Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бийск и Рубцовск войдут в национальный проект по обновлению дорог

Бийск и Рубцовск войдут в национальный проект по обновлению дорог

30 Сентября 2018 | 1250 просмотров | Алтай
Также в проекте продолжит участвовать Барнаул.
Также в проекте продолжит участвовать Барнаул.

В 2019 году Бийск и Рубцовск войдут в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), который предусматривает обновление дорожной сети городских агломераций. Также в проекте продолжит участвовать Барнаул.

В Рубцовске проект будет реализовываться за счет субсидий, в Барнауле и Бийске — за счет федерального бюджета с софинансированием из бюджетов края и самих муниципалитетов. Всего в следующем году ожидается выделение 1 млрд 49 млн рублей, из которых 680 млн направят на работы в Барнауле и пригородах, 369 млн рублей — на ремонт дорог в Бийске.

Отметим, в этом году в Барнауле и пригородах (Барнаульской агломерации) отремонтировали 80 км дорог местного значения (в Барнауле и Новоалтайске) и около 40 км дорог регионального значения, установили 11 светофорных объектов, восемь камер фотовидеофиксации, 830 погонных метров ограждений, а также более 2000 люков и десятки километров бордюрного камня. На сегодняшний день завершены практически все работы.

Финансирование этого года составило 1,6 млрд рублей, в том числе 765 млн — из федерального бюджета и 681 млн — из бюджета Алтайского края. По итогам этого года доля дорог Барнаульской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, будет составлять 63%. Количество мест концентрации ДТП уменьшится до тридцати.

План по ремонту дорог Барнаула на 2018 год

Комментарии

   
АЛТАЙ
Сообщений: 20
В этом году начали делать в Бийске. Такого давно не было. Но, по-моему, не очень Качественно. Весной посмотрим, сойдёт со снегом или останется хоть что-нибудь.
17
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
В этом году очень неплохо сделали дороги, в следующем вообще плохих дорог не останется?)
3
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
lamer1188
В этом году очень неплохо сделали дороги, в следующем вообще плохих дорог не останется?)
Проблемой отвода воды как обычно никто не занимался, просто ямы залепили более менее и всё.
15
 
Ответить
Алтай
Ключи
Новые дороги это хорошо. Но кем надо быть что бы принять и спроектировать дорогу с люками как раз под колею автомобиля и утопленными на 10см!? Без съездов для колясок? Кто то от администрации города Бийск принимает дорогу.
7
 
Ответить
Алтай
Ключи
П.с. 369 млн. Как раз 3й рестайлинг кукурузера подоспеет под бюджетные
2
2
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 424
Делать-то начали, да вот договариваться получается плохо )))
То на только что отремонтированной дороге начинают трубы копать, то еще не успели асфальт положить - а уже колодцев 10-сантиметровых понавыдалбливали, все колеса по-изломаешь... - при этом это не ливневка, которой нет, а просто какие-то колодцы...
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
antemnikovv
Проблемой отвода воды как обычно никто не занимался, просто ямы залепили более менее и всё.
Да, и на это есть свои причины: бюджет ограничен, а канализацию делать дорого. Пусть лучше будет больше хороших дорог без отвода воды, чем половина раздолбанных, а половина нормальных, но с отводами.
 
2
Ответить
8647018
Меня всегда интересовал вопрос- дорога в городе при приемке должна быть с бордюрами по краям или нет? В Рубцовске новое покрытие в последнее время качественное кладут, после весны не уплывает вместе со снегом, но бордюров по краям нет. просто отсыпка. кто знает- ответьте.
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
всё как всегда делается под распил ... Сначала сделать плохо - распилим, а потом распилим на ремонте. А потом ещё раз на прокладке труб :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ну-ну посмотрим что сделают в Рубцовске...........там уже дорог не осталось одни направления...
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
В 2019 году Бийск и Рубцовск войдут в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Как громко и пафосно ...а можно просто взять и тихо делать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 417
Все бабло опять в Барнаул уйдет. Живут же люди!
Возвращаешся из Барнаула в Рубцовск и такая тоска берёт ...
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
 
Ответить
zk
Камень-на-Оби
А как же Камень-на-Оби? Вот там вообще ужас с дорогами!
1
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Андрей Андреев
Ну-ну посмотрим что сделают в Рубцовске...........там уже дорог не осталось одни направления...
В 2003 году ездили в Рубцовск на рынок закупаться школьными принадлежностями/одеждой и т.п. Этих дорог тогда уже не было.

Был проездом в 2018) ничего не меняется, дорог также нет) да и рынка центрального наверное тоже уже нет)
1
 
Ответить