Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хабаровские дорожники готовят технику и реагенты к зиме

Хабаровские дорожники готовят технику и реагенты к зиме

29 Сентября 2018 | 731 просмотр | Хабаровский край
Всего для борьбы с гололедом заготовят 400 тонн реагента, более 560 тонн соли и около 30 тысяч кубометров песка.
Всего для борьбы с гололедом заготовят 400 тонн реагента, более 560 тонн соли и около 30 тысяч кубометров песка.

Хабаровские дорожники учли прогнозы синоптиков и готовятся к выпадению большого количества снега предстоящей зимой. Как рассказал главный механик МУП «Южное» Евгений Тихонов, решено закупить побольше запчастей и расходных комплектующих для всех видов техники. 

— На сегодняшний день предприятие уже полностью обеспечило себя запчастями. Не могу сказать, что склады от них ломятся, но все необходимое есть: одних только щеточных сегментов около 4,5 тысячи. Решили докупить еще — про запас. Заключили договоры на приобретение ножей и режущих кромок для грейдеров, бульдозеров и фронтальных погрузчиков, — сообщил он. 

В ежедневном графике работников муниципальных предприятий, обслуживающих дороги Хабаровска, ремонт автомобилей и агрегатов — на первом месте, и он уже близится к завершению. 

— Все самосвалы у нас уже полностью готовы, заканчиваем дела с грейдерами, тракторами и погрузчиками. Смотр техники и глобальная проверка готовности предприятия к работе в зимних условиях состоятся 15 октября, — сказал Евгений Тихонов. 

На сегодняшний день в распоряжении МУП «Южное», обслуживающего самую большую территорию Хабаровска — Центральный и Индустриальный районы, насчитывается более 100 единиц техники, 68 из которых — грейдеры, роторы, бульдозеры, тракторы, фронтальные и тяжелые погрузчики, песко- и реагенторазбрасыватели, самосвалы — уже практически готовы выйти на хабаровские трассы. До нового года парк предприятия пополнят два грузовика «ГАЗон NEXT», два фронтальных погрузчика с полным комплектом навесного оборудования, а также два новых мусоровоза. 

Помимо ремонта техники, дорожники заготавливают противогололедные средства. Всего МУП «Южное» предстоит запасти свыше 11 тонн песчано-соляной смеси и 200 тонн реагента «Бионорд». Их основная масса уже поступила в Хабаровск. Правда, одно время наблюдались перебои с поставками соли, но теперь проблема решена. 

— Накануне получили два вагона и в ближайшие дни ждем еще четыре. Песка у нас достаточно, готовим смесь. К зиме склады будут полны, — сообщил Евгений Тихонов. 

В общей же сложности для борьбы с гололедом в дальневосточной столице предприятия отрасли благоустройства заготовят 400 тонн реагента, более 560 тонн соли и около 30 тысяч кубометров песка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Игорь
Хабаровск
И снег как не жданно выподет!!!
4
1
Ответить
И мы их редко будем видеть))
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
В реальности опять будут только грязь разбрасывать (песчано-соляную смесь), от которой весной адское свинство будет, а летом - пыль. Дышите, люди добрые, на здоровье!
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1522
Когда я жил в Хабаровске до 2012 года реагенты не сыпали, а только песок. Сейчас машины и в Хб будут ржаветь как в Москве и Питере???
| Mazda Verisa |
1
1
Ответить
Леха
Хабаровск
Техники побольше, реагентов по меньше!
1
1
Ответить
Лом
Хабаровск
Каждый год готовят! А снег убирают неделями. Техники у них не хватает)))
4
 
Ответить
Лом
Хабаровск
30000 кубов песка! Где можно посмотреть эту кучу?
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Зима придёт нежданчиком)))
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Нанотехнологичная техника для уборки снега. Или секретное оружие МУП Южное скрыто от всевидящего око!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
And.G
Когда я жил в Хабаровске до 2012 года реагенты не сыпали, а только песок. Сейчас машины и в Хб будут ржаветь как в Москве и Питере???
Не будут. Ибо при -25 с ветром никакие реагенты не помогут. НО! Реагенты в десятки раз дороже обычного песка и их реальный расход очень трудно контролировать. Ну, вы поняли...
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Видели мы и раньше показательные осенние проезды и смотры снегоуборочной техники. Но как только первый снег - никого не видно. Думаю, нужно создать сайт, на котором каждый желающий смог бы, в режиме реального времени, посмотреть, где и сколько машин убирает снег. Это ведь не так сложно, но нужно ли руководству предприятия?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром