Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Может, лучше на метро? Видео об универсальных электронных билетах в Японии

Может, лучше на метро? Видео об универсальных электронных билетах в Японии

10 Октября 2018 | 4868 просмотров

Япония — весьма продвинутая страна, все об этом слышали. Но во всех тонкостях и продуманности повседневных японских мелочей осведомлены немногие. Мы здесь, чтобы это исправить.

Новый ролик на канале Drom Fun расскажет о системе универсальных билетов для пользования японским общественным транспортом.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Василий
Великий Новгород
Это была реклама про карточки для метро.
9
12
Ответить
Илья
Находка
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто. Марков вообще не видел, может дрифт или затюненые стэнс корчи есть и то думаю появляются только на сходках, а так по городу нет марков. 90-100-110-120 кузовов вообще не видел за неделю, 130 да есть. Куча тачек 2015-2018 годов, кстати приусов не так много как думал, зато куча Vellfire, Vangard как такси. Ну а Ламборгини это недалеко от квартала гейш проскочил))
32
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
Илья
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто....
их же сейчас на электропривод переводят.
На батарейки.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
Евгений
Иркутск
а как же водородные движки?
1
2
Ответить
Макс
Владивосток
Илья
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто....
В этом году видел в Токио Марки в отличном состоянии
13
 
Ответить
555888
Кемерово
Почти все японцы в метро с сумками и чемоданами
3
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Илья
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто....
Про марк2 это был сарказм))
9
2
Ответить
Ну хоть где-то у нас так же как в Японии! еще бы чистота была такая же в на станциях, так вообще красота, только люди у нас сами по себе свиньи...
19
5
Ответить
   
Нашенский
Сообщений: 772
Идиотское видео про карточки для метро. 20 минут ни о чем. Эти карточки есть во всех странах, даже в Москве:)
8
21
Ответить
Роман
В принципе, по функционалу, близко к картам "Тройка" в Нерезиновске (ну, разве что за напитки в автоматах с нее вроде нельзя платить, по крайней мере я не видел такого).
8
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Второй год пользуюсь электронной картой Тройка, универсальное средство оплаты не только в московском метро, но и в наземном общественном транспорте (автобусы, троллейбусы и др.). Очень удобно, в Москве бываю 1-2 раза в год, использую карту с ТП "кошелек", таким образом если разовый билет стоит 55 рублей, то по карте тройка "кошелек" стоит 36 руб., причем важно, что если вы не пользовались картой длительное время, то она все равно остается действительной до 3 лет. Раньше брал обычный билет на 20 поездок, оставалось не использованными примерно 10 поездок, потом приехал в очередной раз в Москву, а поездки мои "сгорели" т.к. срок их действия всего 90 дней. Таким образом за 36 руб. (0,26$) можно проехать по всей Москве, к примеру в США поездка в метро (страшной уродливой подземке) стоит 3$ или примерно 200 руб.
16
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
В нашем ауле метро нет..
22
1
Ответить
zogar-zag
Дром готовит народ к переходу на метро :-)
Только проблема в том, что метро у нас в считанных городах есть, хотя там где есть действительно удобная штука.
20
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
У них там всё чистенько ,креативненько.Прям идеальные люди и не гадят
17
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
zogar-zag
Дром готовит народ к переходу на метро :-)
Только проблема в том, что метро у нас в считанных городах есть, хотя там где есть действительно удобная штука.
Ну все равно в Москве приходится бывать, даже если там нет своей квартиры или дел, то в отпуск за границу все равно летим как правило из Москвы, вот тут и пригодиться карта "тройка". Да и просто бывает от нечего делать на 2-3 дня в Москве поболтаться развеяться неплохо, в Измайлово можно очень приличный номер снять всего за 2200-2500 в сутки, рекомендую, не спешите идти сразу на ресепшен, там в холлах шуршат агенты, у них можно снять номер с хорошей скидкой. Кстати рядом с отельным комплексом высоток Измайлово находиться Измайловская галерея (кремль), по выходным там работает "блошинка", недавно приобрел два выпуска журнала "Нива" за март и апрель 1917 года (издание между двух революций) в отличном сохране за смешные деньги.
Какие деньги?
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Макс
В этом году видел в Токио Марки в отличном состоянии
повезло марку, не попал в Российскую Федерацию )
10
 
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Илья
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто....
Я в Токио видел Soarer в 1-м или 2-м кузове, Кресту в 90-м кузове и Маяк11 в 80-м видел в Осаке, все в идеальном состоянии. Это в 2014 году было, правда.
This is why we can't have nice things.
5
2
Ответить
Илья
Находка
Макс
В этом году видел в Токио Марки в отличном состоянии
Это чудо, один два может, но это не показатель
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Краткий пересказ:

"В Японии придумали идеальную система транспорта:

1) Оплата в зависимости от расстояния - нужно стоять с калькулятором и высчитывать сколько конкретно платить.
2) Потерял билет - фиг выйдешь со станции. Храните билет всю поездку как зеницу ока.
3) Но зато есть карта за 500 йен (300 рублей). Это такая удивительная штука - она делает все то же самое, что и карта Тройка за 60 рублей в Москве + еще можно купить газировку и жвачку в автомате.

Но ведь покупки можно совершать любой бесконтактной картой любого банка (который тебе нравиться) и нет разницы какую карту НЕ доставать из кошелька, прикладывая в автомату?

Пффф! Ничего вы не понимаете - хранить бабло на проездном, без защиты пин-кодом - это круто." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
хорошо им там, вообще хорошо
4
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Илья
Ребзя, не верьте этим приколам, лично был в нескольких японских городах, за все время я видел только 2-3 маркообразных в состоянии так себе. Налоги на них конские, народ поголовно ездит на небольших авто....
Как цены в Японии (отель, транспорт, еда)? Вроде не дешевая страна.
Какие деньги?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 814
На 5:00 люди стоят в очереди на такси, прям как на старых советских фотографиях) Мечта таксистов)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
путаница какая то с этими карточками и дальностью поездки, в России на счёт этого лучше, заплатил одну сумму и поехал куда надо, у нас то-же такая жде фигня с оплатой по дальности езды ( чем дальше едишь, тем больше платишь ), но есть огромный плюс, это нету турникетов, можешь хоть весь день кататься бесплатно, но если поймают. то больше не захочешь кататься на халяву.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
коммунист
путаница какая то с этими карточками и дальностью поездки, в России на счёт этого лучше, заплатил одну сумму и поехал куда надо, у нас то-же такая жде фигня с оплатой по дальности езды ( чем дальше едишь,...
у меня в городе тоже на некоторых маршрутах разная стоимость в зависимости от расстояния... не до каждой остановки конечно, но есть...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
То 30, то 40 миллионов...

Вопрос в том зачем жинь так устроена что бы на работу надо было тащиться чёрти куда, а потом обратно?
Зачем так организовывать структуру и дисбаллансировать?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
а если купить две карточки,
одну на входе, а другую на выходе, а вечером наоборот ?

Даже одну можно при помощи второго человека всегда "активировать" с понтом "зашёл в метро" что бы потом выходить и всё "совпадало".
А то что я долго в метро провёл - ну так там тепло/прохладно (или работаю или попрошайничаю).
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ещё, если знаешь человека которому надо туда откуда едешь ты (и наоборот), можно с ним внутри метро обмениваться карточками.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роман
В принципе, по функционалу, близко к картам "Тройка" в Нерезиновске (ну, разве что за напитки в автоматах с нее вроде нельзя платить, по крайней мере я не видел такого).
Тройка она не только на метро и там есть "лимит по времени" для пересадки.
Но снимается у неё "за вход" и можешь хоть куда хочешь на метро ехать.
А тут можно "зайти", потом "выйти" и типа "я никуда не ездил, забыл утюг выключить".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Макс
В этом году видел в Токио Марки в отличном состоянии
У нас если не ***ится и любишь машину - тоже можно сделать "в иделал", в худшем случае с распилов запчасти использовать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen
У них там всё чистенько ,креативненько.Прям идеальные люди и не гадят
табличку забыл, не только лишь все поняли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Краткий пересказ: "В Японии придумали идеальную система транспорта: 1) Оплата в зависимости от расстояния - нужно стоять с калькулятором и высчитывать сколько конкретно платить. 2) Потерял...
Вы не правы,
тройка 50р стоит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
AndreySurgut
Второй год пользуюсь электронной картой Тройка, универсальное средство оплаты не только в московском метро, но и в наземном общественном транспорте (автобусы, троллейбусы и др.). Очень удобно, в Москве...
на ней написано 5ть лет с момента последнего использования.

И я не уверен что она чипованная, может ещё даже клонировать можно. У меня "свежая" и там ещё в номере два нуля, заканчивается 19ый миллион. Думаю уже 20ый начался (в зависимости от места продажи).
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
AndreySurgut
Второй год пользуюсь электронной картой Тройка, универсальное средство оплаты не только в московском метро, но и в наземном общественном транспорте (автобусы, троллейбусы и др.). Очень удобно, в Москве...
Бедолага,тяжело видать тебе жить в США????А что же вы все там живёте и бежите туда,раз там хреново? В том числе и метро!ого
Только ты милок забыл написать з/п посудомойщика в ресторане и з/п Российского учёного!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
NIIIK
Вы не правы,
тройка 50р стоит.
Наверно вы правы, у меня ее нет. Я в Москве покупаю проездной на стуки за 200 рублей. А карта у меня только "Подорожник" - его за 60 продают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Наверно вы правы, у меня ее нет. Я в Москве покупаю проездной на стуки за 200 рублей. А карта у меня только "Подорожник" - его за 60 продают.
реально 200 рублей на анлим имеет смысл?
Я бы не выкатал даже в туристичеком режиме.
 
 
Ответить
Макс
Владивосток
Илья
Это чудо, один два может, но это не показатель
нет не чудо) очень много старых машин в очень крутом состоянии. Я в Токио неделю был, ходил пешком, на метро очень редко, Старых машин очень много, даже 60 тлк катаются в состоянии как с конвеера
 
 
Ответить
Макс
Владивосток
JumanGEE
Краткий пересказ: "В Японии придумали идеальную система транспорта: 1) Оплата в зависимости от расстояния - нужно стоять с калькулятором и высчитывать сколько конкретно платить. 2) Потерял...
вообще не так )
1. не надо высчитывать ничего, над автоматами с билетами висит карта со станциями, под каждой написана цена. В автомате при покупке билета цену писать не нужно, автомат предлагает несколько вариантов цены, обычно 3-4 варианта.
2. если потерял билет, или купил билет меньшим наминалом чем нужно, то можно доплатить прям на воротах сотруднику метро и он вас выпустит. На некоторых станциях стоят дополнительные автоматы на выходе, например когда ты едешь с пересадками, втыкаешь туда билет и он говорит сколько нужно докинуть монет.
3. ну да, есть такая карта )
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
lvp62
Бедолага,тяжело видать тебе жить в США????А что же вы все там живёте и бежите туда,раз там хреново? В том числе и метро!ого
Только ты милок забыл написать з/п посудомойщика в ресторане и з/п Российского учёного!
Для того чтобы сравнить стоимость метро в Москве и США нужно жить в США? А как же интернет? А да, Ney-Yabrsk это Ноябрьск (Ямал)
Какие деньги?
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
NIIIK
на ней написано 5ть лет с момента последнего использования.

И я не уверен что она чипованная, может ещё даже клонировать можно. У меня "свежая" и там ещё в номере два нуля, заканчивается 19ый миллион. Думаю уже 20ый начался (в зависимости от места продажи).
Говорят, что клонируют. Сам не пробовал.
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
NIIIK
реально 200 рублей на анлим имеет смысл?
Я бы не выкатал даже в туристичеком режиме.
Автобус + метро в одну сторону, метро +автобус обратно, вот уже 200 руб. Если нужно помотаться в туристическом режиме то анлим имеет смысл.
Какие деньги?
 
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1391
Евгений
а как же водородные движки?
водорода нет для них
Terrano WD21 Td27t 1991 г.в.
Terrano RR50 QD32Eti 1997 г.в.
http://kos.nutep.com/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
NIIIK
реально 200 рублей на анлим имеет смысл?
Я бы не выкатал даже в туристичеком режиме.
200 рублей - это 6 поездок. Метро с пересадкой на МКЖД и обратно - уже 4. Если еще куда смотаться чисто погулять - уже 6.

+/- так и получается обычно. Так что для меня - имеет. Вопрос больше удобства, чем экономии конечно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Kos3
водорода нет для них
они же придумали движки то ли на воде то ли еще на чем, но нефтянные компании запороли все это на корню
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
AndreySurgut
Для того чтобы сравнить стоимость метро в Москве и США нужно жить в США? А как же интернет? А да, Ney-Yabrsk это Ноябрьск (Ямал)
Для того Что бы сравнивать житие в других странах,надо не в интернете жить,а путешевствовать и иметь друзей живущих в разных странах!
"Только ты милок забыл написать з/п посудомойщика в ресторане и з/п Российского учёного!"
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
Илья
Находка
Макс
нет не чудо) очень много старых машин в очень крутом состоянии. Я в Токио неделю был, ходил пешком, на метро очень редко, Старых машин очень много, даже 60 тлк катаются в состоянии как с конвеера
Такое ощущение что мы были в разных Токио, насчет очень много я бы не сказал. Видимо повезло, там нет тяги к классике в таких масштабах как у нас)
 
 
Ответить
Илья
Находка
AndreySurgut
Как цены в Японии (отель, транспорт, еда)? Вроде не дешевая страна.
Недешевая, цены на уровне и порой выше чем у нас. На флешке от фотика место закончилось, зашли в аля днс там, по итогу самая дешевая 16гб карта SD вышла в полторы тыщи. Глянул на объективы, так же дороже чем у нас, развернулся и ушел.

Продукты и прочее что у нас что там цены, чаще даже выше. Такси дорого, все на метро ездят. А отели, где мы были 3 звезды, там около 3-4 тысяч в сутки на двоих номер. Завтрак включен только.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
lvp62
Для того Что бы сравнивать житие в других странах,надо не в интернете жить,а путешевствовать и иметь друзей живущих в разных странах!
"Только ты милок забыл написать з/п посудомойщика в ресторане и з/п Российского учёного!"
Слушай "милок" я сравнивал не уровень жизни а конкретно стоимость проезда в метро и только. А вас уже несет в дальние дебри, про ученых и посудомойщиков, тогда и налоги вспомни заодно, делать нечего лишь-бы пофлудить.
Какие деньги?
 
 
Ответить