2019 Января, там еще и НДС подлетит, такими темпами в лучшем случае на "Лифах" ездить будем, в худшем - на Конях и велосипедах.
19
 
Ответить
Батто Ошширов
Подскажите - а куда обращаться жителям страны, которым уже на жизнь не хватает?
И когда же все-таки мы перестанем давать себя доить в прямом и переносном смысле?
16
 
Ответить
nblx
Ангарск
Олег
так на роснефти цена пока ниже чем у остальных.
Что-то подсказывает, что это вопрос времени. Сейчас ФАС поработает и станет у всех одинаково, только не в меньшую, а в большую сторону.
17
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Раньше в таких темах говорили: "как хорошо что я на газ перешел!"
Сейчас газ растет в 4 раза быстрее чем бензин и скоро в цене поровняется. И комменты любителей ГБО уже не слышны. Теперь говорят про электромобили.... Скоро 1квт/ч будет по 5 рублей! Страшные времена наступают. (+_+)
27
 
Ответить
Вы это, держитесь здесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
13
1
Ответить
Zzzzed
Братск
Как же надоели реально такие новости, почти каждый день один негатив то бензин ,то саляра ,то газ,они чего добиваются? Пойду накачу:)
10
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
очень не хочется пересаживаться на малолитражку... но похоже все-таки придется...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Zzzzed
Как же надоели реально такие новости, почти каждый день один негатив то бензин ,то саляра ,то газ,они чего добиваются? Пойду накачу:)
Они добиваются, чтобы побольше накатывали и пораньше ложились на 2 метра ниже уровня поверхности.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
 
Ответить
Степан
Ангарск
evg
Может обсудим о переезде на пмж в другую страну. куда бы вы свалили?)
В Японию например, там бенз на наши деньги 90 с чем-то рублей))и люди работают по 12-14 часов в сутки))конечно, у нас с учётом того,что страна нефтедобывающая и перерабатывающая, дорогое топливо, а с учётом доходов населения, оно очень дорогое стало. Но не нужно думать, что где-то лучше живётся. В каждой стране есть правительство, которое является в первую очередь своеобразным бизнесменом, соц. политикой занимается как повезёт, страна меньше, социалка на уровне. Но ни в одной стране нет такого, что ты идёшь по улице, а на тебя баксы с окон вываливают. Везде нужно пахать, чтобы жить.
7
8
Ответить
афдот
Иркутск
нужно еще поднять, транспорта на дорогах меньше не становится.
4
4
Ответить
Илья
Нижнеудинск
у нас кроме роснефти вообще ни каких заправок нет( и топливо у них гумно, жига инжекторная 10ку на сотню жрёт, где это видано=(, ближайшее "разнообразие" в Тулуне за 100км по трассе.
3
3
Ответить
Степан
Ангарск
XPEH
Где у вас бенз дорожает каждый месяц? РН сейчас на 40 копеек дешевле чем в июле было. Перекупы подняли на 4 рубля, ну так зачем покупать у них? Берите на АЗС производителя топливо
Не надо переживать, большого вайна ещё не было лишь потому что осталась сеть РН с ценами на 3-4 рубля ниже, чем у остальных сетей, которые вдруг за месяц подняли цены на 3-4 рубля, помниться по весне везде бенз на рубль подорожал, так там чуть ли за вилы не взялись, а тут тишина. РН сейчас по старой цене хранилища оприходует махом, и так же выйдет на рынок, и ценники как и раньше будут на 10 коп, ниже, чем на крайсе.
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
aaa01
Ждем 2019 Января, там еще и НДС подлетит, такими темпами в лучшем случае на "Лифах" ездить будем, в худшем - на Конях и велосипедах.
уже готовят поднятие цен на ЭЭ, так что на лифах особо не наездишься.
А что все молчат что ГАЗ уже стоит 26+ руб??? ГАЗ то с какой Х*ра подорожал?
Народ ау, нас будут нагибать дальше если будем молчать.
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
gaz1k
уже готовят поднятие цен на ЭЭ, так что на лифах особо не наездишься.
А что все молчат что ГАЗ уже стоит 26+ руб??? ГАЗ то с какой Х*ра подорожал?
Народ ау, нас будут нагибать дальше если будем молчать.
газ жестко привязан к цене бензина, и его минимальная цена 50% он средней на бензин
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Ребята......
крепитесь....
дальше будет только хуже
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Во что прислали..
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Еще малость добра
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья
у нас кроме роснефти вообще ни каких заправок нет( и топливо у них гумно, жига инжекторная 10ку на сотню жрёт, где это видано=(, ближайшее "разнообразие" в Тулуне за 100км по трассе.
А что при переливе бенза с Ангарска или Ачинска в цистерны других АЗС он улучшается?)) один поставщик в области, бенз можно купить только РН или самовар
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Степан
Не надо переживать, большого вайна ещё не было лишь потому что осталась сеть РН с ценами на 3-4 рубля ниже, чем у остальных сетей, которые вдруг за месяц подняли цены на 3-4 рубля, помниться по весне везде...
За пару недель, максимум 3 Иркутск сжирает весь запас топлива из хранилищ. Часто резерв всего дней на 10 бывает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Илья
Нижнеудинск
XPEH
А что при переливе бенза с Ангарска или Ачинска в цистерны других АЗС он улучшается?)) один поставщик в области, бенз можно купить только РН или самовар
у нас такое дело прослеживается, внегласно, 2 точки РН в городе, 1я в черте города, вторая на выезде на федеральной трассе, и народ говорит что в городе лучше бенз, даже по расходу лучше выходит, вывод- на выезде как то бенз бодяжат
 
 
Ответить
Alex
Бодайбо
Дмитрий
Киренск: 92-48,50, 95-50,0, дизель -55,50.
В Бодайбо так же!
1
 
Ответить
Alex
Бодайбо
Илья
у нас кроме роснефти вообще ни каких заправок нет( и топливо у них гумно, жига инжекторная 10ку на сотню жрёт, где это видано=(, ближайшее "разнообразие" в Тулуне за 100км по трассе.
Двигатель у своей жиги инжекторной проверь!
1
 
Ответить