Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Газ дорожает в четыре раза быстрее бензина

Газ дорожает в четыре раза быстрее бензина

16 Октября 2018 | 38739 просмотров

За девять месяцев 2018 года газомоторное топливо подорожало на 40,9%, сообщает Росстат. Литр этого сжиженного газа стоит около 26 рублей вместо 19 рублей в начале года.

Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа. Кроме того, бензин перестал дорожать после экстренных мер — снижения акцизов и заморозки цен. Газ, напротив, продолжает расти в цене.

Не исключено, что для стабилизации стоимости газа государству придется пойти на аналогичные меры, поскольку цены могут расти из-за выгодного экспорта. В первую очередь правительство может взяться именно за экспортные пошлины, в Федеральной антимонопольной службе такие меры уже обсуждали.

Кроме того, спрос на газ падает из-за повышения розничных цен на заправках — в отличие от бензина расценки на этот вид горючего государством не регулируется и продавцы переписывают ценники в надежде сохранить прибыль.

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
Продам уши от мертвого осла.
727
24
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Скоро на макарошках диетических ездить будем.
587
10
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
350
1450
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
40
132
Ответить
Bokelec
Самара
Только закончили про бензин бузить сейчас про газ начнется.
285
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
Тесла за 5 миллионов, интересный антикризисный вариант
Продам уши от мертвого осла.
423
37
Ответить
  
Сообщений: 13283
лайфхак: блабла кар по пути на работу
Продам уши от мертвого осла.
138
62
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Тесла за 5 миллионов, интересный антикризисный вариант
Ну в новые крузаки и гелики ставят газовое оборудование.
162
27
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
скоро бенз. догонит этот рост, стабильность же
MDX
234
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
У нас газ уже недели три стоит 23-26...все зависит от жадности станции.
121
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12136672
Ну в новые крузаки и гелики ставят газовое оборудование.
На Бентли ставят) что уж там, лично видел
110
15
Ответить
Евгений
Новосибирск
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Смотря что и для чего переводишь на газ. Прожорливый/коммерческий корч с перспективой использования несколько лет/несколько сотен тысяч КМ - это одно, а переводить ***овоза "Филдера на 1nz" или соляриса - ну это "чушь мути компот".
235
65
Ответить
Лёха.
Астрахань
Немного устарела... Сентябрь.
Сейчас ещё подорожало. 92 -46.90
Привет из Крыма.
128
17
Ответить
Лёха.
Астрахань
Газ 33 р.
65
11
Ответить
5868212
Минимум на 50% подорожал пропан-батан в Чел. Обл с весны 2018 года, если не скинут перейду на бензин!
91
14
Ответить
Bokelec
Самара
Да ладно есть ещё потенциал у россиян :-) Вот сегодня в одной маленькой восточно-европейской стране 95-й сравнялся по цене с 98-м и теперь стоит 1,41 цент, дизель 1,20 зато газ 60 центов и ничего местное население не возмущается хотя уровень доходов такой же как в замкадье.
33
183
Ответить
13201143
Уже чуть откатился.... Но нынешняя цена газа - это намек на посленовогоднюю цену бензина! Газ всегда был вдвое дешевле, а значит бензин скоро ускачет за "полтинник"....
287
9
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
еще бы, программу же приняли, газификация транспорта на гос уровне
-= Улыбаемся и пашем =-
126
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
485
54
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
А им топливо задарма выдают? Лишь бы людей катали?!:))
Важно быть, а не казаться.
47
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
Фиг там! В России референдум самое страшное слово для властей...
Важно быть, а не казаться.
223
20
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел на газ" и т.д.". Запомните, если бенз подорожал, не надо радоваться по принципу "моя газовая тачка с краю", и вас коснется
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
357
30
Ответить
алексей
Краснодар
Вася
Скоро на макарошках диетических ездить будем.
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
79
9
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Помните рекламу: газпром национальное достояние?)))
275
6
Ответить
алексей
Краснодар
Bokelec
Да ладно есть ещё потенциал у россиян :-) Вот сегодня в одной маленькой восточно-европейской стране 95-й сравнялся по цене с 98-м и теперь стоит 1,41 цент, дизель 1,20 зато газ 60 центов и ничего местное население не возмущается хотя уровень доходов такой же как в замкадье.
Так бл... ин в этой вашей восточноевропейской стране его не добывают 1 триллион кубометров а год
216
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
Trevor
А им топливо задарма выдают? Лишь бы людей катали?!:))
когда едешь на работу берешь с собой попутчиков, за плату. Отбиваешь часть затрат на топливо
Продам уши от мертвого осла.
46
45
Ответить
alex alex
Армавир
дром... очнулся... уже как МЕСЯЦ остановился рост цен на пропан-бутановую смесь... это уже не новость, это уже ФАКТ
89
40
Ответить
Вася Кубанский
ПАЛАСИО
когда едешь на работу берешь с собой попутчиков, за плату. Отбиваешь часть затрат на топливо
......А когда едешь с работы- берешь трех собутыльников- и отбиваешь часть затрать на пузырь. Жить можно и НУЖНО!!
176
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
когда едешь на работу берешь с собой попутчиков, за плату. Отбиваешь часть затрат на топливо
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
69
14
Ответить
Lexxx
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
Очень..интересно будет понаблюдать за этим демократическим волеизъявлением:))) будут ли крымчане так радоваться "вежливым людям"...бггг
100
17
Ответить
6390390
Энгельс
жена приехала с работы и заявила, что по новостям в автомобиле, сказали что после нового года бензин будет стоить 100р литр, из за повышения акцизов на топливо и ндс, ну а что тут удивительного пока рабы молчат можно делать всё для обогащения дружбанов
235
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sparker
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел...
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
154
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
alex alex
дром... очнулся... уже как МЕСЯЦ остановился рост цен на пропан-бутановую смесь... это уже не новость, это уже ФАКТ
такие факты только в программе не "объяснимо, но факт показывать"
речь о том насколько они за год выросли, причем тут месяц?
34
3
Ответить
6390390
Энгельс
alex alex
дром... очнулся... уже как МЕСЯЦ остановился рост цен на пропан-бутановую смесь... это уже не новость, это уже ФАКТ
у вас остановился а у нас ползёт вверх понемногу
23
3
Ответить
Bokelec
Самара
алексей
Так бл... ин в этой вашей восточноевропейской стране его не добывают 1 триллион кубометров а год
Молодец! Сарказм понял! А то мужики горячиться, минусавать стали :-)).
А по существу цены на топливо как я уже писал меняются в зависимости от стоимости нефти, было и ниже евро, за то газ блин почти стабилен в цене.
12
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Bokelec
Да ладно есть ещё потенциал у россиян :-) Вот сегодня в одной маленькой восточно-европейской стране 95-й сравнялся по цене с 98-м и теперь стоит 1,41 цент, дизель 1,20 зато газ 60 центов и ничего местное население не возмущается хотя уровень доходов такой же как в замкадье.
Достал уже со своей Былгарией...да нам пох, что в это обломке варшавского договора не доевропейском..., по чем там бензин. У нас есть свой нефть и газ, и мы хотим пользоваться ими по нормальной цене, согласно нашей покупательской способности.
203
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
такие факты только в программе не "объяснимо, но факт показывать"
речь о том насколько они за год выросли, причем тут месяц?
У нас за этот год вырос МАКСИМУМ рублей на 5.
6
42
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
54
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
2000 за каждые 10000км. Это если оно на гарантии.
Если же гарантия не нужна, то два фильтра общей стоимостью 300 рублей...вот и все обслуживание. ГБО 4 поколения.
52
15
Ответить
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
15
22
Ответить
  
Сообщений: 13283
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
после НГ можно и с начальника на бензин брать. Вообще-то он сам должен давать, если совесть есть у него
Продам уши от мертвого осла.
120
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Эй, правительство, я тут решил, что с завтрашнего дня моя зарплата дорожает на 30%. Куда обращаться за субсидией?
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
246
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
Qoo-Qoo
Эй, правительство, я тут решил, что с завтрашнего дня моя зарплата дорожает на 30%. Куда обращаться за субсидией?
к директору
Продам уши от мертвого осла.
43
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Где это 95-1 по 42??:)))
48
2
Ответить
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
не каждый к себе левых людей в авто пустит
47
3
Ответить
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
18
135
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
Газпром 43 рубля) с копейками. Сейчас посмотрел в приложении.
Может кто и льёт по 42) но я бы не рискнул там заправляться)
11
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Метан) а сколько заправок то по стране!?
Глупостей не говорите! Заправок практически нет.
142
11
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Это хорошо!
6
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Akula-Nks
Это хорошо!
Что именно?
13
2
Ответить
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
Могу всю машину собрать своих коллег ))))
1
9
Ответить
Viziter
Метан) а сколько заправок то по стране!?
Глупостей не говорите! Заправок практически нет.
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка.
Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает. А от города до города по трассам тоже есть, главное маршрут по навику нормально выставить с остановками на заправках.

Конечно в регионах которые дальше от Юга и центра с этим туго. Но таким людям уже проще и ближе свалить в соседний Китай.
15
151
Ответить
Bokelec
Самара
Lexxx
Достал уже со своей Былгарией...да нам пох, что в это обломке варшавского договора не доевропейском..., по чем там бензин. У нас есть свой нефть и газ, и мы хотим пользоваться ими по нормальной цене, согласно нашей покупательской способности.
Честно, не знаю, что там сейчас в Болгарии, был там в 97-ом. Ну а вас со своей нефтью и газом пока пользуют и будут пользовать не смотря на низкую покупательскую способность. Не нужно нервничать, этим делу не поможешь. Я же это конечно не серьезно :-))
9
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
200-250км - это что за расстояние?
В нашем городе всего 6 (шесть) метановых заправок, а городок как бы не на один миллион человек, что уж там говорить о городках 100.000. Не факт что эта заправка и работает.
Повторюсь - расстояние 200-250 км это извращение в путешествии...метан даже таксисты не используют, все на газу.
75
9
Ответить
13336194
Красноярск
Есть спрос, будет и предложение
5
5
Ответить
zogar-zag
Trevor
А им топливо задарма выдают? Лишь бы людей катали?!:))
Так людей они ЗА ДЕНЬГИ катают, а не за красивые глаза.
5
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
Поправка. Не шесть) а ТРИ!!!! ТРИ тут разговаривать вообще о чем?
66
2
Ответить
zogar-zag
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
Пусть зарплату тебе повышает :-)
18
2
Ответить
Viziter
200-250км - это что за расстояние? В нашем городе всего 6 (шесть) метановых заправок, а городок как бы не на один миллион человек, что уж там говорить о городках 100.000. Не факт что эта заправка и работает....
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот что в нишу запасного колеса, тороидальный. Его объём как раз на на эти 200-250 км хватает.

По среднему региональному городу 250 км норм. Столицы я не беру в расчёт, там богатенькие буратины пусть свои мерсы бензом заправляют.
Тем более Моска, Питер это не Россия это отдельные государства давно уже.
19
84
Ответить
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Минусят завистники? Завидуйте)))
15
21
Ответить
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
Это антипинская АЗС которая, начали из западносибирской нефти делать бензин.
7
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Вы пробовали путешествовать на метане? Или это чисто теоретические познания?
Сильно сомневаюсь, что вы долеко уедите и необсохните на нем.
Я говорю с позиции человека, кто проехал в этом году из Питера до Ялты и обратно, накатав за месячный отпуск более 8000км на газу, и поверьте мне на слово - я вообще не думал как-то там прокладывать маршрут...каким-то образом под газовые заправки.
А попробуйте проехать на метане? Да этих заправок единицы и не факт что будут работать.
Тут выбор конечно ваш и конечно город, регион по которому лично вы ездите. Но сильно сомневаюсь, что вы далеко выезжаете.
Я же езжу много и часто, именно для этой машины и выбран был пропан, а не метан.
На метане в городе много городского транспорта, автобусов, что закупили губернаторы).
60
5
Ответить
Viziter
Газпром 43 рубля) с копейками. Сейчас посмотрел в приложении.
Может кто и льёт по 42) но я бы не рискнул там заправляться)
Про siberian light слышали? Это очень лёгкая нефть и из нее наш бензин.
5
5
Ответить
Viziter
Вы пробовали путешествовать на метане? Или это чисто теоретические познания? Сильно сомневаюсь, что вы долеко уедите и необсохните на нем. Я говорю с позиции человека, кто проехал в этом году из Питера...
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым пропаном по 30 рублей и гробит движок.

В Краснодаре в частных домах некоторые люди себе минизаправки сделали от бытового газа, купили компрессор, ресивер и вообще не парятся.

Заправка метаном дома из сетевой трубы
https://www.youtube.com/watch?v=g0BR749ept4
14
77
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
27 рублей газ,ну куда это годится?
23
3
Ответить
Ватникам всегда проще ныть чем что то сделать. Пропан будет дорожать как бенз это неизбежно+его силнее будут бадяжить если дешёвый.
17
65
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
Да я рад за вас) я вам о серьёзных пробегах говорю, а вы мне о катании +/- 250-350км.
37
6
Ответить
Алекс56 рус
27 рублей газ,ну куда это годится?
Природный газ стоит 13.5 рублей. НЕ паникуйте. Или уточняйте о каком газы вы пишете, может вы пердежом заправляетесь, а может сжижженой мочОй от нефти.
6
84
Ответить
Андрей
Москва
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Так-то метановых баллонов торроидальных не бывает.
Вы вообще имеете хоть какое-то представление о том, о чём пишете?
82
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
Да и на кавказе газовых заправок КРАТНО больше, думаю соотношение как и везде 1 метановая на 10 газовых!
В 2017 ездил по кавказу и знаю о чем говорю.
12
2
Ответить
Viziter
Да я рад за вас) я вам о серьёзных пробегах говорю, а вы мне о катании +/- 250-350км.
Это средний пробег на одной заправке тороидального балона. Или вы на пропане проезжаете 5000 км на одной заправке? У вас газелька с полным кузовом балонов?
6
42
Ответить
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
Сгонял из Тюмени в Крым, ушло 28 тыров. 1200 примерно по Крыму проехали. Че это сильно дорого, сгонять через пол страны туда и обратно?
6
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Это средний пробег на одной заправке тороидального балона. Или вы на пропане проезжаете 5000 км на одной заправке? У вас газелька с полным кузовом балонов?
На одной заправке я проезжаю около 600км, балкон вместо запаски.
23
1
Ответить
Андрей
Так-то метановых баллонов торроидальных не бывает.
Вы вообще имеете хоть какое-то представление о том, о чём пишете?
Очнись мань на дворе 2к18. Уже и ГБО 5-6е ставят и балоны есть тороидальные не только на пропан. Это раньше на метан нужно было специальный композитный как в весту CNG запендюрили. Итальяшки сделали крепкий тороидальник, их несколько штук разного объёма.
6
54
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Анна Битардова
Очнись мань на дворе 2к18. Уже и ГБО 5-6е ставят и балоны есть тороидальные не только на пропан. Это раньше на метан нужно было специальный композитный как в весту CNG запендюрили. Итальяшки сделали крепкий тороидальник, их несколько штук разного объёма.
Цена 5-го под 100 тысяч рублей, 6-го 270.000 тысяч установка!!!!
Вы на всю жизнь машину покупаете? Как вы это отбивать собираетесь? О чем вы говорите.
Давайте без фантазий...о 4-м поколении, так как это стоит на большенство транспорта.
51
3
Ответить
Viziter
5 е Есть, 6 го точно нет.
5
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
111
5 е Есть, 6 го точно нет.
Оставлю без рекламы конторы.
23
4
Ответить
Саша
Краснодар
какой экспорт в европе есть газовые заправки
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
6390390
жена приехала с работы и заявила, что по новостям в автомобиле, сказали что после нового года бензин будет стоить 100р литр, из за повышения акцизов на топливо и ндс, ну а что тут удивительного пока рабы молчат можно делать всё для обогащения дружбанов
Ну вот-узнала жена о повышении и что?Что завтра вы вместе организовываете в своем городе митинг,хватаетесь за оружие или пишите претензию ВВП вместе с губером как делают где то на Кавказе?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
18
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
У нас в Кирове установщики тоже почувствовали что конец близок,акции поперли-купи гбо-установка бесплатно,скидки-бонусы,пипец короче-скоро безработных прибавится.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
49
1
Ответить
Viziter
Оставлю без рекламы конторы.
Для лохов инфа, 5е поколение точно так же не имеет редуктора и использует форсунки даже на прямом впрыске. Нет 6 и точка,есть 5 е.
11
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Serj43
У нас в Кирове установщики тоже почувствовали что конец близок,акции поперли-купи гбо-установка бесплатно,скидки-бонусы,пипец короче-скоро безработных прибавится.
У нас напротив) прибавили 2000-2500 к старому прайсу.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
111
5 е Есть, 6 го точно нет.
как сказал Жириновский: "У нас есть С-400, С-500, С-600 и даже С-700!" ))
Продам уши от мертвого осла.
26
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
111
Для лохов инфа, 5е поколение точно так же не имеет редуктора и использует форсунки даже на прямом впрыске. Нет 6 и точка,есть 5 е.
Вам виднее) я ж не спорю.
6
1
Ответить
Viziter
У нас напротив) прибавили 2000-2500 к старому прайсу.
У меня одна машина бегает на газу, на фирме, вторую решил не переводить на газ, т к по 14 ещё был смысл, сейчас - никакого...
14
7
Ответить
ПАЛАСИО
как сказал Жириновский: "У нас есть С-400, С-500, С-600 и даже С-700!" ))
Бгггг))) ну это не вина человека, его ввели в заблуждение маркетологи.
4
4
Ответить
ПАЛАСИО
как сказал Жириновский: "У нас есть С-400, С-500, С-600 и даже С-700!" ))
Это он у путена учился
30
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
В Иркутске 95-й на АЗС Роснефти 42-40. За год с прошлой осени цена выросла на 2 рубля 80 копеек. На АЗС перекупов, кто перепродаёт бензин РН под разными другими вывесками ценник на 4 рубля выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
111
У меня одна машина бегает на газу, на фирме, вторую решил не переводить на газ, т к по 14 ещё был смысл, сейчас - никакого...
Мне выгодно, так как на данной машине (Kia Sorento) я езжу прилично (а именно не меньше 100км в день)...уже сэкономил 20.000 рублей за 13.500км.
11
3
Ответить
Viziter
Мне выгодно, так как на данной машине (Kia Sorento) я езжу прилично (а именно не меньше 100км в день)...уже сэкономил 20.000 рублей за 13.500км.
Я проехал с июля 14 тысяч, на 95м. Вообще не парит расход
7
13
Ответить
Ас
Омск
Анна Битардова
Природный газ стоит 13.5 рублей. НЕ паникуйте. Или уточняйте о каком газы вы пишете, может вы пердежом заправляетесь, а может сжижженой мочОй от нефти.
В Омске метановых заправок всего две! И еще не факт , что они работают. И это в городе миллионике. Смысла нет ездить на метане , пока.
36
4
Ответить
6390390
Энгельс
Ё моё даже в Украине цена на топливо снижается
Цены на бензин в крупных сетях АЗС перешли к снижению
В период с 12 по 16 октября сети WOG и ОККО снизили цены на бензины на 50 копеек за литр, свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга "Консалтинговой группы А-95".
Об этом со ссылкой на enkorr сообщает БизнесЦензор.

Читайте также: Крупнейшие сети АЗС продолжают повышать цены на автогаз

В частности, на станциях ОККО и WOG цена бензина А-92 понизилась до 33,99 грн/л, А-95 — до 34,99 грн/л, А-95+ — до 35,99 грн/л. Цена на ДТ осталась на уровне 33,49 грн/л.

В то же время, "Овис", Marshal, ZOG, "Катрал" и "Азовнефтепродукт" повысили стоимость на дизельное топливо на 0,4–1 грн/л.

Средняя розничная цена бензинов по стране 16 октября снизилась на 12–13 коп./л, дизельного топлива выросла на 2 коп./л.

По прогнозу директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна, стоимость бензина на этой неделе снизиться на 1 грн/л.

"Рынок уже синхронизировался с новыми ценовыми реалиями, и теперь все зависит от того, какой будет цена на нефть. Сейчас она пошла вниз: на 10 октября было $85/барр. — сегодня $81/барр. Я уверен, что на следующей неделе стоимость бензина снизится минимум на 1 грн/л", — заявил эксперт на пресс-конференции 12 октября.
17
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
111
Я проехал с июля 14 тысяч, на 95м. Вообще не парит расход
Я рад за вас!
9
1
Ответить
2456287
Магнитогорск
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Езжу только на работу и с работы. Бак бенза хватает на 450км. Заправляюсь раз в неделю это если ни куда больше не кататься. А 200 км так это вокруг заправки ездить
32
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Viziter
У нас напротив) прибавили 2000-2500 к старому прайсу.
Северная столица богаче живет как ни крути-норовят хапнуть напоследок
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
sparker
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел...
Так чем же ты лучше таких гнилых господ на газе? - ничем.
10
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
умный аналитик, вражеский наверное, сегодня сказал, что рост средний ВВП России за последние 10 лет ОДИН процент. В нормальной стране это называется полный фэйл и потеряное десятилетие. у нас это называется "А Вы что, хотите как в 90е??"
95
5
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Viziter
Газпром 43 рубля) с копейками. Сейчас посмотрел в приложении.
Может кто и льёт по 42) но я бы не рискнул там заправляться)
Всё таки мы в разных странах живём.
Какой метан?
Тут газовых заправок штук 10 на весь край.
А газа в домах ещё лет 200 не планируется.
У нас Китай газифицируют.
1
56
2
Ответить
111
Чита
Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа. Кроме того, бензин перестал дорожать после экстренных мер — снижения акцизов и заморозки цен.
у нас в забайкальском крае бензин только за последние 3 дня вырос с 43.30 до 45.80.что б они захл******** в своей жадности
17
1
Ответить
111
Чита
самое смешное дизтопливо с завода изготовителя стоит 14 р. а бнз чуть дешевле. все налоги за них платим мы. тут уже по логике напрашивается национализация. зачем с кем-то государству делится какие то сдерживающие меры вводить. когда можно забрать обратно. ребятам которые попользовались на 200 жизней вперед хватит если не шиковать, а если шиковать то на 50
38
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Дизель у нас под 50 рублей, уже как неделю так...подняли shell и ПТК. На остальных заправках пока держать 45-46 рублей.
3
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
100% - 19/26*100 = 26.92%
как не делил не получается у меня 40,9%. Сдаётся мне в Росстате что-то с арифметикой

"Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа."
26,92% / 9% = 3 раза
4
3
Ответить
Владимир Медведчиков
Цена на начало года 17.30, текущая цена 25.50 и выше. Путин - 6 лет великих побед)
44
 
Ответить
Владимир Медведчиков
Владимир Медведчиков
Цена на начало года 17.30, текущая цена 25.50 и выше. Путин - 6 лет великих побед)
Кстати, подорожание 47%+++ Газ за баксы покупаем что ли?)))
17
 
Ответить
al
Краснодар
Андрей
Так-то метановых баллонов торроидальных не бывает.
Вы вообще имеете хоть какое-то представление о том, о чём пишете?
Не, её несёт.
7
 
Ответить
артем
Красноярск
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
"бла бла кар" и тот платный стал (((
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Один ляпнул речугу по бумажке, шестерки кинулись отрабатывать
3
2
Ответить
Владимир Медведчиков
Алексей
100% - 19/26*100 = 26.92%
как не делил не получается у меня 40,9%. Сдаётся мне в Росстате что-то с арифметикой

"Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа."
26,92% / 9% = 3 раза
Согласно цен росстата подорожание на 36,84%(странная математика и у вас, и у росстата) Если принять, что цены на бензин с начала года выросли на 9%(попахивает наедаловом), то газ дорожает в 4 раза быстрее(вот тут росстат молодцы, не зря рубли получают))))
4
 
Ответить
роман
Владивосток
Лёха.
Газ 33 р.
У нас газ по 27.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
sparker
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел...
Ну,я и дальше так говорю он все равно дешевле бенза! 92 стоит 42-43 р/л газ 27-28 р/л. Где дешевле?
2
5
Ответить
роман
Владивосток
алексей
Так бл... ин в этой вашей восточноевропейской стране его не добывают 1 триллион кубометров а год
Это добывают метан!!
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Эт чё, сечин vs миллер, кто борзее? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
роман
Владивосток
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
Нечего с бензином не будет! Достали уже с этой паникой 50,100,150 р/л все аналитиками стали!? Если поднимится то,максимум на пару рублей. Государству тоже не нужен такой рост.
7
36
Ответить
роман
Владивосток
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
Нужно обслуживать. И менять фильтра. В приморье стоит это все 1500 р.
2
9
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40266
газ - государственный, но государство при этом государство не может регулировать цены..
по конституции - все недра принадлежат народу.. вот только одно не понятно, почему народ сам себе их так дорого продает..
и наш "гарант конституции" в этом году резко передумал, что не стоит развивать электротранспорт, надо развивать направление с машинами на газомоторном топливе. Какая то странная череда событий... все это не с проста..

p.s. еще когда то там - были планы перейти на ГАЗ, но теперь про эти планы можно даже не думать. Электромобили (пока не ввели соц. нормы) и гибриды - наше все.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
20
2
Ответить
роман
Владивосток
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Так этих метановых заправок на Россию единицы! На ДВ вообще их нет.
11
2
Ответить
роман
Владивосток
music-1
умный аналитик, вражеский наверное, сегодня сказал, что рост средний ВВП России за последние 10 лет ОДИН процент. В нормальной стране это называется полный фэйл и потеряное десятилетие. у нас это называется "А Вы что, хотите как в 90е??"
Нет не хотим как в 90-е.
4
24
Ответить
роман
Владивосток
Владимир Медведчиков
Кстати, подорожание 47%+++ Газ за баксы покупаем что ли?)))
Это называется жадность
4
4
Ответить
12489830
Черногорск
газ и бензин дорожает только потому что его все равно будут покупать
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
111
самое смешное дизтопливо с завода изготовителя стоит 14 р. а бнз чуть дешевле. все налоги за них платим мы. тут уже по логике напрашивается национализация. зачем с кем-то государству делится какие то сдерживающие...
Они и так принадлежат государству...
И налоги вводит государство.

Просто население России - холопы, а холопы созданы для обдирания.
Большего рассеяне не стоят....
Терпилы....
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
Владимир Медведчиков
Цена на начало года 17.30, текущая цена 25.50 и выше. Путин - 6 лет великих побед)
Бл....
А что вы хотите???
Стадо даже 14-й и последующие годы ничему не научили....
Опять за Путина голосовали - значит им нравится обнищания. Он им это и даёт)))
40
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Владимир Медведчиков
Кстати, подорожание 47%+++ Газ за баксы покупаем что ли?)))
Ну наконец-то догадались))
Бензин тянут к его обычной цене - 1 доллар за литр, газ 50% от 92- го.

Делают постепенно, чтобы холопы привыкнуть успели
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
роман
Нечего с бензином не будет! Достали уже с этой паникой 50,100,150 р/л все аналитиками стали!? Если поднимится то,максимум на пару рублей. Государству тоже не нужен такой рост.
Государству такой рост нужен))
Стружку с холопов надо снимать.

Бенз будет и по 50 и выше.
Вопрос времени
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Раньше при половинной стоимости газа от бенза было выгодно устанавливать гбо, с учётом пробега тыщь в 20 в год, у меня много знакомых на газу, получается экономия 40 % примерно,(это с учётом того что газа литра на 2 больше чем бенза жрёт и обслуживание кахжые 15000 км) а сейчас уже нужно в год тысячь по 50 накатывать чтоб выгодно. Знакомый лет так 8 назад работал тоговым представителем, дак вот ему денег выданных на топливо (они и не знали что у него газ) хватало ещё и оставалось!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Bmwlover
Помните рекламу: газпром национальное достояние?)))
И песню Слеакова помним:....а мечты сбываются только у Вас))))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
11
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
доширак это еще кучеряво
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
На газе выгодно ездить как не крути, при пробегах в год хотя бы тысяч 30-40. И ездить на машине 130 тысяч . Простая арифметика.
На свою личную ни когда бы не поставил, так как езжу в год тысяч 15. На машине 13 года сейчас пробег 21 тысяча. Зато на служебной 12 года пробег 300. И она на газе.
6
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Владимир Медведчиков
Согласно цен росстата подорожание на 36,84%(странная математика и у вас, и у росстата) Если принять, что цены на бензин с начала года выросли на 9%(попахивает наедаловом), то газ дорожает в 4 раза быстрее(вот тут росстат молодцы, не зря рубли получают))))
исходя из цифр статьи не получается ни 40,9% и 36,84% :-)
1
2
Ответить
Mikhail
Якутск
kontiki
Государству такой рост нужен))
Стружку с холопов надо снимать.

Бенз будет и по 50 и выше.
Вопрос времени
Якутск дороже 50 рублей)
http://www.ykt.ru/benzin/full.php
3
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Для стабильности и благополучия цены на топливо должны быть зафиксированы! Дорожает нефть на мировом рынке-монополистов от туда никто не гонит, пусть зарабатывают, но на внутреннем рынке ценам меняться нет причин. Не имеет смысла разбираться кто и что должен-не должен, пока молчим-будет дорожать.
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
у них теперь подписка платная
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Scorpion
газ - государственный, но государство при этом государство не может регулировать цены.. по конституции - все недра принадлежат народу.. вот только одно не понятно, почему народ сам себе их так дорого...
Давно уже в Конституции нет подобной фразы о принадлежности недр. Прочти на досуге для общего развития чтоб смешным не выглядеть.
5
4
Ответить
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Доширак? А не роскошь ли это? он стоит 35р 100гр. кило 350!!!! Дороже свинины.
18
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
когда едешь на работу берешь с собой попутчиков, за плату. Отбиваешь часть затрат на топливо
Никогда никого не беру. Даже коллег. Посторонних в своей машине не терплю.
4
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
Неудобная ситуация. Никак не отказать. Как водитель у него.
4
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
после НГ можно и с начальника на бензин брать. Вообще-то он сам должен давать, если совесть есть у него
Он думает, что зарпалатой компенсирует всё расходы на бензин.
1
2
Ответить
nik
Владивосток
полный город джипов хз всем без разницы я смотрю и так везде
6
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
111
Это антипинская АЗС которая, начали из западносибирской нефти делать бензин.
ну ты дабавь, что не 42 ровно, а еще с копейками ... неделю назад там заправился (всегда на н-1 заправлялся) - короче не понравилось. во-первых при заправке до полного бака, не вошло 1,5 литра из оплаченных (или они сами ранее выключили, так как пистолет отщелкнул, а доливать не включался) и деньги не вернулись на карту. Хотя везде без проблем - повешал пистолет, остатки возвращались на карту и не надо снова идти в кассу. а во-вторых, расход по ощущениям выше.
Так что продолжу заправляться на Н-1 по 43,60 за АИ-95.
П.С. но всё это не имеет никакого отношения к ценам на газ ;)
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
Я чего-то ни одной метановой заправки не видел ни у себя в городе, ни на трассе. Может на Юге или в Европейской части они и есть, а в Сибири пропан-бутановая смесь входу.
12
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
111
Это антипинская АЗС которая, начали из западносибирской нефти делать бензин.
95 й у них стоит так же 43, причем 95й еще не свой, они только летом запустили ректификационную колонну под 95й, и то у них что-то там не работало, техника то буржуинская, не скрепная.
3
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Толи еще будет после Н.Г. 2019
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
15
1
Ответить
серый
Мариинск
враги народа в правительстве
17
1
Ответить
Олег
Лузино
Viziter
Метан) а сколько заправок то по стране!?
Глупостей не говорите! Заправок практически нет.
На легковое авто метан не поставишь. Хоть и заправки будут.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2807
Mikhail
Якутск дороже 50 рублей)
http://www.ykt.ru/benzin/full.php
У нас будет по 50 - у вас по 60)
И тд
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Владимир Медведчиков
Цена на начало года 17.30, текущая цена 25.50 и выше. Путин - 6 лет великих побед)
В омске в 16 или в 15 году летом газ по 10 руб. Был.

В казакстане наш газ по 12~13 руб продается .

Вопрос а цена закупа на него и накрутка какая ???
10
1
Ответить
Lexxx
95 й у них стоит так же 43, причем 95й еще не свой, они только летом запустили ректификационную колонну под 95й, и то у них что-то там не работало, техника то буржуинская, не скрепная.
Ну у меня топливная карта на фирму, ценник такой. Бензин хороший, разницы по расходу с g drive 95 я лично не выявил, мотор работает отлично, параметры все в норме.
1
 
Ответить
Joker_tmn
ну ты дабавь, что не 42 ровно, а еще с копейками ... неделю назад там заправился (всегда на н-1 заправлялся) - короче не понравилось. во-первых при заправке до полного бака, не вошло 1,5 литра из оплаченных...
Кстати, даже на топливную все возвращается без проблем)
1
 
Ответить
Joker_tmn
ну ты дабавь, что не 42 ровно, а еще с копейками ... неделю назад там заправился (всегда на н-1 заправлялся) - короче не понравилось. во-первых при заправке до полного бака, не вошло 1,5 литра из оплаченных...
А газ при таких ценах - в топку.
2
 
Ответить
Олег
Лузино
Ас
В Омске метановых заправок всего две! И еще не факт , что они работают. И это в городе миллионике. Смысла нет ездить на метане , пока.
Они работают.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Тоже мне новость, было бы странно если он дешевел.
6
 
Ответить
D70
Томск
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
у нас газ 22.80,бензин не помню точно,в районе 42.50 -95й. Балона газа(42 литра) хватает примерно на 300км -- 22.80*42=957,также могу себе позволить покататься на бензине на 300км грубо 30 литров(95й) ,30*42.5=1275..,1275-957=318руб. экономия с 300км...(в день примерно проезжаю 150км,экономия 150рэ в день,на сигареты))) )сегодня кстати фильтра на гбо надо менять 1000рэ стоит))) когда экономия в 50рэ станет выкину его*****..,еще и столько заморочек с ним...))))
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Что то я в Омске не одной метановой не видел .

С балоном под метан богажника шитай нет .
И нафик оно надо? .

С пропаном у меня тор 42.л. уже в 3 машину переехал .
Набор жгутиков клея для ремонта колес .
И больше 10 лет без запаски ездю .

А ценник это писец уже реально .
Уже не до шуток .
Все шитай край уже .
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ск виталий
Что то я в Омске не одной метановой не видел . С балоном под метан богажника шитай нет . И нафик оно надо? . С пропаном у меня тор 42.л. уже в 3 машину переехал . Набор жгутиков клея для ремонта...
Виталь, вот в том и проблема, что метаговых заправок почти нет. У нас 1.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
9937095
Новосибирск
Готовьтесь к цене в 100р за литр 92-ого после нового года. Налоговый маневр, цена на внутреннем рынке будет равно цене на внешнем
9
3
Ответить
D70
Томск
uj,kby
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
Мне вот интересно - случись конфликт кто за эту кодлу воевать будет? Уже и вояки с ментами скрепя сердце работают от безысходности, так как работы нет. А если жахнет, кто пойдет защищать наше дорогое правительство, если они конечно все в Швейцарию не свалят по привычке.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Lexxx
Очень..интересно будет понаблюдать за этим демократическим волеизъявлением:))) будут ли крымчане так радоваться "вежливым людям"...бггг
Их тогда никто не спрашивал и сейчас не будут спрашивать. Как обычно десяток ватанов покажут великорусських.
5
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Только заправок метановых нет ни.уя. У нас на всю область около 5 заправок и то в крупных городах.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 54
Viziter
У нас газ уже недели три стоит 23-26...все зависит от жадности станции.
что за приложение???
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 253
Владимир Медведчиков
Кстати, подорожание 47%+++ Газ за баксы покупаем что ли?)))
Так цена то биржевая в долларах:)
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Эх бедные движки после этого газа, сушняки нереальные испытывает
1
9
Ответить
эдуард
Большой Камень
Газ народное достояние? В Европу и Украину продают дешевле чем своему народу!
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
ПАЛАСИО
Тесла за 5 миллионов, интересный антикризисный вариант
Ага...отдал 5 миллионов,и экономишь на бензине))))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Дошик дорого станет
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
У нас в стране же самые большие залежи газа в мире, поэтому он и должен быть дороже для наших граждан чем тот то продан в Европу
7
1
Ответить
Ну все закономерно. Раньше и дизельное топливо намного дешевле бензина было, как только дизеля стали популярны среди обычных автолюбителей, ценник сравнялся с бензином. С газом аналогичная история, как только наберется необходимое количество автолюбителей ценник подтянется к стоимости горючего. Боюсь в этой стране и с электроавтомобилем будет такая же беда, как только электроавтомобилей будет не менее 5 млн. шт. ценник на электроэнергию взлетит так что мало не покажется.
19
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Евгений
Смотря что и для чего переводишь на газ. Прожорливый/коммерческий корч с перспективой использования несколько лет/несколько сотен тысяч КМ - это одно, а переводить ***овоза "Филдера на 1nz" или соляриса - ну это "чушь мути компот".
это как считать ) как то ездили в другой город 1300 км , поездом в 2 раза дороже чем на машине , + там на колесах а не на автобусе, а если еще и газ то в 4 раза дешевле .. знакомый поставил газ на лексус , пок аехал до москвы все окупилось на пол пути в одну сторону)) а у нас зимой авто вобще не глушат пока в гараж не заедут в -45 так что все относительно ...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!...ахахаха.
РФ ускоряет свое вымирание как нация,т.к. все барыги "народного" достояния - пустили корни на западе.
не понимаю тут возмущения...
ведь все на бензоновостях активно хвастаются газомоторами.
всегда говорил,недолго эйфория будет длиться. круг лиц, кому это выгодно будет дальше сжиматься.
по этому если думаете ,что можно забить на рост цен бенза, как самым умным - это неудачное и недалекое заблуждение.
всем удачи при переходе на биотопливо.))))
SUV Japan
13
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Viziter
Оставлю без рекламы конторы.
А вы знаете чем 5 и 6 поколения отличаются от 4-го и нафига они нужны?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Месяц назад был в Омске газ был 21,95-22,05, у нас же в Барнауле (да и в Нск) 27, сейчас опустилась цена до 26,5 и стоит, при том что в Нск 25,5.
1
 
Ответить
Автомеханика
Барнаул
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
А какая цена оборудования?????
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Думаю это связано с предложением нашего дорогого и любимого президента переходить на газ для авто. Что он там недавно вещал, метан- хорошо. Вот и цены полезли.
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
111
Для лохов инфа, 5е поколение точно так же не имеет редуктора и использует форсунки даже на прямом впрыске. Нет 6 и точка,есть 5 е.
6-е поколение устроено примерно так же как и 5-е, но газ подается в жидком виде к родным топливным бензиновым форсункам! Потому что у двигателей с непосредственным впрыском топлива на 5-м поколении были проблемы со смазкой родных бензиновых форсунок!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
magistr
мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!...ахахаха. РФ ускоряет свое вымирание как нация,т.к. все барыги "народного" достояния - пустили корни на западе. не понимаю тут возмущения......
В блокадном Ленинграде на дровах ездили, вот оно наше будущее, Сколково скоро подгонит технологию. А хотя лес же тоже не нам принадлежит уже а китайцам, гражданам рубить незя. Ну тогда на великах будем двигаться как в Африке. Стабильность и процветание, путь к здоровой нации, слава Пу.
12
2
Ответить
Николай
Пермь
Вася Кубанский
......А когда едешь с работы- берешь трех собутыльников- и отбиваешь часть затрать на пузырь. Жить можно и НУЖНО!!
Оставшуюся часть затрат отбиваешь после сдачи бутылок (банок).
Жить можно и НИУЖНО!!
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Lexxx
Достал уже со своей Былгарией...да нам пох, что в это обломке варшавского договора не доевропейском..., по чем там бензин. У нас есть свой нефть и газ, и мы хотим пользоваться ими по нормальной цене, согласно нашей покупательской способности.
На Сицилии 95 - 1-46 Евро, но там свой НПЗ - Лукойл в Сиракузе.
http://www.lukoil.ru/Company/BusinessOperation/GeographicReach/Europe/LUKOILinItaly
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Полный багажник баллонов и пробег на одной заправке 250 км
3
 
Ответить
Николай
Пермь
Viziter
Оставлю без рекламы конторы.
Когда же отобъются 270000 руб за установку ГБО? на втором миллионе километров?
7
 
Ответить
Николай
Пермь
111
Для лохов инфа, 5е поколение точно так же не имеет редуктора и использует форсунки даже на прямом впрыске. Нет 6 и точка,есть 5 е.
Не надо про впрыск.
ТSI летом 6, зимой 6,5 л/100
На какой мне ГБО?
Да хоть 7 поколение.
4
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Николай
Не надо про впрыск.
ТSI летом 6, зимой 6,5 л/100
На какой мне ГБО?
Да хоть 7 поколение.
Более того скажу, не понимаю идиотов которые ставят ГБО на авто с расходом в 7-8 литров! ГБО выгодно для старых прожорливых тракторов и туда смысла 5-е поколение ставить не вижу, 4-е поколение лучше переваривает плохое топливо, дешевле и намного ремонтопригоднее!
На 5-м поколении только насос стоит 50-60 штук! Форсунки тоже космос!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
10
1
Ответить
dvko
Тюмень
ПАЛАСИО
когда едешь на работу берешь с собой попутчиков, за плату. Отбиваешь часть затрат на топливо
На бла бле это буксует и нормально не работает, сервис не рассчитан на короткие поездки
4
 
Ответить
dvko
Тюмень
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Ты еще скажи вся тюмень в боганду ездит заправляться по 42
1
 
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
Кстати в яндекс попутке можно от 10 км "путешествовать" у меня до работы как раз 12 км.
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
Viziter
Вы пробовали путешествовать на метане? Или это чисто теоретические познания? Сильно сомневаюсь, что вы долеко уедите и необсохните на нем. Я говорю с позиции человека, кто проехал в этом году из Питера...
Люто плюсую, метановые чудики могут сколько угодно рассказывать про прелести метана, но минусов больше.
А уж какие сказки лечат про то, что пропан-бутан убивает движок так и вообще смех ))
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Отвечая на вопрос, а стоит ли ставить ГБО? Скажу на своем опыте, если вы не таксист и не имеете пробеги минимум 40-50 тыс. в год, то в ГБО смысла нет! Будет только гемор! Если у вас авто с расходов в 25-30 литров в городе, типо старых Крузаков, LX570, Патруля, Тахо, Эскалейда и прочих подобных авто, то в ГБО есть смысл, но вы должны понимать, что проблемы и недостатки у этого оборудования есть! Например периодические ошибки о бедной смеси, индивидуальная настройка топливных карт и т.д. Ну и надо понимать, если хотите нормально ездить нужно ставить мощный редуктор на вышеуказанные авто я рекомендую KME Extrime и высокоскоростные форсунки типо Барракуды! Все остальное будет лажей! Ну и если сравнивать гемор от дизеля или гемор от ГБО, то газ выигрывает!
А вообще лучше ездите на бензине, он во всем превосходит и газ и дизеля!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
8
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Bokelec
Да ладно есть ещё потенциал у россиян :-) Вот сегодня в одной маленькой восточно-европейской стране 95-й сравнялся по цене с 98-м и теперь стоит 1,41 цент, дизель 1,20 зато газ 60 центов и ничего местное население не возмущается хотя уровень доходов такой же как в замкадье.
доход 200-300 долларов? И что же это за страна в европии?
8
1
Ответить
6469417
Казань
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Пока что....
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
у нас нацгвардия не дремлет - недавно в ТЦ собралась кучка молодежи так нацики быстро прискакали....
5
1
Ответить
dvko
Тюмень
Анна Битардова
Очнись мань на дворе 2к18. Уже и ГБО 5-6е ставят и балоны есть тороидальные не только на пропан. Это раньше на метан нужно было специальный композитный как в весту CNG запендюрили. Итальяшки сделали крепкий тороидальник, их несколько штук разного объёма.
Ссылки в студию на ТОР для МЕТАНА ))

Вы себе давление в 200 очков вообще представляете? ТОР такого вида будет весь внутри в перемычках, соответственно объема не будет от слова вообще.
Наберут блин по объявлению....
15
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Viziter
У нас за этот год вырос МАКСИМУМ рублей на 5.
у нас был 16-50 в начале года, я думал перевести авто на газ, хорошо не совершил эту глупость, сейчас газ стоит 26-50 и похоже будет расти еще...
5
 
Ответить
13246874
Газпром-НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ вот народ и грабят!
8
 
Ответить
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
На моей машине бак по паспорту 43 литра,объём двигателя 1,5,заправляюсь как минимум через каждые 500 км,на пробеге в 530 км лампочка даже близко не горит,но уже подходит к тому.Смысл заправляться каждые 200-250 км?Особенно в городе.
Лично не вижу смысла отваливать за установку газа,окупится очень не скоро.
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Joker_tmn
ну ты дабавь, что не 42 ровно, а еще с копейками ... неделю назад там заправился (всегда на н-1 заправлялся) - короче не понравилось. во-первых при заправке до полного бака, не вошло 1,5 литра из оплаченных...
Остатки только на газпроме автоматом возвращаются, на всех остальных будь бобр притаракань карту в терминал )
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
у меня в городе нету метановой заправки, как быть? почтой отправишь метанчика?
5
 
Ответить
13246874
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
Обязательно!!!
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Viziter
Газпром 43 рубля) с копейками. Сейчас посмотрел в приложении.
Может кто и льёт по 42) но я бы не рискнул там заправляться)
Роснефть в Тольятти 95-й 42,20, а 92-й 39,90
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
KILEG
Эх бедные движки после этого газа, сушняки нереальные испытывает
По интернету с устройством двигателя знакомился что ли? Веселее чепухи не слышал
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
На Газпромнефти 43.40, минус скида по карте (серебро), в итоге 42,40. Если стату золото или платина то еще немного дешевле.
3
1
Ответить
13246874
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Метан не во всех городах есть
2
1
Ответить
dvko
Тюмень
Vadim_03
В блокадном Ленинграде на дровах ездили, вот оно наше будущее, Сколково скоро подгонит технологию. А хотя лес же тоже не нам принадлежит уже а китайцам, гражданам рубить незя. Ну тогда на великах будем двигаться как в Африке. Стабильность и процветание, путь к здоровой нации, слава Пу.
Валежник можно в газогенератор совать ты что )) разрешили же собирать в лесу )))
10
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
бак 50 литров, расход на трассе около 6 литров на сотню. итого 700 - 800 км можно проехать без остановки. зачем каждые 200 км останавливаться на заправку?? что за извращение??
5
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
для метана только сигары, а тор для пропан-бутана.....
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
111
Ну у меня топливная карта на фирму, ценник такой. Бензин хороший, разницы по расходу с g drive 95 я лично не выявил, мотор работает отлично, параметры все в норме.
надо будет попробовать в Валерии плеснуть, как раз еду с работы через оборону на объездную
 
 
Ответить
6801603
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
Посмотрят цены на Украине.. и не устроят)))
4
2
Ответить
mojahed
Тюмень
ск виталий
В омске в 16 или в 15 году летом газ по 10 руб. Был.

В казакстане наш газ по 12~13 руб продается .

Вопрос а цена закупа на него и накрутка какая ???
В Казахстане и бензин дешевле, вот только качество не очень. И с дизелем у них плохо. А газ у них и свой есть.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7185
Viziter
Большие деньги что-ли?! Не позорь город!)))
3
5
Ответить
mojahed
Тюмень
ИМХО 92 у них лучше чем на Газпроме и Н1, но хуже чем на Лукойле. Про 95 не знаю.
 
 
Ответить
8487087
6801603
Посмотрят цены на Украине.. и не устроят)))
Ага, люди только о бензе и думали. Либерастические умозаключения ничего не имеющие с действительностью.
 
4
Ответить
8487087
Vadim_03
В блокадном Ленинграде на дровах ездили, вот оно наше будущее, Сколково скоро подгонит технологию. А хотя лес же тоже не нам принадлежит уже а китайцам, гражданам рубить незя. Ну тогда на великах будем двигаться как в Африке. Стабильность и процветание, путь к здоровой нации, слава Пу.
И тебе не хворать. Сравнивать с Ленинградом кощунственно. Хотя вам либерастам нас..ть на все моральные принципы. Ваш удел ср...ть и возмущаться, ибо ничего более не умеете.
3
8
Ответить
mojahed
Тюмень
А какой конфликт и с кем может случиться? Кроме внутренних разборок и дележа. Китаю все просто так отдают.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
а в хохляндии по-твоему дешевле?
5
5
Ответить
9911403
С 1 января 2019 года акцизы на бензин вырастут с 8213 до 12 374 рублей за тонну, на дизельное топливо — с 5665 до 8541 рубля за тонну. Так что всё будет пучком с бензином, стабильно будут цены расти, на всё.
5
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
Так а расход на газе выше, и моторесурс уменьшает. Покрайне мере на газелях точно
2
4
Ответить
10477799
Москва
"Самопал"- опасен для окружающих. Если на заводе оборудывание устанавливалось и краш тесты проводились, это одно, но в России по дорогам ездят "бомбы" подвергая жизнь окружающих опасности. Пускай дорожает газ и дальше, вот только владельцев домов отапливающихся на газе жалко...
3
4
Ответить
Иван
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
когда он возьмет машину то тогда он тебя будет возить )))
2
 
Ответить
10477799
Москва
ПАЛАСИО
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
Меньше бездумных поездок будет и экономия (меньше амортизация, меньше потеря в цене машины, меньше топлива, чистый воздух, меньше пробок)...
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Выгодно переходить -= пешком!
4
 
Ответить
роман
Владивосток
kontiki
Государству такой рост нужен))
Стружку с холопов надо снимать.

Бенз будет и по 50 и выше.
Вопрос времени
Будет. Когда-то это время наступит. Наступило на ямале и других отдаленных территориях
 
3
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
Свобода, в чем бы она не заключалась, теряется постепенно.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
6
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
wagosha
еще бы, программу же приняли, газификация транспорта на гос уровне
Будет спрос на электромобили - электричество поднимут. Из-за того, что у нас ТЭК организации являются монополистами , то отсутствие конкуренции на рынке порождает неконтролируемый рост цен. Контроль цен должно осуществлять государство, которое является, согласно Конституции, гарантом стабильности, а так же гарантом прав и свобод гражданина, а у нас нет ни прав, ни свобод, ни регуляторов, исходя из тех реалий в которых мы живем.
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Анна Битардова
Природный газ стоит 13.5 рублей. НЕ паникуйте. Или уточняйте о каком газы вы пишете, может вы пердежом заправляетесь, а может сжижженой мочОй от нефти.
природный газ как раз и пахнет пердежом
1
 
Ответить
Тот самый П.В.
Новосибирск
Это из Читы документ.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Олег
На легковое авто метан не поставишь. Хоть и заправки будут.
Вот тут вы не правы.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
6390390
Ё моё даже в Украине цена на топливо снижается Цены на бензин в крупных сетях АЗС перешли к снижению В период с 12 по 16 октября сети WOG и ОККО снизили цены на бензины на 50 копеек за литр, свидетельствуют...
"А-95 — до 34,99 грн/л"

а гривна по курсу - 2,35 рубля, то есть цену на 95-й они "снизили" до 82 рублей))) ахаха
5
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
music-1
умный аналитик, вражеский наверное, сегодня сказал, что рост средний ВВП России за последние 10 лет ОДИН процент. В нормальной стране это называется полный фэйл и потеряное десятилетие. у нас это называется "А Вы что, хотите как в 90е??"
и этот ВВП позор и тот ВВП позор!
одна из этих трех букв каждый день втерает - экономика растет!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
роман
Ну,я и дальше так говорю он все равно дешевле бенза! 92 стоит 42-43 р/л газ 27-28 р/л. Где дешевле?
А ГБО тебе дядя Вова Путин бесплатно подарил?
Расход ГБО на 10-15% больше.И расти этот газ будет дальше.И когда экономия наступит?С пробегом в 100 000 км?
И жрут эти бензинки как бык помои.Патрик жрет 15-20 с ГБО 17-23.
Поставь туда нормальный дизель и расход упадет до 8.
У меня грузовик 4.2 дизельный жрет 11 литров солярки с полной массой 6 тонн.
А УАЗ профи или бензо газель с гп 1.5 тонны жрут по 20ки.
Короче газ мертвая тема сейчас.С мелкими пробегами,ценой на ГАЗ и установку ГБО хрень полная.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
3
Ответить
  
Сообщений: 14806
ПАЛАСИО
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
За неделю не получится, ибо за 7 дней подорожать успеет пару раз)
2
 
Ответить
9911403
До 2024 года, в соответствии с майскими указами президента, Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Однако экспертам уже очевидно, что достичь этой цели нереально: мешают санкции и повышение налогов. Сомнения вызывают и другие амбициозные задачи правительства.
Войти в пятерку крупнейших экономик мира к 2024 году России не удастся. Об этом говорится в аналитическом докладе ФБК «Рывок в экономическом развитии». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/41055928/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
D70
у нас газ 22.80,бензин не помню точно,в районе 42.50 -95й. Балона газа(42 литра) хватает примерно на 300км -- 22.80*42=957,также могу себе позволить покататься на бензине на 300км грубо 30 литров(95й)...
У всех свои цифры, в моем случае все выгодно и очень:
3
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
ПАЛАСИО
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
Что там презик говорил,надо развивать газомоторное топливо,вот и начал
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
82
рубля
за литр
95-й
бензин
в хохляндии
есть ещё вопросы, что будет у нас после НГ?
3
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Пожили хитро и будет.
С дизельным топливом уже проходили вроде. Неужели кому-то удивительно??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Templier
А вы знаете чем 5 и 6 поколения отличаются от 4-го и нафига они нужны?
Я не газовый установщик, но в силах прочитать статью и понять, что разница есть.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Алексей
100% - 19/26*100 = 26.92%
как не делил не получается у меня 40,9%. Сдаётся мне в Росстате что-то с арифметикой

"Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа."
26,92% / 9% = 3 раза
потому что надо делить наоборот: от 19 рублей какой рост? 26/19*100%= 137% или рост 37%
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Еще на пару рублей подорожает и этот газ нах никому не нужен будет. У меня раум на газу расходует столько же денег что и приус 10 жены на бензине.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
уже нет
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
VALERY 70
Большие деньги что-ли?! Не позорь город!)))
Причём тут деньги? Мы говорим об экономии и окупаемости, а не о деньгах.
2
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Antoh54
уже нет
Надо все высчитывать индивидуально!
Если ежедневные пробеги большие - выгодно!
Если мотор больше 2литров - выгодно!
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Все еще думаете, что систему можно налюбить?
3
 
Ответить
Кот
Новосибирск
А ведь господин Немцов царство ему небесное был прав.
6
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Очень смешно...
Для того чтоб экономить, покупая такие машины, надо для начала хорошо зарабатывать и получается замкнутый круг...
Имея неплохую ЗП, смысла покупать электромашину нет, ибо она обходится дороже и проблемней (где заряжать, обслуживать и т.д.)
7
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Ну и ни чего удивительного, жадность наших границ не знает. Что газ, что бензин, будут дорожать до тех пока не станет дороже чем в европе. И ли пока кардинально не сменится власть.
Ибо жадность нам застилает не только глаза но и отрубает нахрен разум. И что бы тут не вопили, но и не толкьо у крупных сетивиков крышу рвет от жадности, но у частников владеющих одной двумя -тремя ... зачастую они еще и бодяжить не стесняются, общался по ходу работы с управляющими заправок знаю о чем говорю.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
 
Ответить
Антон
Новокузнецк
Lexxx
Достал уже со своей Былгарией...да нам пох, что в это обломке варшавского договора не доевропейском..., по чем там бензин. У нас есть свой нефть и газ, и мы хотим пользоваться ими по нормальной цене, согласно нашей покупательской способности.
Нет у вас и у меня в частности нефти и газа. Нефть и газ (углеводороды) давно принадлежит частным компаниям.
6
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
с каждым годом...не, уже с каждым месяцем в этой стране все хуже и хуже становится жить...
9
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
geonic
Ну и ни чего удивительного, жадность наших границ не знает. Что газ, что бензин, будут дорожать до тех пока не станет дороже чем в европе. И ли пока кардинально не сменится власть. Ибо жадность нам...
Вот тут я не соглашусь... Как раз владельцу 1-3 заправки крайне не выгодно бодяжить, ведь возможно это его единственно дело (бизнес) и если его возьмут на обмане (те же конкуренты), то его единственный бизнес пройдет на дно.
А крупные сетевые заправки ничего не бояться.
2
 
Ответить
Тимур
Краснодар
sparker
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел...
******это каким мелочным и зависливым надо быть что бы "радоваться" такой****не.ты в свой карман заглядывай.ане в чужой.
1
1
Ответить
D70
Томск
Viziter
У всех свои цифры, в моем случае все выгодно и очень:
Извинияюсь конечно,но это и дураку понятно если на "Пазике"и тому подобных проезжать 1000 в день,то выгодно!!!!Я просто привел пример обычного легкового авто с объемом 1.5 литра и пробегами 50-60тыс. в год
3
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Viziter
У нас газ уже недели три стоит 23-26...все зависит от жадности станции.
стабильно, но почему то ниже 25 не заправлялся ни разу.
но все же 25 +20% расход равно 30 руб дешевле чем на бензине (по 40-45), не такая уж разница как при цене газа 17, но она есть
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
1
Ответить
D70
Томск
D70
Извинияюсь конечно,но это и дураку понятно если на "Пазике"и тому подобных проезжать 1000 в день,то выгодно!!!!Я просто привел пример обычного легкового авто с объемом 1.5 литра и пробегами 50-60тыс. в год
1км-экономия 1рэ,на ГБО)))),
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Viziter
Я не газовый установщик, но в силах прочитать статью и понять, что разница есть.
Ну тогда суть в 2-х словах,
1. ГБО-4 ставится на все авто с распределенным впрыском и плохим качеством газа, есть ряд недостатков, это потеря мощности, повышенный расход газа на 15-20%, тонкая настройка топливных карт.
2. ГБО-5 по сути реализация схемы с прямым впрыском газа в жидком виде в предкамеру где он смешивается с воздухом и поступает в цилиндры, нет редуктора, газ поступает от насоса высокого давления прямо из баллона. Минусы дорогой насос, дорогие форсунки, требователен к качеству газа, собственно тоже что и прямой впрыск у бензина. Плюсы сомнительная прибавка в мощности, я в это не верю, уменьшение расхода газа, что тоже противоречит физике, так как газ имеет меньше плотность 0,55 в отчие от бензина 0,72. По сути плюсов не так много и я бы сказал минусы даже перевешивают.
3. ГБО-6 по сути все тоже самое что и 5 поколение, за исключением наличие редуктора переключающего газ бензин и отсутствия топливной рампы, газ поступает непосредственно на родные форсунки. ГБО-6 очень актуально на авто с прямым впрыском, но бесполезно из-за своей цены.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7185
Viziter
Причём тут деньги? Мы говорим об экономии и окупаемости, а не о деньгах.
Там смайлики стоят( А если серьезно, то нефиг брать машину, которую не можешь содержать, не к тебе конкретно утверждение. Нет денег заправлять джип, купи легковушку, будет и экономия и окупаемость. А то страна понтов, сначала покупают большое авто, потом начинают ныть о дороговизне его содержания. И начинается - газ, китайские запчасти и тд.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
проблема только в том, что в среднем по эрэфии до ближайшей метановой заправки километров сто...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
927
стабильно, но почему то ниже 25 не заправлялся ни разу.
но все же 25 +20% расход равно 30 руб дешевле чем на бензине (по 40-45), не такая уж разница как при цене газа 17, но она есть
Я заправляют на одной газовой станции, точнее одной сетевой. Там хоть цена и подороже, но я стараюсь не скакать по заправки. В моих расчетах, а именно в программу я встаю цену без скидочной карты, если считать с картой, то цена ниже на 10%.
 
 
Ответить
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Езжу на fx45 на газу, наверное выгодно, но расход выше на нем, и опять если большой объем и стоимость установки возрастает. Так что хз сейчас газ у нас 25.50, вообще газ был привязан к 92 бензу, половина стоимости, но сейчас каждый сам за себя, хапают пока есть возможность, понимают что скоро конец, соберут вещи и в сша на пмж.
6
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Роуэн Аткинсон
Бывшие (переобувшиеся) хохлы в Криму от таких цен скоро еще один, обратный референдум устроят))))))
с референдумом ни чего не получится н у них, ни у кого
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
а где тороидальные ставят на метан?
сколько читал не видел, только цилиндры.

Давление больше, балоны тяжелее, заправок меньше, расход на 200-250 - это на малолитражке?

На авто побольше и с пробками будет хватать на 100-150 из них 50-70 на езду до заправки ))
А там где на бензине каждые 250 км, так это не задумываясь где, везде есть заправки, на каждом шагу.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
3
 
Ответить
алексей
Так бл... ин в этой вашей восточноевропейской стране его не добывают 1 триллион кубометров а год
Пропан-бутан не добывают... Иди обратно в школу.
 
4
Ответить
Mikhail
Якутск
kontiki
У нас будет по 50 - у вас по 60)
И тд
что есть, то есть
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Херрасе вы бедные, скок килограмм Доширака стоит?
2
2
Ответить
11011347
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Так то дошик дорогое удовольствие)))
Обычные макарошки дешевле выходят.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
Ну на самом деле фильтрик лучше менять при замене масла, стоит он там копейки... газовые форсунки имеют срок службы, но для них есть ремкомплекты вроде... в общем если на круг посчитать, то реальная разница будет не в два раза, а процентов на 30... и да, машина всё равно прогревается на бензине... основное не угореть от неправильной настройки на ремонт прогоревших клапанов или поршней...
1
1
Ответить
Алексей
100% - 19/26*100 = 26.92%
как не делил не получается у меня 40,9%. Сдаётся мне в Росстате что-то с арифметикой

"Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа."
26,92% / 9% = 3 раза
У нас в Казани газ в начале года стоил 14 р!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Т.е. вся Москва/Питер это сплошь одни олигархи ? ))))
 
1
Ответить
Александр
Информация к размышлению. Газ у нас стоит в среднем 24-25 рубля. Но у меня заключен договор , цена 14=20. я давеча заехал и уточнил, что с ценой. до конца года меняться точно не будет. А дальше может быть на 1 рубль.

т.е цена на газ чисто для поборов населения. Ведь терпилы же.
1
 
Ответить
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
Да уже многие и раньше писали здесь - газ не замедлит с повышением. А тем более когда стали многие на него переходить. За повышением спроса повысятся цены сначала конечно не до уровня бенза. А государство как "скорая помощь" - хватается за меры по сдерживанию, когда всё уже случилось.
3
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Viziter
Вы пробовали путешествовать на метане? Или это чисто теоретические познания? Сильно сомневаюсь, что вы долеко уедите и необсохните на нем. Я говорю с позиции человека, кто проехал в этом году из Питера...
Был забавный 13-й выпуск "The Grand Tour", где Мэй на электрической БМВ поехал из Лондона куда-то на юго-запад вполне себе электрифицированной и современной Англии, проложил оптимальный маршрут и попал на неработающую станцию подзарядки, после чего был вынужден ехать отключив всё, что возможно и невозможно в тёмное время суток и дождь. И это у них, что говорить про нас, где в некоторых регионах такое возможно даже с обычными АЗС.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
7
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Viziter
Метан) а сколько заправок то по стране!?
Глупостей не говорите! Заправок практически нет.
Не совсем так. В последний год много заправок построили. В Воронеже, например, сейчас 8 метановых заправок - не так уж и мало.
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Владимир
Не совсем так. В последний год много заправок построили. В Воронеже, например, сейчас 8 метановых заправок - не так уж и мало.
Городской транспорт наверное переводят или думают переводить. У нас так же начиналось.
2
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Viziter
Поправка. Не шесть) а ТРИ!!!! ТРИ тут разговаривать вообще о чем?
10, а не 3
1
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Если очень много ездишь (от 100 000 км. в год)
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Владимир
10, а не 3
Даже не буду с вами спорить, хотя бы просто по тому, что вы ищите через Гугл.
Пройдите по этим точкам и посмотрите на фото, что они заправляют..."конечно вам из Гугла виднее" я не спорю, но по факту это не метановые заправки, а те что метановые не отгружают газ частникам! У них контакты с городом.
По факту в городе 3-5 метановых заправки!
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
Если очень много ездишь (от 100 000 км. в год)
Неееет.
100.000 это цифры для какова авто?
Для соляриса?
1
 
Ответить
864367
Кемерово
Лёха.
Немного устарела... Сентябрь.
Сейчас ещё подорожало. 92 -46.90
Привет из Крыма.
92- 40 руб. привет из Сибири))
1
 
Ответить
Цена пропан-бутана напрямую зависит от жадности конторы-заправщика, тк его производство никак не связано со стоимостью нефти или чего бы то ни было еще.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Газ на машину вообще ставить бессмысленно стало...
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
sparker
нехорошо может, но все же порадуюсь за владельцев авто на газе, которые писали тут в ответ на наши негодования по поводу повышения цен бензин "А мне поф, у меня газ", "а я умный, перевел...
Так говорили люди, не имеющие походу авто, т.к. 1) понятно, что при повышении бензина и солярки растет цена на все автоматически, в том числе и на газ 2) автомобили на газу заводятся и прогреваются на бензине, так что и здесь цена бензина имеет значение
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Лёха.
Немного устарела... Сентябрь.
Сейчас ещё подорожало. 92 -46.90
Привет из Крыма.
а вы что думали, в сказку попали?
:-)))))
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
Так то оно так, только 1) бензином все равно приходится заправлять 2) На газу динамика похуже, кто бы что не говорил 3) расход газа немного больше бензина, кто бы что не говорил. И при всем при этом лично у меня стоит 100л. баллон в багажнике, что очень неудобно.
Экономия конечно есть, но уже не такая.
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Дмитрий
Так говорили люди, не имеющие походу авто, т.к. 1) понятно, что при повышении бензина и солярки растет цена на все автоматически, в том числе и на газ 2) автомобили на газу заводятся и прогреваются на бензине, так что и здесь цена бензина имеет значение
Прогрев на бензине это такие смешные цифры... Не серьезно разговаривать о таком.
Конечно если речь не о крайнем севере) но там и машины особо глушат.
Заливаю 10 литров бензина (просто чтобы не возить с собой лишние 60 литров горючки) и мне этой десятки месяца на три хватает.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
D70
у нас газ 22.80,бензин не помню точно,в районе 42.50 -95й. Балона газа(42 литра) хватает примерно на 300км -- 22.80*42=957,также могу себе позволить покататься на бензине на 300км грубо 30 литров(95й)...
Дак вы еще не забывайте, что машина прогревается на бензине))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
... Приморье - "Альянс" - 95=42.5
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5674
Плохо ещё то, что на АГЗС научились на@бывать и по крупному. В самарской области в 94литровый бак закачивают 98 и то не "до отсечки"
Особенно сеть DIOIL ( обслуживающая автобусы и др.коммерческий транспорт) раскрашенная под LUKOIL, да и остальные не отстают. А обман на 10 литров это уже не на 1-2.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.
2
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Все смешалось... кони.. люди...
О каком газе ведете речь? О сжатом метане? так под метан тороидальных баллонов не делают.. Про сжиженный пропан-бутан? так под него заправок в любом маломальском городке с десяток. И разница в цене между метаном и пропаном такая же почти как между пропаном и бензином. Только вот баллоны под метан весят как полавтомобиля и места занимают весь багажник без остатка.
6
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Анна Битардова
Природный газ стоит 13.5 рублей. НЕ паникуйте. Или уточняйте о каком газы вы пишете, может вы пердежом заправляетесь, а может сжижженой мочОй от нефти.
Опять путаетесь в показаниях... Природный газ (метан) да, стоит рублей 13,5. Только вот в ваш тороидальный бак в нише под запаской такой не закачать. А пропан-бутан делают на нефтеперерабатывающих заводах и цена его 25,5 за литр. Хотя в любом случае это дешевле чем на бензине получается, процентов на 40 по нынешнему соотношению цен.
Такое ощущение, что ваша задача в данном споре просто накинуть овна на вентилятор и только.
8
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Если много катаешься, то через годик оправдаешь, может быть, установку аппаратуры.
2
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
13201143
Уже чуть откатился.... Но нынешняя цена газа - это намек на посленовогоднюю цену бензина! Газ всегда был вдвое дешевле, а значит бензин скоро ускачет за "полтинник"....
Всегда, это было давно, а пару лет цена газа две трети от литра 92. У нас сейчас газ 26р литр, 92- от 41 до 44р.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Правительства и элита компетентны?
да "+"
нет "-"

Они ведь ни с чем справиться не могут, тем более с проблемами в экономике.
1
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Viziter
У меня получаются другие цифры за счет того что 1) летом завожу и практически сразу поехал, газ включается через пару км. и таких моментов, когда короткие перебежки по центру города не мало 2) зимой прогрев до включения газа (40-50 градусов) составляет примерно 12-15 минут, а это тоже не мало при том, что автозапуском приходится пользоваться в течении дня многократно
5
 
Ответить
роман
Владивосток
@lex M@re
А ГБО тебе дядя Вова Путин бесплатно подарил? Расход ГБО на 10-15% больше.И расти этот газ будет дальше.И когда экономия наступит?С пробегом в 100 000 км? И жрут эти бензинки как бык помои.Патрик жрет...
Да,ну! Уже окупился! Я не буду спорить с вами по поводу расхода но, на своей машине расход газа по трассе 13 литров, и бенза столько же по городу что зимой что летом 17-18 литров. Газ это тема! Те кто так не считает это его проблемы.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Для машины 10литров жрущую бенза (и по факту 10 газа с хорошим оборудованием) и 11 газа.
Будем считать сначала для 92го бензина и 43 рублей

на 100 км
по бензу 430р
по газу, даже по их ценам 286 - экономия треть. И не забываем что абсолютная разница осталась всё же большой и поэтому спрос есть.
Вы бы "бензин" хотели бы покупать на 17ть (фиг с ним на 15ть если мы считаем что расход больше) рублей дешевле?

Далее
- газ заменяет и 98ой и сотый бензин, поэтому его савнивать надо С ВЫСОКООКТАНОВЫМ
- газ реально качественее (как и его выхлоп, миллионы людей могу подтвердить это так как без опаски готовят на нём, топят им и т. п.)
- туристы используют не примус, а газовые печки, да и зажигалки обычно бензиновые
- не разжижает масло и не портит его как бензин (а в картер топливно-воздушная смесь всё равно проникает, даже на новом, от туда и картерные газы, они не в картери образуются, они туда проникают).

Газ даже при этих реалиях выгоднее, но эти ценники опять же искусственные. И цена на бензин искусственная и с себестоимостью мало связана и поднимут её один фиг, т. к. надо изымать деньги у населения.

Далее, ДРОМ не разделяет СУГ (нефтяной, как в зажигалках, тур печках, бытовых баллонах) и КПГ (сжатый природный).
Природный газ штука хорошая, но дороже, особенно с композитными баллонами (которые меньший срок службы имеют).
Технически компресор стоящий дома (снаружи) безопаснее котла в доме (не потому что "снаружи", а потому что простой) по принципу компрессор от акваланга. Т. е. этот даже не на АГНСК можно заправлять, а дома по цене бытовго + цена на сжатие (не такие большие потери как и у всех насосов и тариф "не для юриков"), как это делают В ЕВРОПЕ (в Германии).

Газ технологиески, физически, экологически точно лучше. И даже реально лучше экономически. Из минусов - баллон занимает место, но актуально это если не взял машину которой тебе достаточно после установки ГБО. Чаще по сути "езда без запаски в штатном месте".

А вот на бензине ездить невыгодно, особенно по не привычным местам, в плане того что и двигатель убить можно детонацией ослинной мочи, а спирт с собой люди обычно не сильно возят (да и в бак его не легко будет засунуть если "до полного" заправил).
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
scorpionis
Раньше при половинной стоимости газа от бенза было выгодно устанавливать гбо, с учётом пробега тыщь в 20 в год, у меня много знакомых на газу, получается экономия 40 % примерно,(это с учётом того что газа...
сейчас тоже выгодно, т. к. абсолютная разница осталась и цена на ГБО та же. В рублях столько же и экономишь, просто рубль меньше стоит. По сути 1.5 рубля экономия на 1км. За 20 тысяч "наэкономишь" на стоимость ГБО (по Таганрогским ценам) и побережёшь ресурс даже на 92ом бензине. А если без 98ой, то ещё лучше.
 
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
kontiki
Они и так принадлежат государству...
И налоги вводит государство.

Просто население России - холопы, а холопы созданы для обдирания.
Большего рассеяне не стоят....
Терпилы....
Вы посмотрите, к примеру, кому принадлежит Роснефть... и задайте вопрос, что там делает Герхард Шрёдер
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
пробег меньше тыщи полторы в месяц то не выгодно,да и сейчас он тоже подорожает
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
начальник то продуманный. мало того что у него зарплата больше твоей, так он еще и добирается на работу за твой счет не тратя на дорогу ни копейки.
а то что у него авто нет, это он тебе рассказывает ага. а сам в свободное от работы время катается на какой нибудь не очень бюджетной иномарке и радуется что ты у него есть такой хороший ))))
4
 
Ответить
111
Чита
kontiki
Они и так принадлежат государству...
И налоги вводит государство.

Просто население России - холопы, а холопы созданы для обдирания.
Большего рассеяне не стоят....
Терпилы....
они принадлежат не государству
3
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
страна живет на газе и нефти... граждане страны скоро сами не смогут купить ресурсы своей страны... дожили
3
 
Ответить
николай
Омск
Евгений
Если очень много ездишь (от 100 000 км. в год)
посчитайте у меня баллон 50 литров -1137р(50литров газа) бензин 50литров-2010 руб. экономия более 800руб.с каждой заправки ранее было более.
2
1
Ответить
KILEG
Красноярск
dvko
По интернету с устройством двигателя знакомился что ли? Веселее чепухи не слышал
Все знакомые сервисов по ДВС говорят одно и тоже. Так что милок не SRI в штаны
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
хотели жить по-европейски, пожалуйста....
Европейские цены
Европейские налоги и сборы
Европейское ЖКХ
НЕТ СОБСТВЕННОСТИ, а кредиты и ...не оказывайте себе не в чём.
*****************
Добро пожаловать в общество потребления!
4
1
Ответить
Илья
Красноярск
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
Сказки заканчивай рассказывать. Абакан численность 180 тысяч человек ни одной метановой заправки. Кемерово 1 заправка. Новосибирск третий город по численности одна метановая заправка сказочник.
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пересадили самых экономных на газ,теперь можно повышать до бесконечности..никуда не денутся.Мюллер в бонусе!
На любой вопрос даю любой ответ.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 404
Просто дяди в газпроме решили, почему они упускают кучу бабла? Сейчас автобусы, спецтехнику и тд переведут на газ- это же десятки миллиардных контрактов, которые по сути вечные. Жаль тех, кто ставил газ ради экономии и потратил кучу бабла - экономия давай до свидания.
4
1
Ответить
dvko
Тюмень
KILEG
Все знакомые сервисов по ДВС говорят одно и тоже. Так что милок не SRI в штаны
Знакомые скажут хомно жрать - тоже будешь? ))

А что знакомые с автобусного парка говорят? Айда переспроси ))
 
 
Ответить
Владимир
Тобольск
111
Сгонял из Тюмени в Крым, ушло 28 тыров. 1200 примерно по Крыму проехали. Че это сильно дорого, сгонять через пол страны туда и обратно?
У меня на пропане из Тобольска в Анапу, Геленджик, Новороссийск и обратно через Оренбург вышло 14 тыров :)))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Николай
На Сицилии 95 - 1-46 Евро, но там свой НПЗ - Лукойл в Сиракузе.
http://www.lukoil.ru/Company/BusinessOperation/GeographicReach/Europe/LUKOILinItaly
На Сицилии нефть добывают? Мне вообще какое дело до Сицилии? На Сицилии в среднем 2000 евро доход, т.е. 1379 литров сицилоиец может взять. А в РФ 30-40 тысяч, т.е. 265-353 литра, что в 4-5 раз меньше. И то...средняя 38 тысяч, никакого отношения к реальности не имеет.
Ты Николаша, что сказать то хотел? Что 1,45 евро / литр = 113 руб, для тебя приемлемая цена?
Коля...да ты ох*ешь с такого ценника, нужно быть полным сказочным долб*ом, чтобы сравнивать, а тем более одобрять, ценник в Европе со страной где пенсия 200 евро, а заработная плата 480 евро. Ты же не долб*б? или все-таки сказочный???
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
8487087
И тебе не хворать. Сравнивать с Ленинградом кощунственно. Хотя вам либерастам нас..ть на все моральные принципы. Ваш удел ср...ть и возмущаться, ибо ничего более не умеете.
А ты кроме слова ср**ать знаешь ещё что-нибудь? Думаю врядли, посмотришь телевизор и жизнь прекрасна,да?=) В магазин не ходишь, заправки не посещаешь. Легка жизнь таким как ты, мыслей то нет в голове=)
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
MAN_72
На Газпромнефти 43.40, минус скида по карте (серебро), в итоге 42,40. Если стату золото или платина то еще немного дешевле.
ну скажем так не скидка, а бонус:) который ты можешь потратить в будущем.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Антон
Нет у вас и у меня в частности нефти и газа. Нефть и газ (углеводороды) давно принадлежит частным компаниям.
Роснефть, частная компания?:)))
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Дмитрий
У меня получаются другие цифры за счет того что 1) летом завожу и практически сразу поехал, газ включается через пару км. и таких моментов, когда короткие перебежки по центру города не мало 2) зимой прогрев...
Когда много запусков - согласен с вами, в моем случае два/четыре пускана холоднеб за 24 часа
 
 
Ответить
13201143
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
И чем же по-Вашему "бадаяжат" пропан-бутановую смесь? Можете не отвечать, чтобы лишний раз не позориться.....
 
 
Ответить
13201143
Viziter
Да и на кавказе газовых заправок КРАТНО больше, думаю соотношение как и везде 1 метановая на 10 газовых!
В 2017 ездил по кавказу и знаю о чем говорю.
Например в Ростове метановых я знаю только 3. Подрабатываю в такси, так что едва ли много заправок от меня утаились.... Ну пусть их даже будет 5, хотя, что-то я сомневаюсь.... На них ВСЕГДА очереди из такси и автобусов. Пропановых заправок минимум под сотню. На окраинах больше, в центре, пожалуй, только одна у РГУПСа... Ну и в Змеевской Балке.... Так что выбор очевиден, метан - отстой!
2
 
Ответить
Николай
Не надо про впрыск.
ТSI летом 6, зимой 6,5 л/100
На какой мне ГБО?
Да хоть 7 поколение.
Вот и я думаю, что нафиг надо
 
 
Ответить
10184428
Излучинск
13201143
Уже чуть откатился.... Но нынешняя цена газа - это намек на посленовогоднюю цену бензина! Газ всегда был вдвое дешевле, а значит бензин скоро ускачет за "полтинник"....
Уже счётная палата предсказывает стоимость самого дешёвого бензина на январь 2019г не меньше ста рублей,они заранее нас предупреждают чтобы не было шоком и привыкали постепенно
1
1
Ответить
Николай
Пермь
Lexxx
На Сицилии нефть добывают? Мне вообще какое дело до Сицилии? На Сицилии в среднем 2000 евро доход, т.е. 1379 литров сицилоиец может взять. А в РФ 30-40 тысяч, т.е. 265-353 литра, что в 4-5 раз меньше....
Чувак, поосторожнее на поворотах. базар фильтруй
Разговор шел про Болгарский Лукойл, я скинул ссылку на итальянский, и не более.
2
3
Ответить
Дмитрий
Ульяновск
Газ стоит в установке 30к с оформлением у нас, можно за 25 даже поставить.
Цена бензина 92: 41р/л расход 10, стоимость 100км пути 410р
Цена газа: 25р/л расход 12 , стоимость 100км пути 300р
Итого с каждой сотки км, я экономлю 110р. Конечно уже не так интересно, чем раньше. НО окупится это дело при пробеге в 20к, я "Экономлю" 2200р в месясяц, 26400 в год. Поле этого вычитаем тыщу на ТО и округлив, получаем 26000 рублей в год. Получается мой газ окупится через 14 месяцев.
Конечно это выгодно, если брать машину года на 2 минимум, а то и больше.
Ну и если периодически в Крым ездить летом и накатывать 8к+ км от дома до дома(как мы), то окупится еще быстрее)
Так что не понимаю какой математикой руководствуются противники ГБО, так как это вложение под 90 процентов годовых.
Даже если придётся регулировать клапана, всё равно выгодно)

ГОЛОСУЕМ
Если убедил +
Если нет -
9
4
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
он скоро платным станет для пассажиров.
А не пора ли отдохнуть...
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Дмитрий
Газ стоит в установке 30к с оформлением у нас, можно за 25 даже поставить. Цена бензина 92: 41р/л расход 10, стоимость 100км пути 410р Цена газа: 25р/л расход 12 , стоимость 100км пути 300р Итого...
Сложно показать всю таблицу) но как могу.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
СэрВант
Пересадили самых экономных на газ,теперь можно повышать до бесконечности..никуда не денутся.Мюллер в бонусе!
При чём тут миллер???? Какое отношение газпром может иметь к попутному нефтяному газу? Или лишь бы звиздануть? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
МеДвЕдЬ
он скоро платным станет для пассажиров.
Платным) от 150 или 200 км. Поездки за раз.
 
 
Ответить
Bmwlover
Помните рекламу: газпром национальное достояние?)))
Сила Сибири...
Тут цензурная лексика заканчивается и скажу только "Да, помню."
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
уважаемый а вы в курсе что на нормально настроенном оборудовании к цене газа надо добавить 20-30%
60 литров газа - 1500 + 25% =1825
5
2
Ответить
Нефть упала в цене, бенз поднялся, нефть поднимается, цена на бенз с ней вместе, теперь вот и газ ещё. С топливом начинает расти цена на всё. Я придумал парни! Давайте заводить лошадей!!! Жрёт траву, на бенз. ей фиолетово-парраллельно, налогом разве что обложат. Но на короткие расстояния идеально, к тому же, конь, как верный друг, запоминает дорогу домой. Можно керогазить прям за вожжами, он домой довезёт. Романтика=))
8
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Guiza
уважаемый а вы в курсе что на нормально настроенном оборудовании к цене газа надо добавить 20-30%
60 литров газа - 1500 + 25% =1825
На нормально настроенном оборудовании я добавляю 15%! На 65 литрах Хаза проезжают по 600 км! И это не по компьютеру, а по заправкам!
Таблицы с личными данными приводил выше.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
обслуживание как минимум раз в 10тыс км замена фильтра грубой и фильтра паровой фазы. Если у установщиков то от региона зависит цена. Если самостоятельно, а там ничего сложного нет, то на моё оборудование фильтр грубой очистки оригинал 90руб, паровой фазы 250р.

К тому же раз в 2 года надо испытания баллона делать, но делают единицы.

P.S. я ещё и не регистрировал оборудование в ГИБДД

При текущих ценах на газ он не выгоден и оборудование долго окупаться будет
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Guiza
обслуживание как минимум раз в 10тыс км замена фильтра грубой и фильтра паровой фазы. Если у установщиков то от региона зависит цена. Если самостоятельно, а там ничего сложного нет, то на моё оборудование...
А на чем вы ездите? И как много?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Метан??? не не слышал. Для нас это роскошь
Ближайшая заправка за 2000 км
4
 
Ответить
111
Минусят завистники? Завидуйте)))
в тюмени газ 22 был в сентябре сейчас 24 а 95 ближе к 44
 
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
dvko
Ссылки в студию на ТОР для МЕТАНА ))

Вы себе давление в 200 очков вообще представляете? ТОР такого вида будет весь внутри в перемычках, соответственно объема не будет от слова вообще.
Наберут блин по объявлению....
Ради справедливости, думаю, что баллон можно сделать и в виде шара (самая прочная конструкция) и в виде тора (если, например, композитным делать, бесшовным)... Только цена такого тора будет космической. Возможно где-то в ЖРД космических ракет подобные баллоны и оправданы, а в автомобилестроении такой огород городить нецелесообразно. Обычное метановое ГБО с цилиндрическими баллонами и то стоит в 2 с лишним раза дороже ГБО на сжиженном пропан-бутане.
При установке любого ГБО учитывается срок его окупаемости. Например, на УАЗ Патриоте обычное (пропан) ГБО окупается при пробеге около 14-15 тыс. км., потом начинается существенная экономия (порядка 40%).
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Viziter
А на чем вы ездите? И как много?
оборудование OMVL saver, тороидальный баллон вместо запаски.
Ставил я его в 2016г газ тогда 12 руб у нас стоил.
Первый раз фильтр менял там где ставили взяли 700р за замену, посмотрел как меняют, ничего сложного нет. К тому же не стесняясь ставят самые дешевые фильтра. Грубой очистки просто сдавило газом, оригинал укреплён алюминиевым каркасом.
Почему не регистрирую: знаю что надо если "спалят" будут проблемы. Машина камри, на такие мало кто ставит газ и заправочный приёмник по которому можно понять что установлено ГБО под бампером стоит надо специально заглянуть туда. Но это всё дело случая.
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Guiza
оборудование OMVL saver, тороидальный баллон вместо запаски. Ставил я его в 2016г газ тогда 12 руб у нас стоил. Первый раз фильтр менял там где ставили взяли 700р за замену, посмотрел как меняют, ничего...
Я бы вам посоветовал узаконить все это дело.
Не такие большие деньги, а в случае когда "возьмут за хвост" нкприятностей, а главное потеря личного времени будет масса.
Как я ранее писал, у нас и не кто заглядывать и искать вас в потоке не будет - зачем.
Когда вы сами поедите на заправку и сами себя "сдадите") заправитесь и на выезде вас остановят метров через 500.
У нас такая схема работает на ура.
Да и продавать машину - снимать все это.
Хотя народ у нас в стране рисковый) любят придумать проблемы, а потом героически их преодолевать)
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Антипинский газ?)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Lexxx
Где это 95-1 по 42??:)))
Новый поток
 
 
Ответить
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Не обобщай,а те нытики,которые не смогут заправлять свое корыто,это к лучшему,может пробок меньше будет! Кто не может содержать автомобиль,пусть пешком ходит!!!
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Viziter
Газпром 43 рубля) с копейками. Сейчас посмотрел в приложении.
Может кто и льёт по 42) но я бы не рискнул там заправляться)
Есть Антипинский НПЗ бенз реально лучше газпрома и лукойла. Стоит чуть дешевле конкурентов
 
 
Ответить
Игорь
Кемерово
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
Уже похоже нет в 14 году перевел Камри на газ его цена была 15 р литр 95ого 32 сейчас газ 26р а бензин 41 р вот и счетайте
1
1
Ответить
Lexxx
Очень..интересно будет понаблюдать за этим демократическим волеизъявлением:))) будут ли крымчане так радоваться "вежливым людям"...бггг
А ты знаешь,сколько в хохлостане бензин и газ стоят?!!!
1
3
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Тот самый П.В.
Это из Читы документ.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"
Так правильно, сюда включены риски... В коммерческое предложение на длительный срок всегда включают все возможные риски. Делаешь ком. предложение на ближайший месяц - одна цена, на ближайший год - совсем другая цена.. Так всегда было, так есть и так будет, если конечно законодательно не зафиксируют цену на бензин на несколько лет вперед.
1
 
Ответить
Вася
Скоро на макарошках диетических ездить будем.
точнее сидеть ровно на голой попе
3
 
Ответить
Чемалец
Новотроицк
@lex M@re
А ГБО тебе дядя Вова Путин бесплатно подарил? Расход ГБО на 10-15% больше.И расти этот газ будет дальше.И когда экономия наступит?С пробегом в 100 000 км? И жрут эти бензинки как бык помои.Патрик жрет...
На дизеле ТНВД или комон рейл форсунки при пробеге 100 тыс км помрут - вся экономия на топливе коту под хвост..)))
Не знаю как современные дизели, но когда-то ездил на ниссан террано 1996 г. с ТД-27ЕТИ, так он по трассе 11 литров соляры кушал, по городу летом 13, зимой с постоянными прогревами и до 17 доходил... В тех же самых моих руках уаз патриот по трассе 92-бензина кушает те же самые 11 литров, по городу на бензине больше 15 литров ни разу не получалось. На газе патриот: по трассе литров 14, по городу - 16-17 литров (все чеки за год подсчитываю в специальном приложении в смартфоне, ради интереса).
Еще один момент в пользу газа - у пропана октановое число 112, у бутана - 95, у АИ-92 соответственно 92 и то только теоретически. Разница между 95-м и 92-м бензином гораздо меньше, чем между 95-м и пропаном... А как известно, чем выше октановое число, тем меньше вероятность детонации, что крайне положительно сказывается на ресурсе всего двигателя.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sasha269
Никогда никого не беру. Даже коллег. Посторонних в своей машине не терплю.
Ну тогда вам любые цены на топливо по карману, а для людей которые не растачивают ресурсы планеты, для кого коллеги - это не посторонние, которые не создают пробок передвигаясь один в большой машине ... - пропуканность "посторонними" не страшна.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зуб34
При чём тут миллер???? Какое отношение газпром может иметь к попутному нефтяному газу? Или лишь бы звиздануть? )))
Кто такой миллер?актера только знаю такого..имелся ввиду хронический фсбэшник наш..бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Чемалец
На дизеле ТНВД или комон рейл форсунки при пробеге 100 тыс км помрут - вся экономия на топливе коту под хвост..))) Не знаю как современные дизели, но когда-то ездил на ниссан террано 1996 г. с ТД-27ЕТИ,...
В дополнение...
Кстати, на газе часто расход в литрах больше чем на бензине еще и по чисто психологической причине - часто ловлю себя на том, что совершенно не думаю о езде в экономичном режиме, "тапку в пол" и не думаешь о деньгах...))))
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
В апреле была цена 17-50 рублей. сейчас цена 27-30.
Подорожал более чем на 50%.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10914
chelovek04
В апреле была цена 17-50 рублей. сейчас цена 27-30.
Подорожал более чем на 50%.
+1
весной пропан был 17.00, сейчас 27.3.
Более 50%
TLC 150 3.0D
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Помню газ по 3.50
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
А, помните: 95 за тридцать пять рублей? Это ж совсем неподъемная цена была. Вспоминайте! Так, что и пол соточки, и соточку за литрушку бенза платить будете. куда вы денетесь-то?!
 
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Миллер чешет лапки от бабок. Д.А тоже.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
алексей
Не ездить будем на макарошках, а сидеть на макарошках, типа доширак будем,
Какой доширак ? это роскошь , было же сказано в пятерочке по акции серые такие.
 
 
Ответить
Колесников Максим Николаевич
Новосибирск
Путин же сказал ( цирк выступил ) , что газовая машина надежнее гибрида и электрической .. Гоу все на газ..
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
NIIIK
Ну тогда вам любые цены на топливо по карману, а для людей которые не растачивают ресурсы планеты, для кого коллеги - это не посторонние, которые не создают пробок передвигаясь один в большой машине ... - пропуканность "посторонними" не страшна.
До сотки топливо потяну. Потом пешком. Но посторонних в авто не посажу все равно.
1
 
Ответить
Евгений
Смотря что и для чего переводишь на газ. Прожорливый/коммерческий корч с перспективой использования несколько лет/несколько сотен тысяч КМ - это одно, а переводить ***овоза "Филдера на 1nz" или соляриса - ну это "чушь мути компот".
Видел лично Приус на газе. Без шуток
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Bokelec
Да ладно есть ещё потенциал у россиян :-) Вот сегодня в одной маленькой восточно-европейской стране 95-й сравнялся по цене с 98-м и теперь стоит 1,41 цент, дизель 1,20 зато газ 60 центов и ничего местное население не возмущается хотя уровень доходов такой же как в замкадье.
Ну да, ну да...
Неплохо было бы только озвучить данные статистики по средней заработной плате этой самой страны..
Учитывая что в России этот показатель 35369( понятно что это средняя температура по больнице и многие о таких зарплатах мечтают,и все же) . Что собственно в переводе на евро составит 467 Евро.
Так сколько там в " восточно европейской стране" . Которая к тому же вообще не имеет собственных энергоресурсов и все покупает , у нас....
2
 
Ответить
946119
Оренбург
купить этот вонючий баллон и поставить в норм машину с такой разницей в цене и стоимости покупке..только фанатик газа или бывший пазогазелист любитель газ..)))
1
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ван Цзюнь
Видел лично Приус на газе. Без шуток
Метизы переводят. А он там бензин нюхает.
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
13201143
Уже чуть откатился.... Но нынешняя цена газа - это намек на посленовогоднюю цену бензина! Газ всегда был вдвое дешевле, а значит бензин скоро ускачет за "полтинник"....
В 2001г газ был в 5 раз дешевле 92 бензина.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
С нового года пообещали что нефть вырастит за тонну с 8000 р с копейками до 12000 с копейками.
Вот где задумаешься про экономное авто )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хоть что то для народа бы сделали,хотя бы в качестве пиар хода..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
Как только большая часть людей пересядет на электоро-мобили государство поднимет цену на электричество на столько, что будешь за него платить дороже чем за бензин, так что зря радуетесь и вспомните мои слова через 10 лет, увидите сколько будет стоить электоэнергия
3
1
Ответить
Антон
Владивосток
Антон
Как только большая часть людей пересядет на электоро-мобили государство поднимет цену на электричество на столько, что будешь за него платить дороже чем за бензин, так что зря радуетесь и вспомните мои слова через 10 лет, увидите сколько будет стоить электоэнергия
а потом когда изобретут генераторы, которые будут вырабатывать электричество из воздуха, сделают налог на воздух, и будешь платить за воздух столько, сколько сейчас за бензин, так что можете не радоваться электо-мобилям, это только улучшит экологию и все на этом, платить будете так же как и сейчас
5
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Газ на машине это - зло.
Секта прулеводов.
 
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Роуэн Аткинсон
Виталь, вот в том и проблема, что метаговых заправок почти нет. У нас 1.
Причем здесь есть заправки нет, перейдем на метан думаешь цена не поднимется, если все на газ перейдем то ты думаешь газ по 28р. останеца чертес два. Проблема не в метане - пропане проблема в трусливом народе и оборзевшем гопнике в лице нашего правительства.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Vadim_03
Мне вот интересно - случись конфликт кто за эту кодлу воевать будет? Уже и вояки с ментами скрепя сердце работают от безысходности, так как работы нет. А если жахнет, кто пойдет защищать наше дорогое правительство, если они конечно все в Швейцарию не свалят по привычке.
В том то и проблема что они то свалят, а мы за дома и семьи аж побежим воевать поверь.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
seregafin
Газ на машине это - зло.
Это личный опыт или фантазия?
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
6390390
Ё моё даже в Украине цена на топливо снижается Цены на бензин в крупных сетях АЗС перешли к снижению В период с 12 по 16 октября сети WOG и ОККО снизили цены на бензины на 50 копеек за литр, свидетельствуют...
Ты в рубли пересчитай цену литра, а то для таких как ты, согласных на такую цену как у украине и у нас такие сделают, но для всех.
 
 
Ответить
13201143
Сергей
В 2001г газ был в 5 раз дешевле 92 бензина.
Неправда. Я с 1995-го года езжу на автомобилях с ГБО. Никогда не было такой разницы в цене! Всегда колебалась около оловины от цены литра бензина.
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
grihkolc174
С нового года пообещали что нефть вырастит за тонну с 8000 р с копейками до 12000 с копейками.
Вот где задумаешься про экономное авто )
О другом в такой ситуации задумываться надо.
2
 
Ответить
Денис
Искитим
Скоро рост цен за проезд грядет в регионе. Пазики с баллонам все чаще попадаются с бензиновым выхлопом. 80 и пропан сравнить прямо зверски ощутимой разницы не видно.
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
Уже 22
 
 
Ответить
12560059
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
нет нужно его регистрировать оборудование стоит 30000 плюс убивает движок далее дорожает просто ****** как так что делайте выводы сами
 
1
Ответить
12560059
111
А в Тюмени газ 20 и без 95й 42 р)
вам хорошо тогда еще есть смысл газовать у нас в чувашии уже 26 местами обещают к новому году 30
 
 
Ответить
12560059
ПАЛАСИО
после НГ можно и с начальника на бензин брать. Вообще-то он сам должен давать, если совесть есть у него
у начальства когда совесть была? только тогда когда на халяву ехать включаеца
1
 
Ответить
12560059
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
скоро и метан поднимут не радуйся все сравняют по расходу
2
 
Ответить
12560059
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
у нас в чувашии только в городе две заправки а по трассе так ни одной вот и думай
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12560059
нет нужно его регистрировать оборудование стоит 30000 плюс убивает движок далее дорожает просто ****** как так что делайте выводы сами
Ерунду не говорите!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Что мешает и на него цену поднять, когда придёт время?
 
 
Ответить
VK
Владивосток
нафиг весь этот газ,пропан,метан, купил японский б/у электрокар и катайся по городу бесплатно, для межгорода гибрид типа приуса/инсайта, расход 4л/100 и пофиг на цену
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Чемалец
Ради справедливости, думаю, что баллон можно сделать и в виде шара (самая прочная конструкция) и в виде тора (если, например, композитным делать, бесшовным)... Только цена такого тора будет космической....
Так и я о чем, сделать то можно, только кто их будет делать? ) Потому и звиздит оппонент как балаболка, она скорее всего про газ только в интернетах и читал, а реально не ездил ни разу.
На шевике ставил, окупилась установка за 4 месяца зимы.
1
1
Ответить
8487087
Vadim_03
А ты кроме слова ср**ать знаешь ещё что-нибудь? Думаю врядли, посмотришь телевизор и жизнь прекрасна,да?=) В магазин не ходишь, заправки не посещаешь. Легка жизнь таким как ты, мыслей то нет в голове=)
Думай как хочешь, по вашим либерастическим понятиям "ватан", "быдло" и т.п. Твоя и тебе подобным цель именно "ср..ть" на любых площадках, выражать недовольство по поводу и без, извращать факты. Что касательно твоего хотелось бы сказать поста, но назову по факту - высе..ра по референдуму. Ты там был, ты общался с людьми? Отчего такие выводы и умозаключения?. Отвечу за тебя, все ты знаешь, что люди САМИ сделали свой выбор, но ты умышленно, в угоду своим либерастическим взглядам извращаешь факты, в этом вся сущность либерастни, ныть, придумывать повод для нытья прикрываясь и используя ложь. В полемику с тобой вступать нет никакого желания, не та площадка.
1
1
Ответить
Евгений
Барнаул
николай
посчитайте у меня баллон 50 литров -1137р(50литров газа) бензин 50литров-2010 руб. экономия более 800руб.с каждой заправки ранее было более.
А сколько стоило само ГБО и его установка, плюс затраты на его эксплуатацию (замена фильтров, промывка топл. форсунок и т.д.) вот и набегает, что экономия там намного меньше.
1
1
Ответить
алексей
Краснодар
роман
Это добывают метан!!
Так я и про бензие, и газ, и метан, и нефть, золото алмазы и прочее, зачем нас ровнять с европой, родителей учат что нельзя своему ребенку приводить в пример других детей, тот мол лучше ресует, тот математику лучше знает, тот бегает быстрее, а ты бестолочь ни то ни то не можешь, так и нам гос-во вот там бензин дороже, там налоги больше , там пенсий не вообще, а там пашут до 80 лет, а там война, а там ... - так задрали уже, сил нет! Лают в ту сторону куда им выгодно
 
1
Ответить
алексей
Краснодар
Максим Осадчий
Доширак? А не роскошь ли это? он стоит 35р 100гр. кило 350!!!! Дороже свинины.
Это у вас барский доширак, у нас на опте 7.5 - 9 рупий, 35 это для зажиточных
 
 
Ответить
алексей
Краснодар
Леонид Костров
Не обобщай,а те нытики,которые не смогут заправлять свое корыто,это к лучшему,может пробок меньше будет! Кто не может содержать автомобиль,пусть пешком ходит!!!
Так поднимется то все , и не на 10 проц. как бензин, а на 20-30 проц. Попробуй на пенсию в 8300 проживи, так у них уже давно нет машин.
ИЛИ ИМ ЧТО ПОДЫХАТЬ, РАЗ НЕ МОГУТ СЕБЯ ПРОКОРМИТЬ ? ? ?
1
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Владимир Медведчиков
Согласно цен росстата подорожание на 36,84%(странная математика и у вас, и у росстата) Если принять, что цены на бензин с начала года выросли на 9%(попахивает наедаловом), то газ дорожает в 4 раза быстрее(вот тут росстат молодцы, не зря рубли получают))))
затупил :-) пардоньте, мсье
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Вован-70
потому что надо делить наоборот: от 19 рублей какой рост? 26/19*100%= 137% или рост 37%
а блин...считовод с меня плохой :-)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Macat
О другом в такой ситуации задумываться надо.
Ну просветите тогда ,о чем ?
Больше зарабатывать ? так для нашего региона вполне,
Поставить Газ на авто ?Не мой случай.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений
А сколько стоило само ГБО и его установка, плюс затраты на его эксплуатацию (замена фильтров, промывка топл. форсунок и т.д.) вот и набегает, что экономия там намного меньше.
Чистый плюс будет тысяч через 30.000!
В моем случае установка обошлась в 47.000 рублей. Каждые 13.000км - в семью идёт 20.000 рублей не потраченных на бензин.
Газ 24 рубля. Ситуации актуальная.
 
1
Ответить
Владимир
У меня на пропане из Тобольска в Анапу, Геленджик, Новороссийск и обратно через Оренбург вышло 14 тыров :)))
Че на Оке ехал?) Мои родственники в Крым гоняли на газу, у них вышло почти 20. Смысл в этих 8 тысяч?
 
 
Ответить
wds777
Уже 22
Антипинский 20
 
 
Ответить
dvko
Ты еще скажи вся тюмень в боганду ездит заправляться по 42
А у нас одна заправка антипинская? Так то в городе их очень много.
1
 
Ответить
Templier
6-е поколение устроено примерно так же как и 5-е, но газ подается в жидком виде к родным топливным бензиновым форсункам! Потому что у двигателей с непосредственным впрыском топлива на 5-м поколении были проблемы со смазкой родных бензиновых форсунок!
Да, так же, потому что это не отдельное поколение, а 5 е и есть.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
13201143
Неправда. Я с 1995-го года езжу на автомобилях с ГБО. Никогда не было такой разницы в цене! Всегда колебалась около оловины от цены литра бензина.
В 2001 г у нас литр газа стоил 2р. литр 92 -10р. Я ездил в это время на газе.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
grihkolc174
Ну просветите тогда ,о чем ?
Больше зарабатывать ? так для нашего региона вполне,
Поставить Газ на авто ?Не мой случай.
Что **** в стране , не о газе и не о бензине надо думать а где дети наши жить и как будут понял,
 
2
Ответить
13201143
Сергей
В 2001 г у нас литр газа стоил 2р. литр 92 -10р. Я ездил в это время на газе.
Извините, не могу поверить.... Вы где живете? Я в Ростове-на-Дону. Ну никак не могу вспомнить такую разницу в цене!
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
111
Антипинский 20
На Антипина дизелем заправляюсь ,сейчас цена самая низкая 44.50 ,тока что качество попахивает она газели и в баке пенится ,на легковой 92 заправлял до Ишима и обратно считал Скока будет получаться так при более низкой цене по сравнению с ЛУКОЙЛом по расходам в деньгах выходит одинаково ,антипинской тратиться больше тобишь либо недолив либо качество неочень ,раньше была машина с ГАЗом так на Антипина цена подала до 8 рублей но блин качество опять же ..
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
111
Антипинский 20
Попахивает газом (дизель) т9
 
 
Ответить
wds777
Попахивает газом (дизель) т9
Хз, раньше был газ действительно не очень, первое время, но когда они довели технологию до ума и очистку, я разницы с другим газом не замечал вообще и фильтра чистые были. Сейчас я езжу на бензиновой машине, а та ездит по фирме моей, очень дёшево выходит как поповоз.
 
 
Ответить
нет это мы оставим только Саратову
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
ПАЛАСИО
лайфхак: блабла кар по пути на работу
Стал платным
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
111
Хз, раньше был газ действительно не очень, первое время, но когда они довели технологию до ума и очистку, я разницы с другим газом не замечал вообще и фильтра чистые были. Сейчас я езжу на бензиновой машине, а та ездит по фирме моей, очень дёшево выходит как поповоз.
Хорошо коли так ,года три газом незаправляюсь,сейчас у них только дизель пока цену как у всех неподнимут )
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Macat
Что **** в стране , не о газе и не о бензине надо думать а где дети наши жить и как будут понял,
Попахивает экстремизьмом )
Из написанного тобой текста,я так понял,что это ты все понял.Или ,где и когда нужно ставить запятые.
А дети наши,будут жить в нашей огромно и Отличной стране,Все зависит от того,что мы им оставим и как их научим жить в по жизни.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
grihkolc174
Попахивает экстремизьмом )
Из написанного тобой текста,я так понял,что это ты все понял.Или ,где и когда нужно ставить запятые.
А дети наши,будут жить в нашей огромно и Отличной стране,Все зависит от того,что мы им оставим и как их научим жить в по жизни.
В том то вся проблема что оставить в этой стране мы можем только мусор. Я сколько бы не старался наладить производство утеплителя в своем городке хотябы не много но рабочие места нах это не нужно людям при деньгах им и так на бюджете зае...сь . Земляк я сам жыву по человечески и сына своего учу но что я смогу ему оставить, где я смогу достать ему эту Отличную страну про которую ты пишешь?
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Macat
В том то вся проблема что оставить в этой стране мы можем только мусор. Я сколько бы не старался наладить производство утеплителя в своем городке хотябы не много но рабочие места нах это не нужно людям...
Мне нравится моя страна,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
 
 
Ответить
Осирис83
Что мешает и на него цену поднять, когда придёт время?
То что метан это газ который юзают в бытовых целях. Если его цену задерут, люди пыню опрокинут ибо бабки и многодетные семьи тупо не смогут отапливать жильё.
 
 
Ответить
10105482
Bmwlover
Помните рекламу: газпром национальное достояние?)))
Пропан-братан не газпром делает а роснефть и прочие нефтянники . Газпром делает метан.
 
 
Ответить
10105482
алексей
Так бл... ин в этой вашей восточноевропейской стране его не добывают 1 триллион кубометров а год
пропан-братан не добывают , он получается на нефтеперерабатывающих заводах как отход производства
 
 
Ответить
10105482
7460540
ау меня каждый день попутчик на работу есть- мой начальник
брать с него за проезд что ли...)
я не водителем работаю, просто по пути нам, а он без авто
Нет , пусть лучше добавит оклад.
 
 
Ответить
10105482
Lexxx
Очень..интересно будет понаблюдать за этим демократическим волеизъявлением:))) будут ли крымчане так радоваться "вежливым людям"...бггг
Этого не допустят , пересажают всех заранее , как в Новосибе
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Мне газ ещё долго будет выгодно.
60 литров газа - 1500
60 литров Бенза - 2700
А вровень с бензином газ уж вряд ли будет, другое дело....что будет в ближайшие три месяца с ценой на бензин, вот тут мы все взвоем. В магазинах то все пойдёт в верх.
Почему не будет вровень ? Сейчас уже видно много людей перешло на пропан , значит можно поднимать вровень , потом и метан подтянется . Чекистам -большевикам такие проблемы по плечу.
 
 
Ответить
10105482
Bokelec
Молодец! Сарказм понял! А то мужики горячиться, минусавать стали :-)).
А по существу цены на топливо как я уже писал меняются в зависимости от стоимости нефти, было и ниже евро, за то газ блин почти стабилен в цене.
Верно ! в зависимости : нефть дорожает - бензин тоже , нефть дешевеет - бензин опять дорожает .
 
 
Ответить
10105482
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
Баллон испытывать давлением регулярно или менять . по моему раз в пять лет
 
 
Ответить
10105482
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
Как на метан перейдет заметное количество машин , цены тоже подгонят. Правда , несколько лет можно попользоваться . Только не везде есть метановые заправки.
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Метан) а сколько заправок то по стране!?
Глупостей не говорите! Заправок практически нет.
Тебе зачем по стране ? В Питере есть , в Москве есть , в Ебурге , Челябе есть
 
 
Ответить
10105482
Viziter
200-250км - это что за расстояние? В нашем городе всего 6 (шесть) метановых заправок, а городок как бы не на один миллион человек, что уж там говорить о городках 100.000. Не факт что эта заправка и работает....
"Все на газу". А метан это штоле дрова ? Пропан-братан это жижа , правильно девочка говорит
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Поправка. Не шесть) а ТРИ!!!! ТРИ тут разговаривать вообще о чем?
И там вечная очередь ?
 
 
Ответить
10105482
Анна Битардова
Хах, так на бензе тоже каждые 200-250 км заправляются. Ну я по крайней мере. Бак всего 44 литра. До половины ушло, заправка и т.д.+разминка, по*****. Можно и более ёмкий балон км на 300-350, но я про тот...
Пробег от мощи зависит.
 
 
Ответить
10105482
111
Минусят завистники? Завидуйте)))
Там метан наверно по 20
 
 
Ответить
10105482
111
Это антипинская АЗС которая, начали из западносибирской нефти делать бензин.
Что, через 50 лет заработала наконец нефтепереработка ?
 
 
Ответить
10105482
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
А если все посчитать , и метан и электричество и установку и прочее .?
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Да и на кавказе газовых заправок КРАТНО больше, думаю соотношение как и везде 1 метановая на 10 газовых!
В 2017 ездил по кавказу и знаю о чем говорю.
Еще раз спрашиваю , умник вы наш , метан не газ ? Пропан то как раз жидкость .
 
 
Ответить
10105482
Анна Битардова
Очнись мань на дворе 2к18. Уже и ГБО 5-6е ставят и балоны есть тороидальные не только на пропан. Это раньше на метан нужно было специальный композитный как в весту CNG запендюрили. Итальяшки сделали крепкий тороидальник, их несколько штук разного объёма.
Итальяшки могут , они не только поют
 
 
Ответить
10105482
111
Бгггг))) ну это не вина человека, его ввели в заблуждение маркетологи.
Неправда , жирик все знает.
 
 
Ответить
10105482
Ас
В Омске метановых заправок всего две! И еще не факт , что они работают. И это в городе миллионике. Смысла нет ездить на метане , пока.
Как раз пока есть , а потом цены подтянут.
 
 
Ответить
10105482
2456287
Езжу только на работу и с работы. Бак бенза хватает на 450км. Заправляюсь раз в неделю это если ни куда больше не кататься. А 200 км так это вокруг заправки ездить
На работу ты ездишь в Челябу ?
1
1
Ответить
10105482
SKol
Всё таки мы в разных странах живём.
Какой метан?
Тут газовых заправок штук 10 на весь край.
А газа в домах ещё лет 200 не планируется.
У нас Китай газифицируют.
У нас еще строят атомные электростанции в Турции , в Беларуси , в Венгрии , в Индии , начинают в Узбекистане и еще бог знает где , и все за счет нашего бюджета . Там важнее понизить цены на электричество . Так путен говорит.
1
 
Ответить
10105482
111
самое смешное дизтопливо с завода изготовителя стоит 14 р. а бнз чуть дешевле. все налоги за них платим мы. тут уже по логике напрашивается национализация. зачем с кем-то государству делится какие то сдерживающие...
Это не ребята обратно забирает , а лично путен акцизами .
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Тебе зачем по стране ? В Питере есть , в Москве есть , в Ебурге , Челябе есть
Мне как раз и надо по стране.
Эта машина для путешествий.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Почему не будет вровень ? Сейчас уже видно много людей перешло на пропан , значит можно поднимать вровень , потом и метан подтянется . Чекистам -большевикам такие проблемы по плечу.
нет.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
И там вечная очередь ?
Там - да. Автобусы городские - постоянно. И их заправлют в приоритете (в том случае, когда газа мало).
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Еще раз спрашиваю , умник вы наш , метан не газ ? Пропан то как раз жидкость .
Да мне хоть как его назови! Что толку то.
1
 
Ответить
Ас
Омск
10105482
Как раз пока есть , а потом цены подтянут.
На метане смысла большинству нет , т.к 2 заправки на весь город. Езжу на пропане , хоть и дороже , но заправок больше и попроще в обслуживании. Установка дешевле.
1
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
10105482
Пропан-братан не газпром делает а роснефть и прочие нефтянники . Газпром делает метан.
Не знал, но если честно удивлён такому упущению с их стороны.
 
 
Ответить
2456287
Магнитогорск
10105482
На работу ты ездишь в Челябу ?
Я же написал бак на неделю. С правого на левый
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Мне как раз и надо по стране.
Эта машина для путешествий.
Каждый сам себе выбирает , то что нужно . Только не надо категоричности . кому каждый день по городу одно , раз в году по стране , другое . Не надо советов
 
 
Ответить
10105482
Viziter
нет.
а чего ты так уверен ? Ты знаешь что в башке у кремлевского параноика , если он в рай хочет тебя отправить ?
1
 
Ответить
10105482
Viziter
Там - да. Автобусы городские - постоянно. И их заправлют в приоритете (в том случае, когда газа мало).
Ну , вообще то газовые заправки в Питере построить проще , чем АЭС в Египте , Узбекистане , Венгрии , Финляндии , Беларуси , Бангладеше и т.п.
1
 
Ответить
10105482
Viziter
Да мне хоть как его назови! Что толку то.
Тогда не лезь в разговор .
1
 
Ответить
10105482
Ас
На метане смысла большинству нет , т.к 2 заправки на весь город. Езжу на пропане , хоть и дороже , но заправок больше и попроще в обслуживании. Установка дешевле.
А у нас все ездят на метане . и радуются
 
 
Ответить
10105482
Bmwlover
Не знал, но если честно удивлён такому упущению с их стороны.
Газпрому пропан-братан негде взять . Они делают бензин из газового конденсата в Уренгое , но он такой вонючий , жуть , капнешь в гараже - неделю воняет .
1
 
Ответить
10105482
2456287
Я же написал бак на неделю. С правого на левый
понятно
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Каждый сам себе выбирает , то что нужно . Только не надо категоричности . кому каждый день по городу одно , раз в году по стране , другое . Не надо советов
Совет) кто советует) покажи мне хоть один комментарии где я советовал?
Я лишь говорил и показывал свой пример....так же, я езду на этой машине в день по 100км минимум (я это так же писал выше и показывал свою статистику)...
Путешествие для меня - это минимум 5000км.
Ещё раз:
- заправок минимум
- выгада минимальна (между пропаном и метаном)
- установка не такая принципиальная как с метаном, хоть в багажник в нишу под запаску, хоть в днище...да хоть куда.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Ну , вообще то газовые заправки в Питере построить проще , чем АЭС в Египте , Узбекистане , Венгрии , Финляндии , Беларуси , Бангладеше и т.п.
На луне? Давайте поговорим о Луне
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Тогда не лезь в разговор .
Пхахаххаха
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
dvko
Остатки только на газпроме автоматом возвращаются, на всех остальных будь бобр притаракань карту в терминал )
на Н-1 возвращается без проблем. Проверено, даже был приятно удивлен. На местных форумах про Лукойл аналогично пишут.
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Совет) кто советует) покажи мне хоть один комментарии где я советовал? Я лишь говорил и показывал свой пример....так же, я езду на этой машине в день по 100км минимум (я это так же писал выше и показывал...
Ты еще не знаешь , что метановый баллон тоже можно ставить хоть куда , и сама система почти та же , А по взрывоопасности , опаснее как раз пропан -братан .
 
 
Ответить
10105482
Viziter
Пхахаххаха
Ты примитив как бревно для буратино
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Ты примитив как бревно для буратино
Аргументы есть или тупо фантазия?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Ты еще не знаешь , что метановый баллон тоже можно ставить хоть куда , и сама система почти та же , А по взрывоопасности , опаснее как раз пропан -братан .
Что вы мне хотите доказать?
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Анна Битардова
И это уже решёный вопрос, вечное нытьё про отсутствие заправок. В любой мухосрани 100к+ жителей есть хотя бы одна Метановая заправка. Этого вполне достаточно. Ночью приехал, накачал и на 200-250 км хватает....
Вы видать газ-метан продаёте? В офисе сидите? А вы проедте с Краснодара до масквы,пропана то не увидите,а уж метана,я ни разу не встречал! Лукойл вообще последнее время пропан не продаёт !В Крыму с пропаном беда,да и цена там 30-30.50 руб. Метана не встречал вообще!
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Анна Битардова
Я живу на Юге и мне на метане з*****ца. Хоть на кавказ сгонять, хоть в крым. По трассе заправки есть и они работают. Кто кайфует от метана и ленится пользоваться навигатором пусть заправляется бадяженым...
Бредятина какая то!
Живу на Юге,метана не вижу,тем более в Крыму!
1
 
Ответить
11071251
Саша
какой экспорт в европе есть газовые заправки
Валом , 80% заправок также заправляют и пропаном, а на газу даже 1,0литра переводят
 
 
Ответить
11071251
10105482
Еще раз спрашиваю , умник вы наш , метан не газ ? Пропан то как раз жидкость .
Пропан жидкость? это такой же газ как и метан, только сжиженный, а вот метан сжатый, а сжатый газ в автомобиле в сто раз опасней сжиженного, литературу почитали бы перед тем как умным себя показать
1
 
Ответить
10105482
Viziter
Аргументы есть или тупо фантазия?
Ты сам и есть аргумент
 
 
Ответить
10105482
11071251
Пропан жидкость? это такой же газ как и метан, только сжиженный, а вот метан сжатый, а сжатый газ в автомобиле в сто раз опасней сжиженного, литературу почитали бы перед тем как умным себя показать
Да да , почитай Достоевского , поможет . Меня правда уже не удивляет , что каждый профан мнит себя экспердом . Живи в темноте дальше
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
13201143
Извините, не могу поверить.... Вы где живете? Я в Ростове-на-Дону. Ну никак не могу вспомнить такую разницу в цене!
Это было в Свердловской области. Было очень мало заправок. Я за 40км заправляться ездил плюс у меня был баллон с вваренным краном от бытового баллона. Я заправлял еще 2 бытовых баллона и потом через шланг перекачивал из бытогого в автомобильный. Ещё раз говорю - газ стоил 2р бензин 92 - 10р!
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Ты сам и есть аргумент
Вот и славненько!
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
Viziter
Платным) от 150 или 200 км. Поездки за раз.
да хоть 50.суть не меняется.
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
МеДвЕдЬ
да хоть 50.суть не меняется.
Как раз очень меняться....срок акупаемости.
 
 
Ответить
666
Усть-Кут
На газе сидим, а он дорожает... вот как так???
1
 
Ответить
гибрид
Бредятина какая то!
Живу на Юге,метана не вижу,тем более в Крыму!
Так Крым же Украина а не Юг Раисы, вот и нет. А по Ставрополью, Краснодарскому и Ростовской + Северный Кавказ метановых в достатке.
 
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Анна Битардова
Так Крым же Украина а не Юг Раисы, вот и нет. А по Ставрополью, Краснодарскому и Ростовской + Северный Кавказ метановых в достатке.
Живу в Краснодарском крае метана не наблюдаю!
 
 
Ответить
8551521
Абакан
Вася
Скоро на макарошках диетических ездить будем.
На горохе... если ввести его в ежедневный рацион.
1
 
Ответить
BoBaHbl4777
Владивосток
сюда еще надо i-mev и все полуэлектрические гибриды
1
 
Ответить
8679537
ПАЛАСИО
Скоро каждую поездку придется просчитывать за неделю вперед. Точно прокладывая маршрут
норм
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
гибрид
Вы видать газ-метан продаёте? В офисе сидите? А вы проедте с Краснодара до масквы,пропана то не увидите,а уж метана,я ни разу не встречал! Лукойл вообще последнее время пропан не продаёт !В Крыму с пропаном беда,да и цена там 30-30.50 руб. Метана не встречал вообще!
Да не, пропана достаточно...зря вы так.
На юге бывают перебои с ним и не всегда в наличии - это да, но вот дифицит заправок я не ощутил.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Bmwlover
Не знал, но если честно удивлён такому упущению с их стороны.
А почему тогда на газпромовских заправках пропан самый дешевый из всех!? Минимум рубля на 2.
 
 
Ответить
николай
Домна
Ильнар
Выгодно ли переходить на газ? Да+ Нет -
В реальных условиях выгодно переходить только если расход от 9-10 л бензина и планируете проехать на данном авто не менее 100 000 км, если хорошее ГБО ставить а не самое дешёвое в гаражном сервисе подешману опять-же.
 
 
Ответить
николай
Домна
alex alex
дром... очнулся... уже как МЕСЯЦ остановился рост цен на пропан-бутановую смесь... это уже не новость, это уже ФАКТ
уже в середине августа в Чите газ 28,70. перед этим искусственное создан его дефицит, ехал до красноярска, газа в Забайкалье не было. Только в Улан-Уде заправился.
 
 
Ответить
николай
Домна
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
Каждые 10 000 км замена фильтра, который нигде не могу найти + ТО, проверка работы двигателя на газу. Фильтр 400 р, ТО-600 итого 10000. Решил забить на фильтр, проехал почти 20 000, в итоге корпус стакана , где стоит фильтр заполнился жидкостью и она пошла в газовые форсунки. Перестал двигатель нормально работать на газе. Один любитель газа говорил что фильтр не меняет, а все промывает бензом, сушит фильтр и ставит обратно. Надо будет летом попробовать.
 
 
Ответить
николай
Домна
Smidsy
я не знаю, подскажите. газовое оборудование необходимо обслуживать/чинить/менять фильтра и т.п.? сколько это стоит?
С ноликом ошибся, 1 000 берут за обслуживание.
 
 
Ответить
николай
Домна
Анна Битардова
Лол, такой кричащий заголовок. Этот жижженый пропан моча для лохов. На Ставрополье метан стоит 13.50р. Не надо панику поднимать, переходите на метан. В среднем по эрэфии его цена в пределах 17 рублей.
по 13 он у вас не жиженый а спиже***ый путем врезки в газопровод. с начала августа в Чите 28.70 цена.
 
 
Ответить
гибрид
Краснодар
Viziter
Да не, пропана достаточно...зря вы так.
На юге бывают перебои с ним и не всегда в наличии - это да, но вот дифицит заправок я не ощутил.
Ещё раз повторяю,АЗС полно,газа очень мало.На Лукойле от Краснодара до Москвы газа вообще нет!,только что вернулся с Москвы.На Газпроме и редко на Роснефти встречается.Метан только в Кущёвской видел!
 
 
Ответить
Владимир
Тобольск
111
Че на Оке ехал?) Мои родственники в Крым гоняли на газу, у них вышло почти 20. Смысл в этих 8 тысяч?
На Альмере ездил, скорость 120-140, около 9000 км намотал за поездку.
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
Viziter
Как раз очень меняться....срок акупаемости.
с качеством оборудования срок окупаемости может и не настать.
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
МеДвЕдЬ
с качеством оборудования срок окупаемости может и не настать.
Если ставить в фирменном цетре, то это беспокоить не должно.
У меня гарантия на все 5 лет! (Окупиться 100%).
Я за 4 месяца 27.000руб. сэкономил уже.
 
 
Ответить
15630376
Симферополь
Алексей
100% - 19/26*100 = 26.92%
как не делил не получается у меня 40,9%. Сдаётся мне в Росстате что-то с арифметикой

"Как пишет «Российская газета», цены на бензин за аналогичный период выросли на 9% — в четыре раза меньше газа."
26,92% / 9% = 3 раза
Пойди другим путем, прибавь к 19 рубляи 40% и выйдешь на те самые 26руб.
 
 
Ответить