Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимой на дорогах Хабаровска впервые применят реагент для экстремальных холодов

Зимой на дорогах Хабаровска впервые применят реагент для экстремальных холодов

16 Октября 2018 | 1006 просмотров | Хабаровский край
Обычный реагент работает лишь при 15 градусах мороза.
Обычный реагент работает лишь при 15 градусах мороза.

Общий смотр снегоуборочной техники состоялся в Хабаровске. В нем задействовали 146 специализированных дорожных машин МУП «Южное» и «Восток»: тракторов, бульдозеров, грейдеров, самосвалов, МДК (машин дорожных комбинированных), фронтальных и тяжелых погрузчиков, песко- и реагенторазбрасывателей. Часть техники приобрели в этом году.

— В случае сильных снегопадов помимо имеющихся 146 единиц специализированной техники мы также сможем привлечь к снегоуборке по договорам еще столько же и, таким образом, единовременно вывести на дороги около трех сотен спецмашин. Этого количества техники вполне должно хватить, чтобы освободить городские трассы от снега и льда. Всем необходимым для работы в зимний сезон муниципальные предприятия себя обеспечили, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Сейчас в городе продолжают формировать запасы противогололедных средств.

— На сегодняшний день мы еще продолжаем заготовку материалов для борьбы с гололедом. У нас есть уже 28 тысяч тонн песка, 600 тонн соли и около 300 тонн реагента. Также в этом году мы впервые попробуем применить реагент, который работает не при 15 градусах мороза, как обычный, а при -45°C. Специально по нашей просьбе завод в Перми изготовил опытную партию. Она уже скоро прибудет в город. Тестировать вещество будем на самых напряженных участках и самых крутых подъемах, — рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Напомним, этой зимой основной акцент будет делаться не на вывоз снега, а на своевременное удаление его с проезжей части и недопущение образования гололеда.

— Согласно новым правилам благоустройства, в течение шести часов после снегопада мы должны ликвидировать скользкость на трассах и убрать снег с проезжей части. Для этого у нас подготовлено шесть роторных установок, которые будут отбрасывать его с дорог на обочины. Что до последующего вывоза, то у нас имеется четыре полигона для складирования снежных масс, однако они расположены в удаленных точках, что делает транспортные расходы непомерными, а мы должны экономить бюджетные деньги. Вывоз одного кубометра снега обходится в 350 рублей. В кузов самосвала входит десять кубометров, то есть необходимо затратить 3,5 тысячи рублей только на одну машину. На эти деньги можно уложить сотню квадратных метров асфальта. Так что будем складировать снег на обочинах, — пояснил Олег Гроо.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

HardlyMisha
Хабаровск
Ага, а потом снег с обочин будет таять и весно привет гололед!
9
 
Ответить
JC8
   
Хабаровск
Сообщений: 877
Ага, потом из-за етих куч не видно ничерта при выезде на дорогу. Потом ето все тает и срач на дорогах. И дороги смывает... опять чинить надо будет
13
 
Ответить
Виталий Розов
"В кузов самосвала входит десять кубометров, то есть необходимо затратить 3,5 тысячи рублей только на одну машину. На эти деньги можно уложить сотню квадратных метров асфальта."

на 3.5 тыщи 100 кв. м. асфальта? Серьезно?
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Насыпали бы они этих реагентов себе на голову, лучше. Нахрена эти "сопли" нужны на дороге в -30? "Дебилы ..ля!" Теперь машины начнут "гнить" как в Нерезиновой. О людях все заботятся! Балбесы!
.
23
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Как их заставить отказаться от этой затеи?
.
6
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Виталий Розов
"В кузов самосвала входит десять кубометров, то есть необходимо затратить 3,5 тысячи рублей только на одну машину. На эти деньги можно уложить сотню квадратных метров асфальта."

на 3.5 тыщи 100 кв. м. асфальта? Серьезно?
Тоже заржал - 3 километра слободской стоили 150 млн., а тут 3,5 тысячи за сотню метров. За идиотов нас держат. Новый мэр видимо хочет быстро поста лишиться, думаю Фургал быстро захочет его снять по многочисленным жалобам и проверкам, чтобы поставить человека из своей команды.
8
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Iron_Angel
Как их заставить отказаться от этой затеи?
Никак, деньги уже попилены за "инновационный" реагент, как их теперь вернешь.
4
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Гроо, со своими прихвостнями, этот реагент, походу, в чай кладут, такую ересь городить. 100 кв.м асфальта за 3500 рублей - вот клоуны! Можно подумать они раньше снег вывозили?! Конечно, когда месяц снегопада нет, деньги на что то списывать надо, вот и начинали потихоньку с улиц убирать. А какие пробки из за этого вывоза!!! Бараны и подонки все эти чинуши.
11
 
Ответить
Ivan
Комсомольск-на-Амуре
Мда, как верно подметили уже про гниения машин, так еще и подошва на обуви пешеходов разлетится, не думаю что она устойчива к реагентам!
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10892
то есть необходимо затратить 3,5 тысячи рублей только на одну машину. На эти деньги можно уложить сотню квадратных метров асфальта. Так что будем складировать снег на обочинах, — пояснил Олег Гроо.

Ох и забористая трава у товарища
Есть желание приобрести мотодельтаплан
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 62
Ну и все. С таким реагентом последние тазы и ниссаны догниют )) по складированию снега на обочинах-это опасно.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
100 кв. м. это участочек 10на10 метров. Гроо видимо проговорился и назвал реальную стоимость работ.
11
 
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Общество потребителей развивается, купили новую машину, откатали гарантию 3-5 лет и на помойку, и неважно какая марка и страна происхождения, всё зацветёт
 
 
Ответить
Не надо эту хрень на дороги. Ездили же раньше и ничего, не такой уж у нас мегаполис
 
 
Ответить
И постигнет машины города ржавая судьба машин из нерезиновой. Тот случай, когда нехватка бюджета (на подобные реагенты) вызывает положительные эмоции.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром