Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Совете Федерации предложили страховать водителя, а не автомобиль

В Совете Федерации предложили страховать водителя, а не автомобиль

24 Сентября 2018 | 18320 просмотров

Страховать следует не с привязкой к автомобилю, а к водительским правам — такую точку зрения озвучил в Совете Федерации зампред комитета по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

«Возможно, нам стоит рассмотреть вариант полноценного перехода от страхования автомобиля к страхованию рисков каждого водителя», — сказал сенатор. — Почему владелец нескольких автомобилей должен иметь несколько полисов ОСАГО на каждый автомобиль? Очевидно, что он не может ездить на них одновременно».

Центральный банк — регулятор рынка ОСАГО — готов идею обсудить. «Переход от страхования машины к страхованию водителя мы как идею, как принцип поддерживаем», — заявил первый зампред ЦБ Виктор Чистюхин.

Кроме того, Журавлев высказался в пользу пересмотра нескольких текущих коэффициентов, применяемых для определения цены полиса ОСАГО. «Отдельно надо пересматривать действующие критерии, например, критерии мощности. Нужно или отменять, или сильно снижать его вес, как непринципиально влияющий на аварийность, в отличие от навыков вождения водителя», — сказал сенатор.

Член Совфеда также считает, что следует отменить территориальный коэффициент — адрес регистрации не всегда соответствует реальному месту использования транспортного средства.

Комментарии

Краснодар
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
401
168
Ответить
Василий
Ижевск
не прошло и 15 лет.... (фото Лаврова)
362
14
Ответить
Краснодар
Конечно, можно сделать для людей и предусмотреть несколько вариантов. Либо на машину, либо на водителя. Этобудет для людей. но такая либерализация не для нашего гоударства.
374
15
Ответить
Краснодар
Василий
не прошло и 15 лет.... (фото Лаврова)
а вот и первый олегархи подтянулись с большим автопарком машин. судя по всему
53
182
Ответить
Краснодар
территориальный коэффициент как и другие моменты в нашей стране (роуминг внутри страны, прописка, разные налоговые и прочие моменты постановки на учет) это просто анахронизм, который усложняет. В данном случае усложнает работу с ОСАГО, потому что есть разница где какой автомобиль зарегистирован, а значит нужно какие то документы для оформления. Разные расчеты для разных регионов. итд итп. Это давно не актуально и только усложняет нашу жизнь.
188
17
Ответить
10477799
Москва
Неужели додумались? Это полис водителя, как и полис медицинский.
387
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все равно повысят гады
239
5
Ответить
Краснодар
10477799
Неужели додумались? Это полис водителя, как и полис медицинский.
а народ и рад )))
28
41
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Стабильность ОСАГО,при любых раскладах будет подорожание страховки.
На любой вопрос даю любой ответ.
181
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Продам уши от мертвого осла.
116
33
Ответить
Если в семье 2 авто или больше каждого вписывать по несколько раз на каждую машину дорого, а одна страховка на человека должно быть удобней.
220
21
Ответить
Че, не берут полисы, да? Решили сделать так, как оно и должно быть? Если я умею без ДТП водить мощную тачку, а какой-нибудь водятел на салонной хламовозке шоркается каждую неделю — причем здесь тогда вообще мощность?
458
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
376
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
А роскошный автомобиль во что превращается?
18
4
Ответить
8082851
Иркутск
Наконец то додумались! Д.....ы.
121
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Снова придуман ход как извлечь с народа денег больше. Если в семье 1-2 машины, а водить их могут 2-4 человека в семье, среди родных, то сумму получать они больше, чнм просто с двух тачек. Ничему не удивился в этой многоходовочке от наших "думцев"
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
75
146
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Хорошо это будет или нет-жизнь покажет,но что дороже-несомненно.Есть к примеру сейчас у гражданина два авто,платит допустим 20ку,будет платить столько же.А вот у другого один авто и платил он десятку-ну что поделать-жизнь вообще несправедливая штука.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
29
15
Ответить
Ivan Sokolov
От создателей "Отменить транспортный налог и включить его в бензин" и "денег нет, но вы держитесь!"
... встречайте!
"Страховка водителя плюс ОСАГО" - как тебе такое Илон Маск? Чем на это ответит Госдеп? А? То-то!)))

P.S. Но так-то абсолютно здравая мысль, давно пора.
311
9
Ответить
Ivan
Белый Яр
Идея хорошая, но получиться как всегда.
92
4
Ответить
10477799
Москва
Сейчас кричать будут, у меня одна машина, а водим вдвоем с женой , сыном и т.д.
140
12
Ответить
10477799
Москва
А как камеры штрафы выписывать будут, опять нищета будет ездить, а когда стукнут чужой автомобиль, будут скулить- денег нет выплату в течении жизни. Водителей без страховки нужно на полгода лишать минимум и штраф тысяч 15 руб без скидки!!!
121
57
Ответить
12653972
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Пляяя. Опять плохо( То орёте здесь - "Давайте как в СШП и Европах - страховать водителя,а не авто", когда это предлагают - "неее дурацкая идея.авто одно а водятлов много". вас тут кер поймёшь,господа.
232
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У меня новый полис ОСАГО в конце апреля, рожайте уже до этого времени, пол-года у вас еще есть)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
60
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12653972
Пляяя. Опять плохо( То орёте здесь - "Давайте как в СШП и Европах - страховать водителя,а не авто", когда это предлагают - "неее дурацкая идея.авто одно а водятлов много". вас тут кер поймёшь,господа.
Согласен. Как сейчас предлагают - самый нормальный вариант. Главное, чтоб хорошую идею , как всегда у нас.. Ну, вы поняли)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
73
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Не первый раз уже звучит эта инициатива. Даже любопытно, в этот раз примут, аль нет...
40
1
Ответить
Краснодар
12653972
Пляяя. Опять плохо( То орёте здесь - "Давайте как в СШП и Европах - страховать водителя,а не авто", когда это предлагают - "неее дурацкая идея.авто одно а водятлов много". вас тут кер поймёшь,господа.
Ну ты и дурень.не возникало мысли что так могут орать не все ? Я например мог так не орать ?
13
50
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
Per aspera ad Astra
58
81
Ответить
12653972
Superspy
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
А как быть,если машин 2,а водителей 1? Раньше ты платил за 2 машины,а теперь только за одного себя. Пусть делают вилку водитель-шофёр...
34
36
Ответить
10477799
Москва
Так денег страховые больше соберут, может и цена не так часто подниматься будет. Я ЗА.
16
4
Ответить
Краснодар
12653972
А как быть,если машин 2,а водителей 1? Раньше ты платил за 2 машины,а теперь только за одного себя. Пусть делают вилку водитель-шофёр...
Если 2 машины то богатый . так заплатишь.
42
52
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Поддерживаю.
Даже если одна машина, то появится преимущество - имея на руках одну страховку сможешь управлять любым авто, можешь у друга взять покататься или наоборот родственнику одолжить.
В общем, выгодно в случае, если кол-во машин, которыми собираешься управлять больше чем кол-во людей, которые собираются ими управлять.
Если наоборот, то можно оставить нынешний тариф.
В любом случае в первом варианте больше свободы.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
89
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ещё плюс: при смене машины не надо будет менять страховку.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
162
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Надо ещё тариф «Семейный» если на одном авто , вся семья ездит, муж, жена и т.д ))
78
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
имхо верно решение
31
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Идея уж слишком здравая, чтобы пройти в жизнь. Как только до этого додумались непонятно. Ладно хоть додумались, но не пустят её страховщики, а если и пустят, то в таком виде что страховка подорожает, а выплаты вообще не дождёшься. Короче опять страховщики в плюсе буду.
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
80
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Konstantin Pl
а вот и первый олегархи подтянулись с большим автопарком машин. судя по всему
Проблема в том, что многие считают, что страховка подешевеют, и отчасти они правы - она подешевеет для тех, у кого на одного человека 2-3 автомобиля. А те, кто автомобиль делят на 2-3 чел. платить будут больше раза в 1,5-2. Самое смешное, что люди, пишущие здесь положительные комментарии, как раз и числа тех, кто делит авто на нескольких водителей (муж, жена)
59
25
Ответить
Александр
Ачинск
Неужели дошло, я буду вам аплодировать стоя!
36
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
шляпа это все , и очередной развод ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
20
5
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Неужели додумались? В Европе давно так.
У меня 4 машины, но на каждую надо ОСАГО, и на каждую транспортный налог, хотя на всех вместе я не езжу одновременно..
А критерий мощности на ОСАГО вообще бред?
Ну что, тот кто сел за руль дырявой шестерки Жигулей с 63 л.с. неужели безопаснее на дороге, чем С-шка, Вольво S60, Спортейдж, да просто любая нормальная иномарка со 150 л.с и выше?
На шахе убиться гораздо проще, да еще и других покалечить. Там даже АБС нет, не говоря уже о ESP и других ассистентах
112
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
в любом случае привязка к водителю позволит приравнять осаго к ее сущности - страхование автогражданской ответственности водителя.
и привязать только к стажу/аварийности.
это правильный путь. посмотрим на его реализацию.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
101
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Konstantin Pl
а вот и первый олегархи подтянулись с большим автопарком машин. судя по всему
Хорошо работай, глядишь и у тебя несколько будет.
Знаю кучу людей с 3-4 машинами, нисколько не олигархи, обычные люди..
К примеру, одна у мужа, одна у жены, и одна для работы - пикап какой нибудь, или какое нибудь ведро тысяч за 200 которое не жалко.
У самого так же было раньше, нормальный автомобиль для повседнева (в тот момент Санта Фе), и старенький Акцент для рабочих дел, на котором я мог поехать в любую дыру, по любым дорогам, оставить в любом дворе, не опасаясь что ему что-то сделают, ибо его не жалко.
Потом Акцент стал не нужен, и я его продал через пару часов после подачи объявления за ту же сумму, за которую брал..

Тесть так же, сам ездит на Рио Икс Лайн, а для рабочих дел (возит сварные банные печки) Ниву с прицепом использует или Газель.
52
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мысль хорошая. Только как СК считать стоимость полиса, если у гражданина, к примеру 1 авто условно форд фокус (для ежедневных поездок) и тойота прадо (для выездов на дачу, рыбалку и т.д.)? Так и посчитают: фокус + прадо= ОСАГО.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
32
Ответить
boruh
Якутск
Они в правительстве не дураки, видимо посчитали что количество водителей увеличивается, а машин из-за кризиса сокращается.
А может просто к нынешнему ОСАГО плюс страховку на водителя сделают.
Всё равно где то есть подвох. Не могут они там о народе думать. Думают о своих карманах
64
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Считаю что так изначально стоило делать! Страховать водителя, а не автомобиль.

Это открывает возможность ездить на любой машине и не заморачиваться, открытая там страховка или нет. Хотя все будет зависеть от реализации - придумают категории еще какие-нибудь. Типа только на жигулях/только на автомате/только на переднем приводе/только до 99лс/только по селу пердяевка...

Ну и такая реализация не понравится семьям где одно авто, а все с правами и хотят на нем ездить. :(
47
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Абсолютно верная идея. И скажу вам инсайд, что изначально тоже была мысль так сделать , но тогда (2002й кажется год) машин было больше чем водителей и решили привязаться к автомобилю, а не водителю.

Что мешает ввести дифференцирование стоимости страховки в зависимости от мощности автомобиля, за руль которого собираешься сесть.

Хочешь поливать на спорткаре - плати. И считаю что страховка в таком случае должна быть ДОРОГОЙ.

А начинающих водителей вообще не пускать за авто мощнее 150л.с.
11
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну наконец то дошло до верха!
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dragocennyi
Абсолютно верная идея. И скажу вам инсайд, что изначально тоже была мысль так сделать , но тогда (2002й кажется год) машин было больше чем водителей и решили привязаться к автомобилю, а не водителю. ...
В 2002 машин было больше чем водителей!? Это о какой стране?
47
 
Ответить
666
Нефтекамск
Слава небесам, наконец-то до них дошло!!! Неужели доведут задуманное до конца.
18
6
Ответить
arv
Сургут
задолбали уже эти деятели
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Prodavec1
Мысль хорошая. Только как СК считать стоимость полиса, если у гражданина, к примеру 1 авто условно форд фокус (для ежедневных поездок) и тойота прадо (для выездов на дачу, рыбалку и т.д.)? Так и посчитают: фокус + прадо= ОСАГО.
Привязка к стажу страховым случаям и статистике по штрафам и все, хоть на Майбахе езди если стаж 25лет ДТП нет нарушений нет какой от тебя убыток? А если отморозок даже и деревенский с ДТП и более 10 штрафов в год, тогда полис 25тыс и штраф 5 своих полисов за его отсутствие, можно еще и работ часов 50, это быстро научит ездить аккуратно
46
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
комменты еще не читал, но вангую, что нытики затянули любимую песню "все плохо-плохо-плохо", "когда же вы нажретесь, гады", "не верю, что вы о нас озаботились", и "все ваши инициативы направлены на высасывание бабла" ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
24
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Гагарин
Надо ещё тариф «Семейный» если на одном авто , вся семья ездит, муж, жена и т.д ))
Нет, можно просто дисконты типа эксплуатация в населенных пунктах до 100тыс населения
1
4
Ответить
666
Нефтекамск
Dragocennyi
Абсолютно верная идея. И скажу вам инсайд, что изначально тоже была мысль так сделать , но тогда (2002й кажется год) машин было больше чем водителей и решили привязаться к автомобилю, а не водителю. ...
Осаго не должно быть привязано к мощности, категории а/м, территории проживания. Есть дтп- плати в 5-10 раз больше, нет- по минимальному тарифу. Тогда какой смысл привязки к правам, если у тебя будут ограничения в управлении автомобилями.
19
1
Ответить
Нечего обсуждать. Берите зарубежные примеры, все механизмы страхования давно придуманы и продуманы. Только мы от них отстали лет эдак на 25.
48
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ddzz
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
Да, с этим мимо, но можно сделать дикий штраф за ее отсутствие в случае ДТП, 50-100тыс, с взысканием сейчас все нормально счета зарплата недвижка техника под арест, выезд закрыт, и все
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Слава
Че, не берут полисы, да? Решили сделать так, как оно и должно быть? Если я умею без ДТП водить мощную тачку, а какой-нибудь водятел на салонной хламовозке шоркается каждую неделю — причем здесь тогда вообще мощность?
Мощность даже по статистике не причем
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
666
Осаго не должно быть привязано к мощности, категории а/м, территории проживания. Есть дтп- плати в 5-10 раз больше, нет- по минимальному тарифу. Тогда какой смысл привязки к правам, если у тебя будут ограничения в управлении автомобилями.
Да, смысла в лишении прав будет немного, права останутся просто страховку для беспредельщика и бухарика по пол ляма, или стоимостью в пару ущербов с последнего ДТП, и штраф несколько страховок, база единая уже есть
5
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
АЛЛЕЛУЯЯЯЯЯ.!!!!
Наконец-то то доперло до них...Глядишь со временем и впрямь лучше жить станем..!!!
26
3
Ответить
ситрый
Волжский
Интересно как теперь будет в организациях. Сейчас у нас средняя страховка за авто в районе 12к, сотрудник естественно её никак не оплачивает. Но если привяжут Осаго к водителю, то на кого упадут эти расходы. Вряд ли компания станет покрывать индивидуальный коэффициент каждого сотрудника управляющего служебным авто. Получается, если примут как есть, сильно выйграют организации. Хотя в России это звучит странно.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Давно пора.
А то страховали ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, а привязывали не к гражданину, а к куску железа.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
45
3
Ответить
ivan
Барнаул
10477799
Сейчас кричать будут, у меня одна машина, а водим вдвоем с женой , сыном и т.д.
Вообще то, так и есть.
12
7
Ответить
10477799
Сейчас кричать будут, у меня одна машина, а водим вдвоем с женой , сыном и т.д.
У меня три машины, а езжу на всех только я один. И полис у меня один, на ту тачку, которой пользуюсь чаще всего. Так что это закон мне бы подошёл.
37
1
Ответить
10477799
Москва
ivan
Вообще то, так и есть.
ИНН , в/у, паспорт, диплом и т.д. У Вас один на всю семью?
14
8
Ответить
10477799
Москва
ситрый
Интересно как теперь будет в организациях. Сейчас у нас средняя страховка за авто в районе 12к, сотрудник естественно её никак не оплачивает. Но если привяжут Осаго к водителю, то на кого упадут эти расходы....
Может ездить начнут аккуратно? А то взял такси и гоняет и бьёт чужие авто, а страховая когда он сам придет страхователя, откажет. А то машина застрахована, а кто ездит страховая не знает, а только платит...
11
 
Ответить
ivan
Барнаул
Логика подсказывает, что идея правильная.
Но зачастую, в семье один авто на двух - трех водителей и фактически застраховать ответственность мою, супруги и сына мне (да, мне) выйдет значительно дороже.
Даже два автомобиля в семье не принесут экономии семейного бюджета в случае принятия этой иннициативы.
Три и более, да.
Для кого это всё придумано, вопрос риторический.
18
28
Ответить
10477799
Москва
Prodavec1
Мысль хорошая. Только как СК считать стоимость полиса, если у гражданина, к примеру 1 авто условно форд фокус (для ежедневных поездок) и тойота прадо (для выездов на дачу, рыбалку и т.д.)? Так и посчитают: фокус + прадо= ОСАГО.
Если мощность останется, по самой мощной, или по категории.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 742
Это вообще в России происходит? Кто им инъекцию мозга сделал?
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
21
2
Ответить
Гагарин
Надо ещё тариф «Семейный» если на одном авто , вся семья ездит, муж, жена и т.д ))
А если не жена, а подруга ездит, какой тариф применить?
5
2
Ответить
ToxicExhaust
Москва
ikuyanov
Хорошо работай, глядишь и у тебя несколько будет. Знаю кучу людей с 3-4 машинами, нисколько не олигархи, обычные люди.. К примеру, одна у мужа, одна у жены, и одна для работы - пикап какой нибудь, или...
И все стоят во дворе многоэтажки.
15
2
Ответить
ToxicExhaust
Москва
А территориальный коэффициент? Теперь прописываттся на Кавказе будем?
5
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Сейчас в крупных городах многие отказывается от личных авто и пользуется каршерингом. На одно каршеринговое авто приходится одна страховка без ограничений. Понятно что для таких авто страховка дороже чем для частных, но и количество водителей ими пользующееся в разы больше. И эти водители, не имея своего авто, страховку вообще не покупают. Вот откуда думается ноги растут
Но пока врядли эта инициатива пройдёт, так как если частники тоже по такой схеме будут страховаться, то как писали выше, вся идея со штрафами за отсутствие страховки по камерам пойдёт лесом
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
2
Ответить
Алексей
Ижевск
Ivan
Идея хорошая, но получиться как всегда.
Правильно писать получится, без мягкого знака. Начните с себя, а потом за хорошие идеи
11
5
Ответить
Степан
Красноярск
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Хитро***ый член этот! Вот есть у тебя права, и покупай себе страховку, чтобы мог за руль любого авто сесть, даже если своего авто нет, наверняка чем больше категорий, тем будет дороже страховка. С другой стороны владельцы автобизнеса (такси, каршеринг, и т.д.) снимут с себя ощутимую финансовую нагрузку, им больше не нужно будет ее платить. Вывод: богатые станут ещё богаче, бедные - как обычно!!!
11
4
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Да ну неужели! Я не олигарх, но... В семье трое водителей. Я, жена, сын. У каждого машина, на которой передвигаться может каждый. Есть машина "хозяйка" , на которой также все передвигаются. Также все трое иногда используют три машины двоих друзей, также как я друзья иногда пользуются нашими авто. У отца две машины, Мондео, для выездов "в люди" и хозяюшка-копейка. На Мондео у каждого из нас есть страховка, и в копейку с сыном вписаны. Итого я и сын вписаны в 9 полисов и жена в 8! Бред.
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
34
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Было бы неплохо, но верится с трудом
9
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Нищеброды с одной тачкой на всех, напряглись. Владельцы Майбахов улыбнулись. Димон потирает руки. Вова продолжает играть в войнушки и мостики. А Сережа молодец! : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
54
3
Ответить
не хочу подписываться
комменты еще не читал, но вангую, что нытики затянули любимую песню "все плохо-плохо-плохо", "когда же вы нажретесь, гады", "не верю, что вы о нас озаботились", и "все ваши инициативы направлены на высасывание бабла" ))
Уже не остроумно, смените пластинку.
11
5
Ответить
Malik
Анадырь
идея как обычно скорее чтобы обобрать народ, те у кого несколько иномарок будет платить меньше а те у кого одна калина на всю семью (большинство) будет платить в разы больше. Плюс непонятно как 1 водитель будет нести одинаковую ответственность за рулем легковушки и фуры с прицепом, ведь гиппотетмческий
9
20
Ответить
Malik
Анадырь
за рулем фуры человек наносит гораздо больше повреждений чем на легковушке
3
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Идея правильная!
Но в наших реалиях, когда страховщики отправляют в РСА, эти в ЦБ, а эти обратно к страховщику, (далее по замкнутому кругу), тогда, скорее всего, ничем толковым, кроме повышения стоимости полиса, это не закончится!
9
1
Ответить
Антон
Белово
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Нытики! К каждой новости об ОСАГО писали комментарии, что нужно привязаться к страхованию личной ответственности, а не ответственности за конкретный авто. Вот вам. Нет, опять что-то вам не то, что-то не так. Тьфу!
16
9
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Давно пора!!!
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Один фиг страховые будут платить по козьему, пока в суд не пойдёшь. А полис подорожает . Ни чего не меняется
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
10477799
Так денег страховые больше соберут, может и цена не так часто подниматься будет. Я ЗА.
Больше соберут, больше украдув, свалив на юристов. Ори всегда в убытке будут и цены поднимать
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Александр Владимирович
А если не жена, а подруга ездит, какой тариф применить?
Тариф «Чупа чупс» ))
21
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Ага, только логика непонятна - начинающий автомобилист, наоборот как заяц, всего боится и ездит по правилам не нарушая скоростной режим. В отличие от пятилеток или десятилеток. Хотя хз, может у них какая нибудь статистика есть, что новички часто попадают в ДТП
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
2
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Система работает,какого .. её опять в дисбаланс пускать
2
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Зато хотя бы какой-то здравый смысл в этой системе появится.
Лично я бы рассматривал еще возможность страхования ответственности владельца машины. Т.е. даже в случае одной машины на несколько водителей основная страховая ответственность на владельце, остальные водители каким-то образом лишь дополнительно вписываются без покупки полной страховки. Т.к. всё равно ущерб может быть лишь от одной машины, даже с несколькими водителями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Konstantin Pl
территориальный коэффициент как и другие моменты в нашей стране (роуминг внутри страны, прописка, разные налоговые и прочие моменты постановки на учет) это просто анахронизм, который усложняет. В данном...
Зато как с баллами пенсионной реформы, видимо, дает возможность страховым... "мутить".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Слава
Че, не берут полисы, да? Решили сделать так, как оно и должно быть? Если я умею без ДТП водить мощную тачку, а какой-нибудь водятел на салонной хламовозке шоркается каждую неделю — причем здесь тогда вообще мощность?
Кстати, вот она причина, берегли здравый смысл на крайний случай.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Serj43
Хорошо это будет или нет-жизнь покажет,но что дороже-несомненно.Есть к примеру сейчас у гражданина два авто,платит допустим 20ку,будет платить столько же.А вот у другого один авто и платил он десятку-ну что поделать-жизнь вообще несправедливая штука.
За что 20ку то? Особенно если посмотреть подпись?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
732353
boruh
ага - та да! обяжут по 2 или 3 тыщи в год - каждого платить как транспортный! и ву аля ! оставят осагу
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Почему владелец нескольких автомобилей должен иметь несколько полисов ОСАГО на каждый автомобиль? Очевидно, что он не может ездить на них одновременно».
Неужели до них наконец то стало что то доходить?
8
1
Ответить
732353
не хочу подписываться
комменты еще не читал, но вангую, что нытики затянули любимую песню "все плохо-плохо-плохо", "когда же вы нажретесь, гады", "не верю, что вы о нас озаботились", и "все ваши инициативы направлены на высасывание бабла" ))
ванга дромовская - скажи ! бенз будет по 60 р? и когда?
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Слава
Че, не берут полисы, да? Решили сделать так, как оно и должно быть? Если я умею без ДТП водить мощную тачку, а какой-нибудь водятел на салонной хламовозке шоркается каждую неделю — причем здесь тогда вообще мощность?
Во во.
Давайте еще будем брать во внимание, к примеру, % жира в организме. У полных людей хуже эрек... ой Реакция! Медленнее руль крутят. Им коэф. больше! Худым тоже! Те вообще руль провернуть не могут. На тормоз со своей малой массой не могут в пол надавить =))) И т.д.
Еще можно по расовым признакам... Вот, к примеру, Чукчи...
No turbo no fun
9
3
Ответить
владимир
Тында
НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО ДО НИХ!!! АЛИЛУЙЯ!!!
9
2
Ответить
13161052
Улан-Удэ
последние лет двадцать, ничего хорошего, во благо народа не принималось, лижбы надои увеличить
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Только сейчас видимо поняли как расшифровывается аббревиатура ОСАГО! )))
ОСАГО – это полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС. Почему до сих пор страховали авто мне не понятно)))
Кто хочет застраховать авто как имущество вам за "каской"
15
1
Ответить
валера
Горно-Алтайск
10477799
Неужели додумались? Это полис водителя, как и полис медицинский.
не надо ни какого полиса,надо так пройти диагностику на пункте техосмотра выдадут карту там будет написана сумма за страховку оплатил в любом банке или банкомета чек прикрепил к диагностической карте и езди без проблем
2
2
Ответить
Ivan
Белый Яр
Алексей
Правильно писать получится, без мягкого знака. Начните с себя, а потом за хорошие идеи
В конце предложения, ставят точку. Грамотей вы наш....
3
6
Ответить
8082851
Иркутск
Superspy
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
Изначально закон звучал именно так "обязательное страхование автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности" а не "автомобильной". (Только в раше можно страховать свою ответственность, перед другими участниками движения, через автомобиль!)))) Пусть приводят в СООТВЕТСТВИЕ! А вы всё равно платите за свой полис на двоих, троих, больше чем за одного так как наверника стаж не у всех одинаковый. ....Кроме того имея на руках ЛИЧНЫЙ полис можно ездить на любом авто, разрешённых категорий. Брата, свата, сына, отца и т.д. И в любом городе!
26
2
Ответить
афдот
Иркутск
правильно, у меня 4 автомобиля, на каждый приходится покупать страховку, копейки конечно, но если они останутся у меня в кармане, то мне будет приятнее)
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
У сенатора несколько мощных авто, и его не устраивает делать осаго на их все.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
ddzz
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
Привяжут номера к водителю. Сел в машину, повесил свои номера))) пешком идель повешал на одежду, чтобы государево за тобой следило спокойно.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Все как всегда - для бедных подорожает, для богатых подешевеет.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
VanoMinaev1989
Во во. Давайте еще будем брать во внимание, к примеру, % жира в организме. У полных людей хуже эрек... ой Реакция! Медленнее руль крутят. Им коэф. больше! Худым тоже! Те вообще руль провернуть не могут....
Каким образом полнота привязана к реакции? Бред какой-то.
2
6
Ответить
Ivan Klimov
Иркутск
допетрили, это же целый совет федерации думал
1
2
Ответить
  
Горно-Алтайск, Новосибирск
Сообщений: 9477
Есть ещё один вопрос, раньше была довереность на авто, если авто не записано на тебя, потом её отменили так как если водитель записан в страховке то зачем ему довереность. Теперь по всей видимости возвращать довереность надо, хотя и при нынешнем положении если страховка без ограничений то могут ездить все кто за рулём авто и имеет все доки с собой.
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Ivan Klimov
допетрили, это же целый совет федерации думал
Придумали как водителей ещё подоить, а вы и радуетесь, в ладошки хлопаете )))
4
16
Ответить
Ефим
Биробиджан
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Не думаю. Я сейчас за 3 водителей заплатил 7000 рублей.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Получил права, 5 лет пролежали вот и стаж. Единственное если стаж к страховке стаж привязать.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Malik
за рулем фуры человек наносит гораздо больше повреждений чем на легковушке
Да неважно сколько ущерба ты нанесешь своей машиной, купи расширенное покрытие добровольно, или будь готов по суду покрыть все что сверх осаго наломал, если терпила в каско это сто процентов сделать придется
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Один вопрос. Страховку обяжут делать каждый год с момента получения прав или по желанию?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Скоро чип в голову и автоматом деньги снимать.Нет денег , погрузят в сон ,чтобы не чебурахтался
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Каким ты был-папуасом(депутат) таким ты и остался
 
1
Ответить
Андрей
Омск
ddzz
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
Это верно!!! Просто надо будет приравнять управление т/с без индивидуального страх.полиса к управлению т/с лицом, не имеющим вод/удостоверение. Все просто: нет страховки - поехали на штафстоянку.
Причем в этой ситуации водитель сам будет оформлять полис - что существенно облегчит жизнь авто-транспортным предприятиям!!!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Если глонас уже обязателен то можно в права ставить чип и вносить на него данные о страховке, перед движением чип-права вставлять в траснпондер который передает инфу всем средствам контроля по пути следования, авто с пустым транспондером или ограничениями сразу подлежит задержанию, сличать внешность водителя с правами в авто сейчас так же могут средства распознавания на ходу
5
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
urwoiy
Каким образом полнота привязана к реакции? Бред какой-то.
Дак и я про тоже =) Бред! Как и большинство наших законов. Как привязаны Л.С. к транспортному налогу?
No turbo no fun
5
1
Ответить
ivan
Барнаул
10477799
ИНН , в/у, паспорт, диплом и т.д. У Вас один на всю семью?
Нет, что Вы.
Автомобиль один, ибо он стоит денег.
2
 
Ответить
ivan
Барнаул
Алексей
Правильно писать получится, без мягкого знака. Начните с себя, а потом за хорошие идеи
Садись, пять!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1506
Согласен пусть на водителя будет.
Но самое главное пусть тот кто ДТП совершил платит в разы больше, тот кто без аварий пусть платит символически косарик в год например.
У меня 15 лет безаварийного стажа, сосед раз в год кого то таранит. У нас разница в цене страховки за машины 150 кобыл 20%, почему так? Почему я каждый год должен башлять за таких как он??? Пусть он платит в разы больше.

Короче пусть страховщиков кормят те кто бьет машины.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Он не договорил про дополнение коапа в санкцию статьи за отсутствие полиса у водителя - лишение прав управления тс.
2
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Идея, конечно, правильная. Но как всегда, дьявол кроется в деталях. Будем посмотреть.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
2
1
Ответить
АН
Омск
А водителя после ДТП чинить будут новыми запчастями или с учётом износа?
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АН
А водителя после ДТП чинить будут новыми запчастями или с учётом износа?
Возмещать ущерб нанесенный водителем будут в рамках суммы страховки, остальное потерпевший высуживает сам
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
Александр Смирнов
Если в семье 2 авто или больше каждого вписывать по несколько раз на каждую машину дорого, а одна страховка на человека должно быть удобней.
Интересно, какой сценарий встречается чаще:
+ Одна машина много водителей
- Много машин один водитель
14
13
Ответить
Lev Perekhodov
Логично как рыночный продукт оставить оба варианта. Да и как рыночный продукт должны быть разные вариации не привязанные к регуляторам.
3
1
Ответить
morris812
Омск
Идея хорошая, но мысль, что теперь жене придется отдельную страховку покупать - не радует...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
У меня ОСАГО вышла в этом году 3600, пользуются авто 2 человека. Если ОСАГО на водителя будет стоить не более 1800, то я не против.
4
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Василий
не прошло и 15 лет.... (фото Лаврова)
Значит надо просто дать выбор страхователю.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
Михаил Хлус
ЗАЧЕМ ЭТО
уже давно нужно было сделать страховку на авто, какая разница сколько там водителей . Застраховал авто, и не надо вписывать в страховку каждого водителя. один фиг выбиваешь деньги за разбитое железо.
Эта ситуация напоминает,как раньше ездили каждый с доверенностью на управление авто
 
10
Ответить
Oleg
Саратов
Павел
Интересно, какой сценарий встречается чаще:
+ Одна машина много водителей
- Много машин один водитель
Второй сценарий встречается в пожарной части, много техники и один-два водителя))) Ну или на предприятиях крупных-техники полно, водителя надо поискать
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Александр Смирнов
Если в семье 2 авто или больше каждого вписывать по несколько раз на каждую машину дорого, а одна страховка на человека должно быть удобней.
И как минимум справедливее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
давно пора. Ещё предложение в новостях мелькало, что бы своя страховая платила. Тоже давно пора бы
3
1
Ответить
10477799
Москва
Malik
идея как обычно скорее чтобы обобрать народ, те у кого несколько иномарок будет платить меньше а те у кого одна калина на всю семью (большинство) будет платить в разы больше. Плюс непонятно как 1 водитель...
По этой причине у Вас Калина. Фура это другая категория ТС.
4
 
Ответить
Max
Череповец
Хорошо что хоть где то государство "долб..ёб".
Прописка в одном месте, живу напостоянку в другом.
В итоге за полис плачу в 3 раза меньше за счет районного кэфа.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
наконец-то их посетила светлая мысль, через 15 лет
4
2
Ответить
urwoiy
Киргиз
Если глонас уже обязателен то можно в права ставить чип и вносить на него данные о страховке, перед движением чип-права вставлять в траснпондер который передает инфу всем средствам контроля по пути следования,...
Как в пятом элементе да?)) Да и устанавливать все это за свой счет, а цену сделать под сотку..
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Вообще логичнее было бы каждому водителю иметь страховку, как мед справку. То есть каждый год водитель оформляет один раз страховку и не важно на какой машине он ездит, хочет на прокатной, хочет у соседа возьмет, хочет на своей. Вообще уйти от привязки к авто, так как нет смысла в этом когда у большинства неограниченная страховка. Только вот есть риск что такая страховка будет в разы дороже. Но все же справедливо, у меня три автомобиля, ежедневно в пользовании мной один, второй жена ездит, ну а третий раз в два три месяца завожу для хозяйственных нужд или в лес съездить. Так вот на кой мне три полиса по 5-7 тыс?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
расслабьтесь, совет федерации - это декоративный орган, собрание клоунов, от которых ничего не зависит, и журавлев этот - ноль без палки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
желание то хорошее, только вызывает сомнение реализация... будет скорее всего как с акцизами и налогами - будет обязательна осаго на авто и на водителя... 2 осаго лучше чем одна
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
urwoiy
Как в пятом элементе да?)) Да и устанавливать все это за свой счет, а цену сделать под сотку..
по цене не знаю, но делать переходный период лет пять по истечении которого не оборудованная машина просто стопарится каждым патрулем для проверки, установка за свой безусловно счет в течении 5 лет, прямых санкций не вводить против неустановивших, просто сделать езду крайне некомфортной от патруля до патруля с полной проверкой по всем базам, комплект оборудования должен быть прост и доступен для установки хоть своими руками, буквально в как видеорегистратор, хоть в цепь хоть в прикуриватель запитывай, лишь бы место установки было по нормам чтоб все хорошо считывалось
 
6
Ответить
Краснодар
ikuyanov
Хорошо работай, глядишь и у тебя несколько будет. Знаю кучу людей с 3-4 машинами, нисколько не олигархи, обычные люди.. К примеру, одна у мужа, одна у жены, и одна для работы - пикап какой нибудь, или...
Че ты понтуешься тут ? Мне чтобы деньги зарабатывать не нужно по дырам ездить. На кой мне 4 ведра ?
5
7
Ответить
drus
Слава
Че, не берут полисы, да? Решили сделать так, как оно и должно быть? Если я умею без ДТП водить мощную тачку, а какой-нибудь водятел на салонной хламовозке шоркается каждую неделю — причем здесь тогда вообще мощность?
Машина из салона предел мечтаний, да?
2
3
Ответить
Краснодар
ОбликOFF
Да ну неужели! Я не олигарх, но... В семье трое водителей. Я, жена, сын. У каждого машина, на которой передвигаться может каждый. Есть машина "хозяйка" , на которой также все передвигаются....
Конечно бред. На кой ездить на 9 машинах не понятно. Просто какой то бред . в этом смысла даже нет. А трусы у вас там тоже общие и передаются по мере надобности ?
7
11
Ответить
10477799
Москва
С 29 штраф за отсутствие ОСАГО будет 5 тыс. руб.
2
1
Ответить
10477799
Москва
Dmitry36
расслабьтесь, совет федерации - это декоративный орган, собрание клоунов, от которых ничего не зависит, и журавлев этот - ноль без палки
Это "заслуженные пенсионеры" - на пенсию списать не удобно, вот и придумали, кем этот "совет" наполнить...
1
 
Ответить
Краснодар
The1
У меня ОСАГО вышла в этом году 3600, пользуются авто 2 человека. Если ОСАГО на водителя будет стоить не более 1800, то я не против.
С чего ради она должна стоить 1800? Заплатишь 2 раза по 3600
3
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Роуэн Аткинсон
Согласен. Как сейчас предлагают - самый нормальный вариант. Главное, чтоб хорошую идею , как всегда у нас.. Ну, вы поняли)))
не самый нормальный вариант. например, как быть со служебными машинами? кто и за чей счет будет страховать водителя грузовика или водителя автобуса. или у него будет 2 страховки? на служебный транспорт и на личный????
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
lamer1188
Проблема в том, что многие считают, что страховка подешевеют, и отчасти они правы - она подешевеет для тех, у кого на одного человека 2-3 автомобиля. А те, кто автомобиль делят на 2-3 чел. платить будут...
то есть, богатые станут богаче, бедные беднее. справедливо, чеж
4
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ikuyanov
Неужели додумались? В Европе давно так. У меня 4 машины, но на каждую надо ОСАГО, и на каждую транспортный налог, хотя на всех вместе я не езжу одновременно.. А критерий мощности на ОСАГО вообще бред?...
как же наши отцы и деды на машинах без абс ездили и живы остались??? непонятно.
имхо, абс и прочие esp должны быть в первую очередь в голове водителя.
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
serg_tahoe
Снова придуман ход как извлечь с народа денег больше. Если в семье 1-2 машины, а водить их могут 2-4 человека в семье, среди родных, то сумму получать они больше, чнм просто с двух тачек. Ничему не удивился в этой многоходовочке от наших "думцев"
разумнее было предоставить выбор человек так или так, но это не про нашу страну
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
 
Ответить
николай
Самара
Да как бы не делали, просто ищут способ поднять цену, цена просто вырастет и все.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Konstantin Pl
Если 2 машины то богатый . так заплатишь.
две копейки 70года, ездит человек на той, что сегодня завелась.. Богатый да? или УАЗ + городская машина в деревне. тоже богатый? вы там в краснодаре смотрю сильно кучеряво живете
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
HunterX
Поддерживаю. Даже если одна машина, то появится преимущество - имея на руках одну страховку сможешь управлять любым авто, можешь у друга взять покататься или наоборот родственнику одолжить. В общем,...
Заодно транспортные компании могут переложить осаго на плечи водителей, типа ты водитель, должен иметь страховку.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Логично и всем это давно было очевидно. Единственное что надо - подумать о корпоративных машинах и наёмных водителях, но это не бином Ньютона тоже.
Ещё идиотский транспортный налог на силы отменить и включить его в цену топлива бы..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Oleg
Второй сценарий встречается в пожарной части, много техники и один-два водителя))) Ну или на предприятиях крупных-техники полно, водителя надо поискать
Это что за дебильное предприятие, на балансе которого стоит без дела куча техники (налоги, амортизация)?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
юра
Горный
Есть ещё один вопрос, раньше была довереность на авто, если авто не записано на тебя, потом её отменили так как если водитель записан в страховке то зачем ему довереность. Теперь по всей видимости возвращать...
на фига эта доверенность нужна?
 
 
Ответить
юра
5-9
Логично и всем это давно было очевидно. Единственное что надо - подумать о корпоративных машинах и наёмных водителях, но это не бином Ньютона тоже.
Ещё идиотский транспортный налог на силы отменить и включить его в цену топлива бы..
так-то уже включали)))).
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Кому это нужно?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
«Возможно, нам стоит рассмотреть вариант полноценного перехода от страхования автомобиля к страхованию рисков каждого водителя», — сказал сенатор. — Почему владелец нескольких автомобилей должен иметь несколько полисов ОСАГО на каждый автомобиль? Очевидно, что он не может ездить на них одновременно».

Читать полностью: https://news.drom.ru/63798.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
вопрос - а как в этом случае будет обстоять дело с транспортом предприятий? грузовики, автобусы, тяжелая техника?
а каско в этом случае как будет?

посыл/идея - страхование именно ответственности водителя, а не машины - разумный - только вот СТОЛЬКО вопросов выплывает по причине изначально корявой схемы ОСАГО, что походу будет еще хуже/дороже чем сейчас.....
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Superspy
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
Что значит, ты должен платить за двух водителей? Каждый платит за себя. Я считаю, правильно. Зато я могу взять на время машину у родственника, знакомого, не запариваясь, вписан я в страховку или нет.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Полностью согласен. Чего минусите ? Полис для начинающего сейчас почти 20 тыс. У некоторых работяг месячная зп меньше. Страна чудес мля
1
3
Ответить
Arkady Zhirnov
Казалось бы, чего проще, отменить все обязательные страховки и т.д.
Хочешь страховать имущество, страхуй но СВОЕ. Если попал в ДТП то страховка покроет ущерб, если ты при этом не виноват, то страховая подаст регрессный иск к страховой виновника, если тот не застрахован, то по суду будут взыскивать.
А сейчас ОСАГО это страховка ответственности перед другим, это типа "а давай отсидим на всякий случай по 5 лет, вдруг чего нарушим", бред .ля,
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
lamer1188
Проблема в том, что многие считают, что страховка подешевеют, и отчасти они правы - она подешевеет для тех, у кого на одного человека 2-3 автомобиля. А те, кто автомобиль делят на 2-3 чел. платить будут...
В чём проблема то? Завидуете тем, у кого несколько машин?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
3
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Konstantin Pl
Конечно, можно сделать для людей и предусмотреть несколько вариантов. Либо на машину, либо на водителя. Этобудет для людей. но такая либерализация не для нашего гоударства.
В итоге будет. И на автомобиль и на водителя.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Jackson979
Полностью согласен. Чего минусите ? Полис для начинающего сейчас почти 20 тыс. У некоторых работяг месячная зп меньше. Страна чудес мля
с зарплатой меньше 20 тыр какой автомобиль?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
7
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vldd
Что значит, ты должен платить за двух водителей? Каждый платит за себя. Я считаю, правильно. Зато я могу взять на время машину у родственника, знакомого, не запариваясь, вписан я в страховку или нет.
Принцип: каждый платит сам за себя уместен если речь идет о чужих людях. А если одна семья: муж, жена , дети и все пользуются одной машиной? Бюджет семейный пострадает.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Киргиз
по цене не знаю, но делать переходный период лет пять по истечении которого не оборудованная машина просто стопарится каждым патрулем для проверки, установка за свой безусловно счет в течении 5 лет, прямых...
Я последний патруль видел месяц назад, а есть такие места где их нет вообще
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
:-)))))
стандартная ситуация - взяли автокредит, купили машину, хотят ездить муж/жена, еще ребенок 18 исполнилось, тоже хочу!!!
осаго одно на всех, еще и каско банк требует да и с 18 летним водителем самое то....

а теперь:
- муж - своя страховка
- жена - своя страховка
- 18 летний водитель - страховка по ценнику космоса
- а еще каско - без нее никак - машина в кредите да и страшно же!!!!

ДА ИМЕННО ТАК и БУДЕТ:
- государство получит БОЛЬШЕ за страховку с каждого ВУ, т.к на 100% - отсутствие страховки - будет приравнено к его анулированию.
- а каско - машина же не твоя, пока за нее кредит платишь - это твоя обязанность ее страховать, а если сам хочешь - есть ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни, недвижимости, то же самое с авто и это правильно и так и должно быть.

а по существу - в кое то веки - государство озаботилось о разумных действия сторону среднего класса, хоть немного позитива.
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
romdl
Принцип: каждый платит сам за себя уместен если речь идет о чужих людях. А если одна семья: муж, жена , дети и все пользуются одной машиной? Бюджет семейный пострадает.
Пострадает. Но тут или-или. На мой взгляд, так справедливо. Моя ответственность это моя ответственность, при чём тут мощность, региональные коэффициенты и прочее?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Поджог Сараев
Это что за дебильное предприятие, на балансе которого стоит без дела куча техники (налоги, амортизация)?
Любая крупная, где сотни единиц техники. У нас около 200 машин и около 30 в вечном ремонте с полным набором документов
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
Любые изменения ведут к подорожанию! Иначе это не в России. XD
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Пострадает. Но тут или-или. На мой взгляд, так справедливо. Моя ответственность это моя ответственность, при чём тут мощность, региональные коэффициенты и прочее?
:-)))))))

в качестве мечты:
- ВУ - встроен чип, привязка, допустим гос.услугам личному кабинету.
- уезжаешь в отпуск/командировку - допустим на месяц - зашел в кабинет - приостановил действие ВУ/счетчик по снятию денег по страховке.
- приехал обратно - включил...

мечты............
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5820
При таком раскладе диагностическая карта не нужна, получается. Если ответственность полностью персонифицирована и отделена от железа.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
serg_tahoe
Снова придуман ход как извлечь с народа денег больше. Если в семье 1-2 машины, а водить их могут 2-4 человека в семье, среди родных, то сумму получать они больше, чнм просто с двух тачек. Ничему не удивился в этой многоходовочке от наших "думцев"
Всегда и повсюду недовольные.Застрахуй свою ответственность,прежде чем садится за руль.Причем тут вообще корча? Управляет то кто?Это как с транспортным налогом.Включите его в топливо.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
всем оптимистам: законы пишут ВСЕГДА чтобы ты, автолюбитель, платил БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ. Все благочестивые словестные формулировки вокруг этих изменений - ложь и обман!
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
При таком раскладе диагностическая карта не нужна, получается. Если ответственность полностью персонифицирована и отделена от железа.
:-)))
а это будет отдельный бизнес проект государства под название - сколько ты готов заплатить, чтобы мы посчитали твое авто достойным находится на дорогах общего пользования.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Разумнее было бы оставить выбор автовладельцам. Хочешь - страхуй корыто, хочешь - страхуй себя.
Но на это точно никто не пойдет.
Выдавливать денег будут все больше и больше.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
ddzz
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
Ещё как возможно. Просто сейчас выдается полис ОСАГО на авто и вписываются несколько водителей, а так будет выписываться полис на водителя, и вписываться несколько авто.
 
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
У меня в семье 3 машины и только 2 водителя. Страховка на водителя уже заметно сэкономит бюджет
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
lamer1188
Проблема в том, что многие считают, что страховка подешевеют, и отчасти они правы - она подешевеет для тех, у кого на одного человека 2-3 автомобиля. А те, кто автомобиль делят на 2-3 чел. платить будут...
Не совсем так, потому что разговор идёт о страховке водителя, не особо привязанного к машине. То есть, по логике, должны оцениваться навыки водителя, его аварийность, стаж, возраст, место проживания (эксплуатации авто). А сам авто - это вторичный признак, т.к. мощность не особо влияет на аварийность. В итоге должно поулчиться, что осаго на 2-х водителей, водящих один авто (по новым правилам), должна быть примерно равна стоимости полиса сейчас (один авто и два водителя)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
serg_tahoe
Снова придуман ход как извлечь с народа денег больше. Если в семье 1-2 машины, а водить их могут 2-4 человека в семье, среди родных, то сумму получать они больше, чнм просто с двух тачек. Ничему не удивился в этой многоходовочке от наших "думцев"
А если в семье 4 машины и 2 водителя?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
А как камеры штрафы выписывать будут, опять нищета будет ездить, а когда стукнут чужой автомобиль, будут скулить- денег нет выплату в течении жизни. Водителей без страховки нужно на полгода лишать минимум и штраф тысяч 15 руб без скидки!!!
Или научить ездить, чтобы не бились... раньше все ездили без страховок и ничего...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Konstantin Pl
Если 2 машины то богатый . так заплатишь.
А если две машины за 200 тыр, а одна за 2 ляма... то кто богаче? ))))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
ikuyanov
Неужели додумались? В Европе давно так. У меня 4 машины, но на каждую надо ОСАГО, и на каждую транспортный налог, хотя на всех вместе я не езжу одновременно.. А критерий мощности на ОСАГО вообще бред?...
с тех у кого 4-е машины брать втройне ))))
2
4
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Я начинающий.. В августе страховка вышла в 13к))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
ikuyanov
Хорошо работай, глядишь и у тебя несколько будет. Знаю кучу людей с 3-4 машинами, нисколько не олигархи, обычные люди.. К примеру, одна у мужа, одна у жены, и одна для работы - пикап какой нибудь, или...
Этим "дебилам"... или как их там назвать уже 15 лет говорили так сделать... сейчас они это презентуют с умным видом, типа сами допёрли ))) давно пора, а то приходилось по несколько страховок в семье делать постоянно... а машины стоят в гараже чаще всего....
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
AlexVatr
Давно пора.
А то страховали ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, а привязывали не к гражданину, а к куску железа.
не к куску железа, а к гражданину - владельцу ТС
 
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Konstantin Pl
Если 2 машины то богатый . так заплатишь.
Есть вариант 1-легковая и на ней много водил и грузовик-аналогично-что делать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Dragocennyi
Абсолютно верная идея. И скажу вам инсайд, что изначально тоже была мысль так сделать , но тогда (2002й кажется год) машин было больше чем водителей и решили привязаться к автомобилю, а не водителю. ...
Да какая разница сколько л.с. в авто? что помешает водителю (хоть начинающему, хоть опытному) устроить замес на трассе из нескольких машин?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Александр Владимирович
А если не жена, а подруга ездит, какой тариф применить?
Ну раз есть подруга значит состоятельный... )))
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Аллилуйя!
Как же тяжело соображают наши депутаты....
Имеешь две машины и приходится покупать страховку на обе и плюс жену с детем туда же прописать за денежку немаленькую...
3
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
Если отменят территориальный коэффициент лично для меня это плохо т.к я прописан в деревне а живу в городе соответственно страховка на мои машины стоит 1900 на 1.5л, 2300 на 4л, а по городу цена 4500, 5200 накрутка на пустом месте кбм 13 класса.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не примут! :-(
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Konstantin Pl
Конечно, можно сделать для людей и предусмотреть несколько вариантов. Либо на машину, либо на водителя. Этобудет для людей. но такая либерализация не для нашего гоударства.
ага.. в итоге сделают и на водителя и на машину!
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Идея то понятно откуда. Если на человека несколько машин, то больше бабла стечёт с номера. Если на машину несколько человек, то больше бабла стечёт с человека. Ситуация меняется в стране, а в какую сторону - делайте выводы ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
1
Ответить
5056874
Уссурийск
Правильное решение, давно надо было так!!!
А еще налог убрали бы(((( все было бы справедливо!!!
3
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Smart Bastard
При таком раскладе диагностическая карта не нужна, получается. Если ответственность полностью персонифицирована и отделена от железа.
ну да, выходит - для оформления страховки диагностическая карта будет не нужна, а вот для допуска к эксплуатации - ОБЯЗАТЕЛЬНА, как талончик ТО в прежние времена )
2
 
Ответить
12653972
Пляяя. Опять плохо( То орёте здесь - "Давайте как в СШП и Европах - страховать водителя,а не авто", когда это предлагают - "неее дурацкая идея.авто одно а водятлов много". вас тут кер поймёшь,господа.
согласен.... прям стадо оленей. И им не угодишь... всё у этих нытиков что ни делается - то плохо.
Будь я "царьком" посильнее бы таким "удавочку" бы таким подтянул... Не нравиться - не мучайся....
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Konstantin Pl
С чего ради она должна стоить 1800? Заплатишь 2 раза по 3600
а нафиг мне такая страховка за человека, если платить в итоге придется больше?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2332
Konstantin Pl
Хорошо, когда ты один а машин у тебя много. Только вот зачастую одна машина и несколько водителей. В общем для многих Осаго подорожает в два раза ))
Как в два раза? Математика хромала в школе? Каждый водитель должен иметь полис. Этот полис у вас есть, он у вас останется. Привязки к автомобилю не будет - что правильно.
4
2
Ответить
10477799
Москва
ezdok-nvkz
Или научить ездить, чтобы не бились... раньше все ездили без страховок и ничего...
У меня страховка есть, но было два мелочевки по 30 руб. Отдал на месте и дальше поехал по своим делам.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
Автомобиль с ценниками на бензин превращается в роскошь, а не от стоимости страховки
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну Коля...ну удивил... наконец-то там кому то что-то "умное" пришло... Но как ..как от такой кормушки откажутся ох*е страховщики, покрываемые центробаком и кремлевлеским лобби? А привязка авто к мощности...вообще идиотизм, как мощность может влиять на аварийность? Территориальный коэффициент тоже самое.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Superspy
Это хорошо, когда один водитель и несколько машин, купил 1 полис и катай все по очереди, но как быть если водителя 2 а машина 1? Раньше я платил за 1 машину, теперь платить за двух водителей? Пусть делают вилку машина-автомобиль...
А, права у вас тоже одни на двоих? Машина одна! ОСАГО - страхует вашу ответственность. У каждого водителя должен быть полис. Хоть сто человек на одну машину будет! Сто обучений в автошколе; сто экзаменов; сто оплаченых госпошлин; сто медицинских страховок; сто водительских удостоверений - на один автомобиль - нормально же и не дорого. Правда? Почему 100 полисов ОСАГО - несправедливо и дорого?
6
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Вообще обдиралово.. Если посчитать страховку, налоги все на машину плюс бенз и все мелкие расходники за год.. На одну машину и работаешь (мат)...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
не понятно зачем одному водителю несколько автомобилей,если у него их много пусть за все и платит, значит денег много.у меня один автомобиль и вписан всегда только я, какие идиоты дают свой авто другим ездить.
1
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Опять очередную фигню решили замутить??
Вы сначала действующую систему до ума доведите.Я грузовик 2 месяца пытался застраховать.В итоге пришлось платить 1000 страховщикам.
Ну и как расчеты будут производить?
Я за грузовик плачу 3100 и за 109 сильную пузотерку 5000,на которой 90% времени ездит жена.
А теперь будут по максимуму считать?Вдруг я сяду за 150 сильный корч в Москве или Питере.Насчитают мне рублей 10 и столько же жене.И нафуй мне эта арифметика?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Вы не поняли. Они сейчас под эту дудку все безаварийные коэффициенты сбросят, и скажут нарабатывайте по новой)))
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр Владимирович
Уже не остроумно, смените пластинку.
потроллить нытиков - святое дело ))
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Хорошо работай, глядишь и у тебя несколько будет. Знаю кучу людей с 3-4 машинами, нисколько не олигархи, обычные люди.. К примеру, одна у мужа, одна у жены, и одна для работы - пикап какой нибудь, или...
)))
У тебя тесть то печи "кладёт", то уже сварные банные возит)))
Так-то они в свободной продаже есть...
Не думаю, что кустарная будет лучше, чем заводская)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
"Предложили"и "ввели" это 2 большие разницы)
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Konstantin Pl
Конечно бред. На кой ездить на 9 машинах не понятно. Просто какой то бред . в этом смысла даже нет. А трусы у вас там тоже общие и передаются по мере надобности ?
Вам про трусы(полис) то как раз и говорят... у каждого своя машина) но зачастую я использую машины других. Идите работайте, хватит скулить!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Павел
Интересно, какой сценарий встречается чаще:
+ Одна машина много водителей
- Много машин один водитель
Как правило, в мелких городах 1 на семью.
Если из одного конца города на другой ехать около часа, смысл в 2-х авто? Все передвижения семьи в пределах десятка км.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
"Почему владелец нескольких автомобилей должен иметь несколько полисов ОСАГО на каждый автомобиль? Очевидно, что он не может ездить на них одновременно»." Боже Ты услашал мои слова!!!)))))))))))
9
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Неужели додумались? В Европе давно так. У меня 4 машины, но на каждую надо ОСАГО, и на каждую транспортный налог, хотя на всех вместе я не езжу одновременно.. А критерий мощности на ОСАГО вообще бред?...
Без ABS и ESP совсем никак?
Чем "круче" тачка, тем меньше мозгов.
Почему-то древние жигули в лоб на трассе не выскакивали перед глазами ни разу. Потому что знают, что мощности на обгон не хватит, да и через сплошную идти дорого (владельцу Жигулей то).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Shadow59
Вам про трусы(полис) то как раз и говорят... у каждого своя машина) но зачастую я использую машины других. Идите работайте, хватит скулить!
Меня одно удивляет: кто эти люди, что машины "покататься" дают? Или там машины хлам?
Здесь человек недавно воспользовался услугой "трезвый водитель" вместо "такси". Тачка в тотал. КАСКО нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
6
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
+1000%
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Для тех кто не понял ВАС ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ОБУЛИ В ЛАПТИ. РАНЬШЕ ВЫ БЕСПЛАТНО ВПИСАЛИ В ПОЛИС ОТЦА С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ ВОЖДЕНИЯ А ОН ВАС С ВОЙ ПОЛИС, И ЕЩЁ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК БЛИЗКИХ КОТОРЫЕ ЗА РУЛЬ РАЗ В ГОД САДЯТСЯ... А ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ НА СЕБЯ ПОКУПАЕТ ПОЛИС, ЕСЛИ ХОЧЕТ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ ЛЮБОЙ МАШИНЫ....
А Вы думали это о Вас правительство подумало.....ха-ха держите карман шире РАСХОДИТЕСЬ ВАС ОПЯТЬ """ЛИ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38251
да не ужели дошло наконец
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ОбликOFF
Да ну неужели! Я не олигарх, но... В семье трое водителей. Я, жена, сын. У каждого машина, на которой передвигаться может каждый. Есть машина "хозяйка" , на которой также все передвигаются....
"Мондео, для выездов "в люди" и хозяюшка-копейка."
ну, то есть выезд в люди на Мондео - это раз в год на большуху
а 10 месяцев в году - как последний нищеброд на заднеприводном тарантасе
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Наконец то!!!!!
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Оставят и осаго и в добавок обяжут полис на водителя оформлять, так сказать максимальная защита...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
ddzz
Сомнительно. Им не терпится штрафовать камерами за отсутствие страховки. А без привязки полиса к гос. номеру это невозможно.
Будут выдавать цифровое устройство (опять же за деньги), либо права с меткой сделают - будем к лобовому прикладывать во время вождения... если чужую приложил 100тыс штрафа и 300 часов исправ работ ))))
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У меня две машины, на обе СОСАГО, один год не вписал жену, обнулили Бонус-малус - парадокс, я везде постоянно, что-то должен доказывать в этой стране, на работу ходить будет некогда если постоянно отстаивать свою правоту в суде, (обманули - обращайтесь в суд, обманули- обращайтесь в суд) то ли дело ЛЮДИ с ДЕНЬГАМИ - никуда не ходят и ничего не доказывают, т к у них, по ходу, презумпция неувиновности.
1
1
Ответить
Евгений
потроллить нытиков - святое дело ))
Идите в тему с тонировкой. Там есть где разгуляться)))
1
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
не может быть!!! мы действительно это сможем увидеть на своём веку?
2
 
Ответить
Антон
Комсомольск-на-Амуре
И коэффициент мощности тоже к Гражданину привязан.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ToxicExhaust
И все стоят во дворе многоэтажки.
Не все. У тестя частный дом, с гаражом и парковкой на 3 машины.
У меня небольшой клубный 4-этажный дом с огороженной территорией.
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
romdl
как же наши отцы и деды на машинах без абс ездили и живы остались??? непонятно.
имхо, абс и прочие esp должны быть в первую очередь в голове водителя.
Твои отцы и деды и зимой на летней резине катались, и каналы на телевизоре ходили пешком переключать, а чтоб позвонить крутили диск телефона..
Ну и ты хочешь сказать зимой их не заносило ни разу? )
Через страх и риск ездили.
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Penza
)))
У тебя тесть то печи "кладёт", то уже сварные банные возит)))
Так-то они в свободной продаже есть...
Не думаю, что кустарная будет лучше, чем заводская)
Никогда не писал что они их "кладет". Писал что делает банные печи.
Есть в свободной продаже. Тысяч за 30. И не всегда подходит к конкретной бане.
А индивидуальное решение всегда лучше.
Хотя тебе скептику то не докажешь ))
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Андрей Penza
Меня одно удивляет: кто эти люди, что машины "покататься" дают? Или там машины хлам?
Здесь человек недавно воспользовался услугой "трезвый водитель" вместо "такси". Тачка в тотал. КАСКО нет.
Машина это всего лишь кусок железа, дать не жалко. Другой вопрос, что тот кто берет должен понимать, как только он сел за руль он несет за нее ответственность и готов её купить по цене владельца. Поэтому я не сажусь за руль в чужие машины. И да, ответственность должна быть персональной и зависить от стажа, возраста, нарушений, дтп. А то некоторые получают права в 18 лет, а садятся за руль к 40 и у них больше 20 лет без аварийного стажа и спрашивают потом на форуме, как проезжать перекрестки.
4
 
Ответить
Алексей
Томск
Malik
за рулем фуры человек наносит гораздо больше повреждений чем на легковушке
А вы думаете страховка на фуру дороже чем на легковую? Я вас огорчу - это не так, у меня Камаз полуприцеп обходится дешевле Крузака.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ефим
Один вопрос. Страховку обяжут делать каждый год с момента получения прав или по желанию?
Науя?)..., хочешь ездить, купить полис и все, ёпт.)
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
10477799
Москва
Антон
И коэффициент мощности тоже к Гражданину привязан.
Мощность, это эквивалент, оплатил до 150 л.с. и на машинах свыше 150 л.с. не имеешь право управлять оплатил максимально, можешь и любой авто по мощности управлять.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
PaNSK
да не ужели дошло наконец
Чё дошло-то?) , что теперь если трое в семье водят машину, то теперь три полиса вместо одного надо, т.е. теперь в ТРИ!!! СКА. ..раза надо больше заплатить?! Пздц.
Надежда умирает последней.....
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Никогда не писал что они их "кладет". Писал что делает банные печи.
Есть в свободной продаже. Тысяч за 30. И не всегда подходит к конкретной бане.
А индивидуальное решение всегда лучше.
Хотя тебе скептику то не докажешь ))
Ещё написал, что он на этом неплохо "зарабатывает".
Как на "этом" можно заработать?
Он там на всю страну делает?
Знакомый человек, отлично владеющий сварочным аппаратом, сварил нам вот такие ворота (получилось, кстати, так же), за 2 рубля. Металл, естественно, наш. Расходники и сварочный аппарат - его. Работы у него нет вообще) Варит от шашлычниц стационарных (кстати, тоже пару лет назад сварил нам за 500), до титанов.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
павел20157
Машина это всего лишь кусок железа, дать не жалко. Другой вопрос, что тот кто берет должен понимать, как только он сел за руль он несет за нее ответственность и готов её купить по цене владельца. Поэтому...
Вот только я не уверен, что тот, кто твою машину коцнет, потом что-то отдавать будет.
Как правило, друзья становятся не друзьями и так далее.
А индивидуальное решение всегда лучше.
Хотя тебе скептику то не докажешь ))
Просто меня твои "он неплохо сам зарабатывает" вгоняют в ступор.
У нас тут что, параллельная реальность? Ну тысяч 20 на этом можно заработать, при наличии огромного числа заказов. Как правило заказов на индивидуалку 1-2 в месяц. Ну 10 тыс за работу (максимум). 10-20 тыс в месяц, ну хз...
Мужичок знакомый в области живёт. Тоже сварщик. На 10 деревень один. 30 выходит. Основная работа - дыры латать в сельхозтехнике)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Penza
Просто меня твои "он неплохо сам зарабатывает" вгоняют в ступор. У нас тут что, параллельная реальность? Ну тысяч 20 на этом можно заработать, при наличии огромного числа заказов. Как правило...
Как ты живешь то в этой нищенской Пензе, где люди даже заработать не могут?
Неплохо зарабатывает это 100-120 тысяч рублей. На печках построил 2 дома, купил квартиру, и имеет 3 машины.
С одной печки чистыми выходит тысяч 8
Чтобы заработать сотку надо сварить 12-13 печек. Иногда бывает что делает по печке в день, но не каждый день конечно.
Зимой немного не сезон. В общем за период с апреля по сентябрь он делает где то 95-100 печек

Индивидуальные это не значит, что под чертеж каждого покупателя. Индивидуально-типовые я бы их назвал. Они в принципе одинаковые, только детали отличаются. Кому то нужна топка из предбанника, кому то из бани, кому то печка 70 см, кому то 60 см длиной (чтоб в проем влезла)
Кому то бак 60 литров, кому то 90
Но в целом они радикально не отличаются
1-2 печки - это полный бред. У нас в городе и области несколько десятков дачных поселков. Сколько там дачных домов и бань? Еще несколько тысяч.
Его клиент практически любой человек, имеющий дачу. И это я еще частный сектор и коттеджные поселки не считал.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
ezdok-nvkz
А если в семье 4 машины и 2 водителя?
А вот это уже перебоорр))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Ivan
Идея хорошая, но получиться как всегда.
Да получится как всегда через (_) (_) проход.
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
как бы то ни было основная концепция всей этой осаги останется прежней - все скидываются, чтобы проплатить очередному клещу, попавшему в дтп, ремонт его гелика. Чем больше геликов, тем больше придётся скидываться. Большинство походу просто не понимает какое это нагибалово в принципе. Хотя собственно так было всегда и во всём - лохов собирали в кучу и объясняли им как теперь обстоят дела. И пока каждый человек в обществе не станет независимым, сильным, самодостаточным и думающим своей головой, это будет лишь общество лохов, за которых думают "другие".
t.me/zlh_91
 
1
Ответить
Marshall
Абакан
А у меня есть другое предложение. Привязать ОСАГО не к водителю, а автомобилю но с учетом его пробега. Т.е. оплачивать не срок действия страховки в месяцах/годах, а километраж в течении которого она, страховка будет действовать. Таким образом решится несколько проблем. В том числе будет справедливой оплата при наличии у водителя нескольких автомобилей, которыми он естественно не пользуется одновременно. Так же на государственном уровне ужесточится контроль за скруткой одометров.
1
1
Ответить
13184478
Я конечно понимаю, что здоровье человека должно быть на первом плане. К счастью несчастных случаев в авариях бывает меньше чем разбитых машин. Значит страховые как всегда, прежде всего думают о своих деньгах, а не об своих клиентах. Будет меньше выплат но больше поборов. Хозяин гаража с 10 тью автомобилями, типа Майбах будет платить такую же страховку, как и пенсионер на старом Москвиче.
 
 
Ответить
Ivan
Белый Яр
Александр Александрович
Да получится как всегда через (_) (_) проход.
и не говори.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
romdl
как же наши отцы и деды на машинах без абс ездили и живы остались??? непонятно.
имхо, абс и прочие esp должны быть в первую очередь в голове водителя.
а кто сказал, что живы остались? очень многие не родились из-за того что у потенциального папы не было ABS в машине, и они на форуме не напишут...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Arkady Zhirnov
Казалось бы, чего проще, отменить все обязательные страховки и т.д. Хочешь страховать имущество, страхуй но СВОЕ. Если попал в ДТП то страховка покроет ущерб, если ты при этом не виноват, то страховая...
Этот "бред" успешно применяет весь цивилизованный мир. Тоже ворчит, возмущается, но применяет. Обязательной автостраховки нет только в странах треьего мира.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
romdl
Принцип: каждый платит сам за себя уместен если речь идет о чужих людях. А если одна семья: муж, жена , дети и все пользуются одной машиной? Бюджет семейный пострадает.
это не семья, а общежитие. в нормальной семье - машина у папы, машина у мамы, а ребенок, достигнув совершеннолетия, получает дружеский пинок под зад и идет зарабатывать себе на мотоцикл самостоятельно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
4
Ответить
ToxicExhaust
Москва
ikuyanov
Не все. У тестя частный дом, с гаражом и парковкой на 3 машины.
У меня небольшой клубный 4-этажный дом с огороженной территорией.
Хорошо если так, но это скорее исключение.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Как ты живешь то в этой нищенской Пензе, где люди даже заработать не могут? Неплохо зарабатывает это 100-120 тысяч рублей. На печках построил 2 дома, купил квартиру, и имеет 3 машины. С одной печки чистыми...
Его клиент практически любой человек, имеющий дачу

Ну да, он же один сварщик на весь город))))
Да хоть сотни тысяч частных домов.
У нас в бане была печка из кирпича. Они рассыпались, мы купили титан. Не варили, купили. В магазине. Как и все наши знакомые.
Варили бак для душа на 200 литров - 500 руб.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Как ты живешь то в этой нищенской Пензе, где люди даже заработать не могут? Неплохо зарабатывает это 100-120 тысяч рублей. На печках построил 2 дома, купил квартиру, и имеет 3 машины. С одной печки чистыми...
Да, и все побежали заказывать себе новые титаны кустарного производства. Как выше написал, даже 10 тысяч частных домов. Пусть 100 из них решат себе новую печь купить, 90% не будут страдать ерундой и купят в магазине. 10 человек, штук на 100 сварщиков в городе. Ну так себе доход.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1544
ПАЛАСИО
Для начинающих водителей стоимость будет космической. Автомобиль превращается в роскошь
*превратился
 
 
Ответить
Arkady Zhirnov
Dmitry36
Этот "бред" успешно применяет весь цивилизованный мир. Тоже ворчит, возмущается, но применяет. Обязательной автостраховки нет только в странах треьего мира.
Там развита судебная система, и если у виновника нет страховки его оберут до нитки, и потерпевший свои деньги получит. А у нас, если у виновника ничего нет, то ничего и не получишь, хоть там суд, хоть что.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Андрей Penza
Вот только я не уверен, что тот, кто твою машину коцнет, потом что-то отдавать будет.
Как правило, друзья становятся не друзьями и так далее.
Так надо знать с кем дружишь и кому даешь машину
1
 
Ответить
Старик Wilmoff
Чё дошло-то?) , что теперь если трое в семье водят машину, то теперь три полиса вместо одного надо, т.е. теперь в ТРИ!!! СКА. ..раза надо больше заплатить?! Пздц.
Три полиса на три человека. У меня три машины (не крузаки-бентли, четвёрка, хонда 1994 года и рабочий грузовой ниссан) и я один оплачиваю три страховки. Это нормально? Может всё-таки каждому за себя платить?
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Penza
Да, и все побежали заказывать себе новые титаны кустарного производства. Как выше написал, даже 10 тысяч частных домов. Пусть 100 из них решат себе новую печь купить, 90% не будут страдать ерундой и купят в магазине. 10 человек, штук на 100 сварщиков в городе. Ну так себе доход.
Он не сварщик - вот в чем твоя проблема восприятия
Он производитель банных печей.
Сварщик - это человек, выполняющий заказы на сварку из металла. "Свари мне то, свари мне это"
А он целенаправленно делает банные печи. Сам закупает металл. Еще в городе делают печи где-то человек 5, но рекламироваться не умеют, а ему рекламу делаю я. А сколько зарабатываю я - да еще больше, ты это и так знаешь.
И рекламируется он как изготовитель печей, а не как сварщик
У него каждый день новое объявление в *****, например. 30 аккаунтов - каждый день новое объявление. А не раз в месяц как у остальных
90% не будут страдать ерундой и купят в магазине - бред полный. Если б так было то 99% людей ходили бы с айфонами и ездили бы на Бентли. Но все хотят сэкономить и заказывают изготовление печи.
У меня жена шьет одежду всему городу, а по твоей логике у нее нет заказов, так как проще купить в магазине.
Если бы ты так поступил, то это не значит что так поступили бы остальные
Про 10 000 частных домов, а посчитай еще сколько сел и деревень?
Тесть сам живет в поселке в 35 км от города, и там 5 000 домов. И только в его поселке, где его все знают, печей 300 стоит..
А граница с Татарстаном еще в 10 км. А Татарстан большой, не все поедут в Казань за печками, когда Ульяновская область ближе.

Я ж тебе говорю ты можешь не верить, но занимаясь 10 лет банными печами он построил 2 дома, купил квартиру и имеет 3 машины
На 20 000 в месяц сможешь это сделать??
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 911
Саша Бишаров
Нечего обсуждать. Берите зарубежные примеры, все механизмы страхования давно придуманы и продуманы. Только мы от них отстали лет эдак на 25.
Мы не отстали. Неправильный термин. Мы идем по проторенной дорожке след в след. По пути наибольшей выгоды.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Penza
Да, и все побежали заказывать себе новые титаны кустарного производства. Как выше написал, даже 10 тысяч частных домов. Пусть 100 из них решат себе новую печь купить, 90% не будут страдать ерундой и купят в магазине. 10 человек, штук на 100 сварщиков в городе. Ну так себе доход.
Кто сказал что они кустарного производства? Те что в магазине продаются их тоже варили люди
Или там их сварили роботы с микронной точностью и металл вырезали на лазерной сварке? Нет, их тоже руками сделали люди.
Просто они красиво покрашены и лучше выглядят. "В упаковке" так скажем.. Что большинству людей нафиг не сдалось, чтоб за это переплачивать..

Позырь фотку - ничем не хуже магазинных, только в 2 раза дешевле, да еще из с баком из пищевой нержавейки
С 5-летней гарантией. Свою функцию выполняют отлично.. А красота - дело десятое, кто хочет тот переплатит..
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Неужели дошло?...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Arkady Zhirnov
Там развита судебная система, и если у виновника нет страховки его оберут до нитки, и потерпевший свои деньги получит. А у нас, если у виновника ничего нет, то ничего и не получишь, хоть там суд, хоть что.
там даже без потерпевшего можно в тюрьму присесть за отсутствие страховки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ikuyanov
Кто сказал что они кустарного производства? Те что в магазине продаются их тоже варили люди Или там их сварили роботы с микронной точностью и металл вырезали на лазерной сварке? Нет, их тоже руками сделали...
Что это?
И сколько данное чудо стоит?
Тысяч 10-15, надеюсь?
Мы за 27 купили. Бак на 150 литров.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Андрей Penza
Что это?
И сколько данное чудо стоит?
Тысяч 10-15, надеюсь?
Мы за 27 купили. Бак на 150 литров.
От 10 до 17 тысяч
В среднем 14 500
Ну посмотрел я твое фото - чем твой ЗАВОДСКОЙ то лучше? )
1
1
Ответить
     
Пурпе-Губкинский
Сообщений: 3095
Вован-70
"Мондео, для выездов "в люди" и хозяюшка-копейка."
ну, то есть выезд в люди на Мондео - это раз в год на большуху
а 10 месяцев в году - как последний нищеброд на заднеприводном тарантасе
Он на юге живет...
Audi Q7 3.6
Audi А4 1.9 tDi помогайка
Mazda Bongo, 2000 работяга
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
Vldd
Что значит, ты должен платить за двух водителей? Каждый платит за себя. Я считаю, правильно. Зато я могу взять на время машину у родственника, знакомого, не запариваясь, вписан я в страховку или нет.
Я пишу про ЭТО, что должна быть вилка. В семье у меня 1 авто (чай не бояре), но у жены права, у меня права, может когда нибудь у сына будет... Предлагаете платить за троих? По нынешнему закону, я в полис вписываю всех трех и васякот.. НУЖНА вилка, то есть выбор, страховку делать на машину либо на каждого водителя. С учетом предлагаемх поправок, мне на 1 авто придется покупать 2 страховки...
Per aspera ad Astra
 
 
Ответить