Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти

В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти

16 Октября 2018 | 8864 просмотра

В Ставропольском крае группа злоумышленников протянула отвод от нефтепровода и похитила около 100 тонн нефти, которую впоследствии переработали в дизельное топливо.

«Предприниматели» врезались в нефтепровод на территории Буденновского района и протянули отвод длиной 360 метров до арендуемой ими базы в селе Покойном.

Полученные таким способом 100 тонн нефти перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей. Потом перевезли нефть в автомобильной цистерне в другой регион по подложным документам, где сырье переработали в дизельное топливо. Ущерб добывающей организации оценили в 3 млн рублей.

Пока полиции удалось задержать только одного участника группы, он дал признательные показания. Возбуждены дела по статье УК РФ «Кража».

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Соответствует Евро-5?
Продам уши от мертвого осла.
148
10
Ответить
555
Владивосток
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
355
33
Ответить
Леха
Новосибирск
Вот бы мне куда нибудь врезаться
112
9
Ответить
13072887
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
не у государства они тырили, убогие ничего другого не придумали как только спереть
39
172
Ответить
     
Сообщений: 77345
На заправку скоро страшно заезжать будет, порвут за остатки в шланге с такими ценами
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
130
6
Ответить
  
Сообщений: 12776
Малый бизнес
Продам уши от мертвого осла.
73
12
Ответить
   
Сообщений: 853
Ну если мне память не изменяет, ходили слухи что даже до Воронежа докатилась эта солярка со ставрополья, в конце лета этого. Цену озвучивали 20-30 руб литр. Камазы вроде переваривали её нормас.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
86
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
самозанятые)!)!)!)
144
3
Ответить
Леонид
Барнаул
Вроде из нефти можно получить только 1/5 часть дизеля. Т.е. из украденных 100 тонн получилось 20 тонн дизеля. Вопрос. Куда дели оставшиеся 80 тонн нефтепродукта?
46
8
Ответить
  
Сообщений: 12776
Леонид
Вроде из нефти можно получить только 1/5 часть дизеля. Т.е. из украденных 100 тонн получилось 20 тонн дизеля. Вопрос. Куда дели оставшиеся 80 тонн нефтепродукта?
на битум. Значит еще где-то и дороги сделали)
Продам уши от мертвого осла.
136
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Леонид
Вроде из нефти можно получить только 1/5 часть дизеля. Т.е. из украденных 100 тонн получилось 20 тонн дизеля. Вопрос. Куда дели оставшиеся 80 тонн нефтепродукта?
Это не верная информация.
30
1
Ответить
Shinkei
Ну если мне память не изменяет, ходили слухи что даже до Воронежа докатилась эта солярка со ставрополья, в конце лета этого. Цену озвучивали 20-30 руб литр. Камазы вроде переваривали её нормас.
Камазы,особенно старые,переварят и печную соляру.
62
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Леонид
Вроде из нефти можно получить только 1/5 часть дизеля. Т.е. из украденных 100 тонн получилось 20 тонн дизеля. Вопрос. Куда дели оставшиеся 80 тонн нефтепродукта?
Вот да. Вряд ли там был каталитический крекинг, "самовар" обычный. А отходов он давать будет много
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
Только государство делает это безнаказанно. А эти бедолаги сейчас по полной огребут.
115
10
Ответить
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
не у государства они тырили. они своё берут. то что по закону людскому
132
17
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Леха
Вот бы мне куда нибудь врезаться
Главное не в столб, дерево, стену, другое авто.
49
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
Малый бизнес
100 тонн, не такой уж и малый.
2
28
Ответить
Freedom
Иркутск
Зачем вклиниваться в чужую сеть когда можно разработать свою скважину и гонять свой бензин))

www.youtube.com/watch?v=xRKyz41z1ZM
19
6
Ответить
Zzz...
Москва
Фигасе у них мощностя))
Генератор всмысле
6
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
их самопальная солярка легко потребяется старыми камазами и еще отлично идет как судовое топливо...
35
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
Как говорится,сколько у государства не воруй,всё равно своё не вернёшь.
74
3
Ответить
  
Сообщений: 404
оказывается дт и бензин могут быть намного дешевле, если между добычей и продажей не будет кучи олигархов)
174
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
fantasy1
оказывается дт и бензин могут быть намного дешевле, если между добычей и продажей не будет кучи олигархов)
Шикарная мысль!))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
74
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В принципе, реализовали свое Конституционное право на недра. Даже не осуждаю.
125
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
fedel777
В принципе, реализовали свое Конституционное право на недра. Даже не осуждаю.
"Гнать самогон в промышленных масштабах - создавать конкуренцию государству" (с)
А государство у нас конкуренции не терпит=)
53
2
Ответить
Who Cares
fedel777
В принципе, реализовали свое Конституционное право на недра. Даже не осуждаю.
Давай я в твой водопровод врежусь, а платить по счетчику будешь ты. Бгг
19
79
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вовремя нада сваливать,чтобы не попадаться..что за лохи..
На любой вопрос даю любой ответ.
15
7
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Соответствует Евро-5?
соответствует десятке с конфискацией
15
3
Ответить
Алексей
Владивосток
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
Государство ворует у вас и вы воруете у себя и у меня заодно.
12
47
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
Убытки покроют за наш счет. Конечно, молодцы!
9
19
Ответить
Санкт-Петербург
СэрВант
Вовремя нада сваливать,чтобы не попадаться..что за лохи..
они просто не поделились.....
или скорее всего не договорились о сумме отступных
18
3
Ответить
Санкт-Петербург
Who Cares
Давай я в твой водопровод врежусь, а платить по счетчику будешь ты. Бгг
опу с пальцем не сравнивай
35
7
Ответить
Санкт-Петербург
fantasy1
оказывается дт и бензин могут быть намного дешевле, если между добычей и продажей не будет кучи олигархов)
:-)))))
щас тебе тут накидают на вентилятор - на платили налоги и пенсионные отчисления, поэтому такая и дешевая....
:-)))))))))))))))))))
14
3
Ответить
Денис
Челябинск
fedel777
В принципе, реализовали свое Конституционное право на недра. Даже не осуждаю.
Нет такого права в Конституции.Ст.9.Недра не принадлежат народу.
9
13
Ответить
11158965
Зима
нефть принадлежит народу ....
24
5
Ответить
Санкт-Петербург
kamakama
Вот да. Вряд ли там был каталитический крекинг, "самовар" обычный. А отходов он давать будет много
:-))))))
http://xn----1-zddda0ajcu.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|37812115|search&utm_content=gid|3523655707|aid|6449558244|14658043406_&utm_term=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8&pm_source=none&pm_block=premium&pm_position=1
пожалуйста - вполне официально - мини НПЗ

никакой самопальщины......
:-))))))))))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ох и ума палата, думали не найдут и не вычислят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Who Cares
Давай я в твой водопровод врежусь, а платить по счетчику будешь ты. Бгг
А я бы с удовольствием врезался в чью нибудь электросеть.
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
11158965
нефть принадлежит народу ....
Которому принадлежит нефтянка, этому народу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
забрали свою часть народного достояния
не только ж вове с димой нефть качать
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
МОЛОДЦЫ!! Взяли свое, НЕФТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ РОССИИ!!! А не лишь кучке мерзких воров из Кремля.
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Денис
Нет такого права в Конституции.Ст.9.Недра не принадлежат народу.
НЕФТЬ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, а не собственность кремлевских отморозков.
35
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Who Cares
Давай я в твой водопровод врежусь, а платить по счетчику будешь ты. Бгг
Турок что ле?? Где связь ВОДА и НЕФТЬ??
9
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Жизнь без риска , что еда без соли !
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
воровали как минимум не у самых бедных, мягко говоря.
А судить будут с потном последний кусок хлеба у больного и нищего спёрли.
21
1
Ответить
4393349
Мирный
Красавцы , надо с таких ребят пример брать . :)
24
5
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
скоро Ж/Д цистерны пропадать начнут с такими ценами на топливо)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
23
 
Ответить
""
Благовещенск
Правильно сделали
16
5
Ответить
Денис
Челябинск
sergey-54
НЕФТЬ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ, а не собственность кремлевских отморозков.
По какому закону нефть-народное достояние?
1
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Воры украли у воров..круговорот воров в россии..мда.
На любой вопрос даю любой ответ.
25
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Денис
Нет такого права в Конституции.Ст.9.Недра не принадлежат народу.
Убрали этот пунктик в новой редакции, за которую народ дружно проголосовал в 1993 году. А в Коституции СССР он был.
16
1
Ответить
10477799
Москва
Денис
Нет такого права в Конституции.Ст.9.Недра не принадлежат народу.
Надеюсь в Ваш двигатель такое топливо попадет...
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Денис
По какому закону нефть-народное достояние?
По законам моих предков, которые бились с фашистами в ВОВ, за СВОИ ЗЕМЛИ, отдавая свое здоровье и жизни, такой ответ устроит тебя??
31
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Что типа грабь награбленное?Да без проблем,все недостачи включат в стоимость перед отправкой потребителю,подумаешь подорожает на рубль-другой..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8408
Интересно как раскрыли:) наверное по телефону лишнего болтали:)
8
 
Ответить
Ни кто ни у кого не крал а взяли своё,нефть и прочие ресурсы это достояние народа
8
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот так то понимаю- надо порицать , а не могу....банда своровала всё, что народ создавал, заодно и недры прихватизировали, теперь у людей есть железный аргумент......да, вообщем, всё уже проходили в 1917
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
По нормальному, они совершили преступление и должны осуждаться народом, но мы живем в такой стране где практически все что совершается во вред власти, гос компаниям или просто очень крупным компаниям воспринимается на ура и людей из преступников превозносят чуть ли не в героев, это более чем наглядно показывает в какой ж находиться государство в целом и рейтинг власти в частности.
15
2
Ответить
zogar-zag
Who Cares
Давай я в твой водопровод врежусь, а платить по счетчику будешь ты. Бгг
Чувак, так "добывающая организация ущерб которой оценили в 3 млн рублей." как раз и врезалась в наш общий "нефтепровод", а эти парни просто забрали свою долю положенную по конституции...
5
3
Ответить
zogar-zag
X-to_the-Z
скоро Ж/Д цистерны пропадать начнут с такими ценами на топливо)
Абрамович начал свою олигархическую карьеру с того, что спи.дил состав с нефтью, так что ничто не ново под луной, чем выше цены на нефтепродукты, тем больше будет таких событий, 90-е возвращаются...
11
 
Ответить
zogar-zag
Денис
По какому закону нефть-народное достояние?
По тому закону, что все люди родились на этой планете и имеют равные права на окружающую среду, а те законы, которые в кремле пишут работают до тех пор, пока мы САМИ с ними соглашаемся...
8
 
Ответить
zogar-zag
Serj43
Что типа грабь награбленное?Да без проблем,все недостачи включат в стоимость перед отправкой потребителю,подумаешь подорожает на рубль-другой..
Подорожает в любом случае, даже если будут такие кренделя врезаться в, трубу и доливать в неё лишнюю нефть :-)
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Поражает количество дебилов в теме поддерживающих ворье. При СССР бы их просто расстреляли.
7
5
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
BadBoy|55
Поражает количество дебилов в теме поддерживающих ворье. При СССР бы их просто расстреляли.
зачем же расстреляли? повесили!!!!
на фонарном столбе!!!
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
сколько еще таких врезок по России....
2
1
Ответить
Who Cares
М-да, сколько же в ветке людей с криминальным сознанием. Когда же вы поймете, что воровать вообще ни у кого нельзя. Даже у вора.
7
3
Ответить
5317762
Чита
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
5 автоцистерн - это по крупному?
По крупному - это пять железнодорожных составов. Потом один "откатить" и все в шоколаде.
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Спалились(((
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
У государства сколько не воруй, своего всё равно не вернёшь. А вообще можно только похвалить за смекалку.
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
555
Молодцы парни сыграли по крупному, государство ворует у нас мы у государства
Только с Государства никто не спросит , а вот Государство если поймает то по полной.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Дизель был лучше чем у газпрома
8
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Красть грешно.А им могли еще приписать кол во и цену ущерба.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
К успеху шли, не подфартило )
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Леха
Вот бы мне куда нибудь врезаться
нам разрешено врезаться только в себе подобных...
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Скоро по всей стране начнём врезки....не много осталось.
3
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Меня одного насторожило название поселка?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Денис
По какому закону нефть-народное достояние?
Товарищ, согласно Конституции РФ
http://konstrf.ru/9
https://yra49.livejournal.com/...
*****************
Я надеюсь ты в курсе о понятии "нефтяная игла". Государственная казан шо при Советах, шо при Демократах сидело на ней.
Вопрос сейчас в том, что доходы стали распиливать (ПИРОГ пилить) м/у не сколькими частными участниками, с благославления...Казна соответственно не пополнятся. И решил Царь пополнить казну с люда русского, обложив данью, налогами и сборами.
Не надо говорить, как влияют на с/с булки хлеба и молока:
- НДС в каждом товаре (от Г-на до....)
- Тарифы на топливо
- Тарифы ЖКХ
и т.д.
При этом производители работают без НДС
Ради интереса, ЖКХ переводят в частные руки (ТСЖ, УК). Этот факт удешевляет или может улучшает качество?
5
 
Ответить
11478209
Томск
fantasy1
оказывается дт и бензин могут быть намного дешевле, если между добычей и продажей не будет кучи олигархов)
Елси сырье ворованое
 
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
13072887
не у государства они тырили, убогие ничего другого не придумали как только спереть
а даже если и у государства то это хорошо ,судя по количеству плюсов? Чего же вы, те кто плюсы поставил, ждете от других? поэтмоу у вас такие же как вы и воруют )
2
1
Ответить
С сегодняшними ценами такое воровство было и будет повсеместно. Особенно солярки. Строительная техника вся на ней, а подрядчики деньги считать умеют)
4
2
Ответить
Who Cares
М-да, сколько же в ветке людей с криминальным сознанием. Когда же вы поймете, что воровать вообще ни у кого нельзя. Даже у вора.
Ты это государям нашим скажи. К тебе же государство по нескольку раз в карман лезет по одному счёту. И ты это воровство оправдываешь. Не так?
4
2
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
Александр Мельниченко
Ты это государям нашим скажи. К тебе же государство по нескольку раз в карман лезет по одному счёту. И ты это воровство оправдываешь. Не так?
Пока у нас будут оправдывать воровство, не важно у кого, у соседа, у государства, у компании или у родни так и будем жить. Воровать нельзя, неужели взрослым хомо сапиенсам этого не понять?
5
2
Ответить
Who Cares
Александр Мельниченко
Ты это государям нашим скажи. К тебе же государство по нескольку раз в карман лезет по одному счёту. И ты это воровство оправдываешь. Не так?
А ты хочешь одним воровством оправдать другое воровство?
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Who Cares
А ты хочешь одним воровством оправдать другое воровство?
"кто к нам с мечом придёт, от него и погибнет"
2
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Робин Гуд и его помощник славно поработали . В соседней статье пишут, у НПЗ опять убытки, опять цены вырастут . Какие убытки, когда они бесплатно черпают ресурсы и продают их ?
Все-равно что пилить лес, продавать его и говорить про убытки . О чем речь? Прибыль не покрывает траты на покупки майбахов ?
3
1
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Леонид
Вроде из нефти можно получить только 1/5 часть дизеля. Т.е. из украденных 100 тонн получилось 20 тонн дизеля. Вопрос. Куда дели оставшиеся 80 тонн нефтепродукта?
Так помимо дизеля так же и бензин перегнали тоже какая то часть.
1
 
Ответить
Денис
Челябинск
@ndron96
Товарищ, согласно Конституции РФ http://konstrf.ru/9 https://yra49.livejournal.com/... ***************** Я надеюсь ты в курсе о понятии "нефтяная игла". Государственная казан шо при Советах,...
Товарищ,ст.9,ч.2.Недра могут иметь ЛЮБУЮ форму собственности.О каком народе вы говорите?У кого есть власть и деньги,того и недра.Читайте Конституцию,а не выдавайте желаемое за действительное.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Денис
Товарищ,ст.9,ч.2.Недра могут иметь ЛЮБУЮ форму собственности.О каком народе вы говорите?У кого есть власть и деньги,того и недра.Читайте Конституцию,а не выдавайте желаемое за действительное.
конечно, может иметь любую форму собственности....
Как мы видим, укравшие 100тн придерживаются данного мнения.
Такова действительность!
 
 
Ответить