Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЗМЗ увеличил в 3,5 раза производство деталей трансмиссии типа УАЗ «Профи»

ЗМЗ увеличил в 3,5 раза производство деталей трансмиссии типа УАЗ «Профи»

27 Сентября 2018 | 6349 просмотров

Заволжский моторный завод, входящий в состав холдинга Sollers, в 3,5 раза увеличил мощности по производству деталей трансмиссии типа УАЗ «Профи». Речь идет о трех наименованиях деталей модернизированного переднего моста — их теперь будут выпускать по 35 тысяч штук в год.

«Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 36 млн рублей. Механическая обработка трех наименований деталей трансмиссии производится на современных обрабатывающих центрах COMAU, что обеспечивает высокую точность изготовления. Следует отметить, что для площадки ЗМЗ детали трансмиссии — это абсолютно новая номенклатура. Ее производство было освоено под запросы Ульяновского автозавода для комплектации автомобилей UAZ Profi к сентябрю 2017 года и тогда же начаты промышленные серийные поставки. На тот момент мощности составляли порядка 10 тыс. штук комплектов в год», — говорится в сообщении пресс-службы ЗМЗ.

Необходимость увеличения выпуска этих деталей объясняется тем, что с 20 сентября в производство пошел модернизированный UAZ Partiot. Одним из пунктов в списке его новшеств стал передний мост от «Профи».

«Детали трансмиссии хорошо зарекомендовали себя в составе УАЗа “Профи”, что послужило основанием для расширения их применимости, в частности, для комплектации обновленного УАЗа Патриот модельного ряда 2018 года и УАЗа Пикап», — отметил главный технолог ЗМЗ Алексей Лазарев.

Передний мост типа УАЗ Профи
 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Расчет на то, что трансмиссия будет ломаться в 3,5 раза чаще?
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
56
Ответить
  
Сообщений: 12786
Prodavec1
Расчет на то, что трансмиссия будет ломаться в 3,5 раза чаще?
)
расчет на мексиканский рынок )
Продам уши от мертвого осла.
22
23
Ответить
  
Сообщений: 12786
Компенсации по судебным искам мостами будут отдавать
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
kamikadze69
Тверь
Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 36 млн рублей.
Какие-то смешные инвестиции, у топ менеджеров этого завода часы наверное дороже стоят.
81
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Расчет на то, что трансмиссия будет ломаться в 3,5 раза чаще?
)
:-))))))
официальные данные уаза за 2017 год - патриот во сех вариациях - - произведено - 15438 шт.,
что у них дела в 18 году станут кардинально лучше..... ага, все поверили.
а здесь - типа годовой объем производства деталей подразумевает - 35 тысяч мостов.

очень амбициозные планы по увеличению объемов!!!!!!
:-))))))))))))))))))))
18
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
Расчет на то, что трансмиссия будет ломаться в 3,5 раза чаще? ) :-)))))) официальные данные уаза за 2017 год - патриот во сех вариациях - - произведено - 15438 шт., что у них дела в 18 году станут...
Евгений, цитирование же есть))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
2
Ответить
Рома
Врот компот сколько должно лет пройти что бы они на такую тяжеленую махину нормальный мощный мотор установили?
14
5
Ответить
13201143
Неужели за счет качества? И так уже такое понятие, как "качество" там и не ночевало, а тут на тебе! Те же допотопные станки, те же кривые лапы персонала и вдруг в три с половиной раза больше металлолома на выходе? Верю! Ой верю, как говаривал старик Нестаниславский.....
8
12
Ответить
13201143
ПАЛАСИО
расчет на мексиканский рынок )
Очнитесь! Где ЗМЗ с УАЗом, а где расчет....
9
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Почитал комменты... То ли шутники, то ли не в теме. Речь про трансмиссию УАЗ "Профи", увеличают производство кратно, т.к. этот тип трансмиссии теперь будет использоваться на новых Патриотах, т.е. это не в добавок, а на замену.
26
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Рома
Врот компот сколько должно лет пройти что бы они на такую тяжеленую махину нормальный мощный мотор установили?
Прадо еще тяжелее а мотор не далеко ушел
36
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Киргиз
Прадо еще тяжелее а мотор не далеко ушел
там три мотора,по цене есть и для тех кому "далеко не ушел"
14
5
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Киргиз
Прадо еще тяжелее а мотор не далеко ушел
Мало 2,7 бери 4литра, у УАЗА есть выбор?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
18
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
William Wallace
Мало 2,7 бери 4литра, у УАЗА есть выбор?
Уаз не работает в дорогом сегменте
29
8
Ответить
  
Сообщений: 8408
Главное чтобы качество было всего продукта и сборки.
8
 
Ответить
kamikadze69
Объем инвестиций в реализацию проекта составил более 36 млн рублей.
Какие-то смешные инвестиции, у топ менеджеров этого завода часы наверное дороже стоят.
Вот они одни продали и инвИстировали)))
6
3
Ответить
Пешеход
Казань
William Wallace
Мало 2,7 бери 4литра, у УАЗА есть выбор?
Есть!За цену Прадо 4 л. можно взять 3 УАЗа и Гранту детишкам на сдачу)))
26
6
Ответить
Москва
William Wallace
Мало 2,7 бери 4литра, у УАЗА есть выбор?
Вам правда нужен УАЗ 4 литра? или так...поговорить?
22
4
Ответить
роман
Владивосток
Рома
Врот компот сколько должно лет пройти что бы они на такую тяжеленую махину нормальный мощный мотор установили?
Нахер там мощный мотор!? Родного хватает ездить за глаза! Я езжу 5 лет и я некогда не ощущал нехватку мощности. Вот ниве действительно двежек мощней нужен.
9
6
Ответить
Рома
Киргиз
Прадо еще тяжелее а мотор не далеко ушел
Ну если речь про 2,7 то да, а если 4.0V6 249 сил то разница почти в два раза
4
3
Ответить
732353
сейчас везде идёт . технология производства - рассчитанная на быстрое устаревание и выход и строя . они знают об этом . хотели цинк кузова -получите- но! будет другой косяк - минка замедленного действия ,
 
2
Ответить
юра
Рома
Врот компот сколько должно лет пройти что бы они на такую тяжеленую махину нормальный мощный мотор установили?
А Вы готовы страховку и налог за УАЗ платить как за крузак с мощным мотором?
10
2
Ответить
Рома
юра
А Вы готовы страховку и налог за УАЗ платить как за крузак с мощным мотором?
У меня форестер был 240 сил и я платил 12 налог и 8страховка на год, мне все нравилось
2
5
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Е М
Вам правда нужен УАЗ 4 литра? или так...поговорить?
Мне он вообще никакой не нужен:)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
5
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
рост производства в любом случае это хорошо, возможно снижение или замедление роста... чем больше производят тем дешевле...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Prodavec1
Евгений, цитирование же есть))
не всегда работает цитирование
1
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Е М
Вам правда нужен УАЗ 4 литра? или так...поговорить?
Эти любители V6 4.0 L ещё с надрывом просят дизель, но почему-то не берут, когда он ставится - дорого. Но дизель и 4.0 у всех производителей сильно дороже, не только у УАЗ.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Киргиз
Уаз не работает в дорогом сегменте
Думаю, если туда поставить трешку турбодизель на 150-200 тыс руб дороже, его будут брать еще лучше. Альтернатива - всегда хорошо. Однако, как выше заметили, объемы производства 15 тыс изделий в год говорят о том, что этот кусок брака никому в действительности, кроме госзакупок, не нужен.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Рома
У меня форестер был 240 сил и я платил 12 налог и 8страховка на год, мне все нравилось
А я 8 страховки за логан 86л.с. платил. И это с неновичковым безаварийным стажем
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
На минуточку, разница между 2,7 и 4 литрами на форчунере и прадо - 675 тыс для ближайших комплектаций и 1 млн рублей для минималок. Патриот по прайсу 730-1020.
Своего-то движка у них всё равно нет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
Хорошо. Все хотят V6. У УАЗ нет V6. у ЗМЗ только тот который на ПАЗ ставится но там 120л/с. И литраж большой.
Так что им ставить? Ваши предложения?
импортные сильно поднимут цену УАЗ и вони будет ещё больше.
Мне кажется и автомат бы они давно поставили просто рисковать не хотят. Можно прогореть. Увидели что услуга стала популярна вот и решили на следующий год 2019 устанавливать.
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
роман
Нахер там мощный мотор!? Родного хватает ездить за глаза! Я езжу 5 лет и я некогда не ощущал нехватку мощности. Вот ниве действительно двежек мощней нужен.
Ниве то он точно не упал-поменяй главные пары и не с сы в усы
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
1
Ответить
Как новость про УАЗ так срач начинается. Никто ж никого не заставляет его брать. А качество они подтянут, работа действительно идёт, да всё не быстро, но это лучше чем никак.
Выпустил бы УАЗ ещё простую версию Патриота, с не крашенными бамперами и расширителями наподобие Профи.
5
1
Ответить
dvko
Тюмень
Евгений из СПб
Расчет на то, что трансмиссия будет ломаться в 3,5 раза чаще? ) :-)))))) официальные данные уаза за 2017 год - патриот во сех вариациях - - произведено - 15438 шт., что у них дела в 18 году станут...
Готовятся придумать 6-8 осный УАЗ ) так что пригодятся
1
1
Ответить
У меня дизель и я доволен машиной. Жду когда новый дизель начнут ставить, чтоб поменять на новый.
 
 
Ответить