Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
150 единиц спецтехники будут работать на центральных улицах Томска этой зимой

150 единиц спецтехники будут работать на центральных улицах Томска этой зимой

30 Сентября 2018 | 623 просмотра | Томская область
За последние годы парк техники был существенно обновлен.
За последние годы парк техники был существенно обновлен.

В предстоящую зиму на уборке центральных улиц Томска будут работать 150 единиц техники. На сегодня муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» полностью готово к работе по зимнему содержанию улиц города.

На днях на базу поступило шесть единиц новой техники, ее приобрели за счет городского бюджета. Штат предприятия укомплектован механизаторами и водителями на 98%.

Мэр Томска Иван Кляйн поручил существенно обновить парк техники на предприятии. Так, за пять лет было приобретено 80 единиц техники и два шнекоротора.

Для работы в предстоящий зимний период уже заготовлено 29 243 тонны песко-соляной смеси. Кроме того, в настоящее время производится закупка 54 тонн реагентов для посыпки заездных карманов для общественного транспорта.

Улицы второй и третьей категории, а также внутриквартальные проезды традиционно будут убирать подрядчики районных администраций. По информации глав районов, контракты уже заключены, техника подготовлена.

Также на зимний период определены основные места для складирования снега: это поселок Хромовка,35/2, улица Высоцкого, 22а, улица Мостовая, 40а, а также два резервных участка (в поселке Предтеченск и в районе Кузовлевского тепличного хозяйства). Совокупная вместимость этих снегоотвалов — 760 тысяч тонн.

По поручению мэра Ивана Кляйна, чтобы своевременно отреагировать на ухудшение погодных условий, с 1 октября утвержден график дежурства руководящего состава УМП «Спецавтохозяйство». Также будет организовано дежурство пескоразбрасывающей техники и техники с плужно-щеточным оборудованием.

Справка. За предыдущую зиму с улиц Томска убрали и вывезли 430 тысяч тонн снега, в 2016-17 годах — 760 тысяч тонн, в 2015-16 годах — 390 тысяч тонн.

Комментарии

uBAHbI4
Томск
За предыдущую зиму с улиц Томска убрали....

Предыдущей зимой снега то не было, парковку перед домом ниразу не чистили, даже не застревал никто.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром