Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Камчатские депутаты рассмотрят законопроект о снижении транспортного налога

Камчатские депутаты рассмотрят законопроект о снижении транспортного налога

10 Октября 2018 | 331 просмотр | Камчатка
Изменения коснутся почти 76 тысяч личных транспортных средств камчатцев.
Изменения коснутся почти 76 тысяч личных транспортных средств камчатцев.

Законопроект о снижении транспортного налога для жителей Камчатки внесен в краевое Законодательное собрание.

Как сообщил председатель регионального парламента Валерий Раенко, внесенный губернатором региона законопроект разработан по итогам заседаний рабочей группы, образованной краевыми депутатами для поиска возможностей снижения налоговой нагрузки на автовладельцев. Высокие ставки ранее были установлены исходя из требований Минфина России к Камчатке, как высокодотационному региону.

— Законопроектом предполагается снижение налоговых ставок по трем категориям. Для автомобилей от 100 до 150 лошадиных сил ставка снижается с 32 до 22 рублей, от 150 до 200 лошадиных сил — снижение с 45 до 36 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил — с 75 до 67 рублей. Изменения коснутся почти 76 тысяч личных транспортных средств камчатцев, — сказал Валерий Раенко.

Председатель краевого парламента напомнил, что в связи с ростом стоимости топлива к депутатам стали поступать массовые обращения от граждан по поводу высоких ставок транспортного налога. Заксобрание создало рабочую группу с участием руководителей региональных профильных министерств, которая изыскала резервы для снижения транспортного налога.

— Мы благодарны губернатору, руководителям краевых минфина и минэкономразвития за то, что услышали нас, провели серьезную работу и нашли резервы для снижения действительно высоких налоговых ставок на легковые автомобили. Авторы законопроекта предлагают компенсировать потери с помощью повышения ставок налога на мощные яхты и парусно-моторные суда, а также водный транспорт мощностью свыше 100 лошадиных сил, который используется в коммерческих целях. Кроме того, разработчики указывают, что изменения в федеральном законодательстве о налогах дадут дополнительно в краевой бюджет свыше 124 млн рублей, что с лихвой покроет потери от снижения транспортного налога. Считаю, что внесенный документ — яркий пример реализации общественного запроса, — сказал Валерий Раенко.

Председатель краевого парламента уточнил, что законопроект предстоит обсудить на заседании профильного комитета, после чего он будет рассмотрен на ближайшей парламентской сессии.

Материалы по теме: 

Комментарии

Владимир
Минусинск
Где снижение налога от 250 л.с.?:(
2
 
Ответить
12349070
Петропавловск-Камчатский
от 250 л.с. ставка 150 р. - где снижение су..и...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром