Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С АЗС в Хабаровске крали топливо при помощи компьютерной программы

С АЗС в Хабаровске крали топливо при помощи компьютерной программы

12 Октября 2018 | 9505 просмотров

Группы сотрудников АЗС в Хабаровском крае «запрограммировала» недолив топлива, чтобы продавать излишки сторонним лицам. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По сообщению полиции, руководство торгующей топливом компании заявило о недостаче горючего после внутренней проверки. Выяснилось, что группа лиц использовала в системах управления колонками автозаправочных станций вредоносную компьютерную программу, которая обеспечивала недолив в 5% от приобретенного объема.

Впоследствии похищенное топливо сообщники продавали сторонним лицам. На время проверки запрограммированный «слив» отключали. В ходе обысков изъято свыше 10 миллионов рублей, денежные средства в иностранной валюте, а также оборудование, с помощью которого устанавливалась вредоносная программа.

В результате полиция при участии Росгвардии задержала 13 подозреваемых в махинациях. Для двух фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще десять находятся под подпиской о невыезде, одного заключили под домашний арест. Возбуждено дело по статье УК РФ «Кража».

Ранее аналогичную схему полиция раскрыла на десятках АЗС в южных регионах РФ.

Комментарии

  
Сообщений: 13244
5% это еще по божески
Продам уши от мертвого осла.
111
23
Ответить
понять и простить
Только в Хабаровске???
141
3
Ответить
  
Сообщений: 13244
Крупные компании выдавливают мелкие, независимые АЗС с рынка. Всеми доступными способами
Продам уши от мертвого осла.
97
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Воровали воруют и будут воровать! вся цепочка в доле, даже проверяющие....
107
5
Ответить
Руслан
Анапа
Крали, крадут и будут красть! Сомневаюсь что в нашей стране это возможно остановить.
55
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Так то недолив может быть везде..
Ведь его не проверишь никак, когда уже заправил бак..
36
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
ПАЛАСИО
Крупные компании выдавливают мелкие, независимые АЗС с рынка. Всеми доступными способами
каким макаром?
подобные махинации разоблачают?
так значит за недолив?
9
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
А какой компании АЗС?
73
 
Ответить
SirAlex
Томск
Хотелось бы знать на АЗС какой компании это все происходило.
73
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Как неожиданно! Оказывается только в Хабаровске.
60
1
Ответить
9274478
Кемерово
sergey 72
Воровали воруют и будут воровать! вся цепочка в доле, даже проверяющие....
Рыба гниет с годовы...
52
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Намеренный недолив -> образование излишков (для продажи на сторону) -> недостача...

WTF???

Реализовали слишком много излишков?? Оттяпали и у клиентов и у владельцев АЗС? Или как это понимать?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
50
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
А как по другому воруют бензин на АЗС? Ну не ведрами-же из емкости хранилища. До АЗС могут разбодяжить газовым конденсатом (газолин), а на самой АЗС уже программно на недоливе.
24
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
9274478
Рыба гниет с годовы...
Да там уже всё что можно прогнило.... на пять поколений вперёд! гены дадут свои плоды))
25
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я не поверю, что есть заправки без недолива. Слишком сладкая халява.
54
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Значит не занесли конверт во время, вот и попались !
44
2
Ответить
KMS27RUSSO
Комсомольск-на-Амуре
Нашего брата везде надувают как хотят!!!!
23
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Роман Саныч
А какой компании АЗС?
так тебе и сказали...что бы не отпугивать клиентов.
Camry hybrid.
17
 
Ответить
San Irkutskas
Иркутск
Кто то не поделился - и вот... дадут ему год) а может и два)
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Роман Саныч
А какой компании АЗС?
У нас выбор не большой, "ННК" или "Роснефть"
16
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
Вай, вай, неужели.
Схема стара как мир.
11
 
Ответить
Как АЗС называется-то?? Может у других в городе тоже самое?
8
1
Ответить
Руслан
Крали, крадут и будут красть! Сомневаюсь что в нашей стране это возможно остановить.
Расстрел на месте, бес суда. Украл что либо - лови пулю зубами...
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Скоро жулики вообще с АЗС начнут топливо вывозить в канистрах, бочках и цистернах, с такими то ценами на бензин и солярку ((
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
181™
У нас выбор не большой, "ННК" или "Роснефть"
Роснефть, ННК, Ресурс Нефть. Бигсур, Нефтеторг, Нефтепродукт, Фрам. Неман.
3
7
Ответить
Михаил
Абакан
Открестились от штрафа, как всегда виноват Ванька ( сотрудник ).
16
1
Ответить
10477799
Москва
И ещё плачат заправщика, что продавать в розницу не выгодно...
9
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Надо на машины выпускающиеся для рынка россиюшки более точный датчик топлива устанавливать, чтоб каждый милилитр считал.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
9274478
Рыба гниет с годовы...
Аааа, вон оно что. Наверно это Путин заставлял работников АЗС воровать у своих же земляков и соседей бензин. Или может быть Сечин? Феерическая позиция.

Почему тащишь с работы? Так рыба гниет с головы!
Почему дал взятку гаишнику? Так рыба гниет с головы!
Почему у соседа корову увел? Так рыба гниет с головы!

Рыба-то может и с головы начинает гнить, но вот когда уже даже хвост сгнил до основания - глупо пенять на голову.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
30
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сто пудово везде так
8
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
45
4
Ответить
  
Череповец
Сообщений: 8
Не поделились с очередным чинушей, вот и прикрыли лавочку. Ничего нового, воровали воруют и будут воровать. Поставь меня или кого другого тоже бы воровал. Жизнь у нас такая. Расия....
8
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Понять и простить...а Кокошу с Мамаем по всей строгости капиталистической законности- семёру в строгом режиме
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
преступление века раскрыто...
7
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
группа операторов воровала у собственника АЗС и собственник это не увидел? НУ я еще поверю, когда собственники это кучка акционеров, а у хозяина единоличного, хрен они так упрут, не хватит сил и умений ибо все автоматизировано, оттарировано и т.п.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
7
Ответить
   
Сообщений: 860
Роман Саныч
Роснефть, ННК, Ресурс Нефть. Бигсур, Нефтеторг, Нефтепродукт, Фрам. Неман.
Вот откуда народ пишет, что солярка плохая в РФ и нету 95 бенза в природе. Ясна понятно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Мне кажется на всех заправках так.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
 
Ответить
13201143
Ну вот и высокие технологии поступили на службу человека! В России все достижения науки и цивилизации используются либо для создания оружия массового уничтожения, либо для воровства. Незначительные исключения - только исключения. Побочный, так сказать, эффект... Но с этим борются.
11
1
Ответить
zogar-zag
KMS27RUSSO
Нашего брата везде надувают как хотят!!!!
То то я смотрю все надутые ходят :-)
3
6
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Аааа, вон оно что. Наверно это Путин заставлял работников АЗС воровать у своих же земляков и соседей бензин. Или может быть Сечин? Феерическая позиция. Почему тащишь с работы? Так рыба гниет с головы!...
Ваш сарказм неуместен и показывает вашу зашоренность или глупость.
Маленький ребенок учится жить в мире на примере родителей, чуть подрастет в дело вступают воспитатели, учителя и другое окружение, а обыватели это те же дети, только в роли родителей (с которых они берут пример) выступают высокие должностные лица, а какой пример можно получить от наших должностных лиц.... правильно - гнилой. Основы социологии...
В мире чрезвычайно мало людей которые способны мыслить самостоятельно.
13
8
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ОПГ из 13 чел., особо крупное и двоих под стражу, а остальных пиво пить.....а недавно, ребята обналичить больше 10 ярдов и ущерб 500 лямов- им трояк условно......видимо верхам выгодно, что бы страну и снизу и сверху растаскивали
11
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
группа операторов воровала у собственника АЗС и собственник это не увидел? НУ я еще поверю, когда собственники это кучка акционеров, а у хозяина единоличного, хрен они так упрут, не хватит сил и умений ибо все автоматизировано, оттарировано и т.п.
походу собственник съезжает, чтоб не спалиться.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
JumanGEE
Аааа, вон оно что. Наверно это Путин заставлял работников АЗС воровать у своих же земляков и соседей бензин. Или может быть Сечин? Феерическая позиция. Почему тащишь с работы? Так рыба гниет с головы!...
Кто повышает акцизы и налоги?? За кем последнее слово и подпись на бумажке? Не на твоем голуме ли прямая ответственность за весь происходящий беспредел в стране?
9
5
Ответить
шальнов георгий викторович
Черногорск
9274478
Рыба гниет с годовы...
....это ж оправдание хвоста...
7
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...С АЗС в Хабаровске крали топливо при помощи компьютерной программы

Крадут везде, потому что никто не ловит
6
 
Ответить
  
Сообщений: 380
Чипы в колонках с управлением недоливом по bluetooth уже более 10лет работают, а здесь новость, сенсация. Сам видел в Новосибирске на Большевистской "Лукойл" работают чипы.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
AndreySurgut
А как по другому воруют бензин на АЗС? Ну не ведрами-же из емкости хранилища. До АЗС могут разбодяжить газовым конденсатом (газолин), а на самой АЗС уже программно на недоливе.
А на форумах, с пеной у рта, спорят между собой автомобилисты, о экономичности используемых ими автомобилей.
7
1
Ответить
DenisS
Москва
Ivanchikov
я не поверю, что есть заправки без недолива. Слишком сладкая халява.
Заправки без операторов обычно льют более менее правильно. В Москве на парочке таких заправляют, всегда более менее показания. А вот на Лукойлах с операторами вечно приличный недолив.
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Павел Школьников
Расстрел на месте, бес суда. Украл что либо - лови пулю зубами...
А вы сами то чисты, чтоб такое предлогать?
7
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Руслан
Крали, крадут и будут красть! Сомневаюсь что в нашей стране это возможно остановить.
Можно . Во многих странах это возможно было. Просто вся наша национальная идея состоит в том что на...би ближнего , все это идет с верху. Мы как нация просто позор для человечества у нас ни совести не осталось на принципов ни желание жить дружно и по человечески. Каждый мечтает обмануть и обворовать своего соотечественека мне жаль что я живу среди таких людей.
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Macat
Можно . Во многих странах это возможно было. Просто вся наша национальная идея состоит в том что на...би ближнего , все это идет с верху. Мы как нация просто позор для человечества у нас ни совести не...
Вот прям все 140 миллионов такие, а ты не такой? Что за бредятина? И нацию ты позоришь своим слабоумием и выдуманными национальными идеями. Не надо всех мести под одно. В России нормальные люди, просто у власти воры и они воруют у народа, а не народ у них.
3
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Sergey409
Надо на машины выпускающиеся для рынка россиюшки более точный датчик топлива устанавливать, чтоб каждый милилитр считал.
Тема реальная не думаю что это сложно. На весту ставить клиентов и прибавится. Как реальный слоган вполне годится.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
zogar-zag
Ваш сарказм неуместен и показывает вашу зашоренность или глупость. Маленький ребенок учится жить в мире на примере родителей, чуть подрастет в дело вступают воспитатели, учителя и другое окружение, а...
100%
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Macat
Тема реальная не думаю что это сложно. На весту ставить клиентов и прибавится. Как реальный слоган вполне годится.
Ага, вот будет недолив, будешь кассирше права качать, основываясь на показаниях какого-то там датчика в весте? А может датчик врет? Будешь поверку делать?
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Да и не только в Хабаровске,я из за этого на газпроме перестал заправляться....
4
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Злющий Тролль
Вот прям все 140 миллионов такие, а ты не такой? Что за бредятина? И нацию ты позоришь своим слабоумием и выдуманными национальными идеями. Не надо всех мести под одно. В России нормальные люди, просто у власти воры и они воруют у народа, а не народ у них.
Просто признай что это система давит на нормальных людей сверху и им приходится обманывать и выкручиватся, я не говорю что все гады но в целом если посмотреть то мы по моему самые продажные. Отсюда у меня и неготив . И повторюсь все идет с верху нам навязали и деотские цености которым мы следуем. Мы готовы убить приезжего который по незнанке ничаяно поставил машину якобы на твое место которое тебе ну не как не принадлежит.
3
2
Ответить
fantom7484
Омск
Руслан
Крали, крадут и будут красть! Сомневаюсь что в нашей стране это возможно остановить.
А в какой то стране полностью победили воровство?
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
fantom7484
А в какой то стране полностью победили воровство?
Ты маштабы видел? Ни одна страна такого не сможет себе позволить.
7
4
Ответить
Алекс
Иркутск
ПАЛАСИО
Крупные компании выдавливают мелкие, независимые АЗС с рынка. Всеми доступными способами
ну как сказать...
У нас в регионе три крупных сети АЗС. Обьявления о продаже дешевого бенза появляются только с одной - Роснефть.
Сам покупал у заправщика Роснефти. У него гараж доверху был забит канистрами.

Стойте и дальше в очередях за самым лучшим бензином:)))
2
2
Ответить
Алекс
Иркутск
ПАЛАСИО
Крупные компании выдавливают мелкие, независимые АЗС с рынка. Всеми доступными способами
Также покупали две тонны соляры, подешевле.
Угадай, с бензовоза какой компании?:)))
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Macat
Тема реальная не думаю что это сложно. На весту ставить клиентов и прибавится. Как реальный слоган вполне годится.
Весту посути делают те же кто и не доливает.Так что врятли там будет такая опция)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Айяйяй
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Zima54
Новосибирск
иногда ,поздно вечером наблюдаю как пистолетчики Сиб-Нефти грузят свои тачки канистрами, честно заработанным на клиентах. И личный транспорт с каждым полугодием меняется в лучшую сторону по годам выпуска.....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 644
Роман Саныч
А какой компании АЗС?
компания ННК ,бывший Альянс https://www.dvnovosti.ru/incid...
1
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Кесарю кесарево а Богу Богово
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Macat
Просто признай что это система давит на нормальных людей сверху и им приходится обманывать и выкручиватся, я не говорю что все гады но в целом если посмотреть то мы по моему самые продажные. Отсюда у меня...
Мне никто ничего не навязывал, родители учили не воровать, не обманывать, я так и делаю и ни какая система не давит на меня. Зарабатываю честным трудом и мне на все хватает. Людям вливают в голову культ денег, вот люди и хотят больших денег, причем ничего особо не делая.
3
4
Ответить
Сергей
Мариинск
ПАЛАСИО
Крупные компании выдавливают мелкие, независимые АЗС с рынка. Всеми доступными способами
Ты точно в этом уверен??? Газпром как то за правил меня воздухом.
2
1
Ответить
DenisS
А вы сами то чисты, чтоб такое предлогать?
Не пойман не вор!!! Не поймали ещё за руку)))))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
прог.
так тебе и сказали...что бы не отпугивать клиентов.
ННК альянс, у них всегда он был, на некоторых АЗС мне в 10л канистру 8-8.5л всего заливали, на претензию оператору мол что за хня - мы вообще в канистры не отпускаем...
1
 
Ответить
Максим
Хабаровск
В районе с. Мирного АЗС нк альянс: вытащил пистолет заправочный, циферки отсчитывают, бензин не льётся. Задал администратору вопрос, а в ответ "му хрю"..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zogar-zag
Ваш сарказм неуместен и показывает вашу зашоренность или глупость. Маленький ребенок учится жить в мире на примере родителей, чуть подрастет в дело вступают воспитатели, учителя и другое окружение, а...
Т.е. вы в жизни берет пример не с родителей и старших товарищей, а с чиновников городской администрации и аппарата президента?

Ну тогда понятно почему страна в такой глубокой ... эээ ... ну скажем так - рецессии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
fantom7484
А в какой то стране полностью победили воровство?
В Сингапуре. Но это не точно.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Алекс
ну как сказать...
У нас в регионе три крупных сети АЗС. Обьявления о продаже дешевого бенза появляются только с одной - Роснефть.
Сам покупал у заправщика Роснефти. У него гараж доверху был забит канистрами.

Стойте и дальше в очередях за самым лучшим бензином:)))
Ты провоцируешь воровство. А надо было в службу безопасности той же Роснефти доложить. И на место этого заправщика пришёл бы другой, точно такой же.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Zima54
иногда ,поздно вечером наблюдаю как пистолетчики Сиб-Нефти грузят свои тачки канистрами, честно заработанным на клиентах. И личный транспорт с каждым полугодием меняется в лучшую сторону по годам выпуска.....
Люди зарабатывают как могут.
 
1
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Т.е. вы в жизни берет пример не с родителей и старших товарищей, а с чиновников городской администрации и аппарата президента?

Ну тогда понятно почему страна в такой глубокой ... эээ ... ну скажем так - рецессии.
Ребенок берет пример с родителей, гражданин (как социальное лицо) берет пример с высших должностных лиц, так понятно надеюсь.
1
2
Ответить